русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Китай и саммит G20

3945  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Trepang_1 посетитель02.09.16 16:22
Trepang_1
02.09.16 16:22 

Завтра стартует G 20 Gipfel в Ганчжоу. Мировые лидеры, как выглядят из их заявлений, ставят себе задачей переманить КНР с её значительной экономикой и ресурсами в зону своего влияния.

СМИ вторят им на разные голоса: http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/g-20-gip... и тут и тут.

Вопросы для дискуссии: выдержит ли КНР такое напряжение, т.к. уже падает экспорт, национальная валюта ослабевает, растёт недовольство олигархами у среднего класса?

Стабильна ли их политическая и государственная модель? Кто будет влиять на Китай в большей степени в ближнесрочной перспективе?

Мои ответы : нет, нет, США. Ответы взяты из общения с коллегами-китайцами, исходя из их приоритетов.

Сui prodest!
#1 
Nikolai местный житель02.09.16 16:28
Nikolai
02.09.16 16:28 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22
Ответы взяты из общения с коллегами-китайцами

Т.е. "ОБС".

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#2 
зеро патриот02.09.16 16:28
зеро
02.09.16 16:28 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22

мои ответы: да, да, фазы Луны. Ответы взяты из общения с официантами в китайском ресторане

#3 
Xiè ěr gài местный житель02.09.16 19:15
02.09.16 19:15 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22
Ответы взяты из общения с коллегами-китайцами, исходя из их приоритетов.

Похоже, что Ваши китайцы давно в Китае не живут.

Экономическая модель в Китае на данный момент достаточно хрупкая, но, если будет плохо Китаю, то остальным вообще будет очень весело ибо не зря Китай называют мировой фабрикой. И тем не менее, уже сейчас, при все еще либо слабом падении либо торможении падения рынка (это как смотреть) у Китая есть козырь в рукаве, это внутренний рынок который вообще практически не охвачен. У Европы такого козыря нет ибо вся экономическая модель Европы и не только рассчитана на постоянное появление новых рынков. О том, что когда нибудь рынки могут закончится не думали.

Про гос. модель вообще молчу. Вашим собеседникам можно посоветовать подучить историю Китая.

Опять врут или ошибаются. США и Китай еще с 90-х достаточно крепко повязаны экономически, но, сейчас Китай обладает достаточно прочными экономическими силами чтобы противостоять. Действовать будут по китайски. Всем улыбаться и делать так как надо Китаю.


#4 
Trepang_1 посетитель02.09.16 21:11
Trepang_1
02.09.16 21:11 
in Antwort Xiè ěr gài 02.09.16 19:15

живут наездами и имеют многочисленные семьи на родине. Приезжающих оттуда в ЕС и США китайцев можно охарактеризовать, как очень разборчивых в консумации и неумеренных в расходах. Богатством распоряжаются осмотрительно, но не всегда трезво. Коррумпированы умеренно. Их приоритеты - роскошь и хайтек. Авторитеты - Обама и Меркель. Имеют отчётливо неприязнь к сепаратистам: к Непалу и островам.

Сui prodest!
#5 
Xiè ěr gài местный житель03.09.16 03:05
03.09.16 03:05 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 21:11
живут наездами и имеют многочисленные семьи на родине. Приезжающих оттуда в ЕС и США китайцев можно охарактеризовать, как очень разборчивых в консумации и неумеренных в расходах. Богатством распоряжаются осмотрительно, но не всегда трезво. Коррумпированы умеренно. Их приоритеты - роскошь и хайтек. Авторитеты - Обама и Меркель. Имеют отчётливо неприязнь к сепаратистам: к Непалу и островам.

Отсюда и ответы. Я часто общаюсь с китайцами отучившимися и работавшими в Европе, Америке и Канаде. Только в отличии от Ваших китайцев, они своими руками зарабатывают деньги. Ваши же из серии трачу папины деньги т.е. сами ни одного юаня не заработали и понятия не имеют как это делать.

В Китае с 2000-х примерно культ скромности среди богатых. Т.е. они пережили как и в России гулять как в последний день. Богатые люди не кичатся наличием денег, предпочитают не дорогие рестораны и машины. Подозреваю, что для деловых партнеров там и рестораны самые самые и машины такие же, в жизни скромность приветствуется. Не поверите, много раз видел человека по виду крестьянина приехавшего в город (я правда живу в небольшом городе, в Шанхае такого не увидишь), а на самом деле владелец нескольких фабрик и нескольких домов многоквартирных).

На заметку. С удивлением узнал, что серые зарплаты в Китае распространены именно среди госслужащих. У частника все в белую. И Вы спросите у Ваших китайцев, кто их родители и думаю, что не ошибусь либо действующие либо бывшие чиновники.

#6 
Nikolai местный житель03.09.16 03:54
Nikolai
03.09.16 03:54 
in Antwort Xiè ěr gài 03.09.16 03:05
И Вы спросите у Ваших китайцев

Разве чего стоящего они расскажут? Тем более правду. И спрашивать здесь рядового китайца, а не шишку из государственного руководящего звена - всё равно что спрашивать рабочего муравья из муравейника, его мнение и кругозор будет таким же. Да и шишка не расскажет, но уже по другим причинам.

Один востоковед мне много рассказал о китайцах, об их укладе жизни. Почти все китайцы, которых мы видим в Европе, это эмиссары какого-либо клана. Весь Китай - это не общество индивидов, это сообщество кланов. Чем клан могущественнее и более родовит, тем многочисленнее он и богаче. Внутри клана, соответственно, тоже иерархия по влиянию и достатку. Весь клан собирает деньги, например, на какой-либо бизнес на Западе и затем отсылает посланцев-исполнителей выполнять задуманное. Например, ресторанный бизнес. Кланы победнее просто отправляют своих пахать на наёмной работе. Но и чернорабочий и "хозяин ресторана" весьма скромны, оставляя себе лишь прожиточный минимум, а излишки отправляют в Китай клану. Редко какого китайца увидишь на собственной машине (не грузовом фургоне), даже среди владельцев ресторана. Редко, но бывает, что кто-то слетает с катушек и начинает кутить, транжиря клановые деньги. Тогда очень быстро из Китая посылаются специальные люди, которые тихо и без шума делают "кадровые перестановки". Смену кадров делают и просто так, в превентивных целях. Если кто регулярно посещает китайские рестораны, то пусть обратит внимание, сколько времени он видит одних и тех же людей среди персонала. К примеру, в Кёльне ресторан "Шанхай" сменил за 16 лет раз десять рядовых официантов и три раза руководящий персонал.

Всего этого они никогда не расскажут, а говорить будут что угодно для поддержания разговора, только сомнительно, что это будет правдой или тем, что они на самом деле думают.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#7 
kilsus старожил03.09.16 08:59
03.09.16 08:59 
in Antwort Nikolai 03.09.16 03:54, Zuletzt geändert 03.09.16 09:11 (kilsus)

Китайских ресторанов в западной Европе 40 лет назад было не мало. Их Мао тогда посылал?

Китай покупает порт в Греции. Сомневаюсь, что "кланам" привлекателен ресторанный бизнес за тысячу земель.

Может и организовано фамильным кланом. Но больше для того, чтобы иметь безропотную дешёвую рабочую силу.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#8 
  Barinov коренной житель03.09.16 12:30
Barinov
03.09.16 12:30 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 21:11
отчётливо неприязнь к сепаратистам: к Непалу и островам.

к Непалу ?

warum к Непалу ?? спок


вы хотите сказаТъ, что ваши некие "знакомые китайцы"

на столъко географически безграмотны, что не отличают Непал - от Тибета ?

#9 
КИНОМАН патриот03.09.16 12:47
03.09.16 12:47 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22

Корейцы и японцы перед этим очередным \междусобойчиком\ саммитом решили завернуть к ВВП на неспешный разговор и теперь скоро к ним будет проложена энергетическая линия...хотя моё мнение что отдавать чистую энергию за бугор за резаную бумагу а не за золото это то же самое что понижать уровень жизни своего населения и повышать у чужого причём добровольно и на много десятилетий вперёд...да ещё тем с кем даже мирного договора нет...бред...а свои пусть живут на дровах и при лучмнах...потом Меркель подмахнёт такой же договор...маразм крепчает хмммdown

#10 
Nikolai местный житель03.09.16 13:29
Nikolai
03.09.16 13:29 
in Antwort kilsus 03.09.16 08:59
Их Мао тогда посылал?

Кланы в Китае, как и, например, касты в Индии, существуют параллельно и независимо к политическому устройству и обстоятельствам в стране. Хотя раньше, в Древнем Китае, они были и сами политической структурой.


Сомневаюсь, что "кланам"...

Субъективные ощущения. Объективная реальность от этого не меняется.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#11 
roslyz коренной житель03.09.16 14:07
roslyz
03.09.16 14:07 
in Antwort Xiè ěr gài 02.09.16 19:15
у Китая есть козырь в рукаве, это внутренний рынок который вообще практически не охвачен. У Европы такого козыря нет ибо вся экономическая модель Европы и не только рассчитана на постоянное появление новых рынков.

Как интересно, ЕВР есть, а "козыря" нет... Да и Ваша интерпретация свойства экономической модели Европы(Норвегии, Швейцарии, Греции... ЕС?) столь лаконична... Вроде бы что-то и написали, а информации - ноль.

О том, что когда нибудь рынки могут закончится не думали.

Кто не думал и и кто поделился с Вами своими думами?

#12 
Xiè ěr gài местный житель03.09.16 14:31
03.09.16 14:31 
in Antwort roslyz 03.09.16 14:07
Как интересно, ЕВР есть, а "козыря" нет... Да и Ваша интерпретация свойства экономической модели Европы(Норвегии, Швейцарии, Греции... ЕС?) столь лаконична... Вроде бы что-то и написали, а информации - ноль.

Так закончилось все. Почитайте экономистов. Вся экономика была заточена на вперед к новым рынкам. Вы сейчас видите новые рынки? А на сколько хороши внутренние рынки Европы? Сколько они могут потребить? А Китай может ибо экономика изначально была заточена на экспорт, а внутренний рынок стимулировался по остаточному принципу. Вспомните кризис 2008 года. Китай вышел в плюсе только за счет небольшой стимуляции внутреннего рынка.

И что Вы хотите, чтобы я Вам все расписывал в цифрах? Гуглом религия не позволяет пользоваться?

Кто не думал и и кто поделился с Вами своими думами?

Ответил выше. Читайте/слушайте экономистов и политологов. Учитесь слушать не то, что нравится, а то что реально.


нп

если кому действительно интересно:

http://www.peremeny.ru/books/osminog/12149#mor... - саммит в Китае

http://shzs.info/publications/86-keitaiskaia-s... - книга Девятова. В электронном виде в свободном доступе не нашел. Читал в свое время в бумажном варианте. Достаточно интересна для понимания Китая.

http://politikus.ru/video/55420-andrey-devyato... - это выступление Девятова год назад. В принципе актуально и сейчас. Не стал ставить ссылку из ютуба. Кому иетересно сам пеерйдет и найдет вторую часть выступления.

В суждении Китая как страны так и людей правы Николай и Я. Те, кто будет слушать выступление Девятова более менее внимательно услышит.

#13 
tom4ik патриот03.09.16 14:54
tom4ik
03.09.16 14:54 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22
Кто будет влиять на Китай в большей степени в ближнесрочной перспективе?

в смысле.. а кто сейчас влияет на Китай.. по-моему никто... это Китай на всех вляет, и стоит китайской экономике чихнуть, все мировые биржи сразу болеют гриппом улыб

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#14 
  Barinov коренной житель03.09.16 16:39
Barinov
03.09.16 16:39 
in Antwort roslyz 03.09.16 14:07
свойства экономической модели Европы(Норвегии, Швейцарии,
Греции... ЕС?)

Будьте любезны - раз уз вы упомянyли, то и расскажите нам поподробнее

К примеру об "экономичеcкой МОДЕЛи Греции"

Цифры ВВП Греции, схемAрика экономического и финансового развития , Греции

3ATEM --дАННЫЕ ПО ЭКСПОРТУ ИМПОРТУ И ТАК ДАЛЕЕ

A To Вроде бы что-то и написали, а информации - ноль.

#15 
roslyz коренной житель03.09.16 17:38
roslyz
03.09.16 17:38 
in Antwort Barinov 03.09.16 16:39
Будьте любезны - раз уз вы упомянyли, то и расскажите нам поподробнее
...
3ATEM --дАННЫЕ ПО ЭКСПОРТУ ИМПОРТУ И ТАК ДАЛЕЕ

Баринов, это Вы мне?шок Об "экономической модели Европы" упомянул китайский "специалист" Сергей. Но именно потому, что он всего лишь упомянул, а далее не стал распространяться, я хотел уточнить, чТо именно ОН понимАет под "европеЙской эконоМИческой моделью" и кто иМЕНно делилсЯ с Ним думами о РЫНках. Вместо ответа - встречные вопросы, ссылки на инфо для понимания Китая и смелое утверждение: "В суждении Китая как страны так и людей правы Николай и Я." С таким аргументом, право, не поспоришьулыб


P.S.На вопрос автора темы такие ответы: 1. да, 2. нет, 3. будет взаимное влияние США, России на Китай... и еще больше - наоборот.

#16 
Xiè ěr gài местный житель03.09.16 18:32
03.09.16 18:32 
in Antwort roslyz 03.09.16 17:38
чТо именно ОН понимАет под "европеЙской эконоМИческой моделью" и кто иМЕНно делилсЯ с Ним думами о РЫНках.

М да. А что по Вашему европейская экономическая модель? Или для Вас эта модель аксиома?Европейская, вернее навязанная европейцам модель - это долговая экономика которая может существовать только при постоянном расширении рынка сбыта и постоянном расширении р=поступления сырья. Как только рынок прекращает расширяться, рынок начинает пробуксовывать т.к. первоначально рынок развивался внутри стран и внутренний рынок перенасыщен товарами и услугами. Мало того, если вдруг Китай скажет, надоели вы мне все и не хочу с вами иметь дел, то в Европе наступит коллапс, так же как и в США ибо как в Европе так и в США отсутствует натуральная экономика. А вот Китай изначально начинал экономический подъем ориентированным на экспорт и внутренний рынок не развит, а это миллиард с хвостом народа и при желании он может вообще замкнуть всю экономику внутри себя, потому что для нормальной работы рынка т.е. внедрения новых технологий, новых товаров и услуг достаточно рынка в 300 млн. человек. Если Вам персонально нужны какие то цифры, то я Вам их не буду давать, я лишь обозначил общую концепцию.

Вместо ответа - встречные вопросы, ссылки на инфо для понимания Китая и смелое утверждение: "В суждении Китая как страны так и людей правы Николай и Я." С таким аргументом, право, не поспоришь

Если Вы не заметили, то персонально для Вас поясняю, там после ответа Вам стояли буковки НП и далее по тексту можно понять, что это не ответ Вам. А что до меня и Николая, то это ответ kilsus но никак не Вам.

#17 
  Osireion местный житель03.09.16 19:13
03.09.16 19:13 
in Antwort Xiè ěr gài 03.09.16 18:32
Мало того, если вдруг Китай скажет, надоели вы мне все и не хочу с вами иметь дел, то в Европе наступит коллапс, так же как и в США ибо как в Европе так и в США отсутствует натуральная экономика. А вот Китай изначально начинал экономический подъем ориентированным на экспорт и внутренний рынок не развит, а это миллиард с хвостом народа и при желании он может вообще замкнуть всю экономику внутри себя, потому что для нормальной работы рынка т.е. внедрения новых технологий, новых товаров и услуг достаточно рынка в 300 млн. человек.

Насколько вероятно то, что Китай вдруг откажется от экспорта в страны Запада, не знаю. Но согласен с вами, что в отличие от стран Европы и Америки, которые некогда назывались индустриальными, сегодня эстафета окончательно перешла к Китаю и некоторым другим странам Юго-Восточной Азии. Непонятно вообще, как долго страны западного мира смогут сохранить потребление на сегодняшнем уровне, при том, что сами ничего не производят. Насколько мне известно, автопром уже сегодня имеет серьезные трудности со сбытом, и не может обеспечить заказами поставщиков комплектующих на прежнем уровне. В Китае за последние несколько лет часть металлопрокатных заводов позакрывали, они были ориентированы на автопром.Сможет ли внутренний рынок в Китае заместить падающий экспорт, и о какой перспективе идет речь, не знаю, но думаю, что нет там на сегодняшний день такого количества граждан с толстыми кошельками.

#18 
roslyz коренной житель03.09.16 19:44
roslyz
03.09.16 19:44 
in Antwort Xiè ěr gài 03.09.16 18:32
М да. А что по Вашему европейская экономическая модель?

В зависимости от страны, в большей или меньшей степени - социальная рыночная экономика.

Или для Вас эта модель аксиома?

Как этот вопрос связан с предыдущим вопросом или вообще с каким-либо из моих сообщений?

Европейская, вернее навязанная европейцам модель - это долговая экономика которая может существовать только при постоянном расширении рынка сбыта и постоянном расширении р=поступления сырья.

Китайская экономика не менее долговая экономика, чем европейская или американская: http://www.forbes.ru/news/318705-dolg-kitaya-d...

А вот Китай изначально начинал экономический подъем ориентированным на экспорт и внутренний рынок не развит, а это миллиард с хвостом народа и при желании он может вообще замкнуть всю экономику внутри себя, потому что для нормальной работы рынка т.е. внедрения новых технологий, новых товаров и услуг достаточно рынка в 300 млн. человек.

В ЕС 300 млн. наберется. Относительно экспорта, так многие европейские страны, как и ЕС в целом, имеют положительный торговый баланс: http://www.weltrade.ru/analytics/news/56375/. Да и потенциал внутреннего рынка не исчерпан.

Если Вам персонально нужны какие то цифры, то я Вам их не буду давать, я лишь обозначил общую концепцию.

Не, мне не нужны какие-то цифры. Так как Ваша общая концепция была обозначена всего лишь "О том, что когда нибудь рынки могут закончится не думали.", то мне хотелось всего лишь узнать, откуда "дровишки".

#19 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 02:44
04.09.16 02:44 
in Antwort Osireion 03.09.16 19:13
В Китае за последние несколько лет часть металлопрокатных заводов позакрывали, они были ориентированы на автопром.Сможет ли внутренний рынок в Китае заместить падающий экспорт, и о какой перспективе идет речь, не знаю, но думаю, что нет там на сегодняшний день такого количества граждан с толстыми кошельками.

