Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

5837  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 16:24
DandelionWine
19.07.14 16:24 
в ответ Wustenfuchs 19.07.14 13:05
В ответ на:
А Янукович начал отдавать долги. Пусть и медленно.

Государственные долги отдавать медленно, золотые батоны ковать быстро. Это он с зарплаты так шиковал?
В ответ на:
Что значит "как"?
Как они проходят в других странах? Путём реформ. Или,хоть и медленной,но неуклонной работой.

А меня не устраивает, как они, например, СЕЙЧАС проходят в других странах. И не только меня. В Европе сейчас тоже кризис, хоть он и по-другому выглядит выглядит чем в Украине. Вот я и хочу знать: А КАК ИНАЧЕ реформировать?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
pq5530 знакомое лицо19.07.14 16:24
pq5530
19.07.14 16:24 
в ответ DandelionWine 19.07.14 16:04, Последний раз изменено 19.07.14 16:27 (pq5530)
В ответ на:
Была вассалом, а теперь больше не хочет. Вам именно это покоя не дает?

Замечательно, все хотят быть свободными. Но почему Вы лишаете этого права других? Почему не хотите понять, что регионы Новороссии не хотят жить в украинской тюрьме и быть вассалами? Жители Новороссии не хотят быть гражданами второго сорта и наблюдать как в Киеве регулярно совершаются перевороты без возможности влиять на свою судьбу. Они не хотят кормить бездельников и нацистов.
Что дала Украина как государство людям Новороссии? Ничего. Только отобрала. Новороссия должна платить дань Киеву но ничего не получает взамен. Люди ограничены в своих гражданских правах. За более 20 лет правления Киевских вождей коррупция достигла максимума, а вся государственная система деградировала.
Крыму удалось сбежать из украинской тюрьмы. И теперь киевские надсмотрщики издеваются над остальными заключенными, чтобы неповадно было. Создали военную машину для принуждения граждан к жизни в несвободе. А вместо это надо просто дать людям свободу и демократию. И тогда никто сбегать не будет. Насильно в Украине никто не хочет жить.
Или Вам не дает покоя, что кто-то хочет свободы? Вы считаете, что свободу заслуживают только люди с правильной национальностью, а жители Новороссии, должы им во всем подчиняться?
  Криворотый знакомое лицо19.07.14 16:26
19.07.14 16:26 
в ответ pq5530 19.07.14 16:24
Тем более на землях подаренных Ленин-Сталиным
pq5530 знакомое лицо19.07.14 16:32
pq5530
19.07.14 16:32 
в ответ Криворотый 19.07.14 16:26, Последний раз изменено 19.07.14 16:34 (pq5530)
В ответ на:
Тем более на землях подаренных Ленин-Сталиным

Чисто статистически, Украина это единственное пост-советское государство, где уровень жизни за время независимости не повысился. Представьте, люди живут более 20 лет, а уровень жизни не повышается. А их все кормят байками про светлое будущее и про величие украинской нации. А теперь стали кормить новой байкой, что придет ЕС и все станут еще более счастливыми. Сразу вспоминается брежневское: "Жить стало лучше, жить стало веселей." Украина собственно и устроена по принципам совка.
Ясно, что жителям Новороссии это надоело. Они поняли, что их разводят: с одной стороны олигархи, а с другой стороны украинские нацисты. И теперь они хотят свободы, чтобы зависеть от самих себя и своих способностей. Абсолютно нормальное желание.
  Криворотый знакомое лицо19.07.14 16:39
19.07.14 16:39 
в ответ pq5530 19.07.14 16:24
И все это прямо неприкрыто показывают,и навязывают часные фашисткие тв каналы украины,СМИ полностью подконтрольны хунте,русофобия достала
Shutkama патриот19.07.14 16:54
Shutkama
19.07.14 16:54 
в ответ DandelionWine 19.07.14 16:17
В ответ на:
В немецких СМИ был и портрет Гитлера на Майдане, который потом фейком оказался.

