Deutsch

Просроченный загранпаспорт.

3773  1 2 3 4 5 все
вахманн коренной житель12.02.22 10:16
NEW 12.02.22 10:16 
в ответ Blandin_a 12.02.22 08:49

То что у вас его не было,не значит что его не должно было быть. В 2003 году вы пошли проверку на гражданство и получили паспорт. Могу предположить вы ни когда не проживали на территории бывших республик СССР.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#81 
Blandin_a посетитель12.02.22 12:28
NEW 12.02.22 12:28 
в ответ вахманн 12.02.22 10:16

Я не утверждала, что на основании того факта, что я в своё время не обратилась в органы внутренних дел по вопросу выдачи вкладыша, свидетельствующего о принадлежности к гражданству Российской Федерации, я не обязана была иметь таковой. И в мыслях не было заявлять: "Люди! У меня вот не было вкладыша, и поэтому его и не должно было быть!" Я всего лишь описала свою ситуацию и не более того.

Текст пункта 1 приведённого Постановления подтверждает вышеизложенную Вами точку зрения, точнее, вышеизложенный Вами факт о выдаче вкладыша к паспорту СССР, на законодательном уровне.


#82 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 12:31
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 12:31 
в ответ вахманн 12.02.22 10:16
То что у вас его не было,не значит что его не должно было быть.

Это означает, что ты ничем не доказал и не докажешь, что все обязаны были эти вкладыши иметь.

И что те, кто не имел, нарушили закон.

#83 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 12:33
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 12:33 
в ответ Blandin_a 12.02.22 12:28
Текст пункта 1 приведённого Постановления подтверждает вышеизложенную Вами точку зрения, точнее, вышеизложенный Вами факт о выдаче вкладыша к паспорту СССР, на законодательном уровне.

Его точка зрения заключается в том, что все обязаны были вкладыши иметь, а те, кто не имел, нарушили закон.

Текст пункта 1 приведенного вами Постановления ничего подобного не утверждает.

#84 
вахманн коренной житель12.02.22 18:48
NEW 12.02.22 18:48 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 12:33
Текст пункта 1 приведенного вами Постановления ничего подобного не утверждает.

Есть еще статья закона которая обязывает всех граждан РФ, проживающих на территории РФ иметь документы удостоверяющие личность, надлежащего образца. Это не дословная цитата сразу говорю, но суть такая. При чем за проживание без документов предусмотренно наказание. Ну и далее ты опять начинаешь додумывать то чего я не говорил. Я всего лишь указал что наличие этого вкладыша лишь упрощает процедуру. И люди, которых по твоему мнению ФМС лишала гражданства,имея его могли избежать проблем. А иметь его должны были все.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#85 
вахманн коренной житель12.02.22 18:51
NEW 12.02.22 18:51 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 12:31
И что те, кто не имел, нарушили закон.

На сегодняшний день это статья 19.5 КоАП РФ.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#86 
Marusja-Klimova коренной житель12.02.22 20:29
Marusja-Klimova
NEW 12.02.22 20:29 
в ответ вахманн 12.02.22 18:48
Есть еще статья закона которая обязывает всех граждан РФ, проживающих на территории РФ иметь документы удостоверяющие личность, надлежащего образца

Вкладыш не являлся документом, удостоверяющим личность.


При чем за проживание без документов предусмотренно наказание.

Какое наказание предусмотрено за проживание с документом, удостоверяющим личность, но БЕЗ вкладыша?

Статью закона процитируй


И что те, кто не имел, нарушили закон.
На сегодняшний день это статья 19.5 КоАП РФ.


Эта статья не имеет к ВЛАДЫШАМ о гражданстве никакого отношения.

Потому что до сих пор ты НЕ ПРИВЕЛ доказательства того, что граждане ОБЯЗАНЫ были иметь вкладыши.


Вот когда ты процитируешь ЗАКОН, обязывавший граждан РФ в течение определенного срока получить вкладыши, тогда мы можем поговорить об ответственности за невыполнение этого требования согласно статьи 19.5 КоАП РФ.


Пока нет в законе нет ТРЕБОВАНИЯ и срока его исполнения, не может быть ответственности за невыполнение требования в установленные сроки.


PS

Побыстрее напомни нам , в какой срок граждане РФ должны были вкладыш получить.

Чтобы можно было подсчитать, на сколько же каждый из нас просрочил выполнение этого требования.

#87 
вахманн коренной житель13.02.22 08:37
NEW 13.02.22 08:37 
в ответ Marusja-Klimova 12.02.22 20:29
Твое не понимание законов приводит к тому что в любой теме вагон страниц с ненужными объяснениями твоих фантазий.

Здесь будет тоже последнее сообщение ввиду того что ты вольно интерпретируешь как слова написанные тебе так и положения законов.

Вкладыш не являлся документом, удостоверяющим личность.

Вкладыш подтверждал наличие гражданства у людей с документами другого государства.

Какое наказание предусмотрено за проживание с документом, удостоверяющим личность, но БЕЗ вкладыша?

Какое наказание было предусмотрено законом Германии за проживание в ней с российским паспортом без вклееного в него ВНЖ или визы?

Цитировать тебе статьи закона бессмысленно ты их не понимаешь.

Эта статья не имеет к ВЛАДЫШАМ о гражданстве никакого отношения.

Конечно не имеет, это статья была введена когда вкладыши были устранены. Ты опять не читаешь,что тебе пишут.

