Deutsch

Признание Абхазии и международное право.

1691   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Einsiedler Отшельник25.09.09 16:28
Einsiedler
25.09.09 16:28 
в ответ anabis2000 25.09.09 16:24
В ответ на:
Давно думаю иначе....

Живя в Германии можно думать все, что угодно ... о Союзе...
П.С. Всё... уехал на охоту...

Всё гораздо проще...
anabis2000 коренной житель25.09.09 16:32
anabis2000
25.09.09 16:32 
в ответ Einsiedler 25.09.09 16:28, Последний раз изменено 25.09.09 16:32 (anabis2000)


Ты воозьми... меня с собой... (С)_ Алла Борисовна Пугачёчва
На охоту...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
4atlanin местный житель25.09.09 18:00
4atlanin
25.09.09 18:00 
в ответ Ален 25.09.09 12:25
В ответ на:
Вы наверное берёте современную статистику.Думаю в советское время в Грузии(а также в Армении и Азербайджане) побольше русскоязычных жило.Кстати языковые проблемы практически не поднимались и в среднеазиатских республиках.А там тоже немало русскоязычных проживало.

ну я б не стал подводить все республики под одну черту, ведь у всех по разному в той же Киргизии русский - официальный язык,
действительно проблем нет, в Туркмении так вообще геноцид устроили, а дядя вова в обмен на дешёвый газ прикрыл глазки,
в Таджикистане в своё время всех бледнолицых отстреливали как зайцев, так что проблем с русским языком тоже никаких,
последний вариант кстати тоже косвенно подходит к Грузии, а вот почему бы Украине не сделать русский официальным, не в угоду
кремлю, а собственному народу, ведь каждый пятый русский, да и проблем бы наверняка поубавилось.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
Ален коренной житель25.09.09 20:43
Ален
25.09.09 20:43 
в ответ Einsiedler 25.09.09 14:53
В ответ на:
В любом государстве Основным Законом является - Конституция. А там - самоопределение народов и наций.

А по-моему вы сильно ошибаетесь.Не слышал,чтобы в конституции какого-либо ещё федеративного гос-ва,кроме Конституции СССР, было прописано право союзных республик(субьектов федерации) на самоопределение вплоть до отделения.Во всяком случае в конституции Молдавской и Украинской ССР этого не было.Наверняка не было такого параграфа и в конституции Грузинской ССР.Как нет его и в конституции РФ и других гос-в СНГ
Ален коренной житель25.09.09 20:48
Ален
25.09.09 20:48 
в ответ Einsiedler 25.09.09 16:11
В ответ на:
Любая конституция любого государства позиционирующего себя, как демократическое - калька с основных догм международного права.

Далеко не так.Тем более.что в международном праве есть два взаимоисключающих понятия-право на самоопределение и нерушимость границ.Будут брать и кальку с этого противоречия?
  BERLINAS местный житель25.09.09 21:05
25.09.09 21:05 
в ответ Forfeit 23.09.09 15:34
В ответ на:
Почему я считаю , что в Чечне Путин принял единственно правильное решение
- отдать Власть самому большому тейпу

Простовато у Вас все получается. Путин отдал, Путин взял. Вы как и постоянные сидельцы ДК власть в России сводите к одному Путину.
А вот Кадыров ласково вспоминает о каком-то Суркове.
Отметим, что Кадыров в своем интервью очень лестно отозвался о первом заместителе руководителя администрации президента Владиславе Суркове. По его словам, именно он всегда помогает ему советом и утешает в сложных ситуациях. После общения с Сурковым Кадыров всегда выходит уверенным в себе и спокойным.
"Владислав Юрьевич - стратег, он знает все сложности государственной политики, всю ее кухню. Он часто помогает мне советами. Когда я устаю, когда раздражен, огорчен, иду к нему. Он выслушает меня и так спокойно, деликатно, легко объяснит мне трудности момента, и я успокаиваюсь", - говорит Кадыров.

http://www.newsru.com/russia/24sep2009/kadyrov.html
А Вы как следователь всей чеченкой диаспоры о нем ни гу-гу.
Ален коренной житель25.09.09 21:59
Ален
25.09.09 21:59 
в ответ 4atlanin 25.09.09 18:00
В ответ на:
в Таджикистане в своё время всех бледнолицых отстреливали как зайцев, так что проблем с русским языком тоже никаких,
последний вариант кстати тоже косвенно подходит к Грузии,

Совсем не подходит для Грузии.В ней русских не отстреливали и даже не дискриминировали.И еврейских погромов никогда не было.А вот с абхазами и осетинами проблемы были.Но только на территории Абхазии и ЮО
В ответ на:
а вот почему бы Украине не сделать русский официальным

Официальным языком межнанционального общения можно сделать.Да он фактически таковым и является.А вот государственным не стоит.Иначе местные русскоязычные никогда толком не выучат украинский.Что и происходило все советские годы.
gau коренной житель25.09.09 23:04
gau
25.09.09 23:04 
в ответ Ален 25.09.09 20:43
В ответ на:
А по-моему вы сильно ошибаетесь.Не слышал,чтобы в конституции какого-либо ещё федеративного гос-ва,кроме Конституции СССР, было прописано право союзных республик(субьектов федерации) на самоопределение вплоть до отделения.Во всяком случае в конституции Молдавской и Украинской ССР этого не было.

Извините, не понял: Молдавская и Украинская ССР были федеративными?
gau коренной житель25.09.09 23:10
gau
25.09.09 23:10 
в ответ gau 25.09.09 23:04, Последний раз изменено 25.09.09 23:11 (gau)
пока не получается нагуглить тексты конституций Грузии, Украины или Молдовы на русском. Языками оригиналов, к сожалению, не владею
Что стоит в современных Конституциях оных государств по поводу "прав народов на самоопределение"....
Зияющие высотЫ местный житель25.09.09 23:24
Зияющие высотЫ
25.09.09 23:24 
в ответ Пух 24.09.09 08:05, Последний раз изменено 26.09.09 00:21 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
В Абхазии большинство в этом референдуме просто не участвовало. Что еще раз показывает сомнительность тезиса "Абхазия не желает быть с Грузией".

Цифрами/процентами не поделитесь ? (а по возможности и источниками ) ...
Хотя вообще-то и не том речь была ...
Оба референдума 1991-го года не ставили целью и/или даже вообще не предоставляли возможности голосовавшим жителям Абхазии изъявлять мнение о статусе Абхазии ...
СССР-овский референдум был за/или против сохранения СССР ,
референдум Грузинской ССР был за/или против выхода Грузинской ССР из СССР ....
Заявлять , что 6ольшинство проголосовало "за Грузию" корректно только в контексте выхода Грузинской ССР из состава СССР ...
Притягивать же референдум по Грузинской ССР по поводу отделения от СССР к теме абхазско-грузинского противостояния - это уже подлог ...
Ещё один казус :
Грузия претендует на границы Грузинской ССР, но границы Грузинской ССР в не малой части были образованы административными актами СССР (для информации : до 1931-го года Абхазия была союзной республикой СССР) . И если при административном включении Абхазской ССР в состав Грузинской ССР о юридических деталях никто не позаботился, то при включении Южной Осетии в состав Грузинской ССР было однозначно регламентировано её право на самоопределение ...
Ещё один камень преткновения для Грузии :
если Грузия настаивает на границах Грузинской ССР , созданных административными актами СССР , то она должна и другие административные акты СССР соблюдать , чтобы на эти от СССР полученные границы претензии заявлять ...
Например , закон СССР от 3 апреля 1990-го года "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР" ...
"... Статья 3.
В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе..."
4atlanin местный житель25.09.09 23:56
4atlanin
25.09.09 23:56 
в ответ Ален 25.09.09 21:59, Последний раз изменено 25.09.09 23:58 (4atlanin)
В ответ на:
Совсем не подходит для Грузии.В ней русских не отстреливали и даже не дискриминировали.И еврейских погромов никогда не было.А вот с абхазами и осетинами проблемы были.Но только на территории Абхазии и ЮО

я сказал косвенно, так что про отстрелы забудем, а вот с дискриминацией скажу вам, что русских дискриминируют во всех бывших союзных республиках, начиная с дет.сада, даже в таких благополучных как Казахстан и Киргизия встречается бытовой национализм, дискриминация в кадровой политике и многое другое.
Режим Гамсахурдия в 1991 году упразднил автономии, представьте если Борис Ельцин упразднил все автономии и сделал их губернями, проблем бы было побольше чем у грузин.
В ответ на:
Официальным языком межнанционального общения можно сделать.Да он фактически таковым и является.А вот государственным не стоит.Иначе местные русскоязычные никогда толком не выучат украинский.Что и происходило все советские годы.