В Китае закрылись международные предприятия. Причина? Причина банальна, не выгодно. Когда они пришли в Китай, китаец работал за "плошку риса", сейчас китаец просто покрутит пальцем у виска, если вы предложите зарплату такого уровня. Так что иностранные предприятия уходят в Индию, Вьетнам и другие страны где дешевле.

Деньги? Могу вам сказать, что у китайцев денег очень много и в основном лежат мертвым грузом. Китаец открывая предприятие не тратит последнее, он тратит какую то небольшую часть своих денег и это не считая того, сколько денег просто лежит. Квартирный бум. Разговаривал с человеком, он на о.Санья живет. Пекин и Шанхай поднял стоимость кв.м жилья за год с 1000 до 10 000 юаней. Люди вкладывали деньги скупая квартиры. Я сам сталкивался с тем, что в парадной заселены примерно половина квартир. Остальные пустуют. Т.е. квартиры купили как вложение денег. Денег у китайцев много, их надо умеючи раскрутить на потратить их.

#20 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 02:57
04.09.16 02:57 
in Antwort roslyz 03.09.16 19:44
Китайская экономика не менее долговая экономика, чем европейская или американская

еще раз. Китайская экономика натуральная т.к. производит натуральный продукт который можно пощупать, понюхать и на зуб попробовать. Какой продукт и сколько можно так же понюхать/потрогать и попробовать в Европе и Америке? Вот этим и отличается.

В ЕС 300 млн. наберется. Относительно экспорта, так многие европейские страны, как и ЕС в целом, имеют положительный торговый баланс

Я писал о другом. Я писал о том, что для нормального функционирования рынка достаточно 300 млн. человек. Да, в Европе да и в Америке это есть. Дело в другом. Производства где? Где те, кто будет обеспечивать рынок потребления не ввозя товар извне?

Не, мне не нужны какие-то цифры. Так как Ваша общая концепция была обозначена всего лишь "О том, что когда нибудь рынки могут закончится не думали.", то мне хотелось всего лишь узнать, откуда "дровишки".

От экономистов слышал от разных при чем заподозрить их в сговоре не могу т.к. и страны разные и направления в экономике разные т.е. они даже пересекаться не могут. И ученые теоретики высказываются на этот счет так же. Вернее они говорят примерно так: модель мироустройства приходит в тупик и нам нужно решить, что нас ждет, рывок в другую модель или гибель. Какая это модель никто не знает, но то, что идем в тупик или завершаем свой цикл развития это точно.

А экономика в этом цикле имеет решающую роль.

#21 
КИНОМАН патриот04.09.16 05:34
04.09.16 05:34 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 02:44

Кстати да недавно обратил внимание что в новом магазине одежды и обуви кроссовки из полосок замши фирмы Адидас стоимостью в 1400 рэ и прочие подешевле пошиты как гласила этикетка именно уже во Вьетнаме а не в Китае как ранее миг.

#22 
yakshe2003 постоялец04.09.16 10:26
yakshe2003
04.09.16 10:26 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22

У Китая много проблем и они нарастают как снежный ком. Может быть поэтому Китай видит в России союзника и партнера:
"Цзиньпин: Россия и Китай должны защищать суверенитет"
http://vognebroda.net/czinpin-rossiya-i-kitay-...


Тем временем у США тоже не все гладко
"Американская космонавтика все больше зависит от России"

http://vognebroda.net/amerikanskaya-kosmonavti...

#23 
КИНОМАН патриот04.09.16 11:23
04.09.16 11:23 
in Antwort yakshe2003 04.09.16 10:26

Меркель о чём то долго тёрла с генеральным секретарём во время официального рукопожатия и приветствия показывали в прямом эфире по лайфньюс а ВВП как здоровался проворонили и он уже когда отходил показали спок

#24 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 11:44
04.09.16 11:44 
in Antwort yakshe2003 04.09.16 10:26
У Китая много проблем и они нарастают как снежный ком. Может быть поэтому Китай видит в России союзника и партнера

У Китая действительно много проблем, но они в основном экономические.

Видит ли Китай в России союзника - нет, так же как и партнера. Он видит в России крепкий тыл, не более. Я не зря давал ссылки на Девятова. Его для европейца достаточно трудно воспринимать т.к. психология восприятия европейца отличается от азиатской.

#25 
  Osireion местный житель04.09.16 11:55
04.09.16 11:55 
in Antwort yakshe2003 04.09.16 10:26
Тем временем у США тоже не все гладко
"Американская космонавтика все больше зависит от России"
http://vognebroda.net/amerikanskaya-kosmonavti...


Потому, что все, включая НАСА, ведутся на "чудесные" изобретения Элоны Маска инженера-недоучки с большими амбициями.

http://www.tvc.ru/news/show/id/94205

#26 
yakshe2003 постоялец04.09.16 12:25
yakshe2003
04.09.16 12:25 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 11:44
Видит ли Китай в России союзника - нет, так же как и партнера. Он видит в России крепкий тыл, не более. Я не зря давал ссылки на Девятова. Его для европейца достаточно трудно воспринимать т.к. психология восприятия европейца отличается от азиатской.

Ну не знаю.. "Крепкий тыл", как Вы выразились, это гораздо больше чем партнер..

#27 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 13:24
04.09.16 13:24 
in Antwort yakshe2003 04.09.16 12:25
Ну не знаю.. "Крепкий тыл", как Вы выразились, это гораздо больше чем партнер..

Нет, это всего лишь база для пополнения необходимых ресурсов. Вы воспринимаете Азию с точки зрения Европы, а это большая ошибка. Такая же как то, что Америка смотрит на БВ глазами американца и не пытается взглянуть по другому. Поймите, вы воспринимаете мир двуполярным черное - белое, плохо - хорошо, добро - зло. Азиаты воспринимают мир в трех измерениях т.е. черное - белое - что то, плохо - хорошо - что то, зло - добро - что то. Для достижения гармонии (победы) всегда необходимо три стороны. Две активны, одна пассивна - побеждает пассивная, две пассивные, одна активная - побеждает активная. А теперь примените эти знания на политику стран и кто выигрывает явно или не явно.

#28 
  Sirius_A-B местный житель04.09.16 13:55
Sirius_A-B
04.09.16 13:55 
in Antwort roslyz 03.09.16 19:44
Не, мне не нужны какие-то цифры. Так как Ваша общая концепция была обозначена всего лишь "О том, что когда нибудь рынки могут закончится не думали.", то мне хотелось всего лишь узнать, откуда "дровишки".

Он же пишет , что где то от кого-то слышал

Человек кроме Росси и китая не имеет никакого понятия ни о производстве ниоб экономике , зато разглагольствует тут с умным видом , что в Европе ничего не пргоизводится

да загляние в свой холодильник , там разве что КИВИ букдут заморскими, посмотрите в ванной , в туалете , всё от туалетной бумаги , до шампуней , кремов , зубных , в том числе электрических , бртивеных аппаратов и мыльных пен - всё наше европейское

Мебель в спальне , в гостинной , и авто на улице в большинстве наше .Есть корейские и японские , но почти нуль китайских

Сзади меня стоят где то тыши две книг , все с Европы ,

В углу стоят два тренажерных герета - оба немецкие и так можно продолжать очень долго

Вот тебе и нечего на зуб попробовать своего , европейского

Как будто наши крестьяне и рабочие ходят на работу баклуши бить

полуторамиллиардный Китай только недавно обогнал по экспорту 80 мл Германию

уровень жизни китайца в 2 раза ниже чем в Казахстане

#29 
yakshe2003 постоялец04.09.16 14:26
yakshe2003
04.09.16 14:26 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 13:24, Zuletzt geändert 04.09.16 14:28 (yakshe2003)
Нет, это всего лишь база для пополнения необходимых ресурсов.

Ну так и говорите, а то "надежный тыл" и "база ресурсов", согласитесь, очень разные вещи.

Насчет "азиатского взгляда" на мир - ну и что. Ни для кого не секрет, что Китайцы имеют склонность к такому мировоззрению, где есть Путь Великой Поднебесной и остальные народы-эпизоды ))) Что из этого следует? Да ничего особенного. Все государства и/или группы (типа ТНК) будут следовать своим интересам. Китай не исключение.
Россия ему нужна как поставщик ресурсов, это правда. Но она нужна еще и как мощный военный партнер и практически единственная страна, которая стабильно летает в космос.

Значение космоса Вы же не станете ставить под сомнение?

Россия и США - пока только две страны на планете, способные нанести гарантированный ядерный удар на уничтожение одновременно по всем вероятным противникам.
Это тоже стоит учитывать, не так ли?

#30 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 14:33
04.09.16 14:33 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 13:55
Человек кроме Росси и китая не имеет никакого понятия ни о производстве ниоб экономике , зато разглагольствует тут с умным видом , что в Европе ничего не пргоизводитсяда загляние в свой холодильник , там разве что КИВИ букдут заморскими, посмотрите в ванной , в туалете , всё от туалетной бумаги , до шампуней , кремов , зубных , в том числе электрических , бртивеных аппаратов и мыльных пен - всё наше европейское

Начну с того, что я работаю на реальном производстве, а не виртуальном. А уж то, что некоторые полный ноль как в производстве так и в экономике даже не сомневаюсь. Я для особо разбирающихся открою "секрет Полишинеля". В Китае по желанию заказчика могут налепить какую угодно мульку, хоть "Сделано в Германии" хоть "Сделано где угодно".

В углу стоят два тренажерных герета - оба немецкие и так можно продолжать очень долго
Вот тебе и нечего на зуб попробовать своего , европейского
Как будто наши крестьяне и рабочие ходят на работу баклуши бить

Еще раз говорит о том, что с пониманием промышленности большая проблема ибо привыкли считать благосостояние страны в телевизорах и наличию колбасы

полуторамиллиардный Китай только недавно обогнал по экспорту 80 мл Германию

помнится мне, как году в 2009/10 ЕС в лице Германии упрашивал Китай купить гос.облигации. Странное желание купить у нищей страны, но это ладно. Мне вот интересно, как считать экспорт, если основные производства находятся в Китае и вся экономика Китая заточена на экспорт? Если немецкая компания разместила свой завод в Китае, производит продукцию для Германии, это будет экспортом?

уровень жизни китайца в 2 раза ниже чем в Казахстане

но на заработки едут в Китай. Впрочем я уже это слышал, правда страны были другие.

#31 
cerm64 местный житель04.09.16 14:44
04.09.16 14:44 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 14:33

Я не экономист, и мой простой ум категорически отказывается понимать логику рейтингов ... каким образом страна - должник имеет рейтинг выше, чем страна-кредитор - в данном случе имею в виду США и Китай....

#32 
dun'kin pup коренной житель04.09.16 15:12
dun'kin pup
04.09.16 15:12 
in Antwort cerm64 04.09.16 14:44

ну что тут не понятно? кто рейтингагенства ужинает тот их и танцует.

#33 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 15:18
04.09.16 15:18 
in Antwort cerm64 04.09.16 14:44
каким образом страна - должник имеет рейтинг выше, чем страна-кредитор - в данном случе имею в виду США и Китай....

Видите ли, я тоже не экономист, но, слушая/читая экономистов/политологов выступления/статьи делаешь определенные выводы. Причем я читаю/слушаю не только тех, кто мне симпатичен. Наиболее популярно это объясняет Ищенко. Здесь вот какое дело. Представьте, что Вы живете в некоем населенном пункте и случилось так, что например Ваши родители смогли заставить всех жителей расплачиваться некими фантиками которые Вы рисуете. Ваша работа по большому счету свелась к тому, что Вы только и занимаетесь тем, что рисуете фантики и следите, чтобы никто не посягал на Вашу монополию. У Вас есть хозяйство где работают работники. Вы в принципе платите им зарплату, но платите так хитро, что у них вроде деньги есть и в тоже время нет. И Вы им вроде как должны, а вроде как не должны.

Потом Вы сделали так, что Вашими фантиками расплачиваются не только там, где Вы живете но и во всем районе или области. И Вам все должны и Вы всем должны. Есть даже те, кто имеет Ваших фантиков больше чем Вы, но, для того, чтобы народ в районе/области не забывал, кто кормилец, Вы постоянно им напоминаете через СМИ. А нарисовать рейтинг, это легче чем соцопрос сделать. Знай циферки пиши какие надо и главное, фиг кто подкопается.

#34 
  Sirius_A-B местный житель04.09.16 15:44
Sirius_A-B
04.09.16 15:44 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 14:33
А уж то, что некоторые полный ноль как в производстве так и в экономике даже не сомневаюсь. Я для особо разбирающихся открою "секрет Полишинеля". В Китае по желанию заказчика могут налепить какую угодно мульку, хоть "Сделано в Германии" хоть "Сделано где угодно".

Сказки о том , что ВСЁ делается в Китае , а в Европе только наклейки вешают, мы слышим постоянно , а тут уже спецалист , котрый себя, в отличии от других, не в ноль записывает , открывает секрет , что и наклейки увсе там делаются
только беда , что вскем этим басням может поверить только лежащий на диване социальшик ,а не работник дюссельдорфско Хенкеля , работник "Даймлера " где делают "Спринтеры" или работник Райнметалла

Хотя Дюссельдорф не типично промыщленный город , тут делается много того , что ваши китайцы с удовольствием бы "сфоткали," как это они делают на дюсельдорфских выставках , что бы потом скопировать у себя в "поднебесной"

#35 
planethouse2003 патриот04.09.16 15:47
planethouse2003
04.09.16 15:47 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22
ставят себе задачей переманить КНР с её значительной экономикой и ресурсами в зону своего влияния.


Обама лидер и УСА тоже лидер, и под этим лидерством подписанн тихоокеанский ТТИП, а Китая в нём нет.

Опа ... ну если Китай им нужен , то почему его в этот тих.ок.тттип сразу не позвали ?


И как ? По каким действиям можно судить куда он Китай сдвинулся. Они т вродь по притч 1" (градус) в год поворацивают,

Век прошел ... Китай налево , ну или право .По какой шкале судить ?


#36 
roslyz коренной житель04.09.16 16:20
roslyz
04.09.16 16:20 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 02:57
еще раз. Китайская экономика натуральная т.к. производит натуральный продукт который можно пощупать, понюхать и на зуб попробовать. Какой продукт и сколько можно так же понюхать/потрогать и попробовать в Европе и Америке? Вот этим и отличается.

А-а, Вы наверное об экономических секторах? Так почему еще раз? Вы писали о долгах, об экспортре, о внутреннем рынке, а об экономических секторах еще не писали. Действительно, первичный и вторичный сектора экономики Китая составляют порядка 50% всей экономики и производство примерно раза в 2 выше, чем в Европе. Но не уверен, что это положительная сторона, т.к. еврорейский(американский) постиндустриализм это более высокая ступень развития экономики, чем китайский индустриализм или российская и африканская ресурсная или аграрная экономики. Потому и Китай медленно, но уверенно движется к постиндустриализму, а далее - к новым ступеням развития.

Вернее они говорят примерно так: модель мироустройства приходит в тупик и нам нужно решить, что нас ждет, рывок в другую модель или гибель. Какая это модель никто не знает, но то, что идем в тупик или завершаем свой цикл развития это точно.

А какая по-Вашему модель сегодня? В любые времена в мире доминировали сверхдержавы, сегодня разве не так, как 100 или 200 или 1000 лет назад?Экономика тоже всегда была циклична - от бума к депрессии и снова к пику. Зачем же так апокалиптично: тупик, гибель...

В конечном итоге, США с Китаем все же договорятся о паритетах... в отличии от России.


#37 
  Barinov коренной житель04.09.16 16:45
Barinov
04.09.16 16:45 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 13:55

там разве что КИВИ букдут заморскими, посмотрите в ванной , в туалете , всё от туалетной бумаги , до шампуней , кремов , зубных , в том числе электрических , бртивеных аппаратов и мыльных пен - всё наше европейское

Мебель в спальне , в гостинной , и авто на улице в большинстве наше .Е

У вас методология неправилъная : рассказывая пто товары и используя слово НАШЕ

- вы A PRIORI добавлаете "наше европейское"


Тогда как корректным было бы "наше" - это германское (т.е. произведенное на заводах Германии).

Поясняю : почему европейские товары - не равно "германские" товары

Потому что НАЛОГИ и ЗАРПЛАТЫ идут в бюджет разных стран

Если Пежо - делается в Франции,то и налоги идут в бюджет Франции

Если апельсины собирают в Испании - то в бюджет Испании

Если БМВ собирают в ФРГ - то денэги в бюджэт ФРГ (а не Испании,Франции итд)

Итого :

слова про "наше"BCE - не более чем пропагандистская сказка von EU Bürokraten

#38 
  Barinov коренной житель04.09.16 16:53
Barinov
04.09.16 16:53 
in Antwort roslyz 04.09.16 16:20
или российская и африканская ресурсная или аграрная экономики.

Нелзя анализировать игнорируя реалъный промсектор и показатели ВВП по секторам экономики

Вот вы назвали экономику РФ "ресурсной"


Скажите :к вам 3 вопроса

1.явлается ли экономика Норвегии (Öl,Erdgas) - тоже ""ресурсной" ?

2.явлается ли экономика Полъши и Литвы - "аграрной"

3. К какому типу ("аграрной" usw. )

- можно классифицирoватъ экономику Украины ?

#39 
  Sirius_A-B местный житель04.09.16 16:58
Sirius_A-B
04.09.16 16:58 
in Antwort Barinov 04.09.16 16:45
У вас методология неправилъная : рассказывая пто товары и используя слово НАШЕ- вы A PRIORI добавлаете "наше европейское"Тогда как корректным было бы "наше" - это германское (т.е. произведенное на заводах Германии).Поясняю : почему европейские товары - не равно "германские" товарыПотому что НАЛОГИ и ЗАРПЛАТЫ идут в бюджет разных странЕсли Пежо - делается в Франции,то и налоги идут в бюджет ФранцииЕсли апельсины собирают в Испании - то в бюджет ИспанииЕсли БМВ собирают в ФРГ - то денэги в бюджэт ФРГ (а не Испании,Франции итд)Итого :слова про "наше"BCE - не более чем пропагандистская сказка von EU Bürokraten

Вы опять влезли не разобравшись , о чём речь шла

господин пигшет , что

Китайская экономика натуральная т.к. производит натуральный продукт который можно пощупать, понюхать и на зуб попробовать. Какой продукт и сколько можно так же понюхать/потрогать и попробовать в Европе и Америке? Вот этим и отличается.

Потом пишет про Германию, котрая от имени ЕС что то хотела всучить Китаю , да те не дураки

пишет о трех зонах по 300 мл человек , ЕС США И КИТАЙ , из котрорых только , по его мнению , что то произваводят только в Китае

И я привел пример , что в Европе тоже много чего производится , а не только в Китае . окружающие нас предметы в быту и производстве тому пример

Германия же не вся Европа , почему это я должен, говоря за всю Европу, называть только германскую продукцию ?


#40 
  Barinov коренной житель04.09.16 17:15
Barinov
04.09.16 17:15 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 16:58
говоря за всю Европу,

всю Европу ?

тогда логичен вопроц : ЦТО вы подразумевате пот термином "ВСЯ Европа"?

- входит ли в эту дефинисию Норвегиа,ШBейцариа ?

- входит ли в эту дефинисию Беларусь?

-входит ли Турция ?

-- входит ли в эту дефинисию промышленный потенциал Европейской части индустрии России?


ИЛИ - вы посразумеваете тoлко страны ЕС,

-без учета индустрии Беларуси,Турции,РФ ?

#41 
  Arminius_2000 коренной житель04.09.16 17:37
Arminius_2000
04.09.16 17:37 
in Antwort Barinov 04.09.16 17:15

Я имел в виду,то что и он имел в виду,говоря о Европе


#42 
Altwad патриот04.09.16 18:23
Altwad
04.09.16 18:23 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 15:44
Сказки о том , что ВСЁ делается в Китае , а в Европе только наклейки вешают, мы слышим постоянно , а тут уже спецалист , котрый себя, в отличии от других, не в ноль записывает , открывает секрет , что и наклейки увсе там делаю

дайте ссылку на немецкий завод по производству телевизоров в Германии

потом я вам расскажу что китайцам принадлежат знаменитые немецкие бренды

#43 
Altwad патриот04.09.16 18:32
Altwad
04.09.16 18:32 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 15:44
отя Дюссельдорф не типично промыщленный город , тут делается много того , что ваши китайцы с удовольствием бы "сфоткали," как это они делают на дюсельдорфских выставках , что бы потом скопировать у себя в "поднебесной"

как хорошо что они аэропот в немецкой столице не сфотографировали


#44 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 18:50
04.09.16 18:50 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 15:44
Сказки о том , что ВСЁ делается в Китае , а в Европе только наклейки вешают, мы слышим постоянно , а тут уже спецалист , котрый себя, в отличии от других, не в ноль записывает , открывает секрет , что и наклейки увсе там делаются

Я и не говорил, что абсолютно все делается, не надо перекручивать. Но если вдруг чего, у немецкой промышленности будут долго проблемы и проблемы очень нехорошие.

только беда , что вскем этим басням может поверить только лежащий на диване социальшик ,а не работник дюссельдорфско Хенкеля , работник "Даймлера " где делают "Спринтеры" или работник Райнметалла

Вынужден Вас огорчить, в Китае в отличии от Германии нет социала. Кто не работает, тот не ест. На будущее учтите пожалуйста, когда будете писать людям не из ЕС. Я не имею в виду Америку и Канаду.

Вы так и не поняли, что промышленность от промышленности отличается. И завод по производству телефонов ничто против завода по производству сталепроката.


#45 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 19:01
04.09.16 19:01 
in Antwort roslyz 04.09.16 16:20
А-а, Вы наверное об экономических секторах? Так почему еще раз? Вы писали о долгах, об экспортре, о внутреннем рынке, а об экономических секторах еще не писали. Действительно, первичный и вторичный сектора экономики Китая составляют порядка 50% всей экономики и производство примерно раза в 2 выше, чем в Европе. Но не уверен, что это положительная сторона, т.к. еврорейский(американский) постиндустриализм это более высокая ступень развития экономики, чем китайский индустриализм или российская и африканская ресурсная или аграрная экономики. Потому и Китай медленно, но уверенно движется к постиндустриализму, а далее - к новым ступеням развития.

На все это я могу сказать так. Когда менеджер не приходит на работу 3-4 дня, мало кто замечает, а когда на работу не приходит уборщица то замечают все на второй день. Так и у Вас. Вы простите, что кушать будете? Картинку из смартфона? Постиндустриальная экономика затачивается на обслуживание, только вот, что обслуживать?

А какая по-Вашему модель сегодня? В любые времена в мире доминировали сверхдержавы, сегодня разве не так, как 100 или 200 или 1000 лет назад?Экономика тоже всегда была циклична - от бума к депрессии и снова к пику. Зачем же так апокалиптично: тупик, гибель...

Нет, все эти циклы пришли к своей естественной завершающей стадии развития. Какая будет следующая модель никто не знает. Сейчас есть высказывание дальнейшего развития по трем направлениям. Если посмотрите мой пост с ссылками перейдете и прочитаете.

В конечном итоге, США с Китаем все же договорятся о паритетах... в отличии от России.

Зачем договариваться о том, о чем договорено еще много лет назад. Китай наоборот, хочет разделить сложившийся мир и сделать его многополярным,но по сути двуполярным где он и Россия с одной стороны, а США и Европа с другой. Встретил мнение, что Украина как раз и есть граница между мирами которую устанавливают. Верить этому или нет, время покажет.

#46 
Xiè ěr gài местный житель04.09.16 19:11
04.09.16 19:11 
in Antwort Sirius_A-B 04.09.16 16:58
Потом пишет про Германию, котрая от имени ЕС что то хотела всучить Китаю , да те не дураки
пишет о трех зонах по 300 мл человек , ЕС США И КИТАЙ , из котрорых только , по его мнению , что то произваводят только в Китае
И я привел пример , что в Европе тоже много чего производится , а не только в Китае . окружающие нас предметы в быту и производстве тому пример
Германия же не вся Европа , почему это я должен, говоря за всю Европу, называть только германскую продукцию ?

Ну откуда каша в голове. Прочитайте еще раз более внимательно. Я писал, что по расчетам экономистов сегодня для нормальной работы замкнутого рынка достаточно 300 млн. человек. В конце прошлого века в 80-е было достаточно 200 млн. человек. Где я писал,что ЕС , США не способны ничего? Вы в экономике даже не ноль.

Ну нет сейчас и в ЕС и в США полноценной промышленности, она отсутствует ибо капиталисты просто перенесли производства в Юго Восточную Азию. Там выгоднее. А оставшихся рабочих переучили в сферу услуг. Объясняю для понимающих. Сфера услуг это не только официанты/посудомойщицы. Установка окон или покраска автомобиля это тоже сфера услуг.

Оставшаяся промышленность не может полноценно обеспечить работу экономики страны.

#47 
Dmitriy Tserbe свой человек05.09.16 10:37
Dmitriy Tserbe
05.09.16 10:37 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22

Как бы все теперь поняли, что главное это - Мороженка.

Посему пока в России есть хоть один хладокомбинат, с Китаем будем норм жить )))

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#48 
  Barinov коренной житель05.09.16 15:17
Barinov
05.09.16 15:17 
in Antwort Barinov 04.09.16 17:15

Quelle : Spiegel online

(c)Wurde Barack Obama von der chinesischen Führung bewusst brüskiert? Oder war der Ärger am Flughafen von Hangzhou nur ein Missverständnis? Seit der Landung des US-Präsidenten zum G20-Gipfel in China spekulieren Beobachter darüber. Angeheizt wird die Diskussion von den Streitigkeiten zwischen Washington und Peking bei zahlreichen anderen Themen.


aus Posten SPON


(c)Auch die New York Times berichtet, dass der Vorfall nicht zuletzt, der Tatsache geschuldet ist, dass die Sicherheitsverantwortlichen der USA vor Ort das Kommando übernehmen wollen. Damit haben sie sich offensichtlich in China nicht durchgesetzt. Letztlich war es das Verlangen, dass der Rolling Red Carpet von einem "Englisch sprechenden Fahrer" gefahren werden muss, der Auslöser des Eklats. “


The Americans were willing to use a Chinese stairway, this official said, but the Chinese insisted that the stairs be taken to the plane by a local driver, who the Americans said could not communicate with the White House team about even the simplest tasks. So the White House demanded that he be replaced with an English-speaking driver, a request the Chinese refused.” "He noted that foreign delegations often feel bruised by their treatment when they visit the United States. And he acknowledged that the White House places a lot of demands on countries he visits because of the size of his entourage and his security demands."


http://www.spiegel.de/politik/ausland/barack-o...



#49 
anuga1 патриот05.09.16 15:49
05.09.16 15:49 
in Antwort Xiè ěr gài 02.09.16 19:15
у Китая есть козырь в рукаве, это внутренний рынок который вообще практически не охвачен.

Усе "успехи" китайской экономики, как раз за счет ограбления собственных потребителей. Зарплаты, особенно в сельском хозяйстве, нищенские. Покупать не на что.

#50 
Xiè ěr gài местный житель05.09.16 16:23
05.09.16 16:23 
in Antwort anuga1 05.09.16 15:49
Усе "успехи" китайской экономики, как раз за счет ограбления собственных потребителей.

Это как? Например ипотечный кредит 5% годовых. Кредит в банке примерно 2 - 2,5%.

Зарплаты, особенно в сельском хозяйстве, нищенские. Покупать не на что.

Как бы Вам сказать,чтобы не обидеть. Видел я здешних крестьян. Они ездят на таких машинах, что не всякий немец себе позволит.

И зачем ему зарплата если он работает на земле на себя? Урожай продал, деньги получил.

#51 
  Osireion местный житель05.09.16 16:32
05.09.16 16:32 
in Antwort Xiè ěr gài 05.09.16 16:23

Как бы Вам сказать,чтобы не обидеть. Видел я здешних крестьян. Они ездят на таких машинах, что не всякий немец себе позволит.

А к примеру инженеры как у них там зарабатывают?

#52 
Kvasimoda gekickt bis 14/5/24 10:27 местный житель05.09.16 16:54
Kvasimoda
05.09.16 16:54 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22

Итак каковы итоги от мистера Путина:

- Путин предсказал нормализацию отношений с США

- Возобновление нормандского формата и активная деокупация и демелитеризация Донбасса (т.е. я так понял передача под украинскую юристдикцию дефакто)

- Прекращение боевых действий в Сирии (но делёжка земли к концу ещё не подошла, делить правда будут США - т.е. по честному)


Пока так, не густо - но маем то шо маем)))

#53 
  зepo патриот05.09.16 16:58
зepo
05.09.16 16:58 
in Antwort Kvasimoda 05.09.16 16:54, Zuletzt geändert 05.09.16 16:59 (зepo)
, делить правда будут США - т.е. по честному)

то есть, опять море крови и новые исламистские теробразования?

#54 
roslyz коренной житель05.09.16 17:01
roslyz
05.09.16 17:01 
in Antwort Xiè ěr gài 04.09.16 19:01
Когда менеджер не приходит на работу 3-4 дня, мало кто замечает, а когда на работу не приходит уборщица то замечают все на второй день. Так и у Вас. Вы простите, что кушать будете? Картинку из смартфона? Постиндустриальная экономика затачивается на обслуживание, только вот, что обслуживать?

Если когда-нибудь настанут такие времена(после ядерной войны?шок, что нам всем придется для пропитания заняться сельским хо-вом, охотой и рыбалкой, то в такие времена никто не заметит не только менеджера, но и уборщицы, т.к. таковых просто не будет.

А вооббще, более развитые, а соответственно - сильные страны, как это всегда и было, просто "съедят" те страны, которые отстают в развитии и которые, собственно, будут "огородами" сверхгосударств.

Нет, все эти циклы пришли к своей естественной завершающей стадии развития. Какая будет следующая модель никто не знает.

Квадрат гипотенузы во все времена и во всех странах был и будет равен сумме квадратов катетов. А после осени всегда приходит зима. Так и с экономическими циклами.

Зачем договариваться о том, о чем договорено еще много лет назад. Китай наоборот, хочет разделить сложившийся мир и сделать его многополярным,но по сути двуполярным где он и Россия с одной стороны, а США и Европа с другой.

Все эти договоренности выеденного яйца не стоят. А за союз Китая с Россией, так вообще смешно. Россия под "огород"(или как поставщик мороженогоспок) нужна Китаю еще более чем Америке. В любом случае, у Китая для этого есть территориальное преимущество. Европа же в этой игре, боюсь, не только не играет, но даже не вистует.

Встретил мнение, что Украина как раз и есть граница между мирами которую устанавливают.

На Украине традиционный внутренний раздрай, которым в очередной раз воспользовался российский брехливый "император":

Конечно же не буду отрицать, что и запад, а может даже и Китай имеют свои интересы на Украине. Только вот аннексировал территорию Украины в угоду своим интересам и в ущерб интересам своей страны не Обама и не Сицзиньпин...
#55 
Kvasimoda gekickt bis 14/5/24 10:27 местный житель05.09.16 17:05
Kvasimoda
05.09.16 17:05 
in Antwort зepo 05.09.16 16:58
то есть, опять море крови и новые исламистские теробразования?

Как карта ляжет, я откуда знаю)))

Мне например Сирия и нафиг не упала, хотят драться - пусть дерутся.

Батя Ассада >100 000 положил пока к власти шел, теперь сынок батю переплюнул. ИГИЛОВЦЫ и всё такое, хай строят там у себя исламские гос-ва, рано или поздно они прийдут к тому что "убийства" и "разрушения" не могут быть целями и сами всё отладят. Террор - плохо, но то что они создают какие-то свои социальные надстройки помимо их вечных шейхов, королей, тиранов и диктаторов - это хорошо.

#56 
Lobby коренной житель05.09.16 17:07
Lobby
05.09.16 17:07 
in Antwort Kvasimoda 05.09.16 16:54
Путин предсказал нормализацию отношений с США....
Прекращение боевых действий в Сирии

Нормализация, если санкции снимут. А нет - так нет. Типо, опять в непонятках, за что накладывали...

Помнится, предсказывал вывод войск из Сирии, даже отрапортовал, что вывел.

Старший по лицемерному вранью на 1/6 части суши, которому никто не верит.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#57 
Kvasimoda gekickt bis 14/5/24 10:27 местный житель05.09.16 17:11
Kvasimoda
05.09.16 17:11 
in Antwort Lobby 05.09.16 17:07
Нормализация, если санкции снимут. А нет - так нет. Типо, опять в непонятках, за что накладывали...

Ну он не дурак чтобы этого не понимать и имеет основания так считать)))) он то знает как будет себя вести

Впрочем некоторые могут понять иначе, но я понял именно так))))

#58 
roslyz коренной житель05.09.16 17:15
roslyz
05.09.16 17:15 
in Antwort Kvasimoda 05.09.16 16:54
Итак каковы итоги от мистера Путина:..

А мороженое? Такой символичный ордынский выход Путина Си Цзиньпину.улыб

#59 
Kvasimoda gekickt bis 14/5/24 10:27 местный житель05.09.16 17:20
Kvasimoda
05.09.16 17:20 
in Antwort roslyz 05.09.16 17:15
А мороженое?

Тебе смешно, но именно для этого в РФ и проводились учения + создания Национальной Гвардии РФ. Как-бы дело ещё не дошло к тому что ВСУ на помощь Кремлю полки не развернули. Спасать легитимную Российскую власть))) Мороженое было, как бы символ против "удара в спину" от Китая...


Всяко может быть, надеюсь Путин трезво оценивает своих "огольдельцев")))

Вцелом мы на пороге занимательных событий.

#60 
  зepo патриот05.09.16 17:35
зepo
05.09.16 17:35 
in Antwort Kvasimoda 05.09.16 17:05
, теперь сынок батю переплюнул

это тебе кто сообщил? дядя, который не отрывает задницу от стула в Лондоне?

а в Ираке после демократического вмешательства США погибли сотни тысяч людей..и щас гибнут сотнями в терактах..

и ИГИЛ оттуда родом..но тебя это ваще никаким боком почему-то..хотя отзвуки этого ты ощущаешь и в Германии..


#61 
  зepo патриот05.09.16 17:45
зepo
05.09.16 17:45 
in Antwort Lobby 05.09.16 17:07
Старший по лицемерному вранью на 1/6 части суши, которому никто не верит.

всё именно так как ты говоришь,лоббя..только с точностью до наоборот)

как Путин и Абэ перешли на "ты"
http://tass.ru/politika/3590739

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине

http://korrespondent.net/world/worldabus/37405...

На открытии G20 Путин провел короткие беседы с лидерами Турции, Германии, Франции и Китая

http://ren.tv/novosti/2016-09-04/na-otkrytii-g...

это не щитая беседы со всякой мелочью..типа хромой утки Обамы)



#62 
  Barinov коренной житель05.09.16 18:11
Barinov
05.09.16 18:11 
in Antwort roslyz 05.09.16 17:01
Все эти договоренности выеденного яйца не стоят. А за союз Китая с Россией, так вообще смешно.

Сколко бы вы не гпворили халва - а во рту слаще не станет

/ Пословица /

Поэтому ваш пост - не что иное как выдающий желаемое за действителное

На самом деле :

ОГРОМНОЕ сoтрудничесто сеячас у РФ и КНР - начинаjа от соместного парада 9 мая, Gazproma,Rosnefti,и до военных учений танковых и корабелъных подразделений

CШа - нервнио курит в стoрoнке

сШа - уже и трап к самолету Китай не подаeт, .т.к. делаeт НАМЕК

#63 
  зepo патриот05.09.16 18:25
зepo
05.09.16 18:25 
in Antwort Barinov 05.09.16 18:11
Сколко бы вы не гпворили халва - а во рту слаще не станет

от обиды это у них..что самое большое государство в Европе це Украину в саммиту и близко не подпускают...

наверное, бояться бандеровской чумой заразиться..

#64 
vorvard знакомое лицо05.09.16 23:13
vorvard
05.09.16 23:13 
in Antwort зepo 05.09.16 18:25

Надежды на позитивное проведение саммита «Большой двадцатки» рухнули сегодня. Президент Обама на совместной пресс-конференции с российским президентом Путиным внезапно выпалил: «Все здесь считают, что вы — придурок».

Все на мероприятии казалось были поражены нехарактерным для г-на Обамы всплеском эмоций, который затем выдал десятиминутную тираду президенту России, стоявшему с каменным лицом.

