Deutsch

Низы уже не могут, а верхи?

1747  1 2 3 4 5 6 7 8 все
erzup прохожий15.11.09 21:52
15.11.09 21:52 
в ответ OTK 15.11.09 21:39
В ответ на:
вот такими сообщениями разлагается российское общество

А мне кажется это видео есть пилюля от маразма
#41 
  useruser постоялец15.11.09 22:06
15.11.09 22:06 
в ответ hamelner 15.11.09 21:11
В ответ на:
Ни кто его не трогает. Сегодня выступал на "Эхо Москвы".

Значится завис.
#42 
erzup прохожий15.11.09 22:14
15.11.09 22:14 
в ответ useruser 15.11.09 22:06

тут он на пресконференции рассказывает о своих приключениях
#43 
hamelner коренной житель15.11.09 22:23
hamelner
15.11.09 22:23 
в ответ erzup 15.11.09 21:41
В ответ на:
Вот вторая серия где он рассказывает как он майора получил

Я не знаю как и что было до майора, но вот только что на вопрос как он видит помощь Путина, он сказал о амнистии для офицеров милиции за прошлые дела, что бы они могли начать всё сначала, не боясь шантажа начальства.
#44 
hamelner коренной житель15.11.09 22:43
hamelner
15.11.09 22:43 
в ответ erzup 15.11.09 22:14, Последний раз изменено 15.11.09 23:06 (hamelner)
Прочтите если хочется, или послушайте:
http://echo.msk.ru/programs/code/634091-echo/
Огромное количество вопросов у меня про господина майора Дымовского. Одни его защищают, другие его хают, третьи говорят, почему я так сурово обрушилась на майора Дымовского. Вопросов так много, что, видимо, пришла пора поговорить о состоянии нашей российской милиции. И хочу я начать этот разговор о состоянии с письма, которое пришло на сайт ej.ru. Письмо прислала жительница Курска Елена Лефтер. Письмо такое: ╚18 октября в 20-00 участковый Сорокин отделения милиции ╧ 2 УВД города Курска забрал моего отца, Брехова Анатолия Викторовича, 1950 года рождения, в отделение, по причине отправки его на суд за неуплаченный штраф╩. Через день отца отдали мертвым. В каком состоянии его отдали мертвым - он чудовищно избит, - видно на фотографиях. Я повешу эти фотографии на сайте ╚Эхо Москвы╩, на распечатке своего выступления. Все могут посмотреть сами - это страшно избитое лицо - и прикинуть, что такое может случиться с любым из них, или с любым из их родственников.
Т.е. человека забрали в отделение милиции, потому что он штраф не уплатил, и вернули мертвым, со следами чудовищных пыток. Что случилось в отделении, мы не знаем. Я очень надеюсь, что обращение Елены Лефтер будет обсуждаться не меньше, чем обращение майора Дымовского. Но думаю, что этого не произойдет. Понимаете, какое дело... История Елены Лефтер - это не новость. Убийство милиционерами российских граждан - это не новость. Это как оккупационная армия опять кого-то убила. Это просто статистика. Мне очень неприятно сравнивать российских ментов с оккупационной армией. Но когда я пытаюсь найти разницу, то единственная ощутимая разница, которую я вижу, это то, что эти люди говорят на том же языке и выросли из нашего же народа. Но почему они считают себя вправе убивать нас, я не знаю.
Я просто решила посмотреть на новости. Прокуратура Володарского района Нижегородской области предъявила обвинение участковому инспектору, который зарубил женщину топором. Женщина пожаловалась на соседей. Пьяный участковый пришел, выбил ногой дверь, зарубил ее топором. В пригороде Воронежа сотрудник милиции ограбил несовершеннолетнюю девочку. Отчим девочки побежал за ним, сотрудник милиции предъявил удостоверение. В Санкт-Петербурге задержан 38-летний милиционер педофил, который на протяжении трех лет насиловал мальчиков от 12 до 16 лет. Он предъявлял им милицейской