Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Кто создал АК-47

1755  1 2 3 4 5 6 все
AnU55 свой человек16.05.08 20:46
AnU55
NEW 16.05.08 20:46 
в ответ Левославный 16.05.08 16:07, Последний раз изменено 16.05.08 21:04 (AnU55)
В ответ на:
Оказал ли опыт 44 решающее влияние на выбор конструкции основного автомата СА?
Нет. Конструкции совершенно разные. Решающее влияние оказал промежуточный патрон.

Вот это и есть демагогия. Ведь чёрным по белому написано, на русском и запротоколировано наверняка:
"15 июля 1943 года в Москве на техническом совете Hаркомата вооружения собрались гражданские и военные специалисты. Hа столе лежал захваченный трофей - немецкий автомат. Тут же был издан приказ: немедленно сделать подобный отечественный комплекс "автомат-патрон"".
А приказы в то время не обсуждались! Тот кто сделал подобное, тот и стал победителем!
В ответ на:
Рожок был и на ППШ. И смотрел он вниз. АК - потомок ППШ. Бугага!

Учите матчасть "бугага", ППШ имел барабан и один винт посередине, разделяющий его на 2 части. Прост как грабли, что сделало его основным видом оружия в ВОВ для РККА.

И всё же АК47 был принят на вооружение СА, а не ограничился 2я опытными образцами (ссылку бы увидеть)
"В 1949 году на вооружение Вооруженных сил Советского Союза принимается новое оружие: "7.62мм автомат Калашникова образца 1947 года" АК 47. Прошедший сложнейшие конкурсные испытания автомат был признан лучшим и впоследствии принес всемирную славу своему создателю Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Созданный с использованием свежего и весьма сурового опыта прошедшей войны АК 47 быстро завоевал уважение в рядах СА, чему не мало способствовали отличные результаты, показанные на стендовых и войсковых испытаниях, а так же простота и надежность конструкции.
Автомат Калашникова изначально выпускался в двух вариантах АК 47 и АКС 47 (С значит складной) разработанный для Воздушно-десантных Войск, имел металлический приклад складывающийся вниз. Конструкция и манера складывания приклада, под ствольную коробку позаимствована у Немецкого пистолета-пулемета МР 40."
http://www.gewehr.ru/2006/12/30/ak_47aks_47_akm_akms.html
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#81 
AnU55 свой человек16.05.08 21:01
AnU55
NEW 16.05.08 21:01 
в ответ Nikolai 16.05.08 11:08
В ответ на:
Я только хотел сказать, что у русских была славная оружейная традиция и навыки и без немецких инженеров, и "рожки смотрели вниз"

И досмотрелись до того, что встречали фашистов с 3-хлинейками (1а на 3 бойца) и станковыми "Максимами" (жалко тачанки с вооружения сняты были)!
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#82 
AnU55 свой человек16.05.08 21:20
AnU55
NEW 16.05.08 21:20 
в ответ Osti 15.05.08 22:10, Последний раз изменено 16.05.08 21:24 (AnU55)
В ответ на:
Если бы и опыт MG переняли, может и пулемёты были бы удачными.

Так опыт и был перенят. И как ни странно при создании ПК создатель MG тоже присутствовал. Что тупее можно придумать? Увеличить АК под винтовочный патрон и перенять систему зарядки патронов и смены стволов от MG42!
А вот удачный ли?
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#83 
  Левославный знакомое лицо16.05.08 23:31
NEW 16.05.08 23:31 
в ответ AnU55 16.05.08 20:46
В ответ на:
Вот это и есть демагогия.

Нет, это констатация ФАКТА. АК и ЫП - СОВЕРШЕННО разные с т.з. внутреннего устройства.
И сделан был АК под патрон, а не наоборот. Понятие "подобный" в данном случае трактуется, как "имеющий сходные характеристики". Не более. А вот уже голимая демагогия - это утверждать, что конструкция АК подобна ЫПу.
В ответ на:
Учите матчасть "бугага", ППШ имел барабан и один винт посередине, разделяющий его на 2 части.

