Deutsch

Можно ли достать Российскую sim-карту гражданину Германии ?

730  1 2 3 4 5 все
Nikolai местный житель28.05.11 19:49
Nikolai
NEW 28.05.11 19:49 
в ответ ntli 28.05.11 19:44
В ответ на:
Регистрация по месту жительства должна быть во внутреннем паспорте.
Регистрация по месту пребывания выдается в виде вкладыша к внутреннему или к заграничному паспорту.

Должны, должны. Кто ж спорит. Просто у меня времени столько нет, чтоб этим заниматься. А если аврал, то вообще можно забыть.
В ответ на:
Но это уже не имеет отношения к форуму Телефон и интернет

Да не имеет. К телефону в России имеет место быть смекалка и удача.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#81 
ntli коренной житель28.05.11 19:52
ntli
NEW 28.05.11 19:52 
в ответ Nikolai 28.05.11 19:45
В ответ на:
Ключевое слово здесь -- "должны". У меня столько денег было, чтоб хватило на это "должны". Не оказалось их и у родных в России, когда здесь, в Германии умер родственник.

Это Вы так думаете, что дело в деньгах...
Дело было в конкретном недоумке чиновнике...
На которого можно всегда найти управу!
Как показывает практика общения с чиновниками моя и моих близких - главное знать Закон.
Иногда можно и в прокуратуру сходить.
И никто не разу не пытался взятку дать - ни у кого лишних денег нет.
Но об этом уже не на форуме Телефон и интернет
Русская Германия - портал MEINLAND
#82 
Nikolai местный житель28.05.11 20:05
Nikolai
NEW 28.05.11 20:05 
в ответ ntli 28.05.11 19:52
В ответ на:
можно всегда найти управу!.. главное знать Закон... можно и в прокуратуру сходить.

Как знакомо-то всё. А ведь можно купить симку в продуктовом, получить документ за полчаса, читать любимую книгу вместо юридического справочника. Ходить по музеям, вместо бесконечных коридоров и кабинетов в поисках своего права, которое, в принципе-то, всегда должно быть с тобой, а не где-то быть умыкнутым очередным недоумком-чиновником (продавцом, гаишником etc.)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#83 
ntli коренной житель28.05.11 20:11
ntli
NEW 28.05.11 20:11 
в ответ Nikolai 28.05.11 20:05
В ответ на:
Как знакомо-то всё. А ведь можно купить симку в продуктовом, получить документ за полчаса, читать любимую книгу вместо юридического справочника. Ходить по музеям, вместо бесконечных коридоров и кабинетов в поисках своего права, которое, в принципе-то, всегда должно быть с тобой, а не где-то быть умыкнутым очередным недоумком-чиновником (продавцом, гаишником etc.)

Можно подумать, что в Германии все чиновники отличаются умом и сообразительностью и никогда не ошибаются
Русская Германия - портал MEINLAND
#84 
Nikolai местный житель28.05.11 20:20
Nikolai
NEW 28.05.11 20:20 
в ответ ntli 28.05.11 20:11
Вот как раз "умом и сообразительностью" отличаются чиновники России. Знаю судью, который купил четвёртую квартиру в Москве и собирается приобрести недвижимость в Германии. Может быть и есть такие умные и сообразительные в Германии, не знаю, но как и говорил, загранпаспорт получил за полчаса. Судя по скорости изготовления документа в Германии они совсем тупые и не предприимчивые.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#85 
ntli коренной житель28.05.11 20:30
ntli
NEW 28.05.11 20:30 
в ответ Nikolai 28.05.11 20:20
В ответ на:
Вот как раз "умом и сообразительностью" отличаются чиновники России. Знаю судью, который купил четвёртую квартиру в Москве и собирается приобрести недвижимость в Германии. Может быть и есть такие умные и сообразительные в Германии, не знаю, но как и говорил, загранпаспорт получил за полчаса. Судя по скорости изготовления документа в Германии они совсем тупые и не предприимчивые.

Скорость изготовления документов, как в России, так и в Германии регламентируется Законами.
Ну, нет в России официального ускоренного изготовления паспорта... (за исключением выезда по телеграмме или на срочное лечение)
Точно так же, как нет срочнлшл изготовления паспорта в консульстве...
И в данном случае чиновник уже не виноват в этом.
По поводу судьи... Бог ему судья.
Моя мама долго получала отписки по одному очень важному вопросу...
А я ей после первого же ответа советовала в прокуратуру идти...
Прошло достаточно времени пока она созрела и пошла в прокуратуру...
Так вот, она успела только дойти до дому, как ей уже звонили из учреждения (от которого было несколько отписок) с просьбой срочно принести документы.
Русская Германия - портал MEINLAND
#86 
Nikolai местный житель29.05.11 03:56
Nikolai
NEW 29.05.11 03:56 
в ответ ntli 28.05.11 20:30
В ответ на:
Скорость изготовления документов, как в России, так и в Германии регламентируется Законами.

