Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

"Русская диаспора в Германии" - на Wikipedia

2188   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
A.G.Student коренной житель10.07.08 14:07
A.G.Student
NEW 10.07.08 14:07 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 14:00
или представляетесь или правда не богатое представление о русских немцах здесь
A.G.Student коренной житель10.07.08 14:12
A.G.Student
NEW 10.07.08 14:12 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 14:03
да почему же,читал и не мало,а что мне общаться,вся семья из тех кто телевизора не знал...помоему мы мимо друг друга пишем
куда бежали то?курды бежали,да...а турки куда бежали?итальянцы?испанцы?так бегать хотелось
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 14:25
NEW 10.07.08 14:25 
в ответ A.G.Student 10.07.08 14:06
В ответ на:
а почему нет,рад что фашизм побеждён,но из за этого с красными флагами на улице не пойду и водку на лужайке не буду распивать,как у нас тут людят делать:)

Надо же, такого не видал..
В ответ на:
да нет ради удовольствие,верьте или не верьте,в принципе мне без разницы,такие вещи никому не стоит доказывать,так как невозможно

Видите ли, не в этом дело, просто чтение, это тоже хобби, но ведь у Вас другое хобби?
В ответ на:
типичный,ну всё пойду себе албаноджинсы куплю,машину на ауди поменяю или на пассата,буду ездить в отпуск в турцию и начну строить дом в кредит...а то не поймут,типичный а какой то не типичной ерундой занимаеться

Да нет, Вы просто Юру с аватара уберите. Этого вполне достаточно. Кстати, его вживую видеть приходилось, общатся с ним?
A.G.Student коренной житель10.07.08 14:48
A.G.Student
10.07.08 14:48 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 14:25
это конечно же абстрактно,такого тоже не видел:)
да у меня как у каждого человека есть хобби,но чтение скорей не хобби,к хобби не относил это занятие,считаю каждый человек должен читать и именно книги а не как сейчас модно в интернете,люблю книги и свою библиотечку,надеюсь будет что передать детям и им это будет интерессно
приходилось...а зачем убирать?зачем человек должен подстраиваться под кого то,пусть принимают как есть,кто захочет тот примет таким ,какой есть,к счастью таких людей пока было не мало.об этом мне приходилось тоже много выслушивать,никогда не пытался спорить,просто люди обычно стараються видеть плохое и толком незнаю что больше половины песен не содержат маты и многое это была реальная жизнь,а зачем её стыдиться,я лично не стыдился своего происхождения и не собираюсь
у людей есть привычка быстро вешать ярлыки и верить в предубеждения,а разбираться никто сильно не пытаеться...но зато все знают что на свете хорошо а что плохо
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 14:57
NEW 10.07.08 14:57 
в ответ A.G.Student 10.07.08 14:48
В ответ на:
да у меня как у каждого человека есть хобби,но чтение скорей не хобби,к хобби не относил это занятие,считаю каждый человек должен читать и именно книги а не как сейчас модно в интернете,люблю книги и свою библиотечку,надеюсь будет что передать детям и им это будет интерессно

Ну да, ну да. Дык библиотечка на каком языке?
В ответ на:
приходилось...а зачем убирать?

Чтр бы стать полноправным членом мемецкого обчества!
ЗЫ. Юра этот ваш, жил у меня на квартире в начале 90х, когда давал концерт. Пел мне свои песенки на кухне...
A.G.Student коренной житель10.07.08 15:10
A.G.Student
NEW 10.07.08 15:10 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 14:57
половина на русском половина на немецком
никогда не пытался стать немцем,да и стремления не было такого,как то нравиться быть самим собой,а вот полноправым членом общества себя почему то чуствую и дискриминаций не замечал,может не пытался их искать,поэтому и не замечал.турки думаюс ебя тоже полноправными членами общества чуствуют,для этого ен нужно быть немцем
да не наш он,видишь даже такой умный и просвещённый человек слушал его песенки, а что говорить о нас,обо мне в частности,родиться в гавне не порок,часто люди с низов представляют собой как человек большую ценность чем академики,которые не редко просто пусты как человек и ценны только как машина.лудше уж знать о всё по немного чем много об одном,кому то просто хватает быть обыкновенным человеком,которого уважают те люди,кого уважением он дорожи.один хороший человек сказал,что оценки это не зеркало ума
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 15:14
NEW 10.07.08 15:14 
в ответ A.G.Student 10.07.08 15:10
В ответ на:
никогда не пытался стать немцем,да и стремления не было такого,как то нравиться быть самим собой,а вот полноправым членом общества себя почему то чуствую и дискриминаций не замечал,может не пытался их искать,поэтому и не замечал.турки думаюс ебя тоже полноправными членами общества чуствуют,для этого ен нужно быть немцем

Ежели я правильно понял, Вы просто "оперятся" стали будучи уже в Германии. Вас привезли туда ребенком
В ответ на:
люди с низов представляют собой как человек большую ценность чем академики,которые не редко просто пусты как человек и ценны

В "пустых" людях говна меньше. А люди из низов в принципе ими и продолжают быть, пущай и долезают до верха..
Ким-ли знакомое лицо10.07.08 19:28
Ким-ли
NEW 10.07.08 19:28 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 15:14, Последний раз изменено 10.07.08 19:32 (Ким-ли)
"Мы сможем лучше всего понять всевозможные душевные движения, если мы признаем в качестве всеобщей предпосылки, что они подчиняются одной цели - достижению превосходства". (Альфред Адлер)
Стремление к превосходству никогда не исчезает, и фактически, именно оно формирует разум и психику человека. Адлер считал, что это закладывается в детстве. Когда ребенок абсолютно беспощен и зависим от окружающих людей и стремится как можно быстрее стать могущественным, как те, кто его окружает. Но у некоторых людей ощущение неполноценности может зашкаливать и развивается комплекс неполноценности.
Биологические предпосылки стремления к превосходству раскрыл еще Дарвин в учении о половом отборе, согласно которому больший шанс оставить потомство имеют особи, более привлекательные (ярче оперение, звучнее голос), чем их соперники. Продуктивная идея этого учения состоит в утверждении, что в процессе эволюции действуете тенденция, благодаря которой живые организмы приобретают качества и свойства, не только представляющие прямую ценность и служащие непосредственно борьбе за существование, а "бесполезные" и в некотором смысле даже вредные (скажем, яркое оперение, обеспечивающие большую сексуальную привлекательность, явно противоречит требованию мимикрии).
Однако, несмотря на то, откуда берется комплекс неполноценности, у индивиддума может возникнуть гиперкомпенсация - комплекс превосходства. Этот комплекс выражается в стремлении преувеличивать свои физические, умственные, интеллектуальные способности. (Здоровый человек уверен, что умен, что знает много в этой теме и не считает нужным это демонстрировать, а другой - при любом случае это показывает, отвергает все другие темы, постоянно доказывая и всем и себе, что он умен и знает много в этой теме: он таким образом преодолевает постоянное чувство неполноценности.)
"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
marco_materazzi коренной житель10.07.08 19:40
marco_materazzi
NEW 10.07.08 19:40 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:32
В ответ на:
Слышать от еврея что его в 98 году приследовала кровавая гэбня, а эти сказки обычно рассказывали в 70х американцам, как-то глупо, не правда ли?
Я наоборот с этим объяснениями борюсь.... не было резни, а были пустые прилавки и невыплаты зарплат
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 19:42
marco_materazzi
NEW 10.07.08 19:42 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:15
В ответ на:
А потом один спрашивает - ты кто? Немец или еврей? Я говорю, не, я русский. Они говорят - мы сербы, ща тебе все занесем, не боись... Ну я им конечно налил. Вообщем так вот.. Вроде и иностранцы...
немцу или еврею не донесли бы ?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 19:43
marco_materazzi
NEW 10.07.08 19:43 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:57
В ответ на:
Не ненавидим, а презираем. Это наследие СССР, увы и ах.

ненавидим и призираем ..Это наследие СССР, увы и ах
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:05
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:05 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:59
В ответ на:
А другие видите, требуют что бы их "не считали". Они местные...
Нет они не местные.... меня пожалуста к 6 миллионам москвичей прибавить можете
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:07
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:07 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:15
В ответ на:
Первый вопрос - когда приехал? Второй - ты наверно немецкий плохо знаешь?.. Чего тут говорить...
Неправильно..
Первый вопрос - по какой линии приехал? второй - откуда приехал? третий - когда приехал?...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:09
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:09 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:17
В ответ на:
Если слишком патриотичны - зачем уезжать?
Патриотизм разводить на сытый желудок легче и приятнеe
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:11
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:11 
в ответ A.G.Student 10.07.08 13:28
В ответ на:
те времена уже проходят.уже наших можно увидеть где угодно,уже появилось поколение с высшим образованием и лично знаком даже с учителем немецкого языка,программисты,инженеры

BO не является покозателем интелигентности..
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:14
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:14 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:36
В ответ на:
Зря Вы так. Эти казахдойчи еще хужее евреев. Евреи хоть умные...


Полно идиотов. безграмотных ..местeчковых... и при чем здесь "хуже" ???
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:17
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:17 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:42
В ответ на:
В Германии русскоязычной диаспоры нетути...
Откуда ей взятся?? процентов 5 на настоящем руcском говорит.. А пишет еще меньше..
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:21
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:21 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:54
В ответ на:
Эмигранты 20х, точно знали кто они и откуда. А нынешние. Недонемцы и недоевреи

так ведь наследие Cоюза ... культуры языки подавлялись... А "русскими" мешала стать 5 графа в паспорте... вот и плучилось черт знает что...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  341256 завсегдатай10.07.08 20:22
NEW 10.07.08 20:22 
в ответ marco_materazzi 10.07.08 20:11, Последний раз изменено 10.07.08 20:25 (341256)
В ответ на:
BO не является покозателем интелигентности..

ПокАзатель, ИнтеЛЛигентность
А что является показателем? Подозреваю, что грамота для Вас тоже не является показателем интеллигентности
marco_materazzi коренной житель10.07.08 20:25
marco_materazzi
NEW 10.07.08 20:25 
в ответ 341256 10.07.08 20:22
Уж точно не правописание
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все