Deutsch

Вопросы в связи с новым законом о гражданстве

6217  1 2 3 4 5 6 все
StarkVik завсегдатай27.07.21 16:34
NEW 27.07.21 16:34 
в ответ Dresdner 27.07.21 16:32

Ни один немецкий адвокат не пойдет против BVA

#61 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 16:41
Dresdner
NEW 27.07.21 16:41 
в ответ Marusja-Klimova 27.07.21 16:30
В любом случае ее слова "женщин за людей не считала ", "проигнорировали антраги"/ потому что от женщин / касались именно ФРГ 10 летней давности и сотрудников bva, с которыми она имела дело 10 лет назад.

я повторюсь, что считаю Вашу интерпретацию ее мыслей неправильной. она не считала, что их антраги "игнорируют", потому что заявительницы женщины. ее возмущало почему в их отношении требуют указания данных на мужей тех женщин, от которых они хотели "вести гражданство".

#62 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 16:43
Dresdner
NEW 27.07.21 16:43 
в ответ StarkVik 27.07.21 16:34
Ни один немецкий адвокат не пойдет против BVA

это разумеется неправда, поскольку в этом случае заявители никогда бы не выигрывали судебные процессы (что время от времени случается, и даже на уровне BVerwG).

#63 
Marusja-Klimova коренной житель27.07.21 16:43
Marusja-Klimova
NEW 27.07.21 16:43 
в ответ Dresdner 27.07.21 16:32
это, кстати, довольно интересный вопрос можно ли в рамках BVFG ссылаться на происхождение от гражданина Германии 19 века. думаю он еще недостаточно изучен...

А разве в 19 веке уже существовало понятие "deutsche Staatsangehörigkeit"🤔

Мне кажется, больше шансов доказать, что предки, которые жили в 19 веке, были deutsche Volkszugehörige😉, чем, что они были "deutsche Staatsangehörige"


#64 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 16:45
Dresdner
NEW 27.07.21 16:45 
в ответ StarkVik 27.07.21 16:32
Игра слов и троллинг - это, пожалуйста, уже без меня.

не понимаю, о чем Вы.

#65 
Marusja-Klimova коренной житель27.07.21 16:48
Marusja-Klimova
NEW 27.07.21 16:48 
в ответ Dresdner 27.07.21 16:41, Последний раз изменено 27.07.21 16:52 (Marusja-Klimova)
я повторюсь, что считаю Вашу интерпретацию ее мыслей неправильной. она не считала, что их антраги "игнорируют", потому что заявительницы женщины

это не "интерпретация"

это написано черным по белому.

Цитирую:

Для BVA закон не писан, им про Фому, они про Ерему.
Вот типичный пример (прикрепляю их ответ по гражданству, данный около 10 лет назад). На тот момент демократическая страна женщин за людей не считала.
То есть мы заполнили антраги по женской линии, они антраги проигнорировали и просили заполнить и прислать им антраги по мужской линии.
То есть попросту игнор наших антрагов…. И что тут сделаешь, в суд по правам человека не набегаешься. Мы естественно не ответили. А по ПП это вообще отдельная история…

Вы не видите связи между "На тот момент / 10 лет назад/ демократическая страна женщин за людей не считала." и последующим "они антраги проигнорировали и попросили прислать антраги по МУЖСКОЙ ЛИНИИ"?

#66 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 16:51
Dresdner
NEW 27.07.21 16:51 
в ответ Marusja-Klimova 27.07.21 16:48

А по вашей версии к кому относились слова "они антраги проигнорировали"?

И почему написанное "проигнорировали" не означает , что женщина считала, что "проигнорировали"

моя интерпретация: "проигнорировали" = "не стали принимать решение без предоставления данных о мужьях".

#67 
charanor коренной житель27.07.21 16:52
charanor
NEW 27.07.21 16:52 
в ответ StarkVik 27.07.21 16:34

Адвокаты идут против чего и кого угодно, только плати. Прекрасный пример этому ваш адвокат, который взялся за ваше дело. Любой юзер этого форума со стажем хотя бы в пару недель сказал бы, что оба ваших дела

безнадежные. Гражданство времен 2мв, если оно и было, вам не передалось. Для получения АБ вам не от кого вести происхождение, разве что прабабушка тоже была немкой и дожила до 1945.

#68 
Marusja-Klimova коренной житель27.07.21 17:00
Marusja-Klimova
NEW 27.07.21 17:00 
в ответ Dresdner 27.07.21 16:51
моя интерпретация: "проигнорировали" = "не стали принимать решение без предоставления данных о мужьях".

русский язык у женщины родной.

И если она пишет "они проигнорировали наши антраги", она именно это имеет в виду.

У нее всего лишь попросили заполнить Ergänzungsbogen с данными отца.


У многих антрагштеллеров по линии ПП идут доп. запросы за доп. запросами.