удостоверение и насиловал. Одно из изнасилований он совершил прямо в вагоне метро, тоже на глазах людей. Люди смотрели в сторону, а милиционер насиловал мальчика в переполненном вагоне метро. Другие сотрудники. Алан Дзалаев и Алексей Варфоломеев убили человека, чтобы завладеть его квартирой, разделали его в ванне, вынесли кусочками. Как это преступление было раскрыто? Очень просто. Они поселились в квартире убитого. И когда родственники встревожились, господ Дзалаева и Варфоломеева арестовали. Тут у меня столько случаев, что я не могу все оглашать. Декабрь 2007 года. Милиционер застрелил задержанного в камере. В Кемерово сотрудник милиции стрелял в другого участника движения, а после этого со зла сбил на машине двух человек. На границе Башкирии и Челябинской области дознаватель ОВД майор Иванчиков отправился отмечать день рождения. Компания майора Иванчикова палила по бутылкам, а потом, когда им сделали замечание, расстреляла влюбленную пару, которая им это замечание сделала.
Возникает вопрос, как все эти преступления раскрываются. Как я уже сказала, эти преступления раскрываются ввиду крайне наплевательского отношения людей, которые их совершают, к проблемам обеспечения собственной безопасности. Как я уже сказала, сотрудники УВД, разделавшие мужчину с целью завладеть его квартирой, продолжали жить в этой квартире. Конечно, возникает вопрос, сколько же они разделали мужчин и продали квартир. Или те же самые педофилы, которые насиловали детей. К сожалению, я говорю во множественном числе, потому что в питерской милиции было три таких случая. Ответ заключается в том, что да, этот человек не то что не берегся, он предъявлял удостоверение сотрудника милиции. Почему они это делали? Потому что они совершенно точно знали, что их отмажут.
Я вспоминаю совсем недавний случай. Прошел месяц с того времени, когда министр Нургалиев заявил, что он покончит с коррупцией. Сотрудники в милицейской форме выскочили из ╚ГАЗика╩, ограбили известного в Питере человека (режиссера, по-моему). Тот прибежал в милицию. Ему ответили: ╚А это были не сотрудники милиции, это были переодетые бандиты╩. Вообще, когда посмотришь, о чем говорит МВД, когда это всё происходит, то видишь, что МВД, например, объявляет аукцион на покупку кровати из вишни, декорированную ручной резьбой, изголовье и изножье покрыты тонким слоем золота в 24 карата. Или МВД тренируется разгонять митинги пенсионеров.
Вот еще один случай. Только что, на прошлой неделе. Пьяные петербуржские милиционеры прямо на улице среди белого дня пытались похитить девушку. Девушка вышла из автосалона, те хотели ее куда-то увезти. Слава богу, сотрудники автосалона отбили. А если бы не отбили, очень возможно, что девушке, если, конечно, она осталась бы жива, пришлось бы сесть. Я не шучу. Вот, например, история другой девушки - Екатерины Цветковой, которая попала в милицию. Там, по словам Цветковой, милиционеры предложили ей то-то, то-то и то-то. Она отказалась. По версии милиционеров, девушка весом 49 килограммов искусала в отделении милиции нескольких милиционеров, она на них напала, она их била, она их искусала. Прокуратура просила для г-жи Цветковой два с половиной года лишения свободы. Но так и быть, суд пошел Цветковой навстречу и, учитывая несовершеннолетие девушки, назначил условное наказание.