«Слышь, я говорю не только о Сноудене и Сирии, — сказал Обама. — Что насчет Пусси Райот? Твоих законов против гомосексуалистов? Абсолютно придурошные поступки, мой друг».

Когда Путин прищурил глаза и повисла мертвая тишина, Обама еще больше разошелся. «Если ты считаешь, что только я так думаю, то не обольщайся, — сказал Обама, тыкая пальцем чуть не в лицо Путину. — Спроси вот Ангелу Меркель. Спроси Дэвида Камерона. Спроси того турецкого чувака. Да, все они считают, что ты — просто тупица (you’re a dick)».

#65 
vorvard знакомое лицо05.09.16 23:14
vorvard
05.09.16 23:14 
in Antwort vorvard 05.09.16 23:13

Вскоре после неистового представления Обамы, Путин в немногословном официальном заявлении сказал следующее: «И что, я должен бояться этого тощего? Я на медведях тренируюсь бороться».

После дня встреч, представители стран-участниц «Большой двадцатки» единодушно проголосовали за резолюцию, в которой говорилось, что, наверное, всем стоит просто уже ехать домой.

#66 
planethouse2003 патриот05.09.16 23:42
planethouse2003
05.09.16 23:42 
in Antwort vorvard 05.09.16 23:13

внезапно выпалил:

Сорвался ... разнервничался и взбрыкнул. Коврик то он того .. подействовал.

+ завидует скореевсего . Как он клювик то разевал о Косово " Украина мол не чета

"уникалъному " .. случаю Там был РЕФЕРЕНДУМ , а его т там и небуло


Интерсно б конечно специалистов услышатъ

Может Кедми /Сатановский чот скажет.

#67 
lsp коренной житель06.09.16 00:06
06.09.16 00:06 
in Antwort vorvard 05.09.16 23:13

в психушку интернет провели?

GB
#68 
lsp коренной житель06.09.16 00:07
06.09.16 00:07 
in Antwort planethouse2003 05.09.16 23:42

хуцпищу нужно официально запретить как опиум для народа спок

Может Кедми /Сатановский чот скажет.
GB
#69 
planethouse2003 патриот06.09.16 01:06
planethouse2003
06.09.16 01:06 
in Antwort lsp 06.09.16 00:07, Zuletzt geändert 06.09.16 01:25 (planethouse2003)

5 сентября 201618:17

Президент Филиппин пообещал проклясть Обаму и ...

Президент Филиппин пообещал проклясть Обаму и назвал его


5 сентября 201620:48 Павел Зарубин

Итоги G20: США в Китае попросили вести себя поприличнее

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2795505&cid=5


хуцпищу нужно официально запретить как опиум для народа спок

Согласен спору нет

The New Yorker опубликовало сатирическую колонку со своей версией встречи Барака Обамы и Владимира Путина.

http://censoru.net/13063-vse-zdes-schitayut-ch...


#70 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 02:33
06.09.16 02:33 
in Antwort roslyz 05.09.16 17:01
А вооббще, более развитые, а соответственно - сильные страны, как это всегда и было, просто "съедят" те страны, которые отстают в развитии и которые, собственно, будут "огородами" сверхгосударств.

Как съедят? Как раньше завоюя или купив на стеклянные бусы? А если им скажут, что свои бусы они могут оставить себе?

Квадрат гипотенузы во все времена и во всех странах был и будет равен сумме квадратов катетов. А после осени всегда приходит зима. Так и с экономическими циклами.

Блажен кто верует.

Все эти договоренности выеденного яйца не стоят. А за союз Китая с Россией, так вообще смешно. Россия под "огород"(или как поставщик мороженогоспок) нужна Китаю еще более чем Америке. В любом случае, у Китая для этого есть территориальное преимущество. Европа же в этой игре, боюсь, не только не играет, но даже не вистует.

Вообще то историю экономического подъема Кита надо было хотя бы бегло просмотреть или посмотреть цифры оборота. Там все просто. Китай и США на людях разыгрывают спектакль, но товарооборот не только не снижается, но и увеличивается.

Про Россию я уже писал, но Вы вырвали слова из текста. У Китая нет союзников и никогда не было, у России так же, научена. Меньше читайте СМИ.

Европа сейчас только в роли статиста, куда скажут туда и сядет.

На Украине традиционный внутренний раздрай, которым в очередной раз воспользовался российский брехливый "император"

Конечно же не буду отрицать, что и запад, а может даже и Китай имеют свои интересы на Украине. Только вот аннексировал территорию Украины в угоду своим интересам и в ущерб интересам своей страны не Обама и не Сицзиньпин...

Я устал говорить одно и тоже, могу сказать одно, читайте международные документы и смотрите исторические факты.

#71 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 02:44
06.09.16 02:44 
in Antwort Osireion 05.09.16 16:32
А к примеру инженеры как у них там зарабатывают?

Зависит от сферы производства. Там где я работаю, традиционно небольшие, но здесь и деньги небольшие крутятся. Если перевести в доллары, то наверно где то 800 - 850 долларов.

Здесь есть одно но,спрашивать о том, какой заработок для сравнения со своим не совсем корректно ибо разный прожиточный минимум. Например в городе где я проживаю можно жить с заработком в 500 долларов, это примерно 3 250 юаней. Жить не шикуя т.е. без лишних трат. Это кстати вместе с арендой квартиры. Рабочий на фабрике, опытный рабочий получает от 4 500 и выше. Это в сфере, где я работаю. В сезон зарплата может подняться до 10 000 юаней. Там где крутятся бОльшие деньги и зарплаты большие как у инженера так и у рабочего. Правда с инженерами в Китае беда и проблема.

#72 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 02:46
06.09.16 02:46 
in Antwort Lobby 05.09.16 17:07
Помнится, предсказывал вывод войск из Сирии, даже отрапортовал, что вывел.
Старший по лицемерному вранью на 1/6 части суши, которому никто не верит.

Ай ай ай, как врать то нехорошо. Но за деньги то можно, правда? Они не пахнут.

#73 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 02:47
06.09.16 02:47 
in Antwort roslyz 05.09.16 17:15
А мороженое? Такой символичный ордынский выход Путина Си Цзиньпину

Какое символическое либеральное понимание простых вещей.

#74 
anuga1 патриот06.09.16 06:28
06.09.16 06:28 
in Antwort Xiè ěr gài 05.09.16 16:23
Усе "успехи" китайской экономики, как раз за счет ограбления собственных потребителей.
Это как?

Это так:

"В Китае показатель минимального дохода в 2015 году едва достигнул 21% от среднего мирового значения, что ставит страну на 159 место по уровню оплаты труда. Наблюдается большой разрыв между зарплатой различных социальных классов."

#75 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 07:18
06.09.16 07:18 
in Antwort anuga1 06.09.16 06:28
"В Китае показатель минимального дохода в 2015 году едва достигнул 21% от среднего мирового значения, что ставит страну на 159 место по уровню оплаты труда. Наблюдается большой разрыв между зарплатой различных социальных классов."

Я понял. Средняя температура по больнице.

#76 
Nikolai местный житель06.09.16 08:35
Nikolai
06.09.16 08:35 
in Antwort vorvard 05.09.16 23:13
Когда Путин прищурил глаза и повисла мертвая тишина...

Литературный форум находится по соседству.

ban

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#77 
kilsus старожил06.09.16 08:35
06.09.16 08:35 
in Antwort Barinov 05.09.16 18:11
Поэтому ваш пост - не что иное как выдающий желаемое за действителноеНа самом деле : ОГРОМНОЕ сoтрудничесто сеячас у РФ и КНР - начинаjа от соместного парада 9 мая, Gazproma,Rosnefti,и до военных учений танковых и корабелъных подразделений

Экспорт Китая в Россию в 2015ом году упал больше, чем экспорт в Россию из Германии.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#78 
КИНОМАН патриот06.09.16 09:07
06.09.16 09:07 
in Antwort kilsus 06.09.16 08:35

Значит товарообороту ничего не угрожает и Меркель может спокойно вводить новые санкции как наказание за Крым и Донбасс спок.Вообще в последнее время приобрёл нормальную сравнительно недорогую немецкую электробритву потому что китайцы пока их делают не очень качественно...но а так китайских товаров всё больше становится у нас как впрочем и вьетнамских например и из других стран не членом НАТО и как бы немцам потом не остаться у разбитого корыта когда профукают наш огромный рынок сбыта и когда ресурсы развернутся уже на восток...ждать недолго и время летит быстро спок.

#79 
  Osireion местный житель06.09.16 09:19
06.09.16 09:19 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 02:44
Там где крутятся бОльшие деньги и зарплаты большие как у инженера так и у рабочего. Правда с инженерами в Китае беда и проблема.

Спасибо за развернутый ответ, приблизительно так я себе и представлял соотношение зарплат и цен. Но что за загадночная фраза про беду с инженерами в Китае? Просто интрига какая...

#80 
kilsus старожил06.09.16 09:27
06.09.16 09:27 
in Antwort КИНОМАН 06.09.16 09:07
как бы немцам потом не остаться у разбитого корыта когда профукают наш огромный рынок сбыта и когда ресурсы развернутся уже на восток...ждать недолго и время летит быстро спок.

Россия для Германии никогда ещё не была ОГРОМНЫМ рынком сбыта.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#81 
roslyz коренной житель06.09.16 10:04
roslyz
06.09.16 10:04 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 02:33
Как съедят? Как раньше завоюя или купив на стеклянные бусы? А если им скажут, что свои бусы они могут оставить себе?

Как - не имеет никакого значения.

Квадрат гипотенузы во все времена и во всех странах был и будет равен сумме квадратов катетов. А после осени всегда приходит зима. Так и с экономическими циклами.
Блажен кто верует.

Верует?смущ Теорему Пифагора дети ЗНАЮТ и умеют доказывать еще с 6 или 7 класса, а уж о временах года... Даже не предполагал, что для кого-то эти вещи являются предметом веры. Равно как и экономические циклы, в которые в Германии не верят, а о которых знают уже старшеклассники.

Про Россию я уже писал, но Вы вырвали слова из текста. У Китая нет союзников и никогда не было, у России так же, научена. Меньше читайте СМИ.

Вы ошибаетесь или не поняли меня. Я абсолютно с Вами согласен, что Россия не является для Китая союзником, потому и написал, что Россия пойдет под "огород"... возможно и за стеклянные бусы.хммм

Европа сейчас только в роли статиста, куда скажут туда и сядет.

И с этим я полностью согласен.


#82 
КИНОМАН патриот06.09.16 10:12
06.09.16 10:12 
in Antwort kilsus 06.09.16 09:27

Значит Меркель как руководителю страны с одной из самых дорогою рабсилою нечего опасаться за сбыт своих в принципе сравнительно дорогих товаров и можно наплевать на Российских рынок и спокойно найти ему замену а так же от желающих поставлять ресурсы в Германию просто отбоя нет...мне теперь понятно спок

#83 
Lobby коренной житель06.09.16 10:36
Lobby
06.09.16 10:36 
in Antwort Osireion 06.09.16 09:19

НП

Итоги форума имхо : бла-бла из пустого в порожнее. Поддержали экологию, обещали снизить выбросы в атмосферу.

Последняя встреча Обамы с Путиным оказалась пустой, как и все предыдущие.

На встречу лидеров ЕС Путина не пустили, так как из G8 его изгнали. Санкции никто отменять не собирается.

Но великая победа росдипломатии состоялась: ему пожали лапку и с ним провели 10 бесед.

В конце удача ещё раз улыбнулась рослидеру : Обаму обругали за глаза и невовремя подали трап.

В профите - Китай, приём делегаций, аренда апартаментов и пр. унтеркунфта - неплохие деньги, а, главное, придан вес правлению Ксиньпиня, насколько он 20-кой уважаем.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#84 
  Barinov коренной житель06.09.16 10:40
Barinov
06.09.16 10:40 
in Antwort КИНОМАН 06.09.16 10:12

В сентябре текущего года в Южно-Китайском море пройдут совместные учения военно-морских сил России и Китая.


Об этом сообщил на днях официальный представитель министерства обороны КНР Ян Юцзун.

Маневры будут носить плановый характер, они не будут направлены против какой-либо третьей страны, их главная цель - укрепление сотрудничества между флотами.


В США новость об учениях вызвала некоторую нервозность.


Посмотреть полностью:


http://politrussia.com/world/chto-znachat-uche...

#85 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 11:01
06.09.16 11:01 
in Antwort Osireion 06.09.16 09:19
Но что за загадночная фраза про беду с инженерами в Китае? Просто интрига какая...

Нет никакой загадки. Китайцы - торгаши. Вот кто без мыла влезет. Но, инженерия не для них хоть и придумали в свое время и компас и порох и бумагу. Тут приходит на ум то, что всю инженерную школу уничтожили в период "культурной революции", а сломать быстро, вот восстанавливать не одно десятилетие. Вот у них только только начинают появляться какие то инженеры. Но все это в зачаточном состоянии. И мышление у них не так развито, решение больше одной задачи ставит в ступор. Это уже практика. А так как учились они в основном у тех, кто приезжал работать то соответственно и перенимают у них их правила. В моей сфере учились у корейцев. А там мышление ограничено правилами. Когда спрашиваешь, почему не рассматривал изменение здесь, молчит или говорит, что так не учили. Т.е. у корейцев отсутсвует даже мысль выйти за флажки. Правда учатся при желании прилежно. Но здесь еще от желания начальства фабрики/завода зависит.

#86 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 11:06
06.09.16 11:06 
in Antwort Lobby 06.09.16 10:36
Итоги форума имхо : бла-бла из пустого в порожнее. Поддержали экологию, обещали снизить выбросы в атмосферу.
Последняя встреча Обамы с Путиным оказалась пустой, как и все предыдущие.
На встречу лидеров ЕС Путина не пустили, так как из G8 его изгнали. Санкции никто отменять не собирается.
Но великая победа росдипломатии состоялась: ему пожали лапку и с ним провели 10 бесед.
В конце удача ещё раз улыбнулась рослидеру : Обаму обругали за глаза и невовремя подали трап.
В профите - Китай, приём делегаций, аренда апартаментов и пр. унтеркунфта - неплохие деньги, а, главное, придан вес правлению Ксиньпиня, насколько он 20-кой уважаем.

Круто, а давай еще. Ведь за это ничего не будет. Правда и не доплатят тоже.

ВообщетоОбаме вообще трап не подали, а американским журналистам указали их место в нетолерантной форме. Но то такое, главное про Путина написать и это, как бы с некоей издевочкой. А че, на одном социале далеко не уедешь, приходится подрабатывать.

#87 
Lobby коренной житель06.09.16 11:34
Lobby
06.09.16 11:34 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 11:06
ВообщетоОбаме вообще трап не подали

Да, он своим воспользовался, и это, несомненно, напрочь подкосило его репутацию? Сдаётся мне, мы всей истории никогда не узнаем, почему трап не подали.


А че, на одном социале далеко не уедешь, приходится подрабатывать.

Поговорим обо мне? Модер не любит этого. Я не сижу на социале, это хобби у Lobby.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#88 
  Osireion местный житель06.09.16 11:59
06.09.16 11:59 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 11:01
хоть и придумали в свое время и компас и порох и бумагу.

есть мнение, что "освоили" чужое. в наши дни происходит практически то же самое.

#89 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 13:50
06.09.16 13:50 
in Antwort Lobby 06.09.16 11:34
Поговорим обо мне? Модер не любит этого. Я не сижу на социале, это хобби у Lobby.

А че мне о Вас говорить? Вы тролите, я тролю. Вот и встретились два троля называется. Или не умеете держать удар? Тем более, что я не имел в виду Вас.

#90 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 13:51
06.09.16 13:51 
in Antwort Osireion 06.09.16 11:59
есть мнение, что "освоили" чужое. в наши дни происходит практически то же самое.

осталось выяснить у кого. Если опять напишут, что Кавказ мне сделают день.

#91 
Lobby коренной житель06.09.16 14:06
Lobby
06.09.16 14:06 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 13:50
Вы тролите, я тролю.

Не приписывайте мне свои фэйлы и флуд.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#92 
Dmitriy Tserbe свой человек06.09.16 14:57
Dmitriy Tserbe
06.09.16 14:57 
in Antwort Lobby 06.09.16 10:36
Итоги форума имхо : бла-бла из пустого в порожнее.

А Пётр сидел и грустно смотрел в телевизор где по его мнению он должен был быть...

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#93 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 14:59
06.09.16 14:59 
in Antwort Lobby 06.09.16 14:06
Не приписывайте мне свои фэйлы и флуд.

Белочка уйди

#94 
  Osireion местный житель06.09.16 15:04
06.09.16 15:04 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 13:51
осталось выяснить у кого. Если опять напишут, что Кавказ мне сделают день.

долго можно гадать. но уже не секрет, что и на территории современного Китая обнаруженны многочисленные древние захоронения очевидно не хило развитых культур, которые по антропологическим признакам китайцами ни разу не были. все ведь затирается. взять вон дальневосточных айнов. Их цивилизация древнее японских, и протояпонских культур, а где они теперь, и что вообще про них известно?

#95 
Xiè ěr gài местный житель06.09.16 16:30
06.09.16 16:30 
in Antwort Osireion 06.09.16 15:04
долго можно гадать. но уже не секрет, что и на территории современного Китая обнаруженны многочисленные древние захоронения очевидно не хило развитых культур, которые по антропологическим признакам китайцами ни разу не были.

Вообще то Китаю 5 000 лет. На данный момент является самым древним государством в мире из существующих сегодня. Говорят еще Израиль, но тут вопросы.

Их цивилизация древнее японских, и протояпонских культур, а где они теперь, и что вообще про них известно?

По китайской версии, которой я склонен верить, протояпонцы - китайцы. Не помню в каком году, но, тысяча девушек и тысяча юношей во главе с учителем и его помощником отправились на далекий остров. По заданию, учитель должен был оставить своих учеников с помощником на острове, а сам вернуться обратно. Обратно он не вернулся. Это конечно красивая легенда, быть может все было иначе, однако, основные иероглифы в Японии повторяют китайские и только новые иероглифы отличаются своей формой.

#96 
  Barinov коренной житель06.09.16 16:45
Barinov
06.09.16 16:45 
in Antwort Osireion 06.09.16 15:04, Zuletzt geändert 06.09.16 18:41 (Barinov)
китайцами ни разу не были. все ведь затирается. взять вон дальневосточных айнов. Их цивилизация древнее японских, и

Не вижу логики : получается что на саммите G-20 в КНР - китайцы дружат с россиянами,


т.к. в Приамурье и на Сaхалине жила "айны" ,которые на самом деле - потомки "прото - русских" ? "Айны" - на самом деле - не монголоиды и носили бороды лопатой,как сибирские казаки

Теперъ пoнятно почему Маo Дзедун сказал "Русский и китаец - братъя навек !"



