Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

авиабилет в одну сторону???

1481  1 2 3 4 5 6 все
Iriska_Meller прохожий06.06.11 08:25
06.06.11 08:25 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне выдали визу категории D национальная на 90 дней с правом продления могу ли я с этой визой покупать билет на самолет только в одну сторону?Или могут возникнуть проблемы на границе почему нет обратного билета.Виза выдана на основании программы Au pair.
#1 
Accanta посетитель06.06.11 08:32
Accanta
NEW 06.06.11 08:32 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:25
можно покупать билет в одну сторону. проблем не будет.
#2 
Iriska_Meller прохожий06.06.11 08:37
NEW 06.06.11 08:37 
в ответ Accanta 06.06.11 08:32
да в авиакомпании билет не хотят продавать в одну сторону говорят что не выпустят и должны быть веские основания для покупки такого билета, как вид на жительство, а я думаю с собой как подтверждение договор с семьей нужно просто иметь при себе. просто проблем на границе совсем не хотелось бы иметь!
#3 
Dresdner министр без портфеля06.06.11 08:43
Dresdner
NEW 06.06.11 08:43 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:37, Последний раз изменено 06.06.11 08:43 (Dresdner)
В ответ на:
да в авиакомпании билет не хотят продавать в одну сторону говорят что не выпустят и должны быть веские основания для покупки такого билета, как вид на жительство, а я думаю с собой как подтверждение договор с семьей нужно просто иметь при себе. просто проблем на границе совсем не хотелось бы иметь!

авиакомпании просто выгодно, чтобы Вы купили билет в обе стороны.
#4 
gendy Dinosaur06.06.11 08:44
gendy
NEW 06.06.11 08:44 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:37
виза категории Д не подразумевает выезда в течении 3 месяцев, поэтому обратный билет никто спрашивать не станет.
причём независимо от любых договоров.
и вам незачем спрашивать советов кассира. его обязанность продавать билеты, а не давать рекомендации в том ,в чём он не разбирается

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#5 
  Malteser местный житель06.06.11 08:50
NEW 06.06.11 08:50 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:25
gendy правильно говорит. Я в свое время тоже въезжал по студенческой визе и покупал билет в один конец. Ни в посольстве, ни в аэропорту вопросов не было.
#6 
ntli коренной житель06.06.11 08:58
ntli
NEW 06.06.11 08:58 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:37
В ответ на:
да в авиакомпании билет не хотят продавать в одну сторону говорят что не выпустят и должны быть веские основания для покупки такого билета, как вид на жительство, а я думаю с собой как подтверждение договор с семьей нужно просто иметь при себе. просто проблем на границе совсем не хотелось бы иметь!

Это Вам в какой авиакомпании так сказали?
На сайте любой компании можно купить билет в одну сторону!
Никто не может Вас заставить покупать билет туда и обратно в конкретной авиакомпании
Вы можете обратно как лететь другой компанией, так и ехать поездом, автобусом, машиной, автостопом и т.д.
Авиакомпания не вправе решать за Вас как и когда Вам ехать обратно, у Вас должны быть к моменту отлета действительные документы на въезд в Германию, т.е. виза!
Всё остальное - это не в компетенции авиакомпании.
Русская Германия - портал MEINLAND
#7 
  Lado4ka коренной житель06.06.11 09:13
Lado4ka
NEW 06.06.11 09:13 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:37
В ответ на:
не хотят продавать в одну сторону говорят что не выпустят и должны быть веские основания для покупки такого билета, как вид на жительство

бред. это не проблема авиакомпании. их дело продать такой билет, какой вы хотите.
покупайте в интернете - там никто ненужные дискуссии на тему можно-нельзя не разводит.
#8 
jarda постоялец07.06.11 07:49
jarda
NEW 07.06.11 07:49 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:25
гыыы))) не покупала билет в окошке уже много лет))) вот умора, если бы еще и при онлайн бронировании вылезало окошко с вопросом, а вам точно не нужно в обратную сторону? а с какой целью летите? итп)))
#9 
nato37 знакомое лицо07.06.11 13:04
nato37
NEW 07.06.11 13:04 
в ответ Lado4ka 06.06.11 09:13
2,5 года назад я хотела купить билет в одной авиакомпании, название которой озвучивать не буду.Билет нужен был Москва-Дюссельдорф (в одну сторону), так как я не знала, в какой день обратно полечу(за день до срока истечения визы или же раньше...) виза была туристическая. Так мне сказали при продаже, что билет в одну сторону они продают только гражданам, имеющим ВНЖ, ПМЖ или гражданство ФРГ, а если я-турист, то они не имеют права мне такой билет продать. Это в РФ в Москве мне так сказали. Так мне сделали в этой же авиакомпании друзья билет из ГЕрмании, в Дюссельдорфе, билет в одну сторону Москва-Дюссельдорф, так им никто никаких претензий не предъявлял...
#10 
ntli коренной житель07.06.11 13:11
ntli
NEW 07.06.11 13:11 
в ответ nato37 07.06.11 13:04
В ответ на:
2,5 года назад я хотела купить билет в одной авиакомпании, название которой озвучивать не буду.Билет нужен был Москва-Дюссельдорф (в одну сторону), так как я не знала, в какой день обратно полечу(за день до срока истечения визы или же раньше...) виза была туристическая. Так мне сказали при продаже, что билет в одну сторону они продают только гражданам, имеющим ВНЖ, ПМЖ или гражданство ФРГ, а если я-турист, то они не имеют права мне такой билет продать. Это в РФ в Москве мне так сказали. Так мне сделали в этой же авиакомпании друзья билет из ГЕрмании, в Дюссельдорфе, билет в одну сторону Москва-Дюссельдорф, так им никто никаких претензий не предъявлял...

Потому что и в офисе этой компании в Москве должны были продать.
Закрадываются сомнения, что Вы у одного и того же "сотрудника" билеты пытались купить.
Нет такого правила и не было никогда.
Неплохо бы озвучить и Вам и ТС название авиакомпании.
Русская Германия - портал MEINLAND
#11 
autoledi коренной житель07.06.11 13:23
autoledi
NEW 07.06.11 13:23 
в ответ ntli 07.06.11 13:11, Последний раз изменено 07.06.11 13:24 (autoledi)
В ответ на:
Нет такого правила и не было никогда
Вы когда либо являлись сотрудником авиакомпании?? Возможно как во всех компаниях, у них внутренние инструкции и поводу односторонних билетов + продажа билета туда-обратно гарантирует полный салон. Согласна навязать не могут.
да, и почему Вы везде ставите этот смайл =>?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#12 
ntli коренной житель07.06.11 13:31
ntli
NEW 07.06.11 13:31 
в ответ autoledi 07.06.11 13:23, Последний раз изменено 07.06.11 13:32 (ntli)
В ответ на:
Вы когда либо являлись сотрудником авиакомпании?? Возможно как во всех компаниях, у них внутренние инструкции и поводу односторонних билетов + продажа билета туда-обратно гарантирует полный салон. Согласна навязать не могут.

Вы возможно не знаете, что в некоторых небюджетных авиакомпаниях при покупке билета в одну сторону можно заплатить цену близкую к цене за билет туда-и-обратно?!
Так что авиакомпания в накладе не останется. Внутренних инструкций противоречащих "Закону о защите прав потребителей" быть не может.
А это прямое нарушение - как Вы правильно подметили - навязывание услуг.
Это в советские времена были наборы из очень нужных вещей и никому не нужных вещей
В ответ на:
да, и почему Вы везде ставите этот смайл =>?

Я ставлю смайлы не часто и там где я считаю их уместными!
Русская Германия - портал MEINLAND
#13 
autoledi коренной житель07.06.11 13:35
autoledi
NEW 07.06.11 13:35 
в ответ ntli 07.06.11 13:31
Возможно я работала в турагентстве и в курсе как работают и туроператоры и авиакомпании
В ответ на:
Внутренних инструкций противоречащих "Закону о защите прав потребителей" быть не может.

поверьте может, но Вы о них не узнаете, но если начинаете качать права, администратор даст отмашку сделать желание клиента законом...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#14 
ntli коренной житель07.06.11 13:40
ntli
NEW 07.06.11 13:40 
в ответ autoledi 07.06.11 13:35, Последний раз изменено 07.06.11 13:44 (ntli)
В ответ на:
поверьте может, но Вы о них не узнаете, но если начинаете качать права, администратор даст отмашку сделать желание клиента законом...

Вот именно потому, что любая инструкция ничтожна по отношению к Федеральному Закону - поэтому и будет прав клиент, а не авиакомпания.
Если бы это было не так, то никакой бы администратор не помог.
А с Законом о защите прав потребителей вообще не любят связываться - им дороже получается в прессу попадает "реклама"
Русская Германия - портал MEINLAND
#15 
autoledi коренной житель07.06.11 13:47
autoledi
NEW 07.06.11 13:47 
в ответ ntli 07.06.11 13:40
В ответ на:
Вот именно потому, что любая инструкция ничтожна по отношению к Федеральному Закону - поэтому и будет прав клиент, а не авиакомпания.
на то она и внутренняя инструкция..
замечу, что из 100% клиентов спорить и качать права будет в лучшем случае только 25%, так что Вы же понимаете, и 75% нормальный процент... (это не об одностороннем билете речь а в общем, что люди глотают, все что им подают..)
а в случае ТС естественно благо авиакомпания не единственная, купит билет там, где лояльнее и грамотнее подход к клиенту..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#16 
ntli коренной житель07.06.11 13:51
ntli
NEW 07.06.11 13:51 
в ответ autoledi 07.06.11 13:47
В ответ на:
замечу, что из 100% клиентов спорить и качать права будет в лучшем случае только 25%, так что Вы же понимаете, и 75% нормальный процент... (это не об одностороннем билете речь а в общем, что люди глотают, все что им подают..)

В среде моих знакомых и родственников этот процент приближается к 100%.
В ответ на:
а в случае ТС естественно благо авиакомпания не единственная, купит билет там, где лояльнее и грамотнее подход к клиенту..