Что самое поразительное? Как я уже сказала, это абсолютная безнаказанность ментов, за которых постоянно заступается начальство. Мы видели в Тыве ситуацию, когда милиционер расстрелял людей. Президент Медведев сказал, что он увольняет главу МВД республики Тыва. Буквально через несколько дней в Тыве повторяется такая же история. Опять гаишник расстреливает подростков. После этого он утверждает, что подростки были пьяные. Выясняется, что подростки были трезвые. И глава МВД Тывы, не уволенный, дает интервью, что всё нормально. У меня, конечно, возникает вопрос. А каким образом глава МВД Тывы, после того, как Медведев публично его уволил, при следующем инциденте с публичным расстрелом кого-то милиционерами буквально через несколько дней оказался на месте?
У меня несколько гипотез может быть по этому поводу. Например, что глава МВД Тывы - это инопланетянин, который обладает способностью располагать людей в свою пользу. И вот он спешно прилетел в Москву после первого расстрела, посмотрел своими инопланетными очами на министра внутренних дел Нургалиева, у Нургалиева что-то переменилось в мозгу, и глава МВД Тывы остался. У меня другая гипотеза - что глава МВД Тывы занес министру внутренних дел денег. Я ни в коем случае на верности второй гипотезы не настаиваю. Она мне кажется совершенно невероятной. Просто мне надо как-то объяснить тот факт, что президент уволил начальника МВД республики за то, что милиционеры в этой республике расстреливают людей, а при следующем расстреле начальник МВД оказался на месте. Либо начальник МВД заплатил за то, чтобы остаться на месте, либо он, допустим, шпион ╚Моссад╩, который владеет психотехническими способами воздействия на мозг главы МВД. Перерыв на новости.
НОВОСТИ
Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире Юлия Латынина. Телефон для смс +7-985-970-4545. Я говорила о беспределе в милиции. Я говорила о том, о чем всего сложнее говорить. Потому что очень легко обсуждать случаи на местах, майора-насильника или милиционера-убийцу. Понятно, что это идет не из вагонов метро, где милиционер педофил насилует маленького мальчика. Это идет из тех мест, где покупают замечательные резные кровати, инкрустированные золотом. Потому что когда, допустим, в Ингушетии стали брать деньги за назначение в милицию, и этим стали пользоваться боевики, то возникает вопрос - а на какой уровень относились деньги? Эти деньги относились только на уровень министра внутренних дел Ингушетии? Тогда почему у него были такие хорошие отношения с г-ном Еделевым? Почему у Еделева такие хорошие отношения с Нургалиевым?
Когда президенту Ингушетии Евкурову после покушения не дают федеральной охраны: Там происходит мелкая интрига, которая кончается тем, что человек, координирующий действия силовых методов по Северному Кавказу, г-н Еделев звонит президенту Евкурову и говорит: ╚Не хочешь чеченцев взять в охрану?╩ Евкуров, естественно, отвечает: ╚Не хочу╩. Я думаю, что наши начальники в этой ситуации - тот же премьер Путин - прекрасно понимают прекрасно понимают механизмы, которые при этом задействованы, и суммы, которые ходят в этом ╚супермаркете╩ друг от друга.
Т.е. когда мне: не мне, другим людям министр МВД республики - не рядовой человек - говорит, что ╚я мог бы снять тех и тех генералов, но ведь они же пойдут туда-то и заплатят, а там заплатят еще раз на верх╩. Он говорит это и опускает руки. Понятно, что рыба гниет-то не с хвоста. Хотя, еще раз повторяю, возможно, что у меня просто аберрация сознания, что я во всем вижу деньги. Может быть, милиционеры, которые являются коррупционерами и преступниками, они умеют каким-то способом уговорить, с помощью психотропных техник воздействовать на начальство. Или начальству просто наплевать.
