Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как стать любимчиком на работе?

4689  1 2 3 4 5 все
Счастьевдруг коренной житель24.01.19 00:39
Счастьевдруг
NEW 24.01.19 00:39 
в ответ acm 24.01.19 00:30

Ну, откуда мне знать, может у той трещотки сват мужа главный заказчик товара? Вы узнали? Нет, а надо такое чувствовать за версту.

#41 
Счастьевдруг коренной житель24.01.19 00:44
Счастьевдруг
NEW 24.01.19 00:44 
в ответ michelfrance 24.01.19 00:35

Да, поймите, инициатива не просто наказуема, а еще и вредна. Если каждый гвоздь начнет инициативу проявлять, телега никуда не поедет, а рассыпется.

Всему свое место и время.

#42 
michelfrance гость на Земле24.01.19 00:48
michelfrance
NEW 24.01.19 00:48 
в ответ Счастьевдруг 24.01.19 00:44

естественно, должен соблюдаться технологический процесс

тем, кто техпроцесс разрабатывал не за красивые глазки большие суммы платилимиг

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#43 
  acm патриот24.01.19 00:53
NEW 24.01.19 00:53 
в ответ Счастьевдруг 24.01.19 00:39
Вы узнали? Нет, а надо такое чувствовать за версту.

Я чувствую только одно. Что мой опыт в трудовой жизни весь коту под хвост. Здесь какие-то другие правила. И я не пойму. Это чисто немецкие правила или это законы коллектива рабочего. Я -то рабочих в своей жизни не видала. И кадровые вопросы у нас решало начальство. К нам тоже новенькие приходили и мы бывало что и недоволны были, но наши недовольства никого не волновали. Главное было в том, чтобы человек выполнял свои обязанности хорошо. А как он там с коллективом котактирует, это никого не волновало. Здесь, я так поняла, что главное с коллективом спеться, а работать можно как попало, а вернее как все, а не как лучше.

И я не могу ещё о себе рассказывать. Вроде всё нормально, но стоит ляпнуть, что у тебя есть образование, всё, тебя заносят в чёрные списки. Я как перестала рассказывать правду про своё прошлое, так сразу стало легче жить. Но постоянно в напряжении. Боюсь проговорится. улыб

#44 
  acm патриот24.01.19 00:55
NEW 24.01.19 00:55 
в ответ michelfrance 24.01.19 00:35
неужели до сих пор не поняли, что на больших конвейерных предприятиях инициатива "наказуема" ?

Да пОняла уже. Но не сразу. Пришлось шишки набить. Тяжело себя ломать.

#45 
Счастьевдруг коренной житель24.01.19 00:56
Счастьевдруг
NEW 24.01.19 00:56 
в ответ michelfrance 24.01.19 00:48

Именно. И не всегда вещи выглядят так, как их кто-то там наспех увидел.

Это как я еду , рядом сидит знакомая, и на выезде на главную дорогу говорит - ну, едь-едь.

От, когда права получишь, тогда будешь запрягать, а пока тебя везут, сиди смирно молча.

#46 
Счастьевдруг коренной житель24.01.19 01:06
Счастьевдруг
NEW 24.01.19 01:06 
в ответ acm 24.01.19 00:53

В том и дело, что надо 2 в одном.

И работать смиренно, и коллектив не злить.

И эти правила везде были. В совке было проще, тк там был глобальный рабовладелец, до которого было далеко.

Все остальные были винтики.

А здесь на пробецайт с лупой каждого рассматривают.


И если бы у Вас был, хотябы собственный малюсенький бетриб, вы бы так же себя вели. Поверьте.

#47 
Счастьевдруг коренной житель24.01.19 01:15
Счастьевдруг
NEW 24.01.19 01:15 
в ответ acm 24.01.19 00:53

Хвастать вышкой перед местными, это неразумно. Те у кого она есть посмеются над Вашим жалким положением, а у кого нет, обозлятся.

Но я вначале так тоже раз ошиблась, и сразу же сделали меня зайцем на охоте.хаха

Я понимаю, что хочется как-то себя реабилитировать, но это не правильное начало.

Или бевербуйтесь по специальности.

#48 
Usergeevna знакомое лицо24.01.19 09:35
Usergeevna
NEW 24.01.19 09:35 
в ответ acm 24.01.19 00:53, Последний раз изменено 24.01.19 09:40 (Usergeevna)

Конечно, остается после Probezeit тот, кто подходит всему уже работающему коллективу, это же ёжику понятно)

Руководитель, когда приглашает претендента на пробное время, как бы говорит этим фактом подчиненному коллективу - вот человек, который умением и навыками может подойти к нашей фирме, посмотрите и решите, сможете ли вы с ним работать. Какой бы ни был супер специалист, если не сработается с остальным коллективом, это пойдет только во вред. Потому что уже существующий коллектив своей работой обеспечил существование фирме (а если набирают дополнительную рабочую силу - то даже неплохое существование), а новенький - темная лошадка, риск для предприятия, даже если очень хорошо работал в пробное время- непонятно, как он будет работать спустя годы. А если еще и из-за него у сотрудников будет пропадать желание работать - это же деструктивно.

А для новенького лучше всего сначала присмотреться к коллегам, поменьше болтать, побольше слушать. Вести себя уважительно с другими, но и с достоинством к себе, в сомнительные разговоры не ввязываться (не обсуждать других, политику, и прочие чувствительные темы, даже если другие это обсуждают), побольше расспрашивать о процессе труда. Если видишь, что коллега застрессовал, спросить, возможно ему нужна помощь. Можно печенье к чаю принести какое нибудь

Соблюдать рабочую дисциплину, своё настроение не приносить на работуулыб

ну и потом - все эти отзывы уволенных тоже нужно делить на два потому, что кто будет признаваться - да, я работал кое-как и меня уволили. Гораздо приятнее для собственной самооценки обвинить плохих сотрудников и руководителей.

#49 
ung местный житель24.01.19 09:45
NEW 24.01.19 09:45 
в ответ acm 23.01.19 21:27
На Amazon, в частности, нужны роботы, а не думающие упаковщики.


а сколько вам в час платят?

#50 
appro патриот24.01.19 09:57
NEW 24.01.19 09:57 
в ответ acm 23.01.19 20:45, Последний раз изменено 24.01.19 09:58 (appro)

Деодорантами обязательно пользуйтесь. Если боитесь их вредности, то есть био в дм от альверде и он к тому же лучше "держит".

Зубы чистите после (!) еды. используйте ополаскиватель без фтора листерин с алкоголем и в маленькой бутылочке носите его на работе. Там иногда им полоскайте рот тоже в перерывах в туалете.

Нижнее бельё каждое утро перед работой новые.

Душ принимайте перед работой.

Никаких резких духов.

Рексону без алюминия неплохо в качестве парфюма. Ее запах многим нравится.

#51 
sonnen_blume коренной житель24.01.19 10:02
sonnen_blume
NEW 24.01.19 10:02 
в ответ acm 23.01.19 22:57
Да точно косяк был чей-то. Не должно повторяться содержимое. Там типа мишунг должен был быть, а вместо мишунга комиссионирер поклал одинаковые части.

Кто-то от этого пострадал? Нет. Поэтому наверняка и не реагировали. Исправлять ошибку может дороже выйти, чем две одинаковые китайские безделушки запаковать.

Когда я при составлении тех.документации заметила конструктивную ошибку, которая могла бы в наихудшем случае к смерти привести, и написала об ошибке начальнику конструкторского отдела, то через 15 минут около машины консилиум стоял из 5ти человек. Ошибку исправили, мой авторитет возрос в разы. Я на фирме без году неделя была, мне это большим плюсом засчиталось. Хотя в мой круг обязанностей не входит, проверят работу конструктора. Могла бы тупо мимо пройти.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#52 
Guest1 свой человек24.01.19 10:15
NEW 24.01.19 10:15 
в ответ acm 24.01.19 00:53
Я чувствую только одно. Что мой опыт в трудовой жизни весь коту под хвост. Здесь какие-то другие правила. И я не пойму. Это чисто немецкие правила или это законы коллектива рабочего. Я -то рабочих в своей жизни не видала.


Вы позиционируете себя умным человеком, попавшим в несвойственный Вам коллектив (дураков). Зачем Вы туда пошли? Вроде бы логично было бы искать место в коллективе своего уровня - чтобы это понимать, не нужно быть умным.

В жизни всякое бывает, случается, что попадают люди в несвойственный коллектив. На этот случай есть поговорка про чужой монастырь и свой устав...

Ну и, было бы логично, если оказавшись в такой ситуации умный человк стал бы искать способы изменить эту самую ситуацию и перейти в привычное окружение. А вот желание остаться в несвойственной среде (которая не удовлетворяет), как-то странно видеть от человека, позиционирующего себя умным.

#53 
spaceX патриот24.01.19 10:20
spaceX
NEW 24.01.19 10:20 
в ответ acm 24.01.19 00:53
Я как перестала рассказывать правду про своё прошлое, так сразу стало легче жить.

а зачем вообще кому то на работе что то из прошлого рассказывать?

#54 
oxymel патриот24.01.19 16:02
oxymel
NEW 24.01.19 16:02 
в ответ acm 23.01.19 22:23
Инициативы не ждут. Ждут тупого исполнения. Или

От работы зависит. В нащей сфере безиницативные и безидейные вылетят еще в Пробэцайт. Ну или сами уволятся так как не потянут.


Просто работа не ваща, вот и ломаете себя. Вы ведь вроде в России на квалифицированной работе после ВО трудились? Не сравнивайте эти два опыта. Здесь тоже на квалифицированных работах по-другому.


Я в студенчестве подрабатывала на неквалифицированных работах - почти всегда или сама уходила или меня увольняли. Я уже думала, что со мной что не так и я работать не в состоянии. Пока не нащла подработку по специальности - и все оказалось со мной ок. Просто работа не для меня.

Да и коллектив не сравнить на каком заводе и сейчас, где все с ВО.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#55 
Sergej__36 коренной житель24.01.19 16:21
Sergej__36
NEW 24.01.19 16:21 
в ответ oxymel 24.01.19 16:02
Просто работа не ваща, вот и ломаете себя. Вы ведь вроде в России на квалифицированной работе после ВО трудились? Не сравнивайте эти два опыта. Здесь тоже на квалифицированных работах по-другому.

Назвался клизмой - полезай в …

#56 
Born28 патриот24.01.19 16:34
Born28
NEW 24.01.19 16:34 
в ответ acm 23.01.19 22:12

улыбup

Я и так в постоянном расстройстве. Но вот хотелось бы на 8 часов в день стать тупой. Очки чтоли с тёмными стёлами носить?

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#57 
  acm патриот24.01.19 22:15
NEW 24.01.19 22:15 
в ответ Usergeevna 24.01.19 09:35
Конечно, остается после Probezeit тот, кто подходит всему уже работающему коллективу,

Кстати, я всегда остаюсь после пробецайт. Увольняют гораздо позже, когда работы становиться меньше. Это судьба всех ляйщиков, а особенно тех, кто пришёл последним. Правда, один раз уволили меня на пробецайт из-за больничного. Но я действительно не могла работать с давлением 190. Мне потом две недели подбирал врач таблетки. Думаю, что это ляйка сама инициативу проявила. А вот коллектив, кстати, меня хорошо принял. Я бы сказала, что это был самый хороший коллектив из всех, какие я знаю. Я б с такими людьми работала бы и работала. Да там все на их предприятии такие. Так что да, работа работе рознь. Сначала как-то напряжённо было, а потом увидели, что я могу и лучше некоторых, которые не справлялись с темпом. Но я поплатилась своим здоровьем. Значит, наверное, тоже не справилась, но не с темпом, а с духотой и жарой.

Не болтаю, не обсуждаю, не курю, кофе не пью, политику ненавижу и не слежу и сказать мне по этому поводу нечего.

Но это про меня. Я-то не про себя тему открыла, а вообще. На примере Амазона. Ну да, подумываю туда пойти, читаю отзывы. По отзывам получается, что о коллективах отзываются хорошо, но вот люди хотели бы и дальше работать, а их увольняют, а потом набирают новых. И они там как бы все напрямую работают, не через ляйку. Я и хочу уйти от ляйки, от этих нахлебников. Амазон это шанс для тех, кто не хочет через ляйки. Но вот люди пишут, что по непонятным причинам не продляют контракт, а потом набирают новых. Ну и про любимчиков пишут, что их оставляют. Вот хотелось бы попасть в любимчики.улыб

#58 
oxymel патриот24.01.19 22:22
oxymel
NEW 24.01.19 22:22 
в ответ acm 24.01.19 22:15, Последний раз изменено 24.01.19 22:23 (oxymel)
На примере Амазона. Ну да, подумываю туда пойти, читаю отзывы.

Про амазон пару лет назад читала, что один из худщих работодателей в плане условий труда и т.п.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#59 
  acm патриот24.01.19 22:40
NEW 24.01.19 22:40 
в ответ Счастьевдруг 24.01.19 01:15
Хвастать вышкой перед местными, это неразумно. Те у кого она есть посмеются над Вашим жалким положением, а у кого нет, обозлятся.

Во-первых никто не хвастается. Каждый получает профессию по своему желанию. Хочешь быть медсестрой, иди в училище, хочешь быть инженером - иди в институт. Я с рабочего начинала, с самых низов, с монтёра 3-го разряда. Работала после 10-го класса. Работа понравилась и захотелось учиться дальше. Учёба поощрялась на предприятии. Даже направление давали, чтобы потом специалист вернулся обратно. Сначала техникум, потом институт. Причём институт вечерний. Восемь часов отработала, потом до 23 в институте. Ещё надо контрольные работы делать по ночам, чертить, учить иностранный язык. Спала по 3-4 часа в сутки. А теперь видите ли я хвастаюсь. Чем хвастаться? Всю свою молодость положила на эту учёбу. И больше учиться не хочу. Надоело. Да не хвастаюсь, а отвечаю, когда меня спрашивают, где раньше работала. Раньше думала, что в лебенслауфе написано и не скроешь, теперь не говорю, а просто отшучиваюсь или нагло вру. И в лебенслауфе не пишу. Училась-то на вечернем. В биографии пропусков нет.

И потом, такое происходит повсеместно. Хоть в Германии, хоть в Америке. Люди иммигрируют и работают там, где могут устроится. А кто не может с этим смириться, те уезжают обратно на родину. Мне пофиг где работать. Лишь бы работать, а не идти с протянутой рукой. Тем более, что в профессии своей я уже достигла желаемого результата, а теперь не важно всё.

Я понимаю, что хочется как-то себя реабилитировать, но это не правильное начало.

В чём?


Или бевербуйтесь по специальности.

Шансов нет. С этим я уже давно смирилась. На втором году проживания здесь. Слишком разный уровень у нас и у них здесь. Надо уни заканчивать. Тут вам не там, в общем. улыб Это под силу только молодым. А когда семья, чужой язык, другой менталитет, то как-то не до этого.

#60 
1 2 3 4 5 все