#97 
  Osireion местный житель06.09.16 16:49
06.09.16 16:49 
in Antwort Xiè ěr gài 06.09.16 16:30
Вообще то Китаю 5 000 лет. На данный момент является самым древним государством в мире из существующих сегодня. Говорят еще Израиль, но тут вопросы.

Если найдете время, почитайте про Костенковские стоянки, каменные изваяния Кольского полуострова. Китай со своей "древностью" не дотягивает при всем моем уважении к их культуре.


По китайской версии, которой я склонен верить, протояпонцы - китайцы.

Я конечно не этнограф, но для меня это тоже не очень убедительно. Если интересно, задайте в гугле "Айны", "Таримские мумии" может измените свой взгляд на историю Китая, Японии, и не только.

#98 
  Osireion местный житель06.09.16 17:17
06.09.16 17:17 
in Antwort Barinov 06.09.16 16:45, Zuletzt geändert 06.09.16 23:10 (Osireion)
Теперъ пoнятно почему Маo Дзедун сказал "Русский и китаец - братъя навек !

А еще есть многочесленные курганы, где Китай ведет раскопки, но посторонних не допускает. Почему? Не потому ли, что вся китайская "древность" тогда посыпалась бы, как карточный домик?

kramola.info

#99 
Lobby коренной житель07.09.16 14:08
Lobby
07.09.16 14:08 
in Antwort Lobby 06.09.16 10:36
Последняя встреча Обамы с Путиным оказалась пустой, как и все предыдущие.

Я был не прав про пустые результаты встречи. Их результат - резко негативный.

В санкционный перечень были добавлены 11 новых организаций - ограничения касаются экспорта материалов и технологий. На прошлой неделе свой санкционный список расширил и американский Минфин. В частности, под ограничения подпали 20 организаций и 17 физических лиц. В частности, санкции США коснулись «дочек» «Газпрома» и Банка Москвы, а также компаний, которые работают в Крыму.

Это что же такого Путин мог Бараку наговорить, чтобы буквально сражу зе такая рекция? шок

Теперь и кетайцы расстроятся, что презики осерчали. Будут ратовать и сетовать, не иначе, чтобы в ответку и их не зацепило...


I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Altwad патриот07.09.16 15:42
Altwad
07.09.16 15:42 
in Antwort Lobby 06.09.16 10:36
На встречу лидеров ЕС Путина не пустили, так как из G8 его изгнали.

даже наш мин.ин.дел просил об возвращении РФ


kilsus старожил07.09.16 15:57
07.09.16 15:57 
in Antwort Altwad 07.09.16 15:42
даже наш мин.ин.дел просил об возвращении РФ

Как выглядет конкретное высказывание?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Lobby коренной житель07.09.16 16:05
Lobby
07.09.16 16:05 
in Antwort Altwad 07.09.16 15:42

Просил? Кого? Но Путин всё равно гневна отказался: http://www.tvc.ru/news/show/id/99661

По результатам этого саммита понимаю, почему.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
roslyz коренной житель07.09.16 16:21
roslyz
07.09.16 16:21 
in Antwort kilsus 07.09.16 15:57
Как выглядет конкретное высказывание?

Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liegt in Moskau. :)

http://t.haz.de/Nachrichten/Politik/Deutschlan...

kilsus старожил07.09.16 16:28
07.09.16 16:28 
in Antwort roslyz 07.09.16 16:21
http://t.haz.de/Nachrichten/Politik/Deutschlan...

Тоесть.

- Приглашаем к нам. Но если не вытерете ноги - не запустим.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
roslyz коренной житель07.09.16 16:40
roslyz
07.09.16 16:40 
in Antwort Altwad 07.09.16 15:42
даже наш мин.ин.дел просил об возвращении РФ

Это ж надо, сам наш мин. ин. дел... :))) Не, ну тогда обязательно нужно исполнить "просьбу" нашего министра. Только я вот не понял, он Путина "просил" или G7?

roslyz коренной житель07.09.16 17:06
roslyz
07.09.16 17:06 
in Antwort kilsus 07.09.16 16:28
Тоесть-
Приглашаем к нам. Но если не вытерете ноги - не запустим.

Ну, где-то так, он же не российский дипломат. Хотя в этом, ИМХО, его ошибка - если бы он сказал, как это принято в российской дипломатии: "Дебилы, ..., валите с Украины", то возможно его кто-нибудь услышал бы и то - не факт. А он о каких-то там ключиках. В России такого обращения не понимают.

А за "вытереть ноги", не знаю, у них там настолько руки по локоть в крови, что им вытереть ноги скорее всего не поможет :(

Altwad патриот07.09.16 17:06
Altwad
07.09.16 17:06 
in Antwort Lobby 07.09.16 16:05
По результатам этого саммита понимаю, почему.

а как вы это понимаете?


Altwad патриот07.09.16 17:08
Altwad
07.09.16 17:08 
in Antwort roslyz 07.09.16 16:40
Это ж надо, сам наш мин. ин. дел... :))) Не, ну тогда обязательно нужно исполнить "просьбу" нашего министра. Только я вот не понял, он Путина "просил" или G7?

Главное что просил........ и это только из последних просьб


Lobby коренной житель07.09.16 17:27
Lobby
07.09.16 17:27 
in Antwort Altwad 07.09.16 17:06

Ну, представьте себе ещё один дополнительный саммит, а там те же на манеже со своими санкциями. Глубокомысленно улыбаться, пока среди тебя разъяснительную работу проводят? На чём/ком потом фруст сгонять? Он и в Ханчжоу-то без видимого люста ехал.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Altwad патриот07.09.16 17:34
Altwad
07.09.16 17:34 
in Antwort Lobby 07.09.16 17:27
представьте себе ещё один дополнительный саммит, а там те же на манеже со своими санкциями.

спасибо, не надо представлять, надо знать потери и безработицу от этих санкций для европы, так что тут не только улыбаться, тут оборжаться надо, ну а над больными грешно смеяться, потому и не принимают просьбы об обратном возвращение в клуб шестёрок

kilsus старожил07.09.16 17:47
07.09.16 17:47 
in Antwort Altwad 07.09.16 17:34
спасибо, не надо представлять, надо знать потери и безработицу от этих санкций для европы, так что тут не только улыбаться, тут оборжаться надо

Ржать по тому, что Германия в этом году по экспорту обгонит Китай?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
  Osireion местный житель07.09.16 18:14
07.09.16 18:14 
in Antwort kilsus 07.09.16 17:47

Ржать по тому, что Германия в этом году по экспорту обгонит Китай?

фокус-покус:


Количество трудящихся китайцев: 767,04 миллиона https://www.statista.com/topics/1317/employmen...

Процент занятых в промышленности: 29,50 http://www.tradingeconomics.com/china/employme...


Итого: 226276800 (226 миллионов) в Китае против 5142000 (5 миллионов) в Германии http://www.deutschlandinzahlen.de/tab/bundesla...


Все данные на 2011 год. С тех пор кардинально ничего не изменилось.

Теперь расскажите нам про то, кто кого обгонит. Спасибо

Lobby коренной житель07.09.16 18:15
Lobby
07.09.16 18:15 
in Antwort kilsus 07.09.16 17:47

Altwad , по-видимому, имеет в виду, что ЕС так плохо от взаимных санкций с Кремлём, что Штайнмайер просит Путина вернуться в G8. А тот типо не желает, ибо санкции ему нипочём, а в 20-ке ему отлично.

Мда, ржать или не ржать над проявлением беспомощности и бессилия?

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Епифан знакомое лицо07.09.16 18:21
07.09.16 18:21 
in Antwort Lobby 07.09.16 18:15

Уважаемый, не могли бы Вы объяснить мне привелегии от возвращения в G8? А то мне как то совсем не понятно. Или их нет? Просто статус такой?

Кто виноват?
Lobby коренной житель07.09.16 18:39
Lobby
07.09.16 18:39 
in Antwort Епифан 07.09.16 18:21

Уважаемый, это оффтоп, т.к. в СТ речь об G20. Думается, у РФ привилегий и смысла никакого ни в G8 ни в G20 нет. Как нет и союзников, которые безоговорочно выступили на стороне России при её нападении на др. страну. А вот облегчить карманы желающих предостаточно. Что , в общем-то, саммит и показал и что сейчас происходит.

На саммите G20 речь шла о Сирии. Что предпринял "друг" РФ Эрдоган после мандата от США? http://de.reuters.com/article/syrien-t-rkei-id...

А инициированная им и США бесполётная зона над Сирией для Путина что обозначает?

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Епифан знакомое лицо07.09.16 19:02
07.09.16 19:02 
in Antwort Lobby 07.09.16 18:39

ну всё ясно

Кто виноват?
roslyz коренной житель07.09.16 19:10
roslyz
07.09.16 19:10 
in Antwort Altwad 07.09.16 17:08
Главное что просил........

Вы забыли написать, кого и о чем.смущ

Altwad патриот07.09.16 19:37
Altwad
07.09.16 19:37 
in Antwort kilsus 07.09.16 17:47, Zuletzt geändert 07.09.16 19:38 (Altwad)
жать по тому, что Германия в этом году по экспорту обгонит Китай?

разве что по продажам охраных систем и решёток для своего народа

да и те китайского производства

Altwad патриот07.09.16 19:39
Altwad
07.09.16 19:39 
in Antwort Lobby 07.09.16 18:15
да, ржать или не ржать над проявлением беспомощности и бессилия?

да да, её просят вернуться а она не возвращается спок


Altwad патриот07.09.16 19:42
Altwad
07.09.16 19:42 
in Antwort roslyz 07.09.16 19:10

вы сами дали ссылку кого и куда

roslyz коренной житель07.09.16 20:23
roslyz
07.09.16 20:23 
in Antwort Osireion 07.09.16 18:14, Zuletzt geändert 07.09.16 20:44 (roslyz)
Итого: 226276800 (226 миллионов) в Китае против 5142000 (5 миллионов) в Германии
...
Теперь расскажите нам про то, кто кого обгонит. Спасибо

И о чем говорят эти цифры? Возьмем "черный" континент с миллиардом населения... Нет, давайте конкретно - Нигерию. http://www.afrika-auf-einen-blick.de/nigeria/w...

Самая многонаселенная страна Африки(более 150 млн. населения), трудоспособного примерно половина - 75 млн. Около 30 млн. заняты в промышленности... Если я Вас правильно понял, то Нигерия тоже должна обогнать Германию?

P.S. Впрочем, можно и на Вашем примере Китая.

roslyz коренной житель07.09.16 20:37
roslyz
07.09.16 20:37 
in Antwort Altwad 07.09.16 19:42
вы сами дали ссылку кого и куда

Я?шок

Вы бы не могли по моей ссылке показать, где Вы там нашли, что Штайнмаер кого-то о чем-то просил.

О "куда" я Вас не спрашивал.смущ

  Osireion местный житель07.09.16 20:58
07.09.16 20:58 
in Antwort roslyz 07.09.16 20:23, Zuletzt geändert 07.09.16 21:04 (Osireion)
И о чем говорят эти цифры?

Они говорят о том, что основная масса товаров физически производится в Китае, а для простого смертного это означает рабочие места, инвестиции в смежные области такие, как наука, транспорт, и инфраструктура. Сам по себе плюс во внешнеторговом балансе, какими бы огромными не были эти цифры, еще не означает, что гражданам от этого будет жарко, или холодно.


Самая многонаселенная страна Африки(более 150 млн. населения), трудоспособного примерно половина - 75 млн. Около 30 млн. заняты в промышленности... Если я Вас правильно понял, то Нигерия тоже должна обогнать Германию?

Что касается Нигерии, то там в промышленных областях, куда входит и нефтепереработка, и даже ирригация, заняты 8-9 процентов трудоспособного населения, если брать статистику за 2010: http://data.un.org/CountryProfile.aspx?crName=...

Это около 7 миллионов. Цифра сопоставимая, но, учитывая, что товаров с высокой добавленной стоимостью там наверное не производят, да и производительность труда там вероятно ниже Германии на порядок, итог получается довольно скромный: ВВП 552 миллиарда против 3,73 триллионов в Германии. Это неплохо для стран, которые принято называть развивающимися.

Altwad патриот07.09.16 20:59
Altwad
07.09.16 20:59 
in Antwort roslyz 07.09.16 20:37

Außenminister Frank-Walter Steinmeier hat sich dafür ausgesprochen, Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen. Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liege jedoch in Moskau, betont der Minister.

roslyz коренной житель07.09.16 21:48
roslyz
07.09.16 21:48 
in Antwort Altwad 07.09.16 20:59
Außenminister Frank-Walter Steinmeier hat sich dafür ausgesprochen, Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen. Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liege jedoch in Moskau, betont der Minister.

А, я понял, Вам нужно перевести на русский: Министр иностранных дел Штайнмайер высказался за то, чтобы в следующем году пригласить Россию на встречу стран "Большой семерки". Ключ к возвращению в формат "Большой восьмерки" находится все же в Москве, подчеркнул Штайнмайер. Другими словами, Штайнмайер дал понять(Путину?), что при выполнении определенных условий, Россию снова примут в клуб. Так что пока Вы не нашли, кого и о чем Штайнмайер просил.

Altwad патриот07.09.16 21:59
Altwad
07.09.16 21:59 
in Antwort roslyz 07.09.16 21:48, Zuletzt geändert 07.09.16 22:02 (Altwad)
А, я понял, Вам нужно перевести на русский: Министр иностранных дел Штайнмайер высказался за то, чтобы в следующем году пригласить Россию на встречу стран "Большой семерки".Ключ к возвращению в формат "Большой восьмерки" находится все же в Москве, подчеркнул Штайнмайер. Другими словами, Штайнмайер дал понять(Путину?), что при выполнении определенных условий, Россию снова примут в клуб. Так что пока Вы не нашли, кого и о чем Штайнмайер просил.

ну да, её пригласили, а приглашённая даже не удосужилась приглашающему хоть что то ответить

как в результате выглядит приглашающий?

Как прыщавый юнец


царевич Лягушкин местный житель07.09.16 23:48
царевич Лягушкин
07.09.16 23:48 
in Antwort Altwad 07.09.16 20:59
Außenminister Frank-Walter Steinmeier hat sich dafür ausgesprochen, Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen. Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liege jedoch in Moskau, betont der Minister.

Вторая фраза указывает на некие предварительные условия. В противном случае она выглядела бы примерно так:


"Die endgültige Entscheidung für eine Rückkehr ins G-8-Format liege jedoch bei Moskau."

и. о. Phoenix'а
kilsus старожил08.09.16 08:14
08.09.16 08:14 
in Antwort Altwad 07.09.16 21:59
ну да, её пригласили, а приглашённая даже не удосужилась приглашающему хоть что то ответитькак в результате выглядит приглашающий?Как прыщавый юнец

Штайнмайер сказал своим коллегам, что неплохо было бы пригласить Россию.....

Он не обращался в сторону России и не приглашал её.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Nikolai местный житель08.09.16 08:18
Nikolai
08.09.16 08:18 
in Antwort Altwad 07.09.16 21:59
приглашённая даже не удосужилась приглашающему хоть что то ответить

Всё же ответили:

Москва предпочитает "Большой восьмерке" формат G20. И Россия полностью им удовлетворена, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков... Так Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера об условиях возвращения России в "Большой восьмерки" http://www.vesti.ru/doc.html?id=2793651

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
kilsus старожил08.09.16 08:36
08.09.16 08:36 
in Antwort kilsus 08.09.16 08:14
ну да, её пригласили, а приглашённая даже не удосужилась приглашающему хоть что то ответитькак в результате выглядит приглашающий?Как прыщавый юнец

А как у адолесцентов выглядет, когда неприглашённая отвечает на якобы приглашения якобы приглашающего?

"Он мне совсем не нужен...."

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Nikolai местный житель08.09.16 08:51
Nikolai
08.09.16 08:51 
in Antwort Lobby 07.09.16 18:39, Zuletzt geändert 08.09.16 09:06 (Nikolai)
Что предпринял "друг" РФ Эрдоган после мандата от США? http://de.reuters.com/article/syrien-t-rkei-id...

Он предпринял попытки найти от Госдепа понимание позиции Турции по отношению к курдам. Здесь противоречия между США и Турцией более драматичны, чем Турции с Россией, т.к. на лицо публичный конфликт интересов партнёров по НАТО, который не может решиться довольно длительное время.


А инициированная им и США бесполётная зона над Сирией для Путина что обозначает?

Инициировать и предлагать - разные вещи. Поэтому для Путина это ничего не обозначает. Но желание Эрдогана понятно - ни США, ни Россия не используют масштабный сухопутный контингент и не горят желанием вводить его в будущем. Чего не скажешь про Турцию, мечтающей под шумок загасить курдов. Это стоит в Вашей же ссылке. Но чтобы развязать себе руки, он должен нейтрализовать воздушные операции как США, так и России, поэтому и Эрдоган и ратует за бесполётную зону над Сирией.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель08.09.16 09:04
Nikolai
08.09.16 09:04 
in Antwort kilsus 08.09.16 08:36, Zuletzt geändert 08.09.16 09:05 (Nikolai)

А как у адолесцентов выглядет, когда неприглашённая отвечает на якобы приглашения якобы приглашающего?
"Он мне совсем не нужен...."

Вот Штайнмаер & Co и есть тот самый адолесцент в образе девицы с апломбом:

- я пересплю с ним, если брульянт подарит.

- Вот дура, пусть идёт лесом. Тут и так столько баб классных.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
roslyz коренной житель08.09.16 11:02
roslyz
08.09.16 11:02 
in Antwort Altwad 07.09.16 21:59
ну да, её пригласили, а приглашённая даже не удосужилась приглашающему хоть что то ответить

Ну вот видите, никто никого ни о чем не просил, значит Вы, мягко говоря, ошиблись по поводу просьбы. Да и о приглашении говорить еще рано. Штайнмайер всего лишь высказался по этому поводу. А приглашения Большой семерки пока еще не было.

kilsus старожил08.09.16 11:10
08.09.16 11:10 
in Antwort roslyz 08.09.16 11:02

Путину мост строят. Сам он же не может инициативу взять. В архайском обществе примят за слабость и загрызут.

Западные политики более уверенные в себе.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Altwad патриот08.09.16 11:10
Altwad
08.09.16 11:10 
in Antwort roslyz 08.09.16 11:02
Ну вот видите, никто никого ни о чем не просил, значит Вы, мягко говоря, ошиблись по поводу просьбы. Да и о приглашении говорить еще рано. Штайнмайер всего лишь высказался по этому поводу. А приглашения Большой семерки пока еще не было.

нашему мин.ин.дел больше поговорить не с кем, он просто так делает заявления хаха


Altwad патриот08.09.16 11:12
Altwad
08.09.16 11:12 
in Antwort roslyz 07.09.16 21:48
Другими словами, Штайнмайер дал понять(Путину?), что при выполнении определенных условий, Россию снова примут в клуб. Так что пока Вы не нашли, кого и о чем Штайнмайер просил.

Юнцу девушка не по зубам, он сам не знает какие предложения её сделать что бы её заинтересовать


roslyz коренной житель08.09.16 11:13
roslyz
08.09.16 11:13 
in Antwort Nikolai 08.09.16 09:04
Вот Штайнмаер & Co...

Подождите, а "&Со" уже согласилось с Штайнмайером или Вы решили, что Штайнмайер в Большой семерке primus inter pares? Конкретный человек(хорошо, политик) всего лишь высказал свое мнение, а здесь уже и какие-то просьбы придумали и приглашения... да еще и наделили Штайнмайера какими-то особыми полномочиями. Жаль, что он не читает ДК. :)

Altwad патриот08.09.16 11:15
Altwad
08.09.16 11:15 
in Antwort kilsus 08.09.16 11:10
Путину мост строят. Сам он же не может инициативу взять. В архайском обществе примят за слабость и загрызут.Западные политики более уверенные в себе.

Эрдоган уже построил улыб кто из европейских политиков на поклон пойдёт, это интересней


Altwad патриот08.09.16 11:16
Altwad
08.09.16 11:16 
in Antwort roslyz 08.09.16 11:13
Подождите, а "&Со" уже согласилось с Штайнмайером или Вы решили, что Штайнмайер в Большой семерке primus inter pares? Конкретный человек(хорошо, политик) всего лишь высказал свое мнение, а здесь уже и какие-то просьбы придумали и приглашения... да еще и наделили Штайнмайера какими-то особыми полномочиями. Жаль, что он не читает ДК. :)

Штайнмаера уже уволили? он частное лицо?


roslyz коренной житель08.09.16 11:21
roslyz
08.09.16 11:21 
in Antwort Altwad 08.09.16 11:10
нашему мин.ин.дел больше поговорить не с кем, он просто так делает заявления хаха

То, что кто-то делает заявление или высказывает свое ИМХО, не говорит о том,что ему не с кем поговорить. И еще меньше говорит о том, что его высказывание следует трактовать как коллективную просьбу и приглашение.

Altwad патриот08.09.16 11:25
Altwad
08.09.16 11:25 
in Antwort roslyz 08.09.16 11:21
То, что кто-то делает заявление или высказывает свое ИМХО, не говорит о том,что ему не с кем поговорить. И еще меньше говорит о том, что его высказывание следует трактовать как коллективную просьбу и приглашение.

вы забыли придумать что бы значило приглашение Штайнмаера, неужели мин.ин.дел Германии повредился разумом и несёт чушь?


kilsus старожил08.09.16 12:02
08.09.16 12:02 
in Antwort Altwad 08.09.16 11:16

В России встают и идут спать с мыслями "Что скажет запад". И как только на западе что-то подобно Кремль, Путин, Россия прозвучит, то тут как тут.. Как будто на кнопку нажать.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Nikolai местный житель08.09.16 12:02
Nikolai
08.09.16 12:02 
in Antwort roslyz 08.09.16 11:13
Жаль, что он не читает ДК. :)

Жаль, что Вы не читаете новости:


"Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liegt in Moskau", sagte Steinmeier weiter. "Wenn es endlich substanzielle Fortschritte in der Ostukraine und bei den Verhandlungen über eine Waffenruhe in Syrien gibt, sind die G-7-Partner sicher auch bereit, darüber mit Moskau zu sprechen."http://www.haz.de/Nachrichten/Politik/Deutschl...


Штайнмайер, поди, наврал про "G-7-Partner sicher bereit", своё мнение за всех высказал. Или не наврал?

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель08.09.16 12:07
Nikolai
08.09.16 12:07 
in Antwort kilsus 08.09.16 12:02
В России встают и идут спать с мыслями "Что скажет запад". И как только на западе что-то подобно Кремль, Путин, Россия прозвучит, то тут как тут.. Как будто на кнопку нажать.

Заочные диалоги обычная вещь в дипломатии и политике, в годы холодной войны это вообще было стандарт "общения".

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Altwad патриот08.09.16 12:08
Altwad
08.09.16 12:08 
in Antwort kilsus 08.09.16 12:02

наш мин.ин.дел на самом деле, по вашему вовсе не министр, а порождение сна россиян безум

Епифан знакомое лицо08.09.16 12:09
08.09.16 12:09 
in Antwort kilsus 08.09.16 12:02

В России встают и идут спать с мыслями "Что скажет запад". И как только на западе что-то подобно Кремль, Путин, Россия прозвучит


От того то и звучит на западе постоянно эти слова, что идут спать с мыслями о Кремле, Путине, России. Значит боятся, ну или уважают.

Кто виноват?
kilsus старожил08.09.16 12:21
08.09.16 12:21 
in Antwort Епифан 08.09.16 12:09
Значит боятся, ну или уважают.

И насаждают санкции.

Как вам важно, чтобы вас уважали. Не понимаю.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Епифан знакомое лицо08.09.16 12:25
08.09.16 12:25 
in Antwort kilsus 08.09.16 12:21

Не понимаю.

Наверно Вам не дано.

От того и насаждают, что боятся.

Всё заканчиваю дискуссию через 2 часа самолёт.

Кто виноват?
planethouse2003 патриот08.09.16 14:31
planethouse2003
08.09.16 14:31 
in Antwort Altwad 07.09.16 20:59
Außenminister Frank-Walter Steinmeier hat sich dafür ausgesprochen, Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen. Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liege jedoch in Moskau, betont der Minister.


А оно это Г. оно то как ? Оно вообще то ей нужно или как ?

Да и кучка этого Г. как то не особо внушителъна по сравнению с другим форматом.


Altwad патриот08.09.16 14:35
Altwad
08.09.16 14:35 
in Antwort kilsus 08.09.16 12:21
И насаждают санкции.Как вам важно, чтобы вас уважали. Не понимаю.

вследствии этого кормят новых собственных безработных,


kilsus старожил08.09.16 14:39
08.09.16 14:39 
in Antwort Altwad 08.09.16 14:35
вследствии этого кормят новых собственных безработных,

Те безработные, которые в следствии санкций работу потеряли, уже давно новую нашли.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
roslyz коренной житель08.09.16 16:37
roslyz
08.09.16 16:37 
in Antwort Nikolai 08.09.16 12:02
Жаль, что Вы не читаете новости:

Вообще-то Вы продублировали ссылку из моего СООБЩЕНИЯ 104 на статью, которую я не только прочитал, но и привел специально для того, чтобы опровергнуть вранье о том, что "наш мин.ин.дел просил об возвращении РФ". Жаль, что Вы не читаете ДК.

Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liegt in Moskau", sagte Steinmeier weiter. "Wenn es endlich substanzielle Fortschritte in der Ostukraine und bei den Verhandlungen über eine Waffenruhe in Syrien gibt,sind die G-7-Partner sicher auch bereit, darüber mit Moskau zu sprechen."http://www.haz.de/Nachrichten/Politik/Deutschl...

Штайнмайер, поди, наврал про "G-7-Partner sicher bereit", своё мнение за всех высказал. Или не наврал?

Неужели мне нужно все время переводить с немецкого на русский? :(

Из приведенного Вами текста, ссылку на который я давал ранее, следует объяснение того, что России необходимо сделать, чтобы Большая семерка вообще начала какой-либо диалог о возвращении России в формат G-8. Мольбы, просьбы, приглашения - это все не более, чем интерпретация слов Штайнмайера.

Altwad патриот08.09.16 16:43
Altwad
08.09.16 16:43 
in Antwort roslyz 08.09.16 16:37
мне нужно все время переводить с немецкого на русский? :(Из приведенного Вами текста, ссылку на который я давал ранее, следует объяснение того, что России необходимо сделать, чтобы Большая семерка вообще начала какой-либо диалог о возвращении России в формат G-8.

вы забыли перевести вами обещанное.

что её необходимо сделать?

причём она даже не желает диалога и оставила глас вопиющего мин.дел.Германии без ответа


roslyz коренной житель08.09.16 16:53
roslyz
08.09.16 16:53 
in Antwort Altwad 08.09.16 11:25
вы забыли придумать что бы значило приглашение Штайнмаера, неужели мин.ин.дел Германии повредился разумом и несёт чушь?

Вы снова ошибаетесь. Придумывают те, кто в определенно ясном высказывании нашего министра на нашем языке :)) умудряются находить просьбы. Или те, кто в высказывание Штайнмайера о приглашении, видят уже само приглашение.

Altwad патриот08.09.16 16:56
Altwad
08.09.16 16:56 
in Antwort roslyz 08.09.16 16:53
кто в высказывание Штайнмайера о приглашении, видят уже само приглашение.

в мнемориз!!!!!

в приглашение кого то кудато, по вашему нет никакого приглашения хахаup


roslyz коренной житель08.09.16 17:43
roslyz
08.09.16 17:43 
in Antwort Osireion 07.09.16 20:58
Они говорят о том, что основная масса товаров физически производится в Китае, а для простого смертного это означает рабочие места, инвестиции в смежные области такие, как наука, транспорт, и инфраструктура.

Я уже писал Сергею из Китая о том, что величина промышленного сектора и массовость производства не говорят об экономической развитости и об экономическом благополучии страны. Как раз постиндустриальные страны имеют лучшее экономическое положение, чем индустриальные или аграрные.

итог получается довольно скромный: ВВП 552 миллиарда против 3,73 триллионов в Германии. Это неплохо для стран, которые принято называть развивающимися.

Совершенно верно! Потому я и не понял, каким образом приведенные Вами цифры о занятых в промышленности Китая и Германии показывают нам фокус-покус, если Германия с 5 млн.(по Вашим расчетам) является одной из самых развитых экономических стран, локомотивом Европы, а Нигерия с 7 млн. - всего лишь страной, которую принято называть развивающейся.

P.S. Я не совсем понял о 9% в промышленности. Промышленный сектор Нигерии по Вашей ссылке составляет 25%(на 2014 год) и здесь https://www.liportal.de/nigeria/wirtschaft-ent... такая же цифра.

roslyz коренной житель08.09.16 17:52
roslyz
08.09.16 17:52 
in Antwort Altwad 08.09.16 16:56
в приглашение кого то кудато, по вашему нет никакого приглашения хахаup

Врать некрасиво, тем более все время :( Я писал о том, что разговоры о приглашении не являются приглашением.

roslyz коренной житель08.09.16 18:10
roslyz
08.09.16 18:10 
in Antwort Altwad 08.09.16 14:35
вследствии этого кормят новых собственных безработных,

И здесь Вы ... не совсем корректны, т.к., например, безработица в Германии с 2013 продолжает снижаться, в то время, когда санкции с 2014 года не только продолжают действовать, но и расширяются.

Хотя, если честно, в России такая экономика, что им санкции, как мертвому припарка. Ее еще с 2009 года никак реанимировать не могут. Были бы там у власти умные люди, уже бы и дороги построили, и больницы. Но кроме как напасть на страну, которая и без войны в глубоком кризисе, россияне ничего не смогли придумать... А нет, еще блоху сумели подковать, тоже важное было дело .


  Osireion местный житель08.09.16 18:59
08.09.16 18:59 
in Antwort roslyz 08.09.16 17:43
Я уже писал Сергею из Китая о том, что величина промышленного сектора и массовость производства не говорят об экономической развитости и об экономическом благополучии страны.

Можно подробнее и с примерами?


Как раз постиндустриальные страны имеют лучшее экономическое положение, чем индустриальные или аграрные.

Красиво звучит. Однако если перейти от лозунгов к реальной жизни, то как-то не хватает примеров "лучшего экономического положения" постиндустриальных стран.


Потому я и не понял, каким образом приведенные Вами цифры о занятых в промышленности Китая и Германии показывают нам фокус-покус, если Германия с 5 млн.(по Вашим расчетам) является одной из самых развитых экономических стран, локомотивом Европы, а Нигерия с 7 млн. - всего лишь страной, которую принято называть развивающейся.

Вот вам из свеженького:

http://www.n-tv.de/politik/Millionen-Kinder-ko...


Прочтите, если хотите продолжить беседу, и расскажите потом про самую-самую развитую экономику.

Altwad патриот08.09.16 19:18
Altwad
08.09.16 19:18 
in Antwort roslyz 08.09.16 17:52
Врать некрасиво, тем более все время :( Я писал о том, что разговоры о приглашении не являются приглашением.

я цитировал, или по вашему немецкий министр ин.дел душевнобольной раз разговаривает сам с собой?


Altwad патриот08.09.16 19:25
Altwad
08.09.16 19:25 
in Antwort kilsus 08.09.16 14:39
Те безработные, которые в следствии санкций работу потеряли, уже давно новую нашли.

не иначе как по обувания, одеванию, кормлению и сексуальному удовлетворению новоприбывших в европу специалистов

Neubau-Flüchtlingsunterkünfte in Eckental | Bild: BR-Studio Franken/Judith Dauwalter


In die neugebauten Reihenhäuser in Eckental sind die ersten Flüchtlinge eingezogen.


Altwad патриот08.09.16 19:28
Altwad
08.09.16 19:28 
in Antwort roslyz 08.09.16 18:10
И здесь Вы ... не совсем корректны, т.к., например, безработица в Германии с 2013 продолжает снижаться, в то время, когда санкции с 2014 года не только продолжают действовать, но и расширяются.

и снова как всегда........... источник ваших фантазий останется неизвестен

Хотя, если честно, в России такая экономика, что им санкции, как мертвому припарка. Ее еще с 2009 года никак реанимировать не могут. Были бы там у власти умные люди, уже бы и дороги построили, и больницы. Но кроме как напасть на страну, которая и без войны в глубоком кризисе, россияне ничего не смогли придумать... А нет, еще блоху сумели подковать, тоже важное было де

и ведь посторили, в отличии от нашей богатой страны, где мобильный интернет немцам в диковинку

царевич Лягушкин местный житель08.09.16 19:37
царевич Лягушкин
08.09.16 19:37 
in Antwort Altwad 08.09.16 19:18
я цитировал, или по вашему немецкий министр ин.дел душевнобольной раз разговаривает сам с собой?

Исследуем фразу министра:


"Wenn es endlich substanzielle Fortschritte in der Ostukraine und bei den Verhandlungen über eine Waffenruhe in Syrien gibt, sind die G-7-Partner sicher auch bereit, darüber mit Moskau zu sprechen."

http://t.haz.de/Nachrichten/Politik/Deutschlan...


Нетрудно увидеть, что речь идёт о готовности партнёров по G-7 (а не одного министра) разговаривать (zu sprechen) с Москвой о возвращении к формату G-8 в случае выполнения определённых условий (они указаны в начале фразы).

и. о. Phoenix'а
Altwad патриот08.09.16 19:39
Altwad
08.09.16 19:39 
in Antwort царевич Лягушкин 08.09.16 19:37
Нетрудно увидеть, что речь идёт о готовности партнёров по G-7 (а не одного министра) разговаривать (zu sprechen) с Москвой о возвращении к формату G-8 в случае выполнения определённых условий (они указаны в начале фразы).


могу лично вас особо спросить

по вашему немецкий министр ин.дел душевнобольной раз разговаривает сам с собой?

царевич Лягушкин местный житель08.09.16 20:01
царевич Лягушкин
08.09.16 20:01 
in Antwort Altwad 08.09.16 19:39
могу лично вас особо спросить
по вашему немецкий министр ин.дел душевнобольной раз разговаривает сам с собой?

Отвечаю: министр НЕ разговаривает сам с собой. В заметке содержатся слова, однозначно указывающие на то, с кем разговаривал министр:

"...sagte Steinmeier dem RedaktionsNetzwerk Deutschland, zu dem die HAZ gehört."

И ещё: не понять смысл произнесённой министром фразы можно лишь при очень большом желании.

и. о. Phoenix'а
Altwad патриот08.09.16 20:07
Altwad
08.09.16 20:07 
in Antwort царевич Лягушкин 08.09.16 20:01
В заметке содержатся слова, однозначно указывающие на то, с кем разговаривал министр:"...sagte Steinmeier dem RedaktionsNetzwerk Deutschland, zu dem die HAZ gehört."И ещё: не понять смысл произнесённой министром фразы можно лишь при очень большом желании.

после ваших слов мне понятно что у нас мин.ин.дел душевно больной, что неудивительно зная кем был прошлый министр


roslyz коренной житель08.09.16 20:54
roslyz
08.09.16 20:54 
in Antwort Altwad 08.09.16 19:18
я цитировал, или по вашему немецкий министр ин.дел душевнобольной раз разговаривает сам с собой?

Не, сам с собой разговариваете Вы, т.к. Вы не процитировали, где и кого министр просил и приглашал. Принимать участие в Вашем переливании из пустого в порожнее, равно как и кормить троллей я не собираюсь.

и снова как всегда........... источник ваших фантазий останется неизвестен

http://de.statista.com/statistik/daten/studie/...

Altwad патриот08.09.16 21:50
Altwad
08.09.16 21:50 
in Antwort roslyz 08.09.16 20:54
Не, сам с собой разговариваете Вы, т.к. Вы не процитировали, где и кого министр просил и приглашал. Принимать участие в Вашем переливании из пустого в порожнее, равно как и кормить троллей я не собираюсь.


Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liegt in Moskau"


http://de.statista.com/statistik/daten/studie/...

2 мульёна новоприбывших спесиалистов уже нашли себе работу?

царевич Лягушкин местный житель08.09.16 22:15
царевич Лягушкин
08.09.16 22:15 
in Antwort Altwad 08.09.16 21:50
Der Schlüssel für eine Rückkehr ins G-8-Format liegt in Moskau"

Вас когда-нибудь куда-нибудь приглашали со своим ключом?

и. о. Phoenix'а
Altwad патриот08.09.16 22:53
Altwad
08.09.16 22:53 
in Antwort царевич Лягушкин 08.09.16 22:15
Вас когда-нибудь куда-нибудь приглашали со своим ключом?

не хреново, Штайнмаер приглашает туда откуда у него нет ключа?

Вы правда считаете его дебилом?

Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen.

и на это Москва уже не однажды ответила, в этой ветке это коротко описали

А оно это Г. оно то как ? Оно вообще то ей нужно или как ?

Да и кучка этого Г. как то не особо внушителъна по сравнению с другим форматом.


царевич Лягушкин местный житель08.09.16 23:45
царевич Лягушкин
08.09.16 23:45 
in Antwort Altwad 08.09.16 22:53
не хреново, Штайнмаер приглашает туда откуда у него нет ключа?
Вы правда считаете его дебилом?
Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen.
Надеюсь, Вы знаете, что такое УСЛОВИЕ? Так вот, упомянутый министром ключ - это два условия. Если эти условия будут выполнены, то последует приглашение. А если не будут, то, соответственно, не последует.


и на это Москва уже не однажды ответила, в этой ветке это коротко описали
А оно это Г. оно то как ? Оно вообще то ей нужно или как ?
Да и кучка этого Г. как то не особо внушителъна по сравнению с другим форматом.

Вопрос о том, принимать ли приглашение или нет, будет актуален после того, как приглашение поступит. А пока всё это напоминает рассуждения лисы о винограде.


и. о. Phoenix'а
Altwad патриот08.09.16 23:58
Altwad
08.09.16 23:58 
in Antwort царевич Лягушкин 08.09.16 23:45

Надеюсь, Вы знаете, что такое УСЛОВИЕ? Так вот, упомянутый министром ключ - это два условия. Если эти условия будут выполнены, то последует приглашение. А если не будут, то, соответственно, не последует.

Значит предложение ниже Штаймаер с похмелья выдал?

Russland im kommenden Jahr wieder zu den Treffen der wichtigsten Industrienationen einzuladen

Вопрос о том, принимать ли приглашение или нет, будет актуален после того, как приглашение поступит. А пока всё это напоминает рассуждения лисы о винограде

а что делал сейчас Штайнмаер? бредил?

в ионо случае слова мин.ин.дел Германии ничем не отличаются от слов прыщавого озабоченного юноши, которого приглашённая им прилюдно девушка, даже не сочла нужным услышать


Византий старожил09.09.16 00:05
Византий
09.09.16 00:05 
in Antwort Kvasimoda 05.09.16 16:54
- Путин предсказал нормализацию отношений с США

Где?

- Возобновление нормандского формата и активная деокупация и демелитеризация Донбасса

А кто его оккупировал?

Жители?

- Прекращение боевых действий в Сирии

шо, салафиты и прочий ИГИЛ сдаються?

(но делёжка земли к концу ещё не подошла, делить правда будут США - т.е. по честному

С чего взяли что кто то что то будет делить?

И с какой радости там Штаты?

Византий старожил09.09.16 00:10
Византий
09.09.16 00:10 
in Antwort Lobby 05.09.16 17:07
Помнится, предсказывал вывод войск из Сирии

И Вам небось известны сроки вывода?

даже отрапортовал, что вывел.


Вам!? шок

Византий старожил09.09.16 00:14
Византий
09.09.16 00:14 
in Antwort roslyz 05.09.16 17:01

аннексия, это когда не спрашивая людей проживающих на данной территории ее захватывают, если же люди за , тем более, когда это один разделенный народ, то тогда это воссоединение.

Пример - Германия.

царевич Лягушкин местный житель09.09.16 00:27
царевич Лягушкин
09.09.16 00:27 
in Antwort Altwad 08.09.16 23:58
Значит предложение ниже Штаймаер с похмелья выдал?
.......................
а что делал сейчас Штайнмаер? бредил?

Нет. Не с похмелья и не бредил. Просто Вы упорно делаете вид, что не замечаете озвученных им предварительных условий.


в ионо случае слова мин.ин.дел Германии ничем не отличаются от слов прыщавого озабоченного юноши, которого приглашённая им прилюдно девушка, даже не сочла нужным услышать

В Вашем примере девушке ещё нечего было слышать, т.к. о самой возможности приглашения юноша говорил не с ней, а со своими приятелями. Об этой их беседе девушка просто где-то прочитала. Если дело дойдёт до действительного приглашения, то девушке его, конечно же, передадут в надлежащей форме, а не через СМИ.

и. о. Phoenix'а
Византий старожил09.09.16 00:30
Византий
09.09.16 00:30 
in Antwort roslyz 07.09.16 17:06

А как у главнюка Джи 7 не в крови?

Хотя все ж остальные вроде, как тоже принимали участие и в иракской бойне и в ливийской, теперь вот и в сирийской.

за исключением Японии. быть может.

Это реальная политика называется. пора б уж и привыкнуть.

Небось школу то закончили?

Византий старожил09.09.16 00:32
Византий
09.09.16 00:32 
in Antwort Lobby 07.09.16 18:15

Это Вы про семерку?

Тогда ржите.

Смех, он жизнь продлевает.

Византий старожил09.09.16 00:34
Византий
09.09.16 00:34 
in Antwort Lobby 07.09.16 18:39
А инициированная им и США бесполётная зона над Сирией для Путина что обозначает?

А ничего..летают.)

Византий старожил09.09.16 00:51
Византий
09.09.16 00:51 
in Antwort roslyz 08.09.16 18:10
Ее еще с 2009 года никак реанимировать не могут.




Да что Вы говорите?

как то статистика с Вами не согласна.

Что ж до Германской экономики. как там Дойче банк поживает?

Не подскажете?

уже бы и дороги построили, и больницы

И дороги строим и больницы.










но Вам то об этом знать ни к чему, Вы все как то больше на какую то мнимую агрессию намекаете.

на какую страну Россия напала, хоть скажете?

kilsus старожил09.09.16 08:58
09.09.16 08:58 
in Antwort Osireion 08.09.16 18:59, Zuletzt geändert 09.09.16 09:46 (kilsus)
Вот вам из свеженького:http://www.n-tv.de/politik/Millionen-Kinder-ko...

Ничего нового.

Такое было и 10, и 20 , и 30 , и 40 лет назад в Германии.

Когда Германия считалась высокоразвитой страной.

Alter Wein in neuen Schläuchen. Mobbing, Burn Out, Kinderarmut.

Просто халявщиков раньше не было, которые сегодня получают дивиденды от раздувания (Mit) Leid - Industrie.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил09.09.16 09:01
09.09.16 09:01 
in Antwort Altwad 08.09.16 19:18
я цитировал, или по вашему немецкий министр ин.дел душевнобольной раз разговаривает сам с собой?

Он обращался к своим коллегам по G 7.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил09.09.16 09:17
09.09.16 09:17 
in Antwort Nikolai 08.09.16 08:18
Москва предпочитает "Большой восьмерке" формат G20. И Россия полностью им удовлетворена, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков..

Штайнмайер озабочен развитием в Сирии и на Украине. А там участвуют страны бывшей "восьмёрки". Нет толка подходить к решению форматом Г20.

Меня удивляет, что "самый влиятельный политик" в мире так пассивно занимается прекращением кровопролития в этих двух странах.

Выходит резня его устраивает. А голуби в лице Штайнмайера ему только мешают.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
  Osireion местный житель09.09.16 09:21
09.09.16 09:21 
in Antwort kilsus 09.09.16 08:58
Просто халявщиков раньше не было, которые сегодня получают дивиденды от раздувания (Mit) Leid - Industrie.

Сами-то работаете, учитесь?

kilsus старожил09.09.16 09:36
09.09.16 09:36 
in Antwort Osireion 09.09.16 09:21, Zuletzt geändert 09.09.16 09:50 (kilsus)
Сами-то работаете, учитесь?

Уже 36 лет без перерыва включая учёбу на профессию.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
  Osireion местный житель09.09.16 10:11
09.09.16 10:11 
in Antwort kilsus 09.09.16 09:36
Уже 36 лет без перерыва включая учёбу на профессию.

Так вот поинтересуйтесь, какие шансы найти работу например у женщин с детьми, людей после 50, или даже если молод, есть высшее образование, но нет опыта работы. Я бы был осторожнее, прежде чем называть их халявщиками.

kilsus старожил09.09.16 10:28
09.09.16 10:28 
in Antwort Osireion 09.09.16 10:11
Так вот поинтересуйтесь, какие шансы найти работу например у женщин с детьми, людей после 50, или даже если молод, есть высшее образование, но нет опыта работы. Я бы был осторожнее, прежде чем называть их халявщиками.

Халявщиками я называю тех, кто на их сложном положении дивиденды зарабатывают. Те, которые сказку про армут ин дойчланд раздувают.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
roslyz коренной житель09.09.16 10:34
roslyz
09.09.16 10:34 
in Antwort Византий 09.09.16 00:30
А как у главнюка Джи 7 не в крови?

Что?

Небось школу то закончили?

Вас интересует только это сторона моей личной жизни?

Да что Вы говорите?

То, что слышите/видите.

как то статистика с Вами не согласна.

Какая?

Что ж до Германской экономики. как там Дойче банк поживает?Не подскажете?

Deutsche Bank

Выбирайте, что Вас интересует.

на какую страну Россия напала, хоть скажете?

Когда?

  Osireion местный житель09.09.16 10:50
09.09.16 10:50 
in Antwort kilsus 09.09.16 10:28
Халявщиками я называю тех, кто на их сложном положении дивиденды зарабатывают. Те, которые сказку про армут ин дойчланд раздувают.

Кто раздувает? ООН и ОБСЕ в своих докладах о масштабах нищеты в Европе? Не иначе Путин туда своих агентов заслал? Обратитесь в ОБСЕ со своим несогласием и не уводите беседу в сторону. Постиндустриальные страны не в состоянии обеспечить приличный уровень жизни для всех граждан, ресурсов на это нет. Не согласны, давайте примеры обратного.

roslyz коренной житель09.09.16 11:24
roslyz
09.09.16 11:24 
in Antwort Osireion 08.09.16 18:59
Можно подробнее и с примерами?

По второму кругу? :( Мы же еще в самом начале этой темы говорили подробно об индустриальном Китае и постиндустриальной Европе: Посмотрите всю тему с самого начала

Прочтите, если хотите продолжить беседу, и расскажите потом про самую-самую развитую экономику.

Это вообще смешно. Вы определяете уровень бедности по критерию невозможности поехать в отпуск? :))) А то, что в других странах дети вообще умирают от голода? Вы спросите у Сергея из Китая, какая социальная помощь в Китае и как часто ездят дети китайских крестьян в отпуск...

Для краткого ознакомления: http://de.wfp.org/welthungerkarte

  Osireion местный житель09.09.16 11:38
09.09.16 11:38 
in Antwort roslyz 09.09.16 11:24

По второму кругу? :( Мы же еще в самом начале этой темы говорили подробно об индустриальном Китае и постиндустриальной Европе: Посмотрите всю тему с самого начала

А я поэтому и попросил вас подробнее описать преимущества постиндустриальной экономики, ибо никакой конкретики в ваших предыдущих постах не было, только голословные утверждения.

сравните размеры капиталовложений в инфраструктуру, транспорт и науку в Китае и Германии. И не надо пожалуйста без дела верещать о том, как все у них плохо, а у нас хорошо. у вас что ни пост, то агитка. можно конкретные цифры?


Это вообще смешно. Вы определяете уровень бедности по критерию невозможности поехать в отпуск?

Дочитайте статью до конца, и постарайтесь осмыслить прочитанное, прежде чем стучать по клавишам.

roslyz коренной житель09.09.16 12:08
roslyz
09.09.16 12:08 
in Antwort Osireion 09.09.16 11:38
у вас что ни пост, то агитка. можно конкретные цифры?

Там есть цифры, в последнем сообщении я тоже привел ссылку на количество голодающих по странам... Вы можете внятно сказать, что Вы хотите?

сравните размеры капиталовложений в инфраструктуру, транспорт и науку в Китае и Германии.

И что, это показатель благосостояния? Т.е., на этом основании Китай "богаче" Германии?

Дочитайте статью до конца, и постарайтесь осмыслить прочитанное, прежде чем стучать по клавишам.

Во-первых, я дочитал до конца. Во-вторых, распространением агиток левых, занимаетесь Вы. В-третьих, Вы сэкономите немного времени, если не будете давать советы, о которых Вас не спрашивают.

drlm местный житель09.09.16 12:29
drlm
09.09.16 12:29 
in Antwort Византий 09.09.16 00:51, Zuletzt geändert 09.09.16 12:36 (drlm)
И дороги строим

Не соответствующие никаким стандартам безопасности, на которых ежегодно погибают десятки тысяч людей

и больницы

И домики.... Себе любимым на "Озере" и в "Соснах"

откупыриваю Хоттабыча...
kilsus старожил09.09.16 12:42
09.09.16 12:42 
in Antwort Osireion 09.09.16 10:50
Кто раздувает? ООН и ОБСЕ в своих докладах о масштабах нищеты в Европе?

А вы думаете откуда Gutmenschen появились. Из ООН и ОБСЕ. По крайней мере в Германии нет нищеты больше, чем в последние 40 лет. Как были нищие тогда, так они присутсвуют и сейчас.

Постиндустриальные страны не в состоянии обеспечить приличный уровень жизни для всех граждан, ресурсов на это нет.

Если это констация факта на сегоднешний день, то он неверный. Если это проэкция в будущее, то в этом что-то есть. Надо только дефинировать "приличный уровень жизни". Если Германия "скатится" до благосостояния 70ых годов, то это всё ещё будет приличный уровень жизни. Но по вашему тону я замечаю, что дело идёт к апокалипсису. Ванговать считаю ниже моего достоинства.

Где эти все сообщения 10илетней давности здесь на форуме, которые прогнозировали что "Россия к 2030, 2040, 2050 всех обгонит и перегонит"?

Ясное дело, что те страны, котрые вы называете "постиндустриальными" не будут иметь тот разрыв к другим странам, как это было до начала глобализации. Если в одном месте прибавляется, то в другом месте убывается. Но у них всё равно присутсвует в мозгах необходимость социальной справедливости в обществе. Которая будет и тогда когда торт уменьшится.

И тогда будут нищие. Как это было испокон веков.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил09.09.16 13:00
09.09.16 13:00 
in Antwort Osireion 09.09.16 11:38, Zuletzt geändert 09.09.16 13:07 (kilsus)
сравните размеры капиталовложений в инфраструктуру, транспорт и науку в Китае и Германии. И не надо пожалуйста без дела верещать о том, как все у них плохо, а у нас хорошо. у вас что ни пост, то агитка. можно конкретные цифры?

Германия была после войны постоянно в первой пятёрке стран самых привлекательных для инвестицей.

http://de.statista.com/statistik/daten/studie/...



Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Nikolai местный житель09.09.16 13:46
Nikolai
09.09.16 13:46 
in Antwort Osireion 09.09.16 09:21

Личные обстоятельства оппонента не являются аргументом в дискуссии, если он сам не объект/тема дискуссии. kilsus точно не тема этой ветки.

ban

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
roslyz коренной житель09.09.16 13:47
roslyz
09.09.16 13:47 
in Antwort kilsus 09.09.16 13:00, Zuletzt geändert 09.09.16 13:50 (roslyz)
Германия была после войны постоянно в первой пятёрке стран самых привлекательных для инвестицей

В том-то и дело, что пока нам не известно, какую информацию он хочет, поэтому и жонглируются разные показатели. ;)

Вместо того, чтобы просто ознакомиться хотя бы с ВВП на душу населения (BIP pro Kopf), мы здесь уже и об инвестициях поговорили, и о бедных немецких детях без возможности отпуска и т.д...

Нет, никто же не говорит, что немцы живут так же хорошо, как, например, норвежцы или граждане Люксембурга, но пытаться доказать, что экономика Китая лучше чем Германии на том основании, что в Китае больше промышленный сектор, а в Германии дети не путешествуют... Но подожду, что именно хотел бы увидеть собеседник.

Altwad патриот09.09.16 13:48
Altwad
09.09.16 13:48 
in Antwort kilsus 09.09.16 09:01
Он обращался к своим коллегам по G 7.

Он по вашему ваще дыбыл?

там небыло никого из Г7.

С коллегами мин.ин.дел имеет возможность не через третьих лиц разговаривать.

а вот с РФ, которая на Г7 положила, других вариантов приглашения нет.


Altwad патриот09.09.16 13:52
Altwad
09.09.16 13:52 
in Antwort царевич Лягушкин 09.09.16 00:27
Нет. Не с похмелья и не бредил. Просто Вы упорно делаете вид, что не замечаете озвученных им предварительных условий.

в его приглашении он вначале приглашает, а потом поняв что на его приглашение приглашённой на рать, тут же обставляет какими то условиями не имеющими к приглашению отношения.

Юнец............

В Вашем примере девушке ещё нечего было слышать, т.к. о самой возможности приглашения юноша говорил не с ней, а со своими приятелями. Об этой их беседе девушка просто где-то прочитала. Если дело дойдёт до действительного приглашения, то девушке его, конечно же, передадут в надлежащей форме, а не через СМИ.

я вашему товарищу уже ответил.

наш мин.ин.дел не знает как общаться со своими коллегами?

Он зачем свои комлексы на посмешише через журналистов выставил?

Altwad патриот09.09.16 13:54
Altwad
09.09.16 13:54 
in Antwort drlm 09.09.16 12:29

не себе, но тоже любимым

Neubau-Flüchtlingsunterkünfte in Eckental | Bild: BR-Studio Franken/Judith Dauwalter

kilsus старожил09.09.16 14:32
09.09.16 14:32 
in Antwort Altwad 09.09.16 13:48
Он по вашему ваще дыбыл?там небыло никого из Г7.

Когда Лавров обращается к "нашим партнёрам" из Москвы, они все перед ним сидят?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Altwad патриот09.09.16 14:35
Altwad
09.09.16 14:35 
in Antwort kilsus 09.09.16 14:32

разве кто то это опровергает ?

но тут опровергают пргиглашение Штаймаера Москве, на которое Москва.......... ну вы сами знаете

kilsus старожил09.09.16 14:36
09.09.16 14:36 
in Antwort Altwad 09.09.16 13:52
.в его приглашении он вначале приглашает, а потом поняв что на его приглашение приглашённой на рать, тут же обставляет какими то условиями не имеющими к приглашению отношения.

Переделаю правильно вашими словами.

Вначале пригласил и обставил условия. Потом приглащённый говорит, что ему на приглашения на рать.

Это чтобы вы поняли.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил09.09.16 14:39
09.09.16 14:39 
in Antwort Altwad 09.09.16 14:35
но тут опровергают пргиглашение Штаймаера Москве,

Не было никакого приглашения Москве.

На этом заканчиваю, ибо собеседник надсмехается над оппонентами.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
drlm местный житель09.09.16 14:40
drlm
09.09.16 14:40 
in Antwort Altwad 09.09.16 13:54

Ну и к чему Вы об этом?

откупыриваю Хоттабыча...
Altwad патриот09.09.16 14:44
Altwad
09.09.16 14:44 
in Antwort drlm 09.09.16 14:40

к тому же к чему и вы

Altwad патриот09.09.16 14:45
Altwad
09.09.16 14:45 
in Antwort kilsus 09.09.16 14:39
Не было никакого приглашения Москве.На этом заканчиваю, ибо собеседник надсмехается над оппонентами.

да да, вы уже доказали что Штайнаер дебил


Византий старожил09.09.16 14:46
Византий
09.09.16 14:46 
in Antwort roslyz 09.09.16 10:34
Что?

понятно, ответить Вы не хотите или не в состоянии.

Пытаетесь слиться.

Ваше право.

Deutsche Bank

Выбирайте, что Вас интересует.

деривативы

Рассказывайте.

Вас интересует только это сторона моей личной жизни?

меня Ваша жизнь не интересует, от слова совсем, а вот неумение вести дискуссию, даже очень.

Когда?

Я не знаю..эт Вы про агрессию заявили, Вам и флаг в руки. с темпоральными измерениями.

Altwad патриот09.09.16 14:46
Altwad
09.09.16 14:46 
in Antwort kilsus 09.09.16 14:36
Переделаю правильно вашими словами.Вначале пригласил и обставил условия. Потом приглащённый говорит, что ему на приглашения на рать.Это чтобы вы поняли.

ну да, дебил, приглашёная уже не раз публично заявляла что свои условия прыщавый юнец может оставить в своих воспалёных желаниях


Византий старожил09.09.16 14:52
Византий
09.09.16 14:52 
in Antwort drlm 09.09.16 12:29
Не соответствующие никаким стандартам безопасности, на которых ежегодно погибают десятки тысяч людей

Доказать связь сможете?

ну и заодно про стандарты безопасности, на вновь построенных дорогах, расскажите.)

И домики.... Себе любимым на "Озере" и в "Сосна

Если бы Вы поездили по Подмосковью, то увидели бы что эти домики. фотку которых запостили, выглядят достаточно убого

И никак к обсуждаемому вопросу не относятся.


Ну и наконец, становится ясно, что про дороги и больницы Вы соврали.

Имеет ли смысл воспринимать всерьез вашу писанину, в дальнейшем?

drlm местный житель09.09.16 15:13
drlm
09.09.16 15:13 
in Antwort Византий 09.09.16 14:52, Zuletzt geändert 09.09.16 16:17 (drlm)
Доказать связь сможете?

Не помню кто сказал, но звучит примерно так "самое трудное в жизни доказывать очевидные вещи"

Ну и наконец, становится ясно, что про дороги и больницы Вы соврали

Вы либо занимаетесь троллингом, либо меня с кем-то путаете

эти домики. фотку которых запостили, выглядят достаточно убого

ближайший на фото - это участочек Сергея Эдуардовичa Приходько S участка 27 960 м² общая S постройки1580,3 м²

Имеет ли смысл воспринимать всерьез вашу писанину, в дальнейшем?

Ни в коем случае... Зачем разрушать иллюзии)))

откупыриваю Хоттабыча...
roslyz коренной житель09.09.16 15:29
roslyz
09.09.16 15:29 
in Antwort Византий 09.09.16 14:46
понятно, ответить Вы не хотите или не в состоянии.

Это Ваш ответ на вопрос что? Не понимаю, о чем Вы.

Пытаетесь слиться.

Нет.

деривативы Рассказывайте.

хаха Огласите, пожалуйста, весь список Ваших пожеланий.

Я Вам ссылку дал, попробуйте сами.

меня Ваша жизнь не интересует, от слова совсем, а вот неумение вести дискуссию, даже очень.

А зачем о школе спрашивали? И сейчас о неумении дискутировать... Не могли бы Вы воздержаться от постоянного перехода на личности?

Я не знаю..эт Вы про агрессию заявили, Вам и флаг в руки. с темпоральными измерениями.

Еще раз прошу Вас, уточните о какой именно агрессии России Вам рассказать.

Византий старожил09.09.16 16:29
Византий
09.09.16 16:29 
in Antwort drlm 09.09.16 15:13
Не помню кто сказал,

то есть не можете, следовательно солгали.

Понятно.

либо меня с кем-то путаете


Да, спутал.

Извиняюсь, но уж больно у всех русофобов тексты одинаковые.

Ошибиться не мудрено.

это участочек Сергея Эдуардовичa Приходько S участка 27 960 м²


У меня площадь участка 40 000 кв. м. тридцать соток, для России не так много.

Площадь строений конечно поменьше, где то метров 250...но это обычный сельский дом, с баней. сараем и погребом-хозблоком.

Так что не удивили..еще раз, домик не выдающийся вовсе.


Зачем разрушать иллюзии)))

Хорошо, мрийте дальше.)

Разрушать Ваши иллюзии больше не буду.)


Византий старожил09.09.16 16:39
Византий
09.09.16 16:39 
in Antwort roslyz 09.09.16 15:29
Не понимаю, о чем Вы.

Надеюсь, что большинство юзеров понимают, о чем Вы.)

Огласите, пожалуйста, весь список Ваших пожеланий.


А нет списка..только один вопрос. на который у Вас либо нет ответа, либо Вы не хотите ответ озвучить, так как он рушит ту благостную картину, которую Вы создали.)

Я Вам ссылку дал, попробуйте сами.

Мне ссылка не нужна..я в курсе о том какие деривативы набрал Дойче банк.

Хотите расскажу?)

А зачем о школе спрашивали?

именно в связи с этим:

о неумении дискутировать


Не могли бы Вы воздержаться от постоянного перехода на личности?

Как факт может быть переходом на личность?

Что есть. то есть.

Ведь Вы вбрасывая информацию, вовсе не собираетесь ее чем либо подтверждать.

Что это такое. как не неумение вести диспут?


Еще раз прошу Вас, уточните о какой именно агрессии России Вам рассказать


О той. о которой Вы все время говорите.

roslyz коренной житель09.09.16 18:10
roslyz
09.09.16 18:10 
in Antwort Византий 09.09.16 16:39
А нет списка..только один вопрос.

У Вас, один?!хаха

Какой из них:

Небось школу то закончили?

Хотите расскажу?

Как факт может быть переходом на личность?

Что это такое. как не неумение вести диспут?

Причем все эти вопросы не имеют никакого отношения к теме и не несут никакой смысловой нагрузки. Переход на личности (я же Вас не спрашиваю о Вашей школе, количестве жен, весе и др.) является нарушением и обычно наказывается баном.

О той. о которой Вы все время говорите.

Вы что-то путаете... Пока я все это время пытаюсь узнать у Вас, но если Вы не хотите сказать, о какой именно российской агрессии Вы хотели бы что-то услышать, то не буду больше настаивать.

drlm местный житель09.09.16 18:26
drlm
09.09.16 18:26 
in Antwort Византий 09.09.16 16:29
то есть не можете, следовательно солгали

железная логика хрен поспоришь

но уж больно у всех русофобов тексты одинаковые.

при чем здесь русофобия? воровствофобия - это плиже к телу, но урапатритов это похоже не волнует

У меня площадь участка 40 000 кв. м.

У Вас участок 4 Га? Не делайте мне смешно, максимум во что поверю это на 4 сотки улыб вы вообще математику учили? безум

тридцать соток, для России не так много.

не 30, а 270

Так что не удивили..еще раз, домик не выдающийся вовсе.

четверть S футболного поля... ну кого этим нынче удивить? да просто каждый дворник себе такой может позволить улыб

откупыриваю Хоттабыча...
Византий старожил09.09.16 19:23
Византий
09.09.16 19:23 
in Antwort roslyz 09.09.16 18:10
У Вас, один?!хаха

Какой из них:

О дойче банке и его деривативах.

Но вопрос отпал сам собой, не тому задан.

Можете придуриваться дальше.)

Причем все эти вопросы не имеют никакого отношения к теме


Это ж надо, сам наш мин. ин. дел... :))) Не, ну тогда обязательно нужно исполнить "просьбу" нашего министра. Только я вот не понял, он Путина "просил" или G7?

Самая многонаселенная страна Африки(более 150 млн. населения), трудоспособного примерно половина - 75 млн. Около 30 млн. заняты в промышленности..

"Дебилы, ..., валите с Украины",

Помните?

это Ваши слова.

Какое отношение они к теме имеют?)

Не Вам бы о банах.)

Вы что-то путаете... Пока я все это время пытаюсь узнать у Вас, но если Вы не хотите сказать, о какой именно российской агрессии Вы хотели бы что-то услышать, то не буду больше настаивать.


Но кроме как напасть на страну, которая и без войны в глубоком кризисе, россияне ничего не смогли придумать...

Не Ваши слова?

Ну раз Вы от своих слов решили отказаться, тогда и этот вопрос снят.))

Хозяин слова, чо..

Сам дал. сам взял.)

Византий старожил09.09.16 19:34
Византий
09.09.16 19:34 
in Antwort drlm 09.09.16 18:26
при чем здесь русофобия? воровствофобия - это плиже к телу,

Не совсем понял, это Вы про себя?

соболезную.

У Вас участок 4 Га?

Ошибся..4000 метров.

Если быть точным, 4800

максимум во что поверю это на 4 сотки


С верой, в синагогу, пожалуйста..хотя теперь скорее в мечеть.

не 30, а 270


и 270, для состоятельного человека - немного.

У вас есть какие то факты, что эта земля была приобретена в обход закона?

нет?

так о чем разговор то?


четверть S футболного поля... ну кого этим нынче удивить?


Ну мож немцев каких или шведов. а в России земли много.

да просто каждый дворник себе такой может позволить улыб




А что, тот, которого Вы упоминали работал дворником?



drlm местный житель09.09.16 20:33
drlm
09.09.16 20:33 
in Antwort Византий 09.09.16 19:34
У вас есть какие то факты, что эта земля была приобретена в обход закона?
А что, тот, которого Вы упоминали работал дворником?

Всю жизнь он на госслужбе. Можно сказать, что нам он посвятил ее.
Слуга народа улыб ))))

Смотрим доходы:

В 2012 году он заработал 10.7 млн. руб., в 2011 — 6.8 млн. руб., в 2010 — 6.2 млн. руб., в 2009 — 6.5 млн. руб., в 2008 (год, когда Приходько купил участок и начал строительство) — 5.3 млн. руб.

Берём микроскоп и снова смотрим на доходы и снова не находим в них ничего такого, что объясняло бы наличие такой роскошной недвижимости.

Сколько стоит этот участок? цена $20 тыс. за сотку.

279,6 соток по $20 тыс. долларов получается $5.6 млн. или 184.5 млн. рублей.

Даже если доход Приходько до 2008 года не рос и составлял 5.3 млн рублей в год, то

ТА-ДАМ

на один только участок ему надо было работать 34 года, жить на улице, ходить пешком и ничего не есть.

откупыриваю Хоттабыча...
Византий старожил09.09.16 21:06
Византий
09.09.16 21:06 
in Antwort drlm 09.09.16 20:33
Всю жизнь он на госслужбе.

С 18 лет или со скольки?

Смотрим доходы:

В 2012 году он заработал 10.7

А почему Вы только с 12 года смотрите?

До этого он бомжевал?

и почему доходы семьи не смотрите?

колько стоит этот участок? цена $20 тыс. за сотку.


У Вас есть купчая?

именно на этот участок?

Нет?

Как же так..и вы при этом .тадам.... делаете какие то заявления?


drlm местный житель09.09.16 21:10
drlm
09.09.16 21:10 
in Antwort Византий 09.09.16 21:06, Zuletzt geändert 09.09.16 21:28 (drlm)

ну ладно... все блин... троллинг победил здравый смысл улыбулыбулыб

откупыриваю Хоттабыча...
roslyz коренной житель10.09.16 11:41
roslyz
10.09.16 11:41 
in Antwort Византий 09.09.16 19:23
Но вопрос отпал сам собой, не тому задан.

Я в этом не сомневался.спок

Возможно, в следующий раз, перед тем, как задавать Ваши вопросы, Вы подумаете, о чем и у кого спрашивать.

Помните?

Что?

это Ваши слова.Какое отношение они к теме имеют?)

Прямое. Даже несмотря на то, что Вы повыдирали цитаты из моих сообщений.

Ну раз Вы от своих слов решили отказаться, тогда и этот вопрос снят.))

Я от своих слов не отказывался, врать некрасивохммм Ну, снят и снят.

  Barinov коренной житель10.09.16 12:11
Barinov
10.09.16 12:11 
in Antwort drlm 09.09.16 15:13
ближайший на фото - это участочек Сергея Эдуардовичa Приходько S участка 27 960 м² общая S постройки1580,3 м²

Вы лучше скажите - КАКОЕ отношение ваши посты про некие "земельные участки и дома"

- имеют к саммиту G20 ?

Или хотите рассказать по стройку дома в Дюссельдорфе ?

Вернитесь - к теме :

Китай,саммит,политика G20

(copyriht)

Beim Treffen der G 20 in China stehen neben der Weltwirtschaft auch die großen Krisen auf der Agenda. Mehrere wichtige Gesprächspartner der Kanzlerin stehen bereits fest."(c

)http://www.zeit.de/politik/ausland/2016-09/chi...

Византий старожил10.09.16 13:21
Византий
10.09.16 13:21 
in Antwort drlm 09.09.16 21:10
троллинг победил здравый смысл

Вы где в своих постах то здравый смысл увидели?

и где в моих троллинг?


Кто ж Вам враг то, если Вы за свои же посты отвечать не желаете?

Византий старожил10.09.16 13:23
Византий
10.09.16 13:23 
in Antwort roslyz 10.09.16 11:41
Возможно, в следующий раз, перед тем, как задавать Ваши вопросы, Вы подумаете, о чем и у кого спрашивать.

Что у Вас что либо спрашивать бессмысленно, я уже понял.

Вы можете только лозунги постить.)


на большее видимо не хватает...сил.

Византий старожил10.09.16 13:26
Византий
10.09.16 13:26 
in Antwort roslyz 10.09.16 11:41
Я от своих слов не отказывался

Вы просто их забыли?


Знаете, ведь память тренировать можно.

Много методик существуют, говорят в Германии медицина хорошая.

Прямое.


Это только Ваше мнение.

Мое же, что никакого.)

roslyz коренной житель10.09.16 23:24
roslyz
10.09.16 23:24 
in Antwort Византий 10.09.16 13:23
Что у Вас что либо спрашивать бессмысленно, я уже понял.

И что?

Вы можете только лозунги постить.)

Где?

Вы просто их забыли?

Нет.

Знаете, ведь память тренировать можно.Много методик существуют, говорят в Германии медицина хорошая.

Вы перепутали форумы. Вам СЮДА.


P.S. Т.к. Вы по теме "Китай и саммит G20" ничего не можете написать, на Ваш флуд я более не отвечаю

planethouse2003 патриот11.09.16 15:31
planethouse2003
11.09.16 15:31 
in Antwort planethouse2003 05.09.16 23:42

Коврик то он того ..

Цтоже действительно было с ковриком Зачем ? Почему ?

Общий выхлоп в медиа получаеться типа ... китайский мопс

помочился на брючину "оплота" демократии и свободы.


Кому такое мнение выгодно или не выгодно ? Зачем оно вообще ?

Кому на пользу ? А-е вроде как бы не выгодно с одной стороны,а

с другой стороны в тыквах тех же ам-цев создаётъся образ врага ... КИТАЙ.

Это цель ? С другой стороны ну явно оплеуха штатам . Это нужно Китаю ?

Зачем ? Чтоб собратъ симпатии ? А они ему зачем ?



planethouse2003 патриот11.09.16 16:09
planethouse2003
11.09.16 16:09 
in Antwort Trepang_1 02.09.16 16:22

н.п. Весъма возможно что в далънейшем историки оценят этот самит как отправной пункт

когда Китай ,по словам Девятова, заявил о своей игре.


с 36 мин.


  Barinov коренной житель12.09.16 19:06
Barinov
12.09.16 19:06 
in Antwort Barinov 05.09.16 18:11
ОГРОМНОЕ сoтрудничесто сеячас у РФ и КНР - начинаjа от соместного парада 9 мая, Gazproma,Rosnefti,и до военных учений танковых и корабелъных подразделений

Südchinesisches Meer

Russen und Chinesen starten Militärmanöver

Schiffe, U-Boote, Flugzeuge, Helikopter: Russland und China zeigen im Südchinesischen Meer gemeinsam Präsenz. Die Region ist auch für die USA von geostrategischem Interesse.

hina und Russland wollen von Montag an acht Tage lang gemeinsame Marinemanöver in der Südchinesischen See abhalten. Wie die chinesische Marine mitteilte, sollen die Übungen südlich der Provinz Guangdong stattfinden. An der Operation "Joint Sea 2016" sollen Schiffe, U-Boote, Flugzeuge sowie auf Schiffen stationierte Helikopter teilnehmen.(c)


http://www.spiegel.de/politik/ausland/suedchin...


Византий старожил16.09.16 18:30
Византий
16.09.16 18:30 
in Antwort roslyz 10.09.16 23:24
И что?

Да собственно не понятно, что тогда Вы в ДК делаете?

Вы


перепутали форумы

?


Где?

В Вашем же посте, про агрессию России.

Опять забыли?))

Вы по теме "Китай и саммит G20" ничего не можете написать

Хм..рассуждения о том, позвали ли Россию в джи 7 или нет и обсуждение немецкой грамматики, каким боком к саммиту в Китае?

на Ваш флуд я более не отвечаю


Флуд?

Не смогли ни на один вопрос ответить и обвиняете во флуде?

Интересный ход, но глупый.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle