Deutsch

Кому он нужен, этот немецкий?( или об интеграции)

2639   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
olya.de Санитарка джунглей03.08.04 20:30
olya.de
03.08.04 20:30 
в ответ diggers 03.08.04 18:24
Извините, но у Вас полнейшая путаница с терминами. Даже не знаю, с чего начать, поэтому предлагаю для общего развития ознакомиться с понятиями "генотип" и "фенотип" в словаре и ... оставить генетику в покое.
ассимиляция как раз подразумевает изменение генотипа,
Ничего подобного. Она подразумевает отказ от своей культуры, в отличие от интеграции, которая подразумевает сохранение своей культуры, при нормальном участии в жизни общества. Это, так сказать, общепринятые значение. Если Вы хотите рассказать о чем то своем, то стоит выбирать для описания другие, еще не "занятые", термины.
Speak My Language

Speak My Language

olya.de Санитарка джунглей03.08.04 20:32
olya.de
03.08.04 20:32 
в ответ Berlinas 03.08.04 18:24
очень занимательно, спасибо
Speak My Language

Speak My Language

  diggers посетитель03.08.04 21:05
03.08.04 21:05 
в ответ olya.de 03.08.04 20:30
эт еше у кого путаница
http://www.countries.ru/library/terms/assim.htm
Ассимиляция (от лат. assimilatio ≈ уподобление, слияние, усвоение), в антропологии ≈ слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры (она поглощается и перестает существовать), национального самосознания. А. еще называют этническим поглощением. Различают естественную А., возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию, характерную для стран, где национальности неравноправны. Понятие А. стало использоваться в кон. XIX в., гл. обр. в амер. социальной науке (первоначально синонимично слову ╚американизация╩). Одно из первых определений термина А. дано Р. Парком и Э. Берджесом. До сер. XX в. термин А. использовался для изучения того, каким способом индейские племена включаются в доминирующую культуру белого населения США, в связи с чем была разработана т.н. теория ╚плавильного котла╩. Во второй половине XX в. круг исследований А. расширился (Б. Берри, Р. Бирштедт, Ш. Айзенштадт, Э. Розенталь, Дж. Ван дер Занден, Херсковиц, М. Харрис и др.). М. Гордон доказал, что полной А. культуры национальных меньшинств в доминирующей культуре США практически нет. Существуют лишь разные степени смешения, при к-ром элементы культур подчиненной и господствующей групп соединяются таким образом, что формируют новую устойчивую комбинацию, новую культуру. Антропологи выявили и обратное влияние, оказываемое культурами меньшинств на доминирующую культуру.

--------------------------------------------------------------------------------
Библиотека > Теория культуры > Культурная динамика > Интеграция и диверсификация
--------------------------------------------------------------------------------

Под культурной интеграцией подразумевается такая взаимосвязь различных частей или элементов культуры, когда эти элементы объединяются в некую целостность. Интеграция или единство культуры создается благодаря близости или сходству основных элементов культуры и различию неосновных, неглавных элементов.
Уже говорилось о нормативной системе культуры, которая выступает фундаментом целостности и интеграции общества. Она обеспечивает порядок, устанавливает правила поведения, которым подчиняются все люди. В данном случае интеграция рассматривается на другом уровне или, лучше сказать, в ином ключе ≈ через эмпирическое сходство культурных черт, единство образа жизни людей, принадлежащих к одной культуре. Оба аспекта чрезвычайно важны для понимания тех процессов, благодаря которым разрозненная сумма индивидов одной национальности превращается в качественно новое формирование ≈ единый народ, обладающий собственной культурой.
Если различие культурных черт затрагивает не второстепенные, а главные элементы, то единая культура распадается на множество культур. Распадение необязательно сопровождается катастрофой и гибелью народа, хотя подобное случалось в многовековой истории человечества.
Такой процесс может быть частичным и представлять собой не что иное, как увеличение степени разнообразия культуры. В это,м случае надо говорить о диверсификации культуры. Она выражается в форме разветвления доминирующей культуры на множества субкультур. Правовое закрепление культурного самовыражения для каждого человека и каждой народности, входящей в состав доминирующей нации, создает особое явление, называемое культурным плюрализмом. О нем мы говорили в связи с этническими конфликтами и межкультурным общением.
Культурная дифференциация предполагает, что живые носители культуры принадлежат к разным социальным группам, занимают неодинаковое общественное положение, т. е. имеют неравные социальные статусы, и поэтому создают разные виды культуры. В таком случает она отражает социальную либо половозрастную дифференциацию. Как правило, каждая социальная или демографическая группа формирует свою субкультуру.

--------------------------------------------------------------------------------
Кравченко А.И. Культурология: Учебное пособие для вузов. - 3-е изд.- М.: Академический проект, 2001.

  Berlinas посетитель03.08.04 21:13
03.08.04 21:13 
в ответ Mutaborr13 03.08.04 18:29
Ну да, с 300 летней, но немецкой культурой. А вьетнамец с вьетнамской культурой.
Не болтай!
  Berlinas посетитель03.08.04 21:16
03.08.04 21:16 
в ответ zak! 03.08.04 19:00, Последний раз изменено 03.08.04 21:21 (Berlinas)
Настолько продвинутая, что от немецкой культуры осталсмя только Рэп. Хоть немецкой культурой разбавят.
Не болтай!
olya.de Санитарка джунглей03.08.04 21:17
olya.de
03.08.04 21:17 
в ответ diggers 03.08.04 21:05
эт еше у кого путаница

Во всяком случае, не у меня.
Speak My Language

Speak My Language

zak! местный житель03.08.04 21:22
zak!
03.08.04 21:22 
в ответ Berlinas 03.08.04 21:16
>>>>>>>>>>>>>Настолько продвинутая, что от немецкой культуры осталсмя только Рэп.
Ну что Вы! Это наоборот бескултурье. Культура это когда одно из двух - или ассимиляция, или ассинизация.
Ас-са!!
SI VIS PACEM PARA BELLUM
  Berlinas посетитель03.08.04 21:37
03.08.04 21:37 
в ответ zak! 03.08.04 21:22, Последний раз изменено 03.08.04 21:38 (Berlinas)
Ну, если Вы настаиваете
Не болтай!
  diggers посетитель03.08.04 21:52
03.08.04 21:52 
в ответ olya.de 03.08.04 21:17
не увиливайте, Вы почитали тезисы ??
ассимиляция как раз подразумевает изменение генотипа,
Ничего подобного.
ассимиляция это и есть изменение внешнего облика (генотипа) плюс полное принятие культуры и языка
а
интеграция сохраняет генотип, но изменяет и(или) дополняет культуру, язык (фенотип)
в связи с чем для русского немца должен использоваться термин интеграция! конечно если у него не"монгольские скулы и дырявые джинсы" (C)
Mutaborr13 коренной житель04.08.04 10:47
Mutaborr13
04.08.04 10:47 
в ответ diggers 03.08.04 21:52
в связи с чем для русского немца должен использоваться термин интеграция! конечно если у него не"монгольские скул
ой, сколько же я таких немцев встреча...ллл
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель04.08.04 10:51
Mutaborr13
04.08.04 10:51 
в ответ Berlinas 03.08.04 21:13
Ну да, с 300 летней, но немецкой культурой.
Океый - они возвращаются с ТОЙ культурой, элементы которой отчасти устарели лет на 250 и воспринимаются СОВРЕМЕННЫМИ немцами не из нац.партий - со скепсисом и улыбкой.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
olya.de Санитарка джунглей04.08.04 11:11
olya.de
04.08.04 11:11 
в ответ diggers 03.08.04 21:52
Вы почитали тезисы ??
Я - да, но ничего нового для себя в них не обнаружила. А Вы прочитали ?
Впрочем, это не столь важно... То, что "ассимиляция это и есть изменение внешнего облика (генотипа) ... - Вы, очевидно, придумали сами, вкладывая в слова "фенотип" и "генотип" одному Вам известный смысл...
Простите, но мы говорим на разных языках, поэтому я прощаюсь.
Speak My Language

Speak My Language

  Berlinas посетитель04.08.04 11:53
04.08.04 11:53 
в ответ diggers 03.08.04 21:52, Последний раз изменено 04.08.04 14:30 (Berlinas)
[/url]
В ответ на:

