Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ebay. Новые правила.

6189  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
stray24 местный житель15.06.21 21:59
NEW 15.06.21 21:59 
в ответ asig 15.06.21 21:58

Все гебюры eBay у меня снимает сам)))) У Вас, что не так?

asig коренной житель15.06.21 22:05
asig
NEW 15.06.21 22:05 
в ответ stray24 15.06.21 21:59

У меня тоже автоматом. Но я свои рехнунги всегда проверяю, правильно ли гебюры сняты были. Вы в свое Verkäuferkonto заглядываете? Вам каждый месяц ибей рехнунг выставляет, на основании которого они и снимают потом сумму с вашего банк. конто. Так было раньше. Теперь такого не будет.

stray24 местный житель15.06.21 22:09
NEW 15.06.21 22:09 
в ответ asig 15.06.21 22:05

Я никогда не проверяла)))) А что бывало не правильно?

BEPOHIKA местный житель15.06.21 22:15
BEPOHIKA
NEW 15.06.21 22:15 
в ответ asig 15.06.21 21:49
значит продажа была еще до перехода на новую систему.


я на новую систему не переходила. Все как и раньше, только "Problem klären" пропало.

asig коренной житель15.06.21 22:29
asig
NEW 15.06.21 22:29 
в ответ stray24 15.06.21 22:09

Да нет, вообще-то все верно снимали... Только было порой, что в рехнунге одна сумма, а с конто меньшую сумму снимали. Это когда гебюры возвращали, гутхабен записывался в следующем рехнунге, а вычисляли уже в текущем.

Так вот. Речь шла об рехнунгах. Если у вас еще есть открытый рехнунг, то они могут вместе с ним и посчитать ваш гутхабен или запишут в вашем ибей счете, как гутхабен и если вы когда-нибудь опять начнете торговать, то должны его учесть. Или, если вы будете закрывать конто, то должны перечислить вам на счет или есть еще вариант, они могут вам дать гутшайн.

asig коренной житель15.06.21 22:34
asig
NEW 15.06.21 22:34 
в ответ BEPOHIKA 15.06.21 22:15

а, ну тогда понятно.... тогда вам должны гутхабен в рехнунге отразить. Если вы их видите, тогда все нормально.

fachmann_58 патриот17.06.21 08:22
fachmann_58
NEW 17.06.21 08:22 
в ответ Sergej__36 15.06.21 13:23
Вор у вора шапку украл.

Опять ты в голословность решил поиграть.

Я лично не играю. Вот увидел, что истец пуршит, созвонился с торговой площадкой и от туда ему дали пинка. Как он будет отсуживать свои права с распиннаной попай, даже не представляю.

Замечу, я как был там "приват" так и есть, а вот где он как гевкрбе, можно разве что догадываться.
Sergej__36 коренной житель17.06.21 09:54
Sergej__36
NEW 17.06.21 09:54 
в ответ fachmann_58 17.06.21 08:22

Нет Аптекарь, я не играю ни в голословность, ни в азартные игры с государством.

Ты до сих пор не понимаешь, что у каждого вышеназванного(Ебей, ФА, КриПо, Суд) свои обязанности и полномочия.

Кто правила устанавливает, то и в праве их применить.

И если твой геверблихе конкурент нарушил правила Ебея и вёл деятельность, противоречащую правилам Ебея, то только Ебей имеет право его наказать. Продавал в обход платформы? Сам себе Буратино. Никакой ФА не в праве наказать продавца Ебея за то, что он продавал и не платил именно Ебею установленные Гебюры. Точно также Ебей не имеет полномочий наказывать продавца, если он продавал и не платил с этого налоги. Ебею пофигу твои отношения с ФА.

И в твоём случае точно также. Ебей не в праве контролировать и выносить решения по тебе, если у тебя в аккаунте указано приват. На тебя есть только установленный лимит продаж и максимальная сумма, перешагнув которые Ебей имеет право только их приостановить, пока сроки лимита не закончатся.

Также точно и суду глубоко фиолетово, что твой истец уклонялся от уплаты гебюров Ебея. И даже если продавец совершал сделки в обход государства и не платил с этого налоги, суд не в праве это проверять и выносить решения. Но суд, как правило, переправляет такие дела дальше, например в ФА или Цоль, если видит возможные нарушения.
А вот тот факт, что ты не соблюдаешь закон и, ведя самую настоящую коммерческую деятельность, не выполняешь общих правил, суд и рассмотрит. А если у суда возникнет подозрение, что ты уклоняешься от налогов, он точно также не станет этим заниматься, а затребует это сделать тех, на ком лежит данная обязанность.

