русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Кому он нужен, этот немецкий?( или об интеграции)

2639   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle
Mutaborr13 коренной житель06.08.04 00:02
Mutaborr13
06.08.04 00:02 
in Antwort diggers 05.08.04 23:39
Туда же до кучи кстати что бы вы ни говорили негр он и в Африке негр в не зависимости от пасспорта, это ВЕЗДЕ так! для меня лично негры это второй сор
Ах вот, в чем проблема....То то я смотрю у тебя никаких обоснований генотипа датчан или немцев нет. Расизмус пост советикус, хальт. Знаний мало. Да и те - разрозненны. Все в одну кучу сметаешь.
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
  Stive1 посетитель06.08.04 00:03
06.08.04 00:03 
in Antwort diggers 05.08.04 23:39
А для меня турки и арабы второй сорт. Негров я больше уважаю. Среди них хоть есть хорошие музыканты, отличные спортмены. А посмотреть на этих, так это сплошное болото, плеваться хочется. Одним словом
самая отсталая часть человечества.
Mutaborr13 коренной житель06.08.04 00:08
Mutaborr13
06.08.04 00:08 
in Antwort Stive1 06.08.04 00:03
А для меня турки и арабы второй сорт. Негров я больше уважаю. Среди них хоть есть хорошие музыканты, отличные спортмены. А посмотреть на этих, так это сплошное болото, плеваться хочется. Одним словом
самая отсталая часть человечества.

Как Вена ? Как там, концерты еще прoходят?
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
planethouse2003 местный житель06.08.04 00:13
planethouse2003
06.08.04 00:13 
in Antwort Stive1 06.08.04 00:03, Zuletzt geändert 06.08.04 01:33 (planethouse2003)
Извините! Но вы на мой имхо не правы. Я лично знаком с одним турком он правда лет на 15 меня моложе и родился в германии. Но тем не менее он мой верный друг.! (хотя и чуствует себя полным турком).
п.с. неграм тоже кстати очень сочуствую, хотя друг серёга <leidenschaftliche> украинец, после того как поработал в американских казармах у нас в баварии стал полным расистом.
olya.de Санитарка джунглей06.08.04 08:48
olya.de
06.08.04 08:48 
in Antwort diggers 05.08.04 23:39
Stive1 и diggerrs - бан за "второй сорт"
Speak My Language

Speak My Language

olya.de Санитарка джунглей06.08.04 09:08
olya.de
06.08.04 09:08 
in Antwort Олменд 05.08.04 23:37
Если эти люди не акцептируют кого-либо из за его фенотипа, то о какой ассимиляции можетидти речь?
Вы говорите про расистов, а я - про нормальных людей.
У афроамериканцев сохранилась своя особая субкультура, поэтому сводить их сегрегацию к фенотипу - не совсем правильно. Впрочем, я сужу со стороны, возможно, живущие в Штатах мне возразят.
Как бы то ни было, африканец, вьетнамец, араб, русский переселенец и т.д. будут формально считаться ассимилировавшимися именно тогда, когда перестанут как-либо выделяться из немецкой массы в культурно-языковом плане, а не когда у них глаза поголубеют.
Speak My Language

Speak My Language

  Олменд местный житель06.08.04 23:11
06.08.04 23:11 
in Antwort olya.de 06.08.04 09:08
"....Вы говорите про расистов, а я - про нормальных людей...."
Значит подавляющее большинство американцев - расисты, а нормальные люди - это режиссеры политкорректных голливудских фильмов. Но америка еще не доросла до их идеализма.
"...У афроамериканцев сохранилась своя особая субкультура..."
А куда им деваться, если белые их не принимают в свое общество из за цвета их кожи.
"....Как бы то ни было, африканец, вьетнамец, араб, русский переселенец и т.д. будут формально считаться ассимилировавшимися именно тогда, когда перестанут как-либо выделяться из немецкой массы в культурно-языковом плане...."
Да, но только формально. Где гарантия, что и внуки вьетнамца или африканца не будут в Германии дискриминироваться из за цвета кожи или разреза глаз? И никакие законы тут не помогут. Ведь даже в самой передовой стране - СССР расизм преодолеть так и не удалось. Узкоглазого никто русским не считал, лица кавказской национальности с хорошим русским языком дискриминировались. Благо негров в СССР не было....
Хотя формально все считались советскими людьми и имели равные права, но людям с нерусскими фамилиями карьеру сделать было намного труднее, чем людям с русскими фамилиями, даже если первые знали русский язык на 5, а вторые на 3.
Так что от всех этих "формальностей" никому не легче.
Вы мне рассказываете о том, как по идее должно быть, а я вам говорю о том, как на самом деле....
~If you obey all the rules, you miss all the fun~
olya.de Санитарка джунглей07.08.04 11:02
olya.de
07.08.04 11:02 
in Antwort Олменд 06.08.04 23:11
Вы мне рассказываете о том, как по идее должно быть, а я вам говорю о том, как на самом деле....
Напоминаю, что речь шла именно об определении понятия "ассимиляция" , а не о расовых проблемах в США. Но если Вам этот объект по каким-то причинам близок, то можно и на нем остановиться.
Скажем, семья из Африки и семья из Германии приехали в США, приняли гражданство вырастили детей на американских идеалах своего социальногокруга, которые, естественно, считают себя americans, что ни в коей мере не противоречит восприятию окружающих. Эти семьи - ассимилировались, независимо от их расы, и гены тут абсолютно ни при чем.
Значит подавляющее большинство американцев - расисты,
Это утверждение - на Вашей совести.

