Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

wpiter свой человек26.07.22 18:10
wpiter
NEW 26.07.22 18:10 
в ответ wpiter 26.07.22 18:09

Появление численных отношений в первично негеометрической реальности

PauLita завсегдатай27.07.22 09:19
PauLita
NEW 27.07.22 09:19 
в ответ wpiter 26.07.22 18:09

Появление численных отношений в первично негеометрической реальности



Нечисловая негеометрическая реальность, не являющаяся Единым, есть множественная реальность. Множественное не умещается в рамки континуума, которому соответствует… Причина и действие производят и причиняют друг друга взаимно, они взаимодействуют. Взаимодействие есть третья и высшая, истинная форма абсолютного отношения. Но здесь фигурирует не геометрическая окружность, а взаимодействие, круговорот причины и следствия. Таким образом, из оснований геометрии устраняется скорость и развитие, затем в застывшем мире абстрактных образов принимаются аксиомы. На основании веры в правомерность содеянного принятые аксиомы развертываются посредством теорем и следствий из них в численные отношения. Число один притязает на некую исключительность. С появлением числа два рядом с Единым появляется Иное. Двойка предполагает единицу, отличающуюся от неисчислимого Единого. С появлением двойки из Единого выделяется единица. "Единое" и "Иное" образуют оппозицию, но единица и двойка никакой оппозиции не образуют, так как они просто числа, не отличающиеся друг от друга ничем, кроме своего арифметического значения. "Единое" же стремится удержать свое единство и единичность, тогда как "Иное" добивается того, чтобы быть именно иным, противостоящим Единому. Так между Единым и Иным возникает напряжение противоположностей, которое стремится к разрядке - так возникает Третье. В Третьем снимается напряжение и восстанавливается утраченное единство. Абсолютно Единое неисчислимо, неопределимо и непознаваемо. Тройка означает развертывание Единого к познаваемости. Взаимосвязь единства с тройственностью может выражаться равносторонним треугольником: А = В = С, т. е. тождеством трех элементов, причем тройственность в полном объеме содержится в каждом из трех по-разному обозначенных углов.

wpiter старожил27.07.22 14:02
wpiter
NEW 27.07.22 14:02 
в ответ wpiter 26.07.22 18:10, Последний раз изменено 27.07.22 14:03 (wpiter)

это фото из другого мероприятия, и тема там была иная, и происходило оно несколько лет назад.

и пояснение совсем иное


Schachspiler патриот27.07.22 17:54
NEW 27.07.22 17:54 
в ответ anly 25.07.22 21:16
- каким инструментом удалось измерить искривление пространства и замедление времени?
у меня аналогичный вопрос, но к Вам:
- каким инструментом удалось измерить прямолинейность пространства и равномерность хода времени?

Вам прежде чем задавать вопросы о пространстве или времени - надо определиться о чём Вы спрашиваете!


Пока для Вас пространство подразумевается в качестве "абстрактного свойства материи"

- задавать вопросы о размерности абстрактых свойств материи - просто глупость. шок


Аналогично глупо болтать о замедлении любого из эталонов времени на основании того, что кто-то занимается математическим онанизмом абстракционизмом.

Полагаете, что от этого замедлится вращение Земли хоть вокруг своей оси, хоть вокруг Солнца? хаха


Но я Вам и сам могу подсказать "мантру" ответов от математиков-маразматиков на эти оба вопроса:

"Хоть "кривизну" пространства, хоть "замедление" времени вообще измерить нельзя, но зато можно рассчитать..."


Вот этим математикам-маразматикам надо бы соответственно и зарплату выдавать - в количестве выражаемом мнимыни числами и в мнимых купюрах, которые подержать в руках невозможно, но зато они смогут пересчитать по своим никому не нужным абстрактным формулам. бебе


anly патриот27.07.22 18:01
anly
NEW 27.07.22 18:01 
в ответ Schachspiler 27.07.22 17:54, Последний раз изменено 27.07.22 18:04 (anly)
Пока для Вас пространство подразумевается в качестве "абстрактного свойства материи"

- задавать вопросы о размерности абстрактых свойств материи - просто глупость.
так я же не о своём понимании пространства спрашиваю, а о вашем.


