русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Откуда пришли татаро-монголы?

14024  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Wolkenstein коренной житель13.01.19 14:15
NEW 13.01.19 14:15 
in Antwort Bigfoot 13.01.19 14:05

Т.е. продолжаем балаболить с умным видом? Типа конкретного вопроса не видим? хаха И Вы надеетесь, что я продолжу дискуссию с пустобрехом типа Вас? хаха

#41 
Bigfoot коренной житель13.01.19 14:22
Bigfoot
NEW 13.01.19 14:22 
in Antwort Wolkenstein 13.01.19 14:15

Вы просто тупой враль. Я дал конкретный ответ на конкретный вопрос - привел точную литературную хаха ссылку. Но Вам не хочется искать книгу, Вам больше нравится кривляться и сверкать афедроном. Ну, как говорится, флаг в руки. Кто из нас балабол и попугай, видно невооруженным глазом - Вы даже обзывалки "списываете" у оппонента. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#42 
Держувтайне местный житель13.01.19 17:15
Держувтайне
NEW 13.01.19 17:15 
in Antwort Wolkenstein 13.01.19 13:00
До сегодняшнего дня нет четкой уверенности, кто тогда нападал. Есть версии, что это были не монголы, а моголы - выходцы с Индии. хаха

На сегодняшний день, уверенность есть только в одном - вся официальная история человечества, а особенно история древней Руси, это сплошная ложь. Имхо.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#43 
Держувтайне местный житель13.01.19 17:26
Держувтайне
NEW 13.01.19 17:26 
in Antwort Bigfoot 13.01.19 13:30
Вранье. Есть и письменные источники (использующие письменность завоеванных народов), есть и археологические памятники. Просто ниспровергатели любят повторять чужие глупости, генерируемые дилетантами типа Кунгурова.

Лично меня от Кунгурова тошнит.

Мои источники, это академик Светлана Жарникова, Сергей Данилов и другие, а так же собственная способность мыслить, анализировать, сопоставлять полученую информацию и делать выводы.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#44 
Bigfoot коренной житель13.01.19 17:33
Bigfoot
NEW 13.01.19 17:33 
in Antwort Держувтайне 13.01.19 17:15

Это только у тех, кто этой истории не знает, никогда не читал специальную литературу и ориентируется на всяких лже- и псевдо-историков.

Настоящая историческая наука для дилетантов будет скучна и сложна.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#45 
Bigfoot коренной житель13.01.19 17:39
Bigfoot
NEW 13.01.19 17:39 
in Antwort Держувтайне 13.01.19 17:26

А, понятно. Это как раз ярчайшие представители "фолькс-хистори". К науке отношения не имеют. Точнее, у Жарниковой, вроде как, кандидатская степень даже наличствовала, но никаким академиком она не была и никаких заметных заслуг перед исторической наукой не имеет. Зато выдвигала некие совершенно вздорные теории, не имевшие никакого отклика в научном сообществе.

Вы сильно переоцениваете собственную способность мыслить, анализировать и сопоставлять, если для вас подобные одиозные фигуры являются авторитетами. Очевидно, что Ваш багаж знаний совершенно недостаточен ни для каких сопоставлений.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#46 
nachbahr старожил13.01.19 19:32
nachbahr
NEW 13.01.19 19:32 
in Antwort Bigfoot 13.01.19 17:39

Очевидно, что Ваш багаж знаний совершенно недостаточен ни для каких сопоставлений.улыбулыбулыб


Вероятно вы и правы А может и нетулыб Думаю что для 99процентов землян это все полная чепуха Но есть другая сторона этой темы А что делать таким как ваши оппоненты если они считают что они супер умны много знают и хотя работают посудомойками и шоферами ну к примеру без обиды для профессии и готовы писать и писать без устали Благо интернет огромен и ссылками делиться ума не нужно Ну а другого хобби просто нет Как и нет возможности общаться нормально с такими же русскоговорящими Согласитесь что это проблема для всех Даже для людей с нормальной головой а уж если слаб умишком но м мнит себя Наполеоном или академиком из Новосибирска по которому китай плачет то вообще плохо для нас всех

#47 
-archimed- постоялец13.01.19 22:44
NEW 13.01.19 22:44 
in Antwort nachbahr 13.01.19 19:32
Думаю что для 99процентов землян это все полная чепуха

Я на эту тему давно уже и думать перестал, потому что все здешние дебаты, с переходами в конечном итоге на умственные способности и обсирание своих оппонентов, являются плодами веры. Да, обыкновенной веры и без разницы во что и кому верят лохматые обезьяны, шахматисты или nachbar.

Знание, истину из этих знаний можно извлечь, получить только опытным путём. В данном случае с татаромонголами можно до чего то докопаться, именно докопаться, архиологическим путём. Всё остальное есть иzмышления на историчекие темы.

#48 
Стоик коренной житель14.01.19 03:21
Стоик
NEW 14.01.19 03:21 
in Antwort -archimed- 13.01.19 22:44

Довольно много интересных открытий делается не только в археологии, но и при анализе ДНК.

#49 
-archimed- постоялец14.01.19 11:09
NEW 14.01.19 11:09 
in Antwort Стоик 14.01.19 03:21
но и при анализе ДНК.

Ага, это опять же нужно доверять тем, кто делает эти анализы.

Значит опять всё зиждется на ВЕРЕ.

А как я понимаю из ваших здешних рассуждений, Вы есть религиозноверующий, поэтому так легко всем и всему верите.

Лично я не такой, я сначала проявляю сомнение, а потом верю или не верю., тем более анализаторам ДНК

#50 
Bigfoot коренной житель14.01.19 11:35
Bigfoot
NEW 14.01.19 11:35 
in Antwort Стоик 14.01.19 03:21, Zuletzt geändert 14.01.19 11:38 (Bigfoot)

В контексте монгольских (или татаро-монгольских) завоеваний анализ ДНК как раз часто используется всякими отрицателями и новохроноложцами - мол, "монгольская" гаплогруппа встречается довольно редко в ареале восточных славян, поэтому никакого ига не было. Что, естественно, некорректно. Но многие им верят, увы.


ЗЫ. Оне подвергают сомнению... Только вот что оне сомнению не подвергають, так это свою способность разобраться в сложных вещах, не имея никаких даже самых базовых знаний о предмете.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#51 
Стоик коренной житель14.01.19 11:54
Стоик
NEW 14.01.19 11:54 
in Antwort -archimed- 14.01.19 11:09

Ага, это опять же нужно доверять тем, кто делает эти анализы.Значит опять всё зиждется на ВЕРЕ.А как я понимаю из ваших здешних рассуждений, Вы есть религиозноверующий, поэтому так легко всем и всему верите.Лично я не такой, я сначала проявляю сомнение, а потом верю или не верю., тем более анализаторам ДНК

1. 10 лет был "религиозноверующим", как вы выражаетесь, но уже несколько лет атеист.

2. Если информация идет, как минимум, из двух непересекающихся источников, то она заслуживает рассмотрения.

Хотя вопрос доверия к источникам информации всегда остаётся под вопросом.


#52 
Стоик коренной житель14.01.19 11:57
Стоик
NEW 14.01.19 11:57 
in Antwort Bigfoot 14.01.19 11:35

Базовых знаний по данной теме у меня нет, поэтому я ничего не утверждаю, но наблюдать за дискуссией интересно.

Просто выползает такой парадокс - чем дальше от каких-либо событий по времени, тем точнее о них мы узнаём,

и именно благодаря всевозможным научным открытиям.

#53 
Bigfoot коренной житель14.01.19 12:21
Bigfoot
NEW 14.01.19 12:21 
in Antwort Стоик 14.01.19 11:57

Ну, такая корреляция спорна - скорее, есть какие-то лакуны в ближнем прошлом и огромные белые пятна в далеком. А вообще, сейчас простых тем практически нет. Если хочешь в чем-то разобраться или даже просто получить поверхностное представление, надо лопатить гору литературы, читать которую часто крайне тяжело. История - чрезвычайно сложная наука, в ней как раз объем знаний зачастую оказывается критическим параметром. И я бы не назвал верой то, что поддается проверке - например, можно самому удостовериться в наличии и подлинности тех или иных летописей или археологических находок. Самое же трудное (ИМХО, вообще нереальное) - это объяснить, почему все, что выходит за рамки научного метода, туфта. Ведь большинство понятия не имеет о научном методе и принимает за научные исследования бред всяких шизанутых фриков - что "новохроноложцев", что "гиперборейцев" и прочих "чудиновообразных".

Никто из этого большинства не будет читать книги историков мейнстрима - это не тешит их чувство собственной важности в нужной мере. Им надо быть причастными к чему-то сокровенному, якобы не всем доступному. В результате получаем толпу воинствующих невежд, способных лишь повторять чужие глупости.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#54 
Bigfoot коренной житель14.01.19 12:29
Bigfoot
NEW 14.01.19 12:29 
in Antwort Стоик 14.01.19 11:54

Вопрос доверия к источникам - это один из основных в исторической науке. Вообще, вся она - это, по сути, надстройка над источниковедением. О котором здешние любители с лопатами и вилами разобраться что в теории относительности, что в истории татаро-монгольского ига, понятия не имеют. Они не понимают, сколько сил и времени уходит на сопоставление и анализ достоверности у "мейнстримных" ученых.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#55 
Стоик коренной житель14.01.19 12:31
Стоик
NEW 14.01.19 12:31 
in Antwort Bigfoot 14.01.19 12:21

Невежды всегда воинственны - это аксиома. Тратить на них время и нервы сродни мазохизму, ну или разве что для поднятия адреналина.

Невзоров с присущим ему максимализмом обоснованно утверждает, что история никакая не наука и отчасти с ним можно согласиться.

Читая любые исторические записи, и используя научные методы проверки соответствия текстов реальным событиям, можно, как правило, с той или иной степенью достоверности утверждать то, а не иное.

Есть множество событий, произошедших не более 100 лет назад, и историки теряются в догадках.

#56 
Bigfoot коренной житель14.01.19 12:39
Bigfoot
NEW 14.01.19 12:39 
in Antwort Стоик 14.01.19 12:31

Эта степень достоверности в большинстве случаев весьма высока. Невзоров - при всей моей к нему симпатии - скорее, воинственный дилетант. Его утверждения об истории можно трактовать лишь в том смысле, что историки могут быть предвзятыми. Да, такое возможно. Но при наличии дискуссии возобладает наиболее обоснованная точка зрения. Пример - дискуссия в немецкой исторической науке о превентивном характере войны Германии против СССР. Пошумели, но в конце концов отвергли этот тезис.

Конечно, есть лакуны и в самом недалеком прошлом. Тем не менее, это не отменяет требование научности подхода к их изучению.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#57 
Юрий52 коренной житель14.01.19 15:47
Юрий52
NEW 14.01.19 15:47 
in Antwort -archimed- 13.01.19 22:44
потому что все здешние дебаты, с переходами в конечном итоге на умственные способности и обсирание своих оппонентов, являются плодами веры. Да, обыкновенной веры и без разницы во что и кому верят лохматые обезьяны, шахматисты или nachbar.

О! Точно! Этот ,,форум,, помойка где развлекаются вышеперечисленные ,,интеллигенты,,, на самом деле хамствующие оратели слышащие только свои собственные ,,доводы,,. А доводы все ,,сам дурак,,!

Нормальные люди ,,хотящие знать,, тут получают такой отлуп, что пропадает всякое желание выслушивать этих ,,знатоков,,!

( Было ли не было иго можно догадаться самому с помощью арифметики. Сложить ширину рек+гор+отсутсвие трав и сена, добавить мороз и снег, умножить на отсутствие кольчуг и мечей у тех жалких нескольких тысяч монголов что удалось насобирать в степи несуществовавшему никогда чабану якобы по кличке чингиз) привет от Морозова, Фоменко, Ломоносова,

#58 
virage коренной житель14.01.19 19:08
virage
NEW 14.01.19 19:08 
in Antwort Юрий52 14.01.19 15:47

я без помнятия откудо они в Литве

их называют караимами-они отвергают что они из Крыма- они из орды- они сами так говорят, но не могут доказат'

живут в Литве с 15 века- официальнпо их называют-литовские мусульмане

самые предданые люди- у них в крови преддоность

они предданей Литве больше чем сами литовцы

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#59 
chlodwig местный житель15.01.19 21:55
NEW 15.01.19 21:55 
in Antwort Юрий52 14.01.19 15:47

Ну нифига себе тут срач развели из-за вопроса тысячелетней давности! Вы чё такие суровые?

Я такого не хотел когда вопрос задавал.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle