Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ebay. Новые правила.

6189  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
бабушка58 постоялец30.05.21 19:36
бабушка58
NEW 30.05.21 19:36 
в ответ Kot_Basilio 30.05.21 12:56

Если Ебей успел перечислить деньги до того как покупатель получил товар , то наверно не стрясет. Мне нравится Ебей своей покупательской способностью больше чем др. площадки. ПП я тоже использую только когда покупаю . Кол-во продаж у меня конечно намного больше чем у вас и терять Ебей не хочется. Буду висеть на старой системе до последнего .

fachmann_58 патриот30.05.21 20:45
fachmann_58
NEW 30.05.21 20:45 
в ответ бабушка58 30.05.21 19:36
Если Ебей успел перечислить деньги до того как покупатель получил товар , то наверно не стрясет.

Наш товар еще в пути в Румынию, а деньги у нас на счету от EBAY.

бабушка58 постоялец30.05.21 21:19
бабушка58
NEW 30.05.21 21:19 
в ответ fachmann_58 30.05.21 20:45

Я решила продавать только по Германии.

asig коренной житель31.05.21 00:31
asig
NEW 31.05.21 00:31 
в ответ fachmann_58 30.05.21 18:33

А где начало истории? Почему судитесь? И как повела себя платформа, что вы их зауважали? Интересно же...Ваш опыт возможно пригодится другим.

fachmann_58 патриот31.05.21 08:36
fachmann_58
NEW 31.05.21 08:36 
в ответ asig 31.05.21 00:31, Последний раз изменено 31.05.21 08:39 (fachmann_58)
А где начало истории?

История лежит в якобы не корректной конкуренции двух продавцов, торгующих похожим товаром. А если точней, в нашей не корректной торговле как "приват", против "гевербэ" продавца.

Почему судитесь?

Истец хочет доказать, что он является ущемлённой стороной, потому как он как гевербе платит за лот, а мы эти платежи не делаем. Хотя как видим сейчас по новым правилам, платят за проданный лот все.

Изначально исковое заявление имело один смысл, после чего как мы ответили, поменяло несколько ключевых моментов.

Вернёмся к EBAY и его положительным моментам.

На запрос конкурента и его адвоката о наших личных данных, их просто послали лесом и они стали действовать партизанскими методами.

Дальше было другое, когда по первому звонку в EBAY были сняты все те лоту от противоположной стороны которые явно нарушали торговые правила и правила торговой площадки.

В EBAY работают трезво мыслящие люди, это показывает опыт от отдельных контактов.

Не надо быть рохлями, есть нарушения, обращайтесь в службу поддержки и ваши вопросы будут рассмотрены. В чью пользу, тут зависит от обстоятельств.

Ваш опыт возможно пригодится другим.

Приобретённый опыт и пересказ его из первых рук, всегда может помочь другим. Это пример из соседнего форума, где на протяжении двух месяцев мы отстаивали свои гарантийные права и отстояли.

babycarrot знакомое лицо31.05.21 14:24
NEW 31.05.21 14:24 
в ответ fachmann_58 31.05.21 08:36

Ihr Käufer hat die Zahlung in Höhe von EUR xx€ + Versandkosten EUR x€ bestätigt und Sie können jetzt den Versand vorbereiten. Bitte verschicken Sie den Artikel unbedingt innerhalb der im Angebot angegebenen Bearbeitungszeit von 2 Tagen.
Die Auszahlung des verfügbaren Betrags wird innerhalb von 2 Werktagen nach der Kaufbestätigung veranlasst. Sobald eBay die Auszahlung veranlasst hat, ist das Geld nach der regulären Bankbearbeitungszeit auf Ihrem Bankkonto verfügbar.

Правильно я понимаю, что мне дают команду отсылать товар?

  Riolga постоялец31.05.21 15:09
NEW 31.05.21 15:09 
в ответ babycarrot 31.05.21 14:24, Последний раз изменено 31.05.21 15:13 (Riolga)

Судя по сообщению Ибей - два дня стоит в ангеботе срок обработки заказа.

В течении двух суток вы должны выслать товар.

Ничего не меняется, товар отмечен как оплаченный - обязаны выслать.

Потом ждете своих денег от Ибей.

Кстати, для тех кто не знает, есть такие настройки "получать каждый день деньги от Ибей или один раз в неделю".

У кого мелкий и недорогой товар, то целесообразнее получать все вместе 1 раз в неделю.

fachmann_58 патриот31.05.21 15:28
fachmann_58
NEW 31.05.21 15:28 
в ответ babycarrot 31.05.21 14:24

EBAY подтвердил оплату, можете отсылать.

.....................................

Кот_Бегемот постоялец31.05.21 15:35
NEW 31.05.21 15:35 
в ответ Riolga 31.05.21 15:09

Поправьте, если я ошибаюсь.

