Deutsch

Критика власти...

4114  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 10:40
30.10.16 10:40 
в ответ Lora9 30.10.16 09:08
Вот как раз нравственные устои в России всегда были очень крепкими. Где-то на подсознательном уровне заложены нравственные критерии. Нас многократно стараются сдвинуть с нашей нравственности разными способами, преимущественно нищетой и низким уровнем жизни. При этом обязательно показывают, что вот как можно жить, если... Если примешь те нравственные нарушения, которыми кишат властные и силовые структуры. И тем не менее, народ сохраняет свою нравственность.


Я когда-то говорил о изобилии в русской деревни Советского периода 80-х годов...Пока в России не исчезнет хлеб и водка, экономического кризиса в России нет...

А насчет Культуры я сейчас не в курсе, так как читаю, смотрю все Советское и период 19 века...


Кстати, я тоже не очень понимаю заслуг нынешнего министра культуры. По-моему, он шарахается (в музыке, во всяком случае) от американского джаза к английскому фолку, забывая, что Россия-то всегда славилась строгой классикой.


Его шарахание говорит о том, что он плохой руководитель, как новичок машиной управляет...

Ну и конечно засилие чуждой нам культуры вредит в первую очередь Русскому народу...

Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 10:44
30.10.16 10:44 
в ответ ROSULIN 30.10.16 10:13
Россия культурный бой уже в 1917 ом проиграла.Это даже по этому форуму видно.Хлебаем лаптем культуру кажный день!


Вы прошли Советскую Школы 30-х годов, по факту мы имели самую лучшую школьную систему, потом после смети Сталина ее разрушили...

Тогда детки знакомились и с Русской, и Мировой культурой 19 - го века...


Да и хебать надоть пока горячО...

_Trista_ коренной житель30.10.16 10:54
_Trista_
30.10.16 10:54 
в ответ Пух 30.10.16 09:29
Поклонники Макаревича от него не отвернулись, даже если в чем то с ним и не согласны. Отвернулись дураки.

Понимаете, вы как то всё ставите так, ну или представляете так.. идеализировано что ли, все не учитывая человеческий фактор. То есть берёте какой то конкретный случай и совершенно и ни капли не учитываете что то другое. Как впрочем и во всём другом. Кто то к примеру говорит что беженцы это из за войны России в Сирии не помня ни капли про все остальные войны штатов.

Что по Макаревичу, отвернулись лишь только дураки? А учитывая то, что почти у каждой второй русской семьи есть родственные связи с той же украиной и с Донецком у примеру вы не учитываете? И ведь все 100% у кого то из них погибли родные в этой бойне и вы считаете их то же дураками что они крайней негативно отреагировали?

Мои родственники живут в другой части и это не есть для меня причина. Но к примеру я не считаю чистым и порядочным человеком Макаревича по другой причине. Он пел под фанеру при мне, в те времена, когда слово фанера, было как матерное и не допускалась даже мысль о том, что люди такой известности могли так петь. В конце 80-х. Для меня Макаревичь, да талантливый, но при этом относящий к простым людям как к быдлу. Я платил деньги что бы слышать его а не его магнитофонную запись. И так отреагировало тогда на его косяке что не смог скрыть эту фанеру, не одна тысяча людей в спорткомплексе думаю. Эти тысячи то же дураки?

Не идеализируйте людей, даже если в чём то их позиция, вам кажется идеальна для вас.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель30.10.16 10:59
_Trista_
30.10.16 10:59 
в ответ зepo 30.10.16 09:56
а чё.отброса селекции Украина ваще не интересует?

Опять Путинаскую пропаганду принёс?) Не на украине это сюжет. Там кроме комментатора, все опрашиваемые говорят по русски, все до единого, кроме одной официальной) Не могут на ридной, говорить по русски только)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Roza3 патриот30.10.16 11:25
Roza3
30.10.16 11:25 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 10:00
Я почему открыл эту тему ...Это Событие очень хорошо отражает ситуацию в культурной сфере России...Вот например Райкин заикнулся о своем спектакле " Иисус Христос -- Суперстар".Суперстар - это западоидное явление, которое формирует образ культуры в обществе и получает за это огромные деньги и славу...То бишь является инструментом пропаганды... По сути эти суперстары - распростроняют насилие, кровь и грязь возвеличевая сие на высоты мировой культуры...


да костик упомянул ИИС только потому, что конкуренция с другой, давнишней лет 20, постановкой в 3-х составах - в театре Моссовета,- не в его пользу.

у костика таланту не хватает для ИИС.

обидно ему, думает что в деньгах счастье дело.


Roza3 патриот30.10.16 11:41
Roza3
30.10.16 11:41 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 08:52
понятно, вы не из России))либералы никого не кормят, у них халява-принцип жизни, все государства им должны по факту рождения.по костику же видно
К либералам относятся больше половины Едросов...Просто им временно по пути с Путином...Да я из Германии...


ну вот, не знаете значит наших.

не, едросы хамон нахаляву есть не будут, им западло лицо терять.

а вот либералы только нахаляву.

поэтому стон стоит по всей Руси великой, что в искусстве халява заканчивается (не только костик возопил и поэтому к костику присоединились и поддержали камрады по цеху), государство будет финансировать только то, что считает нужным, остальное творчество - на самообеспечении великих идей художников ...хехе


Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 12:15
30.10.16 12:15 
в ответ Roza3 30.10.16 11:41
ну вот, не знаете значит наших.


Ваших я знаю хорошо, но наши получше будут...

Мы дети Сталина, а вы Едросовы дети?улыб


Roza3 патриот30.10.16 12:15
Roza3
30.10.16 12:15 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 08:45
ну почему же.пусть творит как может, а мы будем критиковать
Зачем? Что кончились на Руси таланты...


ну как зачем? вот смотрите, я вам на пальцах покажу.

намедни гениальная художница в либеральных кругах и его западных окрестностях Толоконникова (пусся райот которая), показала нового Гитлера.


вот если ее не критикнуть, мимо пройти, потом Госдеп выскажет Кремлю ноту протеста в связи с вмешательством граждан РФ во внутренние дела США и подготовит новый пакет санкций

так и с костиком, человек то известный, сын великого Аркадия, просто чихнет и все смотрят что он там натворил.

так ведь со всем искусством во всех обществах - оно отражает дух и уровень самого общества.


Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 12:18
30.10.16 12:18 
в ответ Roza3 30.10.16 12:15

Это что талант? Где яркое проявление души тут?

Вам что нравится такие мачалки крашенные?

КИНОМАН патриот30.10.16 12:21
30.10.16 12:21 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 12:18

Согласен и ещё бы выложили где она в публичном месте сношается или вставляет в разработанное очё куриную тушку...down

Roza3 патриот30.10.16 12:57
Roza3
30.10.16 12:57 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 12:18
Это что талант? Где яркое проявление души тут?Вам что нравится такие мачалки крашенные?


мне не нравится, а костик говорит что критиковать не надо никакое искуйство, мол не нашего ума это дело.

дело государства только деньги платить любому художнику за любое искусство.

вы свой ролик то внимательно смотрели?

я ж обращала ваше внимание на то что костик в ролике говорит про выставку фотографий карателей в Донбассе, которую мочой облили, а потом закрыли власти Питера.

костик говорит, что не надо было обливать, сие искуйство, а биомасса с государством не понимает.

костика то за язык никто не тянул.

вы с ним согласны что красивые фото карателей людей не надо критиковать, а кто критикует тот быдло, серая биомасса и что дело государства просто оплачивать творчество костиков и толоконниковых?

Roza3 патриот30.10.16 13:03
Roza3
30.10.16 13:03 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 12:15
Ваших я знаю хорошо, но наши получше будут...Мы дети Сталина, а вы Едросовы дети?улыб

мы дети СССР, все еще в этих категориях мыслим.

а наши либералы со своей халявой - особенно.

Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 13:07
30.10.16 13:07 
в ответ Roza3 30.10.16 12:57
мне не нравится, а костик говорит что критиковать не надо никакое искуйство, мол не нашего ума это дело.дело государства только деньги платить любому художнику за любое искусство.вы свой ролик то внимательно смотрели?


Извините, не понял...

Согласен с вами, что политических либералов надо метлой из Искусстотворчества гнать...


Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 13:09
30.10.16 13:09 
в ответ Roza3 30.10.16 13:03

мы дети СССР, все еще в этих категориях мыслим.

а наши либералы со своей халявой - особенно.


Придет время расплаты, всех покрошим как в гражданскую...

Пух патриот30.10.16 13:10
Пух
30.10.16 13:10 
в ответ Roza3 30.10.16 11:25
да костик упомянул ИИС только потому, что конкуренция с другой, давнишней лет 20, постановкой в 3-х составах - в театре Моссовета,- не в его пользу.у костика таланту не хватает для ИИС.

Костик Иисуса ниразу не ставил. А упомянул как яркий пример современной цензуры. А вообще забавно наблюдать, как дается команда фас и из всех щелей выползают боты, норовящие облить дерьмом того, кого вчера кумиром называли. Ну точь в точь так же было с Макаревичем. А до этого с Шевчуком.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ivan-Laptev 01 гость30.10.16 13:14
30.10.16 13:14 
в ответ Пух 30.10.16 13:10
Костик Иисуса ниразу не ставил. А упомянул как яркий пример современной цензуры. А вообще забавно наблюдать, как дается команда фас и из всех щелей выползают боты, норовящие облить дерьмом того, кого вчера кумиром называли. Ну точь в точь так же было с Макаревичем. А до этого с Шевчуком.


Шевчука не трожь, Он - Ивану Помидорову песню посвятил ...


Roza3 патриот30.10.16 14:11
Roza3
30.10.16 14:11 
в ответ Пух 30.10.16 13:10
Костик Иисуса ниразу не ставил. А упомянул как яркий пример современной цензуры.


а что ж Моссоветовскую версию ИИС не критикуют и не отменяют? кстати тоже бюджетную, от государства, прямо в центре Москвы, на Маяковской.

в Омской версии видимо кого-то оскорбили, розжиг на национальной основе устроили.спок

заврался костик.


А вообще забавно наблюдать, как дается команда фас и из всех щелей выползают боты, норовящие облить дерьмом того, кого вчера кумиром называли. Ну точь в точь так же было с Макаревичем. А до этого с Шевчуком.

на "человека-говно"(с) который поет про дерьмо как то не тянет.

впрочем дело вкуса кому то и говно с дерьмом нравится, ешьте, имеете право, макара прямо на первом канале показывают и по радио передают))

а что еще от нас вам надо? любить? ну уж увольте.

макар в что где когда? поет про Путина

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1138933-novaja-pesnj...

Андрей Макаревич, песня про говно



Roza3 патриот30.10.16 14:19
Roza3
30.10.16 14:19 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 13:09
мы дети СССР, все еще в этих категориях мыслим.
а наши либералы со своей халявой - особенно.
Придет время расплаты, всех покрошим как в гражданскую...


вы вроде в Германииспок

а нам крошить никого не надо, нам надо чтоб сами свое искуйство оплачивали

yanulya знакомое лицо30.10.16 14:24
30.10.16 14:24 
в ответ Roza3 30.10.16 14:11

Андрей Макаревич, песня про говно

это пеня??????? это творческая деградация, даже на сатиру не тянет

Макаревич ушел в тираж с момента распада когда-то легендарной группы

Garpagon местный житель30.10.16 14:27
30.10.16 14:27 
в ответ Ivan-Laptev 01 30.10.16 13:14

НП

Безотносительно к личности Райкина я целиком и полностью с ним солидарен. Не так уж важны заслуги Райкина... Он - гражданин России, и власть существует именно для таких, как он, граждан. Если что-то во власти не так, он имеет право заявить об этом публично. В России действительно много тревожных звоночков. Это и православные активисты (что им вообще делать в светской по Конституции стране?) и стопхамы, и офицеры России (интересно, кто из этих пацанов хотя бы рядовым служил?), и какие-то организации в защиту правопорядка (кто им дал право наводить порядок на улицах кулаками, не обращаясь к сотрудникам полиции?) и много еще всяких разных, типа казаков (правда, о них давно уже ничего не слышно). Это готовые боевые ячейки, и за ними явно кто-то стоит. Кто-то, пользующийся поддержкой государства, к которому и обратился Райкин. Кто-то "очкастый и сытенький", который "спрятался он за знаменами красными, а трогать эти знамена нельзя". Красных замен уже нет. Но боюсь, что вместо них появляются другие, пока еще их цвет не понятен. Но как бы не черные, с девизом "За Русь Святую!" Поэтому я благодарен Райкину, что он, будучи публичным лицом, поднял эту тему.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все