Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

15.09.19 22:52
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 коренной житель
somm 1
Мне очень приятно, что вновь появился человек, с которым можно обменяться мнениями. glassулыб
К сожалению, чаще люди кидаются лишь ссылками и избегают высказывать свой собственный комментарий.

Мне тоже приятно обсуждать с теми , кто пытается думать сам и высказывает свои мысли, а не читать копипасты от титулованых мужей.


А мне вот любопытно обсудить следующее:


Насколько я понял, речь об искривлении пространства у эйнштейнистов пошла с целью попыток объяснения возможности видеть свет звезды, которая загорожена промежуточным объектом и не должна быть видимой.


Казалось бы куда проще это объяснить искривлением траектории фотона по причине воздействия гравитационного поля промежуточного тела...


Но вот беда для них в том, что уже успели раструбить, что фотон - это частица не обладающая массой. шок
И вот, вынуждены "пуститься во все тяжкие"...

Энштейн всё правильно описал по отклонении траектории света в близи массивных тел. Что силы гравитации искривляют полёт фотонов. Но он пошёл дальше, и объявил, что и пространство тоже искривляется под действием гравитации. И вот тут начинается подмена понятий. Тело движется по кривой траектории потому, что под действием гравитации искривилось пространство. Тело вроде летит прямоленейно, но так как пространство искривилось, оно летит по кривой. Зачем сюда всунули слово "пространство", я не понимаю. Без упоминания пространства, всё было бы правильно и логично.

По всей видимости был видвинут пастулат,. Раз материя заполняет всё пространство, то считать пространство и материю одним целым. Вот после этого у пространства появились свойства материи. Говорим пространство, подразумеваем - материя. Говорим материя, подразумеваем - пространство.


Разве они пустое пространство наделили массой? миг

Вот именно !

В одних случаях наделяют пространство свойствами материи, а в других, (если не выгодно) не учитывают.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на