Что-то не видела такого по немецкому телеку. А вот это полагаете полный фейк? Вот та передачка: daserste.ndr.de/panorama/archiv/2014/Hitlers-Helfer-wie-Nationalisten-die....
  Криворотый знакомое лицо19.07.14 17:01
19.07.14 17:01 
в ответ Shutkama 19.07.14 16:54
Хунта в Киеве решила переплюнуть по убийствам бандеру и шушкевича,но западу это нравится,прямой урон РФ
Бродяга по жизни коренной житель19.07.14 17:06
Бродяга по жизни
19.07.14 17:06 
в ответ DandelionWine 19.07.14 15:39, Последний раз изменено 19.07.14 17:19 (Бродяга по жизни)
1. О какой "свободе" речь то? Украина была разве до этого кем то окупирована? Вы очень правильно сказали, когда бардак в голове если не каждого, то каждого второго был, то хоть 20 самых лучших президентов поставьте, ситуации в стране это не поможет. Как известно, самые жестокие хозяева - пулучаются из бывших рабов. Поэтому, те кто с помощью переворота сейчас дорвался до власти, будут лютовать похлеще прежних, тех кого они скинули. Впрочем, тысячи чиновников итп, так и остались на своих местах и воровать не перестанут, а сейчас скорее наоборот, будут стараться урвать как можно больше, что бы если что, было на что жить и куда свалить.
2. Революция, где бы и когда бы она не происходила, априори не может принести счастья и радости народу страны, тем более в краткосрочной перспективе. "Худой мир, лучше доброй войны" это истина доказанная тысячелетиями истории человечества. Плюсы революции в долгосрочной перспективе, так-же сомнительны и эфимерны. Примеров - масса: СССР, Куба итд итп.
3. К сожалению, "отравление революцией" еще у многих из головы не выветрилось, даже у участников данного форума, не говоря уже о зомбированных жителях самой Украины
4. На Ваш вопрос "а что дальше?" Есть четкий ответ, точнее план, у госдепа США и всем вменяемым жителям планеты земля, уже давно это ясно. И я Вас уверяю, о благополучии народа Украины, там речь не идет.
5. Потуги зомборованых, обвинить во всем Россию и Путина - просто смешны и настолько наивны, что с такими людьми даже в полемику вступать нет смысла.
6. К сожалению, теперь будет только хуже и хуже. Причем коснется всех, а не только непосредственных участников конфликта.
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 17:39
DandelionWine
19.07.14 17:39 
в ответ Бродяга по жизни 19.07.14 17:06
В ответ на:
На Ваш вопрос "а что дальше?" Есть четкий ответ, точнее план, у госдепа США и всем вменяемым жителям планеты земля, уже давно это ясно.

Ну, пока что Крым не госдеп оттяпал и на Юго-Востоке тоже не госдеп безобразничает. А вопрос у меня, кстати, был "Что делать будем?". И что Вы все время ответственность на кого-то перепихиваете? Ну, не Вы лично, а представители Вашего мнения? У госдепа план, госдеп все решил... а Вы-то себя что, на помойке нашли? Что это значит: госдеп уже все решил?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
Бродяга по жизни коренной житель19.07.14 17:56
Бродяга по жизни
19.07.14 17:56 
в ответ DandelionWine 19.07.14 17:39, Последний раз изменено 19.07.14 18:01 (Бродяга по жизни)
В ответ на:
Ну, пока что Крым не госдеп оттяпал

Вы наивны. A Вы надеались, что Россия засунет язык извините в попу, как это было при Ельцине и будет ждать что случится? Нормальная и даже предсказуемая реакция, "раз пошла такая пьянка" как говорится. На этой реакции америка и разиграла карту "Россия плохая, с ней не дружите. Дружите с нами и покупайте наш газ". Ситуация для госдепа была выйгрышная при любом исходе. Если бы Россия не "оттяпала" крым, то он бы вместе со всей страной, достался америке. Но я думаю они были уверены, что Россия не сможет не отреагировать, это же не Ливия и даже не Югославия.
В ответ на:
Ну, не Вы лично, а представители Вашего мнения? У госдепа план, госдеп все решил... а Вы-то себя что, на помойке нашли? Что это значит: госдеп уже все решил?

