Deutsch

новый § 27.3 BVFG - возобновление процеса и пересмотр дела

121083  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
vetam посетитель13.09.13 21:47
NEW 13.09.13 21:47 
в ответ vetam 13.09.13 21:46
Если вы, внимательно изучив свой отказ и проштудировав изменения в законе, установили, что эти изменения в вашу пользу, язык вы знаете, протокол и документы были в порядке, смело пишите в произвольной форме заявление о пересмотре вашего дела. При этом обязательно осветите все пункты, по которым вам отказали, а также предпосылки, которые не проверялись.
Например, вот так:
Erfordernis der deutschen Abstammung bestätigt meine mit dem Antrag eingereichte Geburtsurkunde, sowie die Geburtsurkunde meines Vaters und ……..
Die familiäre Vermittlung der deutschen Sprache ist nach dem 10. Änderungsgesetz BVFG vom 06.09.2013 nicht mehr erforderlich. In meinem Fall konnten Sie bereits während meines Sprachtestes am __ bei der Botschaft in _____ ausreichende (gute, ausgezeichnete) deutsche Sprachkenntnisse und meine Fähigkeit ein Gespräch in Deutsch zu führen feststellen. Da ein Bekenntnis zum deutschen Volkstum durch den entsprechenden Nationalitätseintrag im Inlandspaß in meinem Fall nicht möglich war, bitte ich Sie meine deutsche Sprachkenntnisse als Bekenntnis auf andere Weise nach dem neuen Gesetz zu betrachten. Das Zertifikat Deutsch B 1 des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens für Sprachen reiche ich ein (werde ich beim Bedarf nachreichen)
И т.д. по всем пунктам отказа и по всем требуемым по новому закону предпосылкам.
Во всех остальных «сложных» случаях потерпите еще немного, BVA уже меняет информацию на сайте.
#81 
vetam посетитель13.09.13 22:04
NEW 13.09.13 22:04 
в ответ vetam 13.09.13 21:47, Последний раз изменено 13.09.13 23:11 (vetam)
У кого военный билет или какие-либо другие «сравнительные» доказательства национальности не признали, а про язык ничего не написали, значит не рассматривали эту предпосылку - знание языка. Знаете язык на уровне Б1, и готовы хоть завтра явиться в посольство и подтвердить там свои знания - подавайте на пересмотр, не знаете языка -ждите развития событий. Сколько случаев на форуме и так лично мне известных, в марте заявление, в мае - тест, в августе - отказ, потому что ни «бэ ни мэ», a в протоколе только «никс никс и чюс». И сколько случаев с отличными знаниями языка на уровне университета и до сих пор тишина.
Читайте форумы внимательно.
А еще вот здесь читаем обязательно про юридические тонкости: Grafolog
foren.germany.ru/aussiedler/f/24330368.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb...
#82 
Иван2011 завсегдатай13.09.13 22:07
NEW 13.09.13 22:07 
в ответ vetam 13.09.13 22:04
Спасибо, так все таки возможен повторный вызов на тест ?
#83 
vetam посетитель13.09.13 22:17
NEW 13.09.13 22:17 
в ответ Иван2011 13.09.13 22:07, Последний раз изменено 13.09.13 22:26 (vetam)
В ответ на:
возможен повторный вызов на тест ?

Ждем, что скажет BVA, возможно.
#84 
vetam посетитель15.09.13 12:17
NEW 15.09.13 12:17 
в ответ vetam 13.09.13 22:17
Я надеюсь, отказники следят за дискуссиями на foren.germany.ru/aussiedler/f/24431527.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb...
Это важно для понимания изменений и оценки своих шансов на пересмотр.
А еще посматривайте на форум "статистика", важен опыт тех, кто недавно получил АБ.
Не торопитесь нести деньги адвокатам, не торопитесь отправлять заявления, если у вас нет четких доказательств и убедительных аргументов для BVA (которые вы в случае необходимости сами на немецком языке сможете изложить), что изменения закона в вашу пользу и новые прдепосылки вы уже тогда почти выполняли и выполняете сейчас.
Сами подумайте, почему военный билет nik0023 не признали, а признали военный билет Джентельменус. Оба билета от 2009 года.
Один только собирается идти учить язык, а другой, уже зная язык, пошел на тест и может быть еще + куча причин, например, неубедительные документы, про которые опытные "старожилы" тут почти в каждом форуме толкуют новичкам.
Я прошу у обоих ников прощение за использование их в качестве примеров, ни в коем случае не хочу сказать, что у вас, уважаемый nik0023 нет шансов, я не знаю вашей предыстории, а по процитированному здесь отрывку трудно судить, вам в другом форуме уже писали про то, что странно, что вам ни о языке, ни о происхождении в отказе ничего не написали.
Торопиться нужно только тем, кто подавал на включение задним числом и кого отклонили из-за отсутствия "тяжелого случая", только отправляйте новый антраг сразу со всеми правильно оформленными необходимыми документами, которых еще нет в BVA и сертификат А1 не забудьте для совершеннолетних сразу приложить. Сопроводите все это коротким письмом, с указанием всех номеров, фамилий и дат рожденией и просьбой пересмотреть принятое отрицательное решение от такой то даты и и принять решение по вашему новому заявлению. Это поможет БВА быстрее понять, чего вы от них хотите и вам быстрее получить положительное решение. Ваше заявление ist eilbedürftig, потому что ваш §4 ist nicht mehr jung und will noch ihre (seine) Kinder und Enkelkinder bei sich sehen.
Конечно, если сертификата А1 еще нет, а язык вы еще только собираетесь учить, то никакой спешки тут нет. Так и БФА решит и тянуть будет.
#85 
Nikita2807 посетитель15.09.13 12:33
Nikita2807
NEW 15.09.13 12:33 
в ответ vetam 13.09.13 21:46
Дорый день, я выше писал вам, стоит ли сейчас мне подавать на пересмотр дела?
#86 
vetam посетитель15.09.13 12:58
NEW 15.09.13 12:58 
в ответ Nikita2807 15.09.13 12:33
У вас есть четкие доказательства и убедительные аргументы для BVA, что изменения закона в вашу пользу и все новые предпосылки вы выполняете? С декларацией и происхождением все в порядке? И BVA в этом нисколько не усомнился и в отказе про это написано.
Вы разобрали свой отказ по пунктам и причиной отказа было действительно только отсутствие семейной передачи - familiäre Vermittlung, вы можете теперь смело ответить на вопрос почему вы не говорите на языке деда. Потому что как немец вы любили и учили язык в школе, институте и сами по книгам и сайтам, а по новому закону это теперь можно и языком вы владеете хорошо и БФА в этом уже убедили.
Тогда формулируйте свои аргументы и отправляйте на пересмотр.
#87 
Nikita2807 посетитель15.09.13 13:13
Nikita2807
NEW 15.09.13 13:13 
в ответ vetam 15.09.13 12:58
На счет декларирования проблем вообще не может быть, тк везде писался немец, могу ли я в качестве доказательства отправить сертификат В1?
#88 
vetam посетитель15.09.13 14:22
NEW 15.09.13 14:22 
в ответ Nikita2807 15.09.13 13:13, Последний раз изменено 15.09.13 14:44 (vetam)
В ответ на:
На счет декларирования проблем вообще не может быть, тк везде писался немец, могу ли я в качестве доказательства отправить сертификат В1?

А зачем вам сертификат отправлять, если БФА в декларации не усомнился. Или все-таки усомнился?
Вам (и всем остальным «отказникам») важно по пунктам отказа ответить на все претензии БФА. В глазах БФА ваш отец был не немец, потому что менял национальность и на свое заявление получил отказ, и тогда по старому закону (не знаю как сейчас, не поняла еще) в большинстве отказов как и в вашем деле наличие у отца Gegenbekentniss, kein durchgehendes Bekenntnis т.е. смена национальности автоматически переносилась на потомков и служила подтверждением прерывания цепочки семейной передачи языка: дед - отец - ребенок и служила мотивировкой отказа по причине несемейной передачи языка.
Не зря прюфер на тесте допытывался, как же вы язык выучили. Он может, помочь вам хотел, а вы его не поняли и ответ неправильный дали. Не диалект ему нужен был, а ответ на расхождения и неточности. (см. случай джентельменуса)
БФА – это ведомство, чиновники, они работают с документами и законами и решения выносят по представленным документам, они сверяют документы, вот заявление, вот протокол, вот документы, кто где врет, документ, претендент? Кто хочет под шумок, не имея для этого необходимых предпосылок пробраться в Германию? (Это я не в ваш адрес, общие рассуждения.)
Мой вам и всем остальным совет, вспомните все, о чем вас спрашивали и что вы отвечали, разберите по полочкам свой отказ, почитайте сайт БФА с изменениями, (тут надо еще подождать немного, меняют сайт и непонятно, то ли правда, что пишут, то ли нет).
Уясните для себя причину отказа, а потом формулируйте свое заявление на пересмотр и смотрите, что вам нужно дослать, а что нет.
Засим пока прощаюсь, дети не кормлены, коровы недоены. Мой принцип: если мне нечего сказать или к сказанному добавить - лучше промолчу . На личные просьбы по мере возможности - отвечу.
#89 
stefan330 местный житель15.09.13 16:28
NEW 15.09.13 16:28 
в ответ vetam 15.09.13 14:22
Два месяца читаю эти темы про изменение закона . И вот так не смог конкретно понять - допускает ли закон изменение национальности.
Я изменил национальность в 90-е годы , сразу же подал антраг , ну и получил отказ . Далее судился с БФА . Во время этого судебного поцесса вызвали на шпрахтест . Шпрахтест сдал с отметкой , что диалект не выялен . Получил ауфнамебешайд в 2000-м году . Приехал в начале 2001 года . Всё нормально во Фридланде получил регистершайн и уехал по распределению . И на месте устроился нормально - сначала шпрахкурсы , потом работа . А в 2002 году т.е чуть больше чем через год мне отказали в присвоении 4-го параграфа . Написал видершпрух и живу дальше . В 2005 году получил отказпо видершпруху , хотели меня даже выгнать из Германии . Опять с ними судился . Короче оставили здесь по гуманитарным причинам . В последнем решении суда так и написано : изменил национальность для тго чтобы приехать в Германию .
Вот сижу и думаю - стоит ли мне подавать на пересмотр дела. В 2000 году ещё допускалось изменение национальности ,в сентябре 2001года уже уже категорически не допускалось изменение национальности , но я приехал на полгода раньше этого решения . А сейчас как ?
К тому же мне и побыстрей надо , я уже и на гражданство подал .
#90 
nik0023 посетитель15.09.13 16:36
NEW 15.09.13 16:36 
в ответ vetam 15.09.13 12:17
Добрый день, думаю различие в признании военных билетов, главным образом это то что дело Джентельменуса было рассмотрено недавно и видимо в в свете нового закона,а мое более года назад,не думаю что он бы получил AB в 2012, возможно так же что получен военник был в 23 года , у меня в 27 лет, на тот момент его не посчитали равным паспорту,а не то чтобы совсем не приняли во внимание, насчет Шпрахтеста - отвечал я на все вопросы,даже пару слов на диалекте использовал, не думаю что это был тот случай про **ни бэ ни мэ** , даже если бы было написано в отказе про язык, то только про не семейную передачу языка ! Про происхождение : документы все в оригинале, справки на репрессии на маму и бабушку, у мамы отказов не было мама немка и национальность никогда не меняла ( да и не смогла бы),бабушка умерла в Германии . Отказ выкладывал весь. Так что не думаю что у меня совсем уж прям безнадежный случай
#91 
dellaros коренной житель15.09.13 16:39
dellaros
NEW 15.09.13 16:39 
в ответ stefan330 15.09.13 16:28
У вас вообще ничего не понятно. Как это, в 2000г. получил АБ , а в 2002г. отказали в присвоении 4 §?
По какому параграфу вы вообще сюда вьехали?
В ответ на:
К тому же мне и побыстрей надо , я уже и на гражданство подал .

Шустро не получится! В очередь, пожалуйста!
В ответ на:
Короче оставили здесь по гуманитарным причинам .

