Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Еще раз к вопросу об однополых браках

8262   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
FaranGOST коренной житель21.02.20 12:01
FaranGOST
NEW 21.02.20 12:01 
в ответ Ардальоныч 21.02.20 11:52

Дорогой Ардальоныч. Опять путаете! Пункт 16 у вас- это не про русских!!

Ардальоныч патриот21.02.20 12:05
Ардальоныч
NEW 21.02.20 12:05 
в ответ FaranGOST 21.02.20 12:01

Это проверочный пункт. Знаете мы когда писали дипломный проект., включали туда какую-нибудь ересь и приписывали- потрму, что дипломы никто не читает.

Вы оказались внимательным читателем . Спасибо! Но разве что то изменилось? Как раньше строили дачи, так и сейчас строят и ещё не факт , что на честно звработаеные.

Да, ввот ещё вспомнил

20) Партия жуликов и воро

Ардальоныч патриот21.02.20 12:07
Ардальоныч
NEW 21.02.20 12:07 
в ответ FaranGOST 21.02.20 11:59

Так Вы мой земляк! Что же Вы молчали дорогуша? Я жил на Гусино бродском шоссе около барахолки, остановка Автодром. Прочтите пожалуйста воспоминание о Новосибирске., где я д ссиденствовпл и где произошло моё первое задержание. Сейчас вышлю

Ардальоныч патриот21.02.20 12:10
Ардальоныч
NEW 21.02.20 12:10 
в ответ FaranGOST 21.02.20 12:01

Шинель или первое задержание.


Все мы выросли из Гоголевской "Шинели".
Белинский (а кто же ещё?)

Первый раз я был задержан в Новосибирске в 1978году.
Я переживал тогда непростой период, я порвал с инженерством. Отработав один год по распределению из трёх положенных, я тунеядствовал два месяца. Когда закончились деньги, устроился подсобным рабочим во Дворец Культуры.
С одной стороны я получил желанную свободу, но такой ли свободы я хотел? Моя свобода выражалась в возможности послать кого угодно куда подальше, с применением ненормативной лексики. -А что вы хотели? Рабочая косточка.
С другой стороны, на меня тоже орали. Один раз, слесаря (у меня была с ними общая раздевалка) зло надо мной подшутили. Положили мне в сумку тяжёлую чугунную болванку. Эти же слесаря дали мне кличку - "Дзержинский"- и всё из-за шинели, в которой я хипповал.
Шинель мне досталось от моего институтского приятеля. Приятель уверял, что шинель белогвардейская. Может быть, так оно и было на самом деле. Мне хотелось верить, что она белогвардейская. Шинель выглядела необычно из-за щеголеватого фасона и светлого оттенка сукна. Она мне нравилась ещё тем, что была без погон. Я любил сАмодисциплину. То есть я предпочитал вести суровый, солдатский образ жизни, не будучи солдатом. Я не любил выполнять ничьих команд, кроме собственных.
В этой шинели, а может быть из-за этой шинели, я и был задержан. Меня задержали на остановке трамвая около ДК им. Чкалова в двенадцатом часу вечера.
Я услышал скрип резко затормозившей милицейской машины. То, что машина была милицейской, я понял окончательно, когда из неё вышел немолодой уже несколько грузноватый милиционер и, подойдя ко мне, спросил:
-Ты кто?
Кем же я был на тот момент? Я окончил институт, получил распределение в Новосибирск, проработал один год молодым специалистом... Сейчас я уж точно не был молодым специалистом. Моё настоящее, не говоря уже о будущем, было очень неопределённо.
-Ты кто я спрашиваю?- повторил свой вопрос милиционер строже и одновременно как-то развязнее.
-Как, кто? Человек.
-Так! произнёс он решительно, обращаясь ещё к кому-то в машине.- «Будем грузить!»
Сопротивления я не оказывал, я вообще как-то обмяк.
Советский строй в уродливой форме копировал христианство. Нам всем внушался комплекс первородного греха. Действительно, кто-то родился на оккупированной территории, у кого-то родственники за границей. Иными словами советский человек был виновен по факту рождения.
В отделении милиции я насупился, как насупливаются маленькие дети, перед тем как расплакаться. И действительно, скоро я начал шмыгать носом, а затем всхлипывать. Серьёзных причин плакать у меня вроде бы не было. Ношение шинели без погон? Вряд ли существовала такая статья. Глумление? Но ведь шинель была не советского образца. Неужели у них хватит ума обвинить меня в белогвардейщине?
Понятливые милицейские офицеры сразу разобрались в ситуации.
-Хиппуешь?- весело спросил один из них.
От этого вопроса я зашёлся в голос. Страх неизвестности сковывал меня, а сейчас, когда моя невиновность была установлена, я дал волю чувствам.
-За что? За что мне такая жизнь? Я не хочу работать инженером! Я не хочу идти нога в ногу! Я не хочу всю жизнь матюгаться подсобным рабочим. Я ещё не знаю, чего я хочу, только не трогайте меня! Не надо меня задерживать, грузить, паковать!
Милиционер, задержавший меня, был заметно растерян. Из всех, встреченных мною впоследствии милиционеров, этот оказался самым человечным. Спросив мой адрес, он подвёз меня прямо к подъезду.
Примерно через неделю на той же остановке, приблизительно в то же время. я услышал знакомый скрип тормозов. Вышедший из машины милиционер фантастически походил на того первого, да это и был он.
Мой старый знакомый, галантно распахнув дверь, пригласил в салон автомобиля. Не спросив адреса, он довёз снова к самому подъезду. По дороге он подбадривал меня: "Ничего, сынок! Всё будет хорошо!"
Когда я зашёл в свою комнату, со мной случилась истерика. Я опять начал рыдать, но это были уже другие слёзы.

Ардальоныч патриот21.02.20 12:28
Ардальоныч
NEW 21.02.20 12:28 
в ответ FaranGOST 21.02.20 12:01

Новосибирс хк - моя вторая Родина! Я там с такими людьми был знаком. С двумя подпольными миллионерами. У одного Сашки Анохина была кличка Антиквар, так как у него были в коллекции раритеты вроде прижизненного издания Шекспира. Второйым миллионером был директор Дома Офицеров Борис ( фамилию запамятовал). Ое этот Борис жарил мясо в моей скромной квартире. Чтобы было понятно- в Новосибирске тогда мясо можно было только на базаре по еедоступным доя меня ценам и я ел кальмары по 1рубль 30 коп ( мясо кпжется стоило 4р 50 коп). Я был через уже этих миллионеров знаком например с главным дирижёром Новосибирского театра Омеры и..

Я сам был широко известным в узких кругах. Я учился у ученика Иванова - крамского - лучшего нитариста Новосибирска - Алкксандра Константиновича Орлова. Я там такое вытворял. Я был завсегдатаем всех Новочибирских ресторанов и кафе. ЦК - это на самом деле ресторвн Центральный Клмплекс , включающий ещё " Виринею" и " Конфетку" если не изменяет память. Но моим оюбимым рестораном был "Сибирь". Там был выдержан стмль. Там неукоснительно соблюдалсязапрет еа курени

FaranGOST коренной житель21.02.20 12:43
FaranGOST
NEW 21.02.20 12:43 
в ответ Ардальоныч 21.02.20 12:28

Дорогой Ардальоныч! Прекрасная проза! Я в ЦКушнике жил в конце восьмидесятых—начале девяностых. В Спутнике висели с Ядыкиным- это солист тогдашний балетный, отличался гетеросексуальностью, на Депутатской в доме для артистов у него две жены жило, в соседних подъездах.В ресторане Сибирь я редко бывал, это который на Красном проспекте, на 2 этаже был?

VorneLinks постоялец21.02.20 13:04
NEW 21.02.20 13:04 
в ответ Ардальоныч 16.02.20 08:04

Может однополые браки надо было ввести лет 65 назад? Тогда у тебя таких мыслей сейчас не было. В смысле тебя бы тоже совсем не было, что бы свои мысли высказывать. Представь сколько бы тобой было не съедено животного мира, овощей и фруктов. Сколько дерьма в унитаз не вылито. Представь какая наша планета стала бы чистой. Или ты думаешь, что ты как раз тот человек, который попадёт в тот золотой миллиард? Смотри, что бы в газовой камере тебе не пришлось сильно жалеть о своих высказываниях, если вдруг ты не попадёшь в ту кучку обслуживающего персонала во истину золотым семьям миллиардеров. Люди с нестандартной ориентацией были во все времена, но то что делается сейчас, это переходит все границы. Раньше уничтожали людей войнами. Сейчас есть опасность уничтожения всей планеты, поэтому проще уничтожить большую часть населения наркотиками, алкоголем, табаком, вирусами и ещё новшество это однополые браки. Кто даёт кому право решать кто должен жить, а кто нет!?!? Ну уж точно не ты. Гитлер уже попробовал, чем кончил все знают.

VorneLinks постоялец21.02.20 13:11
NEW 21.02.20 13:11 
в ответ Ардальоныч 16.02.20 08:22

Будешь с той толпой в одной газовой камере париться.

Если ты с Омска, то ты в Ленинграде всё стой же толпы понаехавших. Как бы ты чинно не прогуливался по Ленинграду, любой ленинградец тебя за версту определит.

Ардальоныч патриот21.02.20 13:18
Ардальоныч
NEW 21.02.20 13:18 
в ответ FaranGOST 21.02.20 12:43

Да совершенго верно на втором этаже. Там стиль выдерживался галстуки и всё такое. И ещё там всегда были офицеры, и часто звучали тосты " Во славу Русского оружия!" что было нетипично для советских офицеров. Однажды я снимал там одну красотку, её же оьхаживал один майор. Под конец вечера майор подошёл ко мне с вопросом:" Вы в себе уверены?" Когда я понял, что он имеет в виду, я подтвердил, что да уверен." И тогда майор сказал: " Желаю приятно провести время!" Вот каким благородным было советское офицерство! Были наверняка и иные, но моя память бережно хранит воспоминания о добрых благородных поступках

VorneLinks постоялец21.02.20 13:19
NEW 21.02.20 13:19 
в ответ Ардальоныч 21.02.20 12:28

И шо оно Вам дало. Главное не то что у других, не то что другие, а то что ты и что у тебя. Как я понял у тебя это как в анекдоте про бабку. Хоть это давно и было, зато как приятно вспомнить.

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все