Deutsch

О вреде вегетарианства

4318  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Saeculum посетитель24.01.17 20:02
Saeculum
24.01.17 20:02 
в ответ Germes 24.01.17 19:43

Сделал вывод, что Неумывайкин- гуру, вроде Левашова(или как его там).

То бишь обычный шарлатан. Понятно, что свежее мясо качественнее, ничего необычного нет. А он разводит из этого истерическую демагогию.

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#81 
  Pangur Ban посетитель24.01.17 21:15
24.01.17 21:15 
в ответ Saeculum 22.01.17 13:04
Если все люди станут вегетарианцами, куда мы денем одиннадцать миллиардов коров, шесть миллиардов коз и восемь- овец?

Скормим плотоядным зверушкам в зоопарках, питомниках и во всяких там прочих парках.


Человек в основной массе ел мясо всю историю своего существования, его желудку понадобится более ста тысяч лет, чтобы подстроиться под растительный рацион.

Эт где Вы такое вычитали? Наша пищеварительная система приспособлена перерабатывать как пищу животного происхождения, так и растительную. Последнюю даже быстрее и лучше усваивает.


Оно не даёт человеку никаких новых жизненных сил или положительных эмоций, не увеличивает продолжительность жизни

Снова спорные утверждения. Я вот знаю двух вегетарианцев. Один уже девять лет, другой семь - строго без мяса травоядных, пернатых и прочая обходятся. Из животной пищи только молочные и морские продукты, ну и улитки запечённые по праздникам. Оба спортсмены со стажем, пять дней в неделю тренировки по полтора часа минимум, качки-кик-боксёры-тхэквондисты. Один из них полицейский, gehobener Dienst. Второй, Maurermeister, на стройке с 15 лет. Они в свои 43-46 любому молодому мясоеду фору дадут. А каменщику вообще не перестаю удивляться, отпахав 7-9 часов, сразу после работы едет в тренажерку и там ещё полтора-два часа тягает железяки или грушу колотит. И выглядят они моложе своих лет.


Нет, если вам не нравится вкус бараньей ноги или ваша религия запрещает вам есть свинину, то тогда вегетарианство вполне оправдано личными причинами.

А если я просто не хочу, то, значит, вегетарианство "личными причинами" не оправдано?:)

И что Вы вообще гуманного в Massentierhaltung узрели?

#82 
Тит Козявкин постоялец24.01.17 21:59
Тит Козявкин
24.01.17 21:59 
в ответ Saeculum 24.01.17 20:00, Последний раз изменено 24.01.17 22:00 (Тит Козявкин)
Я вас не убедил, потому что вы несостоятельны и запутались в трёх соснах, в частности в понятиях СКОТ и ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ.

Ну и в чём же состоит принципиальная разница между скотом и домашними животными? И ещё: к какой категории следует отнести лошадь, кролика, верблюда, осла и карликовую свинью (Mini Pig) - к скоту или к домашним животным?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#83 
Saeculum посетитель24.01.17 22:07
Saeculum
24.01.17 22:07 
в ответ Pangur Ban 24.01.17 21:15

Во-первых, ваше сообщение очень длинное. Это проявление неуважения к собеседнику.

Во-вторых, тридцать миллиардов мы никому не скормим. Мы не в состоянии никак их утилизировать.

Может даже и лучше усваивает, но не получает из неё необходимых для жизни элементов. Всеядные существа- это не те, которые могут есть и мясо и капусту, а те, которые ДОЛЖНЫ есть и мясо и капусту и не могут обойтись без одного или другого.

Ваш личный опыт в корне расходится с моим, потому его обсуждать мы не будем. Хорошо?

Оправдано, это, опять же, ваш выбор. Выбор между удобством иметь здоровый желудок и мозг и удобством есть только то, что хочется.

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#84 
DandelionWine местный житель24.01.17 23:25
DandelionWine
24.01.17 23:25 
в ответ Saeculum 22.01.17 13:04
Если все люди станут вегетарианцами, куда мы денем одиннадцать миллиардов коров, шесть миллиардов коз и восемь- овец? Все они умрут очень мучительной смертью и вина за это будет именно на нас с вами- ибо они наши симбионты, мы их ПРИРУЧИЛИ, а значит В ОТВЕТЕ за них.