Как это оставили по гуманитарным причинам? У вас дульдунг?
Мне истина дороже не настолько!...
#92 
magnusmancool коренной житель15.09.13 16:41
magnusmancool
NEW 15.09.13 16:41 
в ответ stefan330 15.09.13 16:28
В ответ на:
А сейчас как ?
никак, этот закон затронул тех, кто просто из-за отмены графы национальность в паспорте , не может себя декларировать немцем, а смена национальности никогда не была возможной, знакомые тоже приехали так, пока проверяли жили по аусвайсам, когда выяснилось хотели выкинуть , но оставили и не ПП, параграф не знаю , вроде иностранцами .
#93 
magnusmancool коренной житель15.09.13 16:44
magnusmancool
NEW 15.09.13 16:44 
в ответ dellaros 15.09.13 16:39
В ответ на:
У вас вообще ничего не понятно. Как это, в 2000г. получил АБ , а в 2002г. отказали в присвоении 4 §?
По какому параграфу вы вообще сюда вьехали?
было такое , выдавали, а после более тщательных проверок отзывали.
#94 
dellaros коренной житель15.09.13 17:01
dellaros
NEW 15.09.13 17:01 
в ответ magnusmancool 15.09.13 16:44
Ага..
Сначала отказ, затем суд (без проверок? ), потом АБ , потом снова отказ?
Что за...?
Мне истина дороже не настолько!...
#95 
magnusmancool коренной житель15.09.13 17:05
magnusmancool
NEW 15.09.13 17:05 
в ответ dellaros 15.09.13 17:01, Последний раз изменено 15.09.13 17:34 (magnusmancool)
В ответ на:
Ага..
Сначала отказ, затем суд (без проверок? ), потом АБ , потом снова отказ?
Что за...?
У него действительно из области фантастики , а про отзывы шпетаусзиедлербешайнигунг я знаю.
#96 
stefan330 местный житель15.09.13 17:13
NEW 15.09.13 17:13 
в ответ dellaros 15.09.13 17:01
Вот значит было такое . Суд с проверкой - шпрахтест сдавал перед судом . АБ с 4 параграфом и с дополнительной припиской - окончательное решение в месте приёма . Регисршайн нормальный , как у всех . И дульдунг тоже был - три года жил с дульдунгом .а потом 23 парграф ауфэнтхальгезетца .
#97 
vetam посетитель15.09.13 17:18
NEW 15.09.13 17:18 
в ответ nik0023 15.09.13 16:36
В ответ на:
совсем уж прям безнадежный случай

Я этого не говорила, даже более того, я думаю "надежный", меня смущает только, как и тех кто отвечал вам в другом форуме, что в отказе про язык вообще ничего не написано, подозреваю, не блистали вы на тесте, скажите честно, показали там уровень Б1? Просто непонятно пока, что с такими как вы они делать будут, вызывать на повторный тест или обойдутся сертификатом. Ведь вот вам-то как раз в отличие от предыдущего автора нужен Сертификат Б1 как декларация. И я, например, за вас боюсь, что вы сейчас отправите заявление на пересмотр, а вас раз сразу и пригласят на повторный тест, а у вас нет этого уровня Б1. Если есть, отправляйте свое заявление вместе с сертификатом Б1
"справки на репрессии на маму и бабушку" могут быть интересны только как косвенное подтверждение немецкого происхождения, больше в вашем случае ни для чего.
#98 
stefan330 местный житель15.09.13 17:23
NEW 15.09.13 17:23 
в ответ magnusmancool 15.09.13 17:05
В ответ на:
действительно из области фантастики , а про отзывы ауфнамебешайда я знаю.

Отзыв ауфнамебешайда - это когда обнаружать какие нибудь фальшивые данные . У меня же ауфнамебешайд не отозвали . Но и 4 параграфа не дали .
#99 
~Libra~ улыбайтесь чаще!15.09.13 17:35
~Libra~
NEW 15.09.13 17:35 
в ответ dellaros 15.09.13 17:01
В ответ на:
Ага..
Сначала отказ, затем суд (без проверок? ), потом АБ , потом снова отказ?
Что за...?

я думаю человек из баварии..там еще в 2000 годах делали шпрахтест после въезда еще раз и тем кто его
не сдал давали отказ в присвоении 4 пар. и начинался кошмар у людей
Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают. "Клуб-ОК" FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все