Deutsch

новый § 27.3 BVFG - возобновление процеса и пересмотр дела

121083   80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 все
Ника 5 знакомое лицо03.10.14 08:59
Ника 5
NEW 03.10.14 08:59 
в ответ Станислав85 03.10.14 04:27, Последний раз изменено 03.10.14 09:00 (Ника 5)
Перепостите сюда текст,please, файлы из ЖЖ, к сожалению, в Казахстане не открываются.
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
magnusmancool коренной житель03.10.14 17:47
magnusmancool
NEW 03.10.14 17:47 
в ответ Станислав85 03.10.14 04:27
В ответ на:
Только Не Для Немцев http://schutz-brett.org/neu/ru/2014-03-27-19-13-14/22-russische-beitraege/2014-03-27-19-09-11/393-2014-10-02-17-22-53.html?showall=1&limitstart=

я конечно извеняюсь, но ------Руководство партии „ARMINIUS-Bund“ направило письмо--- направило простой пук в сторону правящей партии германии.
вот тут они должны были поднять шум и добиться уволнения этого чиновника --
В ответ на:
Как результат, уже прибывшие в Германию семьи этнических немцев с Украины, которых в лагере Фридланд принимает чиновник сирийского происхождения, так как основная часть прибываюших в лагерь выходцы из Сирии, были оформлены не как немцы-переселенцы, а как «азюлянты» (соискатели политического убежища), которым уже сегодня грозит отправка назад в Украину.

magnusmancool коренной житель03.10.14 17:48
magnusmancool
NEW 03.10.14 17:48 
в ответ Ника 5 03.10.14 08:59
  Станислав85 завсегдатай03.10.14 19:14
NEW 03.10.14 19:14 
в ответ magnusmancool 03.10.14 17:48
Чиновник-сириец лишь выполняет то, что ему предписали. Виновные то выше сидят. Есть и другие примеры, в ноябре немку-переселенку из Казахстана после Фридланда в лагере в Баден!Вюртемберге селят в комнату с пятью сирийскими женщинами, к которым то и дело заходят бородачи посмотреть на "русскую"ё Понятно ведь что для них русские, это главные враги, которые помещали им сместить Башара Асада и придти к власти. Женщина обращается через знакомую к чиновникам лагеря, и просит поселить ее в другом месте, на что ее знакомой говорят: Можете отвести ее в полицию, пусть ей там и найдут место. Услышав про полицию, женщина в шоке, уезжает с лагеря со знакомой, на следующий день в аэропорт, и домой в Казахстан. Но даже ее родственники проживающие в Германии боятся сказать слово за этот случай. А где наши официальные организации? Где наше гражданское общество, ведь мы ж теперь все в демократии живем? А потому и получаем то, что заслуживаем.
Ника 5 знакомое лицо03.10.14 21:23
Ника 5
NEW 03.10.14 21:23 
в ответ magnusmancool 03.10.14 17:48
Данке
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
magnusmancool коренной житель03.10.14 22:49
magnusmancool
NEW 03.10.14 22:49 
в ответ Станислав85 03.10.14 19:14
В ответ на:
Чиновник-сириец лишь выполняет то, что ему предписали
вам точно не работать в БФА, потому что чиновник, должен знать законы и только согласно закона выносит решения !
В ответ на:
Но даже ее родственники проживающие в Германии боятся сказать слово за этот случай
очень даже глупые.
В ответ на:
Услышав про полицию, женщина в шоке, уезжает с лагеря со знакомой, на следующий день в аэропорт, и домой в Казахстан.
слов нет, с перепугу , без знаний своих прав и законов-- можно видимо и такое натворить.
да поймите вы, в германии есть очень много организаций которые помогут разрулить любую ситуацию. Даже , вот из вашего поста, женщина могла свободно поселиться в пенсионе или уехать на восточные земли , квартиру тут реально за месяц найти, так что горячку пороть и бояться тележного скрипа не надо.
  Kotopec посетитель07.10.14 09:56
Kotopec
NEW 07.10.14 09:56 
в ответ magnusmancool 03.10.14 22:49
В целях обобщения вышесказанного, а также для тех, кто отстал от бронепоезда, давайте подведем промежуточный итог по вопросу комплектности документов при подаче на возобновление.
Если я претендент на ПП подаю заявление на возобновление и у меня есть супруга и ребенок, то, в случае включения и супруги, и ребенка, я должен буду дополнительно отправить А1 на супругу, копию ее трудовой и своей, справку о несудимости на обоих + Volmacht. Но если при этом я сам готовлюсь к В1 (а возможно и к повторному ШТ). то, по идее, мне должны будут выслать письмо с присвоением нового AZ и предложением дослать сертификат (выбрать ШТ). Могут вобще выслать только номер и тут у меня пробел: будут ждать мой В1 и не рассматривать дело либо все-таки пришлют предложение по досылке сертификата (выбору ШТ). А если при этом у супруги сертификата А1 еще нет, получать его, не дожидаясь соответствующего предложения в любом случае?
Вариант 2: если я включаю при возобновлении только ребенка, чтобы не заморачиваться сейчас А1 для супруги, ее справками и трудовой, то при получении долгожданного АВ отправляю супругу на получение первоначальных навыков языка и включаю в свой АВ. Чем плох второй вариант? Или лучше включать всех? Но, мне кажется, что при этом я сам удлиняю процедуру рассмотрения. Кто как думает?
magnusmancool коренной житель07.10.14 10:24
magnusmancool
NEW 07.10.14 10:24 
в ответ Kotopec 07.10.14 09:56
В ответ на:
то, по идее, мне должны будут выслать письмо с присвоением нового AZ (выбрать ШТ)
с какой стати, вам при пересмотре дела должны присвоить новый номер ? Уже на форуме много раз были такие вопросы и ответы-- меняется только первые буквы и последняя цифра ( это видимо зависит от колличества персон).
далее по поводу сертификата или ШТ----, тут чиновники БФА решают именно по вашим документам ( по причинам отказа) , опять же ,на форуме был факт прохождения ШТ и в дополнение запросили сертификат В1
В ответ на:
у супруги сертификата А1 еще нет
но он же в любом случае понадобится.
В ответ на:
: если я включаю при возобновлении только ребенка,
несовершеннолетнего ? вы думаете, что меньше бумажек затребуют ?
В ответ на:
Но, мне кажется, что при этом я сам удлиняю процедуру рассмотрения.
. Вы сами всё понимаете.