Ну, когда Экзюпери писал, что мы в ответе за тех, кого приручили, имелась в виду любовь маленького принца к розе, то есть изначально это был все-таки вегетарианский вариант.


А откуда у Вас вся эта статистика про миллиарды парнокопытных? Всепланетная перепись населения овец?

"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
#85 
DandelionWine местный житель24.01.17 23:27
DandelionWine
24.01.17 23:27 
в ответ Nedam 23.01.17 15:01
Ну вот видите- вегетарианство, это как радикальность в религии- просто показатель болезни мозга.


А навязчивое стремление поедать трупы является показателем чего?

"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
#86 
Вермитертроль постоялец24.01.17 23:32
24.01.17 23:32 
в ответ DandelionWine 24.01.17 23:27

поедать мясо человеку естественно. Он это сотни тысяч лет делает. А не есть это род истерического психоза.

#87 
DandelionWine местный житель24.01.17 23:40
DandelionWine
24.01.17 23:40 
в ответ не_за_будкa 22.01.17 20:00
а бабе не надо мяса? а вот прикиньте, что женщиНА способна за 9 месяцев из своего организма обеспечить развитие целого 4 кг ребёнка,. с костями и всем, всем..из капусты чтоли?


А корова из сена обеспечивает развитие целого теленка. Или крольчиха десятка крольчат. Причем вот именно что из сена. Люди же едят не только капусту, но и самые разнообразные овощи и фрукты, картошку, грибы, орехи, крупы, бобовые культуры, молочные продукты, растительные масла, выпечку, многие вегетарианцы употребляют рыбу и яйца. Спрашивается, чего тут не хватает для построения организма, хоть своего, хоть ребенка? Вот что такого есть в мясе, чего не было бы в других продуктах?

"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
#88 
DandelionWine местный житель24.01.17 23:42
DandelionWine
24.01.17 23:42 
в ответ Вермитертроль 24.01.17 23:32
поедать мясо человеку естественно. Он это сотни тысяч лет делает.


Да с чего Вы взяли?

"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
#89 
DandelionWine местный житель24.01.17 23:56
DandelionWine
24.01.17 23:56 
в ответ Saeculum 24.01.17 15:25
Если бы мясо было вредно человеку, его зубы не были бы заточены под мясо,


А разве они заточены? Я Вас даже убеждать ни в чем не буду, просто предлагаю: когда в следующий раз принесете кусок мяса из супермаркета, попробуйте прожевать его сырым. Только не режьте на кусочки, в природе никто нарезанного не подает. Прямо зубами от большого куска отгрызайте. А еще лучше сходите на охоту, поймайте себе какого-нибудь зверя и попробуйте его съесть без помощи ножа. Сырым, естественно. Очень любопытно, как Вы будете зубами прокузывать шкуру, перегрызать сухожилия и т.д.


Кстати, кроме зубов у человека есть еще очень длинный кишечный тракт. Такой длинный для переваривания мяса не нужен, а вот для переваривания растительной пищи да, так как там клетчатки много.

"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
#90 
  Pangur Ban посетитель25.01.17 00:18
25.01.17 00:18 
в ответ Saeculum 24.01.17 22:07
Во-первых, ваше сообщение очень длинное. Это проявление неуважения к собеседнику.

Т.е. Вы, как топикстартер, накатав целое полотно, изначально проявили неуважение ко мне и другим дискуссантам?


Во-вторых, тридцать миллиардов мы никому не скормим. Мы не в состоянии никак их утилизировать.

Вполне даже в состоянии. Надо только захотеть. В космос летаем, на Луне были. Даже по Марсу наши роботы разъезжают... А тут такая мелочь - утилизировать биомассу. Смешно ж.


Может даже и лучше усваивает, но не получает из неё необходимых для жизни элементов. Всеядные существа- это не те, которые могут есть и мясо и капусту, а те, которые ДОЛЖНЫ есть и мясо и капусту и не могут обойтись без одного или другого.

Получает, ещё как получает. Если Вы профан в этом деле и пользуетесь информацией прошлого столетия, то хоть не позорились бы здесь во всеуслышание.

Всеядные существа - это полифаги, приспособившиеся перерабатывать пищевые ресурсы в зависимости от их доступности. Они могут, но не должны. Мы, как полифаги (пантофаги, миксофаги), можем быть и фитофагами, если того требует совокупность условий, которые, чаще всего, мы сами себе осознанно создаём.

