Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Новые планы мирового правительства.

3979  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
  --W-Widd-- постоялец17.04.19 16:52
NEW 17.04.19 16:52 
в ответ shopperin 13.04.19 18:45

Если не путать критику и обесцененивание.

#61 
Karlssen старожил18.04.19 01:31
Karlssen
NEW 18.04.19 01:31 
в ответ FaranGOST 12.04.19 20:06
Сегодня из Афстралии пришли абсолютно новые новости. Помните: «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке»? Скоро все вынуждены будут взяться за руки. Поскольку в недрах мирового правительства созрел конгениальный план; разом позволяющий покончить с одиночеством и безработицей.

План чудовищный, как обычно. Сильные мира Сего решили 50 процентам людей ампутировать правую руку, а остальным левую.Людям придётся создавать пары для обретения полноценности физической. Фаршировать перцы возможно и одной рукой, но большинство манипуляций все таки удобней исполнять двумя.

«Рука руку моет», помните? И неважно, что руки разного цвета, размера и пола. Две руки лучше, чем одна, «голос единицы тоньше писка!»

В принципе, это логично, две головы, две руки и четыре ноги. Процесс ампутации одной руки- это забота о ногах, ведь четыре ноги станут испытывать меньшую нагрузку, чем две. Ровно в 3,14 раза.Это я озвучиваю «пи».

Открою тайну,известно, что число зверя- это 666. А какое же наше число? Северные народы знают, что все мы ходим под числом «пи».

3,14- это наше всё! Не верите? Обуйте четыре ноги в пимы и вы обрящите; пи-мы. Мы-не рабы, пи-мы! Пимокатание старше мгимообучения.

Человечество забыло фильмографию «Белый пим, чёрные брюки», да что там фильмографию, все забыли молодого капитана- друга отца моего внука.....

https://youtu.be/2M2cFWEMEb4

Странно, ты ТУТ о политике, но тебя не банят. Наверное ты ничего толкового тут сформулировать не в состоянии.хаха

Хотя почему "наверное"? Тебя в изотерику вместо политики потянуло. Ты безобидный.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#62 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 01:37
NEW 18.04.19 01:37 
в ответ Karlssen 18.04.19 01:31
Тебя в изотерику

Как там продвигаются у Карла философские чтения Йохана-Готлиба Фихте? Как всегда занимаешься фихтованием, или перешёл на кантование?

#63 
  shopperin свой человек18.04.19 08:13
NEW 18.04.19 08:13 
в ответ --W-Widd-- 17.04.19 16:52

Так не путайте, какие проблемы)

Чем отличается критика от критиканства?

Вернемся к нашим баранам.. непосредственно к заметке Фарангоста (!)

Смысл очень прост: когда по существу людям нечего сказать, они используют тарабарщину, дабы прослыть великими философами.

Люди с подобными «идеями» считаются авторитетными философами на Западе, часто их даже величают «живыми классиками». И гениальность заключается в том, что их просто практически никто не понимает. К слову, капитализм подобные «мыслители» критикуют в таком же стиле.

Они относятся к научной теории так же, как к художественной литературе. Все это только текст, который нужно «разобрать» на части и сделать нечто, которое никто не поймет. Причем многие представители такой философии признают открыто, что больше ничего нового уже нет и не будет в плане идей. Остается только заниматься цитированием и «разработкой» неологизмов. Раз истины нет, то есть просто много мнений. И принципиально мнение ученого по тому или иному вопросу не важнее, чем мнение, скажем, ребенка или слабоумного по тому же самому вопросу. Компетентных людей вообще нет. (с)

#64 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 08:40
NEW 18.04.19 08:40 
в ответ shopperin 18.04.19 08:13, Последний раз изменено 18.04.19 08:43 (--W-Widd--)
Смысл очень прост: когда по существу людям нечего сказать, они используют тарабарщину, дабы прослыть великими философами.


Кому "тарабарщина" Фарангоста неинтересна — может пройти мимо. Меня удивляет количество неприятия, по отношению к его текстам, переходящее в откровенную ненависть.

При всей безобидности постов, которые не претендуют на литературу, если уже на то пошло, а публикуются в Тусовке.


Юзера, которые постят годами свою нудь, где кроме человеконенавистничества и дремучего шовинизма ничего нет, (если не считать отвратную демонстрацию их же собственных болячек и комплексов)

вызывают у здешних масс меньшее раздражение.


Возможно, всё дело в массах.



#65 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 08:48
NEW 18.04.19 08:48 
в ответ shopperin 18.04.19 08:13
Смысл очень прост: когда по существу людям нечего сказать, они используют тарабарщину, дабы прослыть великими философами.
Люди с подобными «идеями» считаются авторитетными философами на Западе, часто их даже величают «живыми классиками». И гениальность заключается в том, что их просто практически никто не понимает. К слову, капитализм подобные «мыслители» критикуют в таком же стиле.
Они относятся к научной теории так же, как к художественной литературе. Все это только текст, который нужно «разобрать» на части и сделать нечто, которое никто не поймет. Причем многие представители такой философии признают открыто, что больше ничего нового уже нет и не будет в плане идей.