Узкоглазого никто русским не считал, лица кавказской национальности с хорошим русским языком дискриминировались.
Не всегда. Помнится Вы же рассказывали, что в Вашем колхозе одну казашку без проблем считали немкой.
Speak My Language

Speak My Language

  diggers посетитель07.08.04 19:22
07.08.04 19:22 
in Antwort olya.de 06.08.04 09:08
Вот я и возражаю ... и может Вы и удивитесь но как раз расисты и есть нормальные люди
  diggers посетитель07.08.04 19:35
07.08.04 19:35 
in Antwort olya.de 07.08.04 11:02
Miss, прочитаите еше раз ВНИМАТЕЛ"НО определение ассимиляции
2)] В этнографии - слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания. Различают естественную ассимиляцию, возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию, характерную для стран, где национальности неравноправны[
Вам может быть,по каким-то причинам, фантазировать про ассимиляции и вкладывать в ето какие-то свои понятия, но по науке и по жизни ето совсем не то что Вы думаете
Скажем, семья из Африки и семья из Германии приехали в США, приняли гражданство вырастили детей на американских идеалах своего социальногокруга, которые, естественно, считают себя americans, что ни в коей мере не противоречит восприятию окружающих. Эти семьи - ассимилировались, независимо от их расы, и гены тут абсолютно ни при чем.
неа, нергы будут жить в черном раионе , а немцы в белом, да и язык у них будет другои! хоть и англиискии "wazzap nigger"
Значит подавляющее большинство американцев - расисты,
Это утверждение - на Вашей совести.

Ага, таки да
  diggers посетитель07.08.04 19:38
07.08.04 19:38 
in Antwort Mutaborr13 06.08.04 00:02
ага немцы и датчане все свои в доску - родня зашуганные политкоррекностью токи
  Олменд местный житель07.08.04 23:53
07.08.04 23:53 
in Antwort olya.de 07.08.04 11:02
"...Помнится Вы же рассказывали, что в Вашем колхозе одну казашку без проблем считали немкой...."
Не помню, приведите цитаты, плз, и не вырывайте их из контекста.
~If you obey all the rules, you miss all the fun~
olya.de Санитарка джунглей08.08.04 10:44
olya.de
08.08.04 10:44 
in Antwort Олменд 07.08.04 23:53, Zuletzt geändert 08.08.04 10:57 (olya.de)
Она была вылитая казашка, но считала себя русской. В Казахстане это акцептировали,
P.S. Извиняюсь, русской, а не немкой...
Speak My Language

Speak My Language

  Олменд местный житель08.08.04 18:09
08.08.04 18:09 
in Antwort olya.de 08.08.04 10:44

In Antwort Олменд 6/8/04 23:11
Помнится Вы же рассказывали, что в Вашем колхозе одну казашку без проблем считали немкой.
In Antwort Олменд 7/8/04 23:53
Она была вылитая казашка, но считала себя русской. В Казахстане это акцептировали,
->P.S. Извиняюсь, русской, а не немкой...
Speak My Language

Ну и где я упоминал о "моем колхозе"?
Я вообще нигде не упоминал, что я работал в каком-либо колхозе...
Я безмерно ценю ваши незаурядные способности в области русской орфографии и если бы я был бы председателем колхоза, то я непременно взял бы вас в мои личные секретарши и присвоил бы вам звание почетной колхозницы... но увы...
P.S.
Меня очень трогает и очень умиляет ваша способность в одном и том же постинге бороться с расизмом, и, не моргнув глазом, давать всем понять, что колхозники намного ниже по развитию, чем наша многоуважаемая olya.de.
Вы ведь даете себе отчет в том, что это разновидность расизма?
P.S.S.
What is your language? English?

