Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

ВМФ.

02.05.22 08:13
Re: ВМФ.
 
gendy Dinosaur
gendy

Врете. Оборот "хотя его подталкивали" НИКАК не меняет смысл вашего бреда про "единственную, на которую не напал". Не юлите. Облажались ведь по полной программе.




перевирание слов собеседника один из признаков тролля. Но выдаже на тролля не тянете.


Но если вам так нравится Турция, то хорошо, Изменю своё высказывание

Есть только две соседние страны на которые СССР не напал .


Т.е., никакого отношения эти планы к развязыванию ВМВ не имеют. И возникли они уже в конце ВМВ в качестве реакции на поведение Турции.


я ожидал от вас лучшего знания истории . Ноябрь 1940 это конец ВМВ? Сколько у вас было в школе по истории?

Гитлер договор не подписал, напал на СССР первым и это и спасло турцию.

Снова абсолютно бездоказательные заявления. Почему-то меня они не удивляют.

что из перечисленного бездоказательно? СССР включили в тройственный пакт и Гитлер не нападал на СССР?

я стал очень сомневаться в ваших знаниях истории

Видимо, как и большинство советских инженеров и н.с. - пользовался услугами переводчиков.


а что он заказывал переводить? как искал информацию не зная языка?

Резун не собирал воспоминания, а в основном перевирал их. Почему Гланц не мог ознакамливаться с мемуарами - загадка. Точнее, очередная ваша бредятина.

ну пока что я вижу только ваше враньё. То что я слышал от очевидцев вполне совпадает со словами Суворова.

и то что Гланц не знакомился с мемуарами я не говорил. я говорил, что в мемуарах выпущенных политиздатом невозможно найти информацию не соответствующую официальной пропаганде.

опять ваши попытки перевирать слова собеседника


А нанятого американским полковником российского н.с. - вполне.

ага, и иметь в распоряжении только то что ему даст этот сотрудник кгб/фсб . Интересно ФСБ в список соавторов он включить не забыл?


По Гланцу можно много чего сказать точно, но вы, безусловно, выбираете наименее значимое - точнее, вообще не имеющее значения. МО РФ в то время изыскивало любые возможности притянуть за уши хоть кого-то, кого можно было бы выставить пророссийски настроенным. Но вы ведь Гланца не читали и не имеете представления ни о его трудах, ни о времени, когда они были написаны.


я и доктора геббельса не читал, но если надо могу прочитать нужный фрагмент.

А вот пользы от чтения двойного перевода советско-российских пропагандонов, которых вы скромно называете н.с. я что то не вижу.

Трм более вы и сами принзнаёте Гланца тенденциозным, а соответсвенно бесполезным, Даже от чтения геббельса куда больше пользы, тот хоть первоисточник


Хотите, я перечислю ваши хронические проблемы?
1. Ложь на каждом шагу. В крупном и в малом.
2. Отсутствие логики.
3. Абсолютная некритичность к хамству собственному.

взаимно, только с вашей стороны отсутствие элементрных знаний о ВМВ

выдаже не знаете когда она закончилась

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на