Deutsch

Появится ли в России немецкая республика?

14139   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Stasyа коренной житель15.04.18 18:18
Stasyа
NEW 15.04.18 18:18 
в ответ tekstaman 15.04.18 17:44, Последний раз изменено 16.04.18 09:57 (Stasyа)
Исчо пара была "козырных" предложений от царя

Я так понимаю эту ситуацию. Есть три причины желать создания немецкой автономии:

1. Окончательная реабилитация.

2. Реальное желание жить в такой автономии, поскольку там климат (и в географическом и в политическом смысле) может быть лучше, чем в Казахстане, например, а в Германию уехать не могут по тем или иным причинам.

3. Средство пропиариться для некоторых немцев, которые понимают, что в России они таким образом могут стать хоть кем-то, а это лучше, чем быть никем в Германии.

Люди, преимущественно обитающие на этом сайте, уж точно не хотят жить в немецкой автономии, они хотят жить в Германии, так что их интерес только в реабилитации и им должно быть все равно, где будет такая автономия. Ну, пусть будет еще одна автономия в России наподобие еврейской, где евреев менее 1% проживает, ну и что? Зато россияне, может быть, хотя бы будут в курсе, что среди них живут еще и немцы, те, которые не фашисты, а то дремучесть некоторых поражает даже в наши дни.

Вторая категория не поедет абы куда, они поехали бы, как минимум, в Поволжье, ну а лучше всего в Крым. И тем самым она создает реальные проблемы третьей категории, которой все равно где, лишь бы их там сделали главными и первой категории, которая наблюдает за развитием событий со стороны, из Германии.

Так что здесь мы видим лебедя, щуку и рака, которые вряд ли когда-нибудь договорятся.

  Енотов коренной житель15.04.18 18:20
NEW 15.04.18 18:20 
в ответ magnusmancool 15.04.18 17:04, Последний раз изменено 15.04.18 18:30 (Енотов)
в каждом топике отмечаешься флудом ,

Чел - ты сперва в ЗЕРКАЛО посмотри

ОК ?


Форум - тематический : по формулярам BVFG,переводам, архивам немецких переселецев usw.

Tак? Tак !


A разве нe 100 % флуд- Ваш линк на полит. сайт from USA, что вы призываете немецких переселенцев в Германию

- читатъ статъи пропагандиста,поселившегося в Нъю-Йорке (USA) и даете линки на политические. статъи ?


Оно нам надо ?


  Енотов коренной житель15.04.18 19:04
NEW 15.04.18 19:04 
в ответ Onkel Gustav 15.04.18 17:42
что как бы вы к немецким переселенцам ни примазывались , вы им никогда не были

üble Nachrede!

Густав , к чему этот дешевый треп ?


A сделаем так :


1.Вы- что бы доказатъ форуму , что вы не засланец (постящий зачем то неративнo постинги против автономий россйских немцев)

- выкладываете Ваш скан копию vom Aufnahmebescheid und vom Registrierschein (затерев пайнт софт личные данные)


2.Затем я делаю тоже самое- выкладываю скан копию моего Registrierschein etc.


Если вы - проигрываете, то пишете Ваше извинение за клевету+ удаляете Bаш аккаунт

Если я проигрываю - то я удаляю аккаунт


Also los !

n-johann72 местный житель15.04.18 19:21
n-johann72
NEW 15.04.18 19:21 
в ответ Енотов 15.04.18 19:04

выкладываете Ваш скан копию vom Aufnahmebescheid und vom Registrierschein (затерев пайнт софт личные данные)

Не , ну ты в натуре прапорщик . В чём его ценность без личных данных ? Так я могу и удостоверение президента расеи выложить...

Onkel Gustav коренной житель15.04.18 20:10
NEW 15.04.18 20:10 
в ответ Енотов 15.04.18 19:04, Последний раз изменено 15.04.18 21:44 (Onkel Gustav)
2.Затем я делаю тоже самое- выкладываю скан копию моего Registrierschein etc.


Ну и что в том что вы вы фотожоповый регистиршайн запостите ?

И в нём будет стоять : Енотов Василий Алибабаевич ? спок


А для подмазывающегося под немецкого переселенца ещё один прокол у вас :

документом удостоверяющим статус позднего немецкого переселенца является Spätaussiedlerbescheinigung , вовсе не регистришайн ..


Так что Енотов/Барсуков/Харьков идите-ка вы отсюда лесом ..


Вашим пропгандонским постигнгам здесь никто не поверит ..


Если я проигрываю - то я удаляю аккаунт


Ну и что ?

Енотов как falscher Freund немецких переселенецев давно уже разоблачён ..

удалится Енотов ( Барсуков у вас надо понимать под отдельным акаунтом ведётся ) т.д. и появится например Хорьков ..

Ну и ?

От того факта , что вы и не немец и не немецкий переселенец это ничего не изменит ..

И в каждом вашем хорьковском постинге по прежнему будет сквозить пропаганда ...

Так что оставайтесь уж по прежнему Енотовым .. спок


PS

для посетителей форума "Немецкие переселенцы" очередное предупреждение : учитывайте , что советы ника Енотов постоянно с гнильцой ...

  Енотов коренной житель15.04.18 21:22
NEW 15.04.18 21:22 
в ответ n-johann72 15.04.18 19:21
ну ты в натуре

ефрейтор Ёхан, разве вас кто то спрашивает?

Ab!


не старайтесъ исполнятъ ролъ мелкого Табаки при Шерхане


  Енотов коренной житель15.04.18 21:36
NEW 15.04.18 21:36 
в ответ Onkel Gustav 15.04.18 20:10, Последний раз изменено 15.04.18 21:53 (Енотов)
идите-ка вы отсюда лесом ..

Это потому что Вы так решили что ли ?

Bышел.Посмотрел цвет вашего ника - может что изменилось ?

Но нет, никнейм не зеленый (и не красный,как у Фриборна). Он у вас совсем такой же как - как у рядовых юзеров форума.

alles klar !


Вашим пропгандонским
вашем хорьковском постинге

".......пропaгандонским."


Еще сатирик Задорнов заметил : когда у тролля нет аргументов - он начинает хамить

Hy не прошло и 1 часа - как вы трусливо слились

Аяйяй!


А ведъ народ на форуме - давно догадывался, раз вы пиште негативные постинги против российских немцев

- то сами Вы россйским немцем не являетесь. Logo!

Onkel Gustav коренной житель15.04.18 21:51
NEW 15.04.18 21:51 
в ответ Енотов 15.04.18 21:36, Последний раз изменено 15.04.18 21:59 (Onkel Gustav)
Но нет, никнейм не зеленый (как у Фриборна).


И в очередной раз прокололись , спок

Теперь уже кто на Freeborn-а его (бывшем) аккаунте заправляет .

tekstaman коренной житель15.04.18 22:02
NEW 15.04.18 22:02 
в ответ Stasyа 15.04.18 18:18
Я так понимаю эту ситуацию.

Отлично написано Стасья.

Одно только меня смущает в этом явно пропутинском и дешёвом вбросе - смысловая нагрузка. Вернее ее отсутствие.

Суть в том, что ИЗНАЧАЛЬНО компактное проживание немецких переселенцев было продиктовано вполне себе практическими соображениями. Результатом коллективного нахождения в рамках определенного географического наименования, так сказать, стало проявление РНП какмалой Родины этнических немцев. Реальная республикав внутри огромной страны.

Некий дом, истоки - наверное так можно сказать.

Конечно немцы не оставались жить только в пределах РНП, но существование "маленькой Германии" внутри российской империи позволяло им чувствовать некую социальную и политическую защищённость от такой не предсказуемой большой России.

После печально известных событий ВОВ разбросанные немцы приросли к местам своей ссылки, так как ссылка была достаточно продолжительная по времени. И теперь жизнь этнических немцев в основном связана с местом их проживания.

Или, если угодно - Россией как таковой.

То есть попытка снова собрать этническую группу на одной территории потерпит фиаско по вполне банальной причине - если раньше территория РНП рассматривалась немцами (этническими немцами) как некая "своя" земля, пожалованные царицей, то есть своя Родина - обособленное место внутри России, то теперь вся Россия понимается этническими немцами как своя Родина.

Вернуть понимание своего края немцам можно попробовать - поставив инфраструктуру и культурную составляющую сопоставимую с той РНП.

Это и дорого. И в политическом плане очень сложно.

Так как восстановление обычных границ уже никого не интересует - нужны социальные, политические и культурные гарантии от нынешней власти. А этого не случиться - раз, и этнические немцы (во всяком случае те, кто захватил советский период) власти не верят - два.

Плюсом идёт альтернатива переезда в самую настоящую Германию. Плюсом идёт ухудшающаяся экономическая и политическая ситуация в самой России. И так далее.

Что касается немцев из Казахстана, то не все они уезжают в Германию - многие переезжают в Россию. И не все уезжают из Казахстана. Или Белоруссии.

Так что вбросы кремлеботов о создании (рекультивации) РНП - просто утопия и политическая заказуха.

Мое видение вопроса.

Stasyа коренной житель15.04.18 22:22
Stasyа
NEW 15.04.18 22:22 
в ответ tekstaman 15.04.18 22:02
Так что вбросы кремлеботов о создании (рекультивации) РНП - просто утопия и политическая заказуха.

Ну, какие кремлеботы? Немцев осталось не так уж и много в РФ, чтоб делать на них ставку в политическом смысле, это Вам не татары в Крыму.

Никто ж даже ничего не обещает, так просто языками чешут, чтоб самим себе значимости придать.

Наш удел - РНД, на большее надеяться не стоит.

Ника 5 коренной житель16.04.18 17:22
Ника 5
NEW 16.04.18 17:22 
в ответ Taty2017 12.04.18 18:48
Дорогая немка по мужу! почитайте вот это:https://www.change.org/p/прези�...особо обратите внимание на количество подписей - 518 из полумиллиона российских немцев это круто!вы данный топик открыли в вопросительном ключе - появится ли в России немецкая республика? - нет, не появится.
поэтому можете не волноваться, не ждать и спокойно переезжать из приполигонной зоны казахстана в ваш любимый крым, климат там реально лучше и для здоровья полезнее, чем в ваших краях и даже чем в предлагаемых местах возрождения немецкой республики.


Дорогая, непонятно кто, прежде чем что-то советовать, ознакомтесь с инфо о том кому пишите, чтобы не фантазировать ))


1. У меня 4 параграф, как и у мужа. Так бывает, представьте))

2. Имею гражданства Германии и России. Так тоже бывает ))

3. Переезжала в Германию из России, а не из приполигонной зоны Казахстана (места моего рожденич и ссылки моих немецких предков). И так тоже бывает ))


По теме Вы своё мнение уже высказали. Какой смысл его повторять?

Злоба у Вас показательная ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Ника 5 коренной житель16.04.18 17:50
Ника 5
NEW 16.04.18 17:50 
в ответ tekstaman 15.04.18 22:02

ваши воззрения:


Это и дорого. И в политическом плане очень сложно.Так как восстановление обычных границ уже никого не интересует - нужны социальные, политические и культурные гарантии от нынешней власти. А этого не случиться - раз, и этнические немцы (во всяком случае те, кто захватил советский период) власти не верят - два.


уже по факту противоречивы.


1) в Крыму ( именно нынешней властью) юридически репрессия немцев, как народа, признана

2) Финансовая сторона вопроса никогда не была определяющим фактором в вопросе реабилитации и восстановления республики немцев

3) При соответствующей политической воле и потребности у власти её проявить - всё возможно, как показывают крымские события.

4) Крым, как место для компактного проживания российских немцев, вызвал интерес не только у тех, кто живет в России, но и нескольких сотен российских немцев, проживающих в Германии

5) Немцы из Казахстана и др. стран СНГ, как потенциальные россияне (в статусе соотечественников и участники переселенческих программ), интересны нынешней России и включение Крыма в состав регионов, участвующих в программе, вопрос времени. И при поддержке немецкой диаспоры Крыма, как один из коренных народов Крыма, вполне могут иметь одобрение на переезд в этот регион .

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Sklif0 прохожий16.04.18 17:58
NEW 16.04.18 17:58 
в ответ Ника 5 16.04.18 17:50
Ника 5 коренной житель16.04.18 18:01
Ника 5
NEW 16.04.18 18:01 
в ответ Sklif0 16.04.18 17:58

кто не пустит, если Крым введут в программу переселения для соотечественников ?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Skeil знакомое лицо16.04.18 18:10
NEW 16.04.18 18:10 
в ответ Ника 5 16.04.18 18:01

Введут, а потом выведут

Ника 5 коренной житель16.04.18 18:11
Ника 5
NEW 16.04.18 18:11 
в ответ Skeil 16.04.18 18:10

кто?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Енотов коренной житель16.04.18 18:18
NEW 16.04.18 18:18 
в ответ MichelleBechtold 13.04.18 06:54


Sotnik , kamikadzedead , OmTv,,,вечером посмотреть выпуск Саши Сотника.
раз в неделю включаем Первый канал

С.Сотник -мелкий блогер- ворчун, 2010 г. подписался под обращением «Путин должен уйти».29 июля 2011 г. заявил об отказе от гражданства РФ


O Каспаровe, заблокированного в РФ, вы "забыли упомянтъ" , вещающего из США,и получающего доллары

за пропаганду


Kанал Ом ТВ- укранский прапагандистский проект финансово поддерживаемый Соросом пшик, набравший команду русофобских псевдо-"журналистов".. Хозяин - Омельчук .

Сaйт Украины, домен сайта УА, ( www .com. ua) т.е. украинский домен


Вопрос :

зачем вы тут на ветке о Поволжской республике - пишете этот пропагандистский хлам?

  kurt-59 патриот16.04.18 18:53
NEW 16.04.18 18:53 
в ответ Ника 5 16.04.18 18:11

Ника ! Крым - это имплантированный орган на теле разлагающегося организма российской империи.

Он организму не нужен , но тянет из него питательные вещества , которых катастрофически не хватает для органов движения и самого мозга .


А если проще - то Татары никого не хотят там видеть . Особенно зеленых человечков .....зло


Ника 5 коренной житель16.04.18 19:22
Ника 5
NEW 16.04.18 19:22 
в ответ kurt-59 16.04.18 18:53, Последний раз изменено 16.04.18 19:32 (Ника 5)

курт, ну мало ли кто кого и где видеть не хочет ))

Крымские татары - это один из коренных народов Крыма, их в Крыму 10-12 %

Почему Вы на них акцент сделали?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  kurt-59 патриот16.04.18 19:38
NEW 16.04.18 19:38 
в ответ Ника 5 16.04.18 19:22

А я тебе скажу , что 90% Немцев уже живут в Германии . Остальные 10% - обрусели и никуда уже не уедут из :

" Глубинки , пахнущей навозом ,

Избушки с каменной трубой ,

Куда везди их Паровозом

Чтоб там родились мы с тобой !


Там на заре река краснеет ,

Как будто стыдно ей за нас ,

Что отчий дом уже не греет

Что он пустой стоит без ВАС .


А где же все ? Куда пропали ?

Никто не сеет и не жнет ...

Они все в Дойчланд умотали ,

Где вместо рек -текущий Мед !улыб


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все