граждане ОБЯЗАНЫ были иметь вкладыши.

Обязаность граждан иметь вкладыш была прописана в Постановлении правительства 950. И если ты там не видишь слов всем гражданам немедленно явиться для получения это не значит, что можно получать, а можно не получать. Плюс параллельно работал приказ МВД который обязывал сотрудников исполнять постановление и те, кто в этот период времени обращались в ПВС МВД вкладыш имели.

Ну и я повторюсь это ты придумала наказание за отсутствие вкладыша и якобы нарушение закона. Это ты уже три страницы требуешь от меня каких то ссылок на законы которые ты якобы изучала в свое время. Я же всего лишь написал

Потому что в определенное время все граждане РФ должны были получить тот злополучный вкладыш в паспорт.

и лишь указал на причину возникновения ситуации с паспортами некоторой категории граждан. Ни о каких нарушениях с их стороны и тем более санкций со стороны государства я не писал. Это всего лишь твои домыслы. Как и твои домыслы про лишение гражданства сотрудниками ФМС. Хотя они всего лишь устанановили факт отсутствия гражданства. Вывод из всего простой. Ты никогда не читаешь дальше первого предложения и сразу делаешь выводы. А потом с упорством эти выводы отстаиваешь, даже не понимая,что ты отстаиваешь. А поскольку ты требуешь ответов на свои фантазии,даже кричишь иногда. То ты тролль обыкновенный. Поэтому нужно прекратить тебя кормить.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#88 
Marusja-Klimova коренной житель13.02.22 09:50
Marusja-Klimova
NEW 13.02.22 09:50 
в ответ вахманн 13.02.22 08:37
Какое наказание предусмотрено за проживание с документом, удостоверяющим личность, но БЕЗ вкладыша?

Какое наказание было предусмотрено законом Германии за проживание в ней с российским паспортом без вклееного в него ВНЖ или визы?

Цитировать тебе статьи закона бессмысленно ты их не понимаешь.




Даже ни капли сомнений не было, что и в немецких законах ты не ориентируешься.


В отличие от ВКЛАДЫША, который иметь было НЕ обязательно, БОЛЬШИНСТВО иностранцев ОБЯЗАНЫ для въезда в Германию и пребывания в ней иметь Aufenthaltstitel.

https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__4.html

Что и в каких случаях грозит ТЕМ, кто эту обязанность нарушил, легко и быстро находится в немецких законах

В отличие от информации о вкладышах.


А не находится эта информация в законах РФ потому, что твое заявление о том, что граждане ОБЯЗАНЫ были вкладыши иметь, является ЛОЖЬЮ.

Поскольку обязанности иметь вкладыш не было, то и НАКАЗАНИЯ никакого за отсутствие вкладыша не было.

#89 
Marusja-Klimova коренной житель13.02.22 09:53
Marusja-Klimova
NEW 13.02.22 09:53 
в ответ вахманн 13.02.22 08:37
Вкладыш подтверждал наличие гражданства у людей с документами другого государства.

Уже со счета сбилась, какая это у тебя попытка переобуться.

Речь не шла о том, для чего были введены вкладыши.


Речь шла о том, ОБЯЗЫВАЛ ли закон РФ всех граждан иметь эти вкладыши.

В какой срок граждане обязаны были получить вкладыши.

И какое наказание полагалось за неполучение вкладыша в оговоренный в законе срок.

#90 
вахманн коренной житель13.02.22 11:05
NEW 13.02.22 11:05 
в ответ Marusja-Klimova 13.02.22 09:53
Речь не шла о том, для чего были введены вкладыши.


Последний раз повторяю. Такой вывод сделала ты. Я же вел как раз об этом разговор. Троль детектед.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#91 
Marusja-Klimova коренной житель13.02.22 11:37
Marusja-Klimova
NEW 13.02.22 11:37 
в ответ вахманн 13.02.22 11:05
>>>>>>Речь не шла о том, для чего были введены вкладыши.

Последний раз повторяю. Такой вывод сделала ты. Я же вел как раз об этом разговор.

Ты говорил об обязанности получить ( а, следовательно, иметь) вкладыши,.



Цитирую тебя ( из предложения номер 2) : "... в определенное время все граждане РФ должны были получить тот злополучный вкладыш в паспорт"


Об этом твоем заявлении и идет речь в нашей с тобой дискуссии.

О том, кого нагнули и за чьи ошибки.

Что именно нарушили люди, не имевшие этих вкладышей.


Троль детектед.

Просто приведи ссылки на статьи закона РФ об обязанности иметь вкладыши, о сроках их получения и о наказании за их отсутствие.


И ВСЕ.

Тема закончится.


#92 
вахманн коренной житель13.02.22 12:51
NEW 13.02.22 12:51 
в ответ Marusja-Klimova 13.02.22 11:37

Тролль детектед.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#93 
Marusja-Klimova коренной житель13.02.22 13:41
Marusja-Klimova
NEW 13.02.22 13:41 
в ответ вахманн 13.02.22 12:51
Тролль детектед.

Поражение засчитано.

До следующих встреч! 🤣


#94 
вахманн коренной житель13.02.22 13:42
NEW 13.02.22 13:42 
в ответ Marusja-Klimova 13.02.22 13:41

Тролль детектед.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#95 
Dresdner министр без портфеля13.02.22 13:47
Dresdner
NEW 13.02.22 13:47 
в ответ вахманн 13.02.22 13:42

закрыто.

#96 
1 2 3 4 5 все