Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Немцы - холодный, зазнавшийся и чуждый нам народ

4096  1 2 3 4 5 6 7 8 все
katjuschenka патриот20.09.10 18:56
katjuschenka
NEW 20.09.10 18:56 
в ответ witte_ANGEL 20.09.10 18:44
В ответ на:
нет,иностранец в дойчланд должен стоять всяко после немца..
да, не любят они нас,скрывают усиленно,но шила в мешке не утаишь..

хмм.... никогда не замечала ничего подобного... многие наоборот, обожают иностранную "экзотику" интересуются, вполне искренно, даже патаются запомнить что то) не знаю, может речь о деревнях, где поболее "чураются" чужих, но в больШих то городах всё уже давно настолько мульти-культи, что этим уже никого не удивишь)
Пы.Сы. у меня на работе один узкоспециализированый отдел есть, там 70% иностранцев, причём со всего мира..... колумбийцы, аргентинцы, китайцы, тайванцы, русские, хорваты, греки, немцы и ты.ды.... и многие не те, кто тут вырос, а буквально пару лет здась... и очень дружно, и на работе, и много в приватное время совместно предпринимали много чего) и после работы , и на выходных.... короче я с неприязнью вообще ещё не сталкивалась за 16 лет... ну бывает там шутка глупая или "шпрух") но надо делать скидку, что не все люди наслаждались хорошим воспитанием, и не у всех существует чувство такта)))) а некоторые просто живут в своих привычных стереотипах)) вот как например наши русские, которые считают немцев "странными и неприятными"
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#61 
Nachhilfe_Bochum прохожий20.09.10 19:01
NEW 20.09.10 19:01 
в ответ Tschingishan1 20.09.10 18:05
Вот, что Вы говорите, как раз так и есть. Тут в под этой темой кто-то предложил себя также вести как и они. Так действительно, уважать стали, подходят чего нибудь спрашивают. Как дела мол. Даже руку протягивать начинают. Парадокс! Тут иностранец или нет - неважно. Они между собой так же. Конечно есть нормальные люди и их не мало. Но как говорится - ложка дегтя портит бочку меда. Но тут то это не ложка, а половник целый. Из за этого работать тяжело. Становишься человеком, которым бы никогда не хотел быть.
#62 
  witte_ANGEL патриот20.09.10 19:07
NEW 20.09.10 19:07 
в ответ katjuschenka 20.09.10 18:56
а нас те,что тут родилисъ и тут помрут.

#63 
kaputter roboter патриот20.09.10 19:18
kaputter roboter
NEW 20.09.10 19:18 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 12:54
В ответ на:
Не могу привыкнуть к немецкому менталитету. Сколько не было у меня с ними контактов, то в 95 % всех случаев ведут немцы себя очень неприятно, отталкивающе, без понимания и
к тому же очень арогантно.

Предположим, это так. Допустим, Вам даже в лицо скажут, что именно о Вас думают, или даже пинка дадут. Другая страна, товарищ. ИХ страна. Приспосабливайтесь. Не нравится - уматывайте. Насильно ж никто сюда не тащил, сами ломились.
#64 
Irma_ патриот20.09.10 19:25
Irma_
NEW 20.09.10 19:25 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 12:54
В ответ на:
к тому же очень арогантно.

Простите великодушно... как это?
В ответ на:
А что думаете вы?

Я думаю, что мы очень разные. Конфликтов у меня с немцами нет. Очень люблю стариков. Ровесники еще ничего... А вот уже помоложе -
В ответ на:
я им что - то должен.

Ну, где-то так. Чувство превосходства очень у многих. Любят они себя, цены не сложат. И при этом "закостеневшие": редко кому интересно что-то новое для себя узнать из жизни зарубежья. Скажу честно, хочу сыну жену не из местных немок. Я не переживу, если она будет ребёнка (т.е. моего внука) зимой носить в одних носках на улице, кормить по утрам мюсли, водить по сырости без шапки, а в жару в резиновых сапогах сажать в песочницу в прорезиненых штанишках (чтоб одежду не пачкать), а главное - дымить ему в лицо сигаретой... Бррррр!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#65 
  СЕРЖ23 старожил20.09.10 19:26
NEW 20.09.10 19:26 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 12:54
В ответ на:
Знаю, что австрийцы, швейцарцы, голландцы также думают о немцах.

Французов забыли... они их "очень любят"
#66 
  witte_ANGEL патриот20.09.10 19:38
NEW 20.09.10 19:38 
в ответ Irma_ 20.09.10 19:25, Последний раз изменено 20.09.10 19:40 (witte_ANGEL)
арогантно значит самоуверенно,в плохом его смысле,надменно..
#67 
  СЕРЖ23 старожил20.09.10 19:41
NEW 20.09.10 19:41 
в ответ Tschingishan1 20.09.10 18:05
В ответ на:
Старайся их подставлять перед начальством при первой возможности, и результат будет очень хорошим (пародаксальным) - начнут боятся и уважать, даже пытаться с тобой скентоваться!

Сам не подставлял их, но заметил, что они пытаются быть своими в доску перед стукачами, а мужская порядочность
у них не в почёте. Что есть = то есть! Да и с остальным согласен на все 100.
#68 
Irma_ патриот20.09.10 19:52
Irma_
NEW 20.09.10 19:52 
в ответ witte_ANGEL 20.09.10 19:38
Спасибо! Первый раз такое слово встретила.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#69 
Tschingishan1 старожил20.09.10 19:56
Tschingishan1
NEW 20.09.10 19:56 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 19:01
В ответ на:
Становишься человеком, которым бы никогда не хотел быть.

С волками жить, по волчьи выть!
Как говорится - кому что, от судьбы не уйдешь,то есть кому - нары, а кому Канары!
Любовь моя вечна!
#70 
Maikop старожил20.09.10 20:23
Maikop
NEW 20.09.10 20:23 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 14:48
В ответ на:
Я работал на крупный концерн, там все таки по-другому было.
... Может, следует фирму поменять.

Ну вот, вы знаете как по-другому бывает.
Так что успехов в поиске!
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#71 
Maikop старожил20.09.10 20:26
Maikop
NEW 20.09.10 20:26 
в ответ andrei1960 20.09.10 14:32
В ответ на:
А мне наоборот сложно представить такой коллектив, бо такие типчики практически не попадались в жизни.

Бывает.
Не раз уже слышал от вполне нормальных людей (бывших и настоящих коллег) о негативном опыте.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#72 
WishWaster Master of Disaster20.09.10 21:15
WishWaster
NEW 20.09.10 21:15 
в ответ Irma_ 20.09.10 19:25
In Antwort auf:
И при этом "закостеневшие": редко кому интересно что-то новое для себя узнать из жизни зарубежья

А это в любой стране мало кому интересно - кроме тех, кто собирается в это самое зарубежье (отдыхать или жить), ну и ещё тех кто любит язык почесать.
Если же необходимости нет - зачем интересоваться? Меня вот ни китай, ни Северная Корея, ни даже Боливия с Нигерией совсем не волнуют, к примеру - я что, "закостеневший"? Хотя, наверное, с точки зрения китайца, с которым общаюсь но страной которого не интересуюсь - видимо да, "закостеневший"
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#73 
brodjaga_46 гость21.09.10 00:12
brodjaga_46
NEW 21.09.10 00:12 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 12:54
в основной своей массе немцы - это завистливый народ. я не имею в виду старшее поколение. завистливый и трусливый. сдать кого то будь то коллега по работе или сосед для них почти святое. но к счастью не все такие.
#74 
Jana33 птица-секретарь21.09.10 07:27
Jana33
NEW 21.09.10 07:27 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 12:54
поезжайте в какую-нибудь российскую глубинку, где вы никого не знаете и вам, со всеми сразу, придётся идти на контакт (они там все "свои" , и давно, и у них такой необходимости - общаться с вами и налаживать контакт, не "вырастет". в их жизни их всё более-менее устраивает, имеет своё место..) и получите ту же самую картину. за вычетом отличий в знаниях языка и наличия общей базовой культуры. старо, как мир. вы - не кукла, чтобы всем нравиться. каждый из них, в отдельности, думает о себе так же.
#75 
Nachhilfe_Bochum прохожий21.09.10 09:07
NEW 21.09.10 09:07 
в ответ СЕРЖ23 20.09.10 19:41
В ответ на:
Сам не подставлял их, но заметил, что они пытаются быть своими в доску перед стукачами, а мужская порядочность
у них не в почёте.

Вот! Порядочность - качество человека. И она здесь действительно не плюс, а скорее минус. Если ты порядочный, то ты выскочка.
Плюс зависть. Как могут только люди быть такими несчастными? Они завидуют всему, даже тому, где зависть уже просто неуместна.
Как можно жить под уставом - Соболезнование получишь бесплатно, зависть надо сперва заработать?
#76 
Nachhilfe_Bochum прохожий21.09.10 09:18
NEW 21.09.10 09:18 
в ответ brodjaga_46 21.09.10 00:12
В ответ на:
в основной своей массе немцы - это завистливый народ. я не имею в виду старшее поколение. завистливый и трусливый. сдать кого то будь то коллега по работе или сосед для них почти святое. но к счастью не все такие.

