Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
somm 1 старожил18.04.16 22:17
somm 1
NEW 18.04.16 22:17 
в ответ Schachspiler 18.04.16 19:12
Напомню, что согласно законам Ньютона, всякое тело сохраняет состояние покоя или движения с постоянной скоростью и направлением до тех пор, пока на него не подействует внешняя сила.

А я позволю себе напомнить вам, что законы Ньютона уже давно отменили. И всякое тело двигающееся прямолинейно и постоянно, в конце концов останавливается.




Без понимания этого - все ваш "предположим" про то, что сначала была одна скорость света, а потом беспричинно изменилась - явлаются просто бредом!

У вас есть только два варианта ответа. Либо признать, что академик на видео тоже бредит, либо согласиться с теорией wpiter

Всё, что не логично, является ложью.
Bigfoot коренной житель18.04.16 23:05
Bigfoot
NEW 18.04.16 23:05 
в ответ somm 1 18.04.16 22:17
законы Ньютона уже давно отменили

Вздор.

И всякое тело двигающееся прямолинейно и постоянно, в конце концов останавливается.

В РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ ВСЕЛЕННОЙ!!! СОГЛАСНО РЕЛЯТИВИСТКИМ ЗАКОНАМ!!! ..., ... ... ...! Законы Ньютона же справедливы только в приближении ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОТСЧЕТА. Кое-кто ниасилил школьную физегу.

У вас есть только два варианта ответа. Либо признать, что академик на видео тоже бредит, либо согласиться с теорией wpiter

То, что говорит д.ф-м.н. Рубин НИКАКОГО отношения к высосанным из пальца теориям wpiter-a не имеет.

Позволю себе процитировать Рубина (к слову - вполне порядочного ученого и замечательного популяризатора):

...опровергатели основ физики. Это тоже более или менее безобидные люди, издающие за свой счет целые учебники с Новой Физикой (кстати, они легко опознаются по большому числу восклицательных знаков в тексте и большому числу слов, начинающихся с заглавной буквы). Здесь уместно отступление. Ведь и обычные ученые тоже предлагают новые законы, вводят новые поля. Так почему же один — просто ученый, а другой — с обидной приставкой «лже-»? На самом деле человек, который отваживается на любые нововведения в науке, взваливает на себя тяжелое бремя: он должен доказать, что его идея не противоречит всем экспериментальным данным. Именно это отличает ученого от других людей, также пытающихся объяснить природные явления. Итак, еще раз: ученый, разрабатывая новую теорию, постоянно проверяет, не противоречит ли она экспериментальным данным. При этом не надо заново проводить все эксперименты. Уже существующие законы как раз на них и построены. Значит, надо, чтобы новая теория «всего лишь» не
противоречила уже проверенным законам в области применимости последних. Лжеученый, наоборот, создав свою теорию, наивно считает, что его дело сделано и остается только слегка подправить известные законы. Этим могут заняться менее талантливые, чем он, люди. Читатель, который прочел эту книгу, понимает, насколько наивна такая точка зрения.

Рубин С.Г. Устройство нашей Вселенной

Там еще приведен "Краткий самоучитель по созданию лженаучных теорий" - практически все рекомендации оного можно узреть и в теории ТС. В своей книге, к слову, Рубин проявляет себя вполне традиционным физиком и релятивистом до мозга костей, рассказывая про черные дыры. В общем, у незнайки получился очередной большой плюх в лужу. А все потому, что кто-то не заглядывает в книги, а пытается тупо притянуть за уши высказывания, которые понять не в силах. Бугога. хаха

..., ну не знаешь физики - не лезь о ней рассуждать, не будешь выглядеть дураком. Но нет же, надо обязательно опозориться по полной программе. Ну что за мазохизм, а?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Schachspiler патриот19.04.16 00:53
NEW 19.04.16 00:53 
в ответ somm 1 18.04.16 22:17

"А я позволю себе напомнить вам, что законы Ньютона уже давно отменили. И всякое тело двигающееся прямолинейно и постоянно, в конце концов останавливается."

----------

Такой же бред, как и про беспричинное изменение скорости света.

Никакой Рубин не может отменить законы Ньютона.


Между прочим, вся окружающая Вас техника создана и работает на основе законов Ньютона.
А вот пустая болтовня про расширающееся или искривляющееся пространство - гроша ломаного не стоит.


"У вас есть только два варианта ответа. Либо признать, что академик на видео тоже бредит, либо согласиться с теорией wpiter"

----------

Тут нечего выбирать.
Этот академик несёт тоже ахинею, хотя и в раздрай с wpiter

(У одного галактики сжимаются, у другого пространство расширяется).
Вот если его спросить - что такое для него "расширяющееся" пространство, то последует ответ в том же стиле "у меня есть уравнение..."


С лёгкой руки клерка из патентного бюро (Эйнштейна), вместо здравого смысла уже давно в обиход вошли бессмысленные абстракции вроде многомерных пространств, которые оказывается могут быть не только кривыми или замкнутыми в себе, но ещё и "расширяться".
Такому академику осталось лишь добавить "...по воле божьей".


Может для кого такие академики и представляются авторитетами..., но для меня это лишь напоминание, что:


"Чины людьми даются...,
А люди могут обмануться"


wpiter знакомое лицо19.04.16 06:58
wpiter
NEW 19.04.16 06:58 
в ответ Schachspiler 18.04.16 19:55
слово "константа" означaет именно неизменный, поэтому, говоря про изменение констант, вы лишь демонстрируете усугубление бреда.безум

да есть в науке такой термин, но конечно те, кто с наукой не связан об этом не знают.


wpiter знакомое лицо19.04.16 07:01
wpiter
NEW 19.04.16 07:01 
в ответ Bigfoot 18.04.16 19:32

очень даже все стыкуется, тем более, - это все проверяется.

wpiter знакомое лицо19.04.16 07:07
wpiter
NEW 19.04.16 07:07 
в ответ Bigfoot 18.04.16 23:05
Bigfoot
Позволю себе процитировать Рубина

Рубин С.Г. Устройство нашей Вселенной

Там еще приведен "Краткий самоучитель по созданию лженаучных теорий" - практически все рекомендации оного можно узреть и в теории ТС. В своей книге, к слову, Рубин проявляет себя вполне традиционным физиком и релятивистом до мозга костей, рассказывая про черные дыры. В общем, у незнайки получился очередной большой плюх в лужу. А все потому, что кто-то не заглядывает в книги, а пытается тупо притянуть за уши высказывания, которые понять не в силах. Бугога.



Позволю себе сказать что у меня есть эта книжка, и даже с подписью автора, и даже мы несколько раз пересекались на разных научных мероприятиях, и даже как то неким образом знакомы...


wpiter знакомое лицо19.04.16 07:09
wpiter
NEW 19.04.16 07:09 
в ответ wpiter 19.04.16 07:07

Ко всему говоря, у меня были вопросы к содержанию этой его книги, однако от дисскуссии по этому поводу он уклонился, заявив, что недостатки есть всегда.

Bigfoot коренной житель19.04.16 08:07
Bigfoot
NEW 19.04.16 08:07 
в ответ wpiter 19.04.16 07:01

Очередное голословное утверждение. Ссылку на публикацию в реферируемом журнале приведите, где бы это было "состыковано" и "проверено". Не будет ссылки - не будет предмета беседы.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель19.04.16 08:10
Bigfoot
NEW 19.04.16 08:10 
в ответ wpiter 19.04.16 07:07

Подозреваю, что Вы даже стали одним из источников вдохновения при написании Рубиным последней главы его книги. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель19.04.16 08:12
Bigfoot
NEW 19.04.16 08:12 
в ответ wpiter 19.04.16 07:09
однако от дисскуссии по этому поводу он уклонился

Его вполне можно понять. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Schachspiler патриот19.04.16 12:59
NEW 19.04.16 12:59 
в ответ wpiter 19.04.16 07:07
Рубин С.Г. Устройство нашей Вселенной


- Позволю себе сказать что у меня есть эта книжка, и даже с подписью автора, и даже мы несколько раз пересекались на разных научных мероприятиях, и даже как то неким образом знакомы...

----------


Надо же, насколько я оказался прав, говоря, что вы оба несёте равновеликий бред, только в раздрай:
(У одного галактики сжимаются, у другого пространство расширяется.)

Интересно, что хотя этот академик осознал, что:
"Наша Вселенная - это не кастрюля с супом"...


но до осознания, что
пространство - это не надуваемый (кем-то) воздушный шарик - он так и не дорос.


Даже не сомневаюсь, что для этого академика возникновение нашей Вселенной - это всё тот же "Акт Творения", в котором он "Бога" заменил "Большим Взрывом", (чтобы явно не позориться со своей "учёностью").
У него и пространства не было, пока что-то там не взовалось непонятно где и почему...


Если очередного ограниченного человека вооружить математическим аппаратом, то он не перестанет быть ограниченным.
Он продолжает использовать математический инструмент так - как это делает кошка, пытающаяся закопать свои экскременты на асфальте.безум

Bigfoot коренной житель19.04.16 15:19
Bigfoot
NEW 19.04.16 15:19 
в ответ Schachspiler 19.04.16 12:59

В переводе на общедоступный русский этот спич означал: "Я в математике ничего не соображаю, но очень хочу рисануться эдаким знатоком, который может указывать докторам физ.-мат. наук."

Выглядит не менее глупо, чем притягивание за уши слов Рубина предыдущим оратором. Непонимание математики - это один из признаков ограниченности. И в данном случае он вырисовывается в полный рост.


Не лезьте рассуждать о высоких материях, имея представление на уровне принципа действия отбойного молотка.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо19.04.16 15:46
wpiter
NEW 19.04.16 15:46 
в ответ Bigfoot 19.04.16 15:19

не нужно уводить в сторону и на личности переходить.

По проблеме что то скажете, или на каких то гуру ссылатся будете, которых тут нет?

Bigfoot коренной житель19.04.16 15:49
Bigfoot
NEW 19.04.16 15:49 
в ответ wpiter 19.04.16 15:46

А проблемы нет. Не вижу смысла в обсуждении высосанной из пальца теории, не подтверждаемой никакими экспериментальными фактами. Не вижу математического аппарата, доказательств. Обсуждать чьи-то мантры - пустая трата времени.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо19.04.16 16:29
wpiter
NEW 19.04.16 16:29 
в ответ Bigfoot 19.04.16 15:49

так для вас ложь, якобы подтвержденная математикой правдива, а правильное объяснение ложно???

wpiter знакомое лицо19.04.16 16:31
wpiter
NEW 19.04.16 16:31 
в ответ Bigfoot 19.04.16 08:07
Ссылку на публикацию в реферируемом журнале приведите, где бы это было "состыковано" и "проверено". Не будет ссылки - не будет предмета беседы.


опять таки, "реферируемый журнал" - это что по вашему?

Далее, а вы сами что неспособны оценить?


wpiter знакомое лицо19.04.16 16:32
wpiter
NEW 19.04.16 16:32 
в ответ Bigfoot 19.04.16 08:10
Подозреваю, что Вы даже стали одним из источников вдохновения при написании Рубиным последней главы его книги. спок

Все возможно, я его персонаж, а он в мой ролик вошел, обмен мнениями так сказать.

wpiter знакомое лицо19.04.16 16:34
wpiter
NEW 19.04.16 16:34 
в ответ Schachspiler 19.04.16 12:59
этот академик осознал

А когда его академиком избрали?

wpiter знакомое лицо19.04.16 16:38
wpiter
NEW 19.04.16 16:38 
в ответ Bigfoot 19.04.16 15:19, Последний раз изменено 19.04.16 16:39 (wpiter)
Непонимание математики - это один из признаков ограниченности. И в данном случае он вырисовывается в полный рост.


тут как то буквально вчера, мне один вопрос задал, что то про ...


из символа Кристоффеля тензор какой получится симметричный или нет...


вы то ответить сможете?


Schachspiler патриот19.04.16 17:54
NEW 19.04.16 17:54 
в ответ Bigfoot 19.04.16 15:19

В переводе на общедоступный русский этот спич означал: "Я в математике ничего не соображаю, но очень хочу рисануться эдаким знатоком, который может указывать докторам физ.-мат. наук."

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет, в переводе на доступный Вашему пониманию:
Математика - это всего лишь средство или инструмент, который каждый использует в меру своего общего развития и с учётом мировоззрения.


Один пытается рассчитывать реальные вещи, а другой маразматические.
Такие, как расширение или кривизну пространства...


Кроме того, Вы должны бы знать, что математический абстракционизм уже давно ушёл за рамки полезного. Вот с ним и носятся как та мартышка - не зная куда воткнуть.


Если в нормальной жизни даже всякие там криволинейные интегралы нафиг не пригодились, то попытки человека перенести понятие пространства многомерной матрицы на реальное физическое пространство - это просто свидетельство наступления маразма от злоупотребления математикой.