Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Закрепить песок на стене

4201  1 2 3 4 все
RENAT12 коренной житель28.03.20 18:31
NEW 28.03.20 18:31 
в ответ achest 28.03.20 17:45, Последний раз изменено 28.03.20 18:58 (RENAT12)
В итогде из 40см внутреннего размера получается 70 внешнего... А это уже под стол не влезает.

тумбочку отдельную делай .рабочий стол как бы .

а то придется и вариант 3.3 ..... и 4.0 делать

Вопрос такой: Машинка моя (мотор) должна выдвигаться на полозьях. Как (к чему) крепить эти полозья. Ведь если я закреплю их к внешней стенке, тогда звук будет на нее передаваться очень сильно...

у меня 16 кг свинцовых грузиков старых от шиномонтажа в мешке плоском как груз на фанере ..на нем машинка .



но лучше поднос металический с бортиками по 3-5 см ..и в него залить свинец .

для духовок такие есть

надо только очень точно выставить по уровню поднос .чтоб свинец ровно залился

учитывать что он тяжелый будет и горячий

чтоб стоял на негорючем и устойчивом пока не остынет ...это долго ..


и уже к нему крепить мотор(полозья) на болты .

а эту плиту просто внутри поставить . на звукопоглотитель ..площадь большая ..давление на квадратный сантиметр будет маленькое ..не продавит .

и устойчиво будет .


можно сразу на болтики которыми полозья крепят одеть гайки ДЛИНЫЕ

и поставить до заливки в поднос и зафиксировать проволкой ..и залить потом ..

концы гаек заткнуть чтоб свинец внутрь не зашел ..хоть бумагой или стеклотканью если есть .

лучше всего их заранее к рамке из полосок стальных приврить и уже ету контрукцию в поднос поставить и закрепить чтоб свинцом не подняло ..сталь кстати плавает в свинце ...как дерево в воде ..плотность меньше .



будут готовые элементы с резьбой для крепежа .



#41 
RENAT12 коренной житель28.03.20 18:47
NEW 28.03.20 18:47 
в ответ achest 28.03.20 17:45
Ренат, пришли фотку, как ты сделал дверцу? Спасибо.

ну вот вариант тот что под рукой сейчас есть упрощеный .

..тоже хорошо звук поглощает очень ..больше чем я ожидал даже .

поролон 2 см и изнутри ящика на нем линолеум 5 мм



#42 
RENAT12 коренной житель28.03.20 19:42
NEW 28.03.20 19:42 
в ответ achest 27.03.20 14:25

ты просто склей внутренюю коробку из ДВП ..

а уже потом наращивай на нее звкоизоляцию и обшивку внешнюю ...

))))

так удобней .

это из моего опыта .

а то всегда будут размеры не те .

#43 
RENAT12 коренной житель28.03.20 20:14
NEW 28.03.20 20:14 
в ответ achest 28.03.20 17:45, Последний раз изменено 29.03.20 16:56 (RENAT12)
Можешь поставить "Advanced Spectrum Alanalyser " для Android телефона и сделать 2 скриншота: С открытой крышкой и с закрытой крышкой? Понятно , что при работающем моторе? Спасибо, буду очень благодарен.


это самый простой вариант ящика ...все стенки и дно и дверь поролон 2 см ...внутри на поролоне линолеум 5 мм ..на дне на звукоизоляции лежит груз свинца 16 кг


выходит что снижает шум на 28 ДБ

(может и 30+ Дб)


в помещении шум повышается на 10 Дб всего .

#44 
blackbook коренной житель28.03.20 23:39
blackbook
NEW 28.03.20 23:39 
в ответ achest 27.03.20 14:25, Последний раз изменено 28.03.20 23:49 (blackbook)

Для хорошей шумоизоляции надо чередовать слои плотного тяжелого материала с легким и мягким. Например, войлок-битум-войлок-битум.

В твоем случае, сперва наклеиваешь например тот же пороллон с алюминиевой фольгой, на не го наклеиваешь битум, который используется авто аудиофилами для дверей (хотя может можно и строительный), и поверх опять пороллон/войлок.

Насчет 300 герц - это не вибрация ли от мотора? Как он у тебя закреплен? На подушках или жестко? Если жестко, то все это не имеет смысла.

