Deutsch

Украинский футбол

  Wollerosekaufen патриот05.07.19 11:55
NEW 05.07.19 11:55 
в ответ v0id* 22.06.19 18:15

https://www.coachesvoice.com/ralf-rangnick-rb-leipzig-and-...


But we did know that this was the future. And we had to figure it out.

Back then, I was player-manager at sixth division FC Viktoria Backnang, outside Stuttgart. We weren’t very good, but we were extremely lucky – on a cold February day in 1983, we chanced upon a genius.

Dynamo Kiev, the team of legendary coach Valeriy Lobanovskyi (below), were staying in a nearby training centre and needed easy opposition for a friendly. A few minutes in, when the ball had gone out for a throw-in, I had to stop and count their players. Something was wrong. Did they have 13 or 14 men on the pitch?

I had played against top teams before – we always lost against them, of course – but they had at least given you the occasional moment of breathing space. Kiev were the first team I had ever come up against who systematically pressed the ball.

That was my football epiphany. I understood that there was a different way of playing.


http://dynamomania.com/news/480587-rangnik-vo-vremya-sparr...

В большом интервью изданию Coaches Voice Ральф Рангник, который, на данный момент, пребывает без клуба, рассказал о встрече с динамовцами Лобановского.

К слову, немец был одним из претендентов на пост наставника "Челси".

"Не было книг, никаких упражнений – не было даже словарного запаса для описания того, что происходило на поле. Тогда я был играющим тренером в клубе шестого дивизиона "Виктория Бакнанг", недалеко от Штутгарта. Мы были так себе, но нам очень повезло – холодным февральским днем 1983 года мы встретили гения".

"Киевское "Динамо", команда легендарного Валерия Лобановского, была на сборах в соседнем тренировочном центре и искала несложного соперника для товарищеского матча. Поединок начался, но через несколько минут, когда мяч вышел за боковую линию, мне пришлось остановиться и пересчитать их игроков. Что-то было не так. Мне показалось, что в их команде было 13 или 14 футболистов".

"Я и раньше играл против топ-команд – мы, конечно же, всегда проигрывали, но они хотя бы иногда давали передышку. Киевляне были первой командой, с которой я когда-либо сталкивался, прессинг которой был систематичен. Это было мое футбольное прозрение. Я просто понял, что есть другой способ играть в футбол".

v0id* патриот06.07.19 03:00
v0id*
NEW 06.07.19 03:00 
в ответ Wollerosekaufen 05.07.19 11:55, Последний раз изменено 06.07.19 03:36 (v0id*)

Интересно, как он понял, что встретил гения???
По-русски он ни слова не понимает

Что ДК систематически применяла прессинг было связано а) с тем, как их игроков надрачивали физически как космонавтов по системе Базилевича и ... (как это перца фамилие було? шота типа Зеленского), да и брали в ДК всегда самых физически крепких бегунков, это ж не Лобановский родил такими бугаями Блохина, Демьяненко или Беланова, б) что у них всегда было три состава игроков и длинючая скамейка, на которой погибли десятки талантов и в) как раз с тем, что в доброй половине матчей внутреннего чемпионата киевлянам вообще не приходилось бегать, т.к. это было договорняки либо вообще наглое собирание дани с остальных пяти украинских команд лиги.

А в оставшейся половине игр был "рациональный футбол", который невозможно было смотреть, т.к. результат делался за 20-30 минут активной игры, остальные 70 минут катали мяч в своей штрафной и сушили игру.

А потому экспортная версия их игры - в международных матчах да в играх со Спартаком - была действительно весьма привлекательной.


Что Рангник был кандидатом на пост тренера Челси - это, видимо, утка.

Он классный тренер, но ему 60, и он до сих пор не выиграл ни одного титула, и никогда не тренировал за границей, так что это совсем не тренер для Челси (хотя Лэмпард - тоже странноватенький выбор, но все же это легенда Челси, выигравшая с ним все титулы, рекордсмен клуба и многолетний капитан).

