Deutsch

Необходимо несколько положительных решений суда в качестве прецедента.

3615  1 2 3 4 5 все
Natalie17875 прохожий05.10.19 19:10
Natalie17875
05.10.19 19:10 

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! В настоящее время готовлюсь к суду по смене национальности.Линию родства веду от потомка третьего поколения-бабушки по материнской линии.В СОР у мамы она указана немкой,отец-русский.Мама указана в паспорте и в др.док-ах (СОБ,СОРБ,СОБ2,моё СОР)русской,и умерла в 1994 году.Бабушки тоже нет в живых.Но есть бумаги о репрессии бабушки,мама рождена в репрессии и разделила участь нем.народа.В моём СОР оба родителя русские,др.национальность взять не могла,не было выбора.

Убедительная просьба!У кого была похожая ситуация,и суд выигран,пожалуйста вышлите копию решений суда на мою почту n_olenikova@mail.ru Хочу приложить в качестве прецедента о том,что подобные ситуации имели место быть и по ним было положительное решение.Регион не очень важен,но предпочтительнее Омск и Омская обл.К сожалению,не могу найти похожих положительных решений,не все есть в свободном доступе.Пожалуйста поделитесь решениями или ссылками,где можно найти подобное.Спасибо за понимание.
#1 
VagnerTM завсегдатай08.10.19 18:21
NEW 08.10.19 18:21 
в ответ Natalie17875 05.10.19 19:10

Есть ли у вас дети и в браке ли вы? Если да в Сор ваших детей у вас прочерк или указана национальность русская? Если прочерк отправлю своё решение суда.

#2 
ИванЮрьевич прохожий10.10.19 04:31
NEW 10.10.19 04:31 
в ответ Natalie17875 05.10.19 19:10

Велика вероятность, что когда вы все эти решения принесете, суд раздраженно вам ответит что в РФ не прецедентное право и даже изучать не станет эти судебные акты.

#3 
Йоханесс завсегдатай10.10.19 08:50
NEW 10.10.19 08:50 
в ответ ИванЮрьевич 10.10.19 04:31

Да, уж. Не прецедентное, но судя по всему еще никто из тех, кто получил отказ в судах, не дошел со своим требованием до Верховного суда РФ. А вот если будет судебный акт высшего судебного органа, как тут же все судьи и судейки начнут выносить решения со ссылкой на такой судебный акт. И станет он для них прецендентом. А будет ли он в пользу "потерпевших" или нет, это зачастую в этой стране определяет политическая конъюнктура.

#4 
Nichja патриот10.10.19 10:41
Nichja
NEW 10.10.19 10:41 
в ответ Йоханесс 10.10.19 08:50
Не прецедентное, но судя по всему еще никто из тех, кто получил отказ в судах, не дошел со своим требованием до Верховного суда РФ. А вот если будет судебный акт высшего судебного органа, как тут же все судьи и судейки начнут выносить решения со ссылкой на такой судебный акт. И станет он для них прецендентом. А будет ли он в пользу "потерпевших" или нет, это зачастую в этой стране определяет политическая конъюнктура.


Зачем идти до Верховного суда ради записи о национальности, которая влияет лишь на требование к уровню языка?

Для нормальной жизни в Германии чем лучше знание языка, тем проще жизнь.

Врямя, силы и деньги, которые ушли бы на всевозможные суды, лучше вложить в изучение немецкого языка.


#5 
Йоханесс завсегдатай10.10.19 12:35
NEW 10.10.19 12:35 
в ответ Nichja 10.10.19 10:41

Конечно лучше вложить в изучение. Но вопрос не в этом. А в том, что правоприменение одной и той же нормы противоположно отличается в разных судах одной страны. Да и если смотреть дальше, никто не гарантирует, что закон ФРГ, сегодня имеющий одни требования, завтра, после ухода Меркель не изменится. И перестанут, к примеру, сертификат В1 считать декларацией своей национальности.

#6 
Natalie17875 прохожий10.10.19 12:41
Natalie17875
NEW 10.10.19 12:41 
в ответ VagnerTM 08.10.19 18:21

Добрый день.Я во всех СОРах русская,и в браке,и у ребенка,и в первом паспорте.Во все доки мне внесли национальность по паспорту автоматически.Прецедент лишним не будет.Подам в суде ходатайство на прецедент,ну откажут,так уберу.Но лучше прийти подкованной.А вообще,если честно, переживаю сильно.Потому и прошу помощи.

#7 
Sonax знакомое лицо10.10.19 23:13
Sonax
NEW 10.10.19 23:13 
в ответ Natalie17875 05.10.19 19:10, Последний раз изменено 10.10.19 23:14 (Sonax)
Архив с судебной практикой и заявлением в суд http://yadi.sk/d/sFbQMeHqifhdq

Источник

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#8 
Natalie17875 прохожий11.10.19 11:09
Natalie17875
NEW 11.10.19 11:09 
в ответ Sonax 10.10.19 23:13

Спасибо!

#9 
Sonax знакомое лицо17.10.19 00:44
Sonax
NEW 17.10.19 00:44 
в ответ Natalie17875 11.10.19 11:09

Здравствуйте!

Архив с судебной практикой и заявлением в суд http://yadi.sk/d/sFbQMeHqifhdq

Там всё в кучу, поэтому я всё упорядочил, раскидал по папкам и выложил для всех здесь на Dropbox.

Так же я решил выложить свою практику, замазав персональные данные. Моя практика так же доступна по ссылке выше, либо вот прямая ссылка.

Те, кто будут менять национальность в суде: смело распечатывайте и предоставляйте судьям.

Так же хорошо бы поискать ещё практику, что есть и добавить. Хорошо бы создать единое место, где хранится всё в одном месте(Централизация). Что бы человек зашёл и просто нажал скачать.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#10 
Natalie17875 гость06.12.19 19:59
Natalie17875
NEW 06.12.19 19:59 
в ответ Sonax 17.10.19 00:44

Доброго времени суток,форумчане.Снова нужна ваша помощь.Решила не открывать новой ветки,а продолжить эту,завязанную на суде со сменой нации.Вкратце по моему делу: 1)Потомок-бабушка по материнской линии,1920г.р.в Поволжье,немка во всех док-ах,репрессированна,есть все бумаги,её родители оба немцы;

2)Мама-1944г.р.,на спецпоселении в репрессии Тюм.обл.,русская,паспорт получила в 1960г,взяла нацию отца,в её СОР отец-русский,мать-немка,далее во всех док-ах русская;

3)Я-1975г.р.,в моём СОР оба родителя русские,я,соответственно,тоже(без вариантов).

Подавала исковое чз адвоката,которая,просмотрев статистику последних заялений,указала установку юр.факта принадлежности меня к немецкой национальности и внесение изменений одновременно, хотя знала,что это разные делопроизводства,но решили положиться на опыт судьи.В итоге,по установке юр.факта сразу же вынесено определение"не подлежит рассмотрению в суде,поскольку требование сформулировано как об установлении факта национальной принадлежности, по существу направлено на установление правовых оснований для возникновения права постоянного жительства на территории другого государства,т.е.не фактов,имеющих юридическое значение,иа на разрешение вопросов права,не отнесенных к компетенции суда,и установление которых в порядке особого производства не допускается."А вторую часть заявления по факту внесения изменений приняла к рассмотрению,но был получен отказ.Акцент сделан был на то,что мама не взяла немецкую национальность по своей матери в 1960 г.,когда ей исполнилось 16 лет(репрессии отменили в 1956г.).И доводы о том,что в то время чаще всего записывали национальность по отцу,а также тот факт,что мама,рожденная и прожившая на спецпоселении до своего 12-летия,в силу боязни повторных репрессий,гонений и притеснений по национальному признаку,по наставлению матери взяла национальность отца-русская её не удовлетворил.Далее мама проживала в Казахстане,в 1992г.перенесла инсульт,была парализована,долгое время восстанавливалась,двигательная функция сохранилась,а речь-нет,была непонятной и часто вообще путала слова,в силу этих обстоятельств не смогла при жизни изменить национальность,когда появилась возможность(в Казахстане с 1993г стало возможным изменение национальности по одному из родителей),а в 1994г.в возрасте 50 лет умерла от повторного инсульта(справок из больниц не сохранилось,но сохранилось оригинальное СОС смерти мамы с указанием причины).Этот факт письменно подтвердила моя родная старшая сестра.

Далее, я не могла поменять национальность пока жила в Казахстане до 1998 г.,т.к.только по одному из родителей возможно,а у меня они оба указаны русскими) В 1998г.я переехала в РФ,сначала жили с видом на жительство,потом получили гражданство.В 2011 г.я вышла замуж второй раз за гр.Германии(бывший россиянин),и только в 2013 г.возникла необходимость изменить национальность,т.к.от первого брака имею совершеннолетнего сына,который нынешнему мужу,по законам Германии,никто,а у меня есть возможность вывезти его по своей линии.

Судья сказала подавать на аппеляцию,но я не уверена,что это стоит делать,т.к.знаю от зав.ЗАГСом,которая была заинтересованным лицом,что судья советовалась с областным судом по всем вопросам.

Вопрос:если и испытывать судьбу ещё раз,то как правильно составить аппеляцию,адвокатам больше не доверяю?

#11 
Йоханесс завсегдатай06.12.19 20:21
NEW 06.12.19 20:21 
в ответ Natalie17875 06.12.19 19:59

Всё настолько сумбурно. И что, судья вам когда это сказала - подавать на апелляцию? Извиняюсь, Вы откуда?

#12 
Sonax знакомое лицо06.12.19 20:40
Sonax
NEW 06.12.19 20:40 
в ответ Natalie17875 06.12.19 19:59

Здравствуйте.

Я получил отказ в районном суде.

Я выиграл суд в областном суде.


Решайте сами, вам это надо или нет.

В моём случае так вопрос не стоял, я бы дошёл до высшей инстанции не смотря ни на что.


Так же мотивацией надо указывать "документальное подтверждение принадлежности к немецкой национальности", а не "уехать в Германию". Такая ужасная формулировка воспринимается плохо как РФ, что вы и увидели в суде, так и в ФРГ.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#13 
Natalie17875 гость07.12.19 06:39
Natalie17875
NEW 07.12.19 06:39 
в ответ Йоханесс 06.12.19 20:21

Я из Омска,будь он неладен(все здесь чз одно место)!Судья сказала это уже после вынесения решения.И цитирую её почти дословно:"я ни сколько не обижусь,если моё решение вышестоящий суд отменит,наоборот,у нас будет на что опереться при вынесении последующих решений,т.к. на данное время нет таких решений,никто выше не шёл"(конкретно в этом суде Омского р-на).Она не нашла,как она выразилась, "ничего такого,что могло бы указывать на то,что у меня есть шанс изменить свою национальность". Вот как-то так.Решение будет готово в начале сл.недели,я постараюсь его выложить

#14 
Natalie17875 гость07.12.19 06:51
Natalie17875
NEW 07.12.19 06:51 
в ответ Sonax 06.12.19 20:40

Добрый день.Когда вы в Омском районном суде проиграли,кто был судья у вас?У меня Степанова Е.В.Наслышана о ней,что выдаёт всем отказы в этом вопросе(пришла сюда из Мирового суда года 2-3 назад) Да, я видела,что стараются лишний раз в таких делах иммиграцию не упоминать,либо не сильно акцентировать,ставят на первое место-для документального подтверждения,а уж потом для переезда.Но,адвокат решила иначе. Я потом,когда описывала всю историю семьи от бабушки до меня,дабы приложить это ходатайством к делу,и озвучивая всю эту информацию,указала,что в первую очередь именно документальное подтверждение необходимо,а уже потом все вытекающие из этого.Но... Увы и ах!

А можно Вашу аппеляцию посмотреть,что хоть писали в ней.Я просто в шоке от всего происходящего.Не знаю,как теперь поступить,работать с этим же адвокатом и дальше или самой уже написать,потому что найти кого-то путевого и знающего из юристов и адвокатов в этом направлении у меня не получилось.По ст. 26,ч.1(де юре) имеем право изменить национадьность,но на самом деле(де факто)-нет.Тупость какая-то!

#15 
Йена посетитель07.12.19 07:05
Йена
NEW 07.12.19 07:05 
в ответ Natalie17875 07.12.19 06:51

в ст.26 указано, что каждый вправе определять и указывать национальную принадлежность. Про «менять» ничего не сказано. Вы ее определили и указали, когда получали свидетельства.

#16 
lemox гость07.12.19 11:19
NEW 07.12.19 11:19 
в ответ Йена 07.12.19 07:05

Да им по боку ст.26 , с прочерка не возможно нацию поменять. Просят решения в похожих делах - предоставили, потом оказывается линия немецкая не по отцу , а по матери, что плохо и они не смогут удовлетворить иск. Перед этим четыре раза приходилось иск. заявление менять-и каждый раз новый судья и всегда , что то не так. Потом вообще сказали заявление разбить на три заявления. Отказ за счастье получить)

#17 
Йена посетитель07.12.19 12:43
Йена
NEW 07.12.19 12:43 
в ответ lemox 07.12.19 11:19

здесь согласна что нарушение статьи, очень жаль что у Вас такой опыт неудачный

#18 
Natalie17875 гость07.12.19 14:17
Natalie17875
NEW 07.12.19 14:17 
в ответ Йена 07.12.19 07:05

В ст.26 ч.1 указано,что каждый в праве определять свою национальную принадлежность,и если в СОР указана национальность родителей,это не есть национальность ребёнка,который сам вправе определить свою национальность,отличную от родителей.У меня не было вообще выбора определить нацию, т.к. оба родителя русские.Эту статью с комментариями посмотрите.И если бы эта статья не была применима,то не было бы положительных решений вообще по таким ситуациям,как у меня.А у нас есть они,даже в нашем же городе, только в разных судах.Проблема в том,что у нас нет определенного порядка в установке национальности,потому и каждый судья трактует законы по-разному на своё усмотрение.И потом это Основной Закон,а за основу при рассиотрении похожих дел берут статьи другие,в итоге и выходит такая ерунда.

