Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

ВМФ.

16871   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Elissey патриот02.05.22 12:53
Elissey
NEW 02.05.22 12:53 
в ответ Kot vorkot 02.05.22 12:28

источник?

Группа Квазар Позитив и Познание
gendy Dinosaur02.05.22 13:23
gendy
NEW 02.05.22 13:23 
в ответ Elissey 02.05.22 11:29

Чего уж там, корабль утопили рептилоиды, разве могло несчастное НАТО утопить такой корабль.

Симоньян - а пепе эскобар всего лишь один из сотрудников рт, не даст соврать


Но про подлодку с дрелью это конечно сильно

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

tanuna_0 патриот02.05.22 14:07
NEW 02.05.22 14:07 
в ответ gendy 02.05.22 13:23
Но про подлодку с дрелью это конечно сильно

Креативненько. Идея, правда, не нова. Берет свое начало где-то в античности... А о ее эффективности историческая наука умалчивает.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот02.05.22 14:14
AlexM77
NEW 02.05.22 14:14 
в ответ tanuna_0 02.05.22 14:07

В античности зеркалами сжигали, пару годиков как некто повторил опыт и пришёл к выводу что технически вариант вполне себе. Был бы спецом на эту тему я б обязательно покопался бы в дебрях, но я не спец, и такого пока не встретил.

А кто в античности сверлил?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот02.05.22 14:42
AlexM77
NEW 02.05.22 14:42 
в ответ AlexM77 02.05.22 14:14

А ещё в этой истории меня удивило подобное.

Россия направила на место гибели крейсера "Москва" корабль "Коммуна", построенный еще в 1913 году – СМИ

Старейшее действующее судно ВМФ России

Удивило не то что послали под очередной возможный отстрел, эт как раз норма, а то что это самое старое действующее судно всех флотов во вселенной.

Лохи конечно похихикают, мол металлом, а я восторгаюсь тодашним уровнем технологий и развитости государства Российского, если б не красные, хрен бы мы куда поехали, а благодарили бы предков и Екатерину за правильность принятого тогда решения.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
tanuna_0 патриот02.05.22 20:44
NEW 02.05.22 20:44 
в ответ AlexM77 02.05.22 14:42
хрен бы мы куда поехали, а благодарили бы предков и Екатерину за правильность принятого тогда решения.

Поехали бы. Вопрос только с откудова и кудой. В те времена поток колбасной эмиграции имел прямо противоположное направление. Ехали к ней. Да и сама она с энтих местов тудой переехала.

низкий ум постоялец03.05.22 21:31
NEW 03.05.22 21:31 
в ответ gendy 01.05.22 14:04
и привели в пример медалиста МО РФ времен раздувания военной истерии. очень хороший пример

Пример прекрасный. Потому как у Д.Гланца неоспоримые заслуги налицо. А вы же не привели ничего, кроме мычания.

тоесть исторических документов, что план Барбаросса начал разрабатываться на основании возможности сближения СССР и Британии против рейха вам недостаточно?

То есть, я просил привести ФАМИЛИЮ АВТОРИТЕТНОГО ЗАПАДНОГО ИСТОРИКА, РАЗДЕЛЯЮЩЕГО ТЕЗИС О "ПРЕВЕНТИВНОЙ ВОЙНЕ". Как же достает ваша любовь к съезжанию с темы. Так и запишем: ни единой фамилии привести вы не в состоянии. Причина проста: вы вообще ничего не знаете ни о западной исторической науке, ни о ее взглядах на резуновский вздор.

А то что в летом 1941 гитлер не ожидал нападения сталина никто и не оспаривает.

Да и сам Сталин не ожидал нападения Сталина - ни один вменяемый историк этого не оспаривает. ))))))

прежде чем сочинать почитайте научные титулы подписантов

Мне глубоко насрать на титулы - ваша любовь к ним явно нездоровая. Есть только один критерий - список научных трудов.

там полно личностей которые должны понимать чтото в политике

Видимо, школа не преуспела во вдалбливании вам азбучных истин. Вы разницу между политикой и историей улавливаете? Похоже, что нет.

