Deutsch

вопросы o моржах

2376  1 2 все
pomechtaem коренной житель13.02.24 12:06
pomechtaem
NEW 13.02.24 12:06 
Последний раз изменено 14.02.24 14:24 (Herzog)

Как стать моржом?

Почему их так называют?

I have a dream ©
#1 
Muenchausen патриот13.02.24 18:25
Muenchausen
13.02.24 18:25 
в ответ pomechtaem 13.02.24 12:06

они моржоженое зимой кушают на улице и даже не кашлянут.

На самом деле там не так просто, особенно в возрасте, мне понадобилось года три потихоньку чтобы в снег ложиться можно было секунд на 20 для оздоровления. Общий смысл купания в холодной воде это кроме тонуса еще и активация имунной системы, там когда тело резко переохлаждается то тут же включается термоядерная реакция внутреняя которая на короткое время нагревает нас до 45 градусов даже, ( можно и выше но 47 уже опасно без тренировки, там на белок идет огромная нагрузка в плане сворачивания). И этот момент разогрева активирует водночасье все эритроциты. Так что если вам для тонуса и именно имунной системы то обливание еффективнее первые года три, пока кровеносная система привыкнет. А когда дойдете до температуры жидкости 1- 2 градуса то можно и на минусовые жидкости переходить, правда там заморочка с растворами немного будет, но соленые или спиртовые растворы замерзают при более низких температурах, потому их можно охладить для обливания и на минус 10 )) но нужна пумпа чтобы потом из впнной выкачивать рабочий раствор обратно и на охлаждение в морокамеру, главное не спешите с этим, особенно где то в пруду, а то как прихватит русалка за ногу..

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#2 
pomechtaem коренной житель13.02.24 19:13
pomechtaem
NEW 13.02.24 19:13 
в ответ Muenchausen 13.02.24 18:25

Спасибо , вижу что не просто.

Может ли систематическое принятие жидкости ускорить процесс?

Какой градус рекомендуете ?

I have a dream ©
#3 
zelinik свой человек13.02.24 19:31
zelinik
NEW 13.02.24 19:31 
в ответ pomechtaem 13.02.24 19:13
Какой градус рекомендуете ?

40° спирта 👍😉😂

#4 
pomechtaem коренной житель13.02.24 20:19
pomechtaem
NEW 13.02.24 20:19 
в ответ zelinik 13.02.24 19:31, Последний раз изменено 13.02.24 20:43 (pomechtaem)

Это можно понять , что употребление и обливание спиртом улучшит переходный период ?

Вспомнил , обливание это закалка , надо организм подготовить.

Как узнать , скоко надо принять или облиться , шоб не было холодно ,

у кого как было , тут вооще моржи есть ?


Полярники к моржам относяться ?

I have a dream ©
#5 
Muenchausen патриот13.02.24 21:16
Muenchausen
NEW 13.02.24 21:16 
в ответ pomechtaem 13.02.24 20:19

поищите дополнительно в гугле " система дыхания голландского.." но не сыра! Там парень есть который рассказывает как не замерзнуть в холодной среде, завтра как раз среда ! Правда ему мороженое не продают больше, оно у него в руках сразу тает.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#6 
pomechtaem коренной житель13.02.24 22:41
pomechtaem
NEW 13.02.24 22:41 
в ответ Muenchausen 13.02.24 21:16, Последний раз изменено 21.02.24 00:43 (pomechtaem)

Есть шо то такое.

Вим Хоф — голландский рекордсмен , также известен как "Айсмен". Человек который способен контролировать свою иммунную систему,

(С)

Пока непонял ещё ни чё ,

С утра снова попробую , может жидкости какой надо для улучшения мозговарения ,

Надо выпить че-нибудь , чё ?

Пока опыта маловато будет.


Поскоку есть ишо желание ,

Читал о пользе моржевания .

Как-то надо начинать ,

Это сколько наливать ?


Как начать моржевание , втроем может легче ?

Тогда где найти второго , одни третьи нашару хотят.

I have a dream ©
#7 
Muenchausen патриот14.02.24 00:43
Muenchausen
NEW 14.02.24 00:43 
в ответ pomechtaem 13.02.24 22:41

Моржам неплохо живется вцелом, сантиметров 30 выше ила вода 4 ° , получается как целебное Моржоми, а если водоём открытый типа пруда, то можно еще и Сосулю встретить запросто в воде.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#8 
pomechtaem коренной житель14.02.24 04:51
pomechtaem
NEW 14.02.24 04:51 
в ответ pomechtaem 13.02.24 22:41, Последний раз изменено 14.02.24 05:00 (pomechtaem)

Ответ найден. По разному бывает. Вики рулит.


/Зи́мнее пла́вание, моржева́ние — форма закаливания в виде купания в открытых водоёмах зимой. Вода, если ещё не превратилась в лёд, то называется — холодная (от +4 до +15 °C). Если прорубь во льду, то вода — ледяная (от -2 градусов до +4). Обычная вода в проруби пресного водоёма имеет температуру от 0 до +4 градусов. В море условия более жесткие. Деление на холодную и ледяную воду весьма условное.

В разных странах имеются также свои названия, связанные с каким-либо морским животным. В России, Польше и Нидерландах это моржевание, а увлекающиеся соответственно — «моржи». В Финляндии «выдры», «нерпы» и «тюлени», в Латвии «тюлени», в Северной Америке — «белые медведи». /

(С)


Как может быть ледяная вода -2 ,

Если 0 это точка замерзания ?

Для многих и 18 градусов еще ледяная.


Надо знать свой допустимый градус , как его найти попроще ?


Ps. По поводу русалок , что это за создания и почему женского рода ?

У них родители есть ?

Где мужики в этой цепочке , может это моржи ?

I have a dream ©
#9 
Muenchausen патриот14.02.24 07:31
Muenchausen
NEW 14.02.24 07:31 
в ответ pomechtaem 14.02.24 04:51

минус два запросто, я же уточнял в первом упоминании о моржах , что соленые растворы имеют температуру замерзания ниже нуля, тоесть в водоемах где соленая вода температура может быть и ниже.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#10 
pomechtaem коренной житель14.02.24 08:55
pomechtaem
NEW 14.02.24 08:55 
в ответ Muenchausen 14.02.24 07:31, Последний раз изменено 14.02.24 09:23 (pomechtaem)

Не все так просто.

Соль , она везде.


Воду с содержанием солей выше 1000 мг/л называют минерализованной (например, морская, минеральная), а до 1000 мг/л – пресной (например, речная, дождевая, вода ледников). Оптимальным можно условно считать уровень минерализации от 300 до 500 мг/л.

(с)

Т. е. в пресной тоже.

Не спастись от соли , как и от сахара , нигде.((


Как то еще вода в зависимости от градуса делится.


Не разобрался еще. Сухая , крепленая ... Помню это.


Парадокс , как это сухая , если мокрая.

Надо практически проверить.

I have a dream ©
#11 
-archimed_ старожил14.02.24 21:45
NEW 14.02.24 21:45 
в ответ pomechtaem 13.02.24 12:06

Фигня всё это. для любителей повыёживаться на публику.

Знал я одного такого, зимой в Сибири, Кемерово. в плавках зимой по городу бегал, уже в возрасте за 50. Через полгода отбегался.

Если хочешь чего нить для закаливания, то достаточно утром под душем мин. 10-15 чередовать холодную с горячей водой.

Зимой ли или летом, без разницы.

#12 
pomechtaem коренной житель14.02.24 22:32
pomechtaem
NEW 14.02.24 22:32 
в ответ -archimed_ 14.02.24 21:45, Последний раз изменено 15.02.24 00:33 (pomechtaem)

Интересно , неужели от бега ?

Чередовать воду технически сложно , когда проточный нагреватель , не идет это.

Тут вспомним ещё Папанова , трагедия .(( Почему ?

У меня повышена чувствительность и это очень тяжело вспоминается. Жалко его , на войне уцелел , а тут((

Максимум , что я могу , это плавать при 16 — 18 градусах недолго.

Может надо как то жир наростить ?


Если есть метод шоковой заморозки ,

Может есть такой же метод шокового обучения моржеванию?


Долгие методы не выдержу. ((

I have a dream ©
#13 
-archimed_ старожил15.02.24 04:11
NEW 15.02.24 04:11 
в ответ pomechtaem 14.02.24 22:32, Последний раз изменено 15.02.24 11:39 (-archimed_)
Интересно , неужели от бега ?

Что бегал это факт сам видел. Что умер тоже факт видел его похороны. Может он какой то неизлечимой болезней страдал, не знаю.

Если бы бегал как все нормал*ные бегуны, то может быть дольше прожил. а то в плавках и при -20° встанет на коллекторе теплотрассы у лпрохожих навиду в том месте, где из-за плохой изоляции тепло идёт и дрочится, как буд то физическими уптажнениями занимаетс. Тьфу, показуха.хахаdown
Чередовать воду технически сложно , когда проточный нагреватель , не идет это.

Абсолютно без разницы какой нагреватель, электрический или на солярке.

Мне в больнице делали, просто из под шланга медсестра меня поливала под небольшим напором примерно минуту холодной водой, потом столько же горячей и так минут 10-15. Горячая вода на грани терпения. Холодная из vодопроводa. Было это зимой во Франкфурте. Потом состояние как буд то после хорошей бани..

От холодной воды сосуды сжимаются, потом от горячей расширяются и получается усилинное кровообращение.heartup

#14 
pomechtaem коренной житель15.02.24 05:57
pomechtaem
NEW 15.02.24 05:57 
в ответ -archimed_ 15.02.24 04:11, Последний раз изменено 20.02.24 22:15 (pomechtaem)

Респект.

Раньше считал , что это пытка , по фильмам и цирку , там часто воду используют.

С давлением главно не просчитаться , вода может даже металл резать.

У нас -20 тута не бывает , но кто зимой в трусах бегал и босиком ходил, бывало прямо с улицы прихватывали в одно место.

I have a dream ©
#15 
Muenchausen патриот15.02.24 13:23
Muenchausen
NEW 15.02.24 13:23 
в ответ -archimed_ 15.02.24 04:11

я бы не рискнул минуту поливать холодной водрй неподготовленого. Простудится. Обливание оно секундное дело а минута это уже огого. Лучше уж тогда детей в помощники трех, и чтобы они поочередно проводили сверху вниз равномерно со всех сторон пока жертва стоит, сначала кэльтэспреем и потом газовой обжигалкой для обжига травы. И так 20 раз в минуту поочередно.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#16 
-archimed_ старожил15.02.24 16:47
NEW 15.02.24 16:47 
в ответ Muenchausen 15.02.24 13:23

Лежал в больнице с воспалением плечевого сустава, не мог поднять руку, ужастные боли.шокбезум

Хотели делать ОП. Я отказывался. Тогда решили делать терапевтические процедуры.

Каждый день массаж, накладывали какой то горячий пластырь на 0,5 часа, потом водные процедуры, без всякой подготовки и так 6 дней. За это время жена врач позвонила в Москву своим бывшим коллегам. Те посоветовали укол кристаличекого нитрокартизона. Сказали что метод с уколом новый, в Москве дефицит, но помогает. В Германии должен быть потому что в Москву из Германии посылают этот нитрокартизон.

В понедельникк обследовал меня какойт профессор и тоже говорит только ОП-

Тогда я ему сказал про это укол, он на меня так с удивлением посмотрел и говорит, ладно сделаем укол. Если не поможет, то ОП- Сдели в плечевой сустав укол и выписали домой к ортопеду, который мне давал направление в клинику. Две недели иглоукалывания и какой то укол в плечё через день.

Через месяц всё прошло, рука стала опять нормально подниматься.

#17 
Muenchausen патриот15.02.24 18:19
Muenchausen
NEW 15.02.24 18:19 
в ответ -archimed_ 15.02.24 16:47

это природа нас иногда спасает от больших пьянок, на недельки две прихватывает руку так что невозможно поднять, и коллеги которые на какой то юбилей который на это время и выпадал, списывают нас со щетов и не принуждают пить с ними по два литра. А потом боли сами собой проходят как будто и не было ничего. Обливание это сила !

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#18 
-archimed_ старожил16.02.24 00:08
NEW 16.02.24 00:08 
в ответ Muenchausen 15.02.24 18:19
это природа нас иногда спасает от больших пьянок,

Не надо всё валить на Природу, просто надо знать опсбенности человеческого организма, эмунной системы, наконец особенности своего организма, здоровья.

#19 
pomechtaem коренной житель18.02.24 08:52
pomechtaem
NEW 18.02.24 08:52 
в ответ -archimed_ 16.02.24 00:08, Последний раз изменено 18.02.24 13:24 (pomechtaem)

ИОткрытие при изучении темы.

morzh

Перевод "морж" на немецкий

Сущ.

Walroß
Существительное

4 примеров, содержащих перевод


der Eisbadesportler
Существительное - мужской род

Walrus

5 примеров, содержащих перевод

"

Фламинго, шимпанзе, тарантул, аист, пингвин, морж, вепрь, жираф, кит, полярный медведь, антилопа, баклан, орангутанг, газель, пеликан, бегемот, дикобраз, лебедь, лиса.

Flamingo, Schimpanse, Vogelspinne, Storch, Pinguin, Walross, Wildschwein, Giraffe, Wachtel, Eisbär, Antilope, Kormoran, Orang-Utan, Gazelle, Frettchen, Pelikan, Nilpferd,

Эй, Линни, мне постоянно снится сон, в котором ко мне подваливает морж, ложится на меня и засыпает, и я не могу дышать.

Lynnie, ich habe immer diesen Traum vom einem Walross, das sich auf mich drauflegt, einschläft und ich bekomme keine Luft.

Например, «морж» в мужском произношении звучит как «рыркы», а в женском - как «цыццы».

So heißt das „Walross" bei den Männern rərkə, bei den Frauen aber tsətsə.

Нет, морж и есть он!

Nein, er ist es, das Walross!

То есть, она не против, чтобы ее сына съел морж?

Also hat sie keine Probleme damit, dass ihr Sohn von einem Walross gefressen werden könnte?

Очевидно, что все виды, которые утратили шерсть, млекопитающие без шерсти, эти виды - водные, например, дюгонь, морж, дельфин, гиппопотам, ламантин.

Es ist offensichtlich, dass die meisten Lebewesen, die ihre Haare verloren haben, im Wasser leben, also Säugetiere ohne Körperbehaarung, wie der Dugong, das Walross, der Delfin, das Nilpferd und die Seekuh.

Бутылкой кетчупа, которую сжимают снова и снова, а рядом издаёт предсмертный хрип морж?

Eine Ketchupflasche, die wiederholt gedrückt wird, während in der Nähe ein Walross röchelt?

Действительно ли это - морж?

Ist es ein Walroß?

Действительно ли это - морж?

(С)

Особенно интересны примеры.

И тут еще одно отккрытие.

I have a dream ©
#20 
1 2 все