#45 
  moose коренной житель29.03.20 13:23
NEW 29.03.20 13:23 
в ответ achest 27.03.20 14:25

еще об одном в связи с вашей проблемой подумалось. возможно, ерунда, но все-таки озвучу.

возможно, следует провести сперва простой эксперимент, чтобы точно убедиться, что 300 Гц - это от мотора "по воздуху", и мы его можем заглушить хорошей звукоизоляцией ящика, или звучит весь подвал, приводимый через фундамент мотора, и тогда звукоизоляция ящика желаемого эффекта не даст, и нужно сосредоточиться на демпфировании крепления, точной балансировки того, что там вращается, ...возможно, вы и так точно знаете что и как, без такого эксперимента, вы ведь там находитесь рядом, а я только читаю и смотрю картинки. тогда дальше можете не читать.


накрываем ящик газетами (пленкой из баумаркта, "коврами" малярными защитными, ...), чтобы не запачкать подушки-одеяла, и укутываем его (ящик) в как можно более толстый слой из одеял, подушек и всякого толстомягкого. связываем где-нибудь вверху пучком, в общем, как-нибудь закрепляем. в толщине себя не ограничиваем. эффективность будет самая высокая (вспомните, как спокойно ведет себя будильник под подушкой, когда не можем нащупать быстро кнопку).

включаем мотор на несколько секунд всего. если гул удалось подавить до приемлемого уровня, значит, хорошая изоляция решит проблему (хотя лучше толстого слоя ваты - только сыпучий песок). если же гул все равно будет хорошо прослушиваться, то проблему нужно переосмыслить.


#46 
RENAT12 коренной житель29.03.20 16:53
NEW 29.03.20 16:53 
в ответ moose 29.03.20 13:23, Последний раз изменено 29.03.20 16:59 (RENAT12)
еще об одном в связи с вашей проблемой подумалось. возможно, ерунда, но все-таки озвучу.возможно, следует провести сперва простой эксперимент, чтобы точно убедиться, что 300 Гц - это от мотора "по воздуху", и мы его можем заглушить хорошей звукоизоляцией ящика, или звучит весь подвал, приводимый через фундамент мотора, и тогда звукоизоляция ящика желаемого эффекта не даст, и нужно сосредоточиться на демпфировании крепления, точной балансировки того, что там вращается, ...возможно, вы и так точно знаете что и как, без такого эксперимента, вы ведь там находитесь рядом, а я только читаю и смотрю картинки. тогда дальше можете не читать.накрываем ящик газетами (пленкой из баумаркта, "коврами" малярными защитными, ...), чтобы не запачкать подушки-одеяла, и укутываем его (ящик) в как можно более толстый слой из одеял, подушек и всякого толстомягкого. связываем где-нибудь вверху пучком, в общем, как-нибудь закрепляем. в толщине себя не ограничиваем. эффективность будет самая высокая (вспомните, как спокойно ведет себя будильник под подушкой, когда не можем нащупать быстро кнопку).включаем мотор на несколько секунд всего. если гул удалось подавить до приемлемого уровня, значит, хорошая изоляция решит проблему (хотя лучше толстого слоя ваты - только сыпучий песок). если же гул все равно будет хорошо прослушиваться, то проблему нужно переосмыслить.

upupup полность согласен .


у меня 16 кг свинца внутри ящика на звукопоглотителе ....

пока в плоском мешке . мотор на нем .

но есть поднос из метала 22 см х32 см х5 см ...в перспектике залью его свинцом .

выйдет 2 сантиметра плита .

и будет как плита основание мотора.(надо будет ..докуплю свинца килограмм 10 ...это не дорого )

под него мягкую подложку дополнительно ...чтоб вибрация не передавалась на корпус.


видимо надо сделать пьезодатчик ...и на вход звуковой карты .

и исследовать на предмет вибраций тоже .

да и вобще надо разбить шум на спектральные составляющие ....и с каждым диапазоном отдельные меры принимать и контролировать эффект .