ассимиляция это и есть изменение внешнего облика (генотипа)


Я так понимаю, что если турок говорит на Hochdeutsch и пьет немецкое пиво, то он всеравно никогда не станет немцем как генотип. А если турчанка+немец(или наоборот)=изменение генотипа.
Ассимиляция
- слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания.
Не болтай!

pavelde знакомое лицо04.08.04 12:50
pavelde
04.08.04 12:50 
в ответ Dzakomma 20.07.04 06:46
Провоцируете?
Конечно можно бы и запретит рускую прессу.И с мусулман содрат платки.
Но зачем?
  diggers посетитель04.08.04 15:23
04.08.04 15:23 
в ответ olya.de 04.08.04 11:11
было бы классно если бы это я придумал но к сожалению это придумали намного раньше... вот определения из Оксфорда... и вообше я антропологию учил так шаааа я знаю о чем говорю... дезертирша
genotype
/jeentip/
∙ noun Biology the genetic constitution of an individual organism. Often contrasted with PHENOTYPE.
≈ DERIVATIVES genotypic adjective.
phenotype
/feenotip/
∙ noun Biology the observable characteristics of an individual resulting from the interaction of its genotype with the environment.
≈ ORIGIN from Greek phainein ▒to show▓.

  diggers посетитель04.08.04 15:29
04.08.04 15:29 
в ответ Berlinas 04.08.04 11:53
правильно, к чему же и вел немцу,даже русскому, АССИМИЛЯЦИЯ не нужна, это нонсенс
  diggers посетитель04.08.04 15:30
04.08.04 15:30 
в ответ pavelde 04.08.04 12:50
странный вопрос
olya.de Санитарка джунглей04.08.04 15:38
olya.de
04.08.04 15:38 
в ответ diggers 04.08.04 15:23
Простите, у меня навязчивое чувство, что Вы не понимаете того, что цитируете. Может, стоит попробовать по-русски прочитать ?
Генотип и фенотип - биологические категории, а интеграция и ассимиляция - социальные. Не надо мешать мух с котлетами.
P.S. Если честно, тот факт, что Вы "учили атропологию", меня немного пугает...
Speak My Language

Speak My Language

Mutaborr13 коренной житель04.08.04 15:42
Mutaborr13
04.08.04 15:42 
в ответ diggers 04.08.04 15:23
было бы классно если бы это я придумал но к сожалению это придумали намного раньше... вот определения из Оксфорда... и вообше я антропологию учил так шаааа я знаю о чем говорю... дезертирша
Плохо, значит, учил. Я тебя не зря вчера про генотип спросил
В ответ на:


ГЕНОТИП (греч. genos - род, рождение, происхождение + typos - отпечаток, образец, тип), совокупность всех генов, присущих организму. Большинство генов может существовать в нескольких модификациях (аллелях), а поскольку число генов составляет десятки тысяч, то практически все люди различаются по генотипам. Исключение представляют однояйцевые (монозиготные) близнецы, имеющие совершенно одинаковые генотипы. Далеко не все гены проявляют своё действие либо находятся между собой в сложных взаимосвязях и взаимодействиях. Совокупность внешних проявлений действия генов называют фенотипом.
Патологические гены, которые обусловливают наследственные болезни и аномалии развития разнородны. Одни из них - доминантные - проявляют своё действие при наличии на гомологичной хромосоме нормального гена. В этих случаях болезнь передаётся из поколения в поколение, и заболевают в среднем до 50% детей больного. Другие гены - рецессивные - проявляют своё действие лишь в тех случаях, когда ребёнок наследует патологический ген от каждого из клинически здоровых родителей. В таких семьях случаев аналогичного заболевания у других родственников, как правило, нет. Вероятность повторного рождения больного ребёнка в такой семье - 25%. Существуют и другие варианты действия патологических генов. См. Генетика пола.
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx04016.html



"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
Mutaborr13 коренной житель04.08.04 15:44
Mutaborr13
04.08.04 15:44 
в ответ olya.de 04.08.04 15:38
P.S. Если честно, тот факт, что Вы "учили атропологию", меня немного пугает
"Мы все учились понемногу ЧЕМУ-НИБУДь и как-НИБУДь"
Дом-2-случай
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все