Отказавшись от мяса млекопитающих и пернатых, гадов ползучих и прочих позвоночных, мы ничего не теряем, если добавляем в наш рацион те же самые яйца или молочные продукты, белок беспозвоночных и всяких там брюхоногих.


Ваш личный опыт в корне расходится с моим, потому его обсуждать мы не будем.

Нет и не было у Вас никакого "личного опыта", иначе постеснялись бы постить здесь эту свою псевдонаучную предвзятую туфту.


Выбор между удобством иметь здоровый желудок и мозг и удобством есть только то, что хочется.

Да уж, некоторым индивидам, не смотря на их якобы здоровый желудок, не помешало бы ещё и мозг оздоровить.

#91 
Вермитертроль постоялец25.01.17 01:39
25.01.17 01:39 
в ответ DandelionWine 24.01.17 23:42

а с чего вы взяли что нет? И если у кого то конкретно психо соматическая истерия желудка, и он не может переварить пищу, тяжелее огурца, то не надо под это подводить идейную базу.

Не есть животную пищу человеку противоестественно.

#92 
Тит Козявкин постоялец25.01.17 02:50
Тит Козявкин
25.01.17 02:50 
в ответ Вермитертроль 25.01.17 01:39
Не есть животную пищу человеку противоестественно.

Во-первых, вегетарианство возникло не вчера и даже не позавчера.


История вегетарианства


Если бы такой тип питания оказался однозначно неудачным, то, вероятно, человечество давно уже от него отказалось бы и мы сейчас не обсуждали бы эту тему.

Во-вторых, если считать противоестественным всё, чего не делали наши совсем уж далёкие предки, то логично было бы отказаться не только от большинства знакомых нам сегодня блюд, но и от множества лекарств, медицинских процедур и прочих достижений цивилизации.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#93 
Saeculum посетитель25.01.17 05:02
Saeculum
25.01.17 05:02 
в ответ Pangur Ban 24.01.17 21:15

Последний штрих- я не понимаю по-немецки. Ни слова.

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#94 
Saeculum посетитель25.01.17 05:03
Saeculum
25.01.17 05:03 
в ответ Тит Козявкин 24.01.17 21:59

Вы едите лошадей? Я тоже нет.

Ну так зачем задавать глупые вопросы?

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#95 
Saeculum посетитель25.01.17 05:07
Saeculum
25.01.17 05:07 
в ответ DandelionWine 24.01.17 23:25

Зачем переписывать, если каждая овца кому-то принадлежит? То есть на неё есть документы. Т.Е. В реальности этих животных ещё больше.

А Экзюпери это в уста лису вложил, если мне память не изменяет. Я не предлагаю есть лис, но...

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#96 
Saeculum посетитель25.01.17 05:08
Saeculum
25.01.17 05:08 
в ответ DandelionWine 24.01.17 23:56

Да потому что человек- всеядное существо.

А сырое мясо я легко съем, только мне нужен для этого камень, чтобы размолоть его. А пользоваться камнем наши предки научились миллионы лет назад.

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#97 
Saeculum посетитель25.01.17 05:09
Saeculum
25.01.17 05:09 
в ответ Pangur Ban 25.01.17 00:18

Я не буду читать это сообщение, потому что вы проигнорировали мою просьбу сделать его коротким. До свидания.

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы!
#98 
  spasiboze посетитель25.01.17 06:43
25.01.17 06:43 
в ответ DandelionWine 24.01.17 23:27

навязчивое стремление поедать тру. \\Навязчивое?..это естественное желание есть мясо..Человечество ВСЮ свою историю ело мясо.Или одомашненные свиньи(ТЫСЯЧИ лет) ,кролики,куры одомашнивались в декоративных целях?.. Навязчивое желание не есть мясо(человек -всеяден исторически),а питаться трупами растений-это ладушки?

#99 
  spasiboze посетитель25.01.17 06:45
25.01.17 06:45 
в ответ DandelionWine 24.01.17 23:56

о предлагаю: когда в следующий раз принесете кусок мяса из супермаркета, попробуйте прожевать его сырым\\ предлагаю грызть все овощи(картофель,свеклу,фасоль и пр.) сырыми и немытыми..Как вам вариант?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все