#19 
Sonax знакомое лицо07.12.19 14:22
Sonax
NEW 07.12.19 14:22 
в ответ Natalie17875 07.12.19 06:51, Последний раз изменено 07.12.19 14:23 (Sonax)

Я из Екатеринбурга. Не из Омска.

Адвокат ваша сделала ошибку.

То, что вы хотите эмигрировать - это вообще никого не касается, ни суд, ни адвоката. Вы за документальным подтверждением пришли.


Ссылку на всё я приводил ранее. https://www.dropbox.com/sh/lnb9abc5qn8hrxm/AAB0HMdqGguXFzo... Это прямая ссылка на аппеляционную жалобу.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#20 
Sonax знакомое лицо07.12.19 14:31
Sonax
NEW 07.12.19 14:31 
в ответ lemox 07.12.19 11:19
потом оказывается линия немецкая не по отцу , а по матери, что плохо и они не смогут удовлетворить иск

Это совсем не имеет никакого значения! Человек имеет право выбрать по закону национальность матери или отца на своё усмотрение. Все эти глупые аргументы судей необходимо оспаривать, желательно сразу. Нет такого закона, что национальность выбирается по отцу. Вообще национальность можно выбрать хоть марсианин, потому что в 26.1 ст. Конст. чётко написано.


в ст.26 указано, что каждый вправе определять и указывать национальную принадлежность. Про «менять» ничего не сказано. Вы ее определили и указали, когда получали свидетельства.

Всё что не запрещено-разрешено. Гражданин может определять свою национальность сколь угодно раз в течении жизни, менять её. Что выигранными судами и подтверждается. То, что вы говорите - это просто аргументы судей, которые не компетентны, и разбиваются на раз. Если бы вы были правы в своей цитате, то небыло бы ни одного выигранного суда по смене национальности. У меня есть практика и с прочерка, и с русского, и с поляка, и с еврея и со всех возможных комбинаций, которые по сути равнозначны.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#21 
Natalie17875 гость07.12.19 15:33
Natalie17875
NEW 07.12.19 15:33 
в ответ Sonax 07.12.19 14:22

Спасибо.

#22 
Йена посетитель07.12.19 15:40
Йена
NEW 07.12.19 15:40 
в ответ Natalie17875 07.12.19 14:17

Не знаю как Вы получали СОР и СОБ. Но у меня в загсе никто не спрашивал национальности моих родителей, я свою национальность указывала сама. Если Вам изначально в загсе при первичном получении документов было отказано во внесении той национальности, которую вы и хотели указать, то тогда и надо было ссылаться на Конституцию. А когда Вы уже получили документы и пытаетесь доказать что была нарушена статья Конституции, ну это ещё доказать надо. А если кроме Ваших слов больше нет никаких доказательств и сейчас Вы спустя приличное время пытаетесь поменять национальность, тем более всвязи с переездом, то и в слова (ничем не подкреплённые) верится с трудом. И статья Конституции сейчас уже ни причём, т.к. национальность Вы уже определили, когда подписали документы в которых стоит «не та» национальность🤷🏼‍♀️.

#23 
Йена посетитель07.12.19 15:46
Йена
NEW 07.12.19 15:46 
в ответ Sonax 07.12.19 14:31

В том-то и прикол, что раз ничего нет про «менять», то и получается что статью можно трактовать по-разному, что и делают и судьи и истцы, но от этого в статье ничего не изменилось и не появилась информация относительно того сколько раз можно указывать национальную принадлежность. Я также меняла национальность, но не ссылалась только лишь на Конституцию.

#24 
Sonax знакомое лицо07.12.19 16:45
Sonax
NEW 07.12.19 16:45 
в ответ Йена 07.12.19 15:46

Я услышал ваше мнение.

Оно меня не убедило, к сожалению.

Я выхожу из этого бессмысленного спора.


Но вы так и не ответили, как так: есть решения судов РФ, которые признают право на изменение национальности в документах? Например, моё решение суда.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#25 
Йена посетитель07.12.19 16:55
Йена
NEW 07.12.19 16:55 
в ответ Sonax 07.12.19 16:45

ну, если бы Вы внимательно прочитали что я написала, то Вы бы поняли откуда есть положительные решения. Суд в РФ не прецедентный и статья не имеет точного определения сколько раз можно указывать национальную принадлежность. Один судья решает что можно, другой решает что нельзя. И каждый будет прав по своему. Я же изначально написала о том что в статье отсутствует информация о СМЕНЕ национальности. Если у Вас другая информация , то прошу привести ссылку

#26 
Sonax знакомое лицо07.12.19 17:21
Sonax
NEW 07.12.19 17:21 
в ответ Йена 07.12.19 16:55

Суд безусловно опирается на прецеденты. В этой теме описано, что Омский суд из-за недостатка прецендентов отказывает. Как будто омский районный суд и российский - разные вещи. Ну да ладно.


Другой статьи 26.1 Конституции у меня нет. Трактовать можно действительно различно, хотя я не вижу никакой двойственности. Определять свою национальность - написано. Я определаю её, через суд. Никто не может меня принудить к другой национальности. Так что - что хочу, то и меняю, выбираю и т.д.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#27 
Йена посетитель07.12.19 17:29
Йена
NEW 07.12.19 17:29 
в ответ Sonax 07.12.19 17:21

так вот от того, что различно можно трактовать, от этого различные решения и выносятся. Вам повезло в этом плане, мне тоже, а вот создателю темы не повезло. Тут уже писали что не стоит на этом зацикливаться и лучше сделать упор на язык. Если честно, то тоже так считаю. Какая разница поверит судья в то что она немка или нет, зачем вообще в России это кому-то доказывать, если жизненный интерес уже направлен в сторону Германии. С получение АВ Германия признает заявителя частью этноса. Мне кажется это куда весомее, чем мнение отдельного российского судьи

#28 
Sonax знакомое лицо07.12.19 17:32
Sonax
NEW 07.12.19 17:32 
в ответ Йена 07.12.19 17:29

Вы правы, но это разные плоскости, которые не надо смешивать.

Язык учить надо и во время судов.

Мне было важно, кому-то пофиг. Решайте сами.

Дело в том, что суд не имеет сомнений, что перед ним стоит немец. Достаточно только того, что он себя так называет. Проблема в том, что судья не понимает, как законно реализовать эту потребность. И прецеденты - отличная инструкция для него.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#29 
Йена посетитель07.12.19 17:43
Йена
NEW 07.12.19 17:43 
в ответ Sonax 07.12.19 17:32

помимо этой возни с судом, может возникнуть и возня с бераторами и их запросами. Дело и так может затянуться, не лучше ли потратить эти же ресурсы (что будут затрачены на повторные суды) на что-то, что приблизит получение АВ?