#47 
  moose коренной житель29.03.20 18:58
NEW 29.03.20 18:58 
в ответ RENAT12 29.03.20 16:53, Последний раз изменено 29.03.20 19:00 (moose)

думаю, нужно стремиться для сложных проблем находить простые решения. ваш подход, (имхово, конечно) - скорее наоборот. можно дойти до абсурда. потом книгу написать "мои годы с пьезодатчиком вокруг мотора"

#48 
  PSHNH1 знакомое лицо29.03.20 21:38
NEW 29.03.20 21:38 
в ответ achest 27.03.20 23:12

Что это за прибор? Для чего он нужен?

#49 
RENAT12 коренной житель29.03.20 23:20
NEW 29.03.20 23:20 
в ответ PSHNH1 29.03.20 21:38

тут ветка про то как шум снизить .

#50 
  PSHNH1 знакомое лицо29.03.20 23:37
NEW 29.03.20 23:37 
в ответ RENAT12 29.03.20 23:20

Так может, зная, что это за прибор, его цели, принцип работы и т.п., можно о шумоизоляции с другой стороны подойти?

#51 
achest коренной житель30.03.20 14:23
achest
NEW 30.03.20 14:23 
в ответ moose 29.03.20 13:23


накрываем ящик газетами (пленкой из баумаркта, "коврами" малярными защитными, ...),

Не волнуйся, я такое уже делал. Более того у меня есть картонная коробка- в ней все тихо. Вернее сказать примерно такие же результаты как у Рената на фото...

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#52 
achest коренной житель30.03.20 14:56
achest
NEW 30.03.20 14:56 
в ответ blackbook 28.03.20 23:39
тумбочку отдельную делай .рабочий стол как бы . а то придется и вариант 3.3 ..... и 4.0 делать

Ренат, 100% согласен. Поэтому и пишу. Ящик хочу на роликах. + Сверху плата 40мм толщиной. Проблемы с высотой.



У меня машинка потребляет порядка 40 ватт. т.е. шум может и громкий, но энергии в нем мало. 10 кг свинца это жирно,дорого, вредно. Мягких ножек+ платы 1 кг снизу достаточно. Кстати плитка для укладки на улице стоит 92цента шт. (2 шт надо) и весит 4..6 кг.


Моозе:


Я провел эксперемент: запихнул ее в картонную коробку: Стало намного тише. Проложил пенопластом - меня устраивает. С другой комнате, если закрыть дверь, не слышно. Мне хочется убрать времянку, и сделать что-то более профессиональное.



Насчет 300 герц - это не вибрация ли от мотора? Как он у тебя закреплен? На подушках или жестко?

100% это 1 оборот мотора. Турбина не новая, многое повидавшая.

Мотор стоит на резиновой прокладке (15мм тощиной.) Она упирается в пластиковую ванну(белая на фото) . Она в свою очередь лежит на 2-х слоях мягкой звукоизоляции.

Верх мотора крепится специальной резиновой прокладкой, которая находится в контакте только в момент старта мотора. В остальное время она только легко прижимается.

Так что все ОК.


Я написал про 300 гц, потому, что мой спектромерт показывает, что моя звукоизоляция -30дб , как и у рената, по 300 гц шумоподавление в пределах 2-3 дб. На 2000- 4000 гц - там уже 30дб.


Для хорошей шумоизоляции надо чередовать слои плотного тяжелого материала с легким и мягким. Например, войлок-битум-войлок-битум.

Все правильно. Вопрос где брать какой материал. Продается оно по 8м2 и профессиональный материал стоит уже 50евро/квадратный метр.

Плюс как я понял, не стоит делать скрипку. Обязательно внутри обить чем-то мягким, типа Piramidenschaum. А он обьем (толщину) еще как занимает.



В твоем случае, сперва наклеиваешь например тот же пороллон с алюминиевой фольгой, на не го наклеиваешь битум, который используется авто аудиофилами для дверей (хотя может можно и строительный), и поверх опять пороллон/войлок.

Это изнутри в наружу или наоборот?

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#53 
blackbook коренной житель30.03.20 22:28
blackbook
NEW 30.03.20 22:28 
в ответ achest 30.03.20 14:56, Последний раз изменено 31.03.20 01:03 (blackbook)
Это изнутри в наружу или наоборот?

Слои от стенки во внутрь: стенка, пороллон, битум, пороллон, битум, пороллон.

Если бы стенки были из какой-то тонкой жести, то сперваих надо было бы утяжелить тем же битумом.

