Deutsch

Фридланд - актуально.

212247   218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 все
  Енотов коренной житель29.04.18 15:14
NEW 29.04.18 15:14 
в ответ zelikz 29.04.18 09:54, Последний раз изменено 29.04.18 15:37 (Енотов)
не путайте это не Россия а Беларусь.

a Bы не путайте - лексику белорусского языка и русского языка.

Язык сайта Germany RU - или русский или немецкий

Мы же HE на белорусском сайте, чтоб писать к примеру : " памежны пераход Беларусь- Расія"


Wissen Sie was?... Wenn Sie ein " Sowjetdeutscher " sind , so sprechen Sie bitte nicht auf "belorussisch" , sondern auf Deutsch .

Wenn es möglich ist, dann posten Sie bitte Diskussionsbeiträge weiterhin auf Deutsch.

Es wäre nützlich auch für alle Gäste ,Aussiedler usw.

Stasyа коренной житель29.04.18 15:50
Stasyа
NEW 29.04.18 15:50 
в ответ Енотов 29.04.18 15:14, Последний раз изменено 29.04.18 15:57 (Stasyа)
Мы же HE на белорусском сайте, чтоб писать к примеру : " памежны пераход Беларусь- Расія"

Предлагаю переименовать раздел форума в "дойче переселенцам" и поправлять всех, кто посмеет Дойчланд назвать Германией )))

tekstaman коренной житель29.04.18 16:00
NEW 29.04.18 16:00 
в ответ Stasyа 29.04.18 15:50
"дойче переселенцы" и поправлять всех, кто посмеет Дойчланд назвать Германией )))

Не, Стасья.

Тогда уже не дойче - а немце переселенцы.

И не Германия - а НЕмчина.

В самый раз будет.

А то ум сломаешь - страна Германия, а коренные жители - немцы.

Как то не логично....


Если серьезно - что все бросились постить этот топик?

Ничья видимо за подружку "мстит". Али еще как?

Не замечал вроде за ней такого словесного .... кхм....... извержения.

По пустому поводу, в общем.

Stasyа коренной житель29.04.18 16:18
Stasyа
NEW 29.04.18 16:18 
в ответ tekstaman 29.04.18 16:00
Если серьезно - что все бросились постить этот топик?

Раньше хотя бы Курт его на плаву поддерживал, а что теперь будет с топиком, когда Вы в очередной раз будете в бане?

Ничья видимо за подружку "мстит".

У Ничьей есть подруги? )))

По пустому поводу, в общем.

Это, чтоб "спасибо" не говорить? ))). Ведь Ничья, в кои-то веки, на Вашей стороне ))

zelikz завсегдатай29.04.18 17:14
zelikz
NEW 29.04.18 17:14 
в ответ Nichja 29.04.18 13:54

Не несите бред,уважаемый.Я вижу у вас просто пукан рвет при слове Беларусьулыб.Как бы вам не хотелось но это действительно так-нет такой страны Белоруссия и не в одном официальном документе вы не найдете такой страны как Белоруссия,она прекратила существование в 1991г.Я не стараюсь при каждом удобном случаи попрекнуть кого либо что вы мол не правильно произносите название моей страны.У нас просто нет такого слово как Белоруссия.Везде-в садике,в школе,в других учебных заведениях на всех государственных уровнях и вообще везде и повсеместно с 1991г используется название Беларусь.Это то же самое если бы вы россияне услышали сейчас вместо Россия,Руссия.Это вам бы не резало слух?я думаю что резало бы.Хорош уже на эту тему разглагольствовать,есть свершившейся факт.А а вы пытаетесь извините за выражение с...ть против ветра.Мы считаем Россию дружественной страной а такие как вы пытаются внести зерно раздора между народами.Казахстан вообще все буквы меняет латиницу вводит,а вы от одного слова беситесь....Но факт ,есть факт.Предлагаю закрыть тему.

  Енотов коренной житель29.04.18 17:37
NEW 29.04.18 17:37 
в ответ zelikz 29.04.18 17:14

Bitte nicht zu vergessen :

Аднак на дадзеным сайце пішуць на нямецкай і рускай мове,

а не на беларускай.


Das bedeutet, dass jede Mundart, jede Sprache eigene lexische Normen,Ländernamen ,bzw. Toponyme hat.

Nichja патриот29.04.18 17:41
Nichja
NEW 29.04.18 17:41 
в ответ zelikz 29.04.18 17:14
Не несите бред,уважаемый.Я вижу у вас просто пукан рвет при слове Беларусьулыб


Пукан.... надо же

😁

Какой слог, какой стиль.


Поскольку хамство вам, увы, не помогает связанно мыслить, я вам ЕЩЕ раз поясню: слово БЕЛАРУСЬ мне с детства родное.

И так же с детства я знаю, что переводится это слово на русский как Белоруссия.

И что в РУССКОМ языке слова БелАрусь никогда не было


По правилам русского языка было:

БелОруссия

БелОрус

БелОрусский

БелОморско-Балтийский канал

БелОозерск

БелОсток

БелО-красный

и т.д,


https://orfogrammka.ru/OGL02/81920127.html


Теперь имеем с подачи политиков:

БелАрусь

БелАрус / и одновременно белОрус/

БелАрусский / и одновременно белорусский/

БелОморско-Балтийский канал

БелОозерск

БелОсток

БелОкрасный

и т.д,


А что в белорусском языке?

А там СВОИ правила языка

БелАрусь

БелАрус

БелАрускі

БелАморска-Балтыйскі канал

БелаАзёрск

БелАсток

БелОкрасный


То есть, Белоруссия свои правила языка оставила неизменными, а РФ "подстроилась" под белорусский язык, внеся хаос в собственную грамматику:

БелАрусь, но БелОморье и БелОгорье.


Я слишком ЛЮБЛЮ русский язык, чтобы коверкать его в угоду жителям Белоруссии.


Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием".

Думаю, теперь очередь президента России - издать указ, что название "РОССИЯ" транслитерируется на белорусский язык в соответствии с его написанием на русском языке.

И потребовать от РБ безукоснительного выполнения своего указа 😀


Я не стараюсь при каждом удобном случаи попрекнуть кого либо что вы мол не правильно произносите название моей страны.У нас просто нет такого слово как Белоруссия.Везде-в садике,в школе,в других учебных заведениях на всех государственных уровнях и вообще везде и повсеместно с 1991г используется название Беларусь.

У вас нет такого слова. А МЫ-то при чем???

У нас в русском языке оно есть.

Какое отношение указы и законы Белоруссии имеют к общению русскоязычного населения в Германии?

Вы ответьте, наконец, почему У ВАС в стране Россию не называют Россией, а Deutschland не называют Дойчланд???


У нас в Германии существует только одна страна - ДОЙЧЛАНД. И нет такого названия Германію.

А у нас в России существует только одна страна - Россия. И нет такого названия Расiя

Пора бы выучить.


Почему вы неправильно произносите названия двух моих стран????😲

zelikz завсегдатай29.04.18 17:47
zelikz
NEW 29.04.18 17:47 
в ответ Енотов 29.04.18 17:37

Где ты увидел беларускую мову?

zelikz завсегдатай29.04.18 17:52
zelikz
NEW 29.04.18 17:52 
в ответ Nichja 29.04.18 17:41

Мда...тяжелый случай.Вы кто вообще?Вы букашка.Есть целая страна которая называет себя Беларусь.Вы пытаетесь доказать что это не так,вам самому не смешно?улыб

zelikz завсегдатай29.04.18 18:01
zelikz
NEW 29.04.18 18:01 
в ответ Nichja 29.04.18 17:41

Я сидя например в БЕЛАРУСИ могу Россию назвать как угодно и Рашка и Руссия итд,а вот если я приеду в России и мне нужно где то будет указывать название страны я естественно буду это делать так как требует страна пребывания.Так и вы вякать можете что угодно,но вдруг,если так случится когда-нибудь вы посетите БЕЛАРУСЬ,хотел бы я на вас посмотреть как вы здесь будете доказывать свою правоту.улыб

Nichja патриот29.04.18 18:11
Nichja
NEW 29.04.18 18:11 
в ответ zelikz 29.04.18 17:52
Вы кто вообще?

Я - русский человек, общающийся на своем родном языке.

Вы букашка.

А вы кто по сравнению со мной, интересно?

Вы самый главный на планете Земля? Или, может, вы слон?


Есть целая страна которая называет себя Беларусь.

Пусть эта страна САМА СЕБЯ как угодно называет. А как МНЕ ее называть на русском языке, я сама решу.


Вы пытаетесь доказать что это не так,вам самому не смешно?улыб

Мне смешно, когда я на вас смотрю.

Вам 37, а вы так и не научились понимать печатный текст.

И до вас не доходит суть чужих сообщений.

Я не пытаюсь доказать, что белорусы себя не называют Беларусью. На белорусском она именно Беларусь и есть.


Странно, что вы все поняли с точностью до наоборот.

Как там жители вашей страны свою страну называют, всем без разницы. И мне в том числе.

Но вот когда жители этой страны начинают ДРУГОЙ стране диктовать, как ей теперь нужно изменить правила чужого языка, чтобы по-мнению этих самых жителей их ПРАВИЛЬНО называть, тогда это становится смешно.


Вы так и не ответили, почему вы у себя в стране ДВЕ моих страны не называете правильно.


Одна называет себя ДОЙЧЛАНД, другая - РОССИЯ.

Что вы себе позволяете, букашки вы эдакие!!

😤😤

Почему названия этих стран в своем языке не переняли из языков этих стран??

( стесняюсь спросить - может, причина как-то с вашими пуканами связана?🤤)


Nichja патриот29.04.18 18:23
Nichja
NEW 29.04.18 18:23 
в ответ zelikz 29.04.18 17:14, Последний раз изменено 29.04.18 18:54 (Nichja)
Это то же самое если бы вы россияне услышали сейчас вместо Россия,Руссия.Это вам бы не резало слух?я думаю что резало бы.

Вы ошибаетесь. Не вижув слове Руссия оскорбления

Мне очень нравится слово РУСЬ. Это очень красивое и древнее слово.

Украинцам, наверное, теперь сочетание "Киевская Русь" слух режет. :-)) А мне оно тоже с детства родное

Я сидя например в БЕЛАРУСИ могу Россию назвать как угодно и Рашка и Руссия итд,а вот если я приеду в России и мне нужно где то будет указывать название страны я естественно буду это делать так как требует страна пребывания

А что ж вы тогда указываете людям, которые находятся в РФ и Германии, как им Белоруссию называть?

Забыли, что не в Белорусси находитесь?

Кстати, мне бы никогда не пришло в голову называть Белоруссию БелоРАШКОЙ.

Как и Россию РАШКОЙ.

В этом отличие вас и меня - я НЕ ОСКОРБЛЯЮ другие народы


.Так и вы вякать можете что угодно,но вдруг,если так случится когда-нибудь вы посетите БЕЛАРУСЬ,хотел бы я на вас посмотреть как вы здесь будете доказывать свою правоту

а что у вас в Белоруссии полагается наказание за употребление слова "Белоруссия"?

Надеюсь, не смертная казнь?


Хорош уже на эту тему разглагольствовать,есть свершившейся факт.А а вы пытаетесь извините за выражение с...ть против ветра.

Не извиняйтесь. Это же ваш стиль - пукан, ссать..вякать.

Вы ж интеллигентно общаться не можете, судя по всему. Так не насилуйте себя

Мы считаем Россию дружественной страной а такие как вы пытаются внести зерно раздора между народами.

Чем именно? Тем, что нам не нравится, когда "дружественная страна" пытается навязать нам грамматические изменения в нашем языке???

И между какими народами, интересно?

