русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отказ.

6705  1 2 3 4 5 6 7 alle
  Eleniya2012 коренной житель27.08.18 18:44
NEW 27.08.18 18:44 
in Antwort Nichja 27.08.18 16:58

и как должны были лично страдать ,родившиеся до 1993 года? Такой год определен законом. В случае ТС страданиям даже ПРАдед не подвергся. Это значит, не подверглись страданиям 4 поколения. С учетом года рождения прадеда 1908 год- 110 лет эта семья не испытывала никаких неудобств. За что АБ?

#41 
Nichja патриот27.08.18 19:06
Nichja
NEW 27.08.18 19:06 
in Antwort Eleniya2012 27.08.18 18:44
и как должны были лично страдать ,родившиеся до 1993 года? Т

Формально так, как написано в цитате:

konkrete Nachteile, die der Antragsteller in eigener Person wegen seiner deutschen Volkszugehörigkeit erlitten hat

Но не "мелочь" типа:
geringfügige Schwierigkeiten, bloße Unannehmlichkeiten oder Belästigungen


На деле, конечно, никто не ожидал от всех поголовно таких Benachteiligung.

Я читала дискуссию в бундестаге при принятии изменений в законе ( уж не знаю, последних или до того)

Так там один депутат прямо сказал: "из уважения к страданиям советских немцев мы и впредь не отойдем от принципа Vermutung ( для всех паушально.) Мы его сохраним"


Такой год определен законом. В случае ТС страданиям даже ПРАдед не подвергся. Это значит, не подверглись страданиям 4 поколения. С учетом года рождения прадеда 1908 год- 110 лет эта семья не испытывала никаких неудобств. За что АБ?

Закон предполагает не подсчет "сколько поколений репрессиям подверглись", а личные ограничения в вязи с немецкой принадлежностью

ТС по факту ничем не отличается от других людей, у которых есть НЕНЕМЕЦКАЯ цепочка "прародитель-родитель".

Потому что они абсолютно так же ЛИЧНО не пострадали ( и не могли!) как и ТС


Вот представьте женщину 92го года рождения, не замужем, без детей - то есть, декларации немецкой нет и никогда не было

С ненемецкими родителями в СОРе и ненемецкими прародителями в сорах родителей

Которая в 2018 году получила сертификат В1 и АБ


Когда и в чем выразились ее ограничения в жизни, учебе, работе из-за "принадлежности к немецкому народу"?

Никогда и ни в чем.

И не могли. Потому что получение сертификата по немецкому языку ни в одной стране не является признаком принадлежности к немецкому народу.

И пострадать от наличия сертификата нельзя.

Даже, если бы этот сертификат был бы получен 20 лет назад.


Вот на фоне подобных владельцев АБ отказ с ТС выглядит не срвсем "чисто".

Хотя, конечно, предки владельцев АБ ТОЧНО пострадали не только во время, но и после войны.


Но вот если сравнивать конкретно ТС с женщиной из примера, то они равны в плане "нестраданий"

Я об этом.

#42 
Ника 5 коренной житель27.08.18 19:11
Ника 5
NEW 27.08.18 19:11 
in Antwort Eleniya2012 27.08.18 18:44, Nachricht gelöscht 30.10.18 09:39 (Ника 5)
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#43 
  Eleniya2012 коренной житель27.08.18 19:49
NEW 27.08.18 19:49 
in Antwort Ника 5 27.08.18 19:11
то, что немецкий народ вынужден был полностью ассимилироваться, потомки язык потеряли, много поколений выросло вне немецкой культуры и воспитания, республика


Трамп вот тоже с немецкими корнями.


Дедушка и бабушка Дональда Трампа со стороны отца были немецкими иммигрантами: Фредерик Трамп (урождённый Фридрих Трумп, 14.03.1869, Кальштадт, Рейнланд-Пфальц


Вполне ассимилировался и не страдает от этого. А вы отчего исстрадались? От сложной экономической ситуации?

#44 
elwinfaber посетитель27.08.18 21:00
elwinfaber
NEW 27.08.18 21:00 
in Antwort Berg V 26.08.18 16:03

Скажите пожалуйста, Вы отправляли сертификат В1?

#45 
Ellen8 местный житель27.08.18 22:04
Ellen8
NEW 27.08.18 22:04 
in Antwort elwinfaber 27.08.18 21:00, Zuletzt geändert 27.08.18 22:34 (Ellen8)

А как сертификат б1 ТС,может повлиять на такое ?
ПраПрадед-1881 года немец подлежал репрессиям на 41 год 60 лет.
Прадед 1906 г.р. -украинец на 41 год 35 лет ,репрессий нет,декларации нет
Дед 1928 г.р.- на 41 год - 13 лет со своей семьей никаким репрессиям не подвергался и родители не немцы..
Тут потомки примерно с 1906+16=1922 года не немцы и никаких репрессий.
У меня тут вообще разрыв шаблона от этой истории.
С одной стороны отказались от национальности и не разделили судьбу ПраПрадеда-вроде бы БФА прав.
А с другой стороны есть предок имеющий декларацию на 41 год и подвергшийся репрессиям и есть докозательство прямой линии к нему.
Чего нет,так это непрерывной декларации по генерациям на 41 год совершенолетних кровных потомков и репрессий семей потомков.

#46 
elwinfaber посетитель27.08.18 22:07
elwinfaber
NEW 27.08.18 22:07 
in Antwort Ellen8 27.08.18 22:04

Интересно, BVA принял решение после подтверждения знания языка ТС, или не дожидаясь...

#47 
Berg V прохожий27.08.18 22:16
NEW 27.08.18 22:16 
in Antwort elwinfaber 27.08.18 21:00, Zuletzt geändert 27.08.18 22:23 (Berg V)

да, сертификат дослал через пару месяцев как сдал экзамен.

после получения сертификата они прислали письмо с доп вопросами об отце не достающей информации трудовой деятельности отца, вопрос где я проживал с 2013 по настоящее время и вопрос о бывшей жене.

На все вопрос были даны ответы с заверенными документами, через месяц отказ.

Есть еще нюанс... поменялся бератор может в этом еще дело? Не однократно говорили о том что зависит многое от бератора.

#48 
MichaelBenz прохожий27.08.18 22:42
MichaelBenz
NEW 27.08.18 22:42 
in Antwort Tanja1510 27.08.18 14:08

хорошо сказали...У меня схожие чувства бывают.Вернуться на родину предков,слушал истории их судеб в жесточайшее время...без слез ни как

#49 
Wanderwolke посетитель27.08.18 23:08
NEW 27.08.18 23:08 
in Antwort Nichja 27.08.18 18:31

Нет, Вы не пишете, что пострадал ТС либо его дед.


Но на фоне этого казалось бы логичного отказа (с которым, как я поняла, Вы в принципе согласны) Вы проводите параллели с "как МИНИМУМ двумя третями лиц, получающих сейчас АБ", и мне не до конца понятно, к чему эти параллели: Вы хотите сказать, что эти "минимум две трети" несправедливо свои АБ получили? Или что ТС несправедливо отказ получил? Вы ведь с какой-то целью это сравнение (или, точнее, уравнивание) провели, говоря о "парадоксе".


Кстати, вопрос относительно гипотетической бабушки: это был просто пример или были уже подобные прецеденты?

#50 
Nichja патриот27.08.18 23:44
Nichja
NEW 27.08.18 23:44 
in Antwort Wanderwolke 27.08.18 23:08, Zuletzt geändert 27.08.18 23:45 (Nichja)
Но на фоне этого казалось бы логичного отказа (с которым, как я поняла, Вы в принципе согласны) Вы проводите параллели с "как МИНИМУМ двумя третями лиц, получающих сейчас АБ", и мне не до конца понятно, к чему эти параллели

Я в этой теме несколько раз объяснила, к чему эти параллели :"я писала о букве закона и о внутренних противоречиях в законе"

И этими примерами демонстрировала, в чем противоречия заключаются.


Вы хотите сказать, что эти "минимум две трети" несправедливо свои АБ получили? Или что ТС несправедливо отказ получил?

Нет, не хочу.

Цитирую свои слова:

Именно это я пытаюсь в данной теме до людей донести: что в законе образовались внутренние противоречия.

....

АБ сейчас получают люди, которые, подобно ТС, никаких притеснений не испытывали ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ

Ибо на протяжении всей своей жизни не имели никакой принадлежности к немецкой нации. И их родители и прародители тоже
И вот об этом парадоксе я и пишу


Если БЫ я полагала, что АБ получены несправедливо, я бы так прямо и написала.

Меня же занимает только вопрос внутренних противоречий в нынешнем законе после некоторых решений судов и изменений в законе.

Об этих противоречиях я задумалась года два назад. А не сегодня, прочитав этот отказ..


Вы пытаетесь найти в моих сообщениях то, чего там нет.


PS

Я уже писала, что меня раздражает в нынешней ситуаци : когда подобные 4ые параграфы позволяют себе уничижительно отзываться о ПП, получивших 4 параграфы по старым правилам.

Этих людей я стараюсь поставить на место, чтобы не забывали о существенной разнице между собой и теми ПП.

Те ПП, действительно, в большинстве своем пострадали лично. Потому что имели родителей-немцев и собственные немецкие декларации.


#51 
Wanderwolke посетитель28.08.18 00:14
NEW 28.08.18 00:14 
in Antwort Nichja 27.08.18 23:44

Я пытаюсь найти в Ваших сообщениях то, что поможет мне разобраться в противоречиях. :) Потому как для меня - это разные ситуации.

Вот Вы рекомендуете ТС обратиться к адвокату, чтоб тот, ссылаясь на полученные новым поколением АБ, попытался открыть дорогу и ТС. Не получится ли обратного эффекта, когда суд/чиновники, увидев несоответствие "букве закона" (касательно отсутствия пережитых лично страданий) перестанут использовать эту "паушальность" и перекроют воздух тем, кто ещё не успел подать свой антраг либо не успел переехать, имея в наличии АБ?

#52 
Stasyа коренной житель28.08.18 02:00
Stasyа
NEW 28.08.18 02:00 
in Antwort Eleniya2012 27.08.18 19:49
Трамп вот тоже с немецкими корнями.
Дедушка и бабушка Дональда Трампа со стороны отца были немецкими иммигрантами: Фредерик Трамп (урождённый Фридрих Трумп, 14.03.1869, Кальштадт, Рейнланд-Пфальц

Ну, так пусть предоставит справки о репрессиях по национальному признаку его предков, проживавших в СССР в 1941-м году, а также о том, что начиная с 8 мая 1945 и по настоящее время, проживал в СССР, и тоже получит гражданство Германии, как и Вы. В чем проблема?

или он, как и Вы и Ваши предки, начиная с русской бабушки

Вполне ассимилировался и не страдает от этого.

?

А вы отчего исстрадались? От сложной экономической ситуации?

Аналогичный вопрос к Вам.

#53 
Stasyа коренной житель28.08.18 02:21
Stasyа
NEW 28.08.18 02:21 
in Antwort Wanderwolke 27.08.18 23:08, Zuletzt geändert 28.08.18 02:28 (Stasyа)
Вы проводите параллели с "как МИНИМУМ двумя третями лиц, получающих сейчас АБ", и мне не до конца понятно, к чему эти параллели: Вы хотите сказать, что эти "минимум две трети" несправедливо свои АБ получили? Или что ТС несправедливо отказ получил?

Именно. Ни те, кто получил АВ, будучи в третьем поколении ненемцами, ни ТС, будучи в четвертом поколении ненемцем, ни в чем не отличаются с точки зрения BVFG. И у тех и других есть предок немец, который выполняет все предпосылки BVFG, а про уменьшение страданий, в зависимости от степени родства, в законе ничего не сказано.

#54 
  Eleniya2012 коренной житель28.08.18 07:28
28.08.18 07:28 
in Antwort Stasyа 28.08.18 02:00

когда ж бедная Стася уже переедет на свою Родину и покончит с этими невыносимыми страданиями в неволе. На что уходит жизнь-то? Проживание в депрессии и страданиях ведет к болезням...Пора бы чемоданы паковать... да вот незадача, не зовут😢😢😢😢

#55 
Nichja патриот28.08.18 07:33
Nichja
NEW 28.08.18 07:33 
in Antwort Wanderwolke 28.08.18 00:14

Я пытаюсь найти в Ваших сообщениях то, что поможет мне разобраться в противоречиях. :) Потому как для меня - это разные ситуации.



В этих ситуациях общее то, что ни те, ни другие nachweislich ЛИЧНО на себе Vertreibungsdruck не испытали.

А разница в том, что у ТС это - обоснование отказа, а у других этот факт никого не волнует


Вот Вы рекомендуете ТС обратиться к адвокату, чтоб тот, ссылаясь на полученные новым поколением АБ, попытался открыть дорогу и ТС.

Не "открыть дорогу", а путем "договаривания с bva" получить АБ.


Не получится ли обратного эффекта, когда суд/чиновники, увидев несоответствие "букве закона" (касательно отсутствия пережитых лично страданий) перестанут использовать эту "паушальность" и перекроют воздух тем, кто ещё не успел подать свой антраг либо не успел переехать, имея в наличии АБ?

наверняка, несоответствие это они сами давно увидели.

Хотели бы что-то предпринять и дорогу перекрыть, сделали бы давно.


#56 
dazan коренной житель28.08.18 11:37
NEW 28.08.18 11:37 
in Antwort Nichja 28.08.18 07:33
путем "договаривания с bva" получить АБ.

Если давать АБ в таком случае как у ТС, то вообще всё превратится в профанацию. К чему тогда все эти муторные и долгие ферфарен с кучей бумаг и прочее, к чему аппарат БФА?

Проще тогда давать АБ исключительно по результатам ДНК-теста. Типа, есть минимум 5% немецких генов - получай АБ.

#57 
Wanderwolke посетитель28.08.18 12:15
NEW 28.08.18 12:15 
in Antwort Nichja 28.08.18 07:33
В этих ситуациях общее то, что ни те, ни другие nachweislich ЛИЧНО на себе Vertreibungsdruck не испытали.
А разница в том, что у ТС это - обоснование отказа, а у других этот факт никого не волнует

Дело в том, что не это является обоснованием для отказа, а потеря "немецкости" с предка, рождённого в 1906 году. То, что ни сам ТС, ни его мать не испытали последствий - это не обоснование, а вытекающий из потери "немецкости" вывод.


Вопрос в том, кто и когда эту "немецкость" потерял: в случае ТС предок отказался от неё сознательно и добровольно в момент, когда официально не было никаких притеснений немцев.


Раз мы проводим параллели, давайте вспомним отказы из-за несовершеннолетнего предка, попавшего под репрессии, следующему поколению наверняка тоже какие-то отголоски достались. И на другой чаше весов - заявитель, у которого немцем был только далёкий предок ("немецкость" линии утеряна 100 лет назад), который вдруг вспоминает о своих далёких и глубоких немецких корнях, разыскивает репрессированного предка из четвёртого колена (при наличии более близких предков, которые благодаря "не той" национальности избежали печальной участи) и благодаря этому получает АБ. Честно говоря, я такую выдачу АБ буду воспринимать как огромный плевок в адрес первой категории, я считаю, что их потомки больше заслужили выдачу АБ, чем люди, вспомнившие о своих немецких корнях через много поколений.

#58 
Stasyа коренной житель28.08.18 12:53
Stasyа
NEW 28.08.18 12:53 
in Antwort Eleniya2012 28.08.18 07:28
когда ж бедная Стася уже переедет на свою Родину и покончит с этими невыносимыми страданиями в неволе. На что уходит жизнь-то? Проживание в депрессии и страданиях ведет к болезням...Пора бы чемоданы паковать... да вот незадача, не зовут😢😢😢😢

Леночка, а с чего Вы взяли, что у меня проблемы с бедностью, со страданиями по Родине или с тем, что не зовут?

Ну и фантазия у Вас ))), прочем, на форуме только дурак не отметил, что это единствоенное, что у Вас хорошо получается - фантазировать ))).

Так я могу рассчитывать, что Вы все таки ответите на мои вопросы?

Сегодня, 02:00
в ответ Eleniya2012 Вчера, 19:49
Трамп вот тоже с немецкими корнями.
Дедушка и бабушка Дональда Трампа со стороны отца были немецкими иммигрантами: Фредерик Трамп (урождённый Фридрих Трумп, 14.03.1869, Кальштадт, Рейнланд-Пфальц

Ну, так пусть предоставит справки о репрессиях по национальному признаку его предков, проживавших в СССР в 1941-м году, а также о том, что начиная с 8 мая 1945 и по настоящее время, проживал в СССР, и тоже получит гражданство Германии, как и Вы. В чем проблема?

или он, как и Вы и Ваши предки, начиная с русской бабушки

Вполне ассимилировался и не страдает от этого.

?

А вы отчего исстрадались? От сложной экономической ситуации?

Аналогичный вопрос к Вам.

Или Вам нечего ответить, зашли только, чтоб поглумиться над ТС, хотя сами были в такой же ситуации?

Ну, так придумайте что-нибудь, Вы ж у нас такая умница )))))

#59 
  Eleniya2012 коренной житель28.08.18 13:01
NEW 28.08.18 13:01 
in Antwort Stasyа 28.08.18 12:53

нужна ты мне, чтоб что-нб придумывать. Не смеши меня.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 alle