Аналогично глупо болтать о замедлении любого
вопрос был не о замедлении, а наоборот о постоянстве.


Так Вы будете отвечать или как обычно?


"Хоть "кривизну" пространства, хоть "замедление" времени вообще измерить нельзя, но зато можно рассчитать..."
ну если равномерность течения времени нельзя измерить, а только рассчитать, то сообщите: как рассчитать?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот27.07.22 18:24
NEW 27.07.22 18:24 
в ответ anly 27.07.22 18:01
так я же не о своём понимании пространства спрашиваю, а о вашем.

Как можно говорить о чём-либо с человеком, у которого вообще нет понятия по этим вопросам?
Вот вы раньше дайте свои представления, а потом Вас можно будет лечить...


А то у Вас где-то там в пространстве и безвременьи ещё и бог приютился и обитает в триедином виде. хаха

anly патриот27.07.22 19:07
anly
NEW 27.07.22 19:07 
в ответ Schachspiler 27.07.22 18:24, Последний раз изменено 27.07.22 19:08 (anly)
Как можно говорить о чём-либо с человеком, у которого вообще нет понятия по этим вопросам?
у меня есть своё собственное понятие, которое совершенно не похоже на Ваше, и которое не затрагивалось в моём вопросе. Вопрос был к вашему понятию.
Вы давеча заявили мол замедление времени типа чушь, ибо нельзя измерить.
Стало быть постоянство времени не чушь, и, видимо, потому что измерить (или рассчитать) можно.
Вот я спрашиваю Вас: как измерить или рассчитать равномерность течения времени, причем исключительно в Вашем об этом представлении?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот28.07.22 20:48
NEW 28.07.22 20:48 
в ответ anly 27.07.22 19:07
- Как можно говорить о чём-либо с человеком, у которого вообще нет понятия по этим вопросам?
- у меня есть своё собственное понятие, которое совершенно не похоже на Ваше, и которое не затрагивалось в моём вопросе. Вопрос был к вашему понятию.

Если бы у Вас действительно было собственное понятие, то Вы не боялись бы его высказать.
Но увы, даже уже ранее высказанные глупости, Вы отрицаете... безум


Вы давеча заявили мол замедление времени типа чушь, ибо нельзя измерить.

Хотя бы читайте внимательнее.

Я Вам привёл типичную "мантру" математиков-маразматиков и моё отношение к ней:

Но я Вам и сам могу подсказать "мантру" ответов от математиков-маразматиков на эти оба вопроса:

"Хоть "кривизну" пространства, хоть "замедление" времени вообще измерить нельзя, но зато можно рассчитать..."

Вот этим математикам-маразматикам надо бы соответственно и зарплату выдавать - в количестве выражаемом мнимыни числами и в мнимых купюрах, которые подержать в руках невозможно, но зато они смогут пересчитать по своим никому не нужным абстрактным формулам. хаха




Стало быть постоянство времени не чушь, и, видимо, потому что измерить (или рассчитать) можно.

И об этом Вы уже даже написанное не смогли понять. downбезум


Вы разве вообще не слышали о таких эталонах времени, как продолжительность

одного оборота Земли вокруг своей оси или вокруг Солнца? шок


Впрочем, это не удивляет, поскольку и о том, что пространственную отдалённость или протяжённость предметов тоже можно сравнивать с эталоном того платинового "метра Архива", о которём Вы явно не слышали вообще. безум


Вот я спрашиваю Вас: как измерить или рассчитать равномерность течения времени, причем исключительно в Вашем об этом представлении?

А я Вам уже всё объяснил:
1. Всё то, что невозможно ни обнаружить, ни измерить, а можно только рассчитать - является бредом математиков-маразматиков

и все вопросы как это сделать - адресуйте именно к ним.



А моё отношение естественное и простое:
Время характеризует продолжительность процессов и поэтому их можно сравнивать с конкретным процессом принимаемым за эталон.


anly патриот29.07.22 13:36
anly
NEW 29.07.22 13:36 
в ответ Schachspiler 28.07.22 20:48
Я Вам привёл типичную "мантру" математиков-маразматиков и моё отношение к ней:

Но я Вам и сам могу подсказать "мантру" ответов от математиков-маразматиков на эти оба вопроса:

"Хоть "кривизну" пространства, хоть "замедление" времени вообще измерить нельзя, но зато можно рассчитать..."
так с чем именно Вы не согласны с маразматиками: в том что нельзя измерить или можно рассчитать ?


Время характеризует продолжительность процессов и поэтому их можно сравнивать с конкретным процессом принимаемым за эталон.
ну и почему же "замедление времени" вызывает у Вас такое бурное веселье? Разве не очевидно, что при смене эталона, время, основанное на прошлом эталоне, может оказаться неравномерным в отношении к новому эталону?


Вы разве вообще не слышали о таких эталонах времени, как продолжительность
одного оборота Земли вокруг своей оси или вокруг Солнца
?
и каковы эти продолжительности? Вы можете выразить их без привязки к другим эталонным событиям?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот29.07.22 18:09
NEW 29.07.22 18:09 
в ответ anly 29.07.22 13:36, Последний раз изменено 29.07.22 18:11 (Schachspiler)
- Но я Вам и сам могу подсказать "мантру" ответов от математиков-маразматиков на эти оба вопроса:

"Хоть "кривизну" пространства, хоть "замедление" времени вообще измерить нельзя, но зато можно рассчитать..."
- так с чем именно Вы не согласны с маразматиками: в том что нельзя измерить или можно рассчитать ?

Я Вам уже неоднократно разжёвывал:
Математика - это всего лишь инструмент!
И он весьма полезен и нужен когда обслуживает естественные науки.
Когда же математики "заигрались" и свой математический абстракционизм пытаются выдавать за реально существующее - они просто выглядят полудурками.


Начиналось это с так называемыми "мнимыми числами" - для которых не существует "мнимых предметов", чтобы пересчитывать. хаха


Но, как говорится "дальше-больше" И вот у них уже и пустое пространство искривляется, и время замедляется...шок
Хуже того, они даже не уточняют что именно искривляется и что замедляется в этом бессмысленном "бутерброде",

которое математики-маразматики обзывают "пространство-время". down


И вот, возвращаясь к Вашему вопросу:
Уметь расчитывать реально существующие процессы и явления весьма полезно и нужно.
Но вот придумывать искривление пустоты и замедление процессов... да ещё ставить это в зависимость от скорости каких-то там фотонов...

причём той скорости, которая у этих придурков одинаковая сразу относительно всех систем отсчёта - это точно идиотизм!
И от него не прикрыться ни каким академическим званием или титулом! безум





- Время характеризует продолжительность процессов и поэтому их можно сравнивать с конкретным процессом принимаемым за эталон.
- ну и почему же "замедление времени" вызывает у Вас такое бурное веселье? Разве не очевидно,
что при смене эталона, время, основанное на прошлом эталоне, может оказаться неравномерным в отношении к новому эталону?

Неужели Вы не понимаете, что при смене эталона времени вообще никто (кроме Вас) даже не заикался,

что такая смена вызывала замедление или ускорение времени? хммм


Может Вам на чём-то более наглядном объяснить?

Вот например, для измерения количества воды в ведре, сначала решили использовать в качестве эталона стакан,

а потом перешли к использованию напёрстка.

Вам пора уже понимать, что с водой при этом не будет происходить ни сжатия,ни расширения, ни искривления.


Но сможете ли Вы сами себе объяснить - в чём польза такой смены эталона? миг

(Если не сможете - готов помочь.)




- Вы разве вообще не слышали о таких эталонах времени, как продолжительность
одного оборота Земли вокруг своей оси или вокруг Солнца?
- и каковы эти продолжительности? Вы можете выразить их без привязки к другим эталонным событиям?

Каковы эти продолжительности - надеюсь Вы можете самостоятельно найти в справочнике.

(Если не сможете - готов помочь.)


А эталон "без привязки" - это дальнейшее проявление Вашего полного непонимания сути:
Эталон - это всегда для того и избираемый образец, чтобы сравнивая с ним (или привязываясь к нему!),

оценивать другие подобные процессы и явления.


Так-что, ""эталон без привязки" - это "нонсенс" или бессмыслица. спок


anly патриот30.07.22 03:25
anly
NEW 30.07.22 03:25 
в ответ Schachspiler 29.07.22 18:09

на всю эту вашу белиберду мне не охота даже реагировать.
вернемся вашим словам, о которых я спрашивал:

- каким инструментом удалось измерить искривление пространства и замедление времени?
Вы высказали его как показатель глупости маразматиков, говорящих об искривлении пространства и замедлении времени.
Я Вас спрашиваю: каким инструментом (или расчетом) Вы (или ваши единомышленники) измерили (или рассчитали) что пространство не кривое, а время равномерно?
Может быть тут не нужны инструменты?
Может быть это принято как аксиома?
Почему такое утверждение (о некривости и неускоренности) не глупо, когда глупо обратное утверждение?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот30.07.22 19:40
NEW 30.07.22 19:40 
в ответ anly 30.07.22 03:25
на всю эту вашу белиберду мне не охота даже реагировать.
вернемся вашим словам, о которых я спрашивал:

- каким инструментом удалось измерить искривление пространства и замедление времени?

Вы высказали его как показатель глупости маразматиков, говорящих об искривлении пространства и замедлении времени.

Я Вам ещё раз могу повторить, что всё не наблюдаемое и не измеряемое, а высасываемое из математического абстракционизма

- это такая же глупость, как и спор средневековых схоластов о количестве дьяволов, способных поместиться на острие иглы.





Я Вас спрашиваю: каким инструментом (или расчетом) Вы (или ваши единомышленники) измерили (или рассчитали) что пространство не кривое, а время равномерно?

А я Вам тоже ещё раз говорю, что для Вас, подразумевающего пространство "абстрактным свойством материи" что-либо объяснять бесполезно.

Вы свои вопросы задавайте применительно к расчётам и измерениям ангелов, интересуйтесь концентрацией "святаго духа" и т.д... и т.п.

- это потому, что они тоже являются абстрактным бредом религиозно одурманенного сознания. спок





Может быть тут не нужны инструменты?

Ну конечно, для верующих в любую хрень нужны не инструменты и наблюдения, а просто молитва и твёрдость веры. хаха




Может быть это принято как аксиома?

Не путайте понятие аксиомы и так называемого "постулата"!


Я Вам уже объяснял, что аксиома принимается без доказательств ввиду её очевидности. up
А вот "постулаты" понадобились математикам-маразматикам,

чтобы любую хрень выдавать за аксиому и это при явной абсурдности этой хрени. down




Почему такое утверждение (о некривости и неускоренности) не глупо, когда глупо обратное утверждение?

На основе пустой болтовни Вы так и останетесь вообще без понятия.

Переходите к конкретике!


Если Вы хотите поговорить о кривизне:
1.

Сначала конкретизируйте - речь ведёте о кривизне пространства или "пространства-времени"?
2.

Когда выберете одно из них, то уточните - является ли оно для Вас (по-прежнему!) "абстрактным свойством материи"?

А также - сколько мерное это "абстрактное свойство"?
3.

Какое Ваше представление о взаимодействии любого избранного Вами искривляющегося пространства о взаимодействии его с гравитационными полями?
Если такое взаимодействие существует и чего-то там должно "искривлять" - то обоснуйте причины такой веры в очередной дурацкий "постулат".



P.S.
В заключение я Вам адресую Ваши же слова:

"на всю эту вашу белиберду мне не охота даже реагировать."


Поэтому я специально уточняю - если Вы говорите об искривлении того "пространства", которое у Вас является "абстрактным своством материи"

- то задавайте свои вопросы тем, кто подобно Вам верит во всякую запостулированную чушь.

anly патриот31.07.22 13:42
anly
NEW 31.07.22 13:42 
в ответ Schachspiler 30.07.22 19:40
А я Вам тоже ещё раз говорю, что для Вас, подразумевающего пространство "абстрактным свойством материи" что-либо объяснять бесполезно.

Вы свои вопросы задавайте применительно к расчётам и измерениям ангелов, интересуйтесь концентрацией "святаго духа" и т.д... и т.п.

- это потому, что они тоже являются абстрактным бредом религиозно одурманенного сознания. спок
Вам уже 2 раза не дошло мною сказанное, а именно, что вопрос исключительно к вашему понятию время и пространства, а не к моему. Интересно, дойдёт ли до Вас в третий раз или случай таки безнадёжный...


Может быть тут не нужны инструменты?
Ну конечно, для верующих в любую хрень нужны не инструменты и наблюдения, а просто молитва и твёрдость веры.
Значит нужны инструменты, таки. Назовите эти инструменты: для определения не искривлённости пространства и равномерности течения времени.


Если Вы хотите поговорить о кривизне:
и тут Вам не доходит уже не однократно: я НЕ ХОЧУ говорить о кривизне!
Я хочу говорить об утверждаемой Вами без пока малейших обоснований - прямоте пространства и равномерности времени.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот31.07.22 18:55
NEW 31.07.22 18:55 
в ответ anly 31.07.22 13:42
Вам уже 2 раза не дошло мною сказанное, а именно, что вопрос исключительно к вашему понятию время и пространства, а не к моему. Интересно, дойдёт ли до Вас в третий раз или случай таки безнадёжный...

Это до Вас не дошло моё объяснение пространства.
Иначе бы Вы не задавали идиотских вопросов про измерния и замедления не материального. безум


Ещё раз напоминаю и пространство и время НЕ МАТЕРИАЛьНЫ!


Не помогла даже подсказка:

"Вы свои вопросы задавайте применительно к расчётам и измерениям ангелов, интересуйтесь концентрацией "святаго духа" и т.д... и т.п.

- это потому, что они тоже являются абстрактным бредом религиозно одурманенного сознания. спок "



- Может быть тут не нужны инструменты?
- Ну конечно, для верующих в любую хрень нужны не инструменты и наблюдения, а просто молитва и твёрдость веры.
- Значит нужны инструменты, таки. Назовите эти инструменты: для определения не искривлённости пространства и равномерности течения времени.

Почему на Ваш идиотский вывод, что не материальную пустоту якобы можно измерить, Вы предлагаете мне называть инструменты? шок




- Если Вы хотите поговорить о кривизне:
1. Сначала конкретизируйте - речь ведёте о кривизне пространства или "пространства-времени"?
2. Когда выберете одно из них, то уточните - является ли оно для Вас (по-прежнему!) "абстрактным свойством материи"? А также - сколько мерное это "абстрактное свойство"?
3. Какое Ваше представление о взаимодействии любого избранного Вами искривляющегося пространства о взаимодействии его с гравитационными полями?
Если такое взаимодействие существует и чего-то там должно "искривлять" - то обоснуйте причины такой веры в очередной дурацкий "постулат".
- и тут Вам не доходит уже не однократно: я НЕ ХОЧУ говорить о кривизне!
Я хочу говорить об утверждаемой Вами без пока малейших обоснований - прямоте пространства и равномерности времени.



Это до Вас не доходит, что это Вам надо доказывать, что пустое место имеет якобы кривизну.
Аналогично и для провозглашённого Вами ранее "абстрактного свойства материи".


Итак, это Ваши вопросы не имеют ни малейших оснований!



Если хотите и дальше рассуждать об "искривлении" пространства - то делайте это применительно к его структуре.
А прежде, чем болтать о "замедлении" времени - разберитесь с понятием эталонного процесса. спок


anly патриот01.08.22 13:59
anly
NEW 01.08.22 13:59 
в ответ Schachspiler 31.07.22 18:55
- Ну конечно, для верующих в любую хрень нужны не инструменты и наблюдения, а просто молитва и твёрдость веры.
не материальную пустоту якобы можно измерить, Вы предлагаете мне называть инструменты?
ну да, я предлагаю Вам назвать инструменты, т.к. Вы сказали что инструменты не нужны только верующим, Вы же верующим себя не считаете, значит Вам инструменты нужны.
Назовите их.


это Вам надо доказывать, что пустое место имеет якобы кривизну.
с какой стати я должен об этом говорить?!
Во-первых, я не хочу об этом говорить.
Во-вторых, о кривизне говорили Вы, а не я.
Я же Вас спросил о противоположном кривизне пространства и неравномерности времени, ввиду того что Вы над этим надсмехались.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот01.08.22 19:59
NEW 01.08.22 19:59 
в ответ anly 01.08.22 13:59
ну да, я предлагаю Вам назвать инструменты, т.к. Вы сказали что инструменты не нужны только верующим, Вы же верующим себя не считаете, значит Вам инструменты нужны.
Назовите их.

Вы в состоянии быть хоть немного последовательны? шок

1.

Сначала Вы отказываетесь обсуждать своё представление о пространстве, а хотите говорить о моём:

"так я же не о своём понимании пространства спрашиваю, а о вашем"

и

"у меня есть своё собственное понятие, которое совершенно не похоже на Ваше,
и которое не затрагивалось в моём вопросе. Вопрос был к вашему понятию."


2.

Хотя я Вам уже неоднократно говорил, что согласно моему представлению:

Пространство - это пустота, неравномерно заполненная разнообразным материальным мусором.
Естественно, что к пустому месту невозможно ни привязать какую-либо систему координат, ни его измерить, ни взвесить.

3.

Раз уж Вы сами захотели говорить о таком пространстве,

то Вам и объяснять - как Вы себе представляете измерения пустого места и вообще искривление пустоты.

4,
Именно об этом я Вам вдалбливал:

"это Вам надо доказывать, что пустое место имеет якобы кривизну."


5.
Если же Вы пишете:

"с какой стати я должен об этом говорить?!"

и

"Я же Вас спросил о противоположном кривизне пространства и неравномерности времени, ввиду того что Вы над этим надсмехались."

В таком случае переходите к своему представлению пространства и объясняйте про "кривизну" и измерения "абстрактного свойства материи" и расскажите сами - какие Вам для этого понадобятся инструменты. хаха



Впрочем и об этом я Вам уже говорил:


А я Вам тоже ещё раз говорю, что для Вас, подразумевающего пространство "абстрактным свойством материи" что-либо объяснять бесполезно.
Вы свои вопросы задавайте применительно к расчётам и измерениям ангелов, интересуйтесь концентрацией "святаго духа" и т.д... и т.п.
- это потому, что они тоже являются абстрактным бредом религиозно одурманенного сознанияспок


anly патриот01.08.22 21:50
anly
NEW 01.08.22 21:50 
в ответ Schachspiler 01.08.22 19:59
"Я же Вас спросил о противоположном кривизне пространства и неравномерности времени, ввиду того что Вы над этим надсмехались."
В таком случае переходите к своему представлению пространства и объясняйте про "кривизну"
Вы постоянно понимаете мною сказанное с точностью до наоборот.


почему я должен говорить о "кривизне", если меня интересует как раз его противоположность - пространство без кривизны?
Точно также и о времени: меня интересует время без замедления, т.е. равномерное.


И все мои вопросы были об этом, чего Вам до сих пор не дошло.


Естественно, что к пустому месту невозможно ни привязать какую-либо систему координат, ни его измерить, ни взвесить.
а когда Вы говорили о кривом пространстве и замедлении времени, то Вы решили ,что это всё должно быть возможно как-то измерить и взвесить, и поэтому требовали предоставить Вам инструменты?
Вы действительно думаете, что там инструменты необходимы или просто у Вас двойные стандарты?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот02.08.22 14:21
NEW 02.08.22 14:21 
в ответ anly 01.08.22 21:50
Вы постоянно понимаете мною сказанное с точностью до наоборот.

почему я должен говорить о "кривизне", если меня интересует как раз его противоположность - пространство без кривизны?

Это Вы вообще не понимаете - о чём спрашиваете! безум
Какое "пространство" - хоть с кривизной, хоть без кривизны Вас интересует?
Если у Вас речь идёт о пустом месте, в котором размещается материальный мусор,

то Вам и объяснять - как можно искривлять и измерять пустое место!


Если же у Вас под "пространством" понимается "абстрактное свойство материи",

то тоже Вам нужно объяснить - как можно искривлять и измерять вообще любые абстрактные свойства?
Вы должны бы понимать, что всё абстрактное существует только в голове абстракциониста. спок


Видимо поэтому высказать свои прдставления о пространстве, о времени, о Вселенной...

Вы просто боитесь (или говоря Вашими словами просто "сцыте"). бебе


Точно также и о времени: меня интересует время без замедления, т.е. равномерное.

Да, точно так же и о времени...
Весь разговор о процессах, которые принимались и могут приниматься за эталон времени - до Вас просто не доходит. безум


Тогда поведайте о своём понимании времени, которое почему-то вдруг у Вас замедляется.





И все мои вопросы были об этом, чего Вам до сих пор не дошло.

Это до Вас никак не доходит, что все вопросы, которые Вы задаёте не понимая о чём - относятся к разряду идиотских.


Вы ещё поспрашивайте - являются пространство и время сладкими или кислыми? хаха






- Естественно, что к пустому месту невозможно ни привязать какую-либо систему координат, ни его измерить, ни взвесить.
- а когда Вы говорили о кривом пространстве и замедлении времени, то Вы решили ,что это всё должно быть возможно как-то измерить и взвесить, и поэтому требовали предоставить Вам инструменты?

Не врите! down
Я говорил прямо противоположное - что это "мантра" математиков-маразматиков:

- что хотя кривизну пространства и замедление времени невозможно измерить..., но зато это они могут рассчитать.


Я же Вам вдалбливаю, что ни пространство, ни время не являются материей

и там просто нечего деформировать (т.е. искривлять и замедлять).





Вы действительно думаете, что там инструменты необходимы или просто у Вас двойные стандарты?

Ну, если и выше сказанное до Вас не дойдёт - то можете и о двойных стандартах иметь собственное мнение...хммм
А в моём представлении:
Двойные стандарты это попытки совместить научное мировоззрени с религиозным.
Вот тогда и заваривается в голове каша из религиозного абстракционизма и псевдонаучного. down


anly патриот02.08.22 15:52
anly
NEW 02.08.22 15:52 
в ответ Schachspiler 02.08.22 14:21
то Вам и объяснять - как можно искривлять и измерять пустое место!
я не знаю как. Но Вы же решили, что маразматики обязательно должны предоставить для этого инструменты. А я гадаю: почему Вам, а не маразматикам, необходимы какие-то инструменты для определения кривизны пустого места, как Вы выразились, от маразматиков?
Соответственно, тут явно напрашивается вывод, что Ваши приборы показывают отсутствие кривизны пространства и равномерность течение времени, раз Вы потребовали от маразматиков показание их приборов.


- а когда Вы говорили о кривом пространстве и замедлении времени, то Вы решили ,что это всё должно быть возможно как-то измерить и взвесить, и поэтому требовали предоставить Вам инструменты?
Не врите!
как это вопрос может врать? или Вы не поняли (впрочем как обычно), что это был вопрос, а не утверждение?


Я же Вам вдалбливаю, что ни пространство, ни время не являются материей
и там просто нечего деформировать (т.е. искривлять и замедлять).
а разве маразматики говорили что перечисленное является материей?


Двойные стандарты это попытки совместить научное мировоззрени с религиозным.
а мне видится, что двойные стандарты это, например, разные требования к доказательствам в аналогичных обстоятельствах, например: ,от бомжа требуем алиби, а сыну прокурора верим на слово.


Подобно и Вы судите: маразматики должны предоставить инструменты для доказательства неравномерности времени, а Вы не должны их предоставлять для доказательства равномерности времени.


Тут явно видны двойные стандарты.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)