Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

test A1

1275  1 2 все
Neli4 гость23.12.09 00:27
Neli4
NEW 23.12.09 00:27 
в ответ kisa-777 22.12.09 23:59
Во -первых никто не жалуеться , а во вторых на форумах люди помагают советом ,а не учат взрослого человека как ему жить.Учить может человек который жизнь прожил и не мало. И 1евро за час ,а заниматься нужно не 1 час а мин.4-5 часов в день и не один день и не м-ц ,а ети деньги нужно еще и заработать.Просто так деньги никто не даст.На Украине просто так не дают деньги.У меня знакомые уехали 20 лет назад и никто не платил за интеграционные курсы,никто не здавал тест А-1 и т.д. Живут и здравствуют.Почему то в Украине не требуют немцев учить украинский язык они приезджают и работают и разговаривают только по немецки.Другой пример,приезджают иностранцы в Украину и мы должны разговаривать на ихнем языке то биш на английском,почему??????
Sydora http://www.sydora.de
#21 
Max40 прохожий23.12.09 00:36
NEW 23.12.09 00:36 
в ответ Neli4 22.12.09 23:57
Ich hatte meine sarl mit 10 Mitarbeiten in Frankreich. Unser Hauptgeschäft war in der Türkei. (Sehr liebe und nette Menschen in der Türkei.) Nirgends brauchte ich eine Sprachprüfung. Die Sprachprüfung (Deutsch) für Ausländer ist eine politische Maßnahme.
(У меня был мой sarl с 10 сотрудничествами во Франции. Наше правление было в Турции. (Очень дорогих и миловидных людей в Турции). я нигде не нуждался в языковой проверке. Языковая проверка (По-немецки) для иностранцев - это политическое мероприятие.)
#22 
vivi80 старожил23.12.09 00:37
vivi80
NEW 23.12.09 00:37 
в ответ Neli4 23.12.09 00:27
если бы у вас было столько иностранцев, сколько здесь... ключевая фраза - немцы приезжают и работают. а здесь уже страна устала всех кормить. наверное, поэтому.
ближе к теме - хорошая книга для подготовки к экзамену http://www.cornelsen.de/cgi/WebObjects/KatalogPlus.woa/wa/KPDirectAction/shopSea...
#23 
Neli4 гость23.12.09 00:58
Neli4
NEW 23.12.09 00:58 
в ответ vivi80 23.12.09 00:37
Спасибо, ну наконец-то пришла помощь.Ссылка прекрассная и если у вас еще какие-то ссылки желательно с озвучиванием и бесплатно конечно.Спасибо вам и спасибо за вашу мудрость.
Sydora http://www.sydora.de
#24 
vivi80 старожил23.12.09 01:20
vivi80
NEW 23.12.09 01:20 
в ответ Neli4 23.12.09 00:58
Google --> Prüfungstraining , Prüfungsvorbereitung B1- можно и так. просто вышепредложенную книгу я сегодня в руках держала, из всех, которые существуют, она мне больше всех понравилась... у каждого издательства есть свои варианты. на сайте telc есть модельные тесты.
#25 
Кверти свой человек23.12.09 01:58
Кверти
NEW 23.12.09 01:58 
в ответ vivi80 23.12.09 01:20
В ответ на:
Erscheint: April 2010

А как это так? Получается, ее еще не существует?)
ЗЫ: для тех, у кого есть возможность пользоваться торрентами и регистрация на torrents.ru - там огромное количество бесплатных компьютерных программ для изучения немецкого и аудио-видео курсов для всех уровней.
Я лично не пользовалась, но в отзывах хвалили.
#26 
treiber прохожий23.12.09 02:49
NEW 23.12.09 02:49 
в ответ Neli4 23.12.09 00:27, Последний раз изменено 23.12.09 09:50 (treiber)
В ответ на:
а во вторых на форумах люди помагают советом

Советом можно помочь тому, кто хотя бы четко сформулирует ваши вопросы - проблемы. Может я невнимательно читал, но я их не увидел.
В ответ на:
А как можно здать тест в Германии,если я выхожу замуж в Киеве а жених с Лейпцига?

Какие уровни изучения немецкого языка и соотвественно сдачи экзамена в Германии можно, например в Volkshochschule, вот например, по этой ссылке.
vhs-heilbronn.ssl.goneo.de/index.php?id=40&urlparameter=katid%3A29%3Bkat...
или в Лейпциге
www.vhs-leipzig.de/index.php?id=37&urlparameter=kathaupt%253A1%253Bkatid%...
В Киеве сдача экзаменов производится при Гете-институте, по желанию в т.ч. и у них можете пройти курс обучения.
Судя по тому, что проходя проверочный тест даже в домашних условиях (без волнения) вы получили 60 пунктов при 61 минимальных - к тесту вы не готовы.
Где вы собираетесь к тесту готовиться ?
Если в Германии - то как вы собираетесь туда въехать - для этого нужна виза.
Какую визу вы предполагаете для этого получать? Жених или вы можете в посольство позвонить и узнать?
Подготовка к тесту и его сдача как в Германии, также как и на Украине - не бесплатны. Ну и т.д.
Попытайтесь последовательно описать свои проблемы.
В ответ на:
У меня знакомые уехали 20 лет назад и никто не платил за интеграционные курсы,никто не здавал тест А-1 и т.д. Живут и здравствуют.

Изменились законы в отношении въезда в Германию, последний в 2005 г. - узнайте у ваших знакомых.
В ответ на:
Почему то в Украине не требуют немцев учить украинский язык они приезджают и работают и разговаривают только по немецки.

Я осмелюсь предположить, что Украина нуждается в иностранных специалистах, которые там работают, а Германия - не очень.
В ответ на:
Другой пример,приезджают иностранцы в Украину и мы должны разговаривать на ихнем языке то биш на английском,почему??????

Наверное они считают, что на английском языке обеим сторонам будет комфортнее общаться.
И опять - Украине НУЖНЫ эти иностранные специалисты - поэтому вы и должны общаться на удобном для них языке.
В ответ на:
,а не учат взрослого человека как ему жить.Учить может человек который жизнь прожил и не мало.

Никто и не собирается учить, в отношении необходимости совершенствования немецкого языка - повседневная жизнь нас рассудит.
Жалко, что вы вы не хотите понять на примере разбора вашего сообщения,
что если человек даже на родном языке (пока не ясно какой у вас родной: украинский или русский) не может грамотно и четко выражать свои мысли,
то на иностранном это у него лучше не получится.
#27 
vivi80 старожил23.12.09 12:53
vivi80
NEW 23.12.09 12:53 
в ответ Кверти 23.12.09 01:58, Последний раз изменено 23.12.09 13:01 (vivi80)
обновленная версия выйдет в след. году. а сейчас та же книга имеет зеленую обложку.
www.mayersche.de/shop/action/productDetails/7204449/dieter_maenner_pruefu...
#28 
Neli4 гость25.12.09 20:20
Neli4
NEW 25.12.09 20:20 
в ответ treiber 23.12.09 02:49
Спасибо за информацию.Немецкий язык я учу только для самой себя и только.А так как у меня с временем напряженка,.вся жизнь бегом кругом, я хотела выяснить ,а можно ли обойти как- то етот тестаА1?У меня приятельница тест А1 не здавала,год тому вышла замуж .Регистрация брака была в Дании.Никакого теста она не здавала и говорит,что ей не надо.Работает вместе с мужем в Германии,у них свой магазин и я у нее спрашивала,как она живет в Германии без знания языка-ответ,пока проблем у нее нету.А готовлюсь к здаче теста А1 самостоятельно.Времени у меня нету Я учу по ссылке Deusche Welle и по учебнику Самоучитель немецкого языка для начинающих c дисками автор Renate Luscher Читаю,а потом прослушиваю еще.(Никто и не собирается учить, в отношении необходимости совершенствования немецкого языка - повседневная жизнь нас рассудит).Тут я с вами согласна. Тест здавать буду конечно я по месту жительства тобиш-в Киеве.Может я и не правильно изложила свою мысль.,согласна,но отношения мои -ето мое личное.Ходить по форумам и все читать я не могу.Если у вас есть какие то пожелания то я с большим удовольствием приму и я не против,чтоб меня умные люди учили,я только за.
Sydora http://www.sydora.de
#29 
Laiki посетитель26.12.09 00:21
Laiki
NEW 26.12.09 00:21 
в ответ Кверти 20.12.09 16:54
В ответ на:
А вообще бред, господа. Вам предлагают практически нахаляву выучить иностранный язык! Завести новые знакомства и контакты, интегрироваться, место свое в конце-концов в стране найти. Но зачем это нам? будем лучше сидеть и страдать, что Б1 - жуть какой сложный, немцы - сволочи, требуют от нас невозможного.

Мадемуазель, вы правы конечно, но и немного не правы.. Есть определенная категория людей и ситуаций, которым это не сильно необходимо. К примеру, когда возникнет вопрос перевезти престарелых родителей, зачем им какие-то особенные знания и напряг в таком возрасте, чтоб сидеть с внуками, выходить в магазин ближайший и погулять, можно немного стандартных слов выучить и достаточно. Зачем в таком случае людей мучить, которым никуда интегрироваться по сути не нужно и на работу тоже не ходить?..
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
#30 
Laiki посетитель26.12.09 00:31
Laiki
NEW 26.12.09 00:31 
в ответ Кверти 22.12.09 21:42
В ответ на:
Так что о "добровольности" я бы тут не говорила, добровольность у нас начинается с Б2 и за свой счет

Именно добровольно. То, что вам сказали - фигня, не знаю зачем, видимо, напугать может хотели, но и у меня, как и у моих знакомых, ситуация была такая - когда оформляла внж (первый раз), меня спросили, не хотела бы я пойти на курсы, я отказалась и все, никто мне их не навязывал.
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
#31 
Кверти свой человек29.12.09 23:50
Кверти
NEW 29.12.09 23:50 
в ответ Laiki 26.12.09 00:31
Престарелые родители редко выходят замуж-женятся на жителях Германии, перевезти по воссоединению их нельзя, а немецким переселенцам по "статусу" положено немецкий знать. Что касается курсов, то людей за 60 я не видела ни в одной из двух школ, в которых училась. Не спорю, где-то они есть, но их количество несравнимо с людьми среднего возраста. А средний возраст - примерно 35 лет. Это уже престарелость при которой только с внуками и сидеть? Или это вы автору намекаете, что в ее возрасте уже ничего не выучить и достаточно пары слов для магазина? Тогда это как-то совсем грубо с вашей стороны.
Что касается курсов - почитайте сайт БАМФ. С 2005 года интеграционные курсы обязательны. На них можно не ходить только если: а) вы нашли работу в Германии; б) учитесь; в) уже знаете немецкий на уровне б1 и выше.
Есть, конечно, и отсрочки, связанные с детьми-беременностью, но это именно отсрочки.
По вашему, БАМФ на своем официальном сайте пишет фигню?
#32 
  vikki1976 прохожий12.01.10 05:11
NEW 12.01.10 05:11 
в ответ Neli4 23.12.09 00:03
Здравствуйте! Сейчас начинаю готовится на сдачу экзамена А1 и смотрела ваши ссылки. Слишком простые задания, я слышала, что там как раз тесты другого плана- только тесты как минимум на 100 вопросов это без шпрехена, шрайбена и хёрена. Может есть какие то еще ссылки? Спасибо за совет.
#33 
treiber прохожий13.01.10 00:25
NEW 13.01.10 00:25 
в ответ Neli4 25.12.09 20:20, Последний раз изменено 13.01.10 00:45 (treiber)
В ответ на:
а можно ли обойти как- то етот тестаА1?У меня приятельница тест А1 не здавала,год тому вышла замуж .Регистрация брака была в Дании.Никакого теста она не здавала и говорит,что ей не надо.Работает вместе с мужем в Германии,у них свой магазин и я у нее спрашивала,как она живет в Германии без знания языка-ответ,пока проблем у нее нету.

Вот вам ссылка свежую на статью в газете "Наша Марка" Nr. 1 2010 - "Брак с иностранцем"
в т.ч. в Дании, регистрация брака в которой, как говорит ваша подруга, ей помогла. ;)
http://www.pressaru.eu/?pub=nasha-marka&god=2010&nomer=1&str=1
После открытия страницы вверху слева от символа "Принтер" увидите 3 листа синего цвета (один под другим) -> переход на номер страницы.
Вам нужно открыть стр. 13.
Вот подобрал прямую ссылку на стр. 13
http://www.pressaru.eu/?pub=nasha-marka&god=2010&nomer=1&str=13
#34 
1 2 все