What is racism?
Racism means attitudes, practices and other factors that disadvantage people because of their race, color or ethnicity. Racism can be directed against any race, color or ethnicity.
Some examples of racism are obvious, such as graffiti, intimidation or physical violence. Racial and ethnic slurs and "jokes" are other examples. Unfortunately, they are often ignored because people do not know how to deal with them.
Other forms of racism are not obvious, such as discrimination in hiring and apartment rentals, or policies that disadvantage members of certain races, whether intentionally or not.
Racism exists at three main levels: individual, institutional and cultural.
Individual racism takes the form of individual attitudes, beliefs, values and behaviours. Racial prejudice, bigotry, belittling and jealousy are examples of racist attitudes. Examples of racist beliefs are racial stereotypes, the belief that some races are better than others and even the belief that people can be classified according to race in the first place. Violence, name-calling and discrimination in hiring are examples of racist behaviour.
Institutional or systemic racism takes the form of the practices, customs, rules and standards of organizations, including governments, that unnecessarily disadvantage people because of their race, color or ethnicity. They do not always involve differences in treatment. Educational requirements that are not related to actual job duties are an example.
Cultural racism are the cultural values and standards that disadvantage people because of their race, color or ethnicity. Examples are cultural expectations as to the race of a company president and the cultural standard for what a beautiful, trustworthy or competent person looks like.

~If you obey all the rules, you miss all the fun~
olya.de Санитарка джунглей08.08.04 18:25
olya.de
08.08.04 18:25 
in Antwort Олменд 08.08.04 18:09
Я ничего не имею против колхозников и колхозов.
Ну и где я упоминал о "моем колхозе"?
Я вообще нигде не упоминал, что я работал в каком-либо колхозе...

Allmend
(member)
19/5/03 21:43:
"Оля, это не Шринк колхозник, а я."
Только пожалуйста, не говорите мне, что все, ранее написанное Вами про этот колхоз - неправда. Это стало бы одним из моих величайших разочарований...
Speak My Language

Speak My Language

  Олменд местный житель08.08.04 23:29
08.08.04 23:29 
in Antwort olya.de 08.08.04 18:25
Allmend
(member)
19/5/03 21:43:
"Оля, это не Шринк колхозник, а я."
Только пожалуйста, не говорите мне, что все, ранее написанное Вами про этот колхоз - неправда. Это стало бы одним из моих величайших разочарований...

Все написанное про колхоз 30 лет Каз. ССР - чистая правда, но я там не работал, если не считать одного месяца в студенческом стройотряде.
Родился я в казахском ауле, куда моих родителей в 1941 определили, так что я не колхозник, а "аулец".
А "колхозником" меня прозвал участник форума с тремя "щ", намекая на Allmend.
Вот в этом контексте мною и было сказано: "я колхозник".
~If you obey all the rules, you miss all the fun~
Schachspiler коренной житель09.08.04 12:11
09.08.04 12:11 
in Antwort diggers 04.08.04 17:43
"1. Ассимиляция - похерить свою культуру, жениться на местной девке- второе поколение уже Латыши
2. Интеграция - принимаеш всю доминируюшую культуру,язык, повадки, песни... т.е. по повадкам- ты латыш..Только дома и в коммунити по выходным "погружаешся в свою культуру"
3. Гетто - не принимаеш доминируюшую культуру, держиш язык и культуру, браки внутри этнической группы
Вот 3 пути .. кто знает больше- велкоме"