Я не знаю про каких представителей Вы говорите. Я лично могу говорить и говорю только за себя. И меня, как гражданина Германии, вся эта цитуация, волнует только с точки зрения изменения общей, геополитичиской ситуации в мире и негативных последствий в первую очередь для Германии. Ну и конечно грязная игра обнаглевшей америки - вызавает негодование, но тут лично я, к сожалению ничего сделать не могу и поэтому уважаю попытки России и лично Путина, этому противостоять. И как показывают события последних месяцев, не я один и не только русскоязычные жители планеты его поддерживают. Потому как уже достаточно многим в том числе и странам, видно невооруженным глазом "кто есть ху" :) на самом деле.
Ну а Украинцам, ничего не остается как покориться воле заокеанского хозяина. Новый майдан, тепрь уже никто не допустит и если надо, не то что безоружный "беркут" выпустят против народа, а и градом бомбить будут несогласных, что мы уже и наблюдаем. Так что ничего делать мы уже не будем, потому как поздно уже что то делать.
BSDLamer Хвостатый Carpal Tunnel19.07.14 17:59
BSDLamer
19.07.14 17:59 
в ответ DandelionWine 19.07.14 17:39
а что тут сделаешь ? Поднимать новый майдан. Но только его никто не оплатит. Такие майданы стоят больших денег. Народ стихийно просто так никуда не пойдет. Его надо подготавливать. Надо вложить огромные средства.
Людей одурачили, их руками свергли одного и поставили другого дядю. При этом потеряли Крым и поспособствовали началу гражданской войны на востоке. Жизнь на Украине становится все хуже и хуже, а ведь она и была не сахар.
У вас то у самой какие идеи ?
0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 18:19
DandelionWine
19.07.14 18:19 
в ответ Бродяга по жизни 19.07.14 17:56
В ответ на:
Если бы Россия не "оттяпала" крым, то он бы вместе со всей страной, достался америке

Да зачем он ей? В смысле Америке?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
BSDLamer Хвостатый Carpal Tunnel19.07.14 18:25
BSDLamer
19.07.14 18:25 
в ответ DandelionWine 19.07.14 18:19
крым это стратегически важный обьект. Он достался бы НАТО не как территория а как место где можно расположить свою базу
0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 18:36
DandelionWine
19.07.14 18:36 
в ответ BSDLamer 19.07.14 17:59
В ответ на:
У вас то у самой какие идеи ?

Если б они были, то я бы уже давно про них рассказала и предложила обсудить...
А вот интересно: почему в Германии и вообще в западных странах события развиваются по другому сценарию чем в России или в Украине? Вот был здесь, допустим, Гитлер. За 12 лет достаточно дерьма наворотил. И вся нация вместе с ним. Но ведь потом же поднялись как-то? Конечно и здесь проблем хватает, но ведь проблемы эти и вообще образ жизни с Украиной или Россией не сравнить? Опять же в Америке негров притесняли, притесняли, но ведь теперь это уже давно в прошлом и смогли же жизнь как-то по-человечески построить? Только не говорите мне, плиз, как там все плохо и несправедливо. Да, есть проблемы и там. Но критерий-то очень простой: из России и Украины эмигрируют на запад, кто может, а в обратном направлении нет. Так почему на Западе все эти социальные катаклизмы как-то по-другому развиваются? Почему они более или менее благополучно разруливаются? Ведь если дело не в тиране, которого сбросили, а в том, как люди ведут себя на местах, то почему на западе люди ведут себя иначе? И в чем конкретно эта разница?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 18:37
DandelionWine
19.07.14 18:37 
в ответ BSDLamer 19.07.14 18:25
Разумеется, ядерная?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
BSDLamer Хвостатый Carpal Tunnel19.07.14 18:43
BSDLamer
19.07.14 18:43 
в ответ DandelionWine 19.07.14 18:37
в смысле ядерная ? Военный порт. Этот порт контролирует все черное море.
0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
Crea коренной житель19.07.14 18:45
Crea
19.07.14 18:45 
в ответ DandelionWine 19.07.14 18:19
Да зачем он ей? В смысле Америке?
Вам уже написали: базы. И стратегически бы выиграли, и психологически: дескать, такова сегодня расстановка сил, а вы извольте сожрать и заткнуться.
Следующие "стратегически важные" пункты Америка разместила бы уже в Белгородской области. Вы себе можете представить ситуацию , если бы Россия всуналась со своими ракетами куда-нибудь на границу с Техасом? В 1962 году нечто подобное было при кубинском кризисе, весь мир стоял на ушах, 3-я Мировая была уже решенным делом, а ведь военные технологии и их возможности того времени - это небо и земля по сравнению с сегодняшними.
Crea коренной житель19.07.14 18:48
Crea
19.07.14 18:48 
в ответ DandelionWine 19.07.14 18:36
как люди ведут себя на местах, то почему на западе люди ведут себя иначе? И в чем конкретно эта разница?
Различия в менталитете никто не отменял. Хотя все люди - равны (согласно идее политкорректности).
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 18:49
DandelionWine
19.07.14 18:49 
в ответ BSDLamer 19.07.14 18:43
Ну я имею в виду с ядерным оружием?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
DandelionWine знакомое лицо19.07.14 18:51
DandelionWine
19.07.14 18:51 
в ответ Crea 19.07.14 18:48
Думаете, предрасположенность к коррупции является свойством менталитета?
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все