Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
GROGO старожил14.03.19 00:58
GROGO
NEW 14.03.19 00:58 
в ответ status quo 14.03.19 00:27

Это лишь одно из высказываемых спецами в нем. ТВ передачах мнений.

lafaet местный житель14.03.19 08:30
lafaet
NEW 14.03.19 08:30 
в ответ Борис Демидович 13.03.19 14:35

Нехорошо отбирать хлеб у людей потративших много сил на изучение тензорного счисления, придет время и они все распишут.

lafaet местный житель14.03.19 08:42
lafaet
NEW 14.03.19 08:42 
в ответ GROGO 13.03.19 23:57

Крепко вам библия голову свернула, забудьте вы эту дезу, там обычную работу по преобразованию, для придания пущей важности окрестили созданием мира. Так по жизни всегда только преобразования и возможны, но никаким образом не изначальное сотворение сущего, которое могло только быть всегда. Ничто не возникает из небытия. Самого небытия, не могло существовать никогда! Если бы оное было, то небытие продолжалось бы всегда, но факт наличия бытия, означает что всегда было только бытие! Пора бы уже и перестать забивать себе мозг думами о возникновении всего, потому как нет ничего глупее этого.

dArtagnan завсегдатай14.03.19 08:46
dArtagnan
NEW 14.03.19 08:46 
в ответ lafaet 14.03.19 08:30

Они распишут, конечно. Но только не шизофренические бредни ниасиливших физегу.

lafaet местный житель14.03.19 10:43
lafaet
NEW 14.03.19 10:43 
в ответ anly 13.03.19 19:54

Лучшие умы человечества, несколько сот лет не смогли выдумать ничего, кроме эффекта тени, а вы все еще чего-то ждете, да было бы от кого, всеобщее отупение человечества уж помоему столь очевидно, да и работа в его ускорении ведется столь широким фронтом, это и внедрение спец продуктов и оболванивающая культура, реформа образования и спец физические воздействия, да один только алкоголь с наркотой чего стоят. Если раньше тупым людям фильмы типа волга-волга просто нравились, то теперь дело дошло до того, что они его не понимают! Оставь надежду всяк туды- сюды ходящий.

dArtagnan завсегдатай14.03.19 10:48
dArtagnan
NEW 14.03.19 10:48 
в ответ lafaet 14.03.19 10:43

А еще интернет дал неадекватам широкие возможности для высказывания своих вздорных взглядов. Что очень прискорбно.

Schachspiler патриот14.03.19 11:32
NEW 14.03.19 11:32 
в ответ anly 13.03.19 23:49
Какова скорость ОДНОГО барана? (других баранов нет, есть только пространство)

Вопрос останется абсолютно бессмысленным, пока Вы не осознаете, что скорость - это пройденный ПУТЬ в единицу времени.


А путь - это и есть ПРОСТРАНСТВО, а не материя! спок

anly коренной житель14.03.19 19:48
anly
NEW 14.03.19 19:48 
в ответ Schachspiler 14.03.19 11:32
А путь - это и есть ПРОСТРАНСТВО, а не материя
ну вот и поведайте: каков путь одного барана? (ничего больше нет, кроме барана, пространства и пути).
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель15.03.19 10:21
lafaet
NEW 15.03.19 10:21 
в ответ anly 14.03.19 19:48, Последний раз изменено 15.03.19 10:22 (lafaet)

Пространство есть реальная физическая субстанция, антипод второй реальной физ субстанции, материи. Кроме этих двух реальных физ субстанций, иных реалий более не существует, все остальное состоит из этих двух. По отдельности, одно от другого, эти субстанции не существуют, любой фрагмент материи всегда содержит в себе некую часть пространства и любой объем пространства всегда содержит в себе некую часть материи. Концентрации обеих субстанций никогда не достигают ни нуля, ни ста процентов, но могут быть какими угодно иными. По этой причине всякое пространственное расстояние всегда безусловно, так как условным оно могло бы быть только в случае отсутствия в нем материальных объектов, но сие невозможно, и потому даже визуально пустое пространство заполнено конкретными материальными объектами, расстояния между которыми всегда имеют конкретные и реальные размеры.

  pschmid коренной житель15.03.19 11:57
NEW 15.03.19 11:57 
в ответ lafaet 15.03.19 10:21

То, что Вы называете пустотой, на самом деле не пустота. Там масса различных электромагнитных волн как минимум. Гравитационное поле опять же. И частички типа нейтрино тоже присутствуют. Так что назвать это абсолютной пустотой можно только условно. Если сравнить размеры ядра атома и расстояние до первого электрона, то там будет тоже пустота.

Schachspiler патриот15.03.19 16:20
NEW 15.03.19 16:20 
в ответ pschmid 15.03.19 11:57
То, что Вы называете пустотой, на самом деле не пустота. Там масса различных электромагнитных волн как минимум. Гравитационное поле опять же. И частички типа нейтрино тоже присутствуют. Так что назвать это абсолютной пустотой можно только условно. Если сравнить размеры ядра атома и расстояние до первого электрона, то там будет тоже пустота.

Каким бы мусором пустота ни заполнялась - всё равно этот мусор располагается в пустоте.


Если бы не существовало пространство - то любые метрические единицы были бы просто чьим-то шизофреническим бредом.


Точно так же, как масса и её привычная всем единица килограмм относится к материальным телам, так метры относятся вовсе не к материи, а к ПРОСТРАНСТВУ!


И характеризуют они всегда или пространственную протяжённость материальных тел, или их взаимную отдалённость в пространстве.

anly коренной житель15.03.19 18:36
anly
NEW 15.03.19 18:36 
в ответ Schachspiler 15.03.19 16:20, Последний раз изменено 15.03.19 18:42 (anly)

с моих вопросов Вы, по обыкновению, сливаетесь. Или всё еще обдумываете?



Если бы не существовало пространство - то любые метрические единицы были бы просто чьим-то шизофреническим бредом.

Что есть метрическая единица?

Объясните это не затрагивая в объяснении чего-либо материального.

....

Если вопрос слишком сложен для Вас, то советую повторить явно упущенный Вами материал.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель15.03.19 18:56
anly
NEW 15.03.19 18:56 
в ответ lafaet 15.03.19 10:21
любой фрагмент материи всегда содержит в себе некую часть пространства и любой объем пространства всегда содержит в себе некую часть материи. Концентрации обеих субстанций никогда не достигают ни нуля, ни ста процентов, но могут быть какими угодно иными.
Неужели Вы не замечаете что городите тут нелогичности?!улыб

.....

Что такое "концентрация пространства"?

Это похоже отношение пустого пространства к занятому. А так как пустого пространства не бывает (Вы это уже говорили), то "концентрация пространства" всегда равна нулю.

..........

Есть ли в каком-либо фрагменте материи (не нулевого размера) место, где совсем нету пространства?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
GROGO старожил15.03.19 19:05
GROGO
NEW 15.03.19 19:05 
в ответ anly 15.03.19 18:56
Это похоже отношение пустого пространства к занятому. А так как пустого пространства не бывает (Вы это уже говорили), то "концентрация пространства" всегда равна нулю.

Ученые в ТВ утверждают, что в 95ти % Вселенной - неизвестно что. Отсюда наверное путаница в понятиях. В больше , чем половине, ДНК - тоже неизвестно что. Даже некотрые считают, что там спрятана библиотека тех, кто свыше.

И получается, что разговор идет неизвестно о чем.

Schachspiler патриот15.03.19 19:18
NEW 15.03.19 19:18 
в ответ anly 15.03.19 18:36, Последний раз изменено 15.03.19 19:41 (Schachspiler)
с моих вопросов Вы, по обыкновению, сливаетесь. Или всё еще обдумываете?

Нет, это вы не понимаете уже написанного и многократно разжёванного.
Какой смысл может иметь длина, ширина и высота у материального тела, если пространства бы не существовало, а значит материальному телу не только негде находиться, но и некуда простираться? миг




- Если бы не существовало пространство - то любые метрические единицы были бы просто чьим-то шизофреническим бредом.
- Что есть метрическая единица?
Объясните это не затрагивая в объяснении чего-либо материального.

Не путайтесь в формулиривках.

Вне зависимости от того является единица длины метрической или вообще внесистемной, но без понятия пространства они все лишены всякого смысла.


....


Если вопрос слишком сложен для Вас, то советую повторить явно упущенный Вами материал.

Вопросы сложны именно для Вас.
И поэтому советую задуматься о не введении "лишней сущности" в виде линейных размеров (при одновременном отрицании сферы их применения).


Впрочем, аналогичная чушь у Вас наблюдается и с идеей бога при одновременной вере, что кроме материи ничего иного не существует.

Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте. спок

lafaet местный житель15.03.19 19:58
lafaet
NEW 15.03.19 19:58 
в ответ pschmid 15.03.19 11:57

Место в котором находится вселенная есть пустота пространства. А то, что оная заполнена материей мне известно лучше вашего, вы же читали мой пост, там же я ясно сказал, что по отдельности ни пустота пространства. ни материя, не существуют! Всегда только в неразрывном комплексе. От чего же вы вдруг мне пытаетесь объяснять то. о чем я вам и говорю? Или вы делаете из всего этого вывод, что пространства не существует вовсе?

Schachspiler патриот15.03.19 20:45
NEW 15.03.19 20:45 
в ответ lafaet 15.03.19 19:58
Или вы делаете из всего этого вывод, что пространства не существует вовсе?

Нет, похоже до такого вывода докатился только "anly". шок


А к Вам вопрос по поводу придуманного Вами "Лучевого эфира".


Вы же вроде отказались заглотить голословную чушь о якобы доказанности не масштабируемости дискретности структуры в макро- и микромир? миг


Тогда вопрос о назначении некоторой структуры микромира "Лучевым эфиром" выглядит достаточно безосновательным.

Разве нельзя считать любую частицу этого "Лучевого эфира", например, метагалактикой одной из более мелких структур микромира? спок


Но вообще, я готов повторить, что Ваши размышления об устройстве мироздания гораздо интереснее и содержательнееup, чем посещения форума субъектом ранее в обезьяньей шкуре, а теперь в плаще Дартаньяна, предпочитающего метать не бисером, а высером. down

anly коренной житель16.03.19 00:35
anly
NEW 16.03.19 00:35 
в ответ Schachspiler 15.03.19 19:18, Последний раз изменено 16.03.19 00:53 (anly)
если пространства бы не существовало
так его (вместе с длинной, шириной и высотой) и не существует, причем исходя из Вашего определения "существовать - значит в чём-то находиться". И не будет существовать пространство, пока Вы не сообщите - в чём оно находится.

В чём?

- Что есть метрическая единица? Объясните это не затрагивая в объяснении чего-либо материального.В
не зависимости от того является единица длины метрической или вообще внесистемной, но без понятия пространства они все лишены всякого смысла.
имеют смысл. Вы что не увидели смысла мультфильме? Измерять можно и в попугаях, совершенно не прибегая к абстракциям: длина, высота, ширина и пространство.

А вот наоборот - эти абстракции без привязки к материальному - совершенно бессмысленны. И это подтверждает Ваша неспособность ответить на мой вопрос.

И поэтому советую задуматься о не введении "лишней сущности" в виде линейных размеров (при одновременном отрицании сферы их применения).
линейные размеры - такая же абстракция, как и пространство. И это не "сущность", а абстракция от сущности.

Покажите мне: где обитают эти "сущности" - линейные размеры, и что делать чтобы их обнаружить?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель16.03.19 00:43
anly
NEW 16.03.19 00:43 
в ответ lafaet 15.03.19 19:58, Последний раз изменено 16.03.19 00:59 (anly)
Место в котором находится вселенная есть пустота пространства. А то, что оная заполнена материей мне известно лучше вашего, вы же читали мой пост, там же я ясно сказал, что по отдельности ни пустота пространства. ни материя, не существуют! Всегда только в неразрывном комплексе. От чего же вы вдруг мне пытаетесь объяснять то. о чем я вам и говорю? Или вы делаете из всего этого вывод, что пространства не существует вовсе?
Вы же называете антиподом пространство и материю (причем неверно называете, коверкая общепринятый смысл, в котором антиподы обязательно - одного рода). У Вас же пространство и материя противопоставляются друг другу.

Однако ВНУТРИ материи нет ни малейшего места лишенного пространства, а в пространстве - нет лишенного материи.

Какая же тут противоположность, если это , касательно кто и в чём - ОДНО И ТО ЖЕ?!!!

Ну а называть пустотой не пустое - это вообще шедевр логического мышления :))))

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель16.03.19 00:47
anly
NEW 16.03.19 00:47 
в ответ Schachspiler 15.03.19 20:45
Нет, похоже до такого вывода докатился только "anly".
да Вас в гугле забанили видимоулыб. Я Вам Пуанкаре цитировал ранее, который тоже докатился. Один Вы еще тверёзый.улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)