Нет, не все такие, но к сожалению очень многие. Иногда мне не хватает, так сказать, российских мерок. В России как было - ты меня вложить можешь, обозвать и т.д, но знай - вечером на улице мы с тобой встретимся, причем обязательно.
И так человек научится больше людей уважать. В следующий раз будет знать, что значит чувство такта в обществе. Я понимаю, что это скорее невоспитанность, вызванная отчасти отсутствием авторитарности в семье во время воспитания. Поколение 69 не принесло, по сути, ничего хорошего по отношению к семье. С другой стороны - это историческая немецкая черта - мы самые лучшие! Мы стоим над всеми! Так сказать - экспортер надменности номер один!
#77 
Ela-Ela старожил21.09.10 09:33
NEW 21.09.10 09:33 
в ответ Nachhilfe_Bochum 20.09.10 12:54
Не знаю, помните или нет в совке были специальные турагенства по работе с интуристами. Женщины, которые там работали действительно могли на иностранных языках говорить. Была там начальницей редкостная сука. Но женщина волевая, очень жестокая и умная.
Когда строили в городе завод, машины из разных стран заказывали, Югославия, ФРГ, Франция. Их оттуда местные инженеры ли техники хрен их знает привозили устанавливать, налаживать, обучать в эксплуатации. Иногда брали этих из турбюро переводить, если со штатным переводчиком были траблы.
Приперла я как-то документы в это бюро, отдаю начальнице из рук в руки. Подработка у меня такая была. Мне бесплатные билеты и 50 копеек на еду и курьером в другой город документы отвести привезти. А у нее рыдает другая тетка из-за немцев. Поиздевались они над ней. А та начальница-сука ей и говорит, идиотка запомни на всю жизнь, это не французы, или немцы об тебя ноги вытирают, или ты об них. Утрись и иди накрасься дура.
Лично мне совет правда намного позже, но пригодился.
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
#78 
Nachhilfe_Bochum прохожий21.09.10 10:15
NEW 21.09.10 10:15 
в ответ Jana33 21.09.10 07:27, Последний раз изменено 21.09.10 10:27 (Nachhilfe_Bochum)
В ответ на:
поезжайте в какую-нибудь российскую глубинку, где вы никого не знаете и вам, со всеми сразу, придётся идти на контакт (они там все "свои" , и давно, и у них такой необходимости - общаться с вами и налаживать контакт, не "вырастет".

13 лет жил в Сибири - люди там очень дружные. Всех одинаково принимали - грузинов, татар, таджиков. Важно, что человек работать хотел, старался, на совесть все делал. Не все дружили семьями и не все были друзьями, но человечность присутствовала и был контакт. Однажды был в одной татарской деревне в Пензенской области, там на улицах не то что асфальта не было, там электричество было не у каждого. Видили бы как нас принимали, хота мы для них никто. И спрашивали открыто и заинтересовано.
#79 
simbol4 знакомое лицо21.09.10 10:42
simbol4
NEW 21.09.10 10:42 
в ответ Nachhilfe_Bochum 21.09.10 10:15
Ты своим повествованием практически ответил на вопрос почему, но выводы сделал неправильные.
Человек любой национальности имеет рефлекторное чувство настороженности и недоверия,
когда ему есть что терять.
А там, где электричетва нет, ну и........любой собеседнок в радость. Как не было так и не будет.
Ни что у тебя не отнимут, и не покусятся.
Вот мой пример. Киприоты, честь им и хвала, со своими историческими катаклизмами, сумели
построить независимое и очень богатое по соц. обеспечению своих граждан гос-во.
Тут на человека, включая младенцев и стариков по 1 дому или вилле, загородной резиденции, по полторы машины на брата))
Так иностранцев, которые несут сюда свой капитал (а политика именно таким образом устроена была), встречают с распростертыми объятьями.
И кофе на улице напоят просто так, чтобы поболтать, и мясо на вертеле в праздники можно отведать просто так,
потому что зазывает хозяин сердечно, даже прохожих...
Окна в домах и двери в машинах никогда не запираются, а потому что нет необходимости никому воровать.
А сейчас как хлынул поток неимущих из новоиспеченных стран ЕС, насторожились граждане. И судебных разбирательств с иностранцами много.
Это естественно. Кому охота своим добром, благополучием и здоровьем рисковать?
А в Германии, такая политика уже давным-давно, в силу историко-политических предпосылок.
Вот и отношение таково к пришлым.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все