Что Рангник тренер без клуба, не соответствует истине, он - менеджер "Лейпцига". Годами ему было лень тренировать самому, поэтому он, выведя Лейпциг в вышку, позвал вместо себя Хазенхютля. Потом выгнал его и позвал Нагельсмана, но тот был не свободен, пришлось ждать его весь сезон, и этот сезон он тренировал команду сам, да так вошел во вкус, что внезапно снова захотел стать тренером, но Нагельсман пришел, и Рангник вроде бы собирается слинять в другой Ред буллз, нью-йоркский.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель07.07.19 01:27
slamdank
NEW 07.07.19 01:27 
в ответ v0id* 06.07.19 03:00, Последний раз изменено 08.07.19 14:45 (slamdank)
Интересно, как он понял, что встретил гения???

очень просто ... он не читал твоих комментов про "Долбановского" на germany.ru ;)


да и брали в ДК всегда самых физически крепких бегунков,

Лёня Буряк в свои 20 был физически не особо, да и бегунком он ваще никогда не был



это ж не Лобановский родил такими бугаями Блохина, Демьяненко или Беланова

Беланов со своими 174 см и 70 кг - бугай ??? Твои очередные сказки из серии как совок "рвал" Бразилию на Маракане и на ЧМ-1982 )))



на которой погибли десятки талантов

а я думал сотни )))



наглое собирание дани с остальных пяти украинских команд лиги

# четырёх (Одесса, Харьков, Донецк, Днепропетровск) ... с 1981 Карпат в высшей лиге не было

# только до 1983 года

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
  Wollerosekaufen патриот08.07.19 09:56
NEW 08.07.19 09:56 
в ответ v0id* 06.07.19 03:00

К чему был абзац про Рангника? Ты хотел рассказать, что он меньше понимает, чем ты?

slamdank коренной житель15.07.19 23:34
slamdank
NEW 15.07.19 23:34 
в ответ germany.hessen 13.02.15 23:55

Збірна України з пляжного футболу відмовилася їхати в РФ...

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот16.07.19 02:16
v0id*
NEW 16.07.19 02:16 
в ответ slamdank 07.07.19 01:27

Беланов бегал, как бугай, в данном случае рост и вес ни при чем.

Да, были там и задохлики вроде Буряка, исключения лишь подтверждают правило.

Что тебе обидно за Лобана, я понимаю, но истина мне дороже.миг

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Tomasson ёшик16.07.19 19:10
Tomasson
NEW 16.07.19 19:10 
в ответ germany.hessen 13.02.15 23:55
Аталанта объявила о трансфере украинского полузащитника Руслана Малиновского.
slamdank коренной житель17.07.19 01:02
slamdank
NEW 17.07.19 01:02 
в ответ v0id* 16.07.19 02:16, Последний раз изменено 17.07.19 01:10 (slamdank)
Беланов бегал, как бугай, в данном случае рост и вес ни при чем.

1. Бугай — большой, громоздкий человек (ред. - википедия). То есть c беговыми характеристиками человека/спортсмена связь весьма (с)мутная.
2. Беланов бегал не как бугай, а как кенгуру. За это его ещё в одесском СКА прозвали "скиппи".


Что тебе обидно за Лобана, я понимаю, но истина мне дороже.

да за него мне не обидно ... обидно за тебя, шо ты никак не можешь смириться с фактaми, что как клубный тренер - результат он сделал, как ни крути.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот17.07.19 06:24
v0id*
NEW 17.07.19 06:24 
в ответ slamdank 17.07.19 01:02
1. Бугай — большой, громоздкий человек (ред. - википедия). То есть c беговыми характеристиками человека/спортсмена связь весьма (с)мутная.

Отчасти ты прав, я нечетко выразился, имел в виду и то, и другое: в ДК было очень много бегунков и довольно много шкафов.


да за него мне не обидно ... обидно за тебя, шо ты никак не можешь смириться с фактaми, что как клубный тренер - результат он сделал, как ни крути

Ну, знаешь ли, Путен тоже сделал результат на Олимпиаде в Сочи, давай его похвалим?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель17.07.19 13:07
slamdank
NEW 17.07.19 13:07 
в ответ v0id* 17.07.19 06:24, Последний раз изменено 17.07.19 13:14 (slamdank)
в ДК было очень много бегунков и довольно много шкафов.

