Deutsch

Необходимо несколько положительных решений суда в качестве прецедента.

3615  1 2 3 4 5 все
Sonax знакомое лицо07.12.19 14:31
Sonax
NEW 07.12.19 14:31 
в ответ lemox 07.12.19 11:19
потом оказывается линия немецкая не по отцу , а по матери, что плохо и они не смогут удовлетворить иск

Это совсем не имеет никакого значения! Человек имеет право выбрать по закону национальность матери или отца на своё усмотрение. Все эти глупые аргументы судей необходимо оспаривать, желательно сразу. Нет такого закона, что национальность выбирается по отцу. Вообще национальность можно выбрать хоть марсианин, потому что в 26.1 ст. Конст. чётко написано.


в ст.26 указано, что каждый вправе определять и указывать национальную принадлежность. Про «менять» ничего не сказано. Вы ее определили и указали, когда получали свидетельства.

Всё что не запрещено-разрешено. Гражданин может определять свою национальность сколь угодно раз в течении жизни, менять её. Что выигранными судами и подтверждается. То, что вы говорите - это просто аргументы судей, которые не компетентны, и разбиваются на раз. Если бы вы были правы в своей цитате, то небыло бы ни одного выигранного суда по смене национальности. У меня есть практика и с прочерка, и с русского, и с поляка, и с еврея и со всех возможных комбинаций, которые по сути равнозначны.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#21 
Natalie17875 гость07.12.19 15:33
Natalie17875
NEW 07.12.19 15:33 
в ответ Sonax 07.12.19 14:22

Спасибо.

#22 
Йена посетитель07.12.19 15:40
Йена
NEW 07.12.19 15:40 
в ответ Natalie17875 07.12.19 14:17

Не знаю как Вы получали СОР и СОБ. Но у меня в загсе никто не спрашивал национальности моих родителей, я свою национальность указывала сама. Если Вам изначально в загсе при первичном получении документов было отказано во внесении той национальности, которую вы и хотели указать, то тогда и надо было ссылаться на Конституцию. А когда Вы уже получили документы и пытаетесь доказать что была нарушена статья Конституции, ну это ещё доказать надо. А если кроме Ваших слов больше нет никаких доказательств и сейчас Вы спустя приличное время пытаетесь поменять национальность, тем более всвязи с переездом, то и в слова (ничем не подкреплённые) верится с трудом. И статья Конституции сейчас уже ни причём, т.к. национальность Вы уже определили, когда подписали документы в которых стоит «не та» национальность🤷🏼‍♀️.

#23 
Йена посетитель07.12.19 15:46
Йена
NEW 07.12.19 15:46 
в ответ Sonax 07.12.19 14:31

В том-то и прикол, что раз ничего нет про «менять», то и получается что статью можно трактовать по-разному, что и делают и судьи и истцы, но от этого в статье ничего не изменилось и не появилась информация относительно того сколько раз можно указывать национальную принадлежность. Я также меняла национальность, но не ссылалась только лишь на Конституцию.

#24 
Sonax знакомое лицо07.12.19 16:45
Sonax
NEW 07.12.19 16:45 
в ответ Йена 07.12.19 15:46

Я услышал ваше мнение.

Оно меня не убедило, к сожалению.

Я выхожу из этого бессмысленного спора.


Но вы так и не ответили, как так: есть решения судов РФ, которые признают право на изменение национальности в документах? Например, моё решение суда.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#25 
Йена посетитель07.12.19 16:55
Йена
NEW 07.12.19 16:55 
в ответ Sonax 07.12.19 16:45

ну, если бы Вы внимательно прочитали что я написала, то Вы бы поняли откуда есть положительные решения. Суд в РФ не прецедентный и статья не имеет точного определения сколько раз можно указывать национальную принадлежность. Один судья решает что можно, другой решает что нельзя. И каждый будет прав по своему. Я же изначально написала о том что в статье отсутствует информация о СМЕНЕ национальности. Если у Вас другая информация , то прошу привести ссылку

#26 
Sonax знакомое лицо07.12.19 17:21
Sonax
NEW 07.12.19 17:21 
в ответ Йена 07.12.19 16:55

Суд безусловно опирается на прецеденты. В этой теме описано, что Омский суд из-за недостатка прецендентов отказывает. Как будто омский районный суд и российский - разные вещи. Ну да ладно.