Никому в голову не приходит заявить "мой антраг проигнорировали, просят данные на предка"

#69 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 17:00
Dresdner
NEW 27.07.21 17:00 
в ответ Marusja-Klimova 27.07.21 16:43
А разве в 19 веке уже существовало понятие "deutsche Staatsangehörigkeit"

я думаю, что использование слова "norddeutsche" в законе от 1870 года с правовой т.з. несущественно.


Мне кажется, больше шансов доказать, что предки, которые жили в 19 веке, были deutsche Volkszugehörige😉, чем, что они были "deutsche Staatsangehörige"

в абсолютном большинстве случаев, так оно и есть, но мы же не знаем: может быть предки автора только в конце 19 века в Россию переселились...

#70 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 17:02
Dresdner
NEW 27.07.21 17:02 
в ответ Marusja-Klimova 27.07.21 17:00
русский язык у женщины родной.

И если она пишет "они проигнорировали наши антраги", она именно это имеет в виду.

У нее всего лишь попросили заполнить Ergänzungsbogen с данными отца.

У многих антрагштеллеров по линии ПП идут доп. запросы за доп. запросами.

Никому в голову не приходит заявить "мой антраг проигнорировали, просят данные на предка"

позволим автору самой рассказать, что она имела в виду.

#71 
StarkVik завсегдатай27.07.21 17:36
NEW 27.07.21 17:36 
в ответ Dresdner 27.07.21 17:02, Последний раз изменено 27.07.21 17:37 (StarkVik)

По гражданству.


Мы заполнили Антраги следующим образом:

Я указала по немецкой линии: маму, бабушку, прадедушку и прапрадедушку (дальше не было колонок), но документов прислала больше естественно.

Мама указала по немецкой линии: маму, дедушку, прадедушку и прапрадедушку (дальше не было колонок), но документов прислала больше естественно.


В ответ на это чиновник прислал письмо с просьбой главными сделать не тех предков, которых мы указали, а предков не по немецкой линии:то есть нужно было вносить в формуляры моего отца и маминого отца и их отцов (он даже впечатал их в формуляры, которые приложил к письму). Поэтому я и пишу, что информацию в наших Антрагах не учли.

Я теперь понятно объяснила?


По ПП нам никогда запросов не присылали, кроме В1.

#72 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 17:50
Dresdner
NEW 27.07.21 17:50 
в ответ StarkVik 27.07.21 17:36
По гражданству.
Мы заполнили Антраги следующим образом:
Я указала по немецкой линии: маму, бабушку, прадедушку и прапрадедушку (дальше не было колонок), но документов прислала больше естественно.
Мама указала по немецкой линии: маму, дедушку, прадедушку и прапрадедушку (дальше не было колонок), но документов прислала больше естественно.

В ответ на это чиновник прислал письмо с просьбой главными сделать не тех предков, которых мы указали, а предков не по немецкой линии:то есть нужно было вносить в формуляры моего отца и маминого отца и их отцов (он даже впечатал их в формуляры, которые приложил к письму). Поэтому я и пишу, что информацию в наших Антрагах не учли.
Я теперь понятно объяснила?

я именно так Вас и понял. конечно, это не объясняет того, почему Вы отказались предоставить эту информацию (предполагаю, чтобы избежать отказа).


По ПП нам никогда запросов не присылали, кроме В1.

значит Вы подали всю информацию, необходимую для принятия решения.

#73 
StarkVik завсегдатай27.07.21 17:57
NEW 27.07.21 17:57 
в ответ Dresdner 27.07.21 17:50
я именно так Вас и понял. конечно, это не объясняет того, почему Вы отказались предоставить эту информацию (предполагаю, чтобы избежать отказа).


Ну так это явное лукавство со стороны BVA, вместо того, чтобы написать отказ по гражданству, которое не может передаваться по женской линии, они вынуждают людей присылать новые документы, что они якобы ведут доказательство немецкого гражданства от отцов.

Такое изощренное издевательство и метод завуалировать дискриминацию женщин.

#74 
Marusja-Klimova коренной житель27.07.21 18:10
Marusja-Klimova
NEW 27.07.21 18:10 
в ответ Dresdner 27.07.21 17:50
я именно так Вас и понял.

А слова "На тот момент демократическая страна женщин за людей не считала" Вы как поняли?

К чему они относились и как были связаны с последуюшим предложением ?

"То есть мы заполнили антраги по женской линии, они антраги проигнорировали и просили заполнить и прислать им антраги по мужской линии. "


Ну и, опять же.

Новое доказательство того, что женщина обвиняет ФРГ и bva в дискриминаци женщин.

Ну так это явное лукавство со стороны BVA, вместо того, чтобы написать отказ по гражданству, которое не может передаваться по женской линии, они вынуждают людей присылать новые документы, что они якобы ведут доказательство немецкого гражданства от отцов.

Такое изощренное издевательство и метод завуалировать дискриминацию женщин.

Так что, я не ошиблась.

И моя "интерпретация" правильная.


Женщина до сих пор не поняла, что за антраг она ставила.

И ПОЧЕМУ чиновникам в ее КОНКРЕТНОМ случае понадобилась информация об отцах.


#75 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 18:11
Dresdner
NEW 27.07.21 18:11 
в ответ StarkVik 27.07.21 17:57, Последний раз изменено 28.07.21 11:43 (Dresdner)
Ну так это явное лукавство со стороны BVA, вместо того, чтобы написать отказ по гражданству, которое не может передаваться по женской линии, они вынуждают людей присылать новые документы, что они якобы ведут доказательство немецкого гражданства от отцов.
Такое изощренное издевательство и метод завуалировать дискриминацию женщин.

почему "якобы"? им действительно надо было проверить, не являлись ли гражданами Германии соответствующие отцы...


я Вам могу только рекомендовать после вступления закона в силу, передать BVA запрашиваемые им данные. тогда - если, как я предполагаю, Ваша мама родилась после 23.05.1949 - BVA будет вынужден исследовать Ваши претензии на "ведение" гражданства от предков 19 века...


#76 
Marusja-Klimova коренной житель27.07.21 18:17
Marusja-Klimova
NEW 27.07.21 18:17 
в ответ StarkVik 27.07.21 17:57
УНу так это явное лукавство со стороны BVA,

Это не лукавство со стороны bva, это непонимение вами элементарнейших вещей.



вместо того, чтобы написать отказ по гражданству, которое не может передаваться по женской линии, они вынуждают людей присылать новые документы, что они якобы ведут доказательство немецкого гражданства от отцов.

В своем решении bva должен был указать не то, что немецкое гражданство не передавалось по матери ( антраг ставят не для получения СПРАВКИ о содержании закона),

а должен был конкретно установить, ЕСТЬ ли у вас намецкое гражданство или НЕТ.

А для этого bva должен был установить, было ли немецкое гражданство у отца ребенка.

Поэтому у вас и запросили эти данные.


Такое изощренное издевательство и метод завуалировать дискриминацию женщин.

Все это в данном случае существует исключительно у вас в голове.

#77 
Dresdner министр без портфеля27.07.21 18:27
Dresdner
NEW 27.07.21 18:27 
в ответ Marusja-Klimova 27.07.21 18:10, Последний раз изменено 27.07.21 18:35 (Dresdner)
Женщина до сих пор не поняла, что за антраг она ставила.
И ПОЧЕМУ чиновникам в ее КОНКРЕТНОМ случае понадобилась информация об отцах.

она все понимает, и прекрасно представляет последствия предоставления данных на отцов. но она ХОТЕЛА чтобы в ее случае решение было иным (без применения "дискриминационного" законодательства). или, что даже вероятнее, она просто хотела подвести BVA к решению вопроса о наличии немецкого гражданства у ее предков по "женской" линии.


мне почему-то кажется, что иногда мужчине понять женщину проще чем другой женщине (не сочтите за сексизм). ;)

#78 
Marusja-Klimova коренной житель27.07.21 18:58
Marusja-Klimova
NEW 27.07.21 18:58 
в ответ Dresdner 27.07.21 18:27
мне почему-то кажется, что иногда мужчине понять женщину проще чем другой женщине (не сочтите за сексизм). ;)

В этом глубоко сомневаюсь.😊

Способность понять связана не с полом, а со способностью поставить себя на место другого человека и мыслить его категориями.


Что касается данного конкретного случая, то я уверена, что правильно поняла.

Она до постановки антрага не знала закона и того, что даже если бы гражданстао было, от матери брачному ребенку оно не передалось бы.


Женщина полагала, что значение имеют только предки с немецкими корнями.

И восприняла как издевательство запрос данных по ненемецким отцам.

Мол, зачем запрашивают, если и так очевидно, что отцы ни при чем, они не немцы.

Но это ей очевидно, а bva - нет.


О том, что bva для отрицательного решения нужно исключить отцов как источник передачи гражданства, женщина не подумала.

Как, явно, не подумала и о том, что гражданином может быть и не обзятельно немец по национальности.

В общем, увидела издевательство и дискриминацию там, где их не было.


Будь у нее антраг по мужской линии, а ребенок внебрачный, bva бы запросил данные на мать..

Интересно, увидела бы женщина в этом дискриминацию мужчин, или только "издевательство над женщиной-антрагштеллерин"


#79 
Sinopsis местный житель27.07.21 21:15
NEW 27.07.21 21:15 
в ответ Marusja-Klimova 27.07.21 18:58

нп

А кто-нибудь может просветить откуда исторические истоки этой законодательной дичи о том что может/не может передаваться от матери?

#80 
1 2 3 4 5 6 все