Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Будущее ствольной артиллерии.

9806  1 2 3 4 5 6 7 8 все
RENAT12 коренной житель26.11.21 20:56
NEW 26.11.21 20:56 
в ответ Elissey 26.11.21 20:40, Последний раз изменено 27.11.21 00:40 (RENAT12)

в России "Центробанк" частная иностраная фирма ...правительству россии не подчиняется .. так в конституции россии записано улыбулыбулыб

..и он решает на что дать денег ..и сколько ... так что у россии фактически внешнее управление .


национализировать "Центробанк" ....и будут деньги ..но это надо чтоб россия стала независимым государством ...


китайцы независимое государтво ..сами решают на что и сколько дать денег ... они могут ни у кого не просить ..у них свои деньги есть.

поэтому они могут и армию развивать и создавать ..наука им нужна ...притом передовая ...а не кормушка для бездарей...


.

Начиная с середины 2000-х годов Народно-освободительная армия Китая (НОАК) вступила в одну из самых глубоких трансформаций в своей истории. Результатом этой трансформации станет окончательный уход от прежней модели массовой армии, преимущественно сухопутной, крестьянской по социальному составу, ориентированной на защиту национальной территории с опорой на численное превосходство и мощные мобилизационные механизмы. Китай стремится к строительству высокотехнологичных вооруженных сил, сопоставимых по уровню подготовки и оснащению с вооруженными силами США и Японии, которые воспринимаются в качестве основных потенциальных противников.




Китайская самоходная артиллерийская
установка PLZ-05 класса самоходных гаубиц.
Дальность стрельбы обычными снарядами
не менее 39 км, реактивными — около 50 км


Новые солдаты Китая

В социальном отношении армия КНР уже меняет свое лицо. Прежний образ китайского солдата – выходца из бедной многодетной семьи – уходит в прошлое. В настоящее время большинство китайских военнослужащих – единственные дети в своих семьях, родившиеся в период проведения жесткой демографической политики «одна семья – один ребенок», при этом многие из них родились в городах [1].

Изменения в социальном составе армии влекут за собой глубокие перемены во всей системе работы с личным составом, включая материальное обеспечение, мотивацию, организацию службы, методы обучения. Китайские военные руководители видят в происходящих изменениях не только проблемы (изнеженность, отсутствие привычки к дисциплине у военнослужащих), но и возможности (более высокий образовательный уровень, инициативность). Отмечается, что новые солдаты лучше осваивают современное вооружение, и хотя их привыкание к армейской жизни идет сложнее, в дальнейшем они более осознанно выполняют требования командования.

#41 
Schachspiler патриот27.11.21 13:38
NEW 27.11.21 13:38 
в ответ RENAT12 26.11.21 20:56

Если вернуться к названию темы: "Будущее ствольной артиллерии.", то пора понять,

что у неё будущее аналогичное будущему лука со стрелами - на свалке истории.


А если с подробностями - то сначала на свалке металлома, а потом переплавка

с изготовлением вещей полезных нормальным людям, а не воинствующим дикарям. спок

#42 
Dmitry_2014 старожил27.11.21 15:52
NEW 27.11.21 15:52 
в ответ Osti 26.11.21 16:03

Мои родственики очень довольны ,что Крым стал РФ. Да попали торговцы. Но это мелочь,по сравнению что там изменилось! И главное ,Крым уже не уничтожат ,а защитят!!! Рф. Ну ,а севпотоке 2. Высказался британец. Ищи в дзене. Я не запомнил. Суть ,,,не хотим покупать РФ газ , будем от туда покупать даже туалетную бумагу,,,

#43 
Osti патриот27.11.21 18:34
Osti
NEW 27.11.21 18:34 
в ответ RENAT12 26.11.21 16:38

Я кажется ясно говорил, не слать мне ссылки из зоны сру?

Офтоп заканчиваю в этой теме. Параметр лучше-хуже не подходит в этой области. По этому параметру сахалин улетит в Японию, калиннград снова станет Кёнигсбергом, да и Крым не откажется. А вся Сибирь - Китаем.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#44 
Osti патриот27.11.21 18:37
Osti
NEW 27.11.21 18:37 
в ответ Xiè ěr gài 26.11.21 19:09

Ты сам-то какое отношение имеешь к Крыму? Триппер там подхватил в Евпатории?

Впрочем, дикси. Считай меня скифом.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#45 
Osti патриот27.11.21 18:41
Osti
NEW 27.11.21 18:41 
в ответ RENAT12 26.11.21 18:24, Последний раз изменено 27.11.21 18:47 (Osti)
в городских боях нужны крупнокалиберные минометы ...милиметров двести ..с дальностью стрельбы максимум три километра .

Что это за бредятина? В этом диапазоне ствольная артиллерия должна просто выключиться. Тут должны работать именно реактивные устройства. Возможно одноразовые. С наведением или донаведением на цель. Какой смысл для столь малых расстояний таскать гигантскую тяжеленную жалезу, требующую долгой подготовки к стрельбе и сами боеприпасы, мины, мало отличающиеся по весу от подходящей ракеты с упрощённой стапелью для запуска. Вообще, миномёт этого калибра появился в СА исключительно как ядерное оружие.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#46 
Osti патриот27.11.21 18:44
Osti
NEW 27.11.21 18:44 
в ответ Schachspiler 27.11.21 13:38

Шпиллер, так уже думали в пятидесятых и шестидесятых. Потом передумали. Было поздно. Да и техническая отсталость союза не позволила "цветнику" догнать запад. И это хорошо. Ты сам -то подходил когда-нибудь к орудию? Чем предлагаешь заменить?

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#47 
Xiè ěr gài коренной житель27.11.21 20:42
NEW 27.11.21 20:42 
в ответ Osti 27.11.21 18:37
Ты сам-то какое отношение имеешь к Крыму? Триппер там подхватил в Евпатории?Впрочем, дикси. Считай меня скифом.

Ваши широкие познания в специфических болезнях говорит о Вашем богатом опыте. Впрочем, как и Ваши утверждения про Крым. Вы так и не стали крымчанином, так, манкурт очередной.

#48 
RENAT12 коренной житель27.11.21 22:43
NEW 27.11.21 22:43 
в ответ Xiè ěr gài 27.11.21 20:42

из Германии можна воевать с Россией до поледнего украинца...улыб


только украинцы не дураки ..им выгодней ездить работать в Россию.

и пропаганда им до лампочки ..

#49 
Schachspiler патриот27.11.21 23:05
NEW 27.11.21 23:05 
в ответ Osti 27.11.21 18:44
Шпиллер, так уже думали в пятидесятых и шестидесятых. Потом передумали. Было поздно. Да и техническая отсталость союза не позволила "цветнику" догнать запад. И это хорошо.

Мало ли как когда-то думали хоть о метании копья и пускании стрел, хоть о других способах уничтожения себе подобных...
По мере развития умственных способностей люди пусть медленно, но дойдут до понимания, что лучше сотрудничать, а не убивать себе подобных. И тогда вся эта "ствольная артиллерия" неизбежно пойдёт на переплавку.




Ты сам -то подходил когда-нибудь к орудию? Чем предлагаешь заменить?

Не только подходил, но и сидел за рычагами танка, маневрируя по радиокомандам на танкодроме.
И что из этого должно следовать?
Что я должен восхвалять все орудия убийства "во веки веков - аминь"? хммм

#50 
Osti патриот27.11.21 23:32
Osti
NEW 27.11.21 23:32 
в ответ Schachspiler 27.11.21 23:05, Последний раз изменено 27.11.21 23:32 (Osti)
Что я должен восхвалять все орудия убийства "во веки веков - аминь"? хммм

Сидеть за рычагами и давить (тянуть) гашетку орудия - это две большие разницы. И войны в скором времени не прекратятся. А для войны нужно доставить орудие убийства до места убийства и разрушения. Выбор в этом деле у человеков невелик. И если для прямой видимости у осколочно-фугасных снарядов появились альтернативы, то для "из-за угла" остаются старые добрые ствольные, ракетные и бомбовые "устройства". И ещё долго их нечем будет заменить. В случае потребности в массовой доставке максимального тоннажа фугаса, у ствольной артиллерии конкурентов нет.

Пока на свете есть путлеры, будут пушки для их референдумов и будут пушки для защиты от их референдумов.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#51 
Schachspiler патриот28.11.21 15:04
NEW 28.11.21 15:04 
в ответ Osti 27.11.21 23:32
Сидеть за рычагами и давить (тянуть) гашетку орудия - это две большие разницы.

Согласен. И для меня если управлять автомобилем, трактором, танком всегда представляло интерес,

то давить на гашетки казалось интересным только в детском возрасте.




И войны в скором времени не прекратятся. А для войны нужно доставить орудие убийства до места убийства и разрушения.

К сожалению, да - человечество умнеет медленно, но со временем кончается вся дурь.
Отжил рабовладельческий строй, отживут и государственные структуры с ненасытно ворующими олигархами.




Выбор в этом деле у человеков невелик. И если для прямой видимости у осколочно-фугасных снарядов появились альтернативы, то для "из-за угла" остаются старые добрые ствольные, ракетные и бомбовые "устройства". И ещё долго их нечем будет заменить.

А вот это у Вас проявляется желание или согласие идти на поводу у тех "человеков", которые кроме воровства и хапанья ни о чём другом вообще не мыслят.
Кстати, они сами не собираются использовать все эти устройства для убийства - им нужно "пушечное мясо", которое сдуру пойдёт убивать и умирать за этих ненасытных и бессовестных (но глупых!) людишек.




Пока на свете есть путлеры, будут пушки для их референдумов и будут пушки для защиты от их референдумов.

А вот это "пока" прекратится неизбежно и скорее, чем полагают "путлеры".
Для этого вполне достаточно экономических причин и законов развития экономики.
Не только рабовладельцы не могли не проиграть экономическое соревнование,

но не смогла сдерживать развитие и госплановая экономика совка, не сможет и воровская власть путлеризма.

#52 
Osti патриот28.11.21 23:24
Osti
NEW 28.11.21 23:24 
в ответ Schachspiler 28.11.21 15:04

Т.е. мы говорим о разных отрезках времени. До "вашего" отрезка я не доживу. Посему, говорю об отведенном мне.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#53 
Schachspiler патриот28.11.21 23:46
NEW 28.11.21 23:46 
в ответ Osti 28.11.21 23:24
Т.е. мы говорим о разных отрезках времени. До "вашего" отрезка я не доживу. Посему, говорю об отведенном мне.

До идеального общества мы все не доживём, но у нас есть выбор
- насколько в наше время допустимо и прилично быть соучастником (хотя бы даже моральным) этих преступников дорвавшихся до власти.

#54 
RENAT12 коренной житель29.11.21 05:24
NEW 29.11.21 05:24 
в ответ Schachspiler 28.11.21 23:46
этих преступников дорвавшихся до власти.

притом они одинаковые что в России что на Украине.

а люди недалекие клюют на приманку и пропаганду ....и воюют..

одни за золотой унитаз Абрамовича...

другие за золотой унитаз Коломойского улыб

#55 
Elissey Забанен до 3/5/24 13:14 патриот29.11.21 11:23
Elissey
NEW 29.11.21 11:23 
в ответ RENAT12 26.11.21 20:56
в России "Центробанк" частная иностраная фирма ...правительству россии не подчиняется .. так в конституции россии записано улыбулыбулыб

А в Америке ФРС кому принадлежит...?..)

национализировать "Центробанк" ....и будут деньги

примерно в том направлении и Эрдоган шагаетулыб

у них свои деньги есть.

причём всё более в том понимании, что и в Америке доллар

Группа Квазар Позитив и Познание
#56 
Schachspiler патриот29.11.21 14:42
NEW 29.11.21 14:42 
в ответ RENAT12 29.11.21 05:24
- этих преступников дорвавшихся до власти.
- притом они одинаковые что в России что на Украине.

а люди недалекие клюют на приманку и пропаганду ....и воюют..
одни за золотой унитаз Абрамовича...
другие за золотой унитаз Коломойского

Вот и Вы это тоже понимаете.
Но, к сожалению, ещё слишком много людей привычно и бездумно потребляют крайне примитивную информацию из зомбоящиков и свято всему верят.
В последствии за эту бездумную веру приходится расплачиваться - кто-то станет инвалидом, а кого и убьют мимоходом. безум
(Причинно-следственные связи существуют вполне реально.)


Поэтому когда взывают к такому воинскому "патриотизму" полезно вспоминать классическую фразу:
"Патриотизм - это последнее прибежище негодяев".

#58 
Dmitry_2014 старожил29.11.21 15:15
NEW 29.11.21 15:15 
в ответ Osti 28.11.21 23:24

Почитай ,о Польше. И о ствольной артиллерии СССР. О переделанных бомбах! Тебе понравится😖

#59 
Osti патриот29.11.21 15:26
Osti
NEW 29.11.21 15:26 
в ответ Dmitry_2014 29.11.21 15:15

Спасибо. У меня есть, что почитать

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все