Deutsch

Воссоединение с Детьми 12

45756  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
autoledi коренной житель11.05.11 10:26
autoledi
11.05.11 10:26 
С новой веткой, с новыми решениями, с новыми визами!!!
Желаю всем максимальной удачи, пусть все получится!!
Новый закон или воссоединение с детьми 1
Воссоединение с детьми 2
Воссоединение с детьми 3
Воссоединение с детьми 4
Воссоединение с детьми 5
Воссоединение с детьми 6
Воссоединение с детьми 7
Воссоединение с детьми 8
Воссоединение с детьми 9
Воссоединение с детьми 10
Воссоединение с детьми 11
от Nixielein и Dimkina_Nadka
спасибо огромное девочкам за информативный сайт!!!
FAQ "Заключение брака и воссоединение семьи"
 9я страница по детям!!!

спасибо мне и GaliGalina
http://star-dolphin.narod.ru/
от alla_sim
приложение к прошению на Визу ребенка, обоснование почему я хочу его с собой заб...
Вызд ребенка без родительских прав
так же кому нужно, у меня в подписи Семейный Кодекс РФ!!

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#1 
autoledi коренной житель11.05.11 10:26
autoledi
NEW 11.05.11 10:26 
в ответ autoledi 11.05.11 10:26, Последний раз изменено 11.05.11 10:32 (autoledi)
Поехали!!!!
практика по иску об определении места жительства детей с нею и об оспаривании несогласия отца на выезд детей из Российской Федерации.(Франция но как вариант почитать)
http://www.lawday.ru/uslugi/cons/tver.htm
ну мож кому пригодится Конвенция о правах ребенка
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/childcon.shtml
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#2 
Eremet90 постоялец11.05.11 10:28
Eremet90
NEW 11.05.11 10:28 
в ответ autoledi 11.05.11 10:26
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!!
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
#3 
GaliGalina свой человек11.05.11 10:36
GaliGalina
NEW 11.05.11 10:36 
в ответ autoledi 11.05.11 10:26, Последний раз изменено 12.10.11 17:18 (GaliGalina)
СОГЛАСИЕ на ПМЖ, Согласие на принятие единоличных решений
Согласие на лишение родит. прав
In Antwort auf:
Я, ФИО бывшего, … года рождения, паспортные данные, проживающий по адресу заявляю, что мне известно о намерении моей бывшей супруги ФИО мамы лишить меня родительских прав в отношении несовершеннолетнего ФИО ребенка, … г.р. С исковым заявлением я ознакомлен, с исковыми требованиями согласен полностью. Факты, изложенные в исковом заявлении ФИО мамы о лишении меня родительских прав в отношении несовершеннолетнего ФИО ребенка, … г.р. подтверждаю. Воспитанием несовершеннолетнего ФИО ребенка, … не занимаюсь, поддерживать отношения с бывшей супругой ФИО мамы и несовершеннолетним ребенком ФИО ребенка, … г.р.. намерений не имею.
Прошу рассмотреть иск ФИО мамы о лишении меня родительских прав в отношении несовершеннолетнего ФИО ребенка, … г.р. без моего участия.

пример искового заявления о лишении родит. прав
In Antwort auf:
В … (наименование суда)
ИСТЕЦ: ФИО, адрес, телефон
в интересах несовершеннолетнего
ФИО,
… года рождения
ОТВЕТЧИК: ФИО, адрес, телефон
Исковое заявление
О лишении родительских прав
… года я с Ответчиком вступила в брак и прожила с ним до … года. От брака родился сын ФИО … года рождения.
В связи с тем, что отношения в браке не сложились, … года решением мирового судебного участка наименование суда наш брак был расторгнут. Ребенок остался проживать со мной.
Отец ФИО ребенка, ФИО бывшего стал проживать отдельно от сына и с … года перестал заниматься его воспитанием.
Ответчик в последний раз виделся с ребенком в августе 2010 года. К сыну за все это время ни разу не приезжал и не звонил, хотя я этому не препятствовала. Связи с ребенком Ответчик не поддерживает, не интересуется его судьбой.
Материально ФИО бывшего ребенка не содержит. По месту жительства Ответчика детской мебели, вещей и постельных принадлежностей ФИО ребенка нет.
У Ответчика отсутствуют причины, подтверждающие стечение тяжелых обстоятельств, не зависящих от него (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, за исключением хронического алкоголизма или наркомании), которые не позволяют ему заниматься воспитанием своего ребенка.
Таким образом, ФИО бывшего уклоняется от выполнения своих обязанностей родителя, предусмотренных статьей 63 СК РФ: не работает, детские вещи у него отсутствуют, связи с ребенком не поддерживает, его судьбой не интересуется, не оказывает материальной помощи, не занимается его воспитанием — в т.ч. не кормит, не обеспечивает необходимой одеждой, медицинской помощью, ничего не делает для удовлетворения жизненно важных потребностей имя ребенка.
В соответствии со статьей 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей.
Я, мать ФИО ребенка создала все условия для развития ребенка. Проживаю я с ребенком в квартире, расположенной по адресу …, общей площадью … (площадь прописью) кв.м. Жилищно-бытовые условия хорошие — в квартире имеются все удобства, ребенок имеет отдельную комнату. Я обеспечиваю его необходимой мебелью, одеждой, вещами, питанием. Материально обеспечена, работаю. Взаимоотношения между мной и имя ребенка хорошие, доброжелательные. Ребенок посещает детский сад.
Ответчик не изъявляет желания общаться и заниматься воспитанием ребенка.
Поскольку ФИО бывшего уклоняется от исполнения обязанностей родителей, предусмотренных статьями 63-64 СК РФ, не заботится о здоровье, физическом, психическом, нравственном развитии ребенка, имеются основания для лишения Ответчика родительских прав в отношении несовершеннолетнего ФИО ребенка, …года рождения.
На основании вышеизложенного, в соответствии со статьей 69 СК РФ, 131-132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Лишить родительских прав ФИО бывшего, … года рождения, в отношении несовершеннолетнего ФИО ребенка, … года рождения.
2. Передать ребенка ФИО ребенка, … года рождения на воспитание матери ФИО мамы, … года рождения, проживающей по адресу: …
Приложения:
1. Копии искового заявления.
2. Копия свидетельства о рождении ФИО ребенка.
3. Копия свидетельства о заключении брака.
4. Копия свидетельства о расторжении брака.
5. Справка из дошкольного учреждения.
6. Характеристика на ФИО ребенка из дошкольного учреждения.
7. Справка с места работы Истицы.
8. Справки о заработной плате Истицы.
9. Характеристика с места работы Истицы.
10. Копия трудовой книжки Истицы.
11. Копия договора купли-продажи квартиры.
12. Выписка из домовой книги.
13. Копия паспорта Истицы.
14. Копия паспорта Ответчика.
Подлинники документов будут представлены в судебном заседании.
Дата
Подпись

Всем нам удачи, терпения, здоровья, научиться не сдаваясь идти и идти, но при этом беречь нервы себе и близким. Везения нам на каждом шагу и пусть долгожданный день получения визы ребенку как можно скорее наступит! Всем сердцем желаю себе и вам!!
#4 
Kinzele4ek постоялец11.05.11 10:41
Kinzele4ek
NEW 11.05.11 10:41 
в ответ autoledi 11.05.11 10:26
Ура!!! В новой веточкой нас!
Девочки, все у нас получится!!!! Обязательно получится!!!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
#5 
OlikA13 посетитель11.05.11 11:31
OlikA13
NEW 11.05.11 11:31 
в ответ Kinzele4ek 11.05.11 10:41
нам прислали ответ-консульство стоит на своем и ждет от нас решения суда по лишению родительских прав до 01.09...
в ауте...
пишут что неоднократно мне об этом говорили и приводят какие то законы и пункты. буду дома смотреть и разбирать..пока стопор полнейший...что делать?
Wer da sucht, der findet.
#6 
Kinzele4ek постоялец11.05.11 12:11
Kinzele4ek
NEW 11.05.11 12:11 
в ответ Eremet90 11.05.11 10:28
Дозвонилась до адвоката!!! Ура!!
1.Значит по поводу отсутствия спора: она говорит, что в этом проблем нет, в исковом напишет все как надо, как именно? не спрашивайте, не знаю, более точно при встрече расскажет, кроме того, у нас есть спор о прописке, ребенок прописан с мужем, а я хочу ее прописать со мной, это мы тоже укажем в исковом.
2. По поводу объединения исков: иски можно объединить, но не нужно. Т.к. в два этапа выиграть иски проще, чем в один. Объясняю - в начале мы подаем на определение м/ж (судье достаточно просто принять такое решение - что ребенок будет проживать с матерью) Далее выезжаем, ставим ВНЖ, и едем возвращаемся подавать второй иск - разрешение на выезд ребенка, и там ссылаемся на решение первого суда, на мой ВНЖ, на прочный брачный союз с гр. Германии, на его благополучие и т.д. Адвокат говорит, что по отдельности иски выиграть проще, чем за один раз!
3. По поводу того, чтобы дать почитать решение суда: она сказала, что обязательно даст почитать решение суда при встрече в бумажном виде, в электронном виде давать не хочет, потом мы договорились, что будем заключать адвокатское соглашение у нотариуса и оформлять доверенность на нее, и попытаемся договориться с судьей о приватной встрече и показать ей это решение суда в качестве прецедента.
4. По деньгам - дорого конечно, но по крайней мере, есть шанс, т.к. у нее действительно есть представление как решать подобные дела, и есть опыт. Я обзвонила всех адвокатов города, ответы - кто в лес, кто по дрова! Одна говорит - нужен иск на устранение препятствий, другая говорит - сразу иск на выезд, половина вообще сказали, что дело гиблое, и мы даже не возьмемся. А один мне даже мораль прочитал, мол как я вообще посмела отца разлучать с ребенком!!!! В итоге, ну найму я местного адвоката, отдам в 2 раза меньше и завалю дело... Скупой платит дважды.
Может я и не права, но мне сердце подсказывает, что с ней я добьюсь успеха...
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
#7 
autoledi коренной житель11.05.11 12:17
autoledi
NEW 11.05.11 12:17 
в ответ Kinzele4ek 11.05.11 12:11
молодец, позитивный настрой это 50% успеха!!
когда у вас встреча?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#8 
autoledi коренной житель11.05.11 12:19
autoledi
NEW 11.05.11 12:19 
в ответ OlikA13 11.05.11 11:31
может написать им письмо, на тему неправомерности их прошения так же с пунктами и законами и ссылкой на фамилию бератора, которого все устраивает?
Так же попросить обосновать положительное решение немецкой стороны?
Но это надо мужу писать...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#9 
sashenjka знакомое лицо11.05.11 12:24
sashenjka
NEW 11.05.11 12:24 
в ответ OlikA13 11.05.11 11:31
так при всем желании не успеть подать им это решение до 1.09. Может, к бератору сходить? пусть напишет в посольство или разрешит на ее фамилию ссылаться. я понимаю, когда посольство упорстувует и отказывается\ документы без лишения принимтаь. Но если есть ответ из АБХ! если Германия готова принять ребенка без этого лишения, посольству то что?
Это получается, остальные будут сейчас биться, выигрывать иски на определение места жительства ребенка и разрешения на выезд, так как АБХ сказало. что им этого хватит и лишения не нужно. а посольства потом будут упираться и это лишение требовать? что чем дальше, тем круче.........
#10 
autoledi коренной житель11.05.11 12:29
autoledi
NEW 11.05.11 12:29 
в ответ sashenjka 11.05.11 12:24
к сожалению было и такое, что ответ из абх положительный, а посольство требует свое..
будем надеяться что бератор поможет
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#11 
tata_74 прохожий11.05.11 12:34
NEW 11.05.11 12:34 
в ответ autoledi 11.05.11 10:26
Здравствуйте еще раз! Однажды в этой теме Вы уже отвечали на мой вопрос по поводу воссоединения с ребенком. Мы с мужем также проживаем в Nordrhein Westfalen. В прошлый раз я очень переживала, что нет никаких движений в нашем деле - все молчали. На прошлой неделе мужа вызвали в АБХ и взяли всего две бумаги - доходы и налог на дом - я так поняла в подтверждение того, что дом принадлежит ему. Больше ничего ему не сказали. При чем документы взял кто-то другой, а не та женщина, что занимается нашим делом - сказал, что передаст. Я наверное истеричка, а может просто уже такой становлюсь, но месяца ожидания просо изводят вдали от мужа. Да еще ко всему и угодила в больницу на сохранение (((. Подскажите пожалуйста, если каких-то бумаг недостаточно, то АБХ должно затребовать у мужа еще или же может молча отказать, не уведомляя его? Уведомят ли его в случае отрицательного решения по вопросу воссоединения? За ранее благодарна!
P.S. предыдущий мой вопрос и ваши ответы в ветке 11 стр.31-32
#12 
autoledi коренной житель11.05.11 12:38
autoledi
NEW 11.05.11 12:38 
в ответ tata_74 11.05.11 12:34
ну так ждите, всегда так вызывают берут документы и ждите опять... кто то дольше, что то быстрее ответ получает.
Вы какого числа подавали и что с ребенком
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#13 
tata_74 прохожий11.05.11 12:43
NEW 11.05.11 12:43 
в ответ autoledi 11.05.11 12:38
4 апреля подала документы в посольство. Просто при получении визы невесты через несколько дней после того как муж отнес документы в АБХ мне перезвонили из посольства. Сейчас уже неделя прошла как в АБХ рассматривают (((. Старший весь на иголках - тоже переживает, как и все мы. А на манюне наверное сказываются мои волнения - никак не могу расслабиться и получать позитивные эмоции, как советуют врачи. Но сегодня на обходе вроде бы сказали что дело пошло наконец-то на поправку. Сделали УЗИ - с малышом все в порядке.
#14 
Kinzele4ek постоялец11.05.11 12:44
Kinzele4ek
NEW 11.05.11 12:44 
в ответ autoledi 11.05.11 12:17
Встреча через месяц. Муж будет улетать к себе, я поеду провожать, заодно и с ней встретимся, составим соглашение у нотариуса. Договорились, что пока буду готовить вспомогательные документы и справки для суда, помимо стандартного пакета документов, ну и денег надо собрать для начала. Договорились всю сумму разбить на 4 платежа: 25% предоплата, 25% по факту решения первого суда, потом еще 25%, и еще 25% после второго решения суда. Думаю, так мы потянем. Муж будет присылать из Германии деньги, у меня конечно таких денег нет...
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
#15 
autoledi коренной житель11.05.11 12:54
autoledi
NEW 11.05.11 12:54 
в ответ tata_74 11.05.11 12:43
напишите вопрос в посольство, может ответ уже есть.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#16 
autoledi коренной житель11.05.11 12:55
autoledi
NEW 11.05.11 12:55 
в ответ Kinzele4ek 11.05.11 12:44
а почему раньше нельзя встретиться то?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#17 
tata_74 прохожий11.05.11 12:55
NEW 11.05.11 12:55 
в ответ autoledi 11.05.11 12:54
Вы имеете в виду написать в посольство по электронке?
#18 
autoledi коренной житель11.05.11 12:58
autoledi
NEW 11.05.11 12:58 
в ответ tata_74 11.05.11 12:55
да!!
Есть ли решение по таком то делу и номер баркода.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#19 
tata_74 прохожий11.05.11 13:00
NEW 11.05.11 13:00 
в ответ autoledi 11.05.11 12:58
туда в принципе и перезвонить можно. Но кто-то говорил, что там жутко нервничают, если их дергать и могут потом даже палки в колеса вставлять((( У меня самой руки так и чешутся позвонить и узнать.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все