Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

"Русская диаспора в Германии" - на Wikipedia

2188   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
галина 1954 Carpal Flooding10.07.08 12:24
галина 1954
NEW 10.07.08 12:24 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 11:48
100% колбасная -давайте не будем об этом,так можно далеко зайти..невзирая на причины перезда каждого,я кстати не очень вижу разницу с эмигрантами 20-х и 30- годов,человек должен оставаться человеком всегда..никто никого не принуждает к насильственному общению,но на уровне подсознания я всё равно лучше буду понимать русскоговорящего,возможно в силу своего возраста,но я же не одна такая,и не вижу причин невозможности возникновения неполитических общин людей,говорящих на одном языке.
не божемойкай
SobakaNaSene прохожий10.07.08 12:27
SobakaNaSene
NEW 10.07.08 12:27 
в ответ галина 1954 10.07.08 12:24
In Antwort auf:
я кстати не очень вижу разницу с эмигрантами 20-х и 30- годов,

Ну Вы , наверно, не очень сильно пытались увидеть. Не могу поверить, что у Вас с интеллектом напряги.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 12:32
NEW 10.07.08 12:32 
в ответ галина 1954 10.07.08 12:24
В ответ на:
100% колбасная -давайте не будем об этом,так можно далеко зайти.

Но ведь это правда. Слышать от еврея что его в 98 году приследовала кровавая гэбня, а эти сказки обычно рассказывали в 70х американцам, как-то глупо, не правда ли?
В ответ на:
я кстати не очень вижу разницу с эмигрантами 20-х и 30- годов

Тэфи почитайте. Так сказать из первых рук. Нынешняя эмиграция славна тем, что стремится первым делом сам факт своего переезда в Германию из памяти изгладить. Местные мы! Пущай немецкого не знаем, но зато русский забыли через полгода... И с баальшим презрением относятся к себе подобным. Ты когда приехал? На неделю поже меня? Салага, ничего о Германии не знаешь!
В ответ на:
я всё равно лучше буду понимать русскоговорящего,возможно в силу своего возраста,но я же не одна такая,и не вижу причин невозможности возникновения неполитических общин людей,говорящих на одном языке.

Тут не в возрасте дело, не стану акцентировать на сем внимание, Вы ведь дама. Просто умный человек всегда остается самим собой, а не стремиться стать кем-то. Он изначально самодостаточен. Но ведь больнинство русскоязычных эмигрантов, это казахстанские "немцы", которые с вилами бросались на телевизор. Так чего от них ждать? Их не Сент Женевьев де Буа не похоронят...
A.G.Student коренной житель10.07.08 12:44
A.G.Student
NEW 10.07.08 12:44 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:32
В ответ на:
Тут не в возрасте дело, не стану акцентировать на сем внимание, Вы ведь дама. Просто умный человек всегда остается самим собой, а не стремиться стать кем-то. Он изначально самодостаточен. Но ведь больнинство русскоязычных эмигрантов, это казахстанские "немцы", которые с вилами бросались на телевизор. Так чего от них ждать? Их не Сент Женевьев де Буа не похоронят...

ну вот видишь,что у нас может быть общего,если ты например знаешь что такое телевизор а мы нет,только язык,так его выучить можно...вот и нет здесь диспоры и не будет,потому что мы (русскоязычные) друг друга ненавидим
A.G.Student коренной житель10.07.08 12:49
A.G.Student
NEW 10.07.08 12:49 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 11:48
ну это конечно глупо,если есть возможность,лишний язык не помешает,а вот заставлять на нём говорить глупо или ещё хуже когда родители заставляют учить.потому что детей не понимают,так как незнают немецкого,это ещё хуже...а лишний язык всегда пригодиться,любой причём
у меня вот все племяницы могут,хотя говорят с трудом,мало общаються на нём,но понимают всё,уже большой плюс
галина 1954 Carpal Flooding10.07.08 12:51
галина 1954
NEW 10.07.08 12:51 
в ответ SobakaNaSene 10.07.08 12:27
вы меня наверное неправильно поняли или я не так сказала,моё мнение просто ,что и тогда была всё та же "колбасная " эмиграция
не божемойкай
галина 1954 Carpal Flooding10.07.08 12:55
галина 1954
NEW 10.07.08 12:55 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:32
В ответ на:
Нынешняя эмиграция славна тем, что стремится первым делом сам факт своего переезда в Германию из памяти изгладить. Местные мы! Пущай немецкого не знаем, но зато русский забыли через полгода... И с баальшим презрением относятся к себе подобным.
-давайте не будем обобщать,каждый человек уникален,и если есть желание хотя бы у небольшой группы людей собраться вместе,это же очень хорошо.
не божемойкай
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 12:57
NEW 10.07.08 12:57 
в ответ A.G.Student 10.07.08 12:44
В ответ на:
ну вот видишь,что у нас может быть общего,если ты например знаешь что такое телевизор а мы нет,только язык,так его выучить можно...вот и нет здесь диспоры и не будет,потому что мы (русскоязычные) друг друга ненавидим

Не ненавидим, а презираем. Это наследие СССР, увы и ах. Турки вот друг за друга держатся, греки и все остальные. А наши люди пишут - вы знаете, на нашей улице, совсем нет иностранцев...
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 12:59
NEW 10.07.08 12:59 
в ответ галина 1954 10.07.08 12:55
В ответ на:
-давайте не будем обобщать,каждый человек уникален,и если есть желание хотя бы у небольшой группы людей собраться вместе,это же очень хорошо.

У небольшой группы? Разве что "на троих". А другие видите, требуют что бы их "не считали". Они местные...
SobakaNaSene прохожий10.07.08 13:04
SobakaNaSene
NEW 10.07.08 13:04 
в ответ галина 1954 10.07.08 12:51
In Antwort auf:
что и тогда была всё та же "колбасная " эмиграция

А, ну если так, то тогда приношу пардоны Тогда мне самому в самый раз читать книжку, что Пукшин порекомендовал. Мне-то казалось, что в той волне чуть ли не каждый третий - аристократ, поэт, писатель, художник, по меньшей мере ещё кто-нибудь.
И ещё деталька: они все любили Россию, даже если за колбасой ехали. А многие здесь переселенцы Россию просто ненавидят, в ДК совком её обзывают.
И вообще, зачем их лишать красивой иллюзии, что они вернулись на родину этнических предков... Какие-то там русские династии, им всё р поперёк горла уже там стояло
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
A.G.Student коренной житель10.07.08 13:05
A.G.Student
NEW 10.07.08 13:05 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:57
уж слишком это обобщенно,хоть и не совсем далеко от правды,но зависит всё от людей,они здесь тоже все разные и логично что друг друга они не должны уважать...как провинцялы не любят москвичей,те же презирают провинциалос,как бедные презирают и завидуют богатым...в россии даже беда,не видел я там дружбы народов,те же ненависть и презрение к друг другу,у турков то же самое,не надо думать что они все братья и друг друга любят,семья да у них свещенна и родня,а так среди них тоже хватает конфликтов,просто они больше отгораживаються от здешнего общества,совсем другая култура,вера...хотя молодые уже тоже не имеют того турецкого менталитета и на много больше немцы,чем кто то из наших
SobakaNaSene прохожий10.07.08 13:08
SobakaNaSene
NEW 10.07.08 13:08 
в ответ галина 1954 10.07.08 12:55
Так небольшие группы и так объеденена. В Мюнхене культурный центр "Мир" есть. Правда, его больше немцы посещают, ну чтоб на матрёшек посмотреть, частушки послушать, им это почему-то больше интересно...
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
A.G.Student коренной житель10.07.08 13:09
A.G.Student
NEW 10.07.08 13:09 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:59
да не все так считают,даже наоборот,считают себя именно русскими,иногда уж слишком патриотичны...а тех кто не хотел по русский разговаривать и считает себя метным встречал почему то мало совсем,хотя общаюсь только с русскими и то на работе и к тому же это были не русские немцы...ну не хотят говорить по русский,их дело...а так в основном наоборот,большинство любит именно показывать что они именно русские
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 13:15
NEW 10.07.08 13:15 
в ответ A.G.Student 10.07.08 13:05
В ответ на:
уж слишком это обобщенно,хоть и не совсем далеко от правды,но зависит всё от людей,они здесь тоже все разные и логично что друг друга они не должны уважать.

Да при чем тут уважение? Никому оно не нужно. Вы форум почитайте, все же видно... Первый вопрос - когда приехал? Второй - ты наверно немецкий плохо знаешь?.. Чего тут говорить...
В ответ на:
у турков то же самое,не надо думать что они все братья и друг друга любят

Я так и не думаю. Но однажды, давным-давно, я купил себе такой мебельный уголок. Знаете наверно. Вот и оказалось что доставка только до двери дома. Вот привезли мне его два здоровенных лба, сгрузили и закурив наблюдали как я крехтя пытался этот мебель в дом занести. Не то что бы он тяжкий был, а то что громоздкий. А потом один спрашивает - ты кто? Немец или еврей? Я говорю, не, я русский. Они говорят - мы сербы, ща тебе все занесем, не боись... Ну я им конечно налил. Вообщем так вот.. Вроде и иностранцы...
A.G.Student коренной житель10.07.08 13:17
A.G.Student
NEW 10.07.08 13:17 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 12:57
насчёт презрения...вот у тебя оно к русским немцам или казахстанским есть а почему у них его не может быть к другим?так что любовь взаимна...а презрение между переселенцами больше из зависти,что кто то получил больше,смог больше,устроился лудше...самая обыкновенная зависть,часто чуствую на себе а так же и презрение людей,кому ничего не зделать,но их задевает одно,что казахстаский немец из деревни,который по их мнению на телевизор с вилами кидался,может им что то указывать,а не наоборот...так что это палка о двух концах...взаимная любовь
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 13:17
NEW 10.07.08 13:17 
в ответ A.G.Student 10.07.08 13:09
В ответ на:
да не все так считают,даже наоборот,считают себя именно русскими,иногда уж слишком патриотичны.

Если слишком патриотичны - зачем уезжать?
В ответ на:
ну не хотят говорить по русский,их дело...а так в основном наоборот,большинство любит именно показывать что они именно русские

Их дело, я никого не неволю. Но ведь они и русским толком не владеют, разве что матом, а тут еще мудренный иностранный язык. Вот и получается, что русский "забыл", а язык новой родины и не выучил...
  Со Лу Тан постоялец10.07.08 13:22
NEW 10.07.08 13:22 
в ответ A.G.Student 10.07.08 13:17
В ответ на:
насчёт презрения...вот у тебя оно к русским немцам или казахстанским есть а почему у них его не может быть к другим?

Это не то что бы презрение. Просто понимаете, ну приезжает такой хрен в спортивном костюме, а потом начинает лечить, мол понаезали тута иностранцы. Я уже не говорю о том, что из них 99% гопники и нарокманы, т.е. прямая опастность обществу... А пользы от них - габельштаплер или дальнобой - вот их потолок...
A.G.Student коренной житель10.07.08 13:24
A.G.Student
NEW 10.07.08 13:24 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:17
ну это другой вопрос,зачем уезжать...ещё сложнее понять,когда обливают грязью страну в которой живут,но здесь...но об этом уже столько написанно и переспоренно,даже не стоит обсуждать эту тему,причём эта тема вспыхивает регулярно на всех форумах.
а вот тут я не согласен,в россии большинство не владеет русским так как здесь некоторые и вот как раз те детки кто пытаеться здесь русский выучить,те и владеют только матом,но это поставит правильно не могут,матом тоже нужно уметь говорить.
забыть эго никто не забудет,если умел,то что русский с немецкими словами,ну это нормально,есть вещи которые ты не сможешь перевести,так как узнал только здесь и русский в принципе не развиваеться...уметь два языка и оба развивать,это не так легко как кому то бы казалось.
вообще больно уж всё обобщаем и мнения у нас личные...а ненависть твоя видна не вооружённым глазом,незнаю чем не угодили...хотя у меня к нашим лично тоже есть много претензий,но каждый строит свою жизнь как может
SobakaNaSene прохожий10.07.08 13:27
SobakaNaSene
NEW 10.07.08 13:27 
в ответ A.G.Student 10.07.08 13:24
In Antwort auf:
а ненависть твоя видна не вооружённым глазом,незнаю чем не угодили...

Я б сказал, ответная реакция. У меня уже тоже местами началось, хотя раньше был сравнительно нейтральным...Наслушаешься в ДК таких гадостей про себя как русского из уст казахских аля немцев, поневоле шерсть дыбом станет
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
A.G.Student коренной житель10.07.08 13:28
A.G.Student
10.07.08 13:28 
в ответ Со Лу Тан 10.07.08 13:22
те времена уже проходят.уже наших можно увидеть где угодно,уже появилось поколение с высшим образованием и лично знаком даже с учителем немецкого языка,программисты,инженеры и тд. конечно многие до сих пор придерживаються мнения,зачем учиться,когда можно зарабатывать деньги,как можно раньше взять кредит на машину и на дом...но такое уж воспитание и пример родителей,будет надееться что их станет меньше.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все