это тебе снится ... в ДК образца 1975 "шкафов" не было. Вратарь Рудаков был единственный у кого в той команде был рост 190 см.


Ну, знаешь ли, Путен тоже сделал результат на Олимпиаде в Сочи, давай его похвалим?

я бы не стал сравнивать путлера со спортивным/футбольным тренером

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
germany.hessen коренной житель17.07.19 15:18
germany.hessen
17.07.19 15:18 
в ответ slamdank 17.07.19 13:07

Украинцы играют и тренеруют сейчас по всей Европе.
Вчера Роман Кожуховский вывел эстонский "Нымме Калью" во второй раунд квалификации ЛЧ, обыграв более сильную македонскую "Шкендию" 2:1 в гостях после поражения 0:1 дома. Победный гол эстонцы забили на 90+1-й минуте - за 2 с небольшим минуты до конца игры.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
v0id* патриот17.07.19 23:18
v0id*
NEW 17.07.19 23:18 
в ответ slamdank 17.07.19 13:07

Ну, конечно, а то ж я не помню!миг


я бы не стал сравнивать путлера со спортивным/футбольным тренером

Не прикидывайся, что ты не понял, что речь идет о принципе.

Делать результат мало, надо еще делать его честно.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
germany.hessen коренной житель17.07.19 23:46
germany.hessen
NEW 17.07.19 23:46 
в ответ slamdank 17.07.19 13:07

Теперь ещё и Ребров прошёл с "Ференцварошем" против "Людогорца" 2:1, 3:2. "Cелтик" без Марьяна Шведа тоже в следующем раунде - обыграл боснийцев.
Порадовал БАТЭ. Казалось бы, уже проиграли в Польше, но в конце забили 2 гола и перевернули ситуацию.
А черногорская "Cутьеска" в последний момент основного времени сравняла против братиславского "Слована" и по пенальти выиграла. До этого эта команда не проходила никого в еврокубках (проиграв 7 соперникам), за исключением Кубка Интертото 16 лет назад.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
slamdank коренной житель18.07.19 10:11
slamdank
NEW 18.07.19 10:11 
в ответ v0id* 17.07.19 23:18, Последний раз изменено 18.07.19 14:15 (slamdank)
Ну, конечно, а то ж я не помню!

конкретные фамилии называй, а не пустые фразы ... лично я кроме Демьяненко особо никого из "шкафов" в ДК и не вспомню. Кстати у Демьяненко рост 179 см.

Ещё был Саша Бойко с его 194 см, но "шкафом" он не был.


Делать результат мало, надо еще делать его честно.

на европейской (клубной) арене он имхо сделал результат честно

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
kilsus коренной житель18.07.19 13:04
NEW 18.07.19 13:04 
в ответ slamdank 18.07.19 10:11, Последний раз изменено 18.07.19 13:27 (kilsus)
конкретные фамилии называй, а не пустые фразы ... лично я кроме Демьяненко особо никого из "шкафов" в ДК и не вспомню. Кстати у Демьяненко рост 179 см.


А как шкафов определяют? По росту или ширине?

Я в 70ых годах с ростом 180см стоял на уроке спорта на третьем месте из 15 человек.

Где бы я был в сегодняшней школе с этим ростом?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
slamdank коренной житель18.07.19 14:13
slamdank
NEW 18.07.19 14:13 
в ответ kilsus 18.07.19 13:04
А как шкафов определяют? По росту или ширине?

думаю как комби из этих двух параметров ... например, если глянуть на любую солидную регбийную команду, то имхо "шкафы" видны невооружённым глазом

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот19.07.19 03:45
v0id*
NEW 19.07.19 03:45 
в ответ kilsus 18.07.19 13:04
Я в 70ых годах с ростом 180см стоял на уроке спорта на третьем месте из 15 человек.
Где бы я был в сегодняшней школе с этим ростом?