В этом предложении слово "Россия" лишнее. Вот расценки на скрость изготовления загранпаспорта в России для особо страждущих, ну вроде меня, когда документы посеял -- неделя - 2500 долларов, три дня - 5000 долларов. Если по закону скорость, то откуда эти расценки?
Как видите, в Законе стоит одно, а скорость регламентируется чем-то совсем другим.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#87 
ntli коренной житель29.05.11 06:42
ntli
NEW 29.05.11 06:42 
в ответ Nikolai 29.05.11 03:56
В ответ на:
когда документы посеял -- неделя - 2500 долларов, три дня - 5000 долларов.

Не знаю, когда это было, но сейчас Тарифы Единого Центра Документов 6 000 - 8 000 рублей (150-200€)
В ответ на:
Если по закону скорость, то откуда эти расценки?

Вы платите посреднику. В случае утери скорость не предусмотрена.
Статья 10.
...
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Русская Германия - портал MEINLAND
#88 
graf12004 старожил29.05.11 10:26
graf12004
NEW 29.05.11 10:26 
в ответ Nikolai 25.05.11 14:11
Я с вами абсолютно не согласен. В этом году в марте я спокойно купил симку на жд. вокзале в питере, сначало спросил и продавец сказал мне что нужен им паспорт..игаль какой...вот и всё и не надо никаких знакомых...за весь пакет отдал 187 рублёв....и мне хватило на 10 дней...
#89 
Makc_88_88 прохожий29.05.11 11:52
Makc_88_88
NEW 29.05.11 11:52 
в ответ 040kosmos322 25.05.11 13:25
я в апреле был в ширеметиво...и по немецкому райзе пассу приобрел русскую симку....
#90 
ЗЕМЛЯНИН свой человек29.05.11 12:03
ЗЕМЛЯНИН
NEW 29.05.11 12:03 
в ответ 040kosmos322 25.05.11 13:25
В ответ на:
Можно ли достать Российскую sim-карту гражданину Германии ?

Если нельзя, но ООЧЕНЬ сильно хочется то можно!
#91 
Nikolai местный житель29.05.11 15:21
Nikolai
NEW 29.05.11 15:21 
в ответ graf12004 29.05.11 10:26
В ответ на:
Я с вами абсолютно не согласен. В этом году в марте я спокойно купил симку на жд. вокзале в питере,

Хе, это как - "Можно ли облечиться прямо на улице в общественном месте?" и при ответе "Нет" сказать -- "Я с вами абсолютно не согласен. В этом году в марте я спокойно обмочил угол здания в центре питера..."
Как постом выше сказано, можно всё если очень хочется. Я вон пропутешествовал без паспортов через все границы. Но это ведь не повод утверждать, что загранпаспорта не нужны для поездок в Россию. На каждый пример беспроблемного приобретения симки найдётся пример, где это не удалось сделать.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#92 
Nikolai местный житель29.05.11 18:12
Nikolai
NEW 29.05.11 18:12 
в ответ ntli 29.05.11 06:42
В ответ на:
когда это было, но сейчас... Вы платите посреднику.

То, что там в параграфах стоит, конечно, всё очень хорошо. Но я просто спрошу, что для Вас было бы предпочтительнее:
1. Купить симку в Лидле, Алди etc., в любое время в пределах рабочего времени магазина. Оформить утеряный документ на законных основаниях в течении дня в пределах рабочего времени учреждения, независимо от того, по какую сторону границы находишься.
2. Гадать продадут или нет симку с тем набором документов, имеющихся в наличии. В случае утери документа мыкаться по учреждениям, служащие которых отфутболивают тебя друг к другу, давая при этом взаимоисключающие инструкции по поводу, что надо делать. Ждать неделями ( в идеальном случае, если "не забывают" сказать, что оказывается надо ещё из справок что-то донести), чтобы оформить документ, и если несмотря на наличие всего необходимого, не получаешь желаемого, то штудировать юридические справочники по самым разнообразным поводам (как здесь, например) или, плюнув на всё, оплачивать пассивно или активно "ум и сообразительность" дельцов и чиновников.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#93 
www.schurik.tk коренной житель29.05.11 20:14
www.schurik.tk
NEW 29.05.11 20:14 
в ответ Nikolai 29.05.11 18:12
Николай.
Ты кому доказываешь? Себе?
Работаешь много. Отдохни. Выйди на свежий воздух. Только без обид
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#94 
Nikolai местный житель29.05.11 21:53
Nikolai
NEW 29.05.11 21:53 
в ответ www.schurik.tk 29.05.11 20:14
Александр! Уверен, ты встречал много людей, в том числе необычных и даже странных. Просто думай, что в моём лице встретил одного из таких. Которому оппонировать по пустякам доставляет не менее большое удовольствие, чем прогулки на свежем воздухе, а в плане отвлечения от других дел, это так просто вообще идеальный вариант. Понимаешь ли, во время прогулок ты предоставлен самому себе и приходится делать усилие, чтобы не думать о делах, к примеру. Здесь же все условия для того чтобы, переключиться на что-нибудь. Пусть в этот раз будет симка.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#95 
1 2 3 4 5 все