Бугага! Вы, прежде чем кому чего советовать, сначала сами матчасть учите до посинения. Тогда в лужу садиться реже будете. У ППШ БЫЛ РОЖОК. http://world.guns.ru/smg/smg02-r.htm Аж с 1942 г. И еще одно "бугага" по поводу "прост как грабли". Барабанный магазин значительно сложнее рожка и требовал индивидуальной пригонки. Учите матчасть, короче.
В ответ на:
И всё же АК47 был принят на вооружение СА, а не ограничился 2я опытными образцами (ссылку бы увидеть)

Ссылки были приведены выше. Штуки 3. В том числе, на официальное издание Минобороны. АК-47 НЕ ПРИНИМАЛСЯ на вооружение, а был принят именно "7.62мм автомат Калашникова образца 1947 года", и официально он никогда не назывался АК-47 - между принятым на вооружение АК и АК-47 есть небольшая разница, которую Вы не знаете. Или приведите ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ или наставление, где принятый на вооружение АК называют "АК-47". Интернет-креативы меня не интересуют.
В ответ на:
Конструкция и манера складывания приклада, под ствольную коробку позаимствована у Немецкого пистолета-пулемета МР 40.

Вы разницу между МП40 и ЫПом вообще улавливаете? К тому же, я не уверен, что у МП-40 оригинальная конструкция складного приклада. Да и у того же ППСа был складной приклад. В общем, низачот. Ищите дальше.
#84 
  Левославный знакомое лицо16.05.08 23:46
NEW 16.05.08 23:46 
в ответ AnU55 16.05.08 21:01
В ответ на:
И досмотрелись до того, что встречали фашистов с 3-хлинейками (1а на 3 бойца)

Про 1 винтовку на 3х сказки не рассказывайте. Даже ДНО комплектовались ими по штату. Ну и кроме трехлинеек была еще и в товарных количествах СВТ, высоко оцененная противником. И чем, по Вашему, были вооружены гитлеровцы? Неужто все поголовно с МП38??? Открою Вам страшную тайну: пехота вермахта была вооружена в основном К98к, та же трехлинейка, ну, чуть получше. По штату в пехотной дивизии вермахта было 767 единиц пистолет-пулеметов. Это меньше, чем штатная численность ПП в дивизии РККА на апрель 1941 г. (1204). Конечно, штатная численность в реальности не достигалась, но все равно, по насыщенности ПП РККА была сравнимой с вермахтом.
В ответ на:
и станковыми "Максимами"

А ДП куда делись? Кроме того, при всех недостатках, у "Максима" было пару важных достоинств.
#85 
  Левославный знакомое лицо17.05.08 00:11
NEW 17.05.08 00:11 
в ответ AnU55 16.05.08 21:20
В ответ на:
И как ни странно при создании ПК создатель MG тоже присутствовал.

И у Вас, конечно, есть документальные подтверждения? Ну хотя бы мемуарные?
В ответ на:
Увеличить АК под винтовочный патрон и перенять систему зарядки патронов и смены стволов от MG42!