------------------------------------------------------------------------------------------
Как Вам уже советовала ╚Оля.де╩, необходимо прежде всего отделить социальные элементы от генетических (мух от котлет). Тогда ваши три пункта будут изменены следующим образом:
1. Отбрасываем ╚жениться на местной девке╩ и вс╦ про будущие поколения. Оста╦тся, что ассимиляция - это изменение своей ориентации на принятую в данной стране с отбрасыванием того, что было у тебя раньше. Это напоминает процесс мимикрии у животных. Основная цель, определяемая как ╚успех╩ - сойти за ╚своего╩.
На мой взгляд, такое поведение недостойно человека и оправдывалось лишь в тех случаях, когда это была единственная возможность выживания. Например, во времена фашизма ассимиляция евреев с целью затеряться и уцелеть в общей массе немцев.
Недостаток ассимиляции в нормальных условиях (не угрожающих жизни) очевиден - человек с л╦гкостью отбрасывает и забывает вс╦, что в него заложено с детства и, зачастую на весьма убогом уровне, усваивает лишь минимум необходимый для обывательской жизни в обществе.
2. Интеграция - не требует "принимать всю доминируюшую культуру,язык, повадки, песни...".
Достаточно принимать лишь то, что тебе обеспечивает независимое положение в обществе:
Законы, язык, общепринятые нормы поведения - знать нужно,
а повадки и песни - совсем не обязательно и если эти повадки или песни тебе не нравятся, то можешь их запросто игнорировать.
Мнение, что "Только дома и в коммунити по выходным "погружаешся в свою культуру" - тоже абсолютно беспочвенно.
Интеграция не предполагает никакой ╚маскировки под немца╩ и особой двойной жизни вне глаз окружающих.
Именно путь интеграции я нахожу единственно достойным цивилизованного человека в цивилизованной стране
, поскольку в этом случае он ничего не отбрасывает, сохраняет свою культуру и знания с одновременным изучением новой культуры.
3. Гетто - есть гетто. Такую судьбу могут себе выбрать лишь ущербные люди.
Но и здесь не следует говорить о браках, поскольку это из другой области. Как говорится - ╚сердцу не прикажешь ╩.
  diggers завсегдатай09.08.04 15:07
09.08.04 15:07 
in Antwort Schachspiler 09.08.04 12:11
Отправитель: Schachspiler
Заголовок: Re: Кому он нужен, этот немецкий?( или об интеграц
"1. Ассимиляция - похерить свою культуру, жениться на местной девке- второе поколение уже Латыши
2. Интеграция - принимаеш всю доминируюшую культуру,язык, повадки, песни... т.е. по повадкам- ты латыш..Только дома и в коммунити по выходным "погружаешся в свою культуру"
3. Гетто - не принимаеш доминируюшую культуру, держиш язык и культуру, браки внутри этнической группы
Вот 3 пути .. кто знает больше- велкоме"
------------------------------------------------------------------------------------------
Как Вам уже советовала ╚Оля.де╩, необходимо прежде всего отделить социальные элементы от генетических (мух от котлет). Тогда ваши три пункта будут изменены следующим образом:
1. Отбрасываем ╚жениться на местной девке╩ и вс╦ про будущие поколения. Оста╦тся, что ассимиляция - это изменение своей ориентации на принятую в данной стране с отбрасыванием того, что было у тебя раньше. Это напоминает процесс мимикрии у животных. Основная цель, определяемая как ╚успех╩ - сойти за ╚своего╩.
На мой взгляд, такое поведение недостойно человека и оправдывалось лишь в тех случаях, когда это была единственная возможность выживания. Например, во времена фашизма ассимиляция евреев с целью затеряться и уцелеть в общей массе немцев.
Недостаток ассимиляции в нормальных условиях (не угрожающих жизни) очевиден - человек с л╦гкостью отбрасывает и забывает вс╦, что в него заложено с детства и, зачастую на весьма убогом уровне, усваивает лишь минимум необходимый для обывательской жизни в обществе .

дак и я про тоже, конечно недостойно! все эти вьетнамцы и негры из кожи вон лезут что бы ассимилировать - позор им и публичное порицане! .
и как это "Девок Отбрасываем" - без девок ассимиляции не получиться
И никаких недостатков ассимиляции нет, то что вы пишите это к интеграции, а ассимиляция процеес на 3-4 поколения - Вы путаете понятия, ничего Вам "отбросить не удастся"
2. Интеграция - не требует "принимать всю доминируюшую культуру,язык, повадки, песни...".
Достаточно принимать лишь то, что тебе обеспечивает независимое положение в обществе:
Законы, язык, общепринятые нормы поведения - знать нужно,
а повадки и песни - совсем не обязательно и если эти повадки или песни тебе не нравятся, то можешь их запросто игнорировать.
Мнение, что "Только дома и в коммунити по выходным "погружаешся в свою культуру" - тоже абсолютно беспочвенно.
Интеграция не предполагает никакой ╚маскировки под немца╩ и особой двойной жизни вне глаз окружающих.
Именно путь интеграции я нахожу единственно достойным цивилизованного человека в цивилизованной стране, поскольку в этом случае он ничего не отбрасывает, сохраняет свою культуру и знания с одновременным изучением новой культуры.

