Deutsch

Шпрахтест Москва 2018

85099   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
1214 завсегдатай14.12.18 04:42
1214
NEW 14.12.18 04:42 
в ответ АленаКубань 12.12.18 18:06

Сдавали 1ого ноября. Пока тихо. ДЛ уточняло. Пока обрабатывают

1214 завсегдатай14.12.18 05:02
1214
NEW 14.12.18 05:02 
в ответ 1214 14.12.18 04:42

Сегодня парню, что сдавал с нами 1 ноября пришёл ответ о сдаче шт и запрос на доп доки

Tatyana174 завсегдатай14.12.18 08:53
Tatyana174
NEW 14.12.18 08:53 
в ответ 1214 14.12.18 05:02

Здорово! Ждём, ждём и мы!

Olka_P прохожий15.12.18 18:19
Olka_P
NEW 15.12.18 18:19 
в ответ Xana2018 11.12.18 15:21

сдала 14.12. пришла в 8.30, позже еще две женщины , их вперед забрали по возрасту, ждала 5 часов своей очереди.

передо мной девушка сдала, быстро.

мне задавали вопросы: на каком уровне я говорю, (бисхен), уточнил, с улыбкой bischen niedrich oder höher? ответила втрое,

первый раз сдаю ? (когда то мама сдавала за всю семью одна)я не догадалась об этом сказать , ответила коротко ,

почему я делаю шпрахтест, (machen) меня смутило, первое что на ум пришло - что хочу в Германию переехать, можно было больше сказать, но побоялась что неправильно вопрос поняла, была ли в Германии , когда, где, потом что больше всего понравилось, про ДЛ показал на приглашение-кем приходится, чем занимаюсь, какое занятие по профессии, не понял одно слово, уточнил через переводчика, как долго я так работаю, нравится ли мне работа; с какого времени в мск, ответила с такого то года, он удивился, и посмотрел паспорт, не тот штамп посмотрел, и скорректировал у себя что то, чем добралась. спрашивал о национальности (после теста) где еще указана национальность кроме первого паспорта, и есть ли копия самого формуляра 1П, помимо справки от мвд и где оригинал этой справки, уточнил замужем ли я , была ли когда то замужем, и наличие детей, тк в этих доках есть запись о национальности.( в моем случае нет), сказал что было две неточности, но ШТ сдан. Вопросы бегло задавал, боялась очень не понять, но обошлось почти без переводчика. Очень волновалась, сбивалась, путалась в речи, в горле пересохло и под конец было сложнее и сложнее говорить. главное настрой и справиться с волнением.

у девушке до меня почти теже самые вопросы задавал. на русском перед тестом спрашивают где когда с кем как долго учили немецкий.

весь тест минут 10-15 .

Goncharovskii прохожий15.12.18 18:41
Goncharovskii
NEW 15.12.18 18:41 
в ответ Olka_P 15.12.18 18:19

спасибо за отзыв! Мои поздравления!

Olka_P прохожий15.12.18 19:24
Olka_P
NEW 15.12.18 19:24 
в ответ Goncharovskii 15.12.18 18:41

спасибо! Вам успешно сдать !

Xana2018 прохожий15.12.18 20:15
NEW 15.12.18 20:15 
в ответ Olka_P 15.12.18 18:19

Спасибо огромное, что делитесь с нами подробностями!! Так рада, что у вас уже тест позади 🙌 очень тонко ощущаю ваше состояние на нём , так как у меня оно будет примерно таким же, только чуть похуже )))

Поздравляю, этот этап пройден, ещё чуть чуть осталось 🌝

ОlesjaSE прохожий15.12.18 22:11
ОlesjaSE
NEW 15.12.18 22:11 
в ответ Olka_P 15.12.18 18:19

Поздравляю)))))улыб

Любашка174 посетитель16.12.18 06:15
Любашка174
NEW 16.12.18 06:15 
в ответ ОlesjaSE 15.12.18 22:11

Поздравляю!!!!

Olka_P прохожий16.12.18 10:25
Olka_P
NEW 16.12.18 10:25 
в ответ Xana2018 15.12.18 20:15

Спасибо всем за поздравления! Прюфер приятный, обстановка располагает, сядите и не заметите как время прилетит, лучше говорить больше, (конечно по теме вопроса) он записывает ответы, и меньше остается места для новых вопросов , я поняла что сейчас будет последний, тк осталось три строчки )))) и мне стало легче.

по поводу" этот этап пройден, ещё чуть чуть осталось 🌝" оно очень радует, но путь дальше еще сложнее, язык, учеба и устройство на работу )))

Xana2018 прохожий16.12.18 13:02
NEW 16.12.18 13:02 
в ответ Olka_P 16.12.18 10:25

Он не лёгкий, но преодолим!! По чуть чуть и вы окажетесь там, получите и будете делать то, к чему стремитесь 😊 Эти этапы просто надо пройти!! то что легко даётся, нам неинтересно ведь, да и ценности нет такой 😁

Всё будет гут, всё зависит от нас, учим и не сдаёмся))) мне тоже уже от немецкого весело, кажется никогда этот язык не выучу, как следует 🤕 но это только кажется, и вот таким мыслям лучше не верить))

sat-dv прохожий18.12.18 11:39
sat-dv
NEW 18.12.18 11:39 
в ответ Xana2018 16.12.18 13:02

Всем привет!

В понедельник, 17-го декабря я сдавал шпрахтест в Москве, на Ленинском пр-те 95А. Приехал к 8:30 (говорили к 8-ми), выключил телефон, предъявил российский паспорт в окно перед входом на территорию в посольство. Проверили по спискам, поинтересовались что я на шпрахтест иду, запустили во внутрь пропускного пункта. Там, нужно было пропустить через сканер все личные вещи (у меня с собой была ноутбучная сумка с ноутбуком, личными вещами и едой с питьём), спросили что за жидкость в сумке и нет ли чего колюще-режущего, дали газетку на немецком почитать, и попросили пройти в визовый центр, который находится слева от входа на территорию и ждать когда позовут. В визовом центре стоят "два белых круглых стола со стульями" и уже были люди, в основном те, кто хотел сдать документы или получить визу. Как позже выяснилось, там уже находился и один из ожидающих прохождения шпрахтеста, позже подошла ещё одна претендентка. Часов в 11 в визовый центр забежала девушка, и спросила кто здесь на шпрахтест - нас было трое. Она собрала у каждого документы в отдельные папки и сказала идти за ней. Мы вышли на улицу и обратной стороны здания вошли в комнату с двумя окнами без опознавательных надписей. Там работал тепловентилятор и было жарковато, тут же стояли кресла куда мы и присели. Девушка убежала с документами, и сказала нам оставаться в этой комнате, и что будет вызывать нас по одному. Через минут 30 позвали на тест одного из претендентов (говорят одеться и выйдя из этой комнаты, пройти налево в соседнюю дверь. Минут через 30, идя с теста мимо нашей комнаты, первый претендент сообщил, что задают около 20 вопросов, как из "всем известной брошюры с предполагаемыми вопросами" и что, ему сказали ожидать письмо с ответом в течении нескольких месяцев. Вторая претендентка, проходя минут через 20, сказала что ей сразу сказали что она "не сдала" и что она ничего не понимала. Потом пригласили меня, я был уставшим после перелёта, и нервничал из-за долгого ожидания, и какой-то недосказанности (остальные тоже были в "непонятках" слегка). Меня провели через шлюзовую дверь во внутрь и налево, в маленький кабинет (метров 10 квадратных) к прюферу. Его стол стоял почти возле двери, тут же стоял стул, на который он и предложил мне сесть, предварительно попросив повесить верхнюю одежду, которую я снял прямо перед входом в его кабинетик, и поставить сумку на пол, а я поймал странную улыбку девушки (наверное по их сценарию, меня должны были ещё попросить ещё и снять верхнюю одежду...). Я сказал: Gutten Tag! Прюфер стал что-то непонятное для меня говорить, (улыбка всегда была на его лице), посматривать то на меня, то на девушку, которая оказалась переводчицей, о чём и сообщила незамедлительно, и что если мне будет что-то непонятно, то говорить ей. Она спросила по-русски: где, когда, каким образом и как долго я изучал немецкий язык, и говорили ли со мной в моей семье на нём. После моего ответа, девушка сказала что теперь начинается сам тест, и что я должен отвечать на вопросы. Я сразу сказал по немецки что уставший, и спросил могу ли я попить (вода была у меня с собой в сумке). Меня спрашивали: насколько хорошо я знаю немецкий, когда и во сколько я приехал в Москву, был ли ранее в Москве, почему хочу в Германию, кто из родственников там живёт и нравится ли им там, чем буду заниматься после теста, кто является моим доверенным лицом и т.д. После теста переводчица спросила снова по-русски: в каких документах указана моя немецкая национальность, и почему только в 2016 году сделал повторные свидетельства о рождении детей. Переводчица повторила слова прюфера о том, что через пару месяцев моему доверенному лицу должно прийти письмо и возможно понадобится дослать некоторые документы. После теста мы попрощались с прюфером и переводчица стала выводить меня из помещения, и я успел поинтересоваться как мой немецкий, она сказала 50 / 50. Она попрощалась со мной и пошла в визовый центр, там был ещё один желающий пройти шпрахтест, она его пригласила с собой. А я пошёл дальше по своим делам...

FAQ прочтён, форум курил, просьба сильно не пинать...
Любашка174 посетитель18.12.18 14:24
Любашка174
NEW 18.12.18 14:24 
в ответ sat-dv 18.12.18 11:39

ох. Сами по ощущениям как ? Сдали не сдали?

sat-dv прохожий19.12.18 10:17
sat-dv
NEW 19.12.18 10:17 
в ответ Любашка174 18.12.18 14:24

Я думаю, также как и переводчица - 50/50. Надеюсь, конечно, на лучшее :)

FAQ прочтён, форум курил, просьба сильно не пинать...
Xana2018 прохожий19.12.18 12:15
NEW 19.12.18 12:15 
в ответ Любашка174 18.12.18 14:24

Итак, 18 декабря уже позади, эмоции улеглись , отдыхают, можно рассказать о пережитом))

Приехала в 8.20 в консульство, на сам тест попала в 13.30. Те кто туда едет, берите обязательно с собой воду и что нибудь поесть, так как, как оказалось, вызывали нас не совсем по возрасту, меня старушку оставили самой последней 😄

Про то, что приходит переводчица и забирает по два человека, уже сказано. В другом здании, уже сидишь и ждёшь, когда тебя позовут. Она приводит туда двоих, говорит, ждите, сейчас позову. Уходит и через мин 10-15 вызывает, держат кого как, нас троих(нас было последних три человека) каждого по отдельности, держали на тесте мин 20-25. Вышел сдаюший, следующий заходит не сразу, а сидишь ждёшь, когда позовут, это обычно происходило через 20-30 мин, после каждого 🤔. Итак заходишь туда, и входишь в роль немца 😁Guten Tag 🙌 прюфер говорит курту повесьте, вон вешалка , на немецком конечно, но рукой указывает, тут понять можно, даже если не знаешь, как звучит слово вешалка, главное понять что надо повесить куртку, а не ему вешалку передать 😂 На русском спрашивает переводчик и ему переводит, когда и где учили язык, сколько, в каком году. Он всё это отмечает в протоколе. Потом он говорит начинаем тест, отвечаете не Ja, Nein, а полный ответ. Переводчик переводит, но я тут сказала, что я поняла, спасибо 😎 Вопросы : впервые сдаёте шпрах, были ли в Германии, а что вы там делали, когда ваши родственники туда уехали, кто именно там живёт. Про доверенное лицо, кто он, тут он показывает на приглашение, где указана фамилия, так что тоже сразу можно понять о чём речь. Дальше, счастливы ли родственники в Германии жить, где работаю, кто по профессии и где раньше работала. Всё, это были все мои вопросы. После экзамена на русском, через переводчика пару вопросов про документы, если у него они возникают. Потом он говорит на немецком, ждите, если вдруг ещё какие то документы потребуются, придёт письмо на адрес ДЛ. Выходишь, переводчик сразу мне сказала, поздравляю вас, вы сдали. Она вообще сразу говорит всем, если всё хорошо и нет сомнений. Если есть, она говорит, под вопросом, а как уже они там решают не знаю.. Когда он задаёт вопрос, самое главное не просто ответить одно предложение и всё, а стараться ещё что-то рассказать про это... он меня спросил кто ДЛ, я сказала мой отец, как бы ответ дан, но я начала, где он работает, сколько ему лет, что он сейчас делает, потому как, самое важное, чтобы он больше записал в своём протоколе, как только он заполнит лист с обеих сторон, тест окончен. Мало отвечаем, больше вопросов будет, больше вопросов, больше шанс не понять вопрос. Он конечно говорит очень спокойно, медленно, но всё равно произношение немца, сложно даётся тем, кто мало слышит немецкую речь (( одно слово я не поняла, смотрела на переводчицу, глазами кота из шрека, но она не помогает, пока сам прюфер не попросит её. Он увидел, что я не поняла слова и перезадал вопрос, с другим словом синонимом, тогда я поняла..

Главное не бояться, говорить, не важно как, путаются все, глаголы уже не в конце или на втором месте, а где угодно 😂 просто не молчать и конечно же, говорить по существу, отвечать на вопрос, ему главное увидеть что ты его поняла, а как уже ты говоришь, по моему не так сильно важно. Удачи всем!!

Olka_P прохожий19.12.18 13:57
Olka_P
NEW 19.12.18 13:57 
в ответ Xana2018 19.12.18 12:15

Поздравляю и Вас!

Olka_P прохожий19.12.18 16:37
Olka_P
NEW 19.12.18 16:37 
в ответ Xana2018 19.12.18 12:15

Поздравляю и Вас!

PieceOfCake прохожий20.12.18 11:51
PieceOfCake
NEW 20.12.18 11:51 
в ответ PieceOfCake 04.12.18 12:14, Последний раз изменено 20.12.18 11:53 (PieceOfCake)
😂😂😂 и когда ожидается это представление с «Ах sooooooooo“
Вы напрасно смеётесь.
Посредством мощно артикулированного "Ах зо-о-о..." я даю прюферу так необходимый ему фидбэк и одновременно демонстрирую глубокое погружение в контекст.
Помимо этого, я убедительно доказываю своё полное и тонкое понимание оттенков семантической окраски диалога, используя лаконичные, но выразительные языковые средства ("Ах зо-о-о..."), свойственные нативным носителям как литературного, так и диалектного языковых пластов.
К тому же, я стану активно кивать и одобрительно повторять "Йа, йа...", что призвано окончательно убедить собеседника в нашем с ним абсолютном единодушии по обсуждаемым вопросам, вне зависимости от их тематической принадлежности.

...мой "Йа, йа..", кстати, с точки зрения произношения практически идеален


Ну вот, а вы так утробно смеялись...


PS.

Сдавал 19.12.

Прескучнейшее предприятие, доложу я вам.

В основном состоит в многочасовом ожидании вашей очереди для поговорить по-немецки в течение 10-15 минут.

В остальном всё, как 100500 раз описано выше многочисленными неутомимыми соискателями.


Из важного: есть аппарат с дешевым кофе, можно курить на улице, наличествует относительно ухоженный, но бесплатный туалет (оказался актуальным после 3-ей порции того, что автомат по недоразумению продает как "эспрессо").


.

Finnor посетитель20.12.18 13:45
Finnor
NEW 20.12.18 13:45 
в ответ PieceOfCake 20.12.18 11:51
Ну вот, а вы так утробно смеялись..

ах зооо Просим больше сочных подробностей)))

YulaB гость20.12.18 23:45
NEW 20.12.18 23:45 
в ответ PieceOfCake 20.12.18 11:51

Утробный:-D как бы не так:-D

Гомерический я б сказала:)))))))

Купила попкорн, в ожидании...:-D :-D :-D

Пы.Сы сдавала 13.12. кофемашиной не успела воспользоваться:), собеседники оказались интересные:)