Deutsch

Как поправить код плагина в joomla 4 ?

925  
R1111 местный житель09.04.23 10:58
09.04.23 10:58 

При переходе с joomal3 на 4 перестал работать плагин rokpad editor, вызывает ошибку behavior::framework not found.

в файле плагина строка JHtml::_('behavior.framework', true); как я понял не вызывает этот фраймворк,

пробовал добавить так use Joomla\CMS\HTML\HTMLHelper; а потом строку переписать HTMLHelper::_('behavior.framework', true);

так прокатило но застряло на другой строке HTMLHelper::_('behavior.modal', 'a.modal-button');

не работает функция $results[] = $this->update($args);


как ещё можно вызвать этот behavior ? в joomla 4


Web Site maker, Erstellen von Internetseiten und SEO Optimierung
#1 
Vovan(ator) коренной житель09.04.23 14:12
Vovan(ator)
NEW 09.04.23 14:12 
в ответ R1111 09.04.23 10:58

В новых версиях часто встречается неподдержка каких-либо модудей.

Мне так пришлось уже несколько (до сих пор правда небольших) сайтов полностью переделывать.


А по теме, может получиться, если найти актуальный файл в сети и попробовать заменить им старый на сервере.

Срабатывает не всегда, но попробовать можно. Я так уже несколько старых сайтов тоже спасал.

#2 
R1111 местный житель11.04.23 09:59
NEW 11.04.23 09:59 
в ответ Vovan(ator) 09.04.23 14:12

ответ от техподдержки joomla "В Joomla 4 мы полностью удалили библиотеку Mootools и любые функции API для нее. То есть тот самый behavior. Теперь вместо него bootstrap но прямой замены нет" отсюда понятно что нужно переписывать плагин по новому или ждать новой версии

Web Site maker, Erstellen von Internetseiten und SEO Optimierung
#3 
Vovan(ator) коренной житель11.04.23 18:27
Vovan(ator)
NEW 11.04.23 18:27 
в ответ R1111 11.04.23 09:59
отсюда понятно что нужно переписывать плагин по новому или ждать новой версии

У меня была схожая канитель с галереей на одном сайте.
Хоть к тому времени уже и вышла по словам разработчиков актуальная версия галереи,

но она почему-то, тоже не работала на J4. Похоже были конфликты с другими расширениями и шаблоном.

Искать причину я тогда не стал (на форумах было много дискуссий, а относительно простых и надёжных решений я тогда не нашёл).

Я нашёл схожую по принципу работы другую галерею.

Установил её на сервере, у себя на локльном установил старую копию сайта и с её помощью создал новую галерею на сервере.

А всё от старой галереи, на сервере, я удалил.


В моём случае, это оказалось и проще и надёжнее.


Посмотри, может найдёшь подходящую альтернативу для себя.

Править чужие модули в подобных условиях, обычно гемморно (одно сделал, другое подвисает).

#4