Deutsch

О вреде вегетарианства

4318   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  COLLOQUIUM завсегдатай28.01.17 02:41
28.01.17 02:41 
в ответ sheric 27.01.17 10:24
С некоторых пор....как стала приоткрыватся завеса секретов финансирования научных работ...и оказалось что все учёные живут на гранты....и пишут то что заказали те кто платит им эти гранты....не верю ни единому слову никаких "учёных"....

Мне очень нравится ход ваших мыслей. Только надо понимать, что приоткрывают замену науки над недонаукой две вещи:

Отрицание законов термодинамики доктором наук по физике Меркель, хотя ей нужно было бы в первых рядах знать, что она своим вяканьем отрицает ту науку, в которой она получила докторскую степень - скуление школьника.

Дело в том, что жидкости при повышении температур вытесняют газы из себя. Смешнее другое, что газы при нагревании могут больше насыщаться другими веществами (в том числе и жидкостями) именно при нагревании. Жидкости же при нагревании освобождаются от всего возможного. Посмотрите на осадок в своих чайниках!

Итак, нагревая воду (океанов) способствуем выделению газов, солей и металлов из воды, а нагревая одновременно и дополнительными газами мы атмосферу насыщаем... (ну, как паром кухню, когда пельмени варим).


Вся эта шняга про такую высокую двуокись углерода в атмосфере весьма преступна :)

  spasiboze посетитель28.01.17 02:52
28.01.17 02:52 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 02:38

Noch mal------Для чего человечество одомашнило в течении десятков тыс.лет коз,свиней,курей,овец и т.д.?---------Для чего????

Тит Козявкин постоялец28.01.17 03:00
Тит Козявкин
28.01.17 03:00 
в ответ COLLOQUIUM 28.01.17 02:41
Жидкости же при нагревании освобождаются от всего возможного. Посмотрите на осадок в своих чайниках!

Всё не так однозначно:



http://natalibrilenova.ru/blog/1695-vliyanie-temperatury-n...

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Тит Козявкин постоялец28.01.17 03:08
Тит Козявкин
28.01.17 03:08 
в ответ spasiboze 28.01.17 02:52, Последний раз изменено 28.01.17 03:19 (Тит Козявкин)
Noch mal------Для чего человечество одомашнило в течении десятков тыс.лет коз,свиней,курей,овец и т.д.?---------Для чего????

Для получения пищи (не только мяса, но и молока, яиц), шерсти (козы, овцы), в качестве транспорта (лошади, ослы). И что? Всё, что человечество делало, оно делало для чего-то. А потом нередко появлялись более совершенные и эффективные способы достижения тех или иных целей.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  spasiboze посетитель28.01.17 04:58
28.01.17 04:58 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 03:08

Для получения пищи (не только мяса, но и молока, яиц),<<<<< Неужeли? Десятки тыс. лет человечество потребляло с удовольствием и пользой для себя мясо.Ан нет,с колокольни поймавших бзик,человечество таки травоядно.Ах,да...и волков со львами не мешало бы перевести на сено.Время ведь не стоит на местеулыб

Тит Козявкин постоялец28.01.17 05:19
Тит Козявкин
28.01.17 05:19 
в ответ spasiboze 28.01.17 04:58
Десятки тыс. лет человечество потребляло с удовольствием и пользой для себя мясо.

Десятки тысяч лет человечество потребляло с удовольствием и пользой для себя НЕ ТОЛЬКО мясо.


Ан нет,с колокольни поймавших бзик,человечество таки травоядно.

Да не травоядно. Человек способен питаться как животной, так и растительной пищей. А соотношение двух видов пищи - дело личного выбора. Один ест котлету с картошкой, другой - просто котлету, третий - просто картошку. Насильно пичкать человека мясом так же глупо, как и отнимать у него мясо. Человек САМ может решить, чем он хочет питаться.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  spasiboze посетитель28.01.17 05:28
28.01.17 05:28 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 05:19

Насильно пичкать человека мясом так же глупо, как и отнимать у него мясо<<<<Кто то насильно пичкает вегетарианцев мясом?.Речь и идет о том,что Хомо Сапиенс как вид,-существо всеядное.Но упоротые вегетарианцы талдычат совершенно иное.