#54 
achest коренной житель31.03.20 13:05
achest
NEW 31.03.20 13:05 
в ответ achest 30.03.20 14:56

Отчитываюсь.


Вчера доехал до Dackdecker и поменял остатки рубероида на рулон туалентной бумаги безум . Дахдекер был очень рад. Пытался мне еще всучить еще вещи.


Тест: Ролле этого материала в 2-3 слоя. Кладу внутрь писчалку. Накрываю сверху/снизу. Не слышно вообще.


По совету рената, добавил Т образные заглушки на мои трубы. Выложил их изнутри войлоком.


Сверху я заменил частично звукоизоляцию. Итог: Мотор стал на 2 ступеньки тише. Теперь основной шум создает воздух в трубе который он засасывает. Мотор слышно только тогда, когда блокируешь трубу.

Могу открывать тему, как сделать так, что бы воздух на входе в трубу не шумел...


Я доволен как слон. Больше ничего делать не хочу. Тише уже делать уже бесмысленно .


Дети решили делать водяную ракету, так что занятие на эту неделю мы нашли.


Как только откроется Schreinerei в баумаркте буду делать уже ящик для моей машинки 40*40*40.


Спасибо всем за поддержку. Узнал много нового!


Пожалуйста пишите идеи, что еще можно сделать...

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#55 
  moose коренной житель31.03.20 17:15
NEW 31.03.20 17:15 
в ответ achest 31.03.20 13:05, Последний раз изменено 31.03.20 21:21 (moose)
Вчера доехал до Dackdecker и поменял остатки рубероида на рулон туалентной бумаги безум .

у вас оставался рубероид, и вы отдали его дахдэкеру за туалетную бумагу? конечно, он был рад. еще бы : )


Мотор слышно только тогда, когда блокируешь трубу.

а как теперь узнать, работает ли он, или уже сгорел или выключился?


Могу открывать тему, как сделать так, что бы воздух на входе в трубу не шумел...


пойдите на ютуб и посмотрите как делают глушители на пистолет. или на принципе автомобильного глушителя. просто участок трубы гораздо большего диаметра, внутри которого - ряд шайб с отверстием размером с основную трубу.


Дети решили делать водяную ракету, так что занятие на эту неделю мы нашли.
Пожалуйста пишите идеи, что еще можно сделать...

пороховую ракету. пугач. самопал.

что-нибудь, что само передвигается на колесах. под парусом. по воде. ...

что-нибудь, на чем можно ездить самому. катать собаку. кота. ...

скворешник (еще не опоздали. последний вагон)

ну, потом и так



#56 
RENAT12 коренной житель02.04.20 00:41
NEW 02.04.20 00:41 
в ответ achest 31.03.20 13:05, Последний раз изменено 02.04.20 00:50 (RENAT12)
добавил Т образные заглушки на мои трубы. Выложил их изнутри войлоком

наверное всеж внутри не надо ..там должно быть отражение волны ..и чтоб стоячая волна образовывалаь на частоте шума .

подбирать поршнем длину трубы0отростка .

четверть волны шума ...330 м делить на частоту и на четыре=.длина отростка

у тебя что то в районе 35 см длина ..и поршнем подбирать .

а вот снаружи сам отросток глушитель надо покрыть пластилином и поролоном ..чтоб он не излучал .

получится что плавно идущий воздух свободно проходит ..а для звука как бы акустическая пробка .



ты если можно отдели саму турбину в отдельный блок .и все меры от звука .

сделай каркасик для фундамента турбины ..из металла ..с крепежными болтами ..и сделай опалубку и залей его бетоном ..килограм 10 ...это литров 5 .

только подожди хотя бы неделю чтоб бетон набрал прочность ..

и держи в тепле пока не станет нормальный . неделю .. (бетону и 100 градусов самое то для затвердения . тогда он за сутки набирает то что при 20 градусов за месяц))


#57 
RENAT12 коренной житель02.04.20 00:56
NEW 02.04.20 00:56 
в ответ achest 31.03.20 13:05

я дверь кстати тоже делал себе звуконепроницаемую .. линолеум вязкий наклеил 5 мм ..и на него ДСП 10 мм ..и поверх еще слой линолеума такого же ....а сверху ковер с ворсом и мягкой основой поролоноподобной ...ну и есно уплотнители по кругу .

звук теперь вообще не проникает . что и надо было .

радио на полную включаю --ничего не слышно . вообще!

а раньше очень хорошо звук проходил .

думал если не добюсь такого эффекта то придется вторую дверь ставить .

но вышло даже лучше чем ожидал.

#58 
RENAT12 коренной житель02.04.20 01:47
NEW 02.04.20 01:47 
в ответ achest 31.03.20 13:05, Последний раз изменено 02.04.20 01:54 (RENAT12)
Пожалуйста пишите идеи, что еще можно сделать...

надо чем то серезным занять ..чтоб понимали для чего нужна геометрия с алгеброй ..

и чет умели и руками сделать .


а то сейчас и интернет и ютубы нацелены чтоб дебилы слабоумные росли ..читали гари потера и верили всему что на ютубах говорят .


закажи им в конраде ардуино ..

только не один набор !!! будут по ходу ломать ..

сразу несколько бери .

вот это

1)

https://www.amazon.de/dp/B01IHCCKKK/ref=sspa_dk_detail_0?p...

2) это

https://www.amazon.de/dp/B07474MMB5/ref=sspa_dk_detail_1?p...

3) и это ...тут долго идет .. но дешевле в разы ..и им как раз к тому времени понадобится

https://de.aliexpress.com/item/4000125459552.html?src=goog...


желательно и програматор ПИК контролеров тоже ..https://www.amazon.de/-/en/dp/B0731HBSFC/ref=psdc_16262200...

там легче програмирование и в десятки раз меньше готовое устройство получается ..для многих функций лучше чем ардуино .


скажем основная программа на ардуине ..а какие то функции ПИКи делают независимо.


если уж ракету водяную делают ..пусть помучаются ..увидят результат .


подскажи им потом пусть ПНЕВМО МИНОМЕТ ДЕЛАЮТ .

с автоматическим наведением ..

чтоб шаговыми двигателями управлялось наведение . от ардуино скажем управление .

и к карте привязать ..чтоб само просчитывало и углы возвышения и направления ...

только привязать карту к реперам на местности ..

стилосом указал точку на сенсорном планшете с картой ..он и мгновенно туда закидывает .

и перенос огня по точкам быстро .


и скажем миномет в одном месте ..а артнаводчик в другом ..и по его данным система сама поправки водит ..углы пересчитывает ..

такой проэкт кстати востребован ..и может быть комерческий ..


долбоящеры скажут конечно что все есть .

А СКОЛЬКО СТОИТ? 10 МИЛИОНОВ ..ИЛИ СТО ..И У КОГО ЕСТЬ?

ТАК ЧТО ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ..


можно и стабилизацию платвормы огневой сделать ..чтоб когда ездит и крутится все равно координаты бы держала .

тут Можна и по гироскопам ..можно по изображению с камеры ..

будут заниматься ..все сами найдут в сети ..есть форумы .главное что то самому делать ..

а то пустых болтунов много .


тут их и геометрия заинтерисует ..и алгебра .и такой проэкт вполне серезный ..раскрутят так что и в универе будут продолжать его .


я тебе закину на почту если надо всякие материалы по артилерийской теме расчетные .


потом можно на очки наголовные виртуальной реальности изображение скажем с камеры выводить ..и на изображение накладывать метки и выводить цифробуквенные данные ..и наводить по взгляду скажем ..

тема ета очень перспективная ..будут заниматься ..будут расти .


а то в ютубе все чтоб росли дебилами инфантильными ....

чтоб в компютерные игры играли до 35 лет..в гари потера .. ..и в руках ничего кроме члена и мыши не могли держать .


#59 
RENAT12 коренной житель02.04.20 01:57
NEW 02.04.20 01:57 
в ответ RENAT12 02.04.20 01:47

СИСТЕМА ТРЕБУЕТ ЧТОБ ДЕТИ ДЕБИЛАМИ РОСЛИ ..СКЛАДЫВАЛИ ИЗ БУМАГИ ..РИСОВАЛИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ ..ПРО ГАРИ ПОТЕРА ЧИТАЛИ .ЮТУБЫ СМОТРЕЛИ . И ТД ..

дебилами инфантильными легче управлять .

#60 
1 2 3 4 все