Ведь это является конечной целью, разве нет? Зачем тогда оттягивать этот момент, тем более процесс и так сам по себе долгий.


#30 
Sonax знакомое лицо07.12.19 17:49
Sonax
NEW 07.12.19 17:49 
в ответ Йена 07.12.19 17:43

На эти вопросы каждый решает сам.

Я не вижу там больших ресурсов. Подать аппеляцию - бесплатно, написать её - как договоришься, я тоже бесплатно сделал.

Время - вы всё равно ещё не уехали, да и много ли времени? Мы один раз сходили подали документы, один раз сходили на час в суд.

Нет большого расхода, но у меня была большая цель.


Для меня это было нечто больше, чем галочка для BVA.

Решайте сами.

Каждый имеет то, что заслуживает. Отказались от борьбы - получите, распишитесь. Но после областного суда я понял, что районный суд - не решает ничего. Вам не дают незаконно реализовать своё право, а вы думаете о какой-то экономии ресурса.

Я свой выбор сделал. Ваш выбор за Вами.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#31 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:03
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:03 
в ответ Йена 07.12.19 15:40

Дело в том,что я рождена в СССР в 1975гв Казахстане,тогда как Вы рождены в РФ.Когда я была рождена была действительна Конституция СССР от 1974 г.,в СОР указывалась нация родителей(и это их декларация,не моя).Раньше национальность указывалась обязательно в паспорте СССР.В 1990 г.мне при получеии первичного паспорта указали национальность "русская", т.к. оба родителя русские(у меня выбора не было иного в принципе).Новая Конституция в Казахстане появилась в 1993г,но национальность можно выбрать только по одному из родителей,тогда как у нас есть просто право выбора национальности.А мама свою национальность в 1960 г указала " русской"из боязни последующих возможных гонений и притеснений,рождена была на спецпоселении в репрессии,видела весь ужас существования немцев до 12 летнего возраста,нельзя было на людях разговаривать на родном языке,прадеда (маминого деда) вообще расстреляли,да и после окончания репрессий не разрешалось переселяться в места,откуда их выселили и тяжело было поступить в ВУЗ,устроиться на хорошую работу.Вот учитывая все эти факты она и взяла нацию отца, раньше многие легально и нелегально старались скрывать своё немецкое происхождение.Но это не значит,что это было добровольное её желание.Да,дуло пистолета у виска никто не держал,но если б кто-то из нынешних судей видел и ощущал на собственной шкуре(пусть грубо,но так),как это было на самом деле,думаю не возникло бы даже сомнений в том,что это не добровольное желание,а вынужденное.Сама политическая обстановка в стране вынуждала к этому.А потом в последствии мама её изменить не могла,в 1974г ещё не было такой возможности,а в 1993 г.уже не могла по состоянию здоровья.В 1994г.умерла.Я же могу сейчас поменять,желаю и хочу воспользоваться правом выбора,которое сейчас есть согласно ст. 26 ч.1Конституции.В комментариях к этой статье есть разъяснения по поводу определения национальности,а также и отказ в желании изменить свою нацию является грубым нарушением прав человека.Если у меня не было такой возможности,значит и были нарушены мои права.

#32 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:10
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:10 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:03

А язык итак учу,в данный момен А2,до В1 не так уж и много осталось.Добью и его,даже если нужно будет все 4 модуля сдавать.Сам факт просто налицо-имея право,не имеешь прав,вот о чем Sonax,говорит.А затрат особых там нет,госпошлина 150 руб+копии,ну и сама аппеляция(по договорённости)-это единственная мат.затрата.Нервы-да,согласна.

#33 
Йена посетитель07.12.19 18:14
Йена
NEW 07.12.19 18:14 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:03

С вашей мамой все понятно, с получением Вами паспорта тоже все понятно. Но нынешняя Конституция действует с 93 года, Вы замуж позже выходили и в СОР детей национальность указывали позже 93 года? И в Казахстане или уже в РФ? Я лишь говорю о том, что если это было в РФ после принятия действующей Конституции, то Ваши права были нарушены в момент выдачи этих документов, если Вам было отказано во внесении немецкой национальности. Но сейчас уже 2019 год и эти доводы могут выглядеть немного странно, тем более что попытка изменить национальность связана больше с переездом, а не с самоидентификацией не было ранее попыток что-либо изменить (для судьи это может выглядеть именно так). Но суть того что происходило в загсе знаете только Вы.

#34 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:16
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:16 
в ответ Sonax 07.12.19 17:32

Sonax,а у Вас там аппеляция на отказ по установке юр.факта,а у меня по внесению изменений было.Может есть что-то и по этому направлению?

#35 
Sonax знакомое лицо07.12.19 18:18
Sonax
NEW 07.12.19 18:18 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:16

у меня внесение изменений!

Юр факт судья ещё в районном признала.

И решение обл.суда было именно внесение изменений.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#36 
Йена посетитель07.12.19 18:18
Йена
NEW 07.12.19 18:18 
в ответ Sonax 07.12.19 17:49

Хорошо, что у Вас все так быстро получается. У меня даже при наличии изменённых сор и соб, всех необходимых справок из загса, справках о репресиях, наличии бешайнигунга моей бабушки, и полного сертификата в1, все равно ещё не готов антраг к отправке. Это и материальная сторона вопроса и времени ушло на сбор всех этих документов около года.

#37 
Sonax знакомое лицо07.12.19 18:21
Sonax
NEW 07.12.19 18:21 
в ответ Йена 07.12.19 18:18

ну так и у меня подготовка документов заняла 1-1.5 лет.

Я всё прекрасно пониманию, о чём вы говорите. Но мой выбор был идти до конца и забирать своё. У меня даже вариантов в голове небыло останавливаться.

Я отправил документы в бфа с райнным отказом. Не надеялся я на победу. Вы можете потом же дослать, если так торопитесь.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#38 
Йена посетитель07.12.19 18:27
Йена
NEW 07.12.19 18:27 
в ответ Sonax 07.12.19 18:21

да вот нет особого желания что-то досылать. Хочется воспользоваться опытом тех, кто уже собирал это все по крупицам. И сразу отправить все документы, чтобы и вопросов не возникло. Интересно за какой срок в таком случае удастся получить АВ. Хотя весь этот процесс уже изрядно измотал и находиться лишний день в России невыносимо.

#39 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:33
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:33 
в ответ Йена 07.12.19 18:14

Замуж в 1992г.выходила в КЗ,ребёнок рожден там же в 1993г,но вносить изменения в КЗ можно было только по одному из родителей,и по сей день так.Для того,чтобы мне изменить нацию,надо было маме сначала поменять,а она этого сделать не могла по состоянию здоровья.Мама в1992 г инсульт перенесла,парализована была и почти год восстанавливалась,речь толком так и не вернулась.В 1994 г умерла от повторного инсульта,ей всего 50 лет было,у нас наследственное это,и бабушка, её мать,тоже от инсульта умерла в 57 лет,и прабабушка тоже от этого-и все рано.Каким образом она это могла бы доказать,если ложку,и то,еле держала,ни расписаться,ни сказать толком?В её СОС указана причина смерти.А я не могла поменять,т.к. они ОБА русскими указаны были.Это в РФ я могу поменять даже на бабушки ну,т.к. не указано в ст.26,что только по одному из родителей,как в КЗ осталось. И здесь в РФ я тоже не могла поменять нацию,т.к.жили сначала по виду на жительство,потом только гражданство получили.А потом с финансами не все в порядке было,но это уже другая история.А вообще,в принципе,какая,к черту,разница,когда я это смогла реализовать свою мечту и цель в одном флаконе?Почему, в принципе,за это цепляются судьи?Даже если это завязано на выезде в др.страну. Это запрещено законом?Во всех нормальных странах не щапрещено переезжать,а у нас что до сих пор "железный занавес"? Ранее 2013 г.мне даже и мечтать об этом не стоило, а сейчас это одна из предпосылок на &4 ПП.И потом, немцы ведь тоже не дураки сидят в BVA.Если бы у нас не было таких законов,позволяющих изменить национальность,вряд ли бы они устанавливали такое условие.Этих послаблений бы не было.

#40 
Sonax знакомое лицо07.12.19 18:35
Sonax
NEW 07.12.19 18:35 
в ответ Йена 07.12.19 18:27

Прекрасно Вас понимаю.

Но этот путь такой долгий и тернистый.

Я думал уеду через год, уже пятый настпает.


Других вариантов нет.


По поводу дослать-вот имеете вв на руках отказ. Вы можете его послать(в любом случае посылать если решили антраг). И дальше в суд идти,потом дослать доки.

Это ничем не хуже, чем послать и в суд не идти. Вы не тратите ресурсы большие на этот вариант.


Хотя выбор за Вами.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#41 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:39
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:39 
в ответ Йена 07.12.19 18:18

А у меня только сбор доков в суд около года занял,т.к. из Казахстана. С 31 января начала запросы делать,и вот только с судом заканчиваю.А подавать документы хочется уже измененные,если все таки выиграю,смысл тратить деньги на простили и переводы, если все равно менять придётся.Вот поэтому и нужен был совет с самоопределением.

#42 
Йена посетитель07.12.19 18:40
Йена
NEW 07.12.19 18:40 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:33

так Вам чтобы уехать необязательно иметь «ту» национальность, достаточно попытки ее изменить и отказа из суда, который будет также аргументом в Вашу пользу, что Вы пытались. Теперь полный В1 будет Вам в помощь.

#43 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:45
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:45 
в ответ Йена 07.12.19 18:40

Да понятное дело,но есть же разница,учить или 1 модуль или все 4,правильно?Тем более, Вы по моложе,легче усваиваете,мне уже сложнее,тем более учитывая и мою передрасположенность к гипертонии,тоже не просто все.Да и чем чёрт не шутит,а вдруг и там,в Германии, потом после ухода Меркель придумают что-то типа отказа тем,кто въехал как русский или собирается въезжать,мало ли,что можно ожидать. Конечно,если все варианты будут не в мою пользу,придётся все сдавать.Другого не дано.

#44 
Йена посетитель07.12.19 18:47
Йена
NEW 07.12.19 18:47 
в ответ Sonax 07.12.19 18:35

да, я тоже думала что за год успею все сделать, по факту уже третий год пойдёт от того момента как узнала об изменениях в законе и вот сейчас затянулся сбор документов не сдачей мужем на сертификат (но, тут уже он согласен на 8 параграф) и справки об отсутствии судимости почему-то не выдают в положенный срок. А в январе родится второй ребёнок, поэтому жду чтобы отправить документы сразу все и сразу на всех😩 а я до сих пор помню, как родители получили отказ в 97 году, мне тогда было 7 лет, а сейчас уже 29, а обида из-за этого до сих пор осталась

#45 
dazan патриот07.12.19 18:51
NEW 07.12.19 18:51 
в ответ Йена 07.12.19 18:47

29 лет вообще не возраст. И сами еще всего можете добиться и дети тут вырастут и еще родить можно.

А почему родителям в 1997 отказ был?

#46 
Йена посетитель07.12.19 19:04
Йена
NEW 07.12.19 19:04 
в ответ dazan 07.12.19 18:51, Последний раз изменено 07.12.19 19:14 (Йена)

да понятно что не возраст, хотелось бы и университет успеть там закончить (это был бы идеальный вариант), а так конечно уже думаю уехать, чтобы хотябы у детей были те возможности, которых меня лишили.

Отказ был из-за того что моя мама не владеет диалектом. Ну и как оказалось, она вообще много глупостей наделала, это сейчас можно много где информацию найти, а тогда она только на свою мать понадеялась. А у бабушки либо были другие планы, либо она на самом деле не поняла что наделала. Моя бабушка прожила в Германии 20 лет и за маму антраг подавала тоже она, естественно вписав маму как заявителя. Хотя могла вписать ее в свой антраг, как и сделали все остальные родственники со своими детьми. Короче, тут скорее всего был внутрисемейный конфликт интересов. И 20 лет взаимных упреков, а когда я начала разбираться в происходящем, оказалось никто особо и не шевелился в этих вопросах. Вот только мне с детства твердили что мы немцы и уедем отсюда, а по итогу получилось то что получилось, когда я в почти 30 лет пытаюсь исправить ошибки своих предков

#47 
Sonax знакомое лицо07.12.19 19:04
Sonax
NEW 07.12.19 19:04 
в ответ Йена 07.12.19 18:47

Понимаю Вас и согласен. Сам в таком же состоянии.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#48 
Йоханесс завсегдатай07.12.19 19:57
NEW 07.12.19 19:57 
в ответ Sonax 07.12.19 19:04

Занимательно то, что никто, ни один, на этом форуме, ни разу не написал, что хочет уехать в Германию, потому что чувствует себя немцем. И вот тянут корни, сил нету.

#49 
dazan патриот07.12.19 20:00
NEW 07.12.19 20:00 
в ответ Йена 07.12.19 19:04

Вы родились до 1993, у Вас бабушка в свое время получила АБ и жила(живет) в Германии. То есть у Вас все хорошо и Вы 100% получите свой АБ.

#50 
Йена посетитель07.12.19 20:11
Йена
NEW 07.12.19 20:11 
в ответ Йоханесс 07.12.19 19:57, Последний раз изменено 07.12.19 20:14 (Йена)

ну почему же? Необязательно это озвучивать как основную причину, но она тоже есть. Вот Вы мне, например, поверите, если я скажу, что когда езжу в общественном транспорте, то меня раздражает все что происходит вокруг и все что я слышу на русском языке, поэтому езжу в наушниках и слушаю немецких исполнителей и немецкая речь меня успокаивает? Хотя многие считают немецкий язык грубым. Почему люди не могут говорить о практичной стороне переезда?

#51 
Sonax знакомое лицо07.12.19 21:27
Sonax
NEW 07.12.19 21:27 
в ответ Йоханесс 07.12.19 19:57

Тут так много кто писал, и я в том числе.

Но набегают всякие хейтеры, и начинают друг другу поддакивать, мол какие вы немцы со своей 1/125 крови и прочее.

Читать это не приятно и люди потому так не пишут, не провоцируют.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#52 
Natalie17875 посетитель08.12.19 05:22
Natalie17875
NEW 08.12.19 05:22 
в ответ Йоханесс 07.12.19 19:57

Добрый день,Йоханнес,а зачем пяткой себя в грудь бить,что я-немка и все тут,это в сердце должно быть,а здесь только обсуждаются "технические" вопросы выезда.Если записана не "та"национальность в паспорте,и изменить ничего не можешь,приходится просить совета.А каждому доказывать,кто ты больше немец или индус-сил не хватит.И желания выехать тоже понятны.

#53 
Natalie17875 посетитель08.12.19 05:29
Natalie17875
NEW 08.12.19 05:29 
в ответ Natalie17875 08.12.19 05:22

В конце концов в Россию тоже въезжают не потому что чувствуют себя русскими,да и многие внешне мало похожи на славян,но если им здесь лучше,и по закону будет так же,как и в Германии,доказательство русских корней,то так же будут искать.Но въезжать в ту страну, где лучше и не питая к ней никаких чувств,я думаю,никто не поедет добровольно.

#54 
Йоханесс постоялец08.12.19 05:48
NEW 08.12.19 05:48 
в ответ Йена 07.12.19 20:11

Почему же не поверю. Сам зачастую раздражаюсь российской действительностью. И не только потому что имею немецкие корни. Просто видел, что можно жить по другому. И относиться друг к другу по другому и к власти, и она к тебе. А если бы не видел, то и немецкие корни не помогли бы. Жил бы как все и считал все вокруг происходящее нормальным.


#55 
Йоханесс постоялец08.12.19 05:51
NEW 08.12.19 05:51 
в ответ Sonax 07.12.19 21:27

Возможно, не видел.

#56 
Йоханесс постоялец08.12.19 16:15
NEW 08.12.19 16:15 
в ответ Natalie17875 08.12.19 05:29
Но въезжать в ту страну, где лучше и не питая к ней никаких чувств,я думаю,никто не поедет добровольно.


Мне почему-то кажется, что ваши немецкие предки поехали в Россию по первому основанию, добровольно.

#57 
Natalie17875 посетитель08.12.19 16:20
Natalie17875
NEW 08.12.19 16:20 
в ответ Йоханесс 08.12.19 16:15

Возможно,к сожалению не могу отвечать за них,только за себя.

#58 
Йоханесс постоялец08.12.19 16:53
NEW 08.12.19 16:53 
в ответ Natalie17875 08.12.19 16:20

У Вас там было слово " никто".

#59 
Natalie17875 посетитель08.12.19 17:00
Natalie17875
NEW 08.12.19 17:00 
в ответ Йоханесс 08.12.19 16:53

Я имею в виду вообще эмигрантов в общем смысле. Раз хотят переехать,значит есть и чувства к той стране,куда хотят въехать.А корни ищут лишь потому,что таковы правила и возможности въезда на сегодняшний день,не так ли?В противном случае,без чувств симпатии,как минимум,к чужой стране переселяться в неё можно только вынужденно,по причине войны, к примеру,временно,ну или,чисто гипотетически,насильно.

#60 
Natalie17875 посетитель08.12.19 17:08
Natalie17875
NEW 08.12.19 17:08 
в ответ Йоханесс 08.12.19 16:53

Естественно,раз едут в Германию, значит чувствуют себя немцами,иначе и нелогично все это было бы.А то,что здесь это не обсуждают,так для чего?Это что-то даст?Здесь чаще пишут о том,что в данный момент актуально для переезда в соответствии с индивидуальной ситуацией,чисто технический характер.А то,что в душе чувствуют или нет себя немцем-заранее обреченная на флуд и стеб тема,ибо дофига желающих на этом форуме поупражняться в этом "искусстве".

#61 
Йоханесс постоялец08.12.19 17:16
NEW 08.12.19 17:16 
в ответ Natalie17875 08.12.19 17:00

Возможно я неправ, но создаётся впечатление, что "чувства" к Германии у подавляющего большинства возникают одновременно с желанием переехать на родину неведомых предков. Это не обвинение, ни в коем случае, но такова действительность. Я об этом много думал. Даже на примере собственной семьи я вижу, что при советах подавили все чувства людей к собственной нации. Люди были вынуждены отказываться от своих традиций и языка. Это не голословно. Я вырос в Киргизии среди немцев и видел это. Это сложный вопрос. Впрочем, это касалось не только немцев, и других наций тоже.

#62 
Nata2307 посетитель08.12.19 17:33
NEW 08.12.19 17:33 
в ответ Йоханесс 08.12.19 17:16

Могу сказать только о себе. 20 лет назад я год прожила в Германии. О своих немецких корнях знала всегда, и мне было интересно, а как же там... Эмоционально мне было комфортно. Но вернулась, потому что близкие и друзья были все-таки здесь. А для меня это важно. На сегодняшний день меня ничто здесь особо не держит. Так почему же не начать все заново, если получится? А понятие "нации" настолько скользкое... кто я, если во мне намешано их 3 как минимум...

#63 
dazan патриот08.12.19 23:38
NEW 08.12.19 23:38 
в ответ Йоханесс 08.12.19 17:16
Я вырос в Киргизии среди немцев и видел это.

Что видел? Как немцев заставляли отказываться от языка и традиций?
Я был в детстве v 1976 в Киргизии у родственников в немецком селе. Всё нормально там было с языком и традициями.
После 1956 никто не заставлял от чего либо отказываться, ни нас, ни другие национальности.
Так что давай будем честны - люди сами записывали себя и детей русскими-украинцами, сами не передавали язык и традиции.
Мотивация такого поведения была понятна, но это не изменяет того факта, что делали люди всё добровольно.
Даже во время войны никого не заставляли отказываться от своей национальности.

#64 
Йоханесс постоялец09.12.19 05:48
NEW 09.12.19 05:48 
в ответ dazan 08.12.19 23:38

Ну ты может был, а я там жил. И на полтона ниже

#65 
dazan патриот09.12.19 06:30
NEW 09.12.19 06:30 
в ответ Йоханесс 09.12.19 05:48
а я там жил.

И? Как именно тебя национально угнетали?

#66 
Йоханесс постоялец09.12.19 07:24
NEW 09.12.19 07:24 
в ответ dazan 09.12.19 06:30

Ты посиди там, потренируйся безличностно вопросы задавать. Потом пообщаемся.

#67 
dazan патриот09.12.19 07:57
NEW 09.12.19 07:57 
в ответ Йоханесс 09.12.19 07:24

ЧТД

#68 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:26
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:26 
в ответ Natalie17875 08.12.19 17:08

Доброго времени суток всем.Получила решение суда с отказом.Большая просьба ко всем,желающим помочь(а ваша помощь необходима)-помогите найти хоть какие-то ниточки в решении суда,за которые можно зацепиться при составлении аппеляции,чтобы попытаться изменить решение областного суда в мою пользу,хотя бы частично.Вообще,есть ли шансы выигрыша?

#69 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:28
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:28 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:26

#70 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:29
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:29 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:28

#71 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:30
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:30 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:29

#72 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:31
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:31 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:30

#73 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:31
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:31 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:31

#74 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:37
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:37 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:31

В моем СОР,естественно,ничего не изменят,я к этому была готова. Вопрос по мне.Возможно ли оспорить решение суда по внесению изменений в мои документы?По сути,суд указал,что под сомнение не ставят моей принадлежности к немецкой национальности по линии матери.Но вот на сто опереться,чтобы теперь добиться частичного удовлетворения иска в моей декларации.Пожалуйста подскажите.

#75 
Natalie17875 посетитель15.12.19 18:40
Natalie17875
NEW 15.12.19 18:40 
в ответ Natalie17875 15.12.19 18:37

Как я поняла,судья не стала брать на себя ответственность,поэтому решила взять за основу прецеденты других,похожих на мою ситуацию,дел,но с отрицательным решением,дабы не заморачиваться.

#76 
  Ichmohte завсегдатай16.12.19 14:55
NEW 16.12.19 14:55 
в ответ Sonax 07.12.19 18:35
Два года шпрахтеста ждать, добиваясь изменения национальности в судах разных инстанций, это надо иметь железные нервы, кто-то более слабохарактерный сдал бы за год Б1 и уехал.
#77 
Sonax знакомое лицо16.12.19 15:19
Sonax
NEW 16.12.19 15:19 
в ответ Ichmohte 16.12.19 14:55, Последний раз изменено 16.12.19 15:24 (Sonax)

1. Я за год не представляю как до Б1 вырасти. Я слышал, что люди так делали, но для меня это анриал был. Мне 27, а не 60, я самый молодой год антрагштеллеров, и я всё равно не представляю как за год с около нуля до Б1 прыгнуть. У меня и так голова кипела.

С учётом, что я очень старался и много времени на это уделял.

2. Мы ждали 3 года браку, так что время навести порядок в документах было, за одно и язык учили. Но мы не тянули время, как БФА выслали приглашение на ШТ, сразу поехали.

3. Смена национальности - это не только ШТ, но и документальное подтверждение принадлежности к немецкой национальности. Это декларация и происхождение, это повышение шансов на АВ.

4. Апелляция в суде - это месяца 3 ожидания, одно заявление и один раз прийти в сам суд на час. Ничего страшного.


Блин, когда я узнал, что могу уехать в Германию по корням, я был так рад. Мне говорили, нужен серьёзный уровень, б1, я отвечал, да хоть с1, вопрос решу. Горы готов был свернуть (и сворачивал), суды, архивы, документы, справки. А тут такая фигня - аппеляция. У меня небыло даже вариантов в голове-конечно обжаловать! И все ноют жалуются, что ой как сложно, страшно, да зачем. Люди, я вас не понимаю. Вам Vaterland нужен или как?

Я за вас болею больше, чем за себя, типа одна национальность и всё такое. А вам это не так уж и надо, как я гляжу.

Не судьба мне вразумить это.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#78 
Natalie17875 посетитель16.12.19 15:54
Natalie17875
NEW 16.12.19 15:54 
в ответ Sonax 16.12.19 15:19

Согласна с Вами полностью.Я учу попутно,сейчас неполный А2,думаю за этот год дойду до В1.Шпрах вообще не рассматриваю,только Гете.Конечно,желательно было бы только шпрехен,но если и здесь будет отказ пойду на полный В1.

#79 
Natalie17875 посетитель16.12.19 16:00
Natalie17875
NEW 16.12.19 16:00 
в ответ Sonax 16.12.19 15:19

Я вот не ною,не скулю,просто прошу посмотреть решение отказа и посоветовать что-то дельное,ну или,хотя бы,поделиться мнением,есть ли тут шанс,за что можно зацепиться.Если стоит идти дальше, то как это сделать?

#80 
Sonax знакомое лицо16.12.19 16:29
Sonax
NEW 16.12.19 16:29 
в ответ Natalie17875 16.12.19 16:00, Последний раз изменено 16.12.19 16:32 (Sonax)
есть ли тут шанс,за что можно зацепиться.

Шанс есть, я им воспользовался и выиграл в обл. суде, чего и всем советую.

Если стоит идти дальше, то как это сделать?

Писать апелляцию, обжаловать решение районного суда, пока решение не вступило в силу. Аргументировать все пункты, с которыми не согласны.

Я уже приводил свою и чужую судебную практику, делаю это ещё раз.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#81 
Natalie17875 посетитель16.12.19 17:03
Natalie17875
NEW 16.12.19 17:03 
в ответ Sonax 16.12.19 16:29

Спасибо ещё раз за судебную практику,но там ничего мне не подходит,разве что только Ваше аппеляционное решение по части ст 307-309,вот,пожалуй,и все.По матери,я так думаю тут даже смотреть нечего-однозначно отказ,а вот по себе...не понятно.У Вас была установка юр.факта, а у меня внесение изменений. А по ним мамино изменить не могут,а мне менять только на основании моего желания,ссылаясь на ст.26 ч 1 тоже судья написала,что нельзя в доп.документах(см.предпоследняя стр.)И при этом они не отрицают факт моей принадлежности к национальности по линии матери.Пишут,что не предоставила документов,что смена национальности является необдимым обстоятельством для переезда на ПМЖ,хотя прикладывала Меркблат с переводом на русский(он есть в деле),но...судья,видимо, поняла его по-своему.

#82 
Sonax знакомое лицо16.12.19 17:34
Sonax
NEW 16.12.19 17:34 
в ответ Natalie17875 16.12.19 17:03

Ок. Ещё раз.

То, что там решила судья, это только её мнение и не более, весь этот бред, пока не вступил в законную силу - остаётся только бредом.

Я уже писал, что это её не должно волновать, Германия - или не Германия. Это Ваша МОТИВАЦИЯ, какая разница, какая она у Вас? Поэтому правильный ответ я уже писал на вопрос "Зачем?" - "установление документального подтверждения принадлежности к немецкой национальности".

Нам точно так же спрашивали, "зачем?".


Я уже по Вашей ситуации подробно отписывался. Думаю, что добавить нечего нового.


Вы пишите вновь

У Вас была установка юр.факта, а у меня внесение изменений.

Я уже отвечал

у меня внесение изменений!

Юр факт судья ещё в районном признала.

И решение обл.суда было именно внесение изменений.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#83 
Natalie17875 посетитель16.12.19 17:50
Natalie17875
NEW 16.12.19 17:50 
в ответ Sonax 16.12.19 17:34

Простите,что Вас так сильно раздражаю,нисколько не хотела этого сделать.Просто Вы меня не услышали.Спасибо за хоть какие-то разъяснения и помощь. Суть я еще в самом начале поняла,не это хотела услышать.Но...Больше Вас не беспокою.

#84 
Sonax знакомое лицо16.12.19 18:01
Sonax
NEW 16.12.19 18:01 
в ответ Natalie17875 16.12.19 17:50, Последний раз изменено 16.12.19 18:04 (Sonax)

Да, нет, Вы не правильно поняли, нет никакого раздражения, ни в коем случае.

Просто у меня закончились аргументы и мы идём по новому кругу.

Пожалуйста, не думайте, что раздражаете улыб.


Меня, возможно, раздражают эти незаконные судебные решения, и я чуть эмоционально о них отзываюсь, но к вам лично это точно не относитсяулыб

Извините, если что.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#85 
Йоханесс постоялец16.12.19 18:49
NEW 16.12.19 18:49 
в ответ Natalie17875 16.12.19 16:00

конституция РФ имеет прямое действие и наивысшую юридическую силу перед любыми законами, а тем более подзаконными актами. Это единственное основание по которому можно обжаловать Ваше решение

#86 
Natalie17875 посетитель17.12.19 04:44
Natalie17875
NEW 17.12.19 04:44 
в ответ Йоханесс 16.12.19 18:49

Да понятно это,Йоханес.Но!Конституция,конечно,основной закон.Но чтобы,в прямом смысле,подвести под статью,тут нужны др.законы.Судья пишет(см.предпоследняя стр.внизу),что одного моего желания внести изменения в мои документы гражданского состояния,согласно ст.29 закона 143-ФЗ,мало,если уж так перевести на простой язык.Так что основа понятна,конкретики нет(это как у каждого гражданина есть право испечь пирог "Ноктюрн", к примеру,а конкретного рецепта нет,все смотрят на ютубе,как пекут "бывалые",и каждый на свой лад).Так или иначе все равно все возвращаются к родителям,а раз мама умерла,не успев поменять свою декларацию,то и умершим не меняют.С мамой все понятно,не понятно,как теперь мне внести изменения,какой " клубок"выбрать,чтоб к ст.26 Конституции РФ привел...Судья сама не нашла решения.Далее она сылается на то,что я по собственному волеизъявлению указала национальность в этом документе.Хотя, это не соответствует действительности,единственный документ гражданского состояния,где была указана моя национальность,мой СОРБ. Но он выдан в КЗ,а не в РФ!А там несколько иное законодательство.В док-ты гражданского состояния вносятся сведения согласно паспорта.Все справки,которые истребуются,выдаются с полным набором инфы,т.е.все,что есть в АЗ РАГСа(а сюда эти сведения вносятся при получении первичного паспорта),т.е. меня и не спрашивали,хочу я указать свою нацию там или нет.Вот тут можно попытаться оспорить высказывание судьи.Короче,головоломка ещё та...

#87 
Йоханесс постоялец17.12.19 06:04
NEW 17.12.19 06:04 
в ответ Natalie17875 17.12.19 04:44

Вот это почитайте.


2. Согласно ч. 1 ст. 15 Конституции Российской Федерации Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. В соответствии с этим конституционным положением судам при рассмотрении дел следует оценивать содержание закона или иного нормативного правового акта, регулирующего рассматриваемые судом правоотношения, и во всех необходимых случаях применять Конституцию Российской Федерации в качестве акта прямого действия.

Суд, разрешая дело, применяет непосредственно Конституцию, в частности:

а) когда закрепленные нормой Конституции положения, исходя из ее смысла, не требуют дополнительной регламентации и не содержат указания на возможность ее применения при условии принятия федерального закона, регулирующего права, свободы, обязанности человека и гражданина и другие положения;

б) когда Конституционным Судом Российской Федерации выявлен пробел в правовом регулировании либо когда пробел образовался в связи с признанием не соответствующими Конституции нормативного правового акта или его отдельных положений с учетом порядка, сроков и особенностей исполнения решения Конституционного Суда Российской Федерации, если они в нем указаны;

(пп. "б" в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.04.2013 N 9)

в) - г) исключены. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.04.2013 N 9.

В случаях, когда статья Конституции Российской Федерации является отсылочной, суды при рассмотрении дел должны применять закон, регулирующий возникшие правоотношения. Наличие решения Конституционного Суда Российской Федерации о признании неконституционной той или иной нормы закона не препятствует применению закона в остальной его части.


{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 N 8 (ред. от 03.03.2015) "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" {КонсультантПлюс}}


В ст.26 Конституции отсутствуют указания на необходимость дополнительной регламентации или/и указания на возможность ее применения при условии принятия специального федерального закона.

Кроме того, там ст.26 Конституции не является отсылочной, т.е. перенаправляющей в другой норме.

Так что суд вправе и должен внести Вам изменения в документы основываясь только на ст.26 Конституции, без попыток подогнать под 26 статью другие федеральные законы и подзаконные акты.

#88 
Natalie17875 посетитель17.12.19 07:20
Natalie17875
NEW 17.12.19 07:20 
в ответ Йоханесс 17.12.19 06:04

Вот спасибо Вам.Теперь более-менее картиека у меня в голове складывается.Непонятно,почему судья,зная это,идут другим путём. Боятся ответственности(мда...при этом утверждают,что мои предки в "те" времена,боясь гонений и притеснений, указывали себя ненемцами,должны были взять все таки немецкую декларацию,а ведь тот страх пострашнее был, чем вынести просто решение,тем более законное, в мою пользу...)?

#89 
Йоханесс постоялец17.12.19 08:56
NEW 17.12.19 08:56 
в ответ Natalie17875 17.12.19 07:20

Вам нужно грамотно составить жалобу. Я Вам в личку отправлю пару листов с формулировками (выделены), которые могут Вам пригодиться, если Вы намерены обжаловать решение. Не факт, что получится в апелляции, тогда кассация и верховный суд.

#90 
Natalie17875 посетитель17.12.19 13:02
Natalie17875
NEW 17.12.19 13:02 
в ответ Йоханесс 17.12.19 08:56

Ой,спасибо,утешили))).Но за помощь благодарю.

#91 
Йоханесс постоялец17.12.19 19:42
NEW 17.12.19 19:42 
в ответ Natalie17875 17.12.19 13:02

ну так вы помощи просили, я откликнулся. А в суде никто гарантии не даст. Можно до последней инстанции получать отрицательный результат, а в последней положительный. А там уж вам виднее, пойдете вы до конца или нет.

#92 
1 2 3 4 5 все