Так авиакомпания в результате в проигрыше - продала билет хоть в одну сторону, а так вообще ничего
Русская Германия - портал MEINLAND
#17 
appro коренной житель07.06.11 14:12
NEW 07.06.11 14:12 
в ответ nato37 07.06.11 13:04
я тоже могу подтвердить, что и в израиль без обратного билета в самолёт не садят, например, эйр берлин, если просто германский пасспорт. нужно либо израильское гражданство, либо вид на жительство.
по закону, если какой-то пассажир останется где-то нелегально или полетит без визы, то обратно его доставляет авиакомпания, которая его туда и доставила поэтому авиакомпании тоже не дуры и придераются к докам ещё пристальнее, чем пограничники.
#18 
Allenik знакомое лицо07.06.11 14:13
Allenik
NEW 07.06.11 14:13 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:25, Последний раз изменено 07.06.11 14:22 (Allenik)
В Российских авиакомпаниях нужен либо обратный билет, либо письмо о том, что пассажир оплатит, если что, департацию.
Перевозчики самостоятельно устанавливают все условия, связанные с приобретением билетов и полетом. В частности, они определяют тарифы на авиабилеты и скидки, условия аннуляции, правила регистрации в аэропорту, правила провоза, допустимый вес и размеры багажа, условия полета с детьми и т.п. Именно поэтому условия иностранных а/к могут отличаться от условий местных перевозчиков (н-р, та же ЛХ напрямую может продать билет в одну сторону, а ее агент уже не станет этого делать).
И все это НЕ противоречит условиям Воздушного Кодекса РФ!
ntli
В ответ на:
Потому что и в офисе этой компании в Москве должны были продать

Не должны. Так как это не противоречит Воздушному Кодексу.
#19 
appro коренной житель07.06.11 14:19
NEW 07.06.11 14:19 
в ответ ntli 06.06.11 08:58
купить билет в одну сторону конечно можно и это без проблем. проблема может возникнуть уже в аэропорту, когда будут отказываться садить в самолёт без обратного билета. придётся потом скорее всего покупать себе там же обратный билет.
такчто в этом плане девочке повезло, что её заранее предупредили. а так представьте, что бы она делала на регистрации в аэропорту? вот это был бы стресс по-настоящему, куда-то бежать срочно покупать себе обратный билет и т.д.
#20 
ntli коренной житель07.06.11 14:23
ntli
NEW 07.06.11 14:23 
в ответ appro 07.06.11 14:19
В ответ на:
купить билет в одну сторону конечно можно и это без проблем. проблема может возникнуть уже в аэропорту, когда будут отказываться садить в самолёт без обратного билета. придётся потом скорее всего покупать себе там же обратный билет.
такчто в этом плане девочке повезло, что её заранее предупредили. а так представьте, что бы она делала на регистрации в аэропорту? вот это был бы стресс по-настоящему, куда-то бежать срочно покупать себе обратный билет и т.д.

Не выдумывайте!
В аэропорту проверяют дейтсвительность документов на въезд (влет) в страну, а на выезд обратно...
Почему это она обязана обратно лететь самолетом?
Где и в каких правилах Вы такое нашли?
Русская Германия - портал MEINLAND
#21 
appro коренной житель07.06.11 14:54
NEW 07.06.11 14:54 
в ответ ntli 07.06.11 14:23, Последний раз изменено 07.06.11 14:58 (appro)
ну пускай следует Вашему совету! посмотрим, что будет потом на регистрации в аэропорту
только не известно, придерутся ли к её визе и т.д. а может ей запретят на въезд в страну пограничник? ведь получение визы или безвизовый въезд не гарантирует 100% разрешения на въезд в другую страну. это решает пограничник. А авиккомпании, как писал, тоже не дуры и им потом надо будет за свой счёт везти такого обратно
#22 
ntli коренной житель07.06.11 15:01
ntli
NEW 07.06.11 15:01 
в ответ appro 07.06.11 14:54
В ответ на:
ну пускай следует Вашему совету! посмотрим, что будет потом на регистрации в аэропорту

Зарегистрируют на рейс и полетит!
Вы когда в Германию иммигрировали билет туда-и-обратно покупали, видимо, по совету "специалиста" из а/к.
Русская Германия - портал MEINLAND
#23 
ntli коренной житель07.06.11 15:06
ntli
NEW 07.06.11 15:06 
в ответ appro 07.06.11 14:54
В ответ на:
только не известно, придерутся ли к её визе и т.д. а может ей запретят на въезд в страну пограничник? ведь получение визы или безвизовый въезд не гарантирует 100% разрешения на въезд в другую страну. это решает пограничник.

Ещё неплохо бы ветку сначала читать, а не с середины
ТС написала
В ответ на:
мне выдали визу категории D национальная

По национальной визе оформляют ВНЖ - это любой немецкий пограничник знает!
В ответ на:
А авиккомпании, как писал, тоже не дуры и им потом надо будет за свой счёт везти такого обратно

А авиакомпания, действительно, дура в лице конкретного сотрудника - потому что клиентов теряет...
Русская Германия - портал MEINLAND
#24 
ntli коренной житель07.06.11 15:14
ntli
NEW 07.06.11 15:14 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:25
Почитайте эту ветку
Русская Германия - портал MEINLAND
#25 
ntli коренной житель07.06.11 15:25
ntli
NEW 07.06.11 15:25 
в ответ Allenik 07.06.11 14:13
В ответ на:
И все это НЕ противоречит условиям Воздушного Кодекса РФ!

Где в Воздушном кодексе РФ написано как конкретному туристу путешествовать и чем?
Ссылку на статью дайте, пожалуйста.
Русская Германия - портал MEINLAND
#26 
Allenik знакомое лицо07.06.11 15:32
Allenik
NEW 07.06.11 15:32 
в ответ ntli 07.06.11 15:25
В ответ на:
Где в Воздушном кодексе РФ написано как конкретному туристу путешествовать и чем?

Слишком узко мыслите. В Воздушном Кодексе указано, как Вам уже autoledi написала, что авиакомпания САМА имеет право регламентировать тарифы и правила продажи авиабилетов. Вы тут несете полный бред, гребя ВСЕХ перевозчиков под одну гребенку. Одна авиакомпания откажет в продаже oneway, другая продаст, и обе будут правы! Имеют право. ва уже в соседних ветках несли необоснованную чушь, не владея фактами.
В ответ на:
Ссылку на статью дайте, пожалуйста.

Есть гугл? Вперед:)
#27 
ntli коренной житель07.06.11 15:41
ntli
NEW 07.06.11 15:41 
в ответ Allenik 07.06.11 15:32
В ответ на:
Слишком узко мыслите. В Воздушном Кодексе указано, как Вам уже autoledi написала, что авиакомпания САМА имеет право регламентировать тарифы и правила продажи авиабилетов. Вы тут несете полный бред, гребя ВСЕХ перевозчиков под одну гребенку. Одна авиакомпания откажет в продаже oneway, другая продаст, и обе будут правы! Имеют право. ва уже в соседних ветках несли необоснованную чушь, не владея фактами.

Я бы Вас попросила без грубости!
Если что-то не совпадает с Вашим мнением, то это не значит, что это неправильно!
Погуглите по Закону о защите прав потребителей и найдете, то предоставление одной услуги не может быть обусловлено обязательной оплатой другой - ненужной услуги!
А в данном случае ТС как раз и не нужна услуга - "обратный билет", за которую перевозчик требует заплатить.
Русская Германия - портал MEINLAND
#28 
appro коренной житель07.06.11 15:47
NEW 07.06.11 15:47 
в ответ ntli 07.06.11 15:06
В ответ на:
По национальной визе оформляют ВНЖ - это любой немецкий пограничник знает!

ага, это значит по национальной так? а если по шенгенской, то сразу германское гражданство?
#29 
appro коренной житель07.06.11 15:50
NEW 07.06.11 15:50 
в ответ appro 07.06.11 15:47
вот условия въезда в америку например оффициально с сайта германского мида:
В ответ на:
...
ein Rück- oder Weiterflugticket 

(welches - außer für Personen mit festem Wohnsitz in diesen Ländern - nicht in Kanada, Mexiko oder den Karibikinseln enden darf), gültig für den Zeitraum von max. 90 Tagen ab der ersten Einreise in die USA, vorweisen können und


#30 
Allenik знакомое лицо07.06.11 15:51
Allenik
NEW 07.06.11 15:51 
в ответ ntli 07.06.11 15:41
В ответ на:
Я бы Вас попросила без грубости!

Где грубость? Я злостных смайликов не ставила и слов обидных не говорила)))
В ответ на:
Если что-то не совпадает с Вашим мнением, то это не значит, что это неправильно!

Это к Вам самой относится. Я пока читала Вами написанное, спросила уже и коллег из авиакомпаний и билетных агенств, они подтвердили мои мысли, так что писала я неголословно.
В ответ на:
предоставление одной услуги не может быть обусловлено обязательной оплатой другой - ненужной услуги!

Согласна. В чем Вы видите противоречие этому пункту во внутреннем регламенте перевозчика?
В ответ на:
А в данном случае ТС как раз и не нужна услуга - "обратный билет", за которую перевозчик требует заплатить.

У человека есть 2 выхода: либо предоставить письмо о том,что в лучае департации он сам берет на себя расходы по оплате дороги домой, либо предоставить обратный билет на другую авиакомпанию/автобус/поезд/пароход. А вот если сотрудник авиакомпании отказался дать клеинту етот выбор, вот тогда можно говорить о нарушении прав потребителя. А так нет.
Вы поймите, что авиакомпании не продают "тудатки" иногда не потому, что денег хотят, а потому что не хотят брать на себя ответственность за то, вернется он или нет.
Еще раз повторюсь, что все зависит от авиаперевозчика.
#31 
Boot806 гость07.06.11 16:01
NEW 07.06.11 16:01 
в ответ Iriska_Meller 06.06.11 08:25
Покупайте билет в одну сторну спокойно ! Поменьще слушайте тут страшилок . Это ваше личное право в одну или в две сторны покупать . Проблем не каких не будет 100 процентов !
#32 
ntli коренной житель07.06.11 16:03
ntli
NEW 07.06.11 16:03 
в ответ Allenik 07.06.11 15:51, Последний раз изменено 07.06.11 16:04 (ntli)
В ответ на:
Где грубость? Я злостных смайликов не ставила и слов обидных не говорила)))

Это чьи слова?
В ответ на:
Вы тут несете полный бред

А смайлики как раз для эмоций, но не для грубости...
В ответ на:
Я пока читала Вами написанное, спросила уже и коллег из авиакомпаний и билетных агенств, они подтвердили мои мысли, так что писала я неголословно.

