Deutsch

Просроченный загранпаспорт.

3773  1 2 3 4 5 все
вахманн коренной житель08.02.22 14:01
NEW 08.02.22 14:01 
в ответ Marusja-Klimova 08.02.22 13:51
Назови СТАТЬЮ ЗАКОНА.

Да прям с первой и начинай тебе полезно будет. Он даже в новой редакции такой же почти.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#61 
aschnurrbart патриот08.02.22 14:01
aschnurrbart
NEW 08.02.22 14:01 
в ответ вахманн 08.02.22 13:31
А то выяснится как Саша, в ветеринаром техникуме.

гы-гы, в этом "ветеринарном" техникуме юрфак был уже в те времена, когда ты ещё не родился.

а в городе, в котором расположен "ветеринарный" техникум в милиции и в ФСИН не было не одной вакансии и это в те годы, когда на земле были рады операм, закончившим хоть музучилище по классу баян, т.к. работать было тупо некому.


ps. нет, у меня есть и высшее юридическое образование, полученное в университете.

#62 
вахманн коренной житель08.02.22 14:03
NEW 08.02.22 14:03 
в ответ aschnurrbart 08.02.22 14:01

Да нет у тебя ни чего судя по тому,что ты пишешь в другой теме.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#63 
aschnurrbart патриот08.02.22 14:04
aschnurrbart
NEW 08.02.22 14:04 
в ответ вахманн 08.02.22 14:03
Да нет у тебя ни чего судя по тому,что ты пишешь в другой теме.

я тебе и тут напишу: забей, эта тема не по твоим силам.

#64 
вахманн коренной житель08.02.22 14:21
NEW 08.02.22 14:21 
в ответ aschnurrbart 08.02.22 14:04

Ну не тебе судить о моих силах.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#65 
Dresdner министр без портфеля08.02.22 14:31
Dresdner
NEW 08.02.22 14:31 
в ответ aschnurrbart 08.02.22 14:04

предупреждение за переходы на личности. прошу всех от подобной "аргументации" в будущем воздержаться.

#66 
Marusja-Klimova коренной житель08.02.22 14:54
Marusja-Klimova
NEW 08.02.22 14:54 
в ответ вахманн 08.02.22 14:01
Да прям с первой и начинай тебе полезно будет. Он даже в новой редакции такой же почти.

Я этот закон знаю во всех редакциях, начиная с самой первой.

Твои утверждения, касающиеся нарушений- ложь.

Именно поэтому ты не способен процитировать ни одной статьи.

#67 
вахманн коренной житель08.02.22 15:20
NEW 08.02.22 15:20 
в ответ Marusja-Klimova 08.02.22 14:54
Именно поэтому ты не способен процитировать ни одной статьи.

Что тебе процитировать. Что граждане РФ должны иметь документы удостоверяющие их личность? Или что? Так ты открой закон там прям в первой статье указывается его основные положения. Или тебе нужно разъяснить,что есть закон и есть подзаконные акты направленные на исполнение закона. Ты же читаешь только статьи закона. К УК например есть еще и комментарии. Которые по объему в 2 раза больше чем сам УК.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#68 
PinaColada патриот08.02.22 15:43
PinaColada
NEW 08.02.22 15:43 
в ответ aschnurrbart 08.02.22 13:58

она писать- читать умеет. Но как умеет?.. «как слышится,-так и пишется» 😁а найти инфо на сайте консульства, читать это все на официальном русском и тем более заполнить формуляр - тяжело.
она говорит, что никто не спрашивал , умеет или нет читать-писать . Говорит , что им все равно было - давайте документы, распишитесь здесь и идите в кассу. И все. Ну и малой 2 года под ногами у неё путался.видели, что с ребёнком .
акцента в русском нет. В немецком тоже .

Можно деточек одних посылать 😁не обижают😁 наоборот, она довольная была, что так быстро прошло.

Чем больше получаешь знаний, тем меньше времени на то, чтобы их использовать.
#69 
Marusja-Klimova коренной житель08.02.22 15:48
Marusja-Klimova
NEW 08.02.22 15:48 
в ответ вахманн 08.02.22 15:20, Последний раз изменено 08.02.22 15:51 (Marusja-Klimova)
Что тебе процитировать. Что граждане РФ должны иметь документы удостоверяющие их личность? Или что?

Очередная попытка переобуться на ходу или ты, действительно, "подзабыл" о чем речь шла.

Напомню.

Речь шла о гражданах РФ, имеющих ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ паспорта граждан РФ, которые вдруг "узнавали", что гражданства РФ у них нет.

А еще речь шла о твоих утверждениях, касающихся вкладышей.


Процитируй, что нарушили люди, подобных вкладышей не имевшие


Так ты открой закон там прям в первой статье указывается его основные положения.

Я тебя несколько раз просила КОНКРЕТНЫЕ положения закона привести, касающинся ОПРЕДЕЛЕННЫХ вещей.

А не "основные положения" закона

Есть у Аркадия Райкина замечательная миниатюра про насосы и колеса.

Даже не пытайся понятия подменять.

#70 
вахманн коренной житель08.02.22 16:18
NEW 08.02.22 16:18 
в ответ Marusja-Klimova 08.02.22 15:48
оторые вдруг "узнавали", что гражданства РФ у них нет.

Они узнавали не вдруг,а в момент проверки. Их ни кто не вызывал и не отбирал паспорта, они сами обратились в органы. Под сомнения поставлен не сам факт получения документов,а факт наличия гражданства РФ согласно закона о гражданстве в части его положений о наличии факта проживания на территории РФ на 6 февраля 1992 года. Искать и цитировать старую редакцию закона мне лень,но суть там такова. И это не прихоть чиновника, это закон. Как только факт проживания был установлен гражанство и документы вернулись владельцу. Теперь что касается вкладышей. Это была временная мера,но при выдачи их так же проверялось наличие условий для получения гражданства. Это предписывалось приказом МВД. Поэтому обладатели таких вкладышей имели преимущество в суде,так как их право на гражданство было уже проверено. Но даже с вкладышем можно было заиметь проблемы их тупо покупали в свое время. В 2000 году всему этому был положен конец и большинство граждан РФ благополучно поменяли свои советские документы с вкладышем, на паспорт гражданина РФ. И до сих пор не испытывают с этим проблем. А те кто имел проблемы те,как в любом правовом государстве, решили их через суд. Кто то успешно, кто то нет, а кого то и в тюрьма отправили. А совсем забыл возмущение это вызвало только у репортеров либеральных СМИ и у одной спортсменки с мировым именем.

А не "основные положения" закона

Дело в том что не понимая основные положения закона ты ни когда не поймешь частности в этом законе. Потому что все эти частности регулируются скоре всего другими НПА или законами.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#71 
Викa Дракон домашний08.02.22 16:48
Викa
NEW 08.02.22 16:48 
в ответ вахманн 08.02.22 12:13
Тогда укажите дату выезда на ПМЖ,отдел ОВиР выдавший вам загран.паспорта.

ключ от квартиры и конто-нуммер не надо?

#72 
вахманн коренной житель08.02.22 17:25
NEW 08.02.22 17:25 
в ответ Викa 08.02.22 16:48

Нет надо.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#73 
Marusja-Klimova коренной житель08.02.22 17:57
Marusja-Klimova
NEW 08.02.22 17:57 
в ответ вахманн 08.02.22 16:18
Они узнавали не вдруг,а в момент проверки. Их ни кто не вызывал и не отбирал паспорта, они сами обратились в органы.

И вызывали.

И паспорта отбирали.

И у многих именно "вдруг", потому что они о той проверке ни сном, ни духом.


Далее

Ты заявил ( цитирую):

"Правильно их нагнули и не надо относить это к правовой системе государства. Потому что в определенное время все граждане РФ должны были получить тот злополучный вкладыш в паспорт"

Вот и ПРОЦИТИРУЙ сначала, где написано, что все должны были получить вкладыш.

А потом будем рассуждать на тему при чем вкладыш к действующему паспорту РФ и за что "нагнули" человека с паспортом гражданина РФ



Теперь что касается вкладышей. Это была временная мера,но при выдачи их так же проверялось наличие условий для получения гражданства. Это предписывалось приказом МВД. Поэтому обладатели таких вкладышей имели преимущество в суде,так как их право на гражданство было уже проверено. Но даже с вкладышем можно было заиметь проблемы их тупо покупали в свое время. В 2000 году всему этому был положен конец и большинство граждан РФ благополучно поменяли свои советские документы с вкладышем, на паспорт гражданина РФ. И до сих пор не испытывают с этим проблем. А те кто имел проблемы те,как в любом правовом государстве, решили их через суд

В тексте по ссылке речь идет о людях, в свое время благополучно получивших паспорта ГРАЖДАН РФ.

И речь идет не о временах до 2000 года, а о времени где-то с 2006 по 2009

Ты читал, но ничего не понял?

Или ты все же не читал?


Дело в том что не понимая основные положения закона ты ни когда не поймешь частности в этом законе. Потому что все эти частности регулируются скоре всего другими НПА или законами.

Умей отвечать за свои слова.

А когда соврал - имей мужество в этом признаться.