Кстати, да. В совке средний рост был 170. Я со своими 178 тоже считался относительно высоким и на физре был одним из первых, а здесь я точно не больше среднего. Так что и Демьян был выше среднего на 9 см.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот19.07.19 03:59
v0id*
NEW 19.07.19 03:59 
в ответ slamdank 18.07.19 10:11, Последний раз изменено 19.07.19 04:05 (v0id*)

Михайличенко, к примеру, был очень здоровый, 186. Протасов был огромный, того же роста..

Яковенко Паша крупный, Балтача - еще крупней, Блохин, Демьян, Бессонов, Колотов, Журавлев, Бережной, Каплун... Но главное - что носились они по полю, особенно конечно, когда без дураков играли, со спартачами игили в еврокубках.


на европейской (клубной) арене он имхо сделал результат честно

С учетом того, сколько сил они нечестно экономили во внутреннем чемпионате, ничего особо честного не было.

Даже формально у них были какие-то особые условия: то их на год вообще освободили от внутреннего чемпионата, и они 2 чемпионата пропустили, ровно через 10 лет и чуть ли не полчемпионата дали доиграть после чемпионата, то лимит ничьих ввели - конкретно из-за них..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель19.07.19 20:54
slamdank
NEW 19.07.19 20:54 
в ответ v0id* 19.07.19 03:59, Последний раз изменено 19.07.19 21:38 (slamdank)
Михайличенко, к примеру, был очень здоровый, 186. Протасов был огромный, того же роста..

они были высокие, но никак не "шкафы"


Яковенко имел 180 см/71 кг, и тоже не был "шкафом".

Балтача 183 см/74 кг = не "шкаф". Бессонов 180 см/72 кг.

Колотов имел 180 см, и думаю весил он не более 75 кг.

Журавлёв имел 182 см. Бережной имел 182 см.

Каплун 182 см/80 кг. Правда за свою карьеру он сыграл в 2 раза больше матчей за Харьков чем за ДК.


Кстати, у Бубнова было 189 см роста. У Родионова - 186 см. То есть они были такие же "огромные" как Михайличенко и Протасов ;)


Но главное - что носились они по полю

есть такая штука в футболе ... прессинг называется


С учетом того, сколько сил они нечестно экономили во внутреннем чемпионате, ничего особо честного не было.

об этом ещё можно говоритъ если брать их победу в КОК и Суперкубке в 1975. Осенью 1985 и весной 1986 (КОК 1986) расклад был уже другой, поскольку "жмурки" между украинскими командами закончились после того, как Днепр в 1983 стал чемпионом.


их на год вообще освободили от внутреннего чемпионата, и они 2 чемпионата пропустили

если речь про 1976, то в осеннем чемпионате ДК заняло 2-е место

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот21.07.19 01:12
v0id*
NEW 21.07.19 01:12 
в ответ v0id* 19.07.19 03:59

"РЕАЛ" ПОЛУЧИЛ ОКОЛО 20 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЛУНИНУ

"Реал" получил около 20 предложений по Лунину

Большая группа клубов проявляет интерес к украинскому вратарю мадридского "Реала" Андрею Лунину, сообщает ABC.

По сведениям издания, королевский клуб получил около 20 предложений по трансферу голкипера. Впрочем, в "Реале" пока не приняли решение о будущем украинца. В ближайшее время он начнет подготовку к сезону в составе мадридцев.

Лунин перешел в "Реал" летом 2018 года из "Зари" за 8,5 миллионов евро. В минувшем сезоне 20-летний вратарь выступал за "Леганес" на правах аренды, провел семь матчей и пропустил семь голов. Его контракт с "Реалом" действует до лета 2024 года.


ЛУНИН МОЖЕТ ОТПРАВИТЬСЯ В "ВАЛЬЯДОЛИД"

Лунин может отправиться в "Вальядолид"

Вратарь "Реала" Андрей Лунин проведет следующий сезон в аренде.

Как сообщает AS, арендовать украинца желает "Вальядолид", который ищет замену 30-летнему Хорди Масипу.

Прошлый сезон Лунин играл в аренде за "Леганес". В составе клуба он провел 7 игр и пропустил 7 голов.

Отметим, что решение "Реала" снова отдать Лунина в аренду связано с тем, что покидать клуб этим летом отказался Кейлор Навас

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis