Deutsch

Можно ли достать Российскую sim-карту гражданину Германии ?

730  1 2 3 4 5 все
ntli коренной житель28.05.11 10:22
ntli
NEW 28.05.11 10:22 
в ответ gendy 28.05.11 10:15
В ответ на:
как назывались тарифы и сколько денег было на картах?

На самих картах написано O2 Prepaid, заплатили 1€ за каждую карту - столько же было на счетах.
Русская Германия - портал MEINLAND
#61 
SHVG коренной житель28.05.11 10:27
NEW 28.05.11 10:27 
в ответ ntli 28.05.11 08:26
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Юридически абсолютно верно и практически абсолютно бесполезно.
Вот тут Вы неправы!
Был уже опыт - абсолютно противоположный.

Был опыт - не продавали симку, был опыт - продавали без проблем, был опыт - таки продали, после скандала (аппелируя к закону).
Кто-то еще напишет - не продали, несмотря на размахивание текстом закона.
О чем спор?
В нормальном инете к собеседнику принято обращаться на "ты". Местечковые ПрЫнцЫ и ПрЫнцессЫ, см. рис. 1
#62 
gendy Dinosaur28.05.11 10:35
gendy
NEW 28.05.11 10:35 
в ответ ntli 28.05.11 10:22
это видимо эти http://www.o2-freikarte.de/ карты продавали. у О2 иногда случается. как раз год назад по ним ещё можно было месяц бесплатно интернетом пользоваться.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#63 
ntli коренной житель28.05.11 10:40
ntli
NEW 28.05.11 10:40 
в ответ gendy 28.05.11 10:35
В ответ на:
это видимо эти http://www.o2-freikarte.de/ карты продавали. у О2 иногда случается. как раз год назад по ним ещё можно было месяц бесплатно интернетом пользоваться.

Возможно и они - про интернет не интересовалась - так как гостям нужна была только телефонная связь, чтобы роумингом по российским сим-картам не заморачиваться.
Русская Германия - портал MEINLAND
#64 
viktor-david знакомое лицо28.05.11 13:15
NEW 28.05.11 13:15 
в ответ ntli 28.05.11 10:22
В ответ на:
заплатили 1€ за каждую карту - столько же было на счетах.

Как же вам их продали,если небыло немецкого паспорта или иностранного паспорта с ВНЖ?
#65 
ntli коренной житель28.05.11 13:17
ntli
NEW 28.05.11 13:17 
в ответ viktor-david 28.05.11 13:15
В ответ на:
Как же вам их продали,если небыло немецкого паспорта или иностранного паспорта с ВНЖ?

Так их гостям отказывались продавать - пришлось на свой паспорт брать
Русская Германия - портал MEINLAND
#66 
viktor-david знакомое лицо28.05.11 13:24
NEW 28.05.11 13:24 
в ответ ntli 28.05.11 13:17
Ага,сработало! Зачем тогда пишите о проблеме купить сим для туриста?
#67 
ntli коренной житель28.05.11 13:29
ntli
NEW 28.05.11 13:29 
в ответ viktor-david 28.05.11 13:24
В ответ на:
Ага,сработало! Зачем тогда пишите о проблеме купить сим для туриста?

Что сработало?!
Ничего не сработало...
Гости хотели сами сим-карту купить, а пришлось всесто них покупать... на их паспорта не подавали...
Если у Вас в России есть знакомые, то они без проблем купят карту на своё имя и отдадут её Вам.
То же и в Германии...
Русская Германия - портал MEINLAND
#68 
Nikolai местный житель28.05.11 15:25
Nikolai
NEW 28.05.11 15:25 
в ответ ntli 28.05.11 13:29
В ответ на:
Если у Вас в России есть знакомые, то они без проблем купят карту на своё имя и отдадут её Вам.
То же и в Германии...

Не то же. В Германии, как говорилось выше, симку можно купить как колбасу, почти в любом продуктовом магазине. Всегда, везде, в любом захолустье. Без всякой посторонней помощи.
И Ваша аналогия хромает. Представьте Что немец живущий постоянно в России, приезжает в Германию и хочет купить симку, без всяких паспортов. Да он это сделает в секунды. А вот русский (немец, еврей, диссидент etc.), говорящий свободно по-русски, хочет купить симку в России... Всё сразу выглядит по-иному...
В ответ на:
"свидетельство на возвращение в Россию", его, как правило, оформляют за несколько минут.

Было и такое, правда не со мной. Тоже аттракцион, на пол-страницы рассказывать. Оформляют, да, за несколько минут, но сколько перед этими минутами потеряно времени и нервов остаётся за скобками :)
И, кстати, свой немецкий Reisepass я сделал за полчаса, включая ожидание очереди в местном Bürgeramt'е. Я, гражданин России, если бы захотел проделать тоже самое в России, чтобы сделать всё нормально и уехать как белый человек, то вернулся бы через месяц-полтора, и это ещё в самом лучшем случае.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#69 
ntli коренной житель28.05.11 15:53
ntli
NEW 28.05.11 15:53 
в ответ Nikolai 28.05.11 15:25
В ответ на:
Не то же. В Германии, как говорилось выше, симку можно купить как колбасу, почти в любом продуктовом магазине. Всегда, везде, в любом захолустье. Без всякой посторонней помощи.

Видела как в Петербурге продают сим-карты на каждом углу с лотка, продавцы зазывают наперебой - я подозреваю, что там у Вас никто не будет требовать регистрацию.
В ответ на:
Было и такое, правда не со мной. Тоже аттракцион, на пол-страницы рассказывать. Оформляют, да, за несколько минут, но сколько перед этими минутами потеряно времени и нервов остаётся за скобками :)

Ну, тут не соглашусь с Вами - у меня знакомый работает гидом - возит туристов из России по Европе. Переодически рассказывает про потерянный кем-то паспорт и процедуру оформления свидетельства... у него всё проходит быстро.
В ответ на:
И, кстати, свой немецкий Reisepass я сделал за полчаса, включая ожидание очереди в местном Bürgeramt'е. Я, гражданин России, если бы захотел проделать тоже самое в России, чтобы сделать всё нормально и уехать как белый человек, то вернулся бы через месяц-полтора, и это ещё в самом лучшем случае.

Я бы тоже хотела, но увы...
Кстати, ускоренная процедура возможна - получаете телеграмму о болезни близкого родственника и паспорт в России Вам должны оформить в 3 дня.
Русская Германия - портал MEINLAND
#70 
Nikolai местный житель28.05.11 16:15
Nikolai
NEW 28.05.11 16:15 
в ответ ntli 28.05.11 15:53
В ответ на:
Видела как в Петербурге продают сим-карты на каждом углу с лотка, продавцы зазывают наперебой - я подозреваю, что там у Вас никто не будет требовать регистрацию.

А я не подозреваю, а совершенно точно знаю, что такие продавцы не стоят каждом углу с лотком, к примеру, в посёлке Фёдоровка (есть такой на самом деле, около Тольятти), куда меня занесло один раз, и очень надо было быть мобильно досягаемым.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#71 
ntli коренной житель28.05.11 16:17
ntli
NEW 28.05.11 16:17 
в ответ Nikolai 28.05.11 16:15
В ответ на:
А я не подозреваю, а совершенно точно знаю, что такие продавцы не стоят каждом углу с лотком, к примеру, в посёлке Фёдоровка (есть такой на самом деле, около Тольятти), куда меня занесло один раз, и очень надо было быть мобильно досягаемым.

Я подозреваю, что в России не в каждом поселке сим-карты продают.
Русская Германия - портал MEINLAND
#72 
Nikolai местный житель28.05.11 16:19
Nikolai
NEW 28.05.11 16:19 
в ответ ntli 28.05.11 16:17
Этот факт как-то даже не удивляет, не правда ли.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#73 
hew местный житель28.05.11 16:33
hew
NEW 28.05.11 16:33 
в ответ Nikolai 28.05.11 16:15
В ответ на:
в посёлке Фёдоровка

Гы!!! Надо было до Шлюзового дойти, там как раз напротив автобусной остановки по М5 в киоске можно было билайновскую купить безо всяких пачпортов. Такой же киоск у них есть (был ещё в прошлом году) в Комсомольском районе.
В общем, там на кого нападёшь.
А регистрация для иностранцев по месту пребывания годится даже трехдневная. Тоже прокатывает. Токо копии с райзепаса снимают и вперёд.
А самый лучший способ, поймать лакоголика и за 100 рэ "купить" у него симку
В Германии такое вряд ли возможно..
#74 
Nikolai местный житель28.05.11 18:49
Nikolai
NEW 28.05.11 18:49 
в ответ hew 28.05.11 16:33
В ответ на:
до Шлюзового дойти

Дошёл. Вернее доехал, пешкарём долго. А что делать-то.
В ответ на:
А регистрация для иностранцев по месту пребывания годится даже трехдневная.

Ну, это не мой вариант, т.к. в Россию по русскому загранпаспорту въезжаю, так что, хотя и формально прописан в России , но о документированных прописках речи быть не может.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#75 
ntli коренной житель28.05.11 18:54
ntli
NEW 28.05.11 18:54 
в ответ Nikolai 28.05.11 18:49
В ответ на:
Ну, это не мой вариант, т.к. в Россию по русскому загранпаспорту въезжаю, так что, хотя и формально прописан в России , но о документированных прописках речи быть не может.

Тогда и немецкий паспорт предъявлять в России не имеете права.
А что значит формально прописан в России ?
Регистрация должна быть во внутреннем паспорте.
Русская Германия - портал MEINLAND
#76 
viktor-david знакомое лицо28.05.11 19:26
NEW 28.05.11 19:26 
в ответ ntli 28.05.11 13:29
В ответ на:
Что сработало?!
Ничего не сработало...
Гости хотели сами сим-карту купить, а пришлось всесто них покупать... на их паспорта не подавали...

Увж. вы так и не поняли как избежать проблем на ровном месте?
P.S. „Ты туда не ходы,ты сюда ходы,снэг башка попадёт,больно будэт"
#77 
Nikolai местный житель28.05.11 19:39
Nikolai
NEW 28.05.11 19:39 
в ответ ntli 28.05.11 18:54
В ответ на:
Тогда и немецкий паспорт предъявлять в России не имеете права.

В офисе оператора всё равно какой предъявлять русский или немецкий загранпаспорт, на обоих нет местной прописки, и дело случая, продадут или нет симку. Иметь или не иметь право в России - зависит на прямую от человека по другую сторону стола учреждения, порог которого ты переступаешь, в этом то собственно и бред. Я могу полдня перечислять бредовые ситуации, периодически возникающие в Германии, но либо они зафиксированы законодательно, либо можно всё-таки концы отыскать в свою пользу юридически. Для России можно ограничиться одним словом - произвол. Каждый человек на более-менее ответственном посту автоматически превращается в местного царька-полубога, вершителя судеб. Простой служащий ЖЭКа может показать небо в алмазах, мало не покажется.
В ответ на:
А что значит формально прописан в России ?

Я прописан по определённому адресу, а вот документально это не могу подтвердить. Но, конечно, если случится что-то серьезнее, чем покупка симки, то положительно пробить меня по адресу смогут.
В ответ на:
Регистрация должна быть во внутреннем паспорте.

Регистрация должна быть в компе или реестре картотеки паспортного стола. Это единственное значимое место прописки.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#78 
ntli коренной житель28.05.11 19:44
ntli
NEW 28.05.11 19:44 
в ответ Nikolai 28.05.11 19:39
В ответ на:
Регистрация должна быть в компе или реестре картотеки паспортного стола. Это единственное значимое место прописки.

Регистрация по месту жительства должна быть во внутреннем паспорте.
Регистрация по месту пребывания выдается в виде вкладыша к внутреннему или к заграничному паспорту.
Но это уже не имеет отношения к форуму Телефон и интернет
Русская Германия - портал MEINLAND
#79 
Nikolai местный житель28.05.11 19:45
Nikolai
NEW 28.05.11 19:45 
в ответ ntli 28.05.11 15:53
В ответ на:
получаете телеграмму о болезни близкого родственника и паспорт в России Вам должны оформить в 3 дня.

Ключевое слово здесь -- "должны". У меня столько денег было, чтоб хватило на это "должны". Не оказалось их и у родных в России, когда здесь, в Германии умер родственник.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#80 
1 2 3 4 5 все