Вы не можете вести дискуссию без мухлежа и манипуляций.

низкий ум постоялец03.05.22 22:29
NEW 03.05.22 22:29 
в ответ gendy 02.05.22 08:13
перевирание слов собеседника один из признаков тролля

Самокритично.

Но выдаже на тролля не тянете.

А вы тянете. Даже на двух - толстых и бессмысленных.

Изменю своё высказывание

Т.е., вы признаете свою некомпетентность. ;)

я ожидал от вас лучшего знания истории . Ноябрь 1940 это конец ВМВ? Сколько у вас было в школе по истории?

Дорогой товарищь тролль, аспекты советско-турецких отношений в школе не изучались столь глубоко. И если бы вы в школе не просто штаны просиживали, то помнили бы школьную программу. И не вам кого-либо поучать истории, которую вы даже на школьном уровне не знаете. Ваши поверхностные и отрывочные знания, полученные примитивным гуглением вызывают лишь саркастическую усмешку. И да, реальные военные планы СССР - это 45й год. В 40м никаких конкретных планов не было - требования о предоставлении территорий для советских баз в проливах таковыми не являются. И вовсе не СССР в 40-41 гг. представлял собой основную опасность для Турции. Но вы ведь истории толком не знаете, и понятия о реалиях того времени не имеете.

что из перечисленного бездоказательно? СССР включили в тройственный пакт и Гитлер не нападал на СССР?
я стал очень сомневаться в ваших знаниях истории.

Бездоказательно все. Турцию спасло то, что ее нейтралитет стал более выгоден всем сторонам. А так турки подписали пакт с болгарами, что имело явно антисоветскую направленность. И ничего, СССР стерпел. И у меня нет никаких сомнений в отсутствии у вас сколь-нибудь глубоких знаний истории. Одна фольксхисторическая трескотня.

ну пока что я вижу только ваше враньё. То что я слышал от очевидцев вполне совпадает со словами Суворова.

1. Протрите очки. Тогда увидите и свое вранье, и отсутствие моего.

2. Ваши фантазии на тему "а я такое слышал от ОЧЕВИДЦЕВ!!!" оставьте для юных дев. Они впечатлительны. А я нет. И не люблю подобный трындеж.

я говорил, что в мемуарах выпущенных политиздатом невозможно найти информацию не соответствующую официальной пропаганде.

1. Это не означает, что вся информация в мемуарах является лишь пропагандой.

2. Не на все вопросы официальная пропаганда имела четкие ответы - разночтения даже в официозных мемуарах встречаются.

опять ваши попытки перевирать слова собеседника

Ни разу не перевирал. Это уже исключительно ваше вранье. Вы переобуваетесь в прыжке и пытаетесь нафантазировать на ходу.

ага, и иметь в распоряжении только то что ему даст этот сотрудник кгб/фсб

Вы ни ухом, ни иной частью лица на тему работы в архивах. Поэтому очередные ваши фантазии приберегите для все тех же юных дев.

я и доктора геббельса не читал, но если надо могу прочитать нужный фрагмент.

Да вы ничего не читали по сути, все ваши "знания" - фрагментарное гугление. Гуглоисторег, ага.

Трм более вы и сами принзнаёте Гланца тенденциозным, а соответсвенно бесполезным,

Восхитительно! Такого наглого и тупого вранья даже от вас не часто услышишь. Я нигде не признавал Гланца тенденциозным - это ваш бред. Ну и уж если продолжать банкет, то "тенденциозный" вовсе не означает "бесполезный". За такой мухлеж, который вы тут демонстрируете, в приличной компании положено канделябрами по сусалам.

Даже от чтения геббельса куда больше пользы, тот хоть первоисточник

Вам-то откуда знать? Вы первоисточники отродясь не читали. Ваши "первоисточники" - это всякая псевдоисторическая шелупонь.

взаимно, только с вашей стороны отсутствие элементрных знаний о ВМВ

))) Тужьтесь, тужьтесь яростнее! А то сплошные повторения. Родите наконец что-нибудь зажигательное, а не уныло-пропагандонское.

