Deutsch

АБ без справки о реабилитации?

1858  1 2 3 все
Катерина_нск прохожий18.04.21 19:17
Катерина_нск
NEW 18.04.21 19:17 
в ответ charanor 18.04.21 15:34
Раз за дело взялись адвокаты, то можно спокойно положить ноги на стол и ни о чем не переживать

Сарказм, да?

#41 
Катерина_нск прохожий18.04.21 19:22
Катерина_нск
NEW 18.04.21 19:22 
в ответ Stasyа 18.04.21 17:53
Если речь про контору Энгельманна

Если честно, то не знаю, о чем речь :) Так что, видимо не эта контора)

если она и была репрессирована, то под этой фамилией

Ну логично, что должно быть так, да. Но тут уже, наверное, простой интерес найти человека. По фамилии Мессер и месту проживания мы нашли ее братьев. Точнее, вычленили, что это они должны быть) А ее самой нет ни под одной, ни под другой фамилией.

#42 
Stasyа коренной житель18.04.21 20:22
Stasyа
NEW 18.04.21 20:22 
в ответ Катерина_нск 18.04.21 19:22
Но тут уже, наверное, простой интерес найти человека

Я отвечала на ваш вопрос, как доказать, что Юзефина Мессер и Анна Готина одно лицо. Я ж не знаю, где вы собрались это доказывать и почему это тупик.

Удовлетворять простой интерес расхождение в ФИО не должно вам мешать, т.к. сведения из метрических книг и многие другие архивные справки из исторических архивов можно получить без доказательства родства с человеком, на которого они запрашиваются. Это не справки о реабилитации или ЗАГСовые документы, где требуется доказывать родство.

По фамилии Мессер и месту проживания мы нашли ее братьев. Точнее, вычленили, что это они должны быть) А ее самой нет ни под одной, ни под другой фамилией.

Где именно вы нашли братьев прабабушки? О каких сведениях речь? Долгое время женщины были просто тенью мужчин, т.е. в архивах сведения о них могут быть в документах, составленных на имя главы семьи, где они фигурируют, как жены или дочери (часто только имя без фамилии) найти документы самих женщин до Революции не так-то просто.

#43 
1 2 3 все