#74 
вахманн коренной житель08.02.22 20:31
NEW 08.02.22 20:31 
в ответ Marusja-Klimova 08.02.22 17:57

И вызывали.

И паспорта отбирали

Я так понимаю ты являлась сотрудником ФМС в описываемый период. Даже по твоей ссылке этого нет.

Вот и ПРОЦИТИРУЙ

Постановление правительства РФ ищи сама. Заниматься твоим образованием я не обязан. При том что вкладыш имел отношение к документам СССР.

В тексте по ссылке речь идет о людях, в свое время благополучно получивших паспорта ГРАЖДАН РФ.

Это далеко не так. Речь идет о людях получивших гражданство по факту нахождения на территории РФ на момент начала действия первой редакции закона о гражданстве. Именно факт нахождения и оспаривался ввиду отсутствия доказательств. А то что статья написана в 2009 году в газете ни о чем не говорит. Ну и напоследок,устал я от тебя,граждане РФ у которых нет и намека на подлог документов, таких проблем не испытывали. Это говорит только о законности проводимых мероприятий. Результат не заставил себя ждать. И еще раз хочу тебе напомнить лишить гражаданства РФ лишь только желанием сотрудника ФМС не возможно. Именно этот лейтмотив проходит через всю статью по твоей ссылке. Да и ФМС уже нет. А все остальное можно почитать в судебной практике. Про внутренние приказы думаю тебе не стоит говорить. Ты сразу начнешь вопить про гражданские права. И да в Россию ни ногой.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#75 
Marusja-Klimova коренной житель08.02.22 21:46
Marusja-Klimova
NEW 08.02.22 21:46 
в ответ вахманн 08.02.22 20:31
Ну и напоследок,устал я от тебя,граждане РФ у которых нет и намека на подлог документов, таких проблем не испытывали

Очередная ложь.

#76 
вахманн коренной житель09.02.22 00:32
NEW 09.02.22 00:32 
в ответ Marusja-Klimova 08.02.22 21:46
Очередная ложь

Очередное оценочное суждение. На самом деле пост про вкладыши был написан в надежде что ты прочитаешь статью по твоей же ссылке. Но увы. А там адвокат как раз и говорит что нельзя просто так взять и лишить человека гражданства. Можешь перечитать ее внимательно теперь. Адвокат там тоже мудрит в каждом абзаце, но мысль его верная. В правосудии всегда две позиции одна обвинительная другая защитная. И середину между ними находит суд. Так и в этом деле ФМС имело свою позицию, защита свою. Решение принимал суд. И что самое главное все действовали в рамках действующего законодательства. А мне твоя статья ни к чему. С 1994 по 2002 я проходил службу в МВД РФ. Плюс академия права.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#77 
resort прохожий09.02.22 09:05
NEW 09.02.22 09:05 
в ответ вахманн 09.02.22 00:32
С 1994 по 2002 я проходил службу в МВД РФ. Плюс академия права.

Зону охраняли?

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
#78 
вахманн коренной житель09.02.22 11:40
NEW 09.02.22 11:40 
в ответ resort 09.02.22 09:05

А что охранять можно только зону. Странная логика у местной публики. Родину я охранял от внешних до 1993 и внутренних с 1994 года врагов.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#79 
Blandin_a посетитель12.02.22 08:49
NEW 12.02.22 08:49 
в ответ Marusja-Klimova 30.01.22 19:23

У меня тоже никогда не было вкладыша. И у бабушки не было, что очень даже странно. Моя бабушка была очень аккуратным человеком в отношении документов. А вот у мамы вкладыш был, у нас даже его копия в архиве сохранилась. Первый паспорт Российской Федерации я получила в марте 2003 г. При получении заявления на его получение наличие вкладыша не требовали. В 2008 г. паспррт мне пришлось менять, поскольку при подаче заявления на получение загранпаспорта выяснилось, что в моём внутреннем паспорте запись о ребёнке была сделана неправильно. Некорректная запись делала паспорт недействительным. Тема вкладыша не всплыла и тогда.


К вопросу о вкладышах:


Постановление Правительства РФ от 9 декабря 1992 г. N 950
"О временных документах, удостоверяющих гражданство Российской Федерации"

В целях реализации Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Ввести в качестве временных документов вкладыши к паспорту гражданина СССР, свидетельству о рождении и удостоверению личности (военному билету) военнослужащего, а также утвердить текст, вносимый во вновь изготавливаемые паспорта гражданина СССР*, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, согласно приложениям N 1-4.

Министерству финансов Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации разработать и утвердить образцы указанных вкладышей.


*было бы интересно посмотреть на паспорт СССР с таким текстом.

#80 
1 2 3 4 5 все