Ой, как они бывают неправы - знаю по собственному опыту
В ответ на:
Согласна. В чем Вы видите противоречие этому пункту во внутреннем регламенте перевозчика?

В том что ТС навязывают обратный билет...
В ответ на:
У человека есть 2 выхода: либо предоставить письмо о том,что в лучае департации он сам берет на себя расходы по оплате дороги домой, либо предоставить обратный билет на другую авиакомпанию/автобус/поезд/пароход. А вот если сотрудник авиакомпании отказался дать клеинту етот выбор, вот тогда можно говорить о нарушении прав потребителя. А так нет.
Вы поймите, что авиакомпании не продают "тудатки" иногда не потому, что денег хотят, а потому что не хотят брать на себя ответственность за то, вернется он или нет.
Еще раз повторюсь, что все зависит от авиаперевозчика.

Она вообще ничего не должна предоставлять перевозчику..
Во-первых: это ни кем не регламентировано и нарушает Закон о защите прав потребитей
Во-вторых: у ТС национальная виза, что как раз и говорит о "компетенции" сотрудника, отказавшегося билет продавать...
В-третьих: она может обратно ехать и не на общественном транспорте. Кто ей это может запретить?!
В-четвертых: если бы это правило работало, то ни на одном сайте российских авиакомпаний невозможно было бы купить билет в один конец
Мне пока такие не встречались, а Вам? Вы же кажется в туриндустрии
Русская Германия - портал MEINLAND
#33 
  Malteser местный житель07.06.11 16:07
NEW 07.06.11 16:07 
в ответ Allenik 07.06.11 15:51
В ответ на:
У человека есть 2 выхода: либо предоставить письмо о том,что в лучае департации он сам берет на себя расходы по оплате дороги домой, либо предоставить обратный билет на другую авиакомпанию/автобус/поезд/пароход. А вот если сотрудник авиакомпании отказался дать клеинту етот выбор, вот тогда можно говорить о нарушении прав потребителя. А так нет. Вы поймите, что авиакомпании не продают "тудатки" иногда не потому, что денег хотят, а потому что не хотят брать на себя ответственность за то, вернется он или нет. Еще раз повторюсь, что все зависит от авиаперевозчика.

Какая депортация? ТС получила национальную визу и будет пребывать в Германии долгое время. Ей не нужен обратный билет. А когда ТС закончит учебу и, например, полетит домой, тоже надо будет покупать билет в обе стороны ? Просто сотрудник в авиакомпании не компетентен в данном вопросе. Нужно либо купить билет у другого кассира, либо через интернет либо в другой авиакомпании. И вообще, пограничники вешают транспортные расходы на депортируемого, а не на авиакомпанию.
Я уже писал, что, имея национальную визу, покупал билет в одну сторону и не было проблем ни при покупке, ни в посольстве, ни в аэропорту на пограничном контроле.
#34 
appro коренной житель07.06.11 16:09
NEW 07.06.11 16:09 
в ответ Allenik 07.06.11 15:51
В ответ на:
а потому что не хотят брать на себя ответственность за то, вернется он или нет.

обычная процедура во многих странах, что нелегал или кому не разрешили въехать в страну, должен вернуться той фирмой или авиакомпанией, которая его туда доставила. Т.е. он прилетел, например, луфтханзой, вот он ей и возвращается, а не автобусом или поездом, а также аэрофлотом
а эти подписанные обязательства кому потом нужны? потом судиться авиакомпании годами и ждать, когда помесячно с маленькой зарплатки будут по 20% отчислять, а при наличии иждевенцев ещё меньше.
также если девушку в аэропорту в самолёт не посадят, то тоже потом бегай судись с авиакомпанией и за адвокатов плати!
#35 
appro коренной житель07.06.11 16:25
NEW 07.06.11 16:25 
в ответ Malteser 07.06.11 16:07
Ага, учиться!
Au-pair [oˈpɛʀ] (Kurzform für „Au-pair-Junge“ oder „Au-pair-Mädchen“) bezeichnet junge Erwachsene, oder in manchen Staaten auch Jugendliche, die gegen Verpflegung, Unterkunft und Taschengeld bei einer Gastfamilie im In- oder Ausland tätig sind, um im Gegenzug Sprache und Kultur des Gastlandes bzw. der Gastregion kennenzulernen.
Einige typische Aufgaben eines Au-pairs:
Familie Essen zubereiten
Kinder an- und ausziehen
Kinder baden
mit den Kindern spielen
miteinander lesen oder vorlesen
bei den Schulaufgaben helfen
Kinder zum Kindergarten, zur Schule, zu Spielgruppen oder Hobbys bringen und abholen
Wäsche der Kinder waschen und bügeln
für die Kinder kochen oder Essen aufwärmen
Kinderzimmer und eigenen Raum säubern und aufräumen
Fälschlich wird das Au-pair gelegentlich als Haushaltshilfe bezeichnet. Es handelt sich auch nur bedingt um ein Arbeitsverhältnis, auch wenn beispielsweise in Deutschland eine Reihe von entsprechenden arbeits- und sozialrechtlichen Regelungen gelten. Meist ist im Falle von Au-pairs von einem „Betreuungsverhältnis besonderer Art“ die Rede.
#36 
Allenik знакомое лицо07.06.11 16:26
Allenik
NEW 07.06.11 16:26 
в ответ ntli 07.06.11 16:03
Мои.
Обратите внимение на свои эмоции.
Бывают неправы все,независимо от сферы деятельности. В данном случае я взялась это утверждать, так как проработала достаточное количество лет с этими людьми и ситуаций с тудаткими-обратками, департацвиями и т.п. мы уже проходили.
Автору навязывают не обратный билет, а внутренние правила авиакомпании. Не нравится - сейчас на рынке авиаперевозок достаточное количество компаний, готовых продать билет в одну сторону.
В ответ на:
Во-первых: это ни кем не регламентировано и нарушает Закон о защите прав потребитей

Регламентировано. Не нарушает.
В ответ на:
Во-вторых: у ТС национальная виза, что как раз и говорит о "компетенции" сотрудника, отказавшегося билет продавать...

Это говорит о соблюдении сотрудником внутренних правил.
НО в индивидуальных случаях авиакомпания может пойти на уступки. Сорри, но не все сотрудники авиакомпаний обязаны знать,что по визе кат. Д можно получить ВНЖ)))))))
В ответ на:
В-четвертых: если бы это правило работало, то ни на одном сайте российских авиакомпаний невозможно было бы купить билет в один конец
Мне пока такие не встречались, а Вам? [цитата]
Да ну при чем тут все российские авиакомпании?? У всех свои правила!!!))))))
А я летаю Люфтганзой и когда надо было лететь по визе Д, на шпрахкзрс, купила билет в одну сторону:)
Вы же кажется в туриндустрии [цитата]
Я то да:)))) На этом основании и веду подобные беседы. А Вы?:)


#37 
Allenik знакомое лицо07.06.11 16:30
Allenik
NEW 07.06.11 16:30 
в ответ Malteser 07.06.11 16:07
В ответ на:
Какая депортация? ТС получила национальную визу и будет пребывать в Германии долгое время. Ей не нужен обратный билет. А когда ТС закончит учебу и, например, полетит домой, тоже надо будет покупать билет в обе стороны ?

я в курсе, сама летала с ванвэем)))
В ответ на:
Просто сотрудник в авиакомпании не компетентен в данном вопросе

Если Ва не в курсе внутренних правил авиакопмпании, которые регламентированы Воздушным кодексом, ну не значит эточто сотрудник некомпетентен)))))!!!! Это Ваша субьективная точка зрения:)
В ответ на:
Нужно либо купить билет у другого кассира, либо через интернет либо в другой авиакомпании.

Другой кассир подчиняется тем же правилам.
Через интерент - всегда выход.
В ответ на:

Я уже писал, что, имея национальную визу, покупал билет в одну сторону и не было проблем ни при покупке, ни в посольстве, ни в аэропорту на пограничном контроле.

Аналогично. Противоположного я никогда не утверждала.
#38 
Allenik знакомое лицо07.06.11 16:32
Allenik
NEW 07.06.11 16:32 
в ответ appro 07.06.11 16:09
Ну это лицное дело каждого:) Я поэтому и попыталась до граждан донести, что если не нравятса правила одной авиакомпании, выберее другую, ну в чем проблема:)
#39 
autoledi коренной житель07.06.11 16:37
autoledi
NEW 07.06.11 16:37 
в ответ Allenik 07.06.11 16:32
Allenik
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#40 
ntli коренной житель07.06.11 16:37
ntli
NEW 07.06.11 16:37 
в ответ Allenik 07.06.11 16:26
В ответ на:
Да ну при чем тут все российские авиакомпании?? У всех свои правила!!!))))))

И ни у одной на сайте нет такого ограничения!
А в офисе, вдруг, появилось?
В ответ на:
Это говорит о соблюдении сотрудником внутренних правил.

Интерестно какая же это а/к? Чтобы их "правилами" не пользоваться...
В ответ на:
Я то да:)))) На этом основании и веду подобные беседы. А Вы?:)

Была некоторое время..
Поскольку в российских туркомпаниях у меня есть знакомые, то я знаю, что професионалов там крайне мало..
Главное продать тур и подороже...
Русская Германия - портал MEINLAND
#41 
autoledi коренной житель07.06.11 16:40
autoledi
NEW 07.06.11 16:40 
в ответ ntli 07.06.11 16:37
В ответ на:
Интерестно какая же это а/к? Чтобы их "правилами" не пользоваться...
Почти все компании от мала до велика имеют внутренние инструкции, которые сотрудник обязан не разглашать, при этом он подписывает соответствующую бумагу, а Вы хотите. что бы компании вывешивали свои внутренние инструкции на всеобщее обозрение в интернете...
В ответ на:
Поскольку в российских туркомпаниях у меня есть знакомые, то я знаю, что професионалов там крайне мало..
видимо Ваши знакомые не профессионалы кстати курьеры это тоже сотрудники а/к...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#42 
ntli коренной житель07.06.11 16:57
ntli
NEW 07.06.11 16:57 
в ответ autoledi 07.06.11 16:40
В ответ на:
Почти все компании от мала до велика имеют внутренние инструкции, которые сотрудник обязан не разглашать, при этом он подписывает соответствующую бумагу, а Вы хотите. что бы компании вывешивали свои внутренние инструкции на всеобщее обозрение в интернете...