Ну и в чем же состояло "перенимание" системы питания? В чем конкретно сходство наблюдается? Да и насчет системы крепления и смены ствола я не уверен. Гляну литературу. Но чую, Вы и здесь сильно ошибаетесь.
ПК был вполне удачным пулеметом в отличие от РПК.
#86 
Tsar Ivan постоялец17.05.08 00:14
Tsar Ivan
NEW 17.05.08 00:14 
в ответ AnU55 16.05.08 20:46
Вы всегда используете неподкрепленные фактами статейки из газет?
Серьезные люди не используют как аргумент и факт - статьи из газет, даже если это аффтаритетный Москофский комсомолетц. Для предоставления каких либо фактов используются наработки узких специалистов данной проблематики. Ваше обвинение других собеседников в демагогии реально беспочвенно, так как использование Вами как аргумент слов таких "специалистов" автоматического оружия и истории его создания как журналист Самоделова - вот это реальная демагогия! И так круто она написала: " ... а на столе лежал захваченный трофей..." Будто сама там за столом или под ним находилась... Хе-хе-хе! И потом передача команды: "...немедленно создать подобный..." Прямо - Wunder Waffen! Уморили!!! Ржунемагу!!!
Такая же ситуация по информации из Википедии. Пишут там инфу разные "кадры". Хорошо что хоть дают ссылки. Однако статья о АК в Вики действительно "кривая". Элементарно! Прежде всего потому, что там собран мусор, нет НИ ОДНОГО СЛОВА от создателя этого оружия. Только голословие и словоблудие об участии немецких спецов и целый параграф о "сходстве" с МР-44. Хотя верно там написано, после параграфа словоблудия, что НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ И СВИДЕТЕЛЬСТВ НЕ СОХРАНИЛОСЬ... Хммм... Дык..., я тож могу написать, что сам лично принимал участие в этом мероприятии, тока вот свидетельств и документов не сохранилось... Я уже на эту Вики вообще не обращаю внимание - там одни косяки!!! Лучше сходить в библиотеку и взять труд известного специалиста, чтоб понять и узнать реальность... К примеру мемуары того же Калашникова, который все дословно описал о своем детище... Об участии немцев в создании своего автомата Калашников пишет: ╚Не будь Второй мировой войны я, наверное, сконструировал бы технику, облегчающую тяжелый крестьянский труд. Немцы виноваты, что я стал военным конструктором. Так что именно в этом они приняли свое участие.╩.
О том, что тут некоторые "деятели" пишут об МР-44 как о "лучшем" и "гениальном" оружии... Очень авторитетный Британский канал Милитари Ченнел провел исследования и опубликовал лучшую десятку стрелкового оружия...
Это:
10 место - M14
9 - Sturmgewehr 44
8 - Springfield 1903
7 - Steyr AUG 77
6 - Mauser K98K
5 - FN FAL
4 - M1 Garand
3 - Lee Enfield SMLE
2 - M 16
И победитель - AK 47!!!
Ссылка: http://military.discovery.com/convergence/topten/rifles/slideshow/slideshow_10.h...
А то тут млин ссылки на МК дают и журналиста с фамилией Хреномделанную...
Потом фото выкладываю, своего дедовского МР-40. Тут один деятель опять херню пишет со ссылкой на своего "брата по разуму", о том что складной приклад АК похож на немецкий... Млин! Полный идиотизм!
Посмотрите - разуйте глаза! Чем похож? Тем что "откидывается"!!! Так можно и написать, что курок тоже ПОХОЖ!!! Хе-хе-хе!!!
АКшный складной приклад заимствован у ППС, который спроектирован еще в 42 годе...






http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
#87 
Junggeselle гость17.05.08 00:43
Junggeselle
NEW 17.05.08 00:43 
в ответ AnU55 08.05.08 21:57
В Вики так же бредово описано конструкция АК... Видно что бредил не знаток оружия. Взял бы "Наставление по АК"...
Женщинам на заметку: никогда не спорьте с мужчинами! Сразу начинайте или плакать, или раздеваться!
#88 
Tsar Ivan постоялец17.05.08 00:49
Tsar Ivan
NEW 17.05.08 00:49 
в ответ Junggeselle 17.05.08 00:43
Вот вот! Они лучше ссылку на Московский комсомолец сделают!

http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
#89 
AnU55 свой человек17.05.08 15:13
AnU55
NEW 17.05.08 15:13 
в ответ Tsar Ivan 17.05.08 00:14
В ответ на:
Потом фото выкладываю, своего дедовского МР-40. Тут один деятель опять херню пишет со ссылкой на своего "брата по разуму", о том что складной приклад АК похож на немецкий... Млин! Полный идиотизм!
Посмотрите - разуйте глаза! Чем похож? Тем что "откидывается"!!! Так можно и написать, что курок тоже ПОХОЖ!!! Хе-хе-хе!!!
АКшный складной приклад заимствован у ППС, который спроектирован еще в 42 годе...

С логикой надеюсь всё в порядке!?
А чтоб поставить все точки над Ё, уважаемые оппоненты, прочитайте только ВАШИ сообщения в теме! Вы же САМИ доказали, что Калашников создателем АК не был, а сделал то-же, что делают сейчас китайцы, производя китайские авто!
Успехов!
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#90 
Osti коренной житель17.05.08 17:43
Osti
NEW 17.05.08 17:43 
в ответ Tsar Ivan 17.05.08 00:14
Вы, батенька слабограмотны. Вы слова "Вторая мировая" понимаете? Вот и посмотрите, какие системы считались лучшими. Для примера: средний танк Т-34, пулемёт - MG. Там конечно мнения не однозначны. Может спорны. Но прислушаться стОит.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#91 
  Левославный знакомое лицо17.05.08 19:33
NEW 17.05.08 19:33 
в ответ AnU55 17.05.08 15:13
В ответ на:
Вы же САМИ доказали, что Калашников создателем АК не был, а сделал то-же, что делают сейчас китайцы, производя китайские авто!

Сие от начала и до конца есмь Ваша личная фантазия. В словах оппонента ничего подобного не было. Нехорошо приписывать свои фантазии другим людям.
Калашников совместно со многими другими советскими оружейниками (незаслуженно забытыми, отчасти благодаря МТК) создал по совокупности оригинальную конструкцию с использованием разработанных ранее технических решений для отдельных узлов. АК - это удачная компилляция. И при этом оригинальная конструкция.
#92 
Tsar Ivan постоялец17.05.08 19:41
Tsar Ivan
NEW 17.05.08 19:41 
в ответ AnU55 17.05.08 15:13
Логика... Вы хоть знаете что это?

http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
#93 
Tsar Ivan постоялец17.05.08 19:47
Tsar Ivan
NEW 17.05.08 19:47 
в ответ Osti 17.05.08 17:43
Батенька... Хмм.... Это Ульянов-Ленин так любил обращаться.... У Вас одинаковые вкусы.... Тока вот танки тут причем? Особенно Т-34? Понятие "Вторая мировая"?
И я еще ранее Вам вопрос задал..., откуда у Вас инфа что "лучшие" системы МГ? Где такое сказано? Или это Ваши идеи, Московского комсомольца?

http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
#94 
Osti коренной житель17.05.08 19:54
Osti
NEW 17.05.08 19:54 
в ответ Tsar Ivan 17.05.08 19:47
Вы посты читаете? Я про Вторую мировую. Нужно объяснять, что это? Ну а про рейтинг - гуглите и обрящите. А то у вас АК - лучший в Гражданскую будет.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#95 
  Левославный знакомое лицо17.05.08 19:57
NEW 17.05.08 19:57 
в ответ Osti 17.05.08 17:43
В ответ на:
какие системы считались лучшими

Для каждой страны эти решения были специфичны. Тот же Т-34 у союзников по результатам испытаний на Абердинском полигоне особых восторгов не вызвал. Выбор лучшего образца вооружений - вопрос исключительно личных пристрастий. Объективные же оценки будут скорее всего неоднозначны.
Лично я "Дискавери" не люблю и не смотрю. Особенно все эти "выборы лучшего". Примитивизация, постоянное повторение одних и тех же утверждений, часто - мифов. Поэтому если и смотрю, то отключаю звук. А картинка иногда бывает интересная.
#96 
AnU55 свой человек17.05.08 21:58
AnU55
NEW 17.05.08 21:58 
в ответ Левославный 17.05.08 19:33
В ответ на:
Сие от начала и до конца есмь Ваша личная фантазия. В словах оппонента ничего подобного не было. Нехорошо приписывать свои фантазии другим людям.

Нда! С грамматикой тоже похоже проблемы!
Были названы оппоненты, т.е. те, кто выступил против моего высказывания в начале темы, что Калашников был назначен автором АК47, и "ноги растут" похоже от StG-44!
Ну так расставим точки над Ё!
Вы первый сказали, что принцип работы АК взят с чешской винтовки И Что затвор АК другой. 2й оппоненент сказал, что он от американской винтовки Грант, и вы это подтвердили! Потом оказалось, что принцип использования пороховых газов взят от СВТ. Следующий оппонент заявил, что всё было уже в 1913 году изобретено! Затем, после приведения высказываний интервью из "КП", по ссылке вами же данной Всё было сдвинуто в область зависти и обид. И вдруг оказалось что АК - последыш ППШ. А последний оппонент подтвердил, что ещё и ППС!
И что сделал Калашников САМ в создании своего знаменитого автомата?
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#97 
  Левославный знакомое лицо17.05.08 22:39
NEW 17.05.08 22:39 
в ответ AnU55 17.05.08 21:58
В ответ на:
С грамматикой тоже похоже проблемы!

Нет, проблемы исключительно с пониманием. У Вас.
В ответ на:
Вы первый сказали, что принцип работы АК взят с чешской винтовки

Я сказал нечто совсем иное: Некоторые решения были заимствованы обеими конструкторами от более ранних чешских винтовок. Вы разницу между "некоторыми решениями" и "принципом работы" улавливаете? От винтовки Холека был взят в общих чертах УСМ, но и тот был значительно доработан.
В ответ на:
2й оппоненент сказал, что он от американской винтовки Грант, и вы это подтвердили!

Не затвор, а ПРИНЦИП ЗАПИРАНИЯ СТВОЛА. Да, с этим трудно не согласиться.
В ответ на:
Потом оказалось, что принцип использования пороховых газов взят от СВТ

У Вас в голове какая-то дикая каша. Что Вы понимаете под "принципом использования пороховых газов"? Речь шла о размещении газоотводной трубки относительно ствола.
В ответ на:
Следующий оппонент заявил, что всё было уже в 1913 году изобретено!

Не все, а ПЕРВЫЙ ПРИНЯТЫЙ НА ВООРУЖЕНИЕ АВТОМАТ ПОД ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПАТРОН. У него совершенно другая конструкция.
В ответ на:
Затем, после приведения высказываний интервью из "КП", по ссылке вами же данной Всё было сдвинуто в область зависти и обид.

Не все, а только лишь вопросы приоритетов и заслуг.
В ответ на:
И вдруг оказалось что АК - последыш ППШ

Это только по Вашей логике. Я приводил этот пример в плане глубокой иронии.
В ответ на:
А последний оппонент подтвердил, что ещё и ППС!

О, да. Складывающийся приклад - это офигенный вклад в конструкцию АК.
В ответ на:
И что сделал Калашников САМ в создании своего знаменитого автомата?

Создал (в сотрудничестве с другими советскими специалистами-оружейниками) оригинальную конструкцию автомата, в узлах которой были использованы разработанные ранее технические принципы. Новых же принципов МТК не изобретал, этого от него и не требовалось.
#98 
Tsar Ivan постоялец18.05.08 10:29
Tsar Ivan
NEW 18.05.08 10:29 
в ответ Левославный 17.05.08 19:57
В ответ на:
Лично я "Дискавери" не люблю и не смотрю. Особенно все эти "выборы лучшего". Примитивизация, постоянное повторение одних и тех же утверждений, часто - мифов. Поэтому если и смотрю, то отключаю звук. А картинка иногда бывает интересная.

Уважаемый!
Вы несколько ошиблись. Дискавери - это канал национального географического общества. Типа "Клуба питешественников"... Есть Энимал ченнел - это "В мире животных", вообщем "зоофилы" собрались... Есть Хистори ченнел - там историки-знатоки.... Я же ссылку привел на Милитари ченнел - это канал общества специалистов-оружейников, которые занимаются именно стрелковым вооружением всех времен и народов... В международном масштабе это Британское общество оружейников самое авторитетное.
http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
#99 
Tsar Ivan постоялец18.05.08 10:31
Tsar Ivan
NEW 18.05.08 10:31 
в ответ Левославный 17.05.08 19:57
В ответ на:
Лично я "Дискавери" не люблю и не смотрю. Особенно все эти "выборы лучшего". Примитивизация, постоянное повторение одних и тех же утверждений, часто - мифов. Поэтому если и смотрю, то отключаю звук. А картинка иногда бывает интересная.

Уважаемый!
Вы несколько ошиблись. Дискавери - это канал национального географического общества. Типа "Клуба путешественников"... Есть Энимал ченнел - это "В мире животных", вообщем "зоофилы" собрались... Есть Хистори ченнел - там историки-знатоки.... Я же ссылку привел на Милитари ченнел - это канал общества специалистов-оружейников, которые занимаются именно стрелковым вооружением всех времен и народов... В международном масштабе это Британское общество оружейников самое авторитетное.
http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
1 2 3 4 5 6 все