русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Кто создал АК-47

17.05.08 00:14
Re: Кто создал АК-47
 
Tsar Ivan постоялец
Tsar Ivan
in Antwort AnU55 16.05.08 20:46
Вы всегда используете неподкрепленные фактами статейки из газет?
Серьезные люди не используют как аргумент и факт - статьи из газет, даже если это аффтаритетный Москофский комсомолетц. Для предоставления каких либо фактов используются наработки узких специалистов данной проблематики. Ваше обвинение других собеседников в демагогии реально беспочвенно, так как использование Вами как аргумент слов таких "специалистов" автоматического оружия и истории его создания как журналист Самоделова - вот это реальная демагогия! И так круто она написала: " ... а на столе лежал захваченный трофей..." Будто сама там за столом или под ним находилась... Хе-хе-хе! И потом передача команды: "...немедленно создать подобный..." Прямо - Wunder Waffen! Уморили!!! Ржунемагу!!!
Такая же ситуация по информации из Википедии. Пишут там инфу разные "кадры". Хорошо что хоть дают ссылки. Однако статья о АК в Вики действительно "кривая". Элементарно! Прежде всего потому, что там собран мусор, нет НИ ОДНОГО СЛОВА от создателя этого оружия. Только голословие и словоблудие об участии немецких спецов и целый параграф о "сходстве" с МР-44. Хотя верно там написано, после параграфа словоблудия, что НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ И СВИДЕТЕЛЬСТВ НЕ СОХРАНИЛОСЬ... Хммм... Дык..., я тож могу написать, что сам лично принимал участие в этом мероприятии, тока вот свидетельств и документов не сохранилось... Я уже на эту Вики вообще не обращаю внимание - там одни косяки!!! Лучше сходить в библиотеку и взять труд известного специалиста, чтоб понять и узнать реальность... К примеру мемуары того же Калашникова, который все дословно описал о своем детище... Об участии немцев в создании своего автомата Калашников пишет: ╚Не будь Второй мировой войны я, наверное, сконструировал бы технику, облегчающую тяжелый крестьянский труд. Немцы виноваты, что я стал военным конструктором. Так что именно в этом они приняли свое участие.╩.
О том, что тут некоторые "деятели" пишут об МР-44 как о "лучшем" и "гениальном" оружии... Очень авторитетный Британский канал Милитари Ченнел провел исследования и опубликовал лучшую десятку стрелкового оружия...
Это:
10 место - M14
9 - Sturmgewehr 44
8 - Springfield 1903
7 - Steyr AUG 77
6 - Mauser K98K
5 - FN FAL
4 - M1 Garand
3 - Lee Enfield SMLE
2 - M 16
И победитель - AK 47!!!
Ссылка: http://military.discovery.com/convergence/topten/rifles/slideshow/slideshow_10.h...
А то тут млин ссылки на МК дают и журналиста с фамилией Хреномделанную...
Потом фото выкладываю, своего дедовского МР-40. Тут один деятель опять херню пишет со ссылкой на своего "брата по разуму", о том что складной приклад АК похож на немецкий... Млин! Полный идиотизм!
Посмотрите - разуйте глаза! Чем похож? Тем что "откидывается"!!! Так можно и написать, что курок тоже ПОХОЖ!!! Хе-хе-хе!!!
АКшный складной приклад заимствован у ППС, который спроектирован еще в 42 годе...






http://img560.imageshack.us/img560/6515/tsarivanaa.gif"... Но - но - но! С кем говоришь!? Холоп! ..."
 

Sprung zu