Любое требование должно быть обосновано - это в Конституции прописано.
А Вам видимо свойственно беспрекословно выполнять всё что ни скажут...
Правила перевозчика как раз вывешены на сайте всех авиакомпаний мира, российские не исключение.
Вы, между прочим, довоговор перевозки подписываете, когда офомляете билет, на сайте тоже всегда есть место, где написано "согласен с условиями"
Никогда не пробовали почитать что там написано?
В ответ на:
видимо Ваши знакомые не профессионалы кстати курьеры это тоже сотрудники а/к...

Мои знакомые разное время работали в турагенстах... А причем тут "курьеры а/к" - хотя возможно курьер пытался оформить билет ТС - тогда всё понятно...
Так вот мой старинный приятель работает в одной крупнейших турфирм России более 15 лет! И то не берется консультировать по всем вопросам.
А вот подруга проработала в турагенстве непродолжительное время, да и по специальности она судебный медэксперт, так поработала в "горячий сезон" - путевки оформляла и анкеты на Шенгенские визы заполняла...
Так что люди там разные... А в "горячий сезон" хватает случайных людей...
Русская Германия - портал MEINLAND
#43 
autoledi коренной житель07.06.11 17:22
autoledi
NEW 07.06.11 17:22 
в ответ ntli 07.06.11 16:57
В ответ на:
Так вот мой старинный приятель работает в одной крупнейших турфирм России более 15 лет!
какая т/к??
В ответ на:
Любое требование должно быть обосновано - это в Конституции прописано.
согласна
В ответ на:
А Вам видимо свойственно беспрекословно выполнять всё что ни скажут...
если Вы подписали трудовой договор + Вам выдали должностные инструкции + Вы подписали бумагу об исполнении и не разглашении, или Вы предпочтете не работать?
В ответ на:
Правила перевозчика как раз вывешены на сайте всех авиакомпаний мира, российские не исключение.
не путайте со внутренними инструкциями.. кстати в посольствах, банках и прочее тоже есть такие, если Вы не в курсе..
В ответ на:
Вы, между прочим, довоговор перевозки подписываете, когда офомляете билет, на сайте тоже всегда есть место, где написано "согласен с условиями"
Никогда не пробовали почитать что там написано?
я читаю и подписываю договор, а вот почитать внутреннюю инструкцию мне не дадут, или Вы между строк читаете??
Вам объяснить популярно что такое внутренняя инструкция??
Это когда Ваш удостоверяющий личность документ имеет не стандарнтное написание, в определенных строках, но Вы даже не в курсе какое и в каких, ибо у Вас нет внутренних инструкций на этот счет, Вам будет отказано в определенных структурах..
И Вы можете с пеной у рта прыгать на Конституции и Правах потребителя.. это ничего не изменит..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#44 
appro коренной житель07.06.11 17:28
NEW 07.06.11 17:28 
в ответ ntli 07.06.11 16:37
Вы хоть понимаете, что значит Au-pair [oˈpɛʀ] ? Вы просто представления не имеете. какое ещё продление визы с видом на жительство?
какая авиакомпания не побоиться такой Au-pair-Mädchen посадить в самолёт без обратного билета. Вы сейчас девочке навредите своими советами и всё ладно, если проскочит, а если нет?
(Kurzform für „Au-pair-Junge“ oder „“) bezeichnet junge Erwachsene, oder in manchen Staaten auch Jugendliche, die gegen Verpflegung, Unterkunft und Taschengeld bei einer Gastfamilie im In- oder Ausland tätig sind, um im Gegenzug Sprache und Kultur des Gastlandes bzw. der Gastregion kennenzulernen.
Einige typische Aufgaben eines Au-pairs:
Familie Essen zubereiten
Kinder an- und ausziehen
Kinder baden
mit den Kindern spielen
miteinander lesen oder vorlesen
bei den Schulaufgaben helfen
Kinder zum Kindergarten, zur Schule, zu Spielgruppen oder Hobbys bringen und abholen
Wäsche der Kinder waschen und bügeln
für die Kinder kochen oder Essen aufwärmen
Kinderzimmer und eigenen Raum säubern und aufräumen
#45 
ntli коренной житель07.06.11 17:44
ntli
NEW 07.06.11 17:44 
в ответ autoledi 07.06.11 17:22
В ответ на:
какая т/к??

Я рекламой не занимаюсь...
В ответ на:
не путайте со внутренними инструкциями.. кстати в посольствах, банках и прочее тоже есть такие, если Вы не в курсе..

Если от Вас в российском посольстве потребуют заполнения каких-либо документов или исполнения каких-либо действий и при этом будут ссылаться на внутреннию инструкцию, не верьте - любое требование должно быть подтверждено законом или требование на основании инструкции "для служебного пользования" быть не может по отношению к получателю услуги.
Это когда Ваш удостоверяющий личность документ имеет не стандарнтное написание, в определенных строках, но Вы даже не в курсе какое и в каких, ибо у Вас нет внутренних инструкций на этот
В ответ на:
счет, Вам будет отказано в определенных структурах..
И Вы можете с пеной у рта прыгать на Конституции и Правах потребителя.. это ничего не изменит..

Видимо у нас с Вами разный подход к ситауции Вы "прыгаете с пеной у рта прыгать на Конституции"
А я просто прошу, на основании Конституции, подкрепить конкретное требование соотвествующим законодательным актом.
Ещё не было не разу, чтобы отказали!
Один раз было, что сказали, что я должна заполнить бланк на основании внутренней инструкции, а я сказала что на основании внутренней иструкции требовать не могут, так как обязаны, на основании Конституции, сказать почему и зачем нужен именно этот бланк, а не другой. Не прошло и минуты как Закон лежал на столе.
Русская Германия - портал MEINLAND
#46 
autoledi коренной житель07.06.11 17:50
autoledi
NEW 07.06.11 17:50 
в ответ ntli 07.06.11 17:44
В ответ на:
и при этом будут ссылаться на внутреннию инструкцию,
Вы действительно не понимаете? Или прикидываетесь?
Интересно где это на вн.инструкции ссылаются
В ответ на:
А я просто прошу, на основании Конституции, подкрепить конкретное требование соотвествующим законодательным актом.
Ещё не было не разу, чтобы отказали!
ну-ну..
есть такое положение: Компания оставляет за собой право, о неразглашении причин.
Мне кажется наше обсуждение далеко ушло от заданного ТС вопроса.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#47 
appro коренной житель07.06.11 18:13
NEW 07.06.11 18:13 
в ответ ntli 07.06.11 17:44
ну какие права потребителей? Вы что? права потребителей распространяются на территории россии, а пограничникам германии они не указ. Также как и права потребителя в германии не распространяются на израильских и американских погранцов.
авиакомпании выполняют лишь указания пограничной службы германии. Эти указания Вам надо спрашивать у германских погранцов, если они Вам их ещё дадут
мне же сказали на регистрации на эйр берлин, что израильская сторона хочет наличие обратного билет у туриста и всё. если не нравится, то значит не лети и всё.
#48 
  Malteser местный житель07.06.11 19:34
NEW 07.06.11 19:34 
в ответ appro 07.06.11 17:28
В ответ на:
Вы хоть понимаете, что значит Au-pair [oˈpɛʀ] ? Вы просто представления не имеете. какое ещё продление визы с видом на жительство?

Извиняюсь, насчет учебы я ошибся. Подзабыл уже на каком основании ТС въезжает в Германию. Тут уже развели дискуссию на 4 страницы насчет "внутренних инструкций" авиакомпаний .
Раз дали национальную визу, значит пребывание по Au-pair составляет больше 90 дней (иначе дали бы Шенген). Соответственно виза переделывается в ВНЖ сроком действия на весь период "оперства". Насчет продления пребывания сверх этого срока, это совсем другая история
#49 
  Malteser местный житель07.06.11 19:36
NEW 07.06.11 19:36 
в ответ appro 07.06.11 18:13
В ответ на:
авиакомпании выполняют лишь указания пограничной службы германии. Эти указания Вам надо спрашивать у германских погранцов, если они Вам их ещё дадут
мне же сказали на регистрации на эйр берлин, что израильская сторона хочет наличие обратного билет у туриста и всё. если не нравится, то значит не лети и всё.

Ключевое слово "турист". А ТС летит не как турист, а по национальной визе для более длительного пребывания.
#50 
Allenik знакомое лицо07.06.11 20:42
Allenik
NEW 07.06.11 20:42 
в ответ ntli 07.06.11 16:37
В ответ на:
И ни у одной на сайте нет такого ограничения!
А в офисе, вдруг, появилось?

Естественно, это внутренний документ, он НЕ должен быть на сайте. Н-р, во многих компаниях менеджеры имеют право подписи договоров и соответственно на это есть доверенность, НО это не значит,что на сайте компании должен висеть документ о том, что Вася Пупкин таки имеет это право. Но если Вам лично будет интересен этот документ, Вам его в компании любезно предоставят без проблем, надо только попросить:)
В ответ на:
Интерестно какая же это а/к? Чтобы их "правилами" не пользоваться...

Могу говорить только об авиакомпаниях, с которыми тесно работала: Люфтханза, Австрийские Авиалинии, Чешские Авиалинии и региональный перевозчик , "дочка" Аэрофлота.
В ответ на:
Поскольку в российских туркомпаниях у меня есть знакомые, то я знаю, что професионалов там крайне мало..

Сочувствую. Я имела счастье работать с профессионалами:)
В ответ на:
Главное продать тур и подороже...

Ну это действительно к профессионализму отношения не имеет. Для заинтересованного сотрудника важно удовлетворение запросов конкретного туриста, это рассчитано на высокий коэффициент возвращаемости:)
______________
autoledi
согласна по всем пунктам
#51 
ntli коренной житель07.06.11 20:49
ntli
NEW 07.06.11 20:49 
в ответ Allenik 07.06.11 20:42
В ответ на:
Н-р, во многих компаниях менеджеры имеют право подписи договоров и соответственно на это есть доверенность, НО это не значит,что на сайте компании должен висеть документ о том, что Вася Пупкин таки имеет это право.

При чем тут это?
В ответ на:
Могу говорить только об авиакомпаниях, с которыми тесно работала: Люфтханза, Австрийские Авиалинии, Чешские Авиалинии и региональный перевозчик , "дочка" Аэрофлота.