Другой статьи 26.1 Конституции у меня нет. Трактовать можно действительно различно, хотя я не вижу никакой двойственности. Определять свою национальность - написано. Я определаю её, через суд. Никто не может меня принудить к другой национальности. Так что - что хочу, то и меняю, выбираю и т.д.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#27 
Йена посетитель07.12.19 17:29
Йена
NEW 07.12.19 17:29 
в ответ Sonax 07.12.19 17:21

так вот от того, что различно можно трактовать, от этого различные решения и выносятся. Вам повезло в этом плане, мне тоже, а вот создателю темы не повезло. Тут уже писали что не стоит на этом зацикливаться и лучше сделать упор на язык. Если честно, то тоже так считаю. Какая разница поверит судья в то что она немка или нет, зачем вообще в России это кому-то доказывать, если жизненный интерес уже направлен в сторону Германии. С получение АВ Германия признает заявителя частью этноса. Мне кажется это куда весомее, чем мнение отдельного российского судьи

#28 
Sonax знакомое лицо07.12.19 17:32
Sonax
NEW 07.12.19 17:32 
в ответ Йена 07.12.19 17:29

Вы правы, но это разные плоскости, которые не надо смешивать.

Язык учить надо и во время судов.

Мне было важно, кому-то пофиг. Решайте сами.

Дело в том, что суд не имеет сомнений, что перед ним стоит немец. Достаточно только того, что он себя так называет. Проблема в том, что судья не понимает, как законно реализовать эту потребность. И прецеденты - отличная инструкция для него.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#29 
Йена посетитель07.12.19 17:43
Йена
NEW 07.12.19 17:43 
в ответ Sonax 07.12.19 17:32

помимо этой возни с судом, может возникнуть и возня с бераторами и их запросами. Дело и так может затянуться, не лучше ли потратить эти же ресурсы (что будут затрачены на повторные суды) на что-то, что приблизит получение АВ?

Ведь это является конечной целью, разве нет? Зачем тогда оттягивать этот момент, тем более процесс и так сам по себе долгий.


#30 
Sonax знакомое лицо07.12.19 17:49
Sonax
NEW 07.12.19 17:49 
в ответ Йена 07.12.19 17:43

На эти вопросы каждый решает сам.

Я не вижу там больших ресурсов. Подать аппеляцию - бесплатно, написать её - как договоришься, я тоже бесплатно сделал.

Время - вы всё равно ещё не уехали, да и много ли времени? Мы один раз сходили подали документы, один раз сходили на час в суд.

Нет большого расхода, но у меня была большая цель.


Для меня это было нечто больше, чем галочка для BVA.

Решайте сами.

Каждый имеет то, что заслуживает. Отказались от борьбы - получите, распишитесь. Но после областного суда я понял, что районный суд - не решает ничего. Вам не дают незаконно реализовать своё право, а вы думаете о какой-то экономии ресурса.

Я свой выбор сделал. Ваш выбор за Вами.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#31 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:03
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:03 
в ответ Йена 07.12.19 15:40

Дело в том,что я рождена в СССР в 1975гв Казахстане,тогда как Вы рождены в РФ.Когда я была рождена была действительна Конституция СССР от 1974 г.,в СОР указывалась нация родителей(и это их декларация,не моя).Раньше национальность указывалась обязательно в паспорте СССР.В 1990 г.мне при получеии первичного паспорта указали национальность "русская", т.к. оба родителя русские(у меня выбора не было иного в принципе).Новая Конституция в Казахстане появилась в 1993г,но национальность можно выбрать только по одному из родителей,тогда как у нас есть просто право выбора национальности.А мама свою национальность в 1960 г указала " русской"из боязни последующих возможных гонений и притеснений,рождена была на спецпоселении в репрессии,видела весь ужас существования немцев до 12 летнего возраста,нельзя было на людях разговаривать на родном языке,прадеда (маминого деда) вообще расстреляли,да и после окончания репрессий не разрешалось переселяться в места,откуда их выселили и тяжело было поступить в ВУЗ,устроиться на хорошую работу.Вот учитывая все эти факты она и взяла нацию отца, раньше многие легально и нелегально старались скрывать своё немецкое происхождение.Но это не значит,что это было добровольное её желание.Да,дуло пистолета у виска никто не держал,но если б кто-то из нынешних судей видел и ощущал на собственной шкуре(пусть грубо,но так),как это было на самом деле,думаю не возникло бы даже сомнений в том,что это не добровольное желание,а вынужденное.Сама политическая обстановка в стране вынуждала к этому.А потом в последствии мама её изменить не могла,в 1974г ещё не было такой возможности,а в 1993 г.уже не могла по состоянию здоровья.В 1994г.умерла.Я же могу сейчас поменять,желаю и хочу воспользоваться правом выбора,которое сейчас есть согласно ст. 26 ч.1Конституции.В комментариях к этой статье есть разъяснения по поводу определения национальности,а также и отказ в желании изменить свою нацию является грубым нарушением прав человека.Если у меня не было такой возможности,значит и были нарушены мои права.

#32 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:10
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:10 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:03

А язык итак учу,в данный момен А2,до В1 не так уж и много осталось.Добью и его,даже если нужно будет все 4 модуля сдавать.Сам факт просто налицо-имея право,не имеешь прав,вот о чем Sonax,говорит.А затрат особых там нет,госпошлина 150 руб+копии,ну и сама аппеляция(по договорённости)-это единственная мат.затрата.Нервы-да,согласна.

#33 
Йена посетитель07.12.19 18:14
Йена
NEW 07.12.19 18:14 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:03

С вашей мамой все понятно, с получением Вами паспорта тоже все понятно. Но нынешняя Конституция действует с 93 года, Вы замуж позже выходили и в СОР детей национальность указывали позже 93 года? И в Казахстане или уже в РФ? Я лишь говорю о том, что если это было в РФ после принятия действующей Конституции, то Ваши права были нарушены в момент выдачи этих документов, если Вам было отказано во внесении немецкой национальности. Но сейчас уже 2019 год и эти доводы могут выглядеть немного странно, тем более что попытка изменить национальность связана больше с переездом, а не с самоидентификацией не было ранее попыток что-либо изменить (для судьи это может выглядеть именно так). Но суть того что происходило в загсе знаете только Вы.

#34 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:16
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:16 
в ответ Sonax 07.12.19 17:32

Sonax,а у Вас там аппеляция на отказ по установке юр.факта,а у меня по внесению изменений было.Может есть что-то и по этому направлению?

#35 
Sonax знакомое лицо07.12.19 18:18
Sonax
NEW 07.12.19 18:18 
в ответ Natalie17875 07.12.19 18:16

у меня внесение изменений!

Юр факт судья ещё в районном признала.

И решение обл.суда было именно внесение изменений.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#36 
Йена посетитель07.12.19 18:18
Йена
NEW 07.12.19 18:18 
в ответ Sonax 07.12.19 17:49

Хорошо, что у Вас все так быстро получается. У меня даже при наличии изменённых сор и соб, всех необходимых справок из загса, справках о репресиях, наличии бешайнигунга моей бабушки, и полного сертификата в1, все равно ещё не готов антраг к отправке. Это и материальная сторона вопроса и времени ушло на сбор всех этих документов около года.

#37 
Sonax знакомое лицо07.12.19 18:21
Sonax
NEW 07.12.19 18:21 
в ответ Йена 07.12.19 18:18

ну так и у меня подготовка документов заняла 1-1.5 лет.

Я всё прекрасно пониманию, о чём вы говорите. Но мой выбор был идти до конца и забирать своё. У меня даже вариантов в голове небыло останавливаться.

Я отправил документы в бфа с райнным отказом. Не надеялся я на победу. Вы можете потом же дослать, если так торопитесь.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#38 
Йена посетитель07.12.19 18:27
Йена
NEW 07.12.19 18:27 
в ответ Sonax 07.12.19 18:21

да вот нет особого желания что-то досылать. Хочется воспользоваться опытом тех, кто уже собирал это все по крупицам. И сразу отправить все документы, чтобы и вопросов не возникло. Интересно за какой срок в таком случае удастся получить АВ. Хотя весь этот процесс уже изрядно измотал и находиться лишний день в России невыносимо.

#39 
Natalie17875 посетитель07.12.19 18:33
Natalie17875
NEW 07.12.19 18:33 
в ответ Йена 07.12.19 18:14

Замуж в 1992г.выходила в КЗ,ребёнок рожден там же в 1993г,но вносить изменения в КЗ можно было только по одному из родителей,и по сей день так.Для того,чтобы мне изменить нацию,надо было маме сначала поменять,а она этого сделать не могла по состоянию здоровья.Мама в1992 г инсульт перенесла,парализована была и почти год восстанавливалась,речь толком так и не вернулась.В 1994 г умерла от повторного инсульта,ей всего 50 лет было,у нас наследственное это,и бабушка, её мать,тоже от инсульта умерла в 57 лет,и прабабушка тоже от этого-и все рано.Каким образом она это могла бы доказать,если ложку,и то,еле держала,ни расписаться,ни сказать толком?В её СОС указана причина смерти.А я не могла поменять,т.к. они ОБА русскими указаны были.Это в РФ я могу поменять даже на бабушки ну,т.к. не указано в ст.26,что только по одному из родителей,как в КЗ осталось. И здесь в РФ я тоже не могла поменять нацию,т.к.жили сначала по виду на жительство,потом только гражданство получили.А потом с финансами не все в порядке было,но это уже другая история.А вообще,в принципе,какая,к черту,разница,когда я это смогла реализовать свою мечту и цель в одном флаконе?Почему, в принципе,за это цепляются судьи?Даже если это завязано на выезде в др.страну. Это запрещено законом?Во всех нормальных странах не щапрещено переезжать,а у нас что до сих пор "железный занавес"? Ранее 2013 г.мне даже и мечтать об этом не стоило, а сейчас это одна из предпосылок на &4 ПП.И потом, немцы ведь тоже не дураки сидят в BVA.Если бы у нас не было таких законов,позволяющих изменить национальность,вряд ли бы они устанавливали такое условие.Этих послаблений бы не было.

#40 
1 2 3 4 5 все