выдаже не знаете когда она закончилась

Для большего пафоса могли бы написать так: "ВЫДАЖЕНЕЗНАЕТЕКОГДАОНАЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!!СКНХБЛПАСТЬПОРВУМОРГАЛЫВЫКОЛЮ!!!!!"

gendy Dinosaur04.05.22 08:33
gendy
NEW 04.05.22 08:33 
в ответ низкий ум 03.05.22 21:31
То есть, я просил привести ФАМИЛИЮ АВТОРИТЕТНОГО ЗАПАДНОГО ИСТОРИКА, РАЗДЕЛЯЮЩЕГО ТЕЗИС О "ПРЕВЕНТИВНОЙ ВОЙНЕ". Как же достает ваша любовь к съезжанию с темы. Так и запишем: ни единой фамилии привести вы не в состоянии. Причина проста: вы вообще ничего не знаете ни о западной исторической науке, ни о ее взглядах на резуновский вздор.

а я просил указать методы исследования. потому что указанные вами западные историки вынуждены использовать ту жвачку которую им предоставлял политиздат и прочая советская пропаганда. Так что вначале укажите мне "западного историка" имевшего прямой доступ к фактам из советских архивов и нецензурированных воспоминаний - и мы посмеёмся вместе.


во вторых даже Суворов нигде не упоминал, что гитлер планировал войну как превентивную . То что гитлер опасался сближения СССР и Британии исторический факт - ссылки есть в соседней ветке Альтернатой этому было включение СССР в тройственный пакт, что не удалось изза слишком больших аппетитов сталина, посему гитлер сразу после отьезда молотова и подписал Барбароссу.

Гитлер не знал о масштабе приготовлений Сталина до начала войны, и поэтому для него это была превентивная война не против СССР, а против Британии.

так что найти историка разделяющего тезис о превентивной войне против СССР будет сложно, его не поддерживают даже те, кто был уверен в агрессивных планах Сталина


а вы в очередной раз пытаетесь придумывать какие то фальшивки, чтобы успешно их разоблачать. классический образец троллинга


Да и сам Сталин не ожидал нападения Сталина - ни один вменяемый историк этого не оспаривает. ))))))

а вот это уже враньё. имеются и планы, которые составлял генштаб Сталина и факты о движении войск согласно этих планов.

всё что этому могут противопоставить сталинисты , что якобы генштаб разрабатывал свои планы в рабочее время с использованием всех ресурсов разведки, без согласования со Сталиным. что естественно бред. ну и видимо советские генералы тоже двигали войска согласно этим планам в белостокский выступ в тайне от Сталина, что такой же бред


Мне глубоко насрать на титулы - ваша любовь к ним явно нездоровая. Есть только один критерий - список научных трудов.

тогда берите ленина, не ошибетесь.

Единственный критерий - позиция автора и его окружение. тоесть доверие к его методам работы


Дорогой товарищь тролль, аспекты советско-турецких отношений в школе не изучались столь глубоко. И если бы вы в школе не просто штаны просиживали, то помнили бы школьную программу. И не вам кого-либо поучать истории, которую вы даже на школьном уровне не знаете. Ваши поверхностные и отрывочные знания, полученные примитивным гуглением вызывают лишь саркастическую усмешку. И да, реальные военные планы СССР - это 45й год. В 40м никаких конкретных планов не было - требования о предоставлении территорий для советских баз в проливах таковыми не являются. И вовсе не СССР в 40-41 гг. представлял собой основную опасность для Турции. Но вы ведь истории толком не знаете, и понятия о реалиях того времени не имеете.



в школе действительно период с августа 1939 до июня 1941 не изучался , очень уж неудобный был период для сталинистов и советской пропаганды.


в 1945 году СССР действительно выдал очередной раз претензию на проливы, но шансов это уже не имело - турция в войне не участвовала и никто из победителей не дал бы её дербанить

а вот в 1940 были очень даже конкретные планы , только их осуществление зависело от согласования с Гитлером , и Сталин этого согласования так и не дождался,

А что такое военные базы СССР хорошо узнали страны прибалтики, которые согласились разместить у себя за год до этого аналогичные базы и были к тому времени уже оккупированы, так что не нужно пытаться врать что требования о предоставлении территорий для советских баз в проливах таковыми не являются.


Бездоказательно все. Турцию спасло то, что ее нейтралитет стал более выгоден всем сторонам. А так турки подписали пакт с болгарами, что имело явно антисоветскую направленность. И ничего, СССР стерпел.


так болгария тоже была в том списке требований, так что долго терперь СССР совсем не собирался, а 22 июня уже было поздно. Опять передергиваете


2. Ваши фантазии на тему "а я такое слышал от ОЧЕВИДЦЕВ!!!" оставьте для юных дев. Они впечатлительны. А я нет. И не люблю подобный трындеж.

я уже понял что дневник агитатора для вас абсолютный авторитет


1. Это не означает, что вся информация в мемуарах является лишь пропагандой.



не вся , но верить им все равно нельзя .


остальное ваше хамство оставлю просто как пример вашего упертого ламеризма неумелого троллинга

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Kot vorkot Забанен до 27/5/24 20:00 патриот06.05.22 19:44
Kot vorkot
06.05.22 19:44 
в ответ gendy 02.05.22 13:23, Последний раз изменено 06.05.22 19:46 (Kot vorkot)
корабль

У острова Змеиный горит фрегат РФ, подбит украинским "Нептуном".

6 мая, 2022 пятница



У острова Змеиный горит фрегат РФ, подбит украинским "Нептуном".

6 мая, 2022 пятница

У острова Змеиный в Черном море пылает фрегат ВМС РФ "Адмирал Макаров".

Eго подбил противокорабельный ракетный комплекс "Нептун" ВМС Украины.

Разведывательные самолеты и беспилотники стран НАТО проводят проверку информации

Отмечается, что согласно данным сервиса Flightradar, разведку по подтверждению российского фрегата проводят два самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛВ) Boeing E-3A Sentry, еще один самолет ДРЛВ RC-135W и один беспилотник RQ-4 Global Hawk.

Все они подчиняются разведчикам стран НАТО.

В defence-ua заметили, что Boeing E-3A Sentry "лишь "осторожно заглянули" в Черное море, то RC-135W и RQ-4 Global Hawk летают непосредственно над ним – причем последний "намотал" уже не один круг".

Ранее появилась информация, что на борту российского фрегата проекта 11356Р типа "Буревестник" "Адмирал Макаров", который находится вблизи острова Змеиный, произошел взрыв с последующим горением.

Кроме того, в помощь кораблю из временно оккупированного Крыма вышли российские спасательные суда.

Информация о взрыве на судне появилась еще вчера вечером.

Сегодня получили подтверждение этому.

Кроме того, горение российского судна зафиксировал спутник.

Kорабль подбил именно противокорабельный ракетный комплекс "Нептун" ВМС Украины.

"Есть такой "Адмирал Макаров", у него есть еще "брат" - "Адмирал Эссен".

Человек и корабль. Ему стало очень плохо. Снова наказал бог моря этих негодяев.

И еще один российский военный корабль ну не полностью пошел куда надо," но получил достаточно и, надеюсь, скоро тоже уйдет тоже туда, куда нужно"

Kurt2020 свой человек06.05.22 20:46
NEW 06.05.22 20:46 
в ответ Kot vorkot 06.05.22 19:44

А почему их всех тянет к острову Змеиный?

Elissey патриот07.05.22 00:04
Elissey
NEW 07.05.22 00:04 
в ответ Kurt2020 06.05.22 20:46

вообще набор каких-то беспорядочных новостей без указания источников или сомнительных и сумбурных источников и их подачи--в общем, альтернативные факты, паралелльная вселенная...безумулыб

Группа Квазар Позитив и Познание
Farber патриот07.05.22 06:36
Farber
NEW 07.05.22 06:36 
в ответ AlexM77 02.05.22 14:42
самое старое действующее судно всех флотов во вселенной.

Флоты каких планет были взяты для сравнения?

Линк

Vir prudens non contra ventum mingit.
cascha коренной житель07.05.22 09:26
NEW 07.05.22 09:26 
в ответ AlexM77 02.05.22 14:14

во время войны в Америки ( север- юг ) была сделана подводная лодка на которой впереди было сверло проводимое в движение вручную -для потепления кораблей противника

Вообще интересно !

Kot vorkot Забанен до 27/5/24 20:00 патриот07.05.22 10:30
Kot vorkot
NEW 07.05.22 10:30 
в ответ Kot vorkot 06.05.22 19:44

Около 12 часов дня появилась информация, что причиной пожара на фрегате РФ стали украинские ракеты "Нептун".

Впоследствии в сети начали появляться первые фото охваченного огнем российского фрегата.

Поражен сторожевой фрегат ВМС Российской Федерации "Адмирал Макаров" – один из трех фрегатов этого типа, имеющихся у Черноморского флота РФ.

"Сторожевой фрегат ВМС России "Адмирал Макаров" приуныл.

Да-да, вы все правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины.

Фрегат "Адмирал Макаров" был заложен в феврале 2012-го на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, спущен на воду в сентябре 2015-го.

А в 2022-м, когда принял участие в убийстве украинцев, – отправился за крейсером "Москва", куда ему и дорога!".

Впоследствии фрегат "Адмирал Макаров" ввели в строй в 2017 году, он был оснащен современными средствами ПВО и имел на вооружении крылатые ракеты "Калибр".

Вследствие удара ракетой "Нептун", от которой "Адмирал Макаров" не смог увернуться, фрегат получил сильные повреждения, но пока еще остается на плаву.

А вот в России уже традиционно отказались признавать очередное поражение. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в очередной раз продемонстрировал удивительную "неосведомленность" Кремля о том, что происходит с отправленными на захватническую войну в Украину путинскими войсками.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот07.05.22 11:03
AlexM77
NEW 07.05.22 11:03 
в ответ Farber 07.05.22 06:36

Я конечно не Бигфут, историю Флота знаю по двум крейсерам, Варяг и Аврора, хотя и там всё мутно, но читать я умею


В 1997 году в честь празднования 200-й годовщины своей постройки фрегат совершил выход в море под парусами. До этого корабль самостоятельно не выходил в море на протяжении 116 лет.

В настоящее время находится в гавани города Бостон, штат Массачусетс, по нему проводятся экскурсии[4], является последней из шестнадцати точек на исторической Тропе Свободы. Корабль включён в список важнейших достопримечательностей США.


А Коммуна действующий, бергунг судно, и сделан катамараном , стало быть устойчивей на волне и при подъёме нагрузка в середине, сегодня технологии подъёма наверняка изменились, сужу по современным судамbergungsschiff – Google Suche

По некоторым и со второго раза не поймёшь назначение .

Коммуна был списан с немца, но был крупнее, смотрел доку, немецкие суда до сегодня лучшие в той бранше, как и немецкая броня, а вот экипаж спасателей лучший до сегодня -голландцы как раз на немецких судах. Да, вспомнилось, фильм о баржах бороздящих европейские каналы, снимали кроме прочего на барже , немецкой разумеется 1912-го года, клёпаной ещё.

Капитан, он же хозяий в хрен знает каком поколении говорил что меняли на барже только моторы и навигацию, она настолько продумана и качественно сделана что лучшего и сегодня просто нет.

Пускай остальные все суда пойдут по известному направлению, а вот Коммуне желаю пережить очередной переворот, что она уже не раз делала, пусть и потомки смотрят на мастерство работяг и инженеров Путиловского завода и понимают, что в неразвитой стране такое просто не могло быть.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
tanuna_0 патриот07.05.22 12:15
NEW 07.05.22 12:15 
в ответ Kurt2020 06.05.22 20:46
А почему их всех тянет к острову Змеиный?

Потому что других островов там нет.

Kot vorkot Забанен до 27/5/24 20:00 патриот07.05.22 12:48
Kot vorkot
NEW 07.05.22 12:48 
в ответ Kurt2020 06.05.22 20:46, Последний раз изменено 07.05.22 12:50 (Kot vorkot)
всех тянет к острову Змеиный?

Показали уничтожение вражеского катера возле Змеиного

— Суббота, 7 мая 2022,

Российский десантный катер типа "Серна". Фото из Википедии

В акватории Черного моря возле острова Змеиный украинские защитники уничтожили российский катер типа "Серна".

Дословно; ОК "Юг": "Змеиный – не просто новый увлекательный сериал, идущий на рекорд по количеству и масштабам!

Он был одним из знаковых объектов в начале этого вторжения, он стал символом крепкой скалы нашей непоколебимости и уничтожения упорных усилий врага".

Детали: ОК "Юг" опубликовали уничтожение объекта на воде, на котором ходят люди, у берегов острова.

, Речь идет о катере типа "Серна".

Пыталась подтвердить эту информацию и выяснить, когда именно был уничтожен катер оккупантов.

Однако в ОК "Юг" сообщили, что детали этого пока не разглашают.


Kot vorkot Забанен до 27/5/24 20:00 патриот07.05.22 13:42
Kot vorkot
NEW 07.05.22 13:42 
в ответ Kot vorkot 07.05.22 12:48

Россия ответила отцу срочника из "Москвы".
Корабль участия в войне не принимал, где сын – не знают

— Пятница, 6 мая 2022,

Дмитрий Шкребец, отец

солдата-срочника Егора Шкребца, проходившего службу на крейсере

"Москва" и объявленного пропавшим без вести, опубликовал ответ от

прокуратуры, в котором сообщается, что корабль не брал участие в войне

против Украины.

Прямая речь Шкребеца: "Остров "Змеиный" это не территориальные воды Украины, подонки ?

Какими мразями нужно быть, чтобы присылать нам такое !".

Детали: В письме говорится, что официально Шкребец "объявлен безвестно отсутствующим в воинской части", а поисковые работы якобы не принесли результата.

Также якобы крейсер "Москва" не входил в территориальные воды Украины

и "не был включен в перечень воинских соединений и частей,

привлекаемых к участию в специальной военной операции".

Справка: Дмитрий Шкребец в соцсетях писал, что Украина

"не должна существовать", радовался войне и обстрелам украинских

городов, восхвалял Путина, а когда потерял сына – сменил риторику и начал критиковать власть.

Поскольку россияне заявляют, что крейсер "Москва" не принимал участия в войне, и выплачивать компенсации за это они не будут.


Напомним: Пользователи сообщают, что их родственники, которые

были членами экипажа крейсера "Москва", пропали без вести после того

как флагман флота РФ пошел ко дну.

Предыстория:

  • Вечером 13 апреля стало известно, что украинскими противокорабельными ракетами "Нептун" был подбит флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер "Москва".
  • После этого крейсер с 16 крылатыми ракетами был выведен из строя и затонул.


Kot vorkot Забанен до 27/5/24 20:00 патриот07.05.22 20:38
Kot vorkot
NEW 07.05.22 20:38 
в ответ Kot vorkot 07.05.22 13:42

МОУ подтвердило удар вблизи Змеиного: поражен катер РФ и ракетные комплексы "Тор"

Суббота, 7 мая 2022,

Министерство обороны Украины подтвердило, что в районе острова Змеиный с помощью беспилотника "Байрактар" был поражен десантный катер РФ и два зенитных ракетных комплекса "Тор".

Источник: Минобороны в Twitter, Facebook ВМС ВСУ

Дословно: "Змеиный. Точка невозвращения рашиста" от ВМС ВС Украины.

В районе украинского острова Змеиный ударным беспилотным комплексом национального флота "Bayraktar TB2" был поражен десантный катер россиян проекта 11770 "Серна" и два зенитных ракетных комплекса "Тор".

Справка: Десантный катер проекта 11770 Серна - серия российских скоростных десантных катеров на воздушной каверне.

Катера такого проекта предназначены для высадки на необорудованный берег или снятия с него боевой гусеничной, колесной и другой военной техники общей массой до 45 тонн, а также передовых подразделений десанта с вооружением (92 человека) со скоростью 30 узлов.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все