Miller2013 посетитель07.10.14 11:23
NEW 07.10.14 11:23 
в ответ Kotopec 07.10.14 09:56
Не совсем понял. Если не выслать сертификат В1, то дело рассматриваться не будет? Откуда заявитель может знать, что ему нужно, пока из БВА не придет письмо с запросом о выборе В1 или ШТ.
Может вообще никаких запросов по языку не будет, если к примеру, отказ был из-за смены национальности в паспорте.
magnusmancool коренной житель07.10.14 13:06
magnusmancool
NEW 07.10.14 13:06 
в ответ Miller2013 07.10.14 11:23
В ответ на:
Откуда заявитель может знать, что ему нужно,
вся инфа есть в отказе и уже отталкиваться от этого. Например ШТ пройден, но не достаточно декларирования-- будут одни требования, или---- во всех документах немец, но ШТ не пройден--- и тут два варианта-- либо повторный , либо В1, но опять же, можно ускорить и не ждать термина на ШТ , выслали В1 .
  Kotopec посетитель07.10.14 18:00
Kotopec
NEW 07.10.14 18:00 
в ответ magnusmancool 07.10.14 13:06
и все же, как лучше поступить: включить супругу сразу или потом после получения АВ (у нее еще нет А1)?
  Olegham старожил07.10.14 18:34
NEW 07.10.14 18:34 
в ответ Kotopec 07.10.14 18:00, Последний раз изменено 07.10.14 18:36 (Olegham)
В ответ на:
как лучше поступить: включить супругу сразу или потом после получения АВ (у нее еще нет А1)?

Может уже сейчас получать этот сертификат и дошлёте его,до получения AB.
В этом случае возможно получение AB и EB в одном конверте,либо AB в котором будут указаны сразу пар.4 и далее члены семьи по пар.7.
  Olegham старожил07.10.14 19:37
NEW 07.10.14 19:37 
в ответ magnusmancool 03.10.14 17:47
В ответ на:
вот тут они должны были поднять шум и добиться уволнения этого чиновника --

Да тут же речь об претендентах с Восточной Украине идёт.
Они еще никто, грубо говоря.Едут на свой страх и риск.

В памятке BVA чётко и ясно сказано, не подтвердите предпосылки,уедете назад.
Перевод письма через онлайн переводчик
В ответ на:
Копия: - в Федеральное административное ведомство
- в землячество немцев из Russland e.V.
- в BdV - союз изгнанников
- Хартмуту Кошику, уполномоченному федерального правительства для вопросов переселенца и
национальные меньшинства
Уважаемые дамы и господа,
на интернет-портале Федерального административного ведомства следующая „информация была опубликована для заявителей из Украины“:
(„Информацию для заявителей из Украины“ http://www.bva.bund.de / SharedDocs / загрузки / DE / BVA / гражданство / переселенца / Info_Antragsteller_Ukraine.pdf? __ blob=publicationFile&v=2)
Эта информация не дала немцам в Украине, однако, однозначное заявление о ее статусе при принятии в ФРГ. Последствием этой недостающей информации является то, что немцы украинца подразумеваются без правильной информации как беглецы и сдерживают при прибытии в лагере Friedland по правилам, которые предусмотрены для ищущих убежище. Как результат этого ошибочно ошибочного поведения несколько семей немецкого происхождения прибыли в ситуацию, которой она грозит высылкой из Германии.
„Совет немцев отвечает с нашей точки зрения Министерство внутренних дел ФРГ, „землячество немцев из Russland e.V.“ и за возникшую ситуацию в Украине“.
Как русскоязычное израильское телевидение OTON сообщало, ФРГ объявила о своей готовности принимать всех евреев из Украины безусловно и небюрократически в Германии („ФРГ начала эвакуировать евреев из Украины“ переведено):
(http://www.youtube.com / watch? v=iqShhvxts3I).
Немецкого происхождения напротив могут приниматься согласно „информации для заявителей из Украины“ только из восточной Украины и только из этих областей, где военная борьба происходит, и только после исполнения всех условий: Отчет происхождения, языковой тест, признание немецкой самобытности.
Впрочем, весь текст „информацию для заявителей из Украины“ чувствуется нами как дискриминация немецкого происхождения и вызывает у нас возмущение и протест. Каждый год ФРГ принимает сотни тысяч беглецов со всего света, особенно из областей, которые опустошили США и НАТО ее войнами и падали в хаос. Напротив, текст будет для немецкого происхождения („информацией для заявителей из Украины“) опубликовывай, который содержит предупреждение и угрозу отвергаться из-за катка для белья в знаниях языка.
Мы не примем эту дискриминацию немцев со стороны западнонемецкого правительства без сопротивления и выступим всей силой за наших народных членов.
Jochann Thießen
Федерально-председательствующ& союза ARMINIUS

magnusmancool коренной житель08.10.14 09:38
magnusmancool
NEW 08.10.14 09:38 
в ответ Olegham 07.10.14 19:37
В ответ на:
В памятке BVA чётко и ясно сказано, не подтвердите предпосылки,уедете назад.
всё верно, но и чиновник оформляя документы не имеет права их оформлять как азюлянтов, тут разговор короткий --- ( прошли ШТ, документы в порядке-- получите статус ПП, нет --24 часа и чтобы и духу в лагере небыло ).
magnusmancool коренной житель08.10.14 09:40
magnusmancool
NEW 08.10.14 09:40 
в ответ Kotopec 07.10.14 18:00
В ответ на:
и все же, как лучше поступить: включить супругу сразу или потом после получения АВ (у нее еще нет А1)?
с той скоростью, что на сегодня, обрабатывают документы, успеет и В1 получить.
Matilda13 прохожий08.10.14 16:48
Matilda13
NEW 08.10.14 16:48 
в ответ magnusmancool 08.10.14 09:40
Уважаемые форумчане, делюсь информацией - сегодня получила первое письмо от BVA по пересмотру, заявление на пересмотр отправлено в октябре 2013, ранее никаких писем-запросов не было, только по электронке отправили сообщение о номере дела и о том, что дело отправлено на рассмотрение в Брамше. Отказ был в 2004 г по причине русской национальности в первом паспорте, шпрахтест - язык получен из семьи. В полученном письме просят дослать недостающие документы на детей и ответить на вопрос: в каких документах у меня есть немецкая национальность. Ни приглашения на повторный шпрахтест, ни запроса В1 нет. Странно, зачем они запрашивают национальность, если именно по этой причине и был отказ в 2004 г. Может у кого-то уже была такая же ситуация??
Alex_Borgens знакомое лицо08.10.14 17:08
Alex_Borgens
NEW 08.10.14 17:08 
в ответ Matilda13 08.10.14 16:48
В ответ на:
Странно, зачем они запрашивают национальность, если именно по этой причине и был отказ в 2004 г.

На форуме Ваша ситуация обсуждалась. Скорее всего, БФА просит Вас внести в какой-либо из документов немецкую национальность (паспорт, СОБ, СОР детей, военный билет).
Одно не понятно, раз есть диалект, значит есть декларация. Вы ничего не путаете?
Характер сдержанный, нордический...
Matilda13 прохожий08.10.14 18:29
Matilda13
NEW 08.10.14 18:29 
в ответ Alex_Borgens 08.10.14 17:08
о том, чтобы что-то внести-изменить в документы в письме не указано, пишут: "если имеются документы с немецкой национальностью, просим предоставить". Дети совершеннолетние, военного билета нет)) про шпрахтест не путаю, все так. Меня беспокоит, не запросят ли они B1 в дальнейшем, хотя я также рассуждала, что для декларации достаточно языка из семьи.
  Olegham старожил08.10.14 18:31
NEW 08.10.14 18:31 
в ответ Alex_Borgens 08.10.14 17:08
В ответ на:
Одно не понятно, раз есть диалект, значит есть декларация. Вы ничего не путаете?

А обязанность декларировать себя в других документах как немка?
СОР детей,военный билет,СОБ?
Ещё один пример того, что не примет положительного решения BVA,если в вышеуказанных документах национальность заявителя не немец!
  Olegham старожил08.10.14 18:38
NEW 08.10.14 18:38 
в ответ Matilda13 08.10.14 18:29
В ответ на:
Меня беспокоит, не запросят ли они B1 в дальнейшем, хотя я также рассуждала, что для декларации достаточно языка из семьи.

Не запросят, если отказ был только по причине русской национальности в первом паспорте.
Предоставьте им СОР детей, СОБ если там указана ваша национальность.