Продавец сам может выставить время обработки и отправки, на это ориентируется Ебей, когда показывает покупателю приблизительную дату доставки.

Артикль продался. Как только Ебей сообщает продавцу, что деньги поступили и товар оплачен, это продавцу команда - товар можно отправлять.

Тут важно не затягивать то время обработки, что я описывал выше.

Как только продавец маркирует товар, как отправленный, Ебей может перечислять деньги. Вроде так.

Ебей не ждёт, когда артикль дойдёт до получателя. Иначе многие продажи за границу из-за таможни или карантина могут затянуться на неопределённый срок.

Оплачен - отправлен - деньги на счёт.


Кот_Бегемот постоялец31.05.21 15:50
NEW 31.05.21 15:50 
в ответ fachmann_58 31.05.21 08:36
Истец хочет доказать, что он является ущемлённой стороной, потому как он как гевербе платит за лот, а мы эти платежи не делаем.

Я помню Вашу историю. Вы неверно всё поняли.

Вы, как я помню, продаёте не свои вещи б/у, а новые изделия. Регулярно и не 1 артикль. Что приравнивается и по правилам Ебея, и по закону к ведению коммерческой деятельности.

А это геверблихе тетигкайт, на которую есть общие правила. Вы обязаны перевести свой аккаунт в Гевербе со всеми правилами: Рюкгабе, Импрессум, Геверляйстунг.

А продолжаете продавать как приват. Налогообложение здесь не при чём, как и стоимость сборов Ебея.

Именно по этой причине та сторона обращается к адвокату, чтобы через суд доказать, что Вы нарушаете закон.

Ебей такие моменты не регулирует, только суд. А то, что Ебей не захотел давать инфу адвокату, вполне законно, Датеншутц.

А вот уже суд, если он состоится, по просьбе адвоката может сделать любой запрос в Ебей. И им Ебей уже будет обязан предоставить всю информацию. Это если суд признает, что Вы обязаны продавать как Гевербе.

А если адвокат не дурак, то запрос будет не на Иванова Петю или ник в Ебее Германка_345, а по адресу на все открытые аккаунты в Ебее по этому адресу. Потому что так делают многие, продают с 2-5-9 аккаунтов.

А дальше суд может направить дело и на предмет возможного уклонения от налогов. Но этим уже будут заниматься другие.

И Вы зря смеётесь, сейчас из-за короны сроки на многое растянулись, но там возможны самые плохие варианты.


babycarrot местный житель31.05.21 15:50
NEW 31.05.21 15:50 
в ответ Кот_Бегемот 31.05.21 15:35

н.п.

А деньги мне на счёт когда придут?

Кот_Бегемот постоялец31.05.21 15:56
NEW 31.05.21 15:56 
в ответ babycarrot 31.05.21 15:50

Вы выбираете сами, как часто Вам должны перечислять деньги. Об этом выше уже писали.

Хотите раз в неделю, хотите каждый день, можно и мануально по Вашему запросу.

Будет Вами указан понедельник? Всё, что есть на счету в понедельник, будет перечисляться Ебеем. 1-2 дня и деньги у Вас.

Если Ебею надо снять с Вас, они не смотрят на наличие Гутхабена, если на счету пусто. Просто снимают так же, как это делал ПайПал.


babycarrot местный житель31.05.21 15:58
NEW 31.05.21 15:58 
в ответ Кот_Бегемот 31.05.21 15:56

А где найти эти обции?

Кот_Бегемот постоялец31.05.21 16:08
NEW 31.05.21 16:08 
в ответ babycarrot 31.05.21 15:58
babycarrot местный житель31.05.21 16:09
NEW 31.05.21 16:09 
в ответ Кот_Бегемот 31.05.21 16:08

спасибо, всё нашла, стоит ежедневно, так и оставлю.

fachmann_58 патриот31.05.21 16:12
fachmann_58
NEW 31.05.21 16:12 
в ответ Кот_Бегемот 31.05.21 15:50
Вы обязаны перевести свой аккаунт в Гевербе со всеми правилами: Рюкгабе, Импрессум, Геверляйстунг.

Давайте я вам по апеллирую, а вы если хотите, можете ответить, может нет.

Если взять этот конкретный случай, то у нас как бы с ног на голову. Истец предъявляя претензии как бы сам состязается в нарушениях.

Что мы видим и что мы отсылаем в суд как доказательства. А видим, что гевербэ продавец не принимает товар обратно, так же он облепил себя рекламой с продажей на другой торговой площадке. ( по второй позиции оперативно срабатывает служба EBAY и этих лотов нет в продаже.