Тит Козявкин постоялец28.01.17 05:50
Тит Козявкин
28.01.17 05:50 
в ответ spasiboze 28.01.17 05:28
Но упоротые вегетарианцы талдычат совершенно иное.

Упоротость с обеих сторон одинаково бессмысленна. Сама жизнь доказывает, что среди приверженцев какой угодно пищи встречаются как здоровые, так и болезненные люди. Что же касается этического аспекта питания, то лично я нашёл для себя следующее (возможно, половинчатое, но хоть какое-то) решение: я ем мясо, но одновременно с этим добровольно и безвозмездно кормлю диких животных. Всё очень просто: покупая колбасу для себя, я не забываю купить морковь для зайцев и орехи для белок.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  spasiboze посетитель28.01.17 06:47
28.01.17 06:47 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 05:50

Упоротость с обеих сторон одинаково бессмысленна.\\\\ В ЧЕМ выражается упоротость тех,кто справедливо считает человека всеядным?

Тит Козявкин постоялец28.01.17 07:48
Тит Козявкин
28.01.17 07:48 
в ответ spasiboze 28.01.17 06:47
В ЧЕМ выражается упоротость тех,кто справедливо считает человека всеядным?

Я имел в виду тех, кто заявляет об ошибочности или даже (почти) недопустимости вегетарианства, причём не для себя лично, а вообще для всех. Всеядность - это способность к употреблению разных видов пищи, а никак не обязанность постоянно пользоваться этой способностью.

Дело осложняется тем, что некоторые противники вегетарианства явно склонны рассматривать мясо не только как продукт питания, но и как неотъемлемый атрибут усердно культивируемой ими "первобытной свирепости". В этом случае вопрос употребления мяса в пищу переходит из кулинарно-физиологической сферы в ценностно-мировоззренческую.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
dun'kin pup коренной житель28.01.17 08:35
dun'kin pup
28.01.17 08:35 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 07:48

Мы, лет двадцать назад, перестали есть говядину, позже свинину и остальных бегающих, кроме птицы. Пять лет как имеем двоих Жако, птица исчезла с нашего стола. Запустил в озеро карасей с карпами, в то лето не ловил, рука не поднимается убивать. Вчера жена разговор завела, что пора бы всех с глазками исключить из рациона - я согласен. Эт я о чём? Ну выбрали люди вегетарианство, ну и ради Бога, чё мясоедов это так волнует, кушаете что хотите.

  spasiboze посетитель28.01.17 12:34
28.01.17 12:34 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 07:48

заявляет об ошибочности или даже (почти) недопустимости вегетарианства<<<< Мне до лампочки,что кушает некий конкретный индивидуум. Никто не говорит о недопустимости вегетарианства.Мне нет дела до кого то. Что до ошибочности,то несомненно,-вегетарианство-ошибочно,поскольку человек всеяден исторически.Певобытные люди ели мясо(в том числе).Простая логика--уход в одну из сторон будет ошибкой( человек всеядный отказывается от всеядности, как данности ).Если вегетарианец не считает это ошибкой,то это его дело. Но это будет его субъективная оценка. Объективно же--- человек всеяден. И это факт

  spasiboze посетитель28.01.17 12:49
28.01.17 12:49 
в ответ spasiboze 28.01.17 12:34

Медицинский факт----Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому необходимо их поступление в организм с пищей.

Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин; также часто к незаменимым относят гистидин
Аргинин и гистидин являются незаменимыми аминокислотами для детей...------ ... Любители подогнать собственный бзик под некую "норму" могут есть что пожелают,-в чем проблема? Но вот дети-вегетарианцы имеют очень высокие шансы вырасти неполноценными и больными....."...Исключение какой-либо незаменимой аминокислоты из пищевой смеси сопровождается развитием отрицательного азотистого баланса, истощением, остановкой роста, нарушениями функции нервной системы и др.."."..в организме детей кроме процессов восстановления происходят также процессы роста, поэтому потребности детей в основных пищевых веществах и энергии в расчете на 1 кг. массы тела значительно выше, чем у взрослых. Абсолютные нормы потребности детей в пищевых веществах и энергии находятся в прямой зависимости от массы тела, которая, в свою очередь, зависит от возраста. Важно отметить, что для детей незаменимыми являются не 8, как для взрослого человека, а 10 аминокислот, так как в организме детей не может происходить образование гистидина, а также взаимного преобразования метионина в цистин. """"....Мне добавить нечего.

Тит Козявкин постоялец28.01.17 13:12
Тит Козявкин
28.01.17 13:12 
в ответ spasiboze 28.01.17 12:49
Медицинский факт----Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому необходимо их поступление в организм с пищей.

Об этом уже говорилось здесь.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  COLLOQUIUM завсегдатай28.01.17 13:16
28.01.17 13:16 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 03:00, Последний раз изменено 28.01.17 13:22 (COLLOQUIUM)

И там отдельно прям про газы написанно.

Дурят нас политики и вся эта зеленая шваль просто до поскудства нагло!

Тит Козявкин постоялец28.01.17 13:28
Тит Козявкин
28.01.17 13:28 
в ответ COLLOQUIUM 28.01.17 13:16
И там отдельно прям про газы написанно.
Дурят нас политики и вся эта зеленая шваль просто до поскудства нагло!

Из Вашего сообщения #201:


Жидкости же при нагревании освобождаются от всего возможного. Посмотрите на осадок в своих чайниках!
Итак, нагревая воду (океанов) способствуем выделению газов, солей и металлов из воды, а нагревая одновременно и дополнительными газами мы атмосферу насыщаем... (ну, как паром кухню, когда пельмени варим).

Вроде Вы на только о газах писали. На это я и ответил.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  COLLOQUIUM завсегдатай28.01.17 13:38
28.01.17 13:38 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 13:28, Последний раз изменено 28.01.17 13:51 (COLLOQUIUM)

Аха, я это уже о кипении имел в виду. Ты прав, я жидкось в том посту перегрел уже.

Но по газам это точно. Так, что с легендой о CO2 мы с тобой спорить вероятно не будем.


anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот28.01.17 13:55
28.01.17 13:55 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 03:08
И что? Всё, что человечество делало, оно делало для чего-то

Потрясающе! И почему никто не додумался. Ведь просто. Ах, да все гениальное просто. Простота хуже.....чего-то.

Тит Козявкин постоялец28.01.17 13:59
Тит Козявкин
28.01.17 13:59 
в ответ COLLOQUIUM 28.01.17 13:38, Последний раз изменено 28.01.17 14:13 (Тит Козявкин)
Так, что с легендой о CO2 мы с тобой спорить вероятно не будем.

Меня эта паника по поводу диоксида углерода давно удивляет. На протяжении всей истории человечества постоянными источниками CO2 были печи, костры, факелы, лучины, свечи, камины, масляные лампы и пр.



Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
  COLLOQUIUM завсегдатай28.01.17 14:00
28.01.17 14:00 
в ответ Тит Козявкин 28.01.17 07:48
Дело осложняется тем, что некоторые противники вегетарианства явно склонны рассматривать мясо не только как продукт питания, но и как неотъемлемый атрибут усердно культивируемой ими "первобытной свирепости". В этом случае вопрос употребления мяса в пищу переходит из кулинарно-физиологической сферы в ценностно-мировоззренческую.

Вот лично я свирепею, если мяса долго не поем. Не, это действительно так. У меня действительно начинает портится настроени. Можно рассмотреть этот феномен, как психологический аспект дискуссии?хаха

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все