К чему приводит такая ситуация? Она приводит к тому, что народ уже срывается с катушек. Вспомните ситуацию в том же Петербурге, когда девушка запарковала свою машину на газоне, пришли милиционеры, стали ее тащить из машины. Пришел ее брат, вступился за нее. Милиционеры начали его душить. Набежала толпа, буквально отбила человека от милиционеров. То же самое произошло в городе Снежинске. Зверское убийство 17-летнего парня милиционерами из-за девушки. Девушка пожаловалась знакомым милиционерам, что парень нехорошо ей что-то сказал. Милиционеры вывезли парня в лес и там зверски убили. Собралась толпа в 500 человек - что для закрытого, маленького города очень много, - чуть не разгромила ОВД.
Это, на мой взгляд, состояние российской милиции, которое выходит за всякие рамки. Конечно, мы можем сказать, что это не лично министр МВД виноват и что, если его переменить, может быть, будет то же самое, потому что дело не только в министре: Но, понимаете, это как у Шварца: ╚Всех учили, но почему ты был первым учеником?╩ А кто-то конкретно отвечать должен? И это же касается не только тех видимых вещей, которые мы непосредственно видим. Это же касается не только расстрелов и убийств милиционерами мирных граждан. Это же касается не только действий милиции, которая, если и отличается чем-то от организованной преступной группировки, то в некоторых случаях я хотела бы понять чем. Это же касается, прежде всего, основного вида деятельности - раскрытия преступлений.
В Израиле недавно была страшная история - убили семью Ушеренко. Зверски зарезали отца семьи, зверски зарезали детей, самому младшему из которых, если не ошибаюсь, было три месяца. Весь Израиль встал на уши. Премьер-министр лично взял расследование дела под контроль. В течение нескольких недель нашли убийцу. Им оказался выходец из России некто господин Карлик. Но самое страшное не это. Оказалось, что этот Карлик, который свежий иммигрант, в России, судя по всему, совершил несколько подобных же зверских убийств. Вы слышали что-нибудь об этих зверских убийствах вообще? Не то чтобы их взял под контроль премьер, а вообще что-то слышали? Ответ - ничего не слышали.
В Ростовской области несколько лет назад началась история. Зверски убивали людей в машинах, которые проезжали мимо. Расстреливали из карабина в упор, потом убивали ножами, тоже детей, тоже женщин. Об этом не было ни слова, это просто не расследовалось. Не то что это не было известно, это просто не расследовалось, пока не убили милиционера, который ехал из отпуска со своей семьей. И тогда во всех газетах написали, что как бы чеченцы ему отомстили. На всех националистических сайтах это было. Преступление раскрыли. Как вы думаете, как его раскрыли? Внимательно слушайте. Взяли все зарегистрированные карабины и проверили, из какого стреляли. Тяжело было раскрыть это преступление.
И на фоне вот этого всего появляется майор Дымовский со своими разоблачениями. Собственно, разоблачений-то нет никаких. Разоблачения в рамках всего того, что мы слыхали, и слыхали мы даже гораздо хуже. А то, что предлагает нам майор Дымовский, он говорит, что, вы знаете, ╚я хочу бороться с коррупцией, пусть меня Путин назначит бороться с коррупцией╩. Говорит он это, посверкивая огромной гайкой на пальце. Т.е. видно, что у майоры Дымовского нет пиарщиков, иначе ему хотя бы гайку с пальца посоветовали снять. На мой взгляд, конечно, обращение майора Дымовского безумно интересная вещь. Потому что про убийства, совершаемые милиционерами, мы знаем, а как у них устроена психология изнутри, мы не знаем. И обращение майора Дымовского дает возможность понять.

#45 
stacheltier местный житель15.11.09 22:45
stacheltier
15.11.09 22:45 
в ответ Ален 15.11.09 20:43
В ответ на:
Вы вообще в курсе,что такое беамторство,и что беамтор теряет в случае,если попадётся?

Что?
Расскажете, со ссылками на законы
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#46 
erzup прохожий15.11.09 22:47
15.11.09 22:47 
в ответ hamelner 15.11.09 22:23
В ответ на:
Я не знаю как и что было до майора, но вот только что на вопрос как он видит помощь Путина, он сказал о амнистии для офицеров милиции за прошлые дела, что бы они могли начать всё сначала, не боясь шантажа начальства

в том то все и дело, что система власти выстраена так что нормальный человек попадая в неё
и дослужившись до опеделеного чина по сути становится преступником, потому как обстоятельства
заставляют его нарушать закон. Не нарушая закон, человек остается без карерного роста либо за бортом системы
#47 
stacheltier местный житель15.11.09 22:50
stacheltier
15.11.09 22:50 
в ответ Ален 15.11.09 21:02, Последний раз изменено 15.11.09 22:53 (stacheltier)
В ответ на:

Западно-европейцу,в отличие от российских совков, нет особой необходимости читать или слушать зарубежные СМИ,поскольку у него есть достаточный выбор разноплановых масс-медиа,как бумажных,так и электронных, в своей собственной стране.В Европе,в отличие от российской совдепии,президентура или правительство не контролирует все радио- и телеканалы,и в новостях не мелькают каждый день по многу раз одни те же лики обожаемых небожителей из Кремля.Да и доступ к интернету на Западе имеет намного больше населения

Это вам не с чем сравнить.
Вы, в Германии, не имеете ни одной оппозиционного тв-канала или радио
Вы даже не знаете, что это такое - оппозиционные СМИ
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#48 
hamelner коренной житель15.11.09 23:11
hamelner
15.11.09 23:11 
в ответ stacheltier 15.11.09 22:50
В ответ на:
Это вам не с чем сравнить.
Вы, в Германии, не имеете ни одной оппозиционного тв-канала или радио
Вы даже не знаете, что это такое - оппозиционные СМИ

Нам есть с чем сравнить - мы не с Луны в Германию попали.
#49 
stacheltier местный житель15.11.09 23:20
stacheltier
15.11.09 23:20 
в ответ hamelner 15.11.09 23:11
Тогда назовите мне хоть одно оппозционное ради или хоть один оппозиционный тв-канал в Германии
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#50 
hamelner коренной житель15.11.09 23:27
hamelner
15.11.09 23:27 
в ответ stacheltier 15.11.09 23:20, Последний раз изменено 15.11.09 23:30 (hamelner)
В ответ на:
Тогда назовите мне хоть одно оппозционное ради или хоть один оппозиционный тв-канал в Германии

В Германии есть оппозиционные партии и нет партийных каналов, представители партий могут выступить по имеющимся каналам, а зачем Вам оппозиционные каналы? А вы знаете позиционные каналы?
Кроме того в данной ветке обсуждаются другие вещи, а Вы пытаетесь увести в сторону - зачем?
#51 
aguna коренной житель15.11.09 23:41
aguna
15.11.09 23:41 
в ответ stacheltier 15.11.09 23:20
По немецкому радио и ТВ передают регулярно и дебаты в бундестаге, где представлены оппозиционные партии, и всевозможные ток-шоу, где выступают всякомыслящие...Вот недавно довольно "желтоватый " "Шпигель" листала, так там по всем партиям чохом прошлись - и по правящим, и по социалистам, и по левым - мало не покажется! И по поводу выступления Саррацина весьма ядовито высказались о его оппонентах и о немецкой прессе в целом : "Deutsche Debattenkultur kennt offenbar nur zwei Spielarten: die Tortenschlacht oder die Disziplinarmaßnahme". Саркастичней уж некуда! Так зачем нужны какие-то отдельные оппозиционные масс-медиа, если в самых обычных можно прочитать и услышать буквально противоположные мнения?
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#52 
  Phoenix Понаехал тут...15.11.09 23:59
Phoenix
15.11.09 23:59 
в ответ aguna 15.11.09 23:41
В ответ на:
Вот недавно довольно "желтоватый " "Шпигель" листала, так там по всем партиям чохом прошлись - и по правящим, и по социалистам, и по левым - мало не покажется! И по поводу выступления Саррацина весьма ядовито высказались о его оппонентах и о немецкой прессе в целом : "Deutsche Debattenkultur kennt offenbar nur zwei Spielarten: die Tortenschlacht oder die Disziplinarmaßnahme". Саркастичней уж некуда!

Ах, как смело! По всем партиям чохом и "не хватает нам ещё культуры дебатов". Так и до революции недалеко!
#53 
hamelner коренной житель15.11.09 23:59
hamelner
15.11.09 23:59 
в ответ aguna 15.11.09 23:41, Последний раз изменено 16.11.09 00:00 (hamelner)
В ответ на:
Так зачем нужны какие-то отдельные оппозиционные масс-медиа, если в самых обычных можно прочитать и услышать буквально противоположные мнения?

Да всё господин stacheltier и без нас знает, но... служба.
#54 
stacheltier местный житель16.11.09 00:03
stacheltier
16.11.09 00:03 
в ответ hamelner 15.11.09 23:27
В ответ на:
В Германии есть оппозиционные партии и нет партийных каналов, представители партий могут выступить по имеющимся каналам, а зачем Вам оппозиционные каналы? А вы знаете позиционные каналы?
Кроме того в данной ветке обсуждаются другие вещи, а Вы пытаетесь увести в сторону - зачем?

Да нет
это вы сели в лужу тк выяснилось, что в Германии нет оппозиционных СМИ и вы даже не знаете ,что это вообще такое
Вот и не можете понять, зачем это нужно
А вот русские и амис это знают, тк у них это есть
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#55 
hamelner коренной житель16.11.09 00:06
hamelner
16.11.09 00:06 
в ответ stacheltier 16.11.09 00:03
В ответ на:
Да нет
это вы сели в лужу тк выяснилось, что в Германии нет оппозиционных СМИ

Перестаньте или откройте тему.
#56 
stacheltier местный житель16.11.09 00:08
stacheltier
16.11.09 00:08 
в ответ aguna 15.11.09 23:41
В ответ на:
По немецкому радио и ТВ передают регулярно и дебаты в бундестаге, где представлены оппозиционные партии, и всевозможные ток-шоу, где выступают всякомыслящие...Вот недавно довольно "желтоватый " "Шпигель" листала, так там по всем партиям чохом прошлись - и по правящим, и по социалистам, и по левым - мало не покажется! И по поводу выступления Саррацина весьма ядовито высказались о его оппонентах и о немецкой прессе в целом : "Deutsche Debattenkultur kennt offenbar nur zwei Spielarten: die Tortenschlacht oder die Disziplinarmaßnahme". Саркастичней уж некуда! Так зачем нужны какие-то отдельные оппозиционные масс-медиа, если в самых обычных можно прочитать и услышать буквально противоположные мнения?

Еще раз
если вы ни разу в жизни ни если сладкого и не видели ни одного оппозиционного правительству телеканала
то вам конечно не понять ни что такое сладости, ни зачем каналы такие нужны
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#57 
aguna коренной житель16.11.09 00:10
aguna
16.11.09 00:10 
в ответ Phoenix 15.11.09 23:59
А что, на российских телеканалах (RTVi - канал не российский) можно услышать мнения оппозиции? Увидеть выступления Немцова или Милова, Лимонова или Каспарова? Где-то присутствует критика действий и решений президента и премьера? У нас в Германии канцлера, бундестаг и бундесрат не пинает только совсем ленивый журналюга...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#58 
stacheltier местный житель16.11.09 00:12
stacheltier
16.11.09 00:12 
в ответ hamelner 15.11.09 23:59
В ответ на:
Да всё господин stacheltier и без нас знает, но... служба.
Это у вас служба - в БНД
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#59 
hamelner коренной житель16.11.09 00:16
hamelner
16.11.09 00:16 
в ответ stacheltier 16.11.09 00:12, Последний раз изменено 16.11.09 00:23 (hamelner)
В ответ на:
Это у вас служба - в БНД

Ветка о Дымовском и МВД в России.
Что Вы мжете сказать по оценке Дымовского и всей системы МВД России в ответ Латыниной: http://echo.msk.ru/programs/code/634091-echo/
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все