Если истец пытается увернуться от покупателя при помощи финтов, то мы как малые предприниматели торгующие как "приват" даем без срочную техническую поддержку.

Вы когда нибудь про такое слышали? Уверен, что нет, не слышал про это и СУД.

Идем дальше. Если есть нарушение, то на полках судебной власти должен лежать прецедент, который позволит всё вывести на чистую воду. Не выводят, значит не имеют.

Что вынесут в определении судьи, им как ни как, но надо сослаться, что требования истца перетягивают наши доводы.

Кот_Бегемот постоялец31.05.21 16:35
NEW 31.05.21 16:35 
в ответ fachmann_58 31.05.21 16:12
А видим, что гевербэ продавец не принимает товар обратно

Будучи таким же предпринимателем и имея на руках доказательства Вы имеете такое же право обратиться в суд. Это и есть нарушение конкуренции. Вы что-то делаете, как это предписано по закону, тратите на это дополнительные деньги, а он нет.

то мы как малые предприниматели торгующие как "приват" даем без срочную техническую поддержку.

В законе по этому поводу чётко написано, что ответственность за проданное изделие несут все одинаковую: малый предприниматель, магазим Медиа Маркт или кто-либо другой.

Вы когда нибудь про такое слышали? Уверен, что нет, не слышал про это и СУД.

Это всё слова для бедных, суд же будет выносить решение так, как этого требует закон. А закон на стороне предпринимателя, который эти требования соблюдает.

Я Вам так отвечу, чтобы было понятней.

Завтра все перейдут в приват и будут игнорировать эти законы. При этом по телефону технической поддержки будут посылать покупателя в сад просто потому, что будут сами себе законом.


fachmann_58 патриот31.05.21 17:40
fachmann_58
NEW 31.05.21 17:40 
в ответ Кот_Бегемот 31.05.21 16:35
Будучи таким же предпринимателем и имея на руках доказательства Вы имеете такое же право обратиться в суд. Это и есть нарушение конкуренции.

Если идти таким путем, то можно раз зайти в суды и больше не выйти. Возьму как пример насочно, ниточное направление, где почти каждый это "приват".

Мы как бы все в тех же условиях, о чем пишем в этой теме, но у каждого свой товар. Если идти с позиции тут знающего (имя не называю так как он в бане), то надо кидаться на всех кто подпадает под определение трикотаж.

Скучно всё это и как то подло, хотя кому как.

Это всё слова для бедных, суд же будет выносить решение так, как этого требует закон. А закон на стороне предпринимателя, который эти требования соблюдает.

Если перечитать мной написанное, то не совсем и соблюдает. Решил решить вопрос наскоком, а тылы не прикрыл. Вы бы видели чего только не написала изначально адвокат. Ударившись в стену, перестала упоминать про некоторые позиции.

А для бедных мои слова или нет, может показывать практика. У меня есть те, кто перекупил мой товар у других людей. Обращаются хотя они не мои клиенты и я им оказываю тех. поддержку.

При этом по телефону технической поддержки будут посылать покупателя в сад просто потому, что будут сами себе законом.

Под ваши слова, я вас пошлю в форум "ТV", где я описываю случай который выносит мозг. То, чего мы коснулись, это беспредел среди бела дня, под якобы официальную гарантию.

Будет ли посылать моя тех поддержка " в сад"? Это зависит от совести.

Возможно скоро мой товар станет не актуальным, но имея наработки комплектующих я могу продолжать поддержку покупателя.

Является ли тех. поддержка законом? Естественно нет. Но это не хуже официальной гарантии, где тебя стараются нагнуть.

fachmann_58 патриот31.05.21 17:52
fachmann_58
NEW 31.05.21 17:52 
в ответ fachmann_58 31.05.21 17:40

А вообще увод темы на обязанность возврата, интересна, коснусь её вскользь.

Каждый покупатель видит у кого покупает, видит и о не возможности возврата. Это конечно уже как историческое, при новых правилах все начнет складываться по другому.

Вот он видит "приват", возврат не предусмотрен. Закрой страницу и иди туда, где тебе всё это предложат.

Не идут, а покупают именно под предложение от "приват". Как это можно оценивать? Наверно доверием к продавцу и к самому товару.

Теряет ли на таких продажах сам "приват" продавец? Естественно да, потому как некоторых такие предложения не устраивают.

asig коренной житель31.05.21 20:28
asig
NEW 31.05.21 20:28 
в ответ Riolga 31.05.21 15:09, Последний раз изменено 31.05.21 20:29 (asig)

Кстати, для тех кто не знает, есть такие настройки "получать каждый день деньги от Ибей или один раз в неделю".

У кого мелкий и недорогой товар, то целесообразнее получать все вместе 1 раз в неделю.

А в чем заключается целесообразность? Я на чем то сэкономлю?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все