Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Еще раз к вопросу об однополых браках

8262  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
FaranGOST коренной житель17.02.20 14:12
FaranGOST
NEW 17.02.20 14:12 
в ответ Geborgenheit 17.02.20 13:59

Дорогая Софи, не осуждайте Ардальоныча, он заблудился в аксиомах. Вам, наверное, сложно это представить, но тысячи людей работают не зная отдыха над созданием ложных аксиом, коими бомбардируют сознание миллионов не останавливаясь. Попавшим под бомбардировку не позавидуешь. У них есть единственный выход- переключение сознания на совершенно другие вещи. Но это невозможно практически, ведь против «аксиом» не каждый может пойти.

Geborgenheit патриот17.02.20 14:34
Geborgenheit
NEW 17.02.20 14:34 
в ответ FaranGOST 17.02.20 14:12

я не осуждаю,а просто констатирую факт

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Ардальоныч патриот17.02.20 16:00
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:00 
в ответ Geborgenheit 17.02.20 13:59
Случайно прочитала твой поток сознания и пришла в ужас.

Да Вы точно определили " поток сознания". Я на самом деле когда начинаю писать , то испытываю некий импульс и какую-то в свёрнутом виде идею , но заранее не знаю к чему приведёт развёртывание этой идеи. Собственно доя того в первую очередь пишу - для самопознания.

Но не предполагал, что мой поток сознания может кому то навредить.

Я знаю, что те, кто не любят потоки сознания, не станут читать Фолкнера, а если что-то вызывает ужас, то у человека должны срабатывать механизмы самозащиты от ужаса.

Например, когда я начал смотреть фильм своего любимого кинорежиссёра Бунюэля " Андалузский пёс" и увидел, что на экоане разрезают глаз, я поосто зажмурился. Но к Бунюэлю претензий не имею. Надеюсь и Вы не имеете ко мне претензий за мой, как Вы абсолютно точно выразились " поток сознания

Ардальоныч патриот17.02.20 16:05
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:05 
в ответ паниСолоха 17.02.20 13:24
вам не по фиг, кто чем там в своей спальне занимается?

Я уде писал, что однополые или любые другие браки не имеют прямого отношения к тому чем занимаются в спальне. В философском словаре ясно сказано : " Целью брака является создание семьи как ячейки государства". А заниматься чем-то можно и вне брака и не только в спальне, но и на кухне, даже на абажуре.

У меня создалось впечатление, что Вы прочли только название темы.

На самом деле я постарался взглянуть на эту тему, которая активно муссировалась в средствах информации с точки зрения русского романса. - жанра, который мне хорошо известен, которым язанимаюсь уже много лет и даже вёл в Дюссельдорфе А я всегда стараюсь оперировать категориями, которые мне понятны и знакомы. " клуб любителей романса"

Ардальоныч патриот17.02.20 16:10
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:10 
в ответ FaranGOST 17.02.20 14:12
он заблудился в аксиомах. В

Во первых любопытно было быузнать в каких именно аксиомах я заблудился

2) Во вторых цель аксиом как раз внести ясность. На основе аксиом строится теории которые объясняют наш мир.

Отмечу , что вторым моим высшим образованием является математическое. И когда я ещё в школе впервые встретился с понятием аксиом, мне жить стало легче. Мир стал понятнее и если раньше про меня можно было сказать, что язаблудился в сумрачном лесу, то именно аксиомы меня из этого леса отчасти и вывели.

Ардальоныч патриот17.02.20 16:19
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:19 
в ответ Geborgenheit 17.02.20 13:59
Главное,что тебя восхваляют розочка и дашенька.

Моядеятельность отчасти сценическая и мне приходится, находясь на сцене, слышать из зала апплодисменты, которые принято считать знаком восхваления ( выражаясь Вашим языком). И если бы я задумался а чьи этотконкретно апплодисменты, я бы загрузил свой мозг совершенно бесполезной для меня информации. Главное , чтобы апплодисменты ( чиай восхваления) были бы искренними, а не дежурными.

А то Брежневу 16 лет апплодировали, а потом говорят , что жкономику развалил.

Однажды я был делегатом съезда партии " Свободная Россия" и когда на сцену вышел величественный Шеворнадзе, отчасти напоминающий внешним видом поэта песенника Илью Резника, многие, в том числе и Ваш покорный слуга,, зааплодировали.

- В ладушки не наигрались,- спросил с ехидцей сосед справа. И я подумал: а чего это я апплодирую этому Шеварнадзе? Он что поэт песенник Резник что ли

Мамилапинатапай патриот17.02.20 16:22
Мамилапинатапай
NEW 17.02.20 16:22 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:10
Мир стал понятнее


Это действительно так.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Ардальоныч патриот17.02.20 16:44
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:44 
в ответ Мамилапинатапай 17.02.20 16:22

Дже если поменять одну из аксиом как сделали Лобачевский и Риман то мир также остаётся понятным. Просто это уже другой мир.


Мамилапинатапай патриот17.02.20 16:49
Мамилапинатапай
NEW 17.02.20 16:49 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:44

Я о том, что с физматом мир понимаем правильнее.

Всё подчиняется этим законам, но просчитать жизнь не получается.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Ардальоныч патриот17.02.20 16:51
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:51 
в ответ FaranGOST 17.02.20 14:12
против «аксиом» не каждый может пойти.

Против аксиом и не нудно идти, так как под аксиомами предполагают некоторые очевидные истины, не требующие локазательств. Я даже такого понятия, как " ложная аксиома " нигде не в тречал. Аксиомы нужны длятого, чтобы на их основании построить теорию. И если получилась непротиворечивая теория, значит всё в порядке, аксиомы помогли построить теорию. А непротиворечивая теория не может быть ложной, если она работает. Она может иметь только некоторые ограничения.

С Вами трудно согласиться или не согласиться, иак как непонятно что Вы понимаете под ложными аксиомами в данном случае


Мамилапинатапай патриот17.02.20 16:54
Мамилапинатапай
NEW 17.02.20 16:54 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:51
С Вами трудно согласиться или не согласиться, иак как непонятно что Вы понимаете под ложными аксиомами в данном случае

Тут много людей, кто Фарана понимает. Надо у них спросить.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Ардальоныч патриот17.02.20 16:58
Ардальоныч
NEW 17.02.20 16:58 
в ответ Мамилапинатапай 17.02.20 16:49
просчитать зизнь не получается

Но с этим можно бороться. Чтобы моя жизнь была более предсказуемой, я стараюсь меньше выходить из дома. В идеале я готов выходить из дома только за кефиром и булочкой, как Перельман.

Я рассуждаю так: по телевизору каждый день слышу тревожные новости: там то там ещё что-то. А в квртире что-то плохое судя по сводуам происходит только на кухне, во время совместного распития спиртных напитков на почве взаимной неприязни., но здесь хтотне принято.

Я каждый учебный год планирую жизнь, к которой у меня единственное требование - необходимый комфорт и безконфликтность, чтоттакже даёт комфорт, но только душевный

Мамилапинатапай патриот17.02.20 17:04
Мамилапинатапай
NEW 17.02.20 17:04 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:58

Кстати да, Перельман. Один бог знает, что в его голове. Но, думаю, там красиво, потому что интресно.

У меня без конфликтов не получается. Хотя, я тоже неконфликтна)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Ардальоныч патриот17.02.20 17:04
Ардальоныч
NEW 17.02.20 17:04 
в ответ FaranGOST 17.02.20 14:12, Последний раз изменено 17.02.20 19:46 (Ардальоныч)

Ага , у Вам даже отдельная ветка посвящега аксиомам. Любопытно. Загляну. Обожаю мыслящих людей, независимо от их образа жизни.

Я считаю, что мозг должен регулярно выделять мысль, как печень желчь иначе в иозгу могут оьразоваться застойные явления вроде ка ней

Geborgenheit патриот17.02.20 18:06
Geborgenheit
NEW 17.02.20 18:06 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:00
Собственно доя того в первую очередь пишу - для самопознания.
Но не предполагал, что мой поток сознания может кому то навредить.


Ну ежели поток сознания выражается откровенным матом,то конечно для самопознания это необходимо.Иначе никак.Мне вреда это не приносит априори.Просто удивил и я просто ушла оттуда.Не люблю разочарований.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот17.02.20 18:10
Geborgenheit
NEW 17.02.20 18:10 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:19

да нет не поможет математический ум и любовь к музыке

Главное , чтобы апплодисменты ( чиай восхваления) были бы искренними, а не дежурными.

Лучше уж браки однополые чем восторги от этих шовинисток и подпевание их рукоплесканиям.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
FaranGOST коренной житель17.02.20 18:42
FaranGOST
NEW 17.02.20 18:42 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 17:04

Ардальоныч, понятие «ложная аксиома» ввёл я. С сегодняшнего дня ввёл в оборот. Хотя, существуют они очень давно.Множество случаев в истории человечества отмечены крушением аксиом.

Но я немного не об этом. В последнее время я часто встречаю людей, которые получают некие массивы информации и возводят их в ранг аксиом.При этом информация часто противоречит здравому смыслу. Я спрашиваю таких людей, допускают ли они, что могут ошибаться.Ответ в основном следующий;—Нет, я уверен на 100 процентов. Как бы вы назвали таких людей? Людей, которые принимают за аксиомы достаточно спорные понятия, а часто и просто ложные? Я их называю зомби. Впрочем, о грустном достаточно. Это не мой, а глухонемой конёк-горбунок. Горбатого человека исправит могила, есть такая версия, а вот Горбатый конь- это всего лишь верблюд.

Кстати, одногорбые верблюды чаще бывают бисексуальны, чем двугорбые. Ларчик распахивается просто; у двугорбых значительно больше возможностей для реализации сексуальных идей.

Оь однополых браках среди верблюдов я не ведаю.Шариат отрицательно к этому относится. Я слышал частью раковины ушной, что в 2002 году в Бухаресте обвенчали двух самцов верблюдов. Но думаю, что это просто пиар и рекламщина верблюжьих одеял.

паниСолоха знакомое лицо17.02.20 18:49
паниСолоха
NEW 17.02.20 18:49 
в ответ Ардальоныч 17.02.20 16:05

любые браки это не только для размножения. к примеру, уже пожилые люди вступают в брак, не преследуя цель дать потомство, у них уже внуки есть.

Geborgenheit патриот17.02.20 18:52
Geborgenheit
NEW 17.02.20 18:52 
в ответ FaranGOST 17.02.20 18:42
В последнее время я часто встречаю людей, которые получают некие массивы информации и возводят их в ранг аксиом.При этом информация часто противоречит здравому смыслу. Я спрашиваю таких людей, допускают ли они, что могут ошибаться.Ответ в основном следующий;—Нет, я уверен на 100 процентов.

ппкс

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот17.02.20 19:11
Geborgenheit
NEW 17.02.20 19:11 
в ответ Geborgenheit 17.02.20 18:52

н.п.

Дело в том,что в германии законы учитывают многое если люди в браке.

После смерти одного из партнёров получают вдовью пенсию,имущество,приобретённое в браке,тоже учитывается и многое другое.

Поэтому гомосексуалисты и хотят узаконить брак.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все