а кто говорит о государственном? нынешняя марионетка его никогда и в официальный не поставит.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
Mood коренной житель26.09.09 00:29
Mood
26.09.09 00:29 
в ответ anabis2000 25.09.09 16:32
Мне жаль , что мои слова " через восемь дней горящий грузинский танк" явились причиной странного хихикания и каких то разборок. Те кто чувствовал этот запах - сгоревшей соляры на железе, сгоревшей грязи, краски, пороха , самого железа , жареного человеческого мяса
- тот поймет меня , что и через ВОСЕМЬ ( вернее 7 дней и четыре часа) даже за несколько десятков метров начинает выворачивать на изнанку - и танк и люди , по прежнему - горят для вас. Тем более в ЮО , где осетины принципиально трупы грузинских агрессоров не убирали 9 дней , представляете какой духан.
Здесь почитатели насильников и бандитов грузинских выдвинули очередную туфту
- РПЦ типа не признало...
Я конечно не буду упрекать данных г-д в незнании отличия РПЦ от Католической Церкви. А именно в том
- что РПЦ НИКОГДА и НИ под каким соусом НЕ вмешивается в мирские дела, так как РПЦ считает себя слугами Божьими только для соблюдения обрядов . Это Католическая Церковь считает , что может иметь суждения по мирским делам с точки зрения Господа , так как по их канонам
- Папа - есть наместник Иисуса на Земле и "непогрешим" , потому что Свят.
Поэтому , те кто сказал о том , что РПЦ предъявила Мнение по мирским делам
- не просто СОЛГАЛ, а СОЛГАЛ именно против КАНОНОВ Православной Церкви.
Все мы видим как изворачиваются потакатели убийц , но им не уйти от ПРАВДЫ , а правда проста как осенний дождь
- - в 3 часа ночи регулярные части Армии Грузии, 15 лет вооружавшиеся и обучавшиеся США застрелили в спину МИРОТВОРЦЕВ ООН ( это , вообще - НОНСЕНС) и напали на спящий город Цхинвал , где просто убивали мирных жителей , прямой наводкой из тяжелого оружия , установок залпового огня "Град" и 2-х " Lynx " израильского производства, 150 мм орудий, танков и БМП. ЭТО ФАКТ! , заснятый на мобильниках самих убийц!
- через 14 часов после ДВУкратного обращения Медведева к Мировому Сообществу (оставшихся без ответа) , на территорию ЮО вошли части 58 - ой армии ВС России, на территорию Абхазии сводный батальон 76 - й дивизии ВДВ и батальон Ямадаева. Воинство Грузии было разгромлено за 48 часов. Не надо было остановить звество?
- через 72 часа Президент России во избежание кровопролития , и не надеясь уже на Организации Мирового сообщества или МИРОТВОРЦЕВ , что стали просто мишенью для "молодой демократии Грузии" признал НЕзависимость ЮО и Абхазии , а значит по Договорам с этими странами возможность вооруженной защиты гр-н России на этих территориях.
РЕАЛЬНОСТЬ говорит , что сейчас 95% жителей ЮО и 92% жителей Абхазии
- гр-не России. Из - за чего и почему это случилось никого не касается - есть РЕАЛЬНЫЕ люди сегодня , их судьбы и желания.
То есть , РЕАЛЬНОСТЬ говорит , что - первейшая задача России , как цивилизованной страны - это защита своих гр-н , их прав, здоровья и имущества.
Именно это - РЕАЛЬНОСТЬ! И в этих 1500 трупах мирных жителей , убитых военными Грузии не ищите оправдания Вашим историческим изыскам. Прошу Вас , будьте человечным.
Что , г-да вам надо , чтобы нагло отрицать ПРАВДУ и как заведенные куклы трымдеть об " исторической справедливости" , вместо рассмотрения ФАКТОВ ?
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
joueur постоялец26.09.09 01:13
joueur
26.09.09 01:13 
в ответ Mood 26.09.09 00:29
В ответ на:
где осетины принципиально трупы грузинских агрессоров не убирали 9 дней , представляете какой духан.

К чему эта принципиальность? Даже во время Великой Отечественной Войны трупы противника хоронили как могли... Извините конечно, но
Mood коренной житель26.09.09 01:25
Mood
26.09.09 01:25 
в ответ joueur 26.09.09 01:13, Последний раз изменено 26.09.09 01:28 (Mood)
В ответ на:
К чему эта принципиальность? Даже во время Великой Отечественной Войны трупы противника хоронили как могли... Извините конечно, но

Я не знаю, я спрашивал у солдат сил самообороны ЮО , но вразумительного ответа не получил.
Поэтому могу высказать только Своё предположение , что это как то связано с религие , так как и те и те Православные , а Девятый день для души - день Суда Божьего. Но это только моё мнение , а не уверенное, обоснованное суждение.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
marco_materazzi патриот26.09.09 01:36
marco_materazzi
26.09.09 01:36 
в ответ Mood 26.09.09 00:29
Муд ... милый вы наш человек
срочно выключайте Путин.тв и включайте Фоксньюз !!!
А то и до беды недалеко ....А то вас уже делирии начались
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Mood коренной житель26.09.09 01:45
Mood
26.09.09 01:45 
в ответ marco_materazzi 26.09.09 01:36
Позвольте Вам заметить , что указывать что-то человеку - это моветон!
Давайте по теме. Я вижу Вас не банят потому что Вы Матерацци ( то есть как раз , чтобы забанили меня) , что для меня олицетворение подлости и плевков из-за спины.
По Теме , г-н , по Теме.
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
  Musiker53 свой человек26.09.09 01:50
26.09.09 01:50 
в ответ Зияющие высотЫ 25.09.09 23:24
Вы знаете, (если мне не изменяет память), мне где-то попадалось высказывание Звиада Гамсахурдиа о том, что Абхазам можно дать Автономию или даже полную свободу, но с меньшей территорией, чем тогдашняя Абхазская АССР. Южную Осетию он считал чисто грузинской территорией, на которой грузины позволили когда-то поселиться осетинам.
Mood коренной житель26.09.09 02:08
Mood
26.09.09 02:08 
в ответ Musiker53 26.09.09 01:50
В ответ на:
Вы знаете, (если мне не изменяет память), мне где-то попадалось высказывание Звиада Гамсахурдиа

А какая разница , кто , что из 6 -ти млрд. людей говорил 15 лет обратно?
Есть РЕАЛЬНОСТЬ! и РЕАЛЬНОСТЬ говорит
- ЕСТЬ две страны , что защитили свой суверенитет , от в сотни раз их превосходящей по мощи страны , пытающейся стать ИХ сюзереном ( ну конечно не без помощи ещё более мощной страны).
Это - ФАКТ и РЕАЛЬНОСТЬ.
А что говорили когда то , Шеварнадзы, Хурдии , Хановы , Швили - "что в их словах истлевших"?
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
  Musiker53 свой человек26.09.09 02:40
26.09.09 02:40 
в ответ Mood 26.09.09 02:08
В ответ на:
А какая разница , кто , что из 6 -ти млрд. людей говорил 15 лет обратно?

Просто вспомнилось...
В ответ на:
Есть РЕАЛЬНОСТЬ! и РЕАЛЬНОСТЬ говорит

Что когда-нибудь может "создаться" и другая РЕАЛЬНОСТЬ.
Mood коренной житель26.09.09 02:59
Mood
26.09.09 02:59 
в ответ Musiker53 26.09.09 02:40, Последний раз изменено 26.09.09 03:01 (Mood)
В ответ на:
Что когда-нибудь может "создаться" и другая РЕАЛЬНОСТЬ.

Безусловно .
Даже тогда , год назад могла возникнуть другая РЕАЛЬНОСТЬ
- и сегодня никто бы не вспомнил о 50 - ти погибших миротворцах ООН
- о полутора тысяч убитых ночью мирных жителях
- ни о ночном кошмаре для жителей Цхинвала
- ни об агрессии Грузии и убийстве мирных жителей
- ни о признании НЕзависимости ЮО и Абхазии.
РЕАЛЬНОСТЬ бы скорее всего трактовалась так , как сейчас её трактуют защитники грузинских убийц здесь
- была акция "наведение Конституционного порядка" против бандитов и сепаратистов , после проведения акции две мятяжных Республики снова были приняты в лоно "молодой НЕзависимой грузинской демократии" .
Я думаю было бы примерно - ТАК?!
... Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.