Во мне много славянских кровей понамешано. В том числе и белорусская есть.

Вот только я не бьюсь в истерике от того, что на русском языке Беларусь все время называлась Белоруссией. И продолжает так называться

Это я сама себя с собой поссорить пытаюсь?


Раздор между странами вносят как раз ТЕ жители Белоруссии, которые употребление слова "Белоруссия"пытаются выдать за неуважение к их стране.

И подают ИСКИ в суд о моральном ущербе, причиненном им словом "Белоруссия"👎


вы от одного слова беситесь....Но факт ,есть факт.А

Я бешусь??? 😁 скакой стати?

Мне белорусский язык очень нравится. Но я против ЗАМЕНЫ русского языка на белорусский. И я так же против замены ОТДЕЛЬНЫХ русских слов на белорусские.

Особенно в свете того, что САМА БЕЛОРУССИЯ не показывает примера и не переходит на название РОССИЯ вместо Расiя😀


Предлагаю закрыть тему.

Можем и закрыть. Все равно каждый останется при своем мнении. Так что смысла в дискуссии нет


  RRegyna местный житель30.04.18 09:20
NEW 30.04.18 09:20 
в ответ Nichja 29.04.18 18:23

Н.П. Народ Вы что с ума посходили? Это такая важная важность выяснять на 2 стр. в ветке Фридланд - актуально название страны???

  Skeil знакомое лицо30.04.18 10:21
NEW 30.04.18 10:21 
в ответ RRegyna 30.04.18 09:20

Что за народ, лишь бы запрещать, не пущать, пусть каждый пишет, что хочет, для этого мы здесь и находимся.

tekstaman коренной житель30.04.18 10:25
NEW 30.04.18 10:25 
в ответ RRegyna 30.04.18 09:20
Н.П. Народ Вы что с ума посходили? Это такая важная важность выяснять на 2 стр. в ветке Фридланд - актуально название страны???

Это называется "закусила удила".

Давайте по теме топика.

Кто из вновь приезжих может рассказать о сегодняшнем положении дел во Фридланде?

Беженцы, проживание, питание, распределение. Все как обычно.

tekstaman коренной житель30.04.18 10:27
NEW 30.04.18 10:27 
в ответ Skeil 30.04.18 10:21
Что за народ, лишь бы запрещать, не пущать, пусть каждый пишет, что хочет, для этого мы здесь и находимся.

СТАРАТЬСЯ все же по теме топика нужно писать.

Ну так - что бы совсем на скотину не быть похожим (ей).

Некоторым тяжело через собственное "я" перешагнуть.

Я понимаю. Натура...... Либо звездная болезнь.

Не разобралься еще.

Stasyа коренной житель30.04.18 10:57
Stasyа
NEW 30.04.18 10:57 
в ответ tekstaman 30.04.18 10:25
Беженцы, проживание, питание, распределение. Все как обычно.

Похоже, что Курт вернулся, правда, помолодевший лет на 5: https://my.germany.ru/1271113

Надеюсь, что скоро расскажет нам, что там во Фридланде. Все, как обычно. ))

Dmitriy Tserbe старожил30.04.18 10:58
Dmitriy Tserbe
NEW 30.04.18 10:58 
в ответ tekstaman 30.04.18 10:27

Зайди в любой момент на эту ветку, найдешь ты срач большой тут.

Люблю я вас всех за это. Предлагаю пролить больше крови!

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
tekstaman коренной житель30.04.18 11:10
NEW 30.04.18 11:10 
в ответ Stasyа 30.04.18 10:57
Похоже, что Курт вернулся, правда, помолодевший лет на 5

Ах, эта странная миграция возраста ника.....

И Курт, и Ничья - многие замечены за таким занятием.

То прибавляют, то отнимают.

tekstaman коренной житель30.04.18 11:11
NEW 30.04.18 11:11 
в ответ Dmitriy Tserbe 30.04.18 10:58
Предлагаю пролить больше крови!

Димыч, пиши по теме. Из воспоминаний что может....