Либо суд это сделает по просьбе истца, если сочтёт их аргументы весомыми.

Всё просто, аки бубен.

Именно поэтому Ебей заставляет всех продавцов акцептировать, что всю ответственность за то, что не принадлежит Ебею, несёт сам продавец. А дальше Ебею фиолетово, платишь ли ты налоги, платишь ли их так, как это должно быть, есть ли у тебя Импрессум, обязан ли ты нести ответственность за качество продаваемой тобой продукции. Им наплевать.

И если ты будешь на суде утверждать, что твой конкурент вор, укравший у Ебея, то суд это пропустит мимо ушей, потому как суд представляет интересы не Ебея, а государства, которое устанавливает законы и для Ебея, и для Амазона, и для всех остальных.


Sergej__36 коренной житель17.06.21 10:13
Sergej__36
NEW 17.06.21 10:13 
в ответ fachmann_58 17.06.21 08:22, Последний раз изменено 17.06.21 10:20 (Sergej__36)

Я тебе больше скажу.

Раньше, когда я видел твои темы, возникающие из ничего, я считал, что ты всех троллишь от безделья и отсутствия близких тебе друзей или вообще живого окружения. Таких людей много, им одиноко в четырёх стенах и находят они себя на форумах, в соцсетях, да и просто в инете.

Потому как любому здравомыслящему человеку, которому не 15 лет, понятны простые азбучные вещи. Что воровать нельзя, что у нас правостороннее движение, что деньги - это условность, служащая этаким мерилом товаров и услуг.

Я просто не встречал в жизни таких людей, которые этого не понимают. Ну нет у меня таких.

Именно поэтому я с самого начала реагировал на твои темы, как на троллинг.

Но сейчас я понял, что такие люди есть. Они он природы настолько тупые, что им это надо объяснять с самого начала. Более того, эти объяснения не имеют смысла, потому что в их головы они не помещаются. При этом это такие же люди. Едят, гадят и пользуются туалетной бумагой.

Как Вы с женой нашли друг друга? Для меня это загадка, два таких на одном метре для меня перебор.

А у тебя вообще гремучая смесь, ты, жена и никого вокруг и всё на фоне мудрости и возраста, которые приходят с годами. Но до тебя добрался только возраст.


fachmann_58 патриот17.06.21 12:09
fachmann_58
NEW 17.06.21 12:09 
в ответ fachmann_58 17.06.21 08:22

Нормальные портянки ты выкладываешь. Как понимаю не для меня, а для рисовки. Может найду время, посмотрю, на чём пиар строишь.

BEPOHIKA местный житель17.06.21 14:28
BEPOHIKA
NEW 17.06.21 14:28 
в ответ asig 15.06.21 18:47
4 дня ждете оплату, потом можете сразу расторгать.


то есть в принципе расторгнуть теперь можно без проблем в любом случае?

fachmann_58 патриот17.06.21 17:13
fachmann_58
NEW 17.06.21 17:13 
в ответ Sergej__36 17.06.21 10:13
Кто правила устанавливает, то и в праве их применить.

Что то сродни из девяностых. Посмотрим, что у тебя ещё.

Дальше муть с никами, кажется с тобой в переписке был другой человек. Хотя ты же всё тут про всех знаешь, так называемый "адвокат".

Опять лезет в чужую семью. Вот от куда эти судороги?

Если о тебе как о мнимом спеце, так это уже давно понятая тема. Как чел может тут разводить по правилам, когда для его все ВОРЫ.

Воруют просто, приходят к местным, чего то там делают, кладут деньги в карман и гуляй Вася.

Если продают через инет, то всегда через деньги в конвертах.

Воры, кругом воры. Только те кто завязли, а потом потеряли свои мелкие бизнес проекты, это были реально предприниматели.

asig коренной житель17.06.21 17:59
asig
NEW 17.06.21 17:59 
в ответ BEPOHIKA 17.06.21 14:28

Да, через 4 дня появляется пункт расторжения по неуплате. До 4 дней этого пункта нет, но есть другие причины для расторжения, например, по просьбе покупателя. Там надо 10 дней ждать реакции покупателя и только потом, если сам покупатель не отреагирует, закроется автоматом.

Как только нажмете, что покупатель не заплатил, сразу сделка расторгается и можете заново выставлять. Если хотите, чтобы выставилось автоматом после расторжения, то в нужном кружочке галочку поставьте.

BEPOHIKA местный житель22.06.21 13:07
BEPOHIKA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все