Назовите, пожалуйста пару-тройку имен этих многих философов и кто и где и когда... Заранее спасибо! flower

#66 
  shopperin свой человек18.04.19 09:24
NEW 18.04.19 09:24 
в ответ --W-Widd-- 18.04.19 08:40
Кому "тарабарщина" Фарангоста неинтересна — может пройти мимо. Меня удивляет количество неприятия, по отношению к его текстам, переходящее в откровенную ненависть.

И давно вы у Фарангоста в диваных, бесплатных "адвокатах"? Какая ненависть, вы о чём? я же не его лично затронула, а всего лишь его заметку/текст.. Вы меня с мизантропом Моней не путайте, пожалуйста.. Я оч. хорошо понимаю ваше состояние, обожглись на молоке, теперь дуете на воду, т.е. везде мерещится НЕНАВИСТЬ!)

Вот как нормальный человек поведёт себя, когда прохожий скажет ему: простите, у вас шнурок развязался? Ответит..Спасибо, завяжет шнурок, пойдёт дальше. Если же он ответит: Твоё какое дело? Хочу с развязанным ходить и хожу!, то в его вменяемости возникнут сомнения. А уж если он всерьёз начнёт рассуждать о том, что прохожий указывает ему на развязанный шнурок, не замечая всего богатства его внутреннего мира, то уже исчезнут практически все сомнения в невменяемости..

#67 
Kowal патриот18.04.19 10:42
Kowal
NEW 18.04.19 10:42 
в ответ shopperin 18.04.19 09:24

Мне, честно говоря, тоже как то пофих что и как пишет Фарангост. Пишет и пишет.. мало ли "писак" на своём веку повидала германка.

Но вот это его претензия на гениальность и относ всех кто его писанину не воспринимает, в число "быдло" - иногда коробит.

Но даже на это можно закрыть глаза, но когда его начинают сравнивать с Пушкиным возникает только одно желание - покрутить пальцем у виска. ))

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#68 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 12:25
NEW 18.04.19 12:25 
в ответ shopperin 18.04.19 09:24
И давно вы у Фарангоста в диваных, бесплатных "адвокатах"

Странный вопрос. По логике я решил, что Вы про философов поговорите, которые сказали Вам о глобальных вещах. Если уже на них сослались.

А Вы о Фарангосте. Который в адвокатах не нуждается.


обожглись на молоке, теперь дуете на воду, т.е. везде мерещится НЕНАВИСТЬ!)

Да не то, чтобы обжегся. Но мотивация людей мне видна всегда очень хорошо.

#69 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 12:27
NEW 18.04.19 12:27 
в ответ Kowal 18.04.19 10:42
Но вот это его претензия на гениальность и относ всех кто его писанину не воспринимает, в число "быдло" - иногда коробит.

У него нет претензий на гениальность Он просто играет. Мне нравятся лингвистические изыски.

По реакции, однако на его игру, которая абсолютно безобидна, можно многое сказать о людях.

#70 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 12:37
NEW 18.04.19 12:37 
в ответ shopperin 18.04.19 09:24, Последний раз изменено 18.04.19 12:47 (--W-Widd--)
простите, у вас шнурок развязался?

Если вы скажете это человеку, колторый носит ботинки без шнурков, то Вас не поймут.

#71 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 12:38
NEW 18.04.19 12:38 
в ответ shopperin 18.04.19 08:13, Последний раз изменено 18.04.19 12:38 (--W-Widd--)
Люди с подобными «идеями» считаются авторитетными философами на Западе, часто их даже величают «живыми классиками»

Можете сказать о ком речь и аргументировать почему?

#72 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 13:11
NEW 18.04.19 13:11 
в ответ shopperin 18.04.19 09:24



"На одном берегу Окуджаву поют
И любуются вешним закатом.
На другом берегу подзатыльник дают
И охотно ругаются матом.

На одном берегу сочиняют стихи,
По заоблачным высям витают,
На другом берегу совершают грехи
И почти ничего не читают.

На другом берегу зашибают деньгу
И бахвалятся друг перед другом,
И поют, и кричат… а на том берегу
Наблюдают с брезгливым испугом.

Я стою, упираясь руками в бока,
В берега упираясь ногами,
Я стою. Берега разделяет река,
Я как мост меж ее берегами.

Я как мост меж двумя берегами врагов
И не знаю труда окаянней.
Я считаю, что нет никаких берегов,
А один островок в океане.

Так стою, невозможное соединя,
И во мне несовместное слито,
Потому что с рожденья пугали меня
Неприязненным словом «элита»,

Потому что я с детства боялся всего,
Потому что мне сил не хватало,
Потому что на том берегу большинство,
А на этом достаточно мало…

И не то чтобы там, на одном берегу,
Были так уж совсем бездуховны,
И не то чтобы тут, на другом берегу,
Были так уж совсем безгреховны, —

Но когда на одном утопают в снегу,
На другом наслаждаются летом,
И совсем непонятно на том берегу
То, что проще простого на этом.

Первый берег всегда от второго вдали,
И увы, это факт непреложный.
Первый берег корят за отрыв от земли —
Той, заречной, противоположной.

И когда меня вовсе уверили в том, —
А теперь понимаю, что лгали, —
Я шагнул через реку убогим мостом
И застыл над ее берегами,

И все дальше и дальше мои берега,
И стоять мне недолго, пожалуй,
И во мне непредвиденно видят врага
Те, что пели со мной Окуджаву…

Одного я и вовсе понять не могу
И со страху в лице изменяюсь, —
Что с презрением глядят на другом берегу,
Как шатаюсь я, как наклоняюсь,

Как руками машу, и сгибаюсь в дугу,
И держусь на последнем пределе…
А когда я стоял на своем берегу,
Так почти с уваженьем глядели!.."


Дмитрий БЫКОВ

1986 г.

#73 
Люмия коренной житель18.04.19 13:37
Люмия
NEW 18.04.19 13:37 
в ответ Kowal 18.04.19 10:42
Но вот это его претензия на гениальность и относ всех кто его писанину не воспринимает, в число "быдло" - иногда коробит.

т.

Может сугубо Ваше личное, " коробит " . хммм


Фарангост , человек с развитой эрудициейup

причем касается она многих моментов

знаток большого количества

самой разнообразной литературы её анализа.

Получаю удовольствие читая его посты , сарказм эрудита помогает в моём случае воспользоваться своим скромным уровнем знаний , приятно улыб покопаться в памяти


Не завидуем тому чем не обладаем или не имеем в такой же или большой степени Ценим !


#74 
Emilinda коренной житель18.04.19 15:28
Emilinda
NEW 18.04.19 15:28 
в ответ --W-Widd-- 18.04.19 13:11

Пророческие стихи, кстати. Россияне в соцсетях радуются тому, что Дмитрий Быков попал в больницу, и желают ему смерти.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#75 
Geborgenheit коренной житель18.04.19 15:54
Geborgenheit
NEW 18.04.19 15:54 
в ответ Люмия 18.04.19 13:37

"Фарангост , человек с развитой эрудициейup

причем касается она многих моментов

знаток большого количества

самой разнообразной литературы её анализа.

Получаю удовольствие читая его посты , сарказм эрудита помогает в моём случае воспользоваться своим скромным уровнем знаний , приятно улыб покопаться в памяти

Не завидуем тому чем не обладаем или не имеем в такой же или большой степени Ценим !"


С огромным удовольствием присоединяюсь к этому мнению!Спасибо

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#76 
Kowal патриот18.04.19 18:39
Kowal
NEW 18.04.19 18:39 
в ответ Люмия 18.04.19 13:37

Ну это твоё мнение... Я же вижу абсолютно пустого, с раздутым самомнением, абсолютно неумного человека.

Я согласен, он читает... но он читает "мусорную" литературу - эзотерика, альтернативная философия и история... в общем всё то, что выброшено на помойку. Анализ у него отключен полностью и он даже не предрасположен. Но для недалёких домохозяек, оторванных от реальности, писанина Фарангоста самое то. Но это моё мнение... На истину не претендую...

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#77 
  shopperin свой человек18.04.19 19:49
NEW 18.04.19 19:49 
в ответ Emilinda 18.04.19 15:28
Россияне в соцсетях радуются тому, что Дмитрий Быков попал в больницу, и желают ему смерти.

Кошмар. Это не россияне, а порода людей таких - злорадствующих..

Как говорила моя бабушка -" Не сбывай с рук постылого, приберет Бог милого! "

#78 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 19:53
NEW 18.04.19 19:53 
в ответ Emilinda 18.04.19 15:28
Пророческие стихи, кстати. Россияне в соцсетях радуются тому, что Дмитрий Быков попал в больницу, и желают ему смерти.


Не удивили.

#79 
  --W-Widd-- постоялец18.04.19 19:56
NEW 18.04.19 19:56 
в ответ Kowal 18.04.19 18:39


Я же вижу абсолютно пустого, с раздутым самомнением, абсолютно неумного человека.



"Als mein gelber Wellensittich aus dem Fenster flog,

hackte eine Schar von Spatzen auf ihn ein,

denn er sang wohl etwas anders und war nicht so grau wie sie

und das paßt in Spatzenhirne nicht hinein..." (с)

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все