ага! Вы на балалайке на работе играть будуте или все таки дома ?? токи не говорите что Вы работаете в оркестре Да и интеграция предпологает иметь тоже поведения и интересы как немцы, иначе если Вы не интересуетесь ихними мыльными операми, футболом и рыбалкой о чем Вы будете с ними говорить о картине Саврасова "Грачи прилетели " ? на примере знакомой немки которая вернулясь из Штатов(2 года там) и жаловалась что она отстала от жизни - не понимает местных шуток, не знает последних новостей, по ее словам она чувствовала себя не в "своей тарелке"
3. Гетто - есть гетто. Такую судьбу могут себе выбрать лишь ущербные люди.
Но и здесь не следует говорить о браках, поскольку это из другой области. Как говорится - ╚сердцу не прикажешь ╩.

Эк как Вы их всех! mrs.Олга, сделай бан ,уважаемому, за дискриминацию индейцев и духоборов в Турции, и разжиганию розни

Schachspiler коренной житель09.08.04 23:10
09.08.04 23:10 
in Antwort diggers 09.08.04 15:07
"дак и я про тоже, конечно недостойно! все эти вьетнамцы и негры из кожи вон лезут что бы ассимилировать - позор им и публичное порицане!"
------------------------------------------------------------------------------------------
Может из кожи вон лезут не чтобы ассимилировать, а чтобы остаться в стране с высоким жизненным уровнем?
"и как это "Девок Отбрасываем" - без девок ассимиляции не получиться"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Так и не хотите отделить ╚мух от котлет╩! По-Вашему вся ассимиляция замыкается лишь на местных девок и на ╚траханье╩.
"И никаких недостатков ассимиляции нет, то что вы пишите это к интеграции, а ассимиляция процеес на 3-4 поколения - Вы путаете понятия, ничего Вам "отбросить не удастся"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это Вы путаете понятия (о ч╦м Вам сказали уже очень многие люди!)
"ага! Вы на балалайке на работе играть будуте или все таки дома ?? токи не говорите что Вы работаете в оркестре Да и интеграция предпологает иметь тоже поведения и интересы как немцы, иначе если Вы не интересуетесь ихними мыльными операми, футболом и рыбалкой о чем Вы будете с ними говорить о картине Саврасова "Грачи прилетели " ?
----------------------------------------------------------------------------------------
На балалайке я ни раньше не играл, ни сейчас не буду учиться.
Это в Вас живут стереотипы про матр╦шек, самовары ... ну и балалайки тоже.
Интеграция как раз и не предполагает заучивание содержания мыльных опер для того, чтобы в обществе сойти за своего. Говорю я лишь о том, что меня интересует и лишь с теми, кого интересует то же самое.
А маскироваться под общественные стереотипы - это как раз и есть попытка ассимиляции вне зависимости от девок и смены поколений.
"3. Гетто - есть гетто. Такую судьбу могут себе выбрать лишь ущербные люди.
Но и здесь не следует говорить о браках, поскольку это из другой области. Как говорится - ╚сердцу не прикажешь ╩."

"Эк как Вы их всех! mrs.Олга, сделай бан ,уважаемому, за дискриминацию индейцев и духоборов в Турции, и разжиганию розни"
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну и где же Вы увидели слова про индейцев и про турцию?
Вы здесь, как и ранее в словаре не увидели смысла напечатанного.
Речь ид╦т о том, что люди, добровольно замыкающиеся лишь в своей языковой среде и устраивающие этим сами себе ╚гетто╩, являются ущербными.
Если же кого-то помещают в гетто насильно - то вот это и будет разжиганием розни.
  diggers завсегдатай09.08.04 23:49
09.08.04 23:49 
in Antwort Schachspiler 09.08.04 23:10
насчет ассимиляции я уже постил не раз определения отмечая, что понятие ассимиляции включает прежде всего изменение внешности..
негров пропучкаем
балалайки тоже (балалайка образ собиретельный )
Ну и где же Вы увидели слова про индейцев и про турцию?
Вы здесь, как и ранее в словаре не увидели смысла напечатанного.
Речь ид╦т о том, что люди, добровольно замыкающиеся лишь в своей языковой среде и устраивающие этим сами себе ╚гетто╩, являются ущербными.
Если же кого-то помещают в гетто насильно - то вот это и будет разжиганием розни.

Да вы по моему четко сказали что все кто в Гетто те и есть ушербные... Т.е. американские индейцы замуровавшие себя в Гетто потому что не хотят ассимилировать под натиском американской культуры ушербны по Вашему определению Вы уверенны что если Вы повторите то же в Американским эфире Вас не посадят ?? То же относиться и к духоборам в Турции которые хотели сохранить свою культуру и не принять мусульманство, IMHO они кто угодно но не ушербные - не сломаться,спасти свою культуру не каждый может я бы наоборот назвал ушербными людей которые "сдают" свою культуру за колбасу (см п.╧1)
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle