Deutsch

Китай и саммит G20

03.09.16 03:05
Re: Китай и саммит G20
 
Xiè ěr gài местный житель
живут наездами и имеют многочисленные семьи на родине. Приезжающих оттуда в ЕС и США китайцев можно охарактеризовать, как очень разборчивых в консумации и неумеренных в расходах. Богатством распоряжаются осмотрительно, но не всегда трезво. Коррумпированы умеренно. Их приоритеты - роскошь и хайтек. Авторитеты - Обама и Меркель. Имеют отчётливо неприязнь к сепаратистам: к Непалу и островам.

Отсюда и ответы. Я часто общаюсь с китайцами отучившимися и работавшими в Европе, Америке и Канаде. Только в отличии от Ваших китайцев, они своими руками зарабатывают деньги. Ваши же из серии трачу папины деньги т.е. сами ни одного юаня не заработали и понятия не имеют как это делать.

В Китае с 2000-х примерно культ скромности среди богатых. Т.е. они пережили как и в России гулять как в последний день. Богатые люди не кичатся наличием денег, предпочитают не дорогие рестораны и машины. Подозреваю, что для деловых партнеров там и рестораны самые самые и машины такие же, в жизни скромность приветствуется. Не поверите, много раз видел человека по виду крестьянина приехавшего в город (я правда живу в небольшом городе, в Шанхае такого не увидишь), а на самом деле владелец нескольких фабрик и нескольких домов многоквартирных).

На заметку. С удивлением узнал, что серые зарплаты в Китае распространены именно среди госслужащих. У частника все в белую. И Вы спросите у Ваших китайцев, кто их родители и думаю, что не ошибусь либо действующие либо бывшие чиновники.

 

Перейти на