Что там можно купить билет только туда-и-обратно?
В ответ на:
Ну это действительно к профессионализму отношения не имеет. Для заинтересованного сотрудника важно удовлетворение запросов конкретного туриста, это рассчитано на высокий коэффициент возвращаемости:)

Возвращаемости к конкретную турфирму?!
А при чем тут а/к?
ТС билет пыталась в а/к купить, а не у турагентстве...
Русская Германия - портал MEINLAND
#52 
jinji знакомое лицо07.06.11 20:57
jinji
NEW 07.06.11 20:57 
в ответ ntli 07.06.11 20:49
н.п.
Практически на всех предприятиях неважно в какой отрасли существуют свои внутренние инструкции.
ТС следдует обратить внимание продавца на то, что у нее виза на 90 дней с возможностью получения ВЖ, как я понимаю. Возможно, у этой авиакомпании можно купить билет с открытой датой, особенно для молодых.
Авиаперевозчик и нетолько авиа отвечает за то, что его пассажир сможет пройти погранконтроль в стране куда он прибыл, если нет, авиаперевозчик будет обязан вернуть пассажира за свой счет обратно, а потом уже разбираться с пассажиром.
http://www.nah-und-fern.reisepreisvergleich.de
#53 
Allenik знакомое лицо07.06.11 21:02
Allenik
NEW 07.06.11 21:02 
в ответ ntli 07.06.11 20:49, Последний раз изменено 07.06.11 21:09 (Allenik)
В ответ на:
При чем тут это?

Пример того,что внутренний документ не должен находится на всеобщем обозрении.
В ответ на:
Что там можно купить билет только туда-и-обратно?[цитата]
По обстоятельствам. Вплоть до того, что если вопрос спорный, ЛХ и Автрийцы связываются с аэропортом прибытия (Франкфурт, Вена) и через коллег получают разрешение или отказ границы.
Возвращаемости к конкретную турфирму?! А при чем тут а/к?.
В ответ на:

я вобще то ответила на Вашу реплику о знакомых в турфирмах и Вашем мнении о работниках туризма....
[цитата]ТС билет пыталась в а/к купить, а не у турагентстве..

Я в курсе. И на этот вопрос уже рассказала всю инфо, которой владею.
#54 
ntli коренной житель07.06.11 21:05
ntli
NEW 07.06.11 21:05 
в ответ jinji 07.06.11 20:57
В ответ на:
Практически на всех предприятиях неважно в какой отрасли существуют свои внутренние инструкции.

Кто бы спорил.
Но у Вас не могут требовать ничего ссылась на внутренние интсрукции...
В ответ на:
ТС следдует обратить внимание продавца на то, что у нее виза на 90 дней с возможностью получения ВЖ, как я понимаю. Возможно, у этой авиакомпании можно купить билет с открытой датой, особенно для молодых.

У ТС национальная виза, которая меняется по прибытии в Германию на ВНЖ. Это не мультишенген...
ТС лучше вообще купить билет у другого перевозчика.
Вы занете сколько стоит билет с открытой датой? По этой цене можно туду и обратно в бизнес-классе слетать.
В ответ на:
Авиаперевозчик и нетолько авиа отвечает за то, что его пассажир сможет пройти погранконтроль в стране куда он прибыл, если нет, авиаперевозчик будет обязан вернуть пассажира за свой счет обратно, а потом уже разбираться с пассажиром.

А если она купит билет обратно через месяц, а её, предположим, не пустят в Германию, то она будет по Вашему ждать месяц, чтобы её обратно вернули...
Всё равно за свой счет перевозчик повезет, так как билет будет на другую дату.
Русская Германия - портал MEINLAND
#55 
ntli коренной житель07.06.11 21:12
ntli
NEW 07.06.11 21:12 
в ответ Allenik 07.06.11 21:02
В ответ на:
По обстоятельствам. Вплоть до того, что если вопрос спорный, ЛХ и Автрийцы связываются с аэропортом прибытия (Франкфурт, Вена) и через коллег получают разрешение или отказ границы.

Вы рядом стояли на регистрации, когда ЛХ и Автрийцы с немецкими пограничниками связывались?
Кто и когда связывается?
Сайт во время покупки билета таких вопросов не задает.
Право туриста решать, каким транспортом он будет обратно добираться.
Никто не может это за него решать.
ПыСы
Исправьте своё сообщение - у Вас цитаты с Вашими фразами перепутались.
Русская Германия - портал MEINLAND
#56 
Allenik знакомое лицо07.06.11 21:21
Allenik
NEW 07.06.11 21:21 
в ответ ntli 07.06.11 21:12
В ответ на:

Вы рядом стояли на регистрации, когда ЛХ и Автрийцы с немецкими пограничниками связывались?
Кто и когда связывается?

Да, я стояла в офисе авиакомпании ЛХ, когда они не могли взять на борт несовершеннолетнего несопровождаемого ребенка без свидетельства о рождении, но так как все остальные документы были в порядке, сотрудник авиакомпании в присутствии бабушки ребенка и, о да, меня, связивался с Франкфуртским офисом ЛХ, чтобы задали этот вопрос пограничникам.
Я понимаю, что подобное Вас удивляет, так как судя по Вашим отзывам, Вам с профессионалами нечасто доводилось работать. Профессиопнализм в турбизнесе в том числе проявляется в индивидуальном подходе к ситуациям.
Я Вам уже говорила, что голословно здесь не пишу ни о чем. Только о том, о чем имею представление, а не по слухам подружек.
В ответ на:
Сайт во время покупки билета таких вопросов не задает. Право туриста решать, каким транспортом он будет обратно добираться.Никто не может это за него решать.

Об этом я уже писала Выше.
В ответ на:
ПыСы
Исправьте своё сообщение - у Вас цитаты с Вашими фразами перепутались.

Не исправилось изначально:)
#57 
jinji знакомое лицо07.06.11 21:37
jinji
NEW 07.06.11 21:37 
в ответ ntli 07.06.11 21:05
В ответ на:
Но у Вас не могут требовать ничего ссылась на внутренние интсрукции...

Но внутренние инструкции могут послужить отказом в оказании услуги. При этом Вам не обязанны ничего объяснять.
В ответ на:
У ТС национальная виза, которая меняется по прибытии в Германию на ВНЖ. Это не мультишенген...

Я разве что-то обратное сказал? Я про мультишенген вообще ничего не говорил.
В ответ на:
Вы занете сколько стоит билет с открытой датой? По этой цене можно туду и обратно в бизнес-классе слетать.

Знаю покупал и не раз, все зависит от авиакомпании, даты полета туда, возраста и т.д. Иногда не на много дороже, чем обычный билет в одну сторону (без скидок) у обычных авиакомпаний не дискаунтеров.
В ответ на:
А если она купит билет обратно через месяц, а её, предположим, не пустят в Германию, то она будет по Вашему ждать месяц, чтобы её обратно вернули...
Всё равно за свой счет перевозчик повезет, так как билет будет на другую дату.

Во многие страны одним из условий въезда является наличие обратного билета, в этом случае пассажира развернут на регистрации. А так, конечно повезут за свой счет, а потом будут требовать деньги с пассажира.
http://www.nah-und-fern.reisepreisvergleich.de
#58 
autoledi коренной житель07.06.11 21:38
autoledi
NEW 07.06.11 21:38 
в ответ ntli 07.06.11 21:05
В ответ на:
Но у Вас не могут требовать ничего ссылась на внутренние интсрукции...
А с Вас ничего и не требуют, просто выполняют свои инструкции и Ваше право
бодаться ссылаясь на кодексы, законы и конвенции,
принять предложение оператора или
воспользоваться услугами другой компании..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#59 
autoledi коренной житель07.06.11 21:40
autoledi
NEW 07.06.11 21:40 
в ответ Allenik 07.06.11 20:42
Allenik
В ответ на:
согласна по всем пунктам
ну мы же с тобой в курсе про внутренние инструкции
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#60 
appro коренной житель07.06.11 21:59
NEW 07.06.11 21:59 
в ответ jinji 07.06.11 20:57
да Вы что, уважаемый? ну какая возможность получения вида на жительство? Это просто какая-то семья себе берёт домбратотницу или няньку без права на работу под предлогом того, что та домработница или домработник/нянька будет учить язык и ознакамливаться с культурой страны. таких приезжает в германию очень много и по истечению срока пребывания возвращаются обратно. если бы они все здесь оставались, то тут бы уже можно было русский язык вторым государственным делать
#61 
appro коренной житель07.06.11 22:10
NEW 07.06.11 22:10 
в ответ ntli 07.06.11 21:12
ну вот Вы такая крутая. так попробуйте слетать по одному билеты в израиль или в америку без обратного! посмотрим, как Вы там права будет качать, когда в самолёт не будут пущать! вот как к самолёту с боем прорвётесь, так и другим советуйте. а пока ...
#62 
svetka1976 коренной житель07.06.11 22:34
NEW 07.06.11 22:34 
в ответ appro 07.06.11 21:59
В ответ на:
да Вы что, уважаемый? ну какая возможность получения вида на жительство? Это просто какая-то семья себе берёт домбратотницу или няньку без права на работу под предлогом того, что та домработница или домработник/нянька будет учить язык и ознакамливаться с культурой страны.

Эта "нянька" получает вид на жительство сроком на 1 год.
#63 
jinji знакомое лицо07.06.11 23:07
jinji
NEW 07.06.11 23:07 
в ответ svetka1976 07.06.11 22:34
В ответ на:
Эта "нянька" получает вид на жительство сроком на 1 год.

с небольшой поправкой сроком до 1 года в зависимости от договора.
http://www.nah-und-fern.reisepreisvergleich.de
#64 
svetka1976 коренной житель07.06.11 23:17
NEW 07.06.11 23:17 
в ответ jinji 07.06.11 23:07, Последний раз изменено 07.06.11 23:20 (svetka1976)
Поправка принимается , но мой акцент был на "получает вид на жительство".
Поэтому, возвращаясь теме, ТС не будет иметь проблем на немецкой границе.
А в России авиакомпании надо просто объяснить, что "еду работать, вот "рабочая" немецкая национальная виза". В "худшем" случае авиакомпания попросит подписать бумагу о компенсации в случае возврата на границе. Но разве (см.выше) это проблема?
#65 
appro коренной житель07.06.11 23:19
NEW 07.06.11 23:19 
в ответ svetka1976 07.06.11 22:34
выходит, что для германских погранцов это не аргумент. это не прихоти авиакомпаний, а выдвинутые условия германской пограничной службы.
#66 
svetka1976 коренной житель07.06.11 23:21
NEW 07.06.11 23:21 
в ответ appro 07.06.11 23:19, Последний раз изменено 07.06.11 23:23 (svetka1976)
В ответ на:
выходит, что для германских погранцов это не аргумент. это не прихоти авиакомпаний, а выдвинутые условия германской пограничной службы.

Что именно не аргумент?
Въезд в Германию по национальной визе без обратного билета это норма.
#67 
appro коренной житель07.06.11 23:30
NEW 07.06.11 23:30 
в ответ svetka1976 07.06.11 23:21
требуют скорее всего с авиакомпаний всё равно обратный билет. авиакомпаниям, в принципе, всё равно. следуют лишь требованиям германской стороны.
#68 
svetka1976 коренной житель07.06.11 23:31
NEW 07.06.11 23:31 
в ответ appro 07.06.11 23:30
Кто требует?
#69 
ntli коренной житель08.06.11 05:37
ntli
NEW 08.06.11 05:37 
в ответ Allenik 07.06.11 21:21, Последний раз изменено 08.06.11 05:46 (ntli)
В ответ на:
Да, я стояла в офисе авиакомпании ЛХ, когда они не могли взять на борт несовершеннолетнего несопровождаемого ребенка без свидетельства о рождении, но так как все остальные документы были в порядке, сотрудник авиакомпании в присутствии бабушки ребенка и, о да, меня, связивался с Франкфуртским офисом ЛХ, чтобы задали этот вопрос пограничникам.
Я понимаю, что подобное Вас удивляет, так как судя по Вашим отзывам, Вам с профессионалами нечасто доводилось работать. Профессиопнализм в турбизнесе в том числе проявляется в индивидуальном подходе к ситуациям.

Сами же и подтвердили этот непрофессионализм.
Для пересечения границы ребенку без сопровождения нужен паспорт, киндерпасс, несовершеннолетнему гражданину РФ нужно согласие на выезд от одного из родителей.
Для пресечения границы несоврешеннолетним без сопровождения никогда не требовалось свидетельство о рождении!
Вот такой "профессионализм" у ЛХ...
А Вы этого тоже не знаете?! Вы же профессионал...
Русская Германия - портал MEINLAND
#70 
ntli коренной житель08.06.11 05:41
ntli
NEW 08.06.11 05:41 
в ответ autoledi 07.06.11 21:38
В ответ на:
А с Вас ничего и не требуют, просто выполняют свои инструкции и Ваше право
бодаться ссылаясь на кодексы, законы и конвенции,

Это Вам своейственно бодаться...
Или соглашаться
В ответ на:
принять предложение оператора или

Я уже давно по офисам а/к не хожу, а билеты в интернете покупаю, через сайты а/к...
Русская Германия - портал MEINLAND
#71 
appro коренной житель08.06.11 09:07
NEW 08.06.11 09:07 
в ответ ntli 08.06.11 05:41, Последний раз изменено 08.06.11 09:08 (appro)
В ответ на:
Это Вам своейственно бодаться...
Или соглашаться

если честно, бодаетесь как раз здесь Вы. сказал девушке представитель авиакомпании, что не продаст ей билет в одну сторону, что и насторожило девушку. Если потом при регистрации возникнут проблемы, то не Вы же будете по судам бегать, а она. Вы конечно правы, но в международных отношениях нету прав потребителей и т.д. ещё не создали! поэтому если потом будет желание тяжбой заниматься месяцами, а то и годами, то вперёд
#72 
appro коренной житель08.06.11 09:11
NEW 08.06.11 09:11 
в ответ svetka1976 07.06.11 23:31
Вы тоже правы в этом вопросе. конечно девушка не обязана покупать обратного билета. речь лишь идёт о том, что могут возникнуть при регистрации в аэропорту проблему и надо будет ей быть готовой к стрессу или к тяжбам, а суд что дышло. и вопрос стоит лишь в том, надо ли ей это?
#73 
Allenik знакомое лицо08.06.11 09:41
Allenik
NEW 08.06.11 09:41 
в ответ ntli 08.06.11 05:37
В ответ на:
Сами же и подтвердили этот непрофессионализм.
Для пересечения границы ребенку без сопровождения нужен паспорт, киндерпасс, несовершеннолетнему гражданину РФ нужно согласие на выезд от одного из родителей.
Для пресечения границы несоврешеннолетним без сопровождения никогда не требовалось свидетельство о рождении!

Мадам, ребенка НЕ выпустили, т.к. граница Франкфурта отказала это делать БЕЗ св-ва о рождении (при условии одной фамилии у всего семейства), его бы тупо отправили обратно, ребенок ночевал дома у моей коллеги пока его бабушка в свой город за св-м ездила))))))))
В ответ на:
Вот такой "профессионализм" у ЛХ...

Ага:)))) И ЛХ Франкфурт непрофессионалы, а пограничники немецкие какие непрофессиональные - ужас просто! Зато Вы такая грамотная, что делаете заявления, основываясь либо на чьих то рассказах, либо на единичных случаях. А потом еще обижаетесь, если Вам резко отвечают...Вы же собеседника не слышите, уперлись - и вперед. Вы мне в соседней ветке с пеной у рта рассказывали про лицензирование туристической деятельности, которого с 2007 года не существует:) И также были уверены в своей правоте.
В ответ на:
А Вы этого тоже не знаете?! Вы же профессионал...

Именно как профессионал в своей сфере, я сама приехала в аэропорт, потому что с несопровождаемым ребенком на рейсе могут быть ньюансы.
#74 
Allenik знакомое лицо08.06.11 09:43
Allenik
NEW 08.06.11 09:43 
в ответ autoledi 07.06.11 21:40
В ответ на:
ну мы же с тобой в курсе про внутренние инструкции

...по собственному опыту, а не от подружек
#75 
ntli коренной житель08.06.11 10:48
ntli
NEW 08.06.11 10:48 
в ответ Allenik 08.06.11 09:41
В ответ на:
Мадам, ребенка НЕ выпустили, т.к. граница Франкфурта отказала это делать БЕЗ св-ва о рождении (при условии одной фамилии у всего семейства), его бы тупо отправили обратно, ребенок ночевал дома у моей коллеги пока его бабушка в свой город за св-м ездила))))))))

В ответ на:
Ага:)))) И ЛХ Франкфурт непрофессионалы, а пограничники немецкие какие непрофессиональные - ужас просто! Зато Вы такая грамотная, что делаете заявления, основываясь либо на чьих то рассказах, либо на единичных случаях. А потом еще обижаетесь, если Вам резко отвечают...Вы же собеседника не слышите, уперлись - и вперед. Вы мне в соседней ветке с пеной у рта рассказывали про лицензирование туристической деятельности, которого с 2007 года не существует:) И также были уверены в своей правоте.

Три ребенка из моей семьи много лет летали в разные страны без сопровождения (пока не выросли), никто никогда не требовал у них СОР - потому что ни в одном законе этого нет!
Вы увели ветку далеко от темы...
Вы дали информацию про то лицензирование отменено - я приняла к сведению.. и с Вами на это тему не спорила...
И ничего Вам "с пеной у рта" не рассказывала!
Хамство свойтвенно Вам, что Вы уже неоднократно доказали.
В ответ на:
Именно как профессионал в своей сфере, я сама приехала в аэропорт, потому что с несопровождаемым ребенком на рейсе могут быть ньюансы.

Вы во все аэропорты мира приезжаете, чтобы своего ребенка отправить? - Тогда проще его сопровождать!
Никаких нюансов нет, все правила перевозки давно известны, правила пересечения границ тоже...
Русская Германия - портал MEINLAND
#76 
Allenik знакомое лицо08.06.11 11:40
Allenik
NEW 08.06.11 11:40 
в ответ ntli 08.06.11 10:48, Последний раз изменено 08.06.11 11:41 (Allenik)
В ответ на:
Вы увели ветку далеко от темы..

Не без Вашей помощи)
В ответ на:
Вы дали информацию про то лицензирование отменено - я приняла к сведению.. и с Вами на это тему не спорила...
И ничего Вам "с пеной у рта" не рассказывала!

Спорили. Ровно до тех пор пока я Вам не написала о том, что Вы легко можете это проверить, погуглив. А в этой ветке я конечно не должна была упоминать об этом, но другого способа дать Вам понять, что Вы с легкостью спорете безосновательно, я не нашла.
В ответ на:

Хамство свойтвенно Вам, что Вы уже неоднократно доказали.

Никогда это качество не было свойственно мне и менять ничего не собираюсь:) Кстати, на форуме я несколко лет и Вам первой это показалось:)
Просто я эмоции выражаю словами, а не смайликами а-ля Это уже лично дело каждого. Для кого-то такое Ваше частое употребление подобных смайлов - хамство.
В ответ на:
Вы во все аэропорты мира приезжаете, чтобы своего ребенка отправить? - Тогда проще его сопровождать!

Я Вам просто описала рабочую ситуацию,которая моей семьи не касается.
В ответ на:
Никаких нюансов нет, все правила перевозки давно известны, правила пересечения границ тоже...

На этой ноте предлагаю Вам окончить дебаты, так как тут уже всем ясно, что для Вас существует 2 мнения - Ваше и неправильное.
#77 
svetka1976 коренной житель08.06.11 11:44
NEW 08.06.11 11:44 
в ответ Allenik 07.06.11 21:21, Последний раз изменено 08.06.11 12:00 (svetka1976)
В ответ на:
Да, я стояла в офисе авиакомпании ЛХ, когда они не могли взять на борт несовершеннолетнего несопровождаемого ребенка без свидетельства о рождении, но так как все остальные документы были в порядке, сотрудник авиакомпании в присутствии бабушки ребенка и, о да, меня, связивался с Франкфуртским офисом ЛХ, чтобы задали этот вопрос пограничникам.

А не могли бы Вы рассказать по подробнее.
В каком аэропорту это было? Какое гражданство было у ребенка? Какие "все остальные документы были в порядке"? Что ответили франкфуртские пограничники?
В ответ на:
ребенка НЕ выпустили, т.к. граница Франкфурта отказала это делать БЕЗ св-ва о рождении (при условии одной фамилии у всего семейства)

Так ребенок был один или со всем семейством?
#78 
autoledi коренной житель08.06.11 12:11
autoledi
NEW 08.06.11 12:11 
в ответ appro 08.06.11 09:07
В ответ на:
если честно, бодаетесь как раз здесь Вы.

самое интересное, что в какую ветку не придет ntli ветка перерастает в упрямое доказывание всем и вся, что фрау ntli компетентна во всех вопросах, все время! ставятся злобные смайлики, про ТС все забывают и ТС забывает сам, что спрашивал...
начинаются ссылки на законы, разговоры да Я, да у Меня, да Мне, переходы на личности и прочее...
странно не так ли.. может комплекс какой...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#79 
Allenik знакомое лицо08.06.11 12:17
Allenik
NEW 08.06.11 12:17 
в ответ svetka1976 08.06.11 11:44, Последний раз изменено 08.06.11 12:22 (Allenik)
В ответ на:

А не могли бы Вы рассказать по подробнее.
В каком аэропорту это было? Какое гражданство было у ребенка? Какие "все остальные документы были в порядке"? Что ответили франкфуртские пограничники?

К счастью в моей практике это был единичный случай:))
Аэропорт это был Ростова-на-Дону. Гражданство у ребенка РФ, его бабушка отправляла ЛХ в Рим через Франкфурт.
Осталъные доки, имела ввиду визу, паспорт, доверенность от родителей, бумажки люфтханзовские (они ребенку на шею вешают такую сумочку и все доки туда сами складывают:)). А проблема была в том, что бабушка в панике сборов забыла св-во о рождении положить, а приехали они из регионального города, т.е. вернуться домой не вариант был.
А с Франкфуртом коллеги из ЛХ созванивались, потому что им не положено было выпускать ребенка без св-ва о рождении (у несовершеннолетних несопровождаемых детей они сами весь пакет доков проверяют), но ситуация идиотская - ВСЕ документы были и это ребенок. Но, к сожалению, Франкфурт ответил, что не пропустит, соответственно и центральный офис дал команду не брать пассажира на борт. История закончилась тем, что ребенок ночевал у моей коллеги, бабушка смоталась в свой город за СОР, билет за небольшую доплату поменяли (тариф позволял, ну и авиакомпания пошла навстречу:) ) и ребенок благополучно улетел:)
Так что с несовершеннолетним ребенком на рейсе лучше перебдеть, чем недобдеть
ПС
В ответ на:
Так ребенок был один или со всем семейством?

Летел ребенок один, поэтому заказывали услугу сопровождения в авиакомпании, а провожала бабушка (родители раньше улетели в Италию). )
#80 
Allenik знакомое лицо08.06.11 12:25
Allenik
NEW 08.06.11 12:25 
в ответ autoledi 08.06.11 12:11
В ответ на:
самое интересное, что в какую ветку не придет ntli ветка перерастает в упрямое доказывание всем и вся, что фрау ntli компетентна во всех вопросах, все время! ставятся злобные смайлики, про ТС все забывают и ТС забывает сам, что спрашивал...
начинаются ссылки на законы, разговоры да Я, да у Меня, да Мне, переходы на личности и прочее...
странно не так ли.. может комплекс какой...

..и при этом все вокруг, включая руководство авиакомпаний, пограничников, туристические копмании, резко оказываются непрофессионалами:))) Вот так с легкой руки можно вешать ярлыки)
#81 
autoledi коренной житель08.06.11 12:26
autoledi
NEW 08.06.11 12:26 
в ответ Allenik 08.06.11 12:25
да уж...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#82 
svetka1976 коренной житель08.06.11 13:07
NEW 08.06.11 13:07 
в ответ Allenik 08.06.11 12:17, Последний раз изменено 08.06.11 13:10 (svetka1976)
Спасибо! Интересная история.
В ответ на:
А с Франкфуртом коллеги из ЛХ созванивались, потому что им не положено было выпускать ребенка без св-ва о рождении (у несовершеннолетних несопровождаемых детей они сами весь пакет доков проверяют)

То что во Франкфурте немецким пограничникам "не положено" пропускать детей без российского СОР это несколько странно. К тому же немецкие пограничники не обязаны читать по-русски.
По крайней мере я знаю обратные примеры и именно с Люфтганзой.
Так что будем считать, что это был некий единичный нетипичный случай.
Тем не менее соглашусь с Вами, что при путешествии ребенка СОР всегда полезно иметь. Как раз именно на такой "исключительный" случай.
#83 
Allenik знакомое лицо08.06.11 13:17
Allenik
NEW 08.06.11 13:17 
в ответ svetka1976 08.06.11 13:07
В ответ на:
То что во Франкфурте немецким пограничникам "не положено" пропускать детей без российского СОР это несколько странно. К тому же немецкие пограничники не обязаны читать по-русски.
По крайней мере я знаю обратные примеры и именно с Люфтганзой.
Так что будем считать, что это был некий единичный нетипичный случай.
Тем не менее соглашусь с Вами, что при путешествии ребенка СОР всегда полезно иметь. Как раз именно на такой "исключительный" случай.

Вот и у меня это случилось единственный раз, но после этого я раз и навсегда усвоила, что там, где несовершеннолетний деть без родителей - там должно иметь место быть СОР+доверенность. Мне этот опыт пригодился впоследствии в последующей работе:)
#84 
appro коренной житель08.06.11 14:30
NEW 08.06.11 14:30 
в ответ Allenik 08.06.11 13:17
да тут бесполезно что-то доказывать. она в принципе тоже права. только что от этого проку, если девочку в самолёт откажутся без обратного билета садить? кому потом что доказывать в судах и т.д.? нервы потом матать на них и по адвокатам бегать
#85 
Allenik знакомое лицо08.06.11 14:36
Allenik
NEW 08.06.11 14:36 
в ответ appro 08.06.11 14:30
В ответ на:
если девочку в самолёт откажутся без обратного билета садить? кому потом что доказывать в судах и т.д.? нервы потом матать на них и по адвокатам бегать

Точно :) Береженого Бог бережет.
#86 
Iriska_Meller прохожий09.06.11 21:34
NEW 09.06.11 21:34 
в ответ Allenik 08.06.11 14:36
Всем спасибо за ответы и бурное обсуждение. Купила билет в один конец, после длительного изучения моей визы и прочтенной мне лекции, что гражданам рф продают билет только туда-обратно,все таки в аэрофлоте продали билет))))посмотрим,надеюсь проблем не будет)))
#87 
Dresdner министр без портфеля09.06.11 22:19
Dresdner
NEW 09.06.11 22:19 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34
В ответ на:
Всем спасибо за ответы и бурное обсуждение. Купила билет в один конец, после длительного изучения моей визы и прочтенной мне лекции, что гражданам рф продают билет только туда-обратно,все таки в аэрофлоте продали билет))))посмотрим,надеюсь проблем не будет)))

обязательно сообщите о результате!
#88 
Mineola завсегдатай09.06.11 22:44
NEW 09.06.11 22:44 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34, Последний раз изменено 09.06.11 22:46 (Mineola)
Ничего себе, неужели в Аэрофлоте все еще попадаются такие совковые лопухи, которые отказываются билет в одну сторону продавать....мдя))
Проблем 100% не будет, если у Вас все документы в порядке. Авиакомпания вообще никак с этим не связана, она только продает билеты (причем даже тем, у кого еще нет визы, получение визы и всех документов - ответственность пассажира) и доставляет из пункта А в Б.
#89 
Hlukhi коренной житель09.06.11 22:46
Hlukhi
NEW 09.06.11 22:46 
в ответ Allenik 07.06.11 15:51
В ответ на:
и слов обидных не говорила

Это вы их просто за собой не заметили
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...Рим. 12:12
#90 
appro коренной житель10.06.11 07:00
NEW 10.06.11 07:00 
в ответ Mineola 09.06.11 22:44
ну пойдите полетите без обратного билета из германии в израиль или в америку по германскому пасспорту, а потом нам тут расскажите, как авиакомпании "вообще никак с этим не связаны"! например, в америке ещё круче! при вылете из одного американского аэропорта вообще погранконтроля не было, всё оформили автоматом при регистрации на рейс т.е. там на работников аэропорта ещё погранконтроль "повесили".
#91 
Allenik знакомое лицо10.06.11 08:54
Allenik
NEW 10.06.11 08:54 
в ответ Hlukhi 09.06.11 22:46
В ответ на:
Это вы их просто за собой не заметили

Перечитала, не обнаружила, все по делу
#92 
Allenik знакомое лицо10.06.11 08:54
Allenik
NEW 10.06.11 08:54 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34
удачи
#93 
A-F коренной житель10.06.11 09:21
NEW 10.06.11 09:21 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34
Если не секрет, сколько стоит такой билет? Просто из моего прошлого опыта с Аэрофлотом билет в один конец дороже, чем туда-обратно..
Дешевле было купить два и обратно просто не лететь.. Так же и с Люфтганзой.. Только что проверила: Дюссельдорф-Москва -Дюссельдорф
с 22 июля на неделю стоит около 300 евро, а в один конец 22 июля уже 800 евро.. Года два назад опаздали на самолет в Дюссельдорфе (билеты были на Аэрберлин)
Решили лететь Аэрофлотом и попросили билет в один конец, так как обратные уже были.. Они объяснили , что не выгоднее в оба и подобрали так обратную дату, чтобы цена билета была наименьшая.. На дискаутны типа Германвинкс и Аэрберлин часто беру знакомым в один конец, так как обратно бывает удобнее улететь другой авиакомпанией.. Никогда при посадке обратным билетом не интересовались
#94 
Mineola завсегдатай10.06.11 11:02
NEW 10.06.11 11:02 
в ответ appro 10.06.11 07:00
Погранконтроль осуществляется сотрудниками аэропорта, а не авиакомпании. На любом сайте, продающем билеты, можно купить билет в один конец в любую страну мира, в США и Израиль тоже. Поэтому упертость кассира Аэрофлота - бредовость просто, ее за это премии лишат)) Другое дело, что пограничники (не сотрудники авиакомпании!) могут придраться к тому, что нет обратного билета. (Это, кстати, тоже очень сомнительно, если говорить о Германии и поездке по программе AuPair на год. Срок действия билета в принципе - год; плюс, не всегда бывает расписание рейсов на "через год"; автор может вернуться на машине с друзьями обратно, имеет на это полное право и ничего доказывать не должен). В любом случае - узнавать, пропустят ли без обратного билета в другую страну - ответственность пассажира (а не авиакомпании), все это необходимо узнавать при получении визы. Да и если обратный билет так необходим - его потребуют в консульстве, без него просто не выдадут визу.
Но в данном конкретном случае, когда поездка в Германию (!), на год (!) - то, что отказываются продавать билет в одну сторону в авиакомпании - элементарное отсутствие знания дела сотрудником авиакомпании, непрофессионализм, короче.
#95 
svetka1976 коренной житель10.06.11 11:13
NEW 10.06.11 11:13 
в ответ Mineola 10.06.11 11:02, Последний раз изменено 10.06.11 11:13 (svetka1976)
В ответ на:
Погранконтроль осуществляется сотрудниками аэропорта, а не авиакомпании.

Погранконтроль осуществляется сотрудниками Федеральной пограничной службы.
В ответ на:
Другое дело, что пограничники (не сотрудники авиакомпании!) могут придраться к тому, что нет обратного билета

Пограничников это не должно волновать. Их интересует только действительный загранпаспорт.
В ответ на:
В любом случае - узнавать, пропустят ли без обратного билета в другую страну - ответственность пассажира (а не авиакомпании)

Сторудник авиакомпании имеет полное право отказать в регистрации на рейс в случае отсутствия документов подтвержающих право на въезд пассажира в страну назначения.
До пограничниов тогда дело и не дойдёт.
В ответ на:
Но в данном конкретном случае, когда поездка в Германию (!), на год (!) - то, что отказываются продавать билет в одну сторону в авиакомпании - элементарное отсутствие знания дела сотрудником авиакомпании, непрофессионализм, короче.

Но в данном конкретном случае Вы абсолютно правы!
#96 
Mineola завсегдатай10.06.11 11:33
NEW 10.06.11 11:33 
в ответ svetka1976 10.06.11 11:13, Последний раз изменено 10.06.11 11:34 (Mineola)
В ответ на:
Погранконтроль осуществляется сотрудниками Федеральной пограничной службы.

возможно, но в моем посте было важно, что это не сотрудники авиакомпании, а как точно они называются - не знала))
В ответ на:
Пограничников это не должно волновать. Их интересует только действительный загранпаспорт.

Как раз пограничников это и должно волновать (особенно тех, кто проверяет документы по прилету в Германию. Очень часто наблюдала, как просили предъявить приглашение, подтверждение бронирования отеля и тп.) Я имею в виду тех, кто проверяет документы по прилету, еще до получения багажа.
В ответ на:
Сторудник авиакомпании имеет полное право отказать в регистрации на рейс в случае отсутствия документов подтвержающих право на въезд пассажира в страну назначения.
До пограничниов тогда дело и не дойдёт.

Задача сотрудника авиакомпании на регистрации - зарегистрировать пассажира, удостовериться, что летит именно тот человек,который купил билет, зарегистрировать багаж. Документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения, его не касаются, этим занимаются пограничники. Некоторые пассажиры вообще онлайн-регистрацию делают)))
В ответ на:
Но в данном конкретном случае Вы абсолютно правы!

я знаю))
#97 
svetka1976 коренной житель10.06.11 11:41
NEW 10.06.11 11:41 
в ответ Mineola 10.06.11 11:33, Последний раз изменено 10.06.11 11:43 (svetka1976)
В ответ на:
Как раз пограничников это и должно волновать (особенно тех, кто проверяет документы по прилету в Германию

Мне показалось, что вы говорили о вылете.
В Германии естественно требуют не только действительный заграпаспорт.
В ответ на:
Задача сотрудника авиакомпании на регистрации - зарегистрировать пассажира, удостовериться, что летит именно тот человек,который купил билет, зарегистрировать багаж. Документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения, его не касаются, этим занимаются пограничники.

Вы заблуждаетесь
Российских пограничников не интересуют документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения.
Это обязанность сторудника транспортной компании. Ведь в случае чего, возврат пассажира обратно будет оплачивать именно она.
#98 
ntli коренной житель10.06.11 11:44
ntli
NEW 10.06.11 11:44 
в ответ Mineola 10.06.11 11:33
В ответ на:
Как раз пограничников это и должно волновать (особенно тех, кто проверяет документы по прилету в Германию. Очень часто наблюдала, как просили предъявить приглашение, подтверждение бронирования отеля и тп.) Я имею в виду тех, кто проверяет документы по прилету, еще до получения багажа.

Немецкие пограничники умеют различать немецкую национальную визу (в случае ТС) от простой шенгенской... при которой, иногда, просят показать обратной билет.
В ответ на:
Задача сотрудника авиакомпании на регистрации - зарегистрировать пассажира, удостовериться, что летит именно тот человек,который купил билет, зарегистрировать багаж. Документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения, его не касаются, этим занимаются пограничники. Некоторые пассажиры вообще онлайн-регистрацию делают)))

Задача сотрудника а/к убедится что пассажир имеет право въезда в страну полета...
Иначе авиакомпания заплатит штаф за такого пассажира.
Русская Германия - портал MEINLAND
#99 
ntli коренной житель10.06.11 11:50
ntli
NEW 10.06.11 11:50 
в ответ Mineola 10.06.11 11:33
Правильно оформленные документы — залог успеха
Официальную информацию о документах Вы можете получить только в консульстве той страны, в которую летите. Пассажир несет ответственность за надлежащее оформление документов, соблюдение всех законов, постановлений, правил и предписаний государственных органов страны, с территории (через) или на территорию которой осуществляется перевозка.
Отправляясь в авиапутешествие, не забудьте взять с собой загранпаспорт c визой (для путешествия по России — паспорт РФ), авиабилет — бумажный или электронный (маршрут -квитанцию) и другие документы, необходимые для въезда/выезда в/из страны.
Иммиграционные требования
В соответствии с положениями Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» представители авиакомпании перевозчика или уполномоченной ею организации вправе потребовать у пассажиров предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность для контроля за наличием виз или иных разрешений на въезд в иностранное государство
Авиакомпания оставляет за собой право не допустить к полету пассажира с неоформленными надлежащим образом документами.
Пассажиры, приобретающие авиабилеты для следования в ФРГ, должны иметь действительный паспорт с обязательным наличием подписи владельца. В противном случае продажа авиабилета и перевозка не осуществляются.
АЭРОФЛОТ
Русская Германия - портал MEINLAND
ntli коренной житель10.06.11 11:57
ntli
NEW 10.06.11 11:57 
в ответ Mineola 10.06.11 11:02
В ответ на:
На любом сайте, продающем билеты, можно купить билет в один конец в любую страну мира, в США и Израиль тоже. Поэтому упертость кассира Аэрофлота - бредовость просто, ее за это премии лишат))

Я об этом писала ещё в самом начале ветки...
Русская Германия - портал MEINLAND
Mineola завсегдатай10.06.11 12:43
NEW 10.06.11 12:43 
в ответ svetka1976 10.06.11 11:41, Последний раз изменено 10.06.11 12:47 (Mineola)
В ответ на:
Мне показалось, что вы говорили о вылете.
В Германии естественно требуют не только действительный заграпаспорт.

Я говорю о том, что авиакомпании продают билеты вне зависимости от наличия виз и тп, так как этоявляется ответственностью пассажира. И сотрудники на регистрации проверкой наличия виз тоже не занимаются.
В ответ на:
Российских пограничников не интересуют документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения.
Это обязанность сторудника транспортной компании. Ведь в случае чего, возврат пассажира обратно будет оплачивать именно она.

Как интересно. У меня наличие визы проверяют в российском аэропорту всегда при прохождении паспортного контроля. Это что же получается - пассажир сделал онлайн регистрацию, то есть с сотрудниками авиакомпании, которые осуществляют регистрацию, он не контактирует. Затем без визы прошел паспортный контроль (а чего, им ведь только важно, чтобы загранпаспорт действительный был). Перед посадкой паспорт вообще обычно не проверяют, только посадочные. Вуаля, улетел без визы в Германию! Пусть уж там местные погранцы развлекаются и всех обратно отправляют. Так, по-вашему?))
В ответ на:
возврат пассажира обратно будет оплачивать именно она

ньет)
В ответ на:
Задача сотрудника а/к убедится что пассажир имеет право въезда в страну полета...

ага-ага, и каким образом она в этом убеждается при онлайн-регистрации?
svetka1976 коренной житель10.06.11 13:06
NEW 10.06.11 13:06 
в ответ Mineola 10.06.11 12:43, Последний раз изменено 10.06.11 13:07 (svetka1976)
В ответ на:
И сотрудники на регистрации проверкой наличия виз тоже не занимаются.

Вы заблуждаетесь.
В ответ на:
У меня наличие визы проверяют в российском аэропорту всегда при прохождении паспортного контроля.

Вы в этом уверены. Какие страницы смотрит пограничник обычно под стойкой не видно.
Я вот например знаю людей, которые проходили паспортный контроль в России при вылете в Германию вообще с чистым новым загранпапортом.
В ответ на:
Это что же получается - пассажир сделал онлайн регистрацию, то есть с сотрудниками авиакомпании, которые осуществляют регистрацию, он не контактирует.

Может быть и так.
В ответ на:
Затем без визы прошел паспортный контроль (а чего, им ведь только важно, чтобы загранпаспорт действительный был).

Именно так.
В ответ на:
Перед посадкой паспорт вообще обычно не проверяют, только посадочные.

На рейсы на которые возможна регистрация онлайн, обычно проверяют.
Dresdner министр без портфеля10.06.11 13:35
Dresdner
NEW 10.06.11 13:35 
в ответ Mineola 10.06.11 12:43
В ответ на:
И сотрудники на регистрации проверкой наличия виз тоже не занимаются.

я Вам настоятельно рекомендую хоть раз попробовать пройти регистрацию на полет в страну, для которой Вам требуется отсутствующая у Вас виза.
Hlukhi коренной житель10.06.11 14:19
Hlukhi
NEW 10.06.11 14:19 
в ответ Allenik 10.06.11 08:54
В ответ на:
Перечитала, не обнаружила, все по делу

А по-делу в в обиной форме не бывает разве? Поясню. Если говорить малознакомому человеку, что мол что это вы за чушь несете! Это - хамство. Если же сказать, что мол ваши высказывания у меня вызывают сомнения, то это интеллигентно. А в принципе можно и в рожу сразу водой плеснуть из стакана. Все ж от человека зависит. При чем от того, кто делает, а не того, к кому эти слова обращены. Впрочем хватит философии...
На нашла, так не